Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Веста 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Привет.
Да вообще, авто за эти деньги супер, если вы раньше ездили на автовазе, то берите не раздумывая!
А вот если на иномарке, тогда как в поговорке 7 раз отмерь и 1 раз отрежь.

Была задача купить авто на 2-3 года, для города, бюджет был до 600 тысяч рублей в 2015 году.
Решили взять БУ, поискав по объявлениям и трейд инам ничего подходящего не нашли, поняли, что искать надо дольше, а авто нужно было сейчас. Прокатились по диллерам разных марок, ценники везде дикие, за эти деньги ничего нового не купишь.
Как то спонтанно поехали в автоваз, и купили весту в максимальной комплектации, все в ней понравилось, что самое главное, удобство посадки было отличное, машина лёгкая, жена назвала её зефиренкой ;)

Очень было приятно когда авто новый тока появился, все смотрят на светофорах, на заправке постоянно спрашивают, что как авто ;)
В городе автомобиль просто супер, двигателя хватает на все маневры, обзорность отличная, камера заднего вида с хорошим разрешением, только постоянно её чистить приходится когда на улице грязно.
Буквально через 3 недели владения авто, кто-то поцарапал капот, сделал царапину длиной 5 см, по каско его перекрасили.
Летом отправились в Сочи, через несколько городов России где проживают родственники, надо ведь всех повидать ;)
По трассе идет отлично, ровно, только шумно (шумка желательна, особенно колесные арки)
В ростовской области попали в пробку, часа 3, коробка 2 раза переходила в аварийный режим, останавливались, ждали пока остынет. Проблема с перегревом диска сцепления, на первых машинах он был с браком, у дилера поменяли по гарантии на другой более качественный, проблем до сих пор нет.

Дальше буду перечислять недостатки, так как на них чаще всего ориентируются, но хочу сразу предупредить, эти недостатки капля в море, в остальном автомобиль очень хороший, и модели новых годов становятся лучше.
Скачек по качеству для России просто бесподобный, после этого авто, я начал уважать Российский автопром, для меня обычно японцы всему голова и лучше тойоты только лексус. Это шутка, конечно же, но все же. Вроде как немцы еще круче, но у них свои нюансы, вообщем всегда чем то приходится жертвовать.
И в данном случае, веста жертвует кое чем, чтобы быть выгоднее чем конкуренты.
И ей это удаётся по сей день!
Тем не менее, люди делятся на 3 категории, те кому нужен комфортное авто, кому надёжное авто, все и сразу сейчас не найти ;)
Лада веста попыталась все таки найти этот компромисс, вышло довольно не плохо, начало положено очень многообещающее.

Дальше без философии.

Отсутствие климат-контроля.
Плохо, что нет климат-контроля, постоянно отвлекаешься на кондер или печку (в зависимости от времени года), чтобы понять что требуется снизить температуру, нужно сначала почувствовать дискомфорт в виде жары или холода (в зависимости от времени года) а потом снова крутить две регулировки, одна уменьшает или добавляет температуру, а другая обороты вентилятора.
Часто такое бывает, что сейчас оптимальнее сделать, увеличить обороты вентилятора или регулировать температуру, так как там все очень взаимосвязано.

Обогрев сидений.
Хотелось бы, чтобы подогрев сидений зимой был доработан, т.к. сейчас он капает на нервы, пока еду до работы, а это 10 км, 3-4 раза его вкл и выкл. Дело в том, что он нагревается очень быстро, попа горит, выключаешь подогрев, через 40 секунд твоя попа замерзает, приходится снова включать, и так несколько раз.
Походу автоваз сэкономил на утеплителе сидений, поэтому они быстро замерзают. У меня были разные авто разных производителей, такой проблемы не было.
Как вариант сделать режимы подогрева, хотя бы 2, поддержания тепла и разогрев ;)

Проблема зимой.
Есть еще один ньюанс владения авто зимой, когда утром заводите замёрзшее авто, и включаете обогрев стёкл и обоих сидений, то обогрев лобового стекла будет работать очень очень плохо, как будто не хватает мощности. Дело в том, что у весты есть только одна кнопка обогрева стёкл, её нажатие активирует обогрев зеркал, лобового стекла и заднего стекла. Думаю, что стоило сделать несколько кнопок или несколько режимов на одной кнопке.

Мультимедийная система (в максимальной комплектации)
Еще есть интересный казус, с мультимедийной системой. Связь без рук работает отлично, говорить по громкой связи можно (опять таки с оговоркой, если шумка сделана), но периодически приходится повторять увеличивая голос, со стороны это глупо смотрится. :)
Вообщем, когда вы заглушили двигатель, вышли из авто, и вам вдруг кто-то звонит на телефон, вы берёте трубку, а голос идет по блутусу в ладве весте, сейчас вы подумаете, как это так! я сначала тоже затупил. Вообщем смысл в том, что мультимедия в весте работает еще несколько минут после выключения двигателя и закрытия автомобиля. Вы вышли из авто, а голос идет в авто ;) смешно но это баг разработчиков мультимедийной системы, походу они пытались сделать лучше, а вышло как всегда.
Почему лучше? удобство в этом для навигационной системы, вы вышли, заправили авто, сели, включили навигатор, а он сразу рабоатет, не пересчитывает снова маршрут и т.п. По идеи удобно, но только для навигационной системы.

Музыка в авто (в максимальной комплектации)
Если вы любите слушать музыку не тихо :) то тут ждёт вас сюрприз, громкость всегда сбрасывается в среднее значение при запуске автомобиля. Проблема это не для всех, она устанавливается в 10, а я например слушаю музыку в 15, и постоянно при поездке настраиваю громкость, несколько раз в день я настраиваю громкость на протяжении всего владения авто. Думаю об этом стоит задуматься, баг это или фича ;) Наверное разработчики думали как сделать лучше, не оглушить пассажиров. Вообще можно добавить настройку, сбрасывать громкость или нет, но видимо на владельцев им наплевать, пусть постоянно настраивают громкость, или вообще не слушают музыку, тогда проблем нет.

Навигатор.
В навигаторе есть тоже программные просчёты, которые по идеи можно вылечить обновив ПО, при вводе страны, города, улице, дома все запоминается, а при последующем вводе адреса, вам необходимо снова вводить страну и город. Во всех современных и даже старых навигационных системах, не нужно вводить повторно страну и город, т.к. это редкое поле и оно не часто меняется, а меняется часто улица и дом. Вообщем жесть, как бы ничего страшного, но неприятно, так как это баг. Когда я попросил это сделать у официального диллера, а точнее у инженера по гарантии которого присылает Тольятти в каждый город России, он сказал, что это невозможно, мол в новых автомобилях может быть это будет исправлено, а в старых мы ничего делать не будем. Видимо кто-то будет сам все допиливать, на это и рассчитано.

Плюсы:
- внешний вид
- управляемость
- подвеска, мягкая, надежная
- вместительность в салоне и в багажнике
- печка гуд (когда поменял фильтр салона через год эксплуатации)
- удобные сидения, 300 км по трассе и спина не болит

Минусы:
Самое неприятное это работа нашего диллера,
- двигатель, работает странно, обороты скачут
- дворники, хотя я их так и не поменял, руки не дошли ;)
- коробка робот, при частых остановках и трогании в пробке перегревается и входит в аварийный режим, помогает перезагрузка (вообщем коробка дерьмо полное, без комментариев, овощь для пенсионеров, паузы, неадекватное поведение программного обеспечения, никогда не знаешь что учудит, толи понизит, толи поднимет передачу)
- шумный и слабый двигатель (для города хватает, на трассе очень плохо)
- отсутствие климат-контроля (хотя говорят и с ним комфортно настроить не получается)
- зимой мёрзнут ноги (не важно -10 или -20, видимо что-то где то дует)

Поломки:
- порвался буфер схода сжатия амортизатора передней подвески, что-то типа пыльника только он пластмассовый, купил, поменял, цена 600р (случилось зимой, снег там скопился мокрый а утром все замерзло, ну и понятное дело, пластмасса сломалась)
- после 6000 пробега, поменяли по гарантии диск сцепления, вроде как первая партия шла с бракованными дисками, их вело при перегреве, после проблем больше не было с вибрацией при трогании.
- пару раз не заводилась, пару раз не заводился, у дилера была диагностика, проблем не выявлено, вроде как капризна к бензу сказали
- 3 диска погнул по зиме и ранней весне, на шинке прокатали все выровняли, низко профильная резина отстой

Спасибо всем, даже тем, кто не  дочитал до конца. :)

Я не фанат этой марки, но именно эта модель оставила самые положительные эмоции, не смотря на имеющиеся недостатки.
Как же она клёво выглядит, цвет чёрная жемчужина, как в пиратах карибского моря, такой корабль у Джека Воробья, за нужные нотки потянули ;) сработало! Другой цвет ей не подходит, это субъективное мнение.

Владел автомобилем 1,5 года, основная причина появились средства чтобы купить другой авто выше классом.

Хотелось бы, чтобы читатели поняли меня правильно, а то некоторые пишут разные комментарии воспринимая информацию в штыки (может они в плохом настроении а может это такой у них характер :)

Чтобы кто там не писал, автомобиль мне нравится в большинстве случаев, он отлично адаптирован к русским дорогам и у него очень информативный руль, отличная управляемость на оптимальной скорости, тут надо понимать, что благодаря тому что ходовка у весты комфортная, на большой скорости надо быть осторожным, так как появляется валкость, поэтому если хотите гонять, допиливайте ходовку чтобы была жестче....

Московская область
Фото хорошо ! Написали интересно! Получил удовольствие читая. Удачи ! 5!
Пришёл Увидел Наследил

Руслан
Нефтеюганск
Класс!
Василий
Зачем они робот этот пихают во все машины? Негодяи. После года езды на Форд фьюжн робот никогда не куплю. Может на ладе он лучше работает, но я очень сомневаюсь.

Честный отзыв
Тлк
Карпинск
жду простой универсал на ватамате
Удачи в эксплуатации! Но я Вас не понимаю, отдать такие деньги за это чудо!

хоть какая-то реальная эксплуатация, а то купят авто и через неделю отзыв. Таких много по весте.
Пы.Сы. Спасибо за отзыв! Удачной эксплуатации!

игорь
Белый цвет, точнее ледниковый тоже хорошо смотрится!
Алексей
Усолье-Сибирское
5 только за то что отзыв теплый.
Alexandr qwert
Ту да бы реновский 114 сильный 1,6 вернули бы их коробас доработали по мелочи, плюс обычный автомат для любителей не механики и ту же цену...

Ну хоть кто-то написал отчет отьездив более 2 дней, а то не успеют купить, а отчет уже готов.
Пятерочка! Удачи в эксплуатации!
Роман
Усть-Илимск
такой корабль у Джека Воробья - Капитана Джека Воробья!
Серый
Интересно, хапнет ли народ горя с этими роботами?? Покупателям нужно дать возможность выбора между автоматическими трансмиссиями (робот или автомат), а не впаривать эту сырую установленную трансмиссию и говорить о том, что она очень надёжная, я бы выбрал всё-таки старый автомат.
игорь
Климат контроль появился сравнительно недавно, и ставят его не везде.

Современный отзыв такой, 5. И как всегда голоса из прошлого - "как можно такое купить за такие деньги?" За 600 тыров можно купить ещё уздэо или хунь вынь

Регион 89
Я чета пропустил , а климат то куда делся,он же там в любых комплектациях?
Нет, там климат НЕ у всех.

Алтайский край
5 за отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Поменяйте прошивку ДВС и АМТ у дилера или чип-тюнинг... на Драйве читал и еще где-то, люди довольны... У Вас авто из первых партий, видимо проблема в этом. Хотя двигатель 1,6 конечно слабоват, запаса мощности нет.
"- дворники, хотя я их так и не поменял, руки не дошли ;)"
Если б дворники были вообще г..но, то за год наверняка поменяли бы! )))
"- качество салона, пластика отвратительное, как будто купил УАЗ"
У всех одноклассников такое же! )))
В общем особых претензий нет! )))))))))

подведем итог...не машина, а одна проблема:)
Воронок, ухади! (с) все
нет там климата налюбилово

есть такие люди
Воронок, ухади! (с) все
Елена
Катаю на Hyundai Elantra 2014г. проблем вообще нет. Печка красота, двигатель нормальный не дергается, обороты не прыгают и Т.Д. ТОЛЬКО Т.О. У ДИЛЕРА. НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЭТИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ))
Я чета пропустил , а климат то куда делся,он же там в любых комплектациях?
Если правильно помню до сентября 2016 года климата вообще небыло на вестах. Потом стали ставить
Mihael Semenov
Я чета пропустил , а климат то куда делся,он же там в любых комплектациях?
Сначала был только кондей,потом добавили климат и подушки боковые в максималку

Mihael Semenov
Автору -посмотрите сегодняшний выпуск ладной механики,там все разжевали про робот
Лекс
Цвет такой ей точно очень идёт) Автор пять поставил тебе. У меня люкс предмаксималка на мкпп. Брал перед Новым годом за день за 628 ты с. Доволен очень..
Автомобилист79
Да уж.Не едет,глючит,не заводится,шумки нет,пластик отстой.Атак,тачка огонь .

Krasnoyarsk
Детектед очередной сочинитель "разоблачительных бредней" про Весту. В каком салоне трудитесь? Хюндай или Киа? Или китайско-мультибрендовом? Торговля, видимо, так себе, накропал многобуквенное убожество, собранное из частей других Весторазоблачительных опусов.

