Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Ingolstadt
3.1
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Добрый день обладатели весты и ненавистники этой красавицы!
Я тоже хочу купить себе весту но сначало я должен продать свой IX-35
Я наверное немного подругому понимаю предназначение автомобиля.
Для меня автомобиль это средство передвижения задача которого доставить меня из пункта А до пункта В. Какая у него на решотке эмблема мне до одного места!!!
Не маловажно для меня есле после трудового дня, в зимнию погоду я сажусь в машину должен быть минимальный комфорт, это значит должен быть подогрев сиденья также оттайка стёкол. Что для меня ещё важно так это такие прибамбасы как ABS,ESP ну и пара подушек для меня и моей жены. Часто приходится обгонять поэтому минимум 100л.с. должны уже быть. Ну и последнее есле я в чужой местности я должен иметь возможность, без замарочек, найти дорогу дамой. Вообщем навигатор. И последнее автомобиль должен хоть немного современно выглядеть. Что не хватает логану.
Ну а теперь сравнение весты с конкурентами.
Модель         Длина Ширина База   Клиренс Л.С. Комрлектация Цена €-P
Lada Vesta       4410 1764   2635    171 106       Полн        13490-841776
Logan         4346 1733         2634    155   90      Пустая        13700-854880
Kia Rio        4370 1700         2570    160   99       Полн        21064-1314396
Hyundai I-20    4370 1700         2570    160   100       Полн        19690-1228656
VW Polo      4384 1699         2552    170   110       Полн        22455-1401192
Ford Fiesta      4320 1722         2489    167   100       Полн        16980-1052688

И ещё я покупаю только нулёвые автомобили. За год проезжаю около 30000км. Автомобиль держу восемь лет это 240000 км.
А теперь такой пример.
Корыто А4 150 л.с. нужной комплектации цена 37385-2332824
за эти восемь лет я сменю две весты и выкину их свалку в возрасте 4 года с побегом 120000 км. и секономлю еще 10405-649272 евро- рубл.И ещё неизвестно выдержит корыто 8 лет без ремонта, думаю что нет!
Вопрос в другом, отзывы настолько противоречивы что я никак не могу определиться поэтому просьба детям и вазоненавистникам воздержаться

6930509, Барнаул
TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
8765633, Салехард

Каменск-Уральский
У меня тоже Веста, но здесь отзыва нет, как такового. Извините, но больше чем на "2" не тянет.

Бери Весту, не пожалеешь. Экспертов с дивана, которые её видели только на картинках и проезжающей по улицам не слушай. Хорошее авто.

Бери, бери Весту... пару лет откатаешь, всё это время будешь здесь хвалебные оды писать, а сам постепенно придёшь к... сам увидишь к чему... За Грантой в своё время вообще очередь была, отзывы про "уже не жигули" из всех щелей и это при реально приятной цене, за которую конкурентов близко не было... И где сейчас эта Гранта с очередями? Но ты меня не слушай, бери Весту...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
На мой взгляд подборка авто несколько странная... Поло/Рапид и Рио/Солярис - вот прямые конкуренты Весты, но в максималке они тысяч на 200 дороже. Логан на фоне Весты воспринимается как авто классом ниже, примерно как Поло/Джетта или Солярис/Элантра. Hyundai i-20 у нас официально не продается, может i-30? Но это авто как бы другого класса и ценник соответствующий. За рулем не ездил, врать не буду, но в остальном безусловно лучше Соляриса. Кстати, комплектация ACTIVE 1,6 АКПП за миллион с небольшим будет всяко лучше Соляриса в максималке. Фиесту даже в глаза не видел. Чем Веста уделывает всех (кроме Поло/Рапид) своих конкурентов - это подвеска! Но даже с "немцами" все не совсем однозначно, конечно по хорошему асфальту те едут получше, но зато по разбитой дороге Весте нет равных! Даже удивительно как сумели совместить хорошую управляемость и энергоемкость подвески с высоким клиренсом.
Решать Вам. )))
viacheslav nsk
Суть отзыва в чем? если ждете совет, то вопрос имеющегося в наличие бюджета не последний (700 или 900 или 1500 тыс руб). На 240 тыс. км. думаю что весты может нехватить (у меня сейчас 35000тыс пробег). В смысле что после 100 тыс наверно начнет беспокоить, хотя любая современная машина к этому пробегу будет напрягать, вопрос как часто для весты пока открыт. А вот в гарантийный период врядли будет напрягать, если не сильно придирчивы к комфорту (шумная подвеска, небольшой гул трансмиссии и т.д.). Я так понимаю в плане управляемости вам до фонаря, так что не оцените. размер машины видимо тоже вас не особо интересует при семье из 2 человек. Так что прокатитесь, что понравиться то и берите. Но боятся весту как огня тоже не стоит, вплоне себе адакватная машина, мне даже нравится (у меня правда механика) при том что ездил на более дорогих

