Лампочки и прочие мелочи.

Лада Веста 2016

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня. Решил, пока есть время, написать пару строк по разным мелочам.

1. Лампочки. Действительно мелочь, но, тем не менее, за 2 года перегорело аж 4 штуки. 2 в задних фонарях – стоп-сигнал и габариты. Ещё 2 – передние ходовые огни и габараты.

В задних фонарях стоят с конвейера GE (general electric) сделаны в Венгрии – характеристики - 12V P21/5W, в передних установлены японские KOITO - 12V 21/5W.

Поменял задние на Osram, одну переднюю поставил KOITO аж за 130 рублей, а вторую ДиаЛуч всего за 30 рублей. Почему разные? Перегорели с интервалом 3 дня, ну и решил узнать разницу, стоит ли переплачивать лишних 100 рублей )))

2. Вторая мелочь поинтереснее будет – отзвонилась страховая и вслед за ней СТО, примерно, через 2 недели буду менять лобовое стекло на новое оригинальное (сейчас стоит не оригинальное). Гарантию обещают 2 года на геометрические искажения и трещины. Поменяю – напишу, что и как…

3. Третья мелочь просто забавна, случилась недели 3 назад. Еду себе спокойно никого не трогаю, и тут обращаю внимание на то, что на панели приборов горит мной ранее не замечаемый индикатор… Присмотрелся, блин, так это ж туманки. Ну, думаю, глюк электроники ведь туманок то у меня нет. Видимо сибирские морозу делают по тихому своё дело, Мороз Иванович не дремлет ))) А за бортом, как раз за 30, со знаком минус. Добрался до места назначения, решил еще раз все обмозговать и тут замечаю на подрулевом переключателе выступ, поворотом которого туманки включаются. Признаюсь честно, поржал от души, два года езжу на Весте, а этого не знал и не замечал!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Сергей из Иркутска
Странно, ожидал тонну негатива, дескать "да у неё лампочки перегорели ещё на конвейере!!!" или "я ж говорил, что нельзя эту повозку не то что покупать, даже не стоит даже приближаться к ней!" ))) А тут все тихо...

Каменск-Уральский
Так может это задний противотуманный фонарь все же?).
Именно он. У меня так же включается. И в инструкции все органы управления расписаны подробно.

Так может это задний противотуманный фонарь все же?).
Вот дословная цитата из Руководства по эксплуатации:

"Для замены лампы сигнала торможения/габаритного огня 3 необходимо:
– открыть лючок обивки багажника, расположенный в зоне установки ЗАДНЕГО ФОНАРЯ, обеспечив доступ к патрону-разъему 3 лампы сигнала торможения/габаритного огня;
– повернуть патрон-разъем 3 против часовой стрелки и вынуть его из посадочного места в сборе с лампой;
– извлечь лампу из патрона, повернув ее против часовой стрелки.
Установку патрона-разъема на место проводить в обратном порядке."

В "Заднем противотуманном фонаре" я не менял ничего )))

Думаю, я ответил на ваш вопрос и Razre****ele...

Razreshitele
Согласен с тем, что "в инструкции все органы управления расписаны подробно." Возникает пара вопросов, а вы её читали, и о каких органах управления вы пишите, уважаемый?! )))

Каменск-Уральский
Сергей из Иркутска
Про выступ на подрулевом переключателе. А Вы что подумали?))

Razreshitele
Про выступ на подрулевом переключателе. А Вы что подумали?))
Классный получился "испорченный телефон" ))) Я всё о лампах, о них родимых, а вы все о противотуманном заднем фонаре ))) Наконец-то, ясность достигнута ))) Сегодня обязательно проверю работу этого выступа и работу противотуманного фонаря энтого )))