И опять лобовое!

Как писал, недели три назад, словил я камушек в лобовое стекло. На самом деле ерунда, отметина не большая, по размерам – меньше рублевой монеты. Но тут подошло время перезаключать полис КАСКО. Новый страховщик говорит, что с таким сколом лобовое страховать не будет. Хорошо, что еще старая страховка действовала. Обращаюсь в РГС, там говорят – «поменяем без проблем, у вас же КАСКО!». Короче говоря, пришла смс, перезвонили установщики, так мол и так, стекло ваше заказали, через 2 недели приедет, поменяем.

Пролетели 2 недели, звонок – приезжайте, поменяем, стекло в наличии. Приезжаю, оставляю на 3 часа, звонок – все готово – забирайте. По приезду, вижу - стекло на месте, осматриваю. Сделали все аккуратно, претензий не нет.

Начинаю подписывать документы, заодно интересуюсь, а стекло то чьё? «Мы вам поставили стекло класса Премиум»- слышу в ответ. «А бренд то чей» - переспрашиваю. На что получаю ответ – «Да вы не переживайте, гарантия на стекло 2 года, на работы – 10 лет, стекло отличное». Да я и не спорю, что стекло отличное, перед этим я его внимательно осмотрел, действительно – не прикопаешься! Тем не менее, переспрашиваю – «Автор стекла кто?» В ответ, мне опять рассказали много всякого интересного, одним словом, усыпили мою бдительность. И только дома я вспомнил, что так и не узнал что за стекло мне поставили )))

Сфотографировал я логотип со стекла и в интернет… Ха-ха-ха, так оно – китайское!!!

«Автостекла FUYAO (Китай) Промышленная корпорация «Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd» была основана в городе Фучжоу, Китай, в 1987 году. Сегодня она расположена на 5-ой позиции в мировом рейтинге производителей автостекол, технического и плоского стекла (флоат). Производственные базы компании расположены в Китае (Фучжоу, Чанчунь, Шуанляо, Шанхай и т.д.), США (штат Южная Каролина), России (Калуга) и других странах. Есть филиалы в Японии, Южной Корее, Австралии, Германии. В 2013 году годовой объем производства достиг 5 миллионов комплектов стекол, а продажи – 11,5 миллиардов долларов.

Продукция «Fuyao Glass» поставляется на первичный рынок, компания сотрудничает с китайскими производителями Foton, Geely, Chery, Great, и иностранными филиалами гигантов автопрома Ford, Mazda, Audi, Nissan, Toyota, Honda и т.д. В целом это более 80-ти автоконцернов, которые напрямую закупают стекла у производителя.»

Ну, что тут скажешь?! Китайское так китайское, главное, что оно действительно хорошее – искажений по краю нет (на предыдущем были), поставлено качественно, гарантия есть. Поживем - посмотрим!

Всем удачи!

P.S. Ремонт переднего бампера затягивается, бампер уже в наличии, теперь в СТО все расписано на 1,5 недели вперед, ждем...

Продажа Лада Веста 2016 в России

странно, что турцию-оригинал не поставили. у меня 1,5 года назад оригинал с подогревом по каске у официалов поставили за 13 тыс. видимо страховая на китайском стекле пыталась сэкономить

Сергей из Иркутска
Да мне и в первый раз, примерно, год назад не стали ставить оригинал турецкий, чему я рад!

Стекло с датчиками и обогревом?

Сергей из Иркутска
Стекло с датчиками и обогревом?
Без датчиков и обогрева.

Очень хорошие стёкла FYG делают, ставил лобовое их производства - служило с января 2011 года и до момента продажи машины (июль 2018). При том, что регулярно "прилетало в лоб" - ни одной трещины, ни одного крупного скола, которые пришлось бы ремонтировать!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Сергей из Иркутска
а я вот рад, что у меня турецкий оригинал с подогревом, в эту зиму по утрам сильно выручал, все нити работали и относительно быстро отогревали поверхность. на днях с будки газели кусочище льда в середку стекла прилетело, ни трещинки, хотя удар был очень громкий и кусок отлетел через крышу целый