нск
за год катаю 120000 на Гранте и проблем нет умник
Не ужели на Весте трудно закрыть щель под капотом? Грязь от передних машин вся летит под капот на двигатель. На мойке разоришься. Меня этот казалось бы пустяк бесит,да внешность не айс. Поэтому не особо в восторге от угловатой Весты .
viacheslav nsk
У самого веста, брал в сентябре 16 года с кпп рено еще, вообщем доволен не считая пару тройку мелких косяков, которые исправили до 1го ТО! А так гарантия 3 года, бояться особо нечего, и даже в чем то плюс что мотор наш, по долговечней будет и ремонтнопригоднее!
VIK134!
Автор из германии, как я понял. Веста у Вас уже появилась? 100 тыс. ещё мало кто на них откатал, но думаю на этот срок Вам хватит, да и сервис Лада за бугром думаю будет лучше, чем у нас.

Если хочешь Весту и нет предрассудков, но сомневаешься, покатайся на тест-драйвах... полагаю этого будет достаточно, чтобы определиться с выбором. На мой взгляд подборка авто несколько странная... Поло/Рапид...
У нас продаются другие автомобили чем у вас. У вас солярис у нас I-20

viacheslav nsk
Я не собираюсь на весте 240000 км. ездить, есле мне конечно будет служить не нервируя меня то может и всё таки дольше.
Я просто привёл пример что есле я куплю корыто за 38000 евро и буду на этом корыте ездить 8 лет то за этото же время и за эти деньги я могу купить две весты и после четырех лет я их просто выкину на свалку и я останусь ещё и прибылью в 10000 евро!!! Да есле не совсем понятно изьесняюсь мне 50% скидка как нерускому

шерхан1
за год катаю 120000 на Гранте и проблем нет умник
Вот это я в принципе и хотел знать, знать что ближайшие 120000 она не развалится. У меня была уже лада. Это так называемая чистая шоха, откатался 158000 без проблем, но в каких условиях откатал, ни одно карыто не выдержало бы. А просто читаю отзывы и думаю неужеле ваз так плох стал? Вот и интересуюсь.

шерхан1
за год катаю 120000 на Гранте и проблем нет умник
Вот, вот, привыкайте... примерно такие сказки и будете воспроизводить вплоть до самой продажи... ведь надо хотя бы себя самого уговорить, что всё правильно сделал... ))))

С новым Солярисом по поводу подвески не был бы так категоричен, тем более, если учитывать шум и комфорт от её работы...

У нас продаются другие автомобили чем у вас. У вас солярис у нас I-20
А Вы где проживаете?

Владимир Фирсов
Да ее давно уже закрыли - это были косяки первых партий! А то что зазор большой, так пошукайте в инете или на автостоянку выйдите и внимательно посмотрите, у многих иномарок выше классом зазор тоже немаленький!
VIK134!
Да уже поступили. Поэтому и ламаю голову продать свой двухгодовалый IX35 или ездить дальше после лексуса он мне не очень нравится

А Веста будет просто ведром. Тем более, с вашими дорогами на кой вас сдалось её единственное преимущество перед некоторыми одноклассниками - энергоёмкая подвеска. А после IX35 и этого плюсика не заметите.

2:5090/24
Берите - отличный недорогой седан..
7562069
Корыто, ведро... С таким отношением к технике я б и велосипед бы брать не советовал... А то и он обиделся и сломается. Тут что не купи - не поможет....
А Вы где проживаете?
Я живу там где собирают немецкий тазик, а вернее корыто. И даже принимаю участие в его сборке, 80% деталей из третьих стран. Вот результат на лицо.

7562069
А тут на форуме есть один такой, взял Весту именно с таким отношением - корыто, ведро и т.д. Правда непонятно зачем взял, наверно по принципу - назло бабушке уши отморожу! И мучается бедолага с ней, постоянно ищет какие-то недостатки и, что характерно, каждый раз находит!!! )))))))))) Ну и Веста отвечает ему взаимностью конечно! )))))))))

