37300 км или очередная замена масла в дигателе

Лада Веста 2016

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сегодня был у дилера, менял масло в двигателе и масляный фильтр.

Обо всем по порядку.

1. Масло в двигателе было на минимуме, расслабился и не учел, что у меня был приличный пробег на трассе (около 4000 км, напишу об этом позднее) на скоростях 120-130 км/час. Делаем вывод, масло на больших оборотах расходуется более охотно. Похоже, это «особенность» движков 1.6 литра.

2. Долго не могли отвернуть болт в поддоне, не помогла ни металлическая труба, ни постукивания молотком. Почистили, обработали тормозухой и с д-цатой попытки болт отвернулся. Богатыри, не иначе, работают в Иркутском СТО Автоваза, жаль, бестолковые…

3. Масляный фильтр Mann W914/2 – уже добрая традиция. Масло заливалось NGN 5W40 Disel Syn, оно рекомендовано производителем, т.е. NGN для Лады Веста с двигателем 1.6 литра, как и то, что заливалось ранее - NGN 5W40 Gold. Посмотрим, как двигатель отреагирует на Disel Syn, по характеристикам оно более текучее и менее плотное, возможно потише будут себя вести гидрокомпенсаторы на холодную. Пока, по ощущениям и по работе двигателя разницы я не заметил.

4. Вкратце – это почти все. Пока меняли масло, обрадовал меня инженер по гарантии – «гарантия на сцепление Весты теперь 30 000 км», у кого робот, те меня поймут…

P.S. Если кто-нибудь уже заливал NGN 5W40 Disel Syn в Весту поделитесь, пожалуйста, думаю будет всем интересно и полезно. Масло должно быть неплохим и крепким, судя по допускам и спецификациям.

Продажа Лада Веста 2016 в России

danil117
Туймазы
Откуда масложор на 1,6? Я по трассе прошёл 6000 и ни грамма не ушло.
Есть вариант, что масло туфта и оно горит. Мобил этим страдает и Лукойл . Себе залил шелл, будем посмотреть. Роснефть тоже уходит, не понравилось.
Лучше BP, уже проверено на этих движках. Жора нет, масло и цена просто отличное.
А чего не Роснефть будьте патриотами до конца?
И резину кама
Откуда масложор на 1,6? Я по трассе прошёл 6000 и ни грамма не ушло.
По моим наблюдениям, данный факт следует отнести не к масложору, а к "особенностям" двигателя, ну не любит он, когда держатся долго обороты около 3500 и более, плюс, нужно учесть, что к моменту большого пробега по трассе масло уже прошло около 5000 км, что тоже не увеличивает его свойств. По опросам коллег Вестоводов, именно это масло (после 5000 км пробега) на трассе уходит, если обороты держать 3500 и выше. Подвернется случай, проверю еще раз.

серёга плохишь
А чего не Роснефть будьте патриотами до конца?
Уважаемый, я покупал автомобиль, исходя не из принципов патриотизма.
Скажу больше, для меня патриотизм - не пустой звук, но он не измеряется количеством или качеством купленных автомобилей.
Посему, прошу Вас, не нужно рассуждать о том, что для вас не имеет значения.

василий
Сергей из Иркутска
Уважаемый, я покупал автомобиль, исходя не из принципов патриотизма.
Посему, прошу Вас, не нужно рассуждать о том, что для вас не имеет значения.
Уазик еще купи ПЭТРИОТ., и будешь настоящим ценителем национальных ценностей.

василий
Уазик еще купи ПЭТРИОТ., и будешь настоящим ценителем национальных ценностей.
Уважаемый, вы лучше "учите свою жену щи варить", мне ваш совет без надобности, как и подавляющему большинству посетителей сайта. Национальные ценности для вас пустой звук, похоже, так что же вы тут делаете, идите в свои "родные пенаты".

Сергей из Иркутска
Кстати, масло NGN 5W40 Diesel Syn движку пришлось по вкусу ))) Нет, нет - не подумайте что он его "хавает", уровень как и положено "стоит", на звук урчит мотор довольно, гидрики тарабанят на холодную чуть меньше, хотя, может это самовнушение ))) цвет масла за 1500 км почти не изменился. Да, ранее в тексте я его назвал не точно, пропустил букву "e" в слове DiEsel. Правильно будет - NGN 5W40 Diesel Syn.