Пару слов о ближнем и дальнем свете

Лада Веста 2016

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Если сравнивать ближний и дальний у Весты с японскими праворульными машинами, сравнение будет не до конца корректным. Так как свет фар у них изначально направлен по разному. У японцев свет ориентирован левее правой полосы движения, у леворульных авто - чуть правее правой полосы. Но принимая это во внимание, для нас главным является: качество освещения проезжей части и правой обочины. Важно еще и то, насколько свет фар мешает встречным машинам.

Итак, что касается Весты. На мой взгляд - фары светят очень не плохо. По крайней мере, существенно лучше праворульной Тойоты Спасио 2006 г.в., (авто из нашего семейного автопарка). Оговорюсь сразу, есть японцы, на которых после регулировок и некоторых манипуляций свет так же хорош.

Что ближний,

что дальний

у Весты могу оценить на твердую 4+ (идеал, как правило недостижим). Прошу заметить, в моей комплектации противотуманок нет, при их наличии освещение дороги должно слегка измениться. Фото получилось сделать только на грунтовке, трасса в вечернее время загружена - все спешат домой!

Кстати, за 1500 км ни один встречный автомобиль в темное время суток не моргнул мне фарами, т.е. свет фар на трассе встречным не мешает.

Продажа Лада Веста 2016 в России

А как же прули проходят То по свету фар?
6519310
Андрей И.
А как же прули проходят То по свету фар?
За деньги...

В основном да, но я например во времена владения правым рулем на всех своих машинах переделывал свет. Просто большинству класть на окружающих, вот и платят денюжку.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сергей из Иркутска
По свету проходят без особых проблем, есть несколько методик корректировки пучка света. На крайняк, можно и за деньги, но это не мой "метод".

2:5090/24
Да я на правой Хонде еще в 2007г поворачивал лампочки в фаре и проходил честно ТО.
Но у Весты и ХРЕЙ действительно хорошо сделали блок фары - светит отлично!

Leopard
Но у Весты и ХРЕЙ действительно хорошо сделали блок фары - светит отлично!
Да, все верно. Можно лампочки поворачивать, где позволяют регулировки - уводят пучок в нормальную зону (далеко не у всех это возможно), клеят на внешнюю часть фары непрозрачный материал частично перекрывающий пучок 2-3 см. кв., либо меняют на фары от леворукого аналога (если цены гуманные). Одним словом - поле не паханное для творчества :)))

Раньше часто моргали тебе фарами?

Сергей из Иркутска
На всех своих праворуких японцах я честно проходил Техосмотр, а когда свет фар проверяется на стенде, вариантов обмануть стенд нет )))
Да, сегменты фар, порой, заклеивали, но делали на стенде и соответствие требованиям выполнялось полностью, иной раз лампы разворачивали, что приводило световой пучок к норме. Так что, моргали не чаще чем сейчас.