Старый Оскол
Веста нормальная ,но стоит ли менять IX35 на неё если с ним проблем нет и он свежий ?И есть ли финансовая выгода от такой сделки ? В общем конечно дело хозяйское (если только IX35 совсем не нравится )но с вашим законодательством может всё таки обратить внимания на свежее Б/У,конструктивно аналогичное той же Весте ,и за цену той же Весты .Не думаю что 3-х летний Гольф в чем то уступит Весте .
Решать всё равно Вам ,Удачи автор.
nik0574
Ну только гольфа мне нехватает!!! А IX35 твердый как кoлода. Он за километр увидев кочку начинает трястись! Да для информации весту я называю Василиса а корыто это немецкий автопром VW / Audi лет двадцать назад это еще был автомобиль а теперь корыто с болтами
Alex_333
Посмотрел ради интереса i20 и Весту в Германии... Смотрится i20 гораздо симпатичнее Соляриса, с поправкой на то, что только хетчбек. Но вот технические данные и цена удручающие, по крайней мере для меня. Самый дешевый i20 с ДВС 1,0 75 л.с. 5 МТ - стоит 12.200 евро... правда там до фига электроники и подушек безопасности. Цена на дизель 1,1 75 л.с. 6 МТ начинается с 14.760 евро... Цена на 1,4 100 л.с. - это потолок по мощности - с 4АТ начинается с 17.300 евро... плюс за металлик 560 евро... итого 17.860 евро... Весьма не хило! Может что-то и просмотрел, система подбора у них мудреная...
Веста пока только в двух модификациях с ДВС 1,6 106 л.с.: 1) 12.490 евро с МТ и 13.250 АМТ - у нас нет аналогичной, что-то среднее между Комфортом и Люксом;
2) Vesta Luxus (так у них написано) - это, насколько я понял, аналог нашей Люкс/Мультимедиа - 13.490 евро на МТ и 14.250 на АМТ.
Попробовал Поло глянуть (это, если можно так выразиться, настоящий Поло), но там тоже мрак, устанешь выбирать... начальная цена от 12.750 евро, но в такой комплектации он на фиг не нужен! Если набирать по соотношению с Вестой, то около 20-тки и выйдет, а то и больше. Остальные даже смотреть не стал. Да уж есть над чем поломать голову, выбирать замаешься, особенно если не знаешь чего точно хочешь! )))

Владимир, Нина (Горбунова)Шифман
Интересный взгляд.... А в России многие до сих пор думают, что немецкий автопром - это чудо инженерной мысли! )))

Alex_333
Ну когда у вас кончится утиль 90х с германии и придет свежак 2015тогда поймёте о чём я!!! оно может быть и чудо инженерной техники да только комплектующие делаются где нибуть в китае или в Африке. Это называется Жадность фраера сгубила
Может японский???

Alex_333
Я же в самом начале дал информацию. Правда с графиком Немного сикось накись но кто дейсвительно интересуется, поймёт

Я хочу дешовый и надёжный автомобиль. И я думаю это веста. Японцы тоже ничего, но их становится всё меньше. Немцы не любят конкуренцию!!!

Был хороший автомобиль Митсубиси галант, закрыли. Потом каризма, кстати на ней отездил 290000 без ремонта. Закрыли. и.т.д.
3190737
Машина действительно заслуживает внимания, но есть и болезни, свойственные семейству ВАЗа. Хочу поменять свою "ПРИОРу", пробег 130 т.км. проблема возникла одна - отказал генератор на 120 т.км. В остальном только расходники (ГРМ, тормозные колодки, диски, барабаны). Бензин заливал только 92. Хотя надо лить 95. Что самое интересное, включенный кондиционер по трассе на скорости 100 кмч не ощущал. В городе, при трогании с места немного чувствовался.

Веду к тому, что машинка очень нравилась, но пришло время менять (7 лет). Да и семья побольше стала. На Российский автопром не в обиде, как бы его не поливали грязью. У Нашего народа много амбиций и понтов. Еще бы соответствовали доходы!!! Это я про кредиты на АВТО.

Вообщем хочу взять ВЕСТУ. Так как по деньгам она доступнее. Из точки А до точки Б доставит без проблем, даже если стучит, бренчит и кряхтит. А по приезду можно и поправить.

Автор последний выбор всегда за ВАМИ. Покатайтесь на тест драйвах, хоть каждый день, Вам никто не откажет! И поймете стоит или нет!

Старый Оскол
Владимир, Нина (Горбунова)Шифман
Интересно ,что там с гольфом не так ?Не вижу что бы примерно технический равный Гольф проиграл бы Весте в надежности .Октавия катается 4 года проблем ноль ,не считая соек стаба ,и то это наши дороги ,которые с Вашими явно нельзя сравнивать .
ск Виталий
Народ не забываем веста. У нас и в Германии это не одно и тоже на экспорт как обычно все лутшее.
Была 8-ка с Германии дак это не наша восьмерка.
На своей весте уже 31500 наездил полёт нормальный .
Даже колодки ещё не минял .новые дома лежат.
По управлению по началу было не привычно что она так управляется хорошо.
к сожалению ближайший лада салон 100 км.

