Калибровка робота, замена масла и гарантийная замена сцепления...

Калибровка робота, замена масла и гарантийная замена сцепления.

Лада Веста 2016

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый всем день!

Новости за последнюю неделю…

1. Заехал к ОД на калибровку робота (в жару в пробках стал дергаться при начале движения)

Заодно сменил масло в двигателе и масляный фильтр и подтянул ручник.

2. Через день после калибровки приехал на замену сцепления.

Что из всего этого получилось, читайте ниже.

Итак, по порядку. Робот в жару стал реально напрягать своей вибрацией при трогании с места. По началу это были легкие, чуть заметные вибрации. Со временем, вибрации с легких переросли в реально пугающие, в связи с чем и позвонил сервис ОД и записался на калибровку.

Дилер у нас в Иркутске мне нравится, все четко и приятно! Позвонил, записался, приехал, помыли, приняли в работу. На калибровке узнал много нового и интересного, благодаря подключенному к бортовому компьютеру специальному сканеру. Оказывается, езжу я в основном аккуратно, мои любимые передачи 2-я и 4-я, расход бензина в пределах нормы, а вот качество самого топлива АИ-92 критики не выдерживает (кто бы сомневался…) После калибровки, поменяли масло на тоже что и было до этого NGN 5W40 Gold, кстати, нужно отметить, уровень масла «на глаз» не снизился, т.е. расхода масла нет.

Ура, выезжаем за ворота, и вот она предательская вибрация при начале движения в горку. Понятно, звоним дилеру, записываемся на следующий день на замену сцепления.

3 августа, приехал в назначенное время к 09.40, объехал длинную вереницу машин стоящих на мойку (спасибо инженеру по гарантии). Оставил Весту мастеру-приемщику и уехал по своим делам. В этот же день, кто-то из нашей группы в Вайбере тоже был в СТО, скинули мне инфу, твоя Веста стоит на замене сцепления, мастер толковый, работа на финишной прямой – приятно удивился, вот уж не ожидал ))) Около 16.00 звонок от мастера – «заменили, откалибровали, можете забирать»…

Весту забрал, проехал не много и подумал: - «а не подменили ли мне машину?» Даже остановился, хотел позвонить инженеру по гарантии, узнать «детали операции», но время уже седьмой час, рабочий день гарантийщика закончен…

А теперь по сути:

- вибрации исчезли, от слова «совсем»

- вернулась былая плавность переключения скоростей

- нет ощущения задержек при переключении, иногда, ловлю себя на мысли, «переключает как автомат», бывают, вместе с тем, паузы, но о-о-ч-чень редкие

- странно, но упал расход, и как-то интереснее стал разгон, появились мысли: - «а может они перепрошили Весту», знаю что у Дилера прошивки уже есть, идет обсуждение этого момента с Автовазом

Озабоченный этими соображениями, звоню на следующий день инженеру по гарантии и начинаю пытать – на что меняли, перепрошивали или нет? Ответ получил такой – нет не шили, поставили усиленный вариант и все… Говорю большое спасибо за работу, в ответ – пожалуйста, спасибо что позвонили!

В сухом остатке – езжу, получаю удовольствие!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Всё нормально... Только бензин лей 95-й ! Не жлобись ))) Ничего не потеряешь. Динамика и уменьшение расхода покроют разницу в цене. Не веришь если,попробуй и убедись!

в бензин очистители топливной системы льёте?

STIG-83
в бензин очистители топливной системы льёте?
Очистители не лью, а вот присадки улучшающие свойства бензина пробовал, разницы особо не почувствовал...
Андрей Стрюков
Да перепробовал я и 95 и 98-й... Сравнивая 92-й и 95-й, скажу так - 95-й буквально чуть-чуть лучше 92... Хорошо пошел 98-й, но дорогой, собака )))

Ох, все персональные данные вывалили в открытый доступ. Разве что номер паспорта забыли указать :) Если буду в Иркутске - загляну к вам в СНТ "Кинематографист" в посёлке Мельничная Падь. Уж больно названия красивые! :)

2:5090/24
Отлично все сделал!

Leopard
Отлично все сделал!
Спасибо!

2:5090/24
Ну а чего, может брак?
Ленд крузер на замену двигателя едет тоже новый..

Leopard
Ну а чего, может брак?
Ленд крузер на замену двигателя едет тоже новый..
Не спорю, сейчас все одноразовое. И своих денег не стоит. За эти деньги можно 2002-2005 найти отличную машину и лет 5-7 на ней ездить, только бенз лить да маслице менять
Yxta
Удивительно, что по гарантии провели, а не послали на три буквы.
Знаете, что действительно удивительно? Ваши "Комментарии" в темах про авто, которые вы явно "не перевариваете" или на дух не переносите... Посмотрите сами на свои же коменты,.. в них более 90% негатива, если вы пишите о Весте, хотя сами ей не владеете...
Сергей из Иркутска
Добавлю еще 5 копеек в копилку Автоваза. Проблема со сцеплением у Вест (1.6 на роботе) выпуска после декабря 2016 года не встречается. Что это означает? Все просто, этот косяк пофиксили, т.е. устранили и его больше нет на всех последующих машинах. Работа над ошибками, это так называется. Мой авто выпущен в ноябре 2016. Признаюсь, мне процесс замены дискомфорта не доставил - обычное посещение СТО. В пробках робот у меня дрыгался в сильную жару, реально было несколько раз за несколько дней... Так что, это не горе )

нск
Yxta
Удивительно, что по гарантии провели, а не послали на три буквы.
зависть плохое чувство. пежо на Весту хочешь сменить раз интересуешься и жаба давит))

нск
Сергей из Иркутска
он ее во сне видел))))))))))
16 год, 10т.км. и уже сцепление под замену? Сверхнадежность :)
Проблемы со сцепой уже давно решены. На новых авто все гуд. А этот авто из первой партии.
Чего? 15 ти летний авто? =))))) Не смеши!!!! Я уже много раз писал, что на новом Рав4 в первые дни поменяли по гарантии фары (запотевали) стоимость авто 2+ млн. Отличную машину 15ти лет? Да кому она нужна?

Сейчас и на гранты при обращении вроде сцепление меняют
Sunduk
Сейчас и на гранты при обращении вроде сцепление меняют
Спасибо, интересный документ. АвтоВаз работает )
Это не так. У меня веста 1.8 середины 2018-го года выпуска. Через 4000 км. начались проблемы со сцеплением (вибрация как у ПАЗ-а при трогании с холодным сцеплением или трогании в пробках с перегретым). Сам надеялся, что пофиксили - и зря надеялся.

Дмитрий Гуреев
Андрей Попандопуло
А на что ты вообще надеялся? :)
АвтоВАЗ же
Сам владею Вестой, на 30к пробега - замена сцепления. Неадекватненько.