ПыСы: интересное наблюдение - на момент написания моего комментария одни комментарии набрали 10 плюсов или 10 минусов. Это, очевидно, количество манагеров в шоуруме ;)

Хороший отзыв, мне понравился. Всё по делу.
Ещё раз убеждаюсь, что веста имеет право на жизнь, только с тремя педалями, до автомат ваз не дорос.
Вологодская область
Эту машину не стоит брать из-за одного только робота. Ее странный алгоритм работы перечеркивает всё! Кто согласиться с тем, чтобы пассажир на правом сиденье переключал за тебя передачу? Это не только неудобно, но и опасно, особенно зимой, когда дорога в ледяной колее и даже песком не посыпана.
Евгений
Да уж. 21 век на дворе, а в новом авто что-то допиливать нужно. Я лучше со стороны пока понаблюдаю. Автору 5 за смелость!

Ещё не очень понятно с самым главным, а именно с деньгами.
Автор говорил, что бюджет был до 600 рублей.
Однако машина в максималке стоила 670 рублей+колёса 20 р + сига с тонировкой 10 р + каско минимум 40 р.
В итоге 740000 рублей, стоит такая веста. Осаго я не считаю, это для любой машины надо.
Если нужна машина на 2-3 года под попу, то за 500 рублей всяких соляро-рио-сандера в возрасте 2-3 года, хоть завались.
Весту через три года максимум за 450 возьмут, солярис купленный за 500 возьмут так же, вот и вся арифметика.
Каменск-Уральский
Не согласен со следующим:
- качество салона, пластика отвратительное, как будто купил УАЗ

Двигатель как раз тихо работает. Шум его работы стает слышно ближе к 4 тысячам об/мин. Шумоизоляция хорошая - на шипах по асфальту при 100-120 нормально разговаривать можно. На трассе со 100 до 130 ускоряется уверенно.
Качество салона, пластика и его текстура ничем не хуже машин подобной ценовой категории.

Алтайский край BRN
Про блютуз, он правильно работает. У меня на Лексус так же работал просто стоишь рядом с волной. Отойди подальше, на телефон волна пойдет
Нормальный отзыв.
ну вот-судя по коментам интерес остыл.вот как бы не коректно сравнивать новое и б.у.но за 500к.при стоящих рынках 8 летний кашкай или 12 летний тойот конечно лучше.они ходят.и не теряют в цене.рено ниссан охватив рынки не сумеет сохранить качество.
Я чета пропустил , а климат то куда делся,он же там в любых комплектациях?
климат возможет только в максимальной комплектации с 2016 г.

в пробках автоматом пользоваться надо в ручном режиме, на "длинных" светофорах ставить на нейтраль диск прослужит дольше (когда тестил форд на роботе, так посоветовал продавец)

Удачи в эксплуатации! Но я Вас не понимаю, отдать такие деньги за это чудо!
А за какое чудо можно отдать такие деньги?) Хотя оно- конечно, 150 тыр за древнего Марка- самое то, да?) А потом знай себе меняй расходники- двигатели, коробки, ходовки...)
Молодец автор! Честный отзыв!

Я вот только понять не могу...все владельцы данной марки хвалят его, мол наконец-то появился у Лады нормальный машин. Да, для Лады это большой шаг, но философия по сути не изменилась. Как старые марки таза прихолилось допиливать сразу при сходе с конвейера, так и приходится.
Оснашения много, но все как то не доведено до ума:
Литые диски-с вылетающими колпачками,
Обогрев сидений- либо горячо, либо холодно,
Трансмиссия-перегревающийся с завода робот,
Обогрев зеркал- либо всех, либо никаких,
Вроде современный- но лючек бака как из позапрошлого века,
Система глонас-но отлетает антена,
Вроде подлокотник-но не подлокотник,а недаразумение какое-то,
На шумке и пластике жестко экономим и при этом хотим быть лучшими в классе ...

Все таки российский автопром не научился делать автомобили для людей, а не наоборот. ИМХО

Программист писал наверное
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Новомосковск
"видимо на владельцев им наплевать" - все верно.

На Неве
Поразили своей противоречивостью два первых предложения .
Если ездили на Жигуляторе то берите(так как это лучше жигулей,а что хуже Жигулей-?Москвич Газ Заз) ,если на иномарке то не очень ))Если есть у чела такие деньги (сколько стоит сей Ваз)то думаю он хорошо задумается стоит ли покупать Это -может проще иномарку ,пускай немного подержанную но все таки иномарку.
Автор молодец ,все вроде разложил но думаю Он просто до этого только катал наш автопром -при этом пытается сравнить Ваз с иномаркой это понятно по + которые он выделил ))300км и спина не болит ,на иномарке только к 1 000 км вспоминаешь про спину и тд
Автору удачной эксплуатации -думаю на меня не в обиде
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008

Старый Оскол
Нормальное авто.Внешне хорошо ,по салону одноклассникам проигрывает .
Автору Удачи.
Серый
народ хапает горя с любым роботом
K_2

Хороший отзыв хорошая машина! И цвет отличный!

а чё вы все удивляетесь, что её роботом оснащают?
люди же хавают и если будут продолжать хавать, то ничего не изменится
а вот если бы продажи Лады с роботом хорошенько упали, или вообще встали, то может быть...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Честный отзыв,а не бла-бла-бла "какая прекрасная машина у меня"
nik0574
Нормальное авто.Внешне хорошо ,по салону одноклассникам проигрывает .
Автору Удачи.
В чем веста проигрывает однокласникам по салону? Вызвал на днях такси и приехал солярис, усаживаюсь я на задний диван и таксер в этот же момент сдвигает переднюю пассажирскую сидуху вперед. Хотя рост у меня скромный - всего 175. В весте же я возил троих лбов по 185+ и они еще удивлялись, что так много места в машине.
у меня в ниссане жуке тоже звук идет по блютузу в машине, даже если из машины вышел и довольно далеко ушел. да иностранные то роботы тоже не далеко ушли, королла в предпоследней инкарнации с роботом редкостное *****о было

halam-balam
а чё вы все удивляетесь, что её роботом оснащают?
люди же хавают и если будут продолжать хавать, то ничего не изменится
А может не все от автоваза зависит? Сам катался как-то на гранте с 4-ех ступенчатым автоматом - значит могут воткнуть его. Не думаю что оснастить им весту была бы для них большая техническая задача

Суровый Челябинск
MegaChrome
Фото с парковки автосалона Мерседес на въезде в Копейск.
У меня по женской классификации "S" -класс
Спасибо за отзыв. В минусах, я ещё нашел для себя то, что меня крайне не устраивает,поэтому вряд ли стану владельцем, хотя как вариант рассматривал. Из всей машины мне нравятся только её просторные габариты. Больше ничего. Внешность тоже не интересная если смотреть с боку, зад напоминает ящерицу без хвоста. Не интересная оптика, дубовый пластик и "чудо " робот. Это то на что жалко отдавать такую сумму. От 500 и выше. Лучше подкопить и выбрать что по дороже.
oleg2008
Поразили своей противоречивостью два первых предложения . Если ездили на Жигуляторе то берите(так как это лучше жигулей,а что хуже Жигулей-?Москвич Газ Заз) ,если на иномарке то не очень ))Если есть у...
Смотря у кого, какая спина.))) Можно и тыс. километров без устали.
Автомобилист79
Не согласен со следующим: - шумный и слабый двигатель (для города хватает, на трассе очень плохо) - качество салона, пластика отвратительное, как будто купил УАЗ Двигатель как раз тихо работает. Шум...
Недавно на парковке подошёл к весте ,рядом в метре от неё стоял полоседан.Даже через закрытые окна видна разница в текстуре и качестве пластика,видно,что это Жигули.
Сосед
Во как!Солярис в -38 и без ночных прогревов с ключа заводится без Б!С автоматом прлблем нет!Шумки тоже нет!Зато в машине тепло и сухо!
андрей2959
Покупатель - пользователь! Почему платя такие деньги нужно погружаться в такие нюансы, типа переходить на ручной редим??
Покупая топовый телефон, вы же после звонка его не отключаете для того чтоб он дольше прослужил.
Если вещь хорошая, то она и так будет вам служить пока не надоест
"авто за эти деньги супер" Вы уважаемый случаем не бухарик?))) потому что трезвость покупки тут точно мало вероятно) за такие деньги есть намного поинтересней варианты бу машин которые проедут как 10 жизней лады не потеряв в цене. Совладельцы автоваза и правда молодцы! Выпуская хавно которое уходит как горячий пирожок))))

Серый
Эксплуатировали в семье одновременно двух Ниссан Ноутов, один с АКПП, другой на механике. Против АКПП Джатко ничего отрицательного сказать не могу: беспроблемная, удобная и т.д. НО... На машине с АКПП в три раза чаще менялись передние тормозные диски и колодки, что вышло плюсом 25000 рублей за 75 тысяч км пробега. На 1,5 литра бензина больше на 100 км потреблял Ноут с АКПП, чем его механический брат. Итого за этот же пробег на бензин за удовольствие ездить на машине с АКПП пришлось дополнительно потратить около 43 тысяч рублей.
А теперь ответьте себе на вопрос: готовы ли вы потратить за три года и 75 тысяч км на 68 тысяч больше, чем при езде на механике. И если готовы, продолжайте требовать установления на Весту гидромеханическую АКПП, которая ещё и повысит цену автомобиля на 50000, а , может быть, и больше рублей.
Продавал одновременно двух НОУТОВ, купили с механикой, мне остался с АКПП.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
Yrok_001
Нижневартовск
Обладателями ВАЗов, на мой взгляд, становятся очень счастливые оптимисты, у которых нет проблем и денег. Ведь нет денег - нет проблем. В данный случай тому пример. Есть говорит, недочеты, но это мелочи. И начинает перечислять те моменты по которые и являются показательными при выборе авто. А ещё в бампер пни подушки вылитят. Перьявые. Если их туда вложили вообще. А при лобовом ударе одни перья полетят. ВАЗ - это порклятая аббревиатура. Все что с ним связано, обречено на долгую, но нелёгкую жизнь. Все беды в РФ от ВАЗа. Нужно менять название.
яяя
Честный отзыв,а не бла-бла-бла "какая прекрасная машина у меня"
не честный ........обьем у него 16000 написал ...врет
Уже пора вводить параметры диллерский отзыв
отличный новый авто!альтернативы за эти деньги ему нет!5

Yrok_001
Есть врачи специальные. Надо посетить обязательно.
Bro52
Программист писал наверное
однако! верно, программист :)

Yxta
Ещё не очень понятно с самым главным, а именно с деньгами. Автор говорил, что бюджет был до 600 рублей. Однако машина в максималке стоила 670 рублей+колёса 20 р + сига с тонировкой 10 р + каско минимум...
немного не так
в максималке машина стоила 640 тысяч + зимняя резина и каско, вышла 690 тысяч, первоначальный бюджет превысил, в жизни так всегда, думаешь, что хватит, все посчитаешь, а потом выясняется то одно то другое.

Просто видимо таксер заботливый попался)))я при своих 176 сижу комфортно в саляре за рулем так заднему пассажиру места придостаточно
oleg2008
конечно не обиделся, я человек позитивный :)
катался до этого на японцах и корейцах.

Старый Оскол
За простор речь не веду ,там всё замечательно ,вопросы только к передней панели,к материалам и подгонке ,и тут она проигрывает Поло,Рапиду,Рио,и Солярису,всё более грубо что ли. Наверное это хорошо тем ,кто этого не видит )))
Праворукий-блуд
Фото с парковки автосалона Мерседес на въезде в Копейск.

Усть-Илимск
Три диска загнуть,да вы батенька талант )))Тоже подумываю о нашей машине,но только когда уйду на пенсию )))
MegaChrome
да он ее походу в трейдин сдал,она сейчас на продаже висит как не бит не крашен,хотя он написал что капот перекрашивал
все верно, продал её им, теперь она там в трейдыне продается.
продал или поменял у них на что-то,если не секрет за сколько?

Сообщений: 2027
Самые первые Весты люкс ММС были 630

Принципиальное отличие от одноклассников (которые в два раза дороже) это регулировка руля по вылету. Пока молодой, это не так важно, а после сорока, когда то спина ноет то "хвост" отваливается, удобно устроится за рулем имеет очень большое значение.

Удачи пожелаю

Alex
Железноводск
5 За позитив. А вот авто такой вряд ли куплю.

Еген
Может хватит людей кошмарить.
Передние диски 2500 оба+ колодки 800 + поставить 2000
Сзади стоят барабаны, который да же на жигулях по 100000 км ходят ибо почти вечные. Но даже если с дуру их поменять, то на 1000 рублей дороже чем передние получатся.
Так что не говорите ерунды.
А на ручке быстрей продался, ибо боятся от невежества б/у автоматов и стоит енот на ручке дешевле. А что дешевле, то быстрее и продаётся.

Модем Модемович
отличный новый авто!альтернативы за эти деньги ему нет!5
Хватит врать,,
Альтернативы полно, от китайцев до корейцев.
Веста на самой низшей ступени развития, с чудо кнопкой, но без автоматической трансмисии и кучей врождённых недостатков, которые никто и никогда не исправит, кроме самих владельцев.

немного не так
Спасибо за честный ответ.
Ваша немного подешевле, в декабре 2015 стоила 652 рубля.
Лично ходил смотрел и сравнивал, от чего и немного удивился.
В соседнем салоне, солярис 1,4 на автомате отдавали по факту по цене весты. С расширенным пакетом и зимние колёса в подарок.
То есть 675 рублей, плюс колёса за 20 рублей, равно 655 рублей за иномарку, с цепным мотором в 107 лошадей и настоящим автоматом.
Без мультимедии китайской, без есп на переднем приводе, без кнопки глонас и литых, но сделанных из пластелина литых дисков, я бы легко обошёлся.
Дайте орден за Отечество этому парню)))

".....если вы раньше ездили на автовазе, то берите не раздумывая! А вот если на иномарке, тогда как в поговорке 7 раз отмерь и 1 раз отрежь." Иномарки видимо слишком обобщенное понятие, ездил раньше на Фиате Пунто, да иномарка, да прям с завода в Турине привезли, не знаю что должно случится что бы я с Весты обратно на Фиат пересел и чем дальше, тем больше понимаешь премущества. В общем все зависит от того с чем сравнивать.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Yxta
Спасибо за честный ответ. За 670 изначально была, в цвете лайм и полная максималка с накладками на пороги и на глушак. Ваша немного подешевле, в декабре 2015 стоила 652 рубля. Лично ходил смотрел и...
Ну обошелся бы и ладно, но..... Этот солярис 1,4 типа 107 л/с вообще не едет на механике, а уж на автомате представить страшно, я ездил на киа рио 1,4 это вообще печаль, как можно красиво показать мощность на 5500 оборотов, на которых никто не езздит. У менв ФФ3 1,6 мощность 105 лошадей едет на уровне рио 1,6 типа 123, остальное даже обсуждать не хочется.

Yxta
Что за привычка , чужие рубли считать ?

Всем привет ! Езжу на Веста с августа 16 года самой большой проблемой была это резинки стабилизатора поменял от Киа проблема ушла в остальном тачка отличная . До этого гранта спорт была.

Новый Городок
В солярисе с ростом 175 поместишься без проблем на заднем диване, так как мой рост 180 см и садясь за собой колени не упираются в кресло. А так купи телегу и можно лбов по 185 лежа возить и будешь всем говорить, что у тебя самый огромный авто во всех классах.
Новый Городок
Молодец автор! Честный отзыв! Я вот только понять не могу...все владельцы данной марки хвалят его, мол наконец-то появился у Лады нормальный машин. Да, для Лады это большой шаг, но философия по сути...
Согласен с тобой, мне не понятно после какого авто пересел автор, если с такими недостатками они восхищается автомобилем: "как же она клёво выглядит, цвет чёрная жемчужина, как в пиратах карибского моря, такой корабль у Джека Воробья". Как я понял внешний вид ему только и понравился. Мое мнение с такими недостатками, которые описал автор:
"двигатель, работает странно, обороты скачут
- дворники, хотя я их так и не поменял, руки не дошли ;)
- шумный и слабый двигатель (для города хватает, на трассе очень плохо)
- зимой мёрзнут ноги (не важно -10 или -20, видимо что-то где то дует)
- качество салона, пластика отвратительное, как будто купил УАЗ
- в начале было гуд, но спустя полтора года, при громкой музыке дребезжит салон, на определенных низких частотах, видимо надо шумку делать".
На его месте с такими недостатками я лучше бы любовался фотографией весты в смартфоне, разъезжая на другом автомобиле, так как для меня - это было бы мучением иметь такой авто.
ддд
Млин, что вы все с этими размерами как неугомонные, что ни почитаешь - размеры, сантиметры, коленки свои все никак за собой не пристроят. Меня всегда веселят рассуждения, как у них 4 колеса в багажник входят - вот машина вещь, как будто каждый день эти колеса в багажнике возят. Я кода фокуса своего взял тоже слушал мантры всякие, что тесный, низкий, багажника нет. Начинаешь объяснять, что может не всем нужен большой багажник, в ответ да как коляску не положишь, сноуборд там не убирается - отвечаешь не надо мне коляску в багажник клясть, и сноуборда у меня нет и не предвидится. А колеса 1 ОДИН раз за все время эксплуатации перевез без проблем 2 в багажник, 2 - в салон. А по поводу места за собой тоже весело - вы что все время сами за собой ездите, посмотрите на машины в потоке 90-95% или один или с одним пассажиром. Полные машины можно увидеть наверное только на М4 летом. У меня вот на заднем сиденье 95% использования ездит воздух, 5% ребенок. Так что все относительно. Если нужно возить пассажиров постоянно, то солярисриовеста не вариант, ездить за грибами, на рыбалку тоже, а то купят седан переднеприводный и давай заливать как на шашлыки ездят и на рыбалку можно, знаю таких рыбаков и грибников - оставят машину на обочине и топать до места клева. А так веста очень хороший автомобиль, мне нравится и х-рей тоже (даже больше), производит впечатление как бы настоящего автомобиля, а эти риосолярисы игрушечные как бы, но это мое мнение и никому его не навязываю
Хватит врать,,
Альтернативы полно, от китайцев до корейцев.
Менеджеры автоваза загипнотизировали покупателей вест и водители не смотря на поломки и недостатки автомобиля находятся в айфории от этого чуда, считая лучшим автомобилем - цена/качество!
александр
продал или поменял у них на что-то,если не секрет за сколько?
со скидкой забрали за 480, взял седан C-class

александр
так и есть, капот крашен из-за царапины, ничего криминального :) еще передний бампер был зарапнут, его шлифонули и все гуд.
больше ничего не красилось. по сути авто как с завода, никакие доп оборудование не ставилось вообще, кроме тонировки на задние стёкла.
авто в отличном состоянии, таких на вторичном рынке найти очень тяжело, обычно они таксистами отжатые со смотанными пробегами и уже не на гарантии. Это легко заметить, износ руля, педалей, сидения, или если они установлены новые :)
Причина продажи простая, появилась возможность приобрести другой автомобиль, который мне понравился еще больше :)

ддд
Причем тут вообще менеджеры АвтоВАЗа?
Любой человек, прежде чем сделать крупную покупку долго и нудно выбирает и сравнивает. А потом голосует рублем. И как раз по показателю цена-качество и выбирает для себя автомобиль.
И хватит уже переживать за владельцев Вест. От ваших переживаний мое отношение к Весте не изменится - прекрасный беспроблемный автомобиль, доставляющий от использования только удовольствие. И если вам не нравится Веста, никто вас не зомбирует и не заставляет ее покупать, покупайте что хотите.
Yxta
Ничего более бредового, про диски и колодки на еноте, в жизни не читал. За 75000 км 25000 рублей????? Может хватит людей кошмарить. Передние диски 2500 оба+ колодки 800 + поставить 2000 Сзади стоят...
Ну надо же, оказывается не все потеряно, уважаемый! Сдается мне у Вас с мышлением все не так уж плохо, только стереотипы мешают! Мой вам совет, возьмите на длительный тест-драйв, а лучше у знакомых на несколько дней, Весту и попробуйте поездить без предубеждений, может все изменится? )))
Да здравствует разум, да сгинет маразм! )))
Yxta
А вот это Вы зря... Ну и что, что Солярис отдавали по цене Весты? Это просто акция, которая в принципе не влияет на общую статистику! А потом Солярис 1,4 на "автомате"... бррр... спасибо, не надо!
Дмитрий
-Крутящий момент – 135 Нм при 5000 оборотах в минуту (Солярис/Рио GAMMA 1.4 107 л.с.)
-Крутящий момент – 155 Нм при 4200 оборотах в минуту (Солярис/Рио GAMMA 1.6 123 л.с.)
-Крутящий момент – 148 Нм при 4200 оборотах в минуту (Веста 1,6 106 л.с.)
-Крутящий момент – 170 Нм при 3700 оборотах в минуту (Веста 1,8 122 л.с.)
Умники сейчас набегут и начнут тыкать, дескать вот на Солярисе/Рио 1.6 123 л.с. и 155 Нм, а на Весте 1,6 только 106 л.с. и 148 Нм! Вот только по факту Веста 1,6 едет немногим хуже, чем Рио/Солярис 1,6 и однозначно лучше, чем Рио/Солярис 1,4, при том, что масса Весты на 100 кг больше! Ну а про 1,8 даже речи нет! И добавлю уж вообще кощунственную вещь, даже Калина/Гранта 98/106 л.с. 4АТ/5МТ на ходу лучше чем Рио/Солярис 1,4 4АТ/5МТ! Можете не верить - дело хозяйское, но я проверял! Вот так как-то! )))
Alex_333
Кстати, крутящий момент - одна из причин, почему на Весту не ставят АКПП Джатко (рассчитана на 150 Нм), которая ставится на Калины/Гранты. Если 1,6 она еще может "переварить", то 1,8 уже нет. АКПП Джатко компоновали с двигателем 1,6 98 л.с. (21126), для двигателя 1,6 106 л.с. (21129) ее опять надо дорабатывать - это опять дополнительные расходы, плюс стоимость самой коробки... Для 1,8 надо другую коробку, а это время (для Гранты АКПП Джатко 1,5 года до ума доводили), деньги и в итоге гораздо большую цену на авто. Так что "автомат" на Весте мы вряд ли увидим...
Alex_333
Печально конечно, с автоматом было бы лучше!
Но с другой стороны АМТ никогда и не позиционировали как полноценную замену АТ, наоборот делали акцент на том, что по сути это та же "механика" только с двумя педалями. Если пересесть с МТ на АТ, то привыкаешь довольно быстро, но тем не менее все равно нужно привыкнуть! А если наоборот, то привыкание займет гораздо больше времени и наверняка будет ужасно злить и раздражать! Такой же принцип и с АМТ. С МТ на АМТ привыкнуть будет проще, да и ручной режим в помощь, а с АТ на АМТ будет посложнее.

Alex_333
Эта акция проходит каждый год, под новый год и у всех производителей, чтобы активно продавать машины прошлого года и это нормально. Многие люди специально ждут этого момента, и правильно делают.
Абосолютно не понятен негатив к мотору 1.4????
Сразу видно, что вы не ездили и абсолютно не владеете информацией и опытом.
Мотор выдает 107 лошадей, что уже больше, чем у весты 1,6. При этом имеет цепь грм, легко переваривает 92 бензин и не имеет врожденных болячек.
В семье был старый гетц, с мотором 1,4 в 98 лошадей и автоматом. Поверьте, что ехал очень хорошо и на любом бензине и заводился всегда.

Alex_333
Эта джатка стоит на тииде, еноте и еще много где, при этом прекрасно переваривая и момент и лошадиные силы.
Не ставят, потому что дорого, не проходит по экологи и надо свой робот продавать.
Это джатку не компоновали, а до сих пор компануют с 126-м мотором на калиногрантах и датсунах. Можно легко купить.
Прежде чем утверждать, что это этот автомат нужно дорабатывать под 127-й мотор, потрудитесь узнать чем он отличается от 126-го. Принципиально ваще ничем, абсолютно.
Вот то что, что автомат мы на весте и хрее не увидим, это правда. У нас его просто нет, покупать за валюту не будут, ибо веста и так стоит не дешево.
Кстати именно этот автомат радовал на еноте в 105 лошадей, и радует сейчас на калине. Прекрасно калина едет, ваще нет проблем.

Alex_333
У "корейцев" лошади малорослые и силенок у них маловато! ))) Хотя, скорее всего показания завышают..... Да и весьма важное значение имеет крутящий момент! -Крутящий момент – 135 Нм при 5000 оборотах в...
Моя новая приора 98 лошадей без е- газа, реально валила лучше, чем следующая хонда в 124 лошади, но это ничего не значило
Хонда все равно ехала лучше и мягче.
Кому не надо гонять и всем доказывать, что я всех быстрей, мотор 1,4 нормально едит и вполне комфортно. Его везде хватает и не удобств он не доставляет, при этом он намного надежней вазовского мотора, с приводом грм через помпу.

Москва / Владимир / СПБ
За отзыв 5.
Такую бы 4WD, 1.8 на мкпп. И лучше типо Кросс - повыше клиренс.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Карпинск
Amd1981
фматы разные быват) вот например фиат 500 абарт ...

сергей
фматы разные быват) вот например фиат 500 абарт ...
К пятисотке у меня ровно такое же отношение как к пунто, поскольку по сравнению с вестой у нее ровно те же недостатки - мизерный салон, микробагажник, пузотерка, постоянное ожидание запчастей по две недели, то из Швеции, то из Австрии - честно говоря пресытился этой экзотикой на всю жизнь.

DronMaloy
Ижевск
Я чета пропустил , а климат то куда делся,он же там в любых комплектациях?
Первые пол года климат-контроля не было, кондиционеры ставили везде

Дмитрий
Сразу видно, отзывов начитался, и Ютуб Авторевю посмотрел!

2:5090/24
Норм Веста..
Климат то есть в других комплектациях, греет хорошо..
Лобовое тоже греет как и должно - хорошо..
Кнопки подогрева стекол и зеркал у всех авто объеденины в одну кнопку..
Коробка - тут много споров, вы скорей всего ждете поведения как у автомата, но это меха, токо с 2 педалями, поэтому надо пробюывать перенастроить себя, мне нравится..

Суровый Челябинск
Еген
Вы как там ездите то? Тормозите исключительно колом?
Я только на 60 родные колодки поменял, диски как новые.
Тоже Ниссан с АКПП.
Или в сервисе не глядя на все подписываетесь? Так можно и всю машину за 5 лет поменять.
У меня по женской классификации "S" -класс

Andr.Gor
Сочи
Не могу, никак, понять почему вазовцы не оснастили весту и хрей обычным автоматом! Как гранту или датсуна. И продажи бы,пошли намного лучше!Пусть даже и ценник был бы, немногим выше. Из отзыва:" - коробка робот, при частых остановках и трогании в пробке перегревается и входит в аварийный режим, помогает перезагрузка (вообщем коробка *****о полное, без комментариев, овощь для пенсионеров, паузы, неадекватное поведение программного обеспечения, никогда не знаешь что учудит, толи понизит, толи поднимет передачу)". А как она будет вести себя летом в сочинских пробках,а если пробка в гору,что здесь не редкость?
Новый Городок
Причем тут вообще менеджеры АвтоВАЗа? Любой человек, прежде чем сделать крупную покупку долго и нудно выбирает и сравнивает. А потом голосует рублем. И как раз по показателю цена-качество и выбирает...
Кто вам возражает? Если вы называете Весту прекрасным беспроблемным автомобилем то скажите пожалуйста какой авто у вас был до нее и какого года?
ддд
А я и не скрывал. Тойота-Авенсис британской сборки 2007 года выпуска.
Генри Форд был на 100% прав. Хороший авто - это новый авто. И больше добавить нечего. Когда Венику исполнилось 6 лет и пробег перевалил за 100 тысяч км начались рядовые проблемы с ходовкой и кузовщиной, коих на новой Весте пока нет. И Веста по размеру салона и подвеске "напоминает" Авенсис больше Рио, Поло и Соляриса.
Новый Городок
А я и не скрывал. Тойота-Авенсис британской сборки 2007 года выпуска. Генри Форд был на 100% прав. Хороший авто - это новый авто. И больше добавить нечего. Когда Венику исполнилось 6 лет и пробег перевалил...

Видимо реально прогресс со стороны ваза, а так посмеялся от души.
Вот люди глупые покупают Авенсисы. Они просто не знают, что Веста по размеру салона и подвеске "напоминает" Авенсис.
ддд
любое с пробегом больше 100 т.км!и не важно какой!немец или яп!у меня только япы были!расход на содержение этих тазов достал!после этого только новое!перечислять не буду!1 пример.рекс 2005 г,пригонял себе!!!один владел 5 лет,на Т.О потратил за это время 220 т.руб!продал дешеле на 200 т.руб чем брал!новый владелец щас встрял на коробку и раздатку с заднем редуктором!примерно на 200 т.руб!радиатр каждый год,диски тормозные каждое 2 Т.О!тоесть каждые 20 т.кмпродал и перекрестился что не в моих руках это все случилось!!!покупайте сами свои надежные чуть БУ!машине при покупке было 4 года и пробег 45 т.км!хватит примера?или еще привести про меганадежных СВОИХ чистых япов?

Видимо реально прогресс со стороны ваза, а так посмеялся от души.
Смейтесь сколько угодно. Мне не жалко вообще. Только после реальной поездки по трассе Кемерово-Новокузнецк и Новокузнецк-Шерегеш (если вы конечно выезжаете из своих Осинников) после Рио, Поло и Соляриса на Весте люди поражаются, почему нет грохота по стыкам "асфальта" как на железной дороге и почему машина не подпрыгивает на скорости на кочках.
А зазомбированы как раз не те, кто покупает ВАЗы, а те, кто до сих пор думают, что все отечественное не дотягивает до иностранного и что "иномарки" собранные в России для России - это то же самое, что делается в цивилизованном мире. Ну и думайте дальше, что у вас супериномарки, а ВАЗ производит тазики.
И еще, мне очень интересно, почему люди из городков, где снег не бывает белым, а всегда цвета угольной пыли, таких как Осинники, Ленинск-Кузнецкий, ведут себя заносчивей даже жителей столицы. Смешно. Может какой-нибудь Рио - это лучшее, что люди видели в своей жизни? Не пытаюсь никого обидеть, но выглядит именно так.
Модем Модемович
Рыночная цена на 10-летний Авенсис и новую Весту по-моему полностью подтверждает "миф" "что лучше?". Что дороже, то и лучше. Причем эта цена на 10-летние иномарки как раз и держится у нас в стране из-за подобных ддд комментаторов. В цивилизованном мире это авто уже было бы 5 лет назад под прессом. И я рад, что такие люди есть. Благодаря им я пересел с 9-летнего авто на новый с небольшой доплатой. Это ли не чудо современного российского менталитета?
Новый Городок
Каждый человек имеет право на свое мнение, но у меня нет ни одного знакомого чтобы с иномарки пересели на весту. К сожалению или радости, но это так. Напишите свой отзыв через 50 тыс. км и он уже будет другим...
ддд
Это типа доказательство того, что Веста отстой? Железная логика! Помню, когда Гранту брал, все (ну или почти все) знакомые пытались переубедить, что лучше иномарку взять. "Хорошо, - говорю, - подберите мне новую иномарку за 400 тысяч, с нормальным движком, с кондером, АБС, электростеклоподъемниками хотя бы передних дверей, с большим багажником и с нормальным клиренсом!" Таким критериям отвечал только Логан. Собственно его и хотел поначалу брать, но сравнив цены и комплектации, а также поездив на том и другом, пришел к выводу, что нет смысла переплачивать 140 тысяч за ромб на капоте! Да, Логан побольше, подвеска немного получше, надежность наверно повыше, вот все пожалуй... но он был такой страшный, да еще и гораздо дороже! А самое интересное, спрашиваю у советчиков: "А вы сами-то ездили на Гранте???" Несколько человек ездили пассажирами в такси на самой пустой версии и все. После того как взял Гранту 98 л.с. АКПП, катал некоторых советчиков с ветерком... надо просто видеть лицо человека, который думает, что садиться в корыто с болтами, а оказывается в салоне, который ничем не хуже, чем у Логана, а на ходу... если тапку в пол, то в сиденье вдавливает! Конечно с того же Логана на Гранту никто не пересядет, потому что Логан берут не за красоту, а за пресловутую надежность, да и в падлу людям пересаживаться на машину классом ниже. А вот стоя перед выбором многие выбирают Гранту, а не Логан, видимо, тоже не видят смысла переплачивать больше 100 тысяч за ромб на капоте! Тоже самое и с Вестой, не знают, но говорят, не ездили, но спорят. Статистика продаж за 2016 год: Гранта на 2-м месте, а Логан на 9-м. А Веста вышла на 4-е место, хотя многие не берут из-за того, что не уверены в надежности. В общем доказывать никому ничего не собираюсь, каждый решает сам, что для него лучше.
Всем удачи на дорогах, независимо от марки/модели авто! )))
Чтобы здорово рассуждать надо не иметь комплексов. А "принцип никогда не пересяду с иномарки на отечественную машину" ничто иное как обычный комплекс. До и Бог с ними. Пусть живут со своей позицией, но им же надо залезть в чужой монастырь и упорно навязывать свой устав.
Новый Городок
Автор пишет "если тапку в пол, то в сиденье вдавливает! Конечно с того же Логана на Гранту никто не пересядет, потому что Логан берут не за красоту, а за пресловутую надежность". Мое мнение гранта по внешности не далеко ушла от логана. Лада гранта 98 л/с с АКПП разгон до 100 км/ч за 13,5 с, а у гранты с 106 л/с коробкой робот за 12,3 с до 100 км/ч. Если вы пересели после Оки то, конечно, вдавливает! Сами посудите редко кто пишет даже про хорошие иномарки, что их вдавливает в кресло, а вас в гранте вдавило. Почитайте и сравните отзывы других марок (авто которые классом выше) там и то не будет таких хвалебных отзывов, как вы пишете про русский автопром. Выводы делайте сами...
ТИм
как так то мерзнут ноги, как в 2110 ?чтоли 600 штук за что!?

Чёрный цвет классный, жаль не практичный..
Новый Городок
Сам понимаешь что пишешь? Какие комплексы? У меня были русские машины и ничего плохого, и сильно хорошего сказать не могу. Сейчас автомобиль не ваз и я реально только меняю масло и фильтры.
ддд
У меня ВАЗ. И еще за 9 месяцев на авто не менял ни фильтр, ни масло и ничего другого, потому что еще не подошло время первого ТО. И что? Что я не понимаю? Детский сад, честное слово. Чем плох ВАЗ. Обоснуй уже наконец плюсы своей неопознанного бренда супериномарки. Уже настолько заинтриговал, что же там за бренд такой? Что за супер авто? Напиши уже. Марку в студию.

Клиника.
Новый Городок
У меня пробег в среднем 2000 км за месяц и то я считаю, что мало езжу. Думал о покупке весты, посмотрел и передумал, но купил кию рио в 2016 году, пробег на данный момент 25000 км. Никуда не лазил и ничего не менял, так как все работает. Зимой даже автозапуск не включаю, заводится с брелка бес проблем до -35 ниже пока не было. Если у вас с авто так же все в порядке, то я рад за вас и всех обладателей вест.
ддд
Даже пишите и то с сарказмом "что же там за бренд такой? Что за супер авто? Напиши уже. Марку в студию". Я никогда ничего не имел против русского авто, но когда цена дышит в спину корейцам. Считаю - это слишком.
ддд
А где делается этот кореец? И на сколько у него локализация отличается от Весты? И почему ВАЗ должен цены держать значительно ниже за равноценные с корейскими авто? Считаете цену высокой? Статистика продаж показывает реальное положение дел на рынке. Веста продается на ура. Зачем демпинговать товар, на который есть хороший спрос? Посмотрите в интернете ответы на эти вопросы и будет вам ответ слишком или не слишком.
Новый Городок
Мне ваша статистика по барабану, так как по статистике русские автомобили меньше всего ломаются! Кто пишет статистику такие же люди. На рынке среди новых автомобилей нет за такую цену авто (маркетинговый ход, так как имеется даже видео по этому поводу, ваз специально занял данную ценовую категорию), люди поэтому и покупают весту и не от того что они хотят весту, а от того что не хватает на другой авто, а кто говорит обратное тот врет сам себе. А с такими пробегами (пенсионерскими) как у вас она и 5 лет не будет требовать к себе внимания. По поводу где делается автомобиль, камри делается в России и Рав4 стали выпускать в России и что? Вы, хотите сказать что качество весты с данными машинами одинаковое, так как они тоже выпускаются в России. Стадный инстинкт еще ни кто не отменял, пора иметь свое мнение.
ддд
Сами себе противоречите в одном комментарии. Пишите, что и 5 лет с моими пробегами Веста не будет требовать к себе внимание. Потом про стадные чувства и собственное мнение. Рав 4 и Камри тут же. Автомобиль за 600 тысяч сравнили с автомобилем за 2 миллиона.
Еще раз скажу, больше уже повторяться не буду. Мне нужен был новый авто не дороже 800 тысяч рублей. Из того, что было в этом сегменте по соотношению цена-качество я выбрал Весту. И не жалею. Стадное чувство? Да очередей уже давно нет ни в одном салоне, кризис. Собственное мнение? Я два месяца ездил по тест-драйвам и выбрал сам то, что мне больше всего понравилось. Чем мне Веста понравилась больше Соляриса и Рио? Первое - размер салона. Второе - ходовка у нее лучше и намного. Третье. В базе все помощники безопасности, которые на корейцах только в топе. Четвертое - большее количество опций за меньшие деньги. И один минус. Отсутствие привычной АКПП. Но для моего стиля вождения и практически полном отсутствии пробок для меня это не принципиально.
Про то, что я вру сам себе - вообще смешно. В чем ложь?
А что касается стадного чувства и отсутствия собственного мнения - это как раз дружно кричать, что ВАЗ - это таз, а иномарки на голову выше нашемарок. Орать и ни одного доказательства в пользу этого.
Новый Городок
Прежде чем писать ответ внимательно прочитайте или у вас проблемы с логикой и серьезные. 1. У вас маленькие пробеги поэтому я написал, что 5 лет ваша веста не потребует внимания, так как если за 9 месяцев ТО не подошло! В гараж поставьте авто и говорите всем, что у вас авто вообще не ломается, а главное даже бензин не требует - супер авто короче.
2. Я не сравниваю камри и рав4 с вестой не льстите! Хоть читал как чудик сравнивает шумку весты с БМВ. Как их можно сравнивать! Вы пишете мне где делается кореец? Я вам и ответил камри и Рав4 тоже делается в России и что вы этим хотите сказать? Что делается в России одного и того же качества? Катайся на весте и радуйся, что в России выпускаются для вас такие хорошие автомобили...
ддд
Во-первых мой пробег в 12-15 тысяч в год - это вполне нормальный пробег для среднестатистической машины. Особенно, с учетом того, что я на ней не работаю. И даже за 5 лет я приеду на ней 60-70 тысяч км. И с ней за этот пробег, правильно, ничего кризисного не должно случиться.
Во-вторых, как раз все машины бюджетного класса, как бы вам не хотелось видеть именно в вашем Рио суперавтомобиль, одного качества.
А в третьих, я езжу на Весте и очень доволен автомобилем, и очень рад, что в России наконец выпустили отличный автомобиль под отечественным брендом, который уже больше года не дает покоя владельцам Риополосолярисов. Пусть бесятся и завидуют дальше. Удачи.

Новомосковск
Непонятно чему завидовать то? Набери в поисковике. "Обязать Автоваз забрать на доработку некачественные автомобили лада Веста и вернуть деньги"
Новый Городок
Сами верите в то, что все бюджетные автомобили одного качества?! Взять даже двигатель на полориосолярисах люди будут ездить 100000 км и больше не думая о ремне ГРМ (там цепь), а ты к этому времени поменяешь ремни 3 раза и хорошо, если купишь ролики, помпу и ремень хорошего качества (не подделка), и не порвется ремень,так ка при обрыве ремня приведет к загибанию клапанов. Конечно, ты скажешь меня пронесет или я сам умелец и без проблем сделаю двигатель. Видели чтобы на корейцах или на поло хозяин авто снял значек авто или надпись с машины? Нет этого не видели, потому что нам стесняться не кого. А на вестах снимают буквы лада или знак ваз. Это о чем то говорит и чему нам вам завидовать? Лично у меня нет зависти кто гоняет на лексусах, так как я за них только рад. А завидовать тем кто ездеет не весте - это не про меня...
Новый Городок
Раньше шли автомобили ваз с двигателями 21124 на которых клапана не гнуло. Максимальный крутящий момент у них был при 3700 об/мин., 131 Н*м. Потом на приорах стали устанавливать двигатели 21126 при 4200 об/мин. 145 Н*м , на вестах 148 Н*м и 106 л/с. Добавили