Вон оно чего... )))) И для чего все эти вопросы, коли всё ясно, как божий день? Удачи вам автор! ;)
Alex_333
Ну Вы указали только модели, размеры и максимальные комплектации с ценами... а двигатели с трансмиссиями? К тому же максимальная комплектация - далеко не всегда самый оптимальный выбор! Мне просто для себя стало интересно, что конкретно у вас продается. Например, ни за что бы не подумал, что аналог Соляриса i20 у вас продается максимум с двигателем 1,4 100 л.с. и 4АТ! Да еще за такую цену!
Вообще, если судить по тем данным, что Вы выложили, то тут вариантов просто нет - однозначно Веста! Но ведь авто - это не просто размер и мощность двигателя! Там куча факторов, как объективных, так и субъективных! В итоге наверняка победит ваше субъективное мнение. )))
Только Вы знаете, что для Вас лучше!
к сожалению ближайший лада салон 100 км.
Тогда решать только Вам. По мне, Веста прекрасный вариант. Салон вместительный.
Владимир Фирсов
Уже закрыли, на новых партиях проблема исправлена.

Дима
Уважаемый автор как-то очень зол на немецкий автопром, который же еще и сам собирает))) Вы там со злости гайки не недокручиваете случайно?)))
Интересно, а что говорят настоящие немцы про свой автопром и ладу весту?

Таштагол
Посмотри мой отзыв. https://www.youtube.com/watch?v=du_EqTLxYgo

Дмитрий
нормальные авто в германии делают.была астра j дизель с мюнхена .пробег 150 пришла .я еще 120 добавил и продал .и ничего не ломалось.маховик двухмассовый и диск сцепления тока поменял на 240 и все.а гонял...
Разьве я чегото против опеля сказал? У меня тоже был опель. Хорошая техника, отбегал 300000 без проблем пока ***ой об асвальт не стал шоркать!
Пажалуйста читайте повнимательней. У меня две дочери у одной был фиат у другой поло. Угадайте с трёх раз какой из этих двух автолей поти каждые два месяца был в ремонте.

к сожалению ближайший лада салон 100 км.
100 км, разве это много в сегодняшнем мире? думаю больше лень)) купи и нам расскажешь как Веста в Германии себя чувствует.

AndreyG123
Я сделал тест драйфт. Шумоизоляция меня не устраивагт в остальном машина не плоха. продам хюндай куплю лексус

Как то через п...пу все, лексус или веста)) гон какой то.
У ТАЗоводов, даже потенциальных, так часто бывает... несёт их куда-то... ))) Но этого бюргера, по-ходу, пронесло, в хорошем смысле... )))
Как то через п...пу все, лексус или веста)) гон какой то.
Все очень просто! Или я покупаю дорогую машину и после 8 максимально 10 лет выкидываю на свалку или выкидываю каждые 3 _ 4 года на свалку деловую машину. Что я жду от машины я написал выше. А пристиж для меня незнакомое слово как и для большинства немцев? А понты это участь приезжих из третьих стран и молодежи!!! Таких сдесь кстати много.

Умиляет просто фраза, из стран третьего мира, сами то откуда там взялись, чес слово смех просто. Удачного выбора.

moroz040203
Вы там монитор слюной не прожгите, так брызжете злобой на АвтоВАЗ, и Весту! Что денег нет купить, или продажи риосолярисов на работе упали?

Fireman
Очнулись через месяц... Я уж и из Тайланда с вами пообщаться успел, вернулся, а вас на второй круг понесло... Вы всех, кого Веста не устраивает в нищеброды или дилеры корейские записываете? Хоть маленько-то смотрите, да запоминайте, с кем общаетесь, чтобы в глупые ситуации не попадать.

moroz040203
Тоже от этого фаирмэна угораю.

Такого телбилоида, уже давно на Дроме не было.
Может немчура с бандой из преисподней восстал, чтобы дальше кривляться.
moroz040203
А я про Весту стал отзывы читать всего три недели назад, поэтому и отвечать на некоторые комменты стал только сейчас, так что про какие вы тут глупые ситуации пишите не пойму. Далее: я вас еще никуда не записал, а только спросил ибо откуда у вас столько негатива о Весте? вы ей владеете? Нет? Вот вы и попали в глупую историю, а проще сказать сели в лужу!
Yxta
Тоже от этого фаирмэна угораю.

Такого телбилоида, уже давно на Дроме не было.
Может немчура с бандой из преисподней восстал, чтобы дальше кривляться.
С кого тут действительно можно "угорать" так это с вас и ваших бестолковых комментариев, что сказать то больше нечего, так начнем оскорблениями заниматься?

Fireman
Всё понятно, вам можно, копайте глубже!

Вам же немец сказал, третий мир, расслабтесь, и живите дальше, никто никакую весту, покупать не собирался, тролей возрождали)))

AndreyG123
О чём и речь, пронесло пивовара... )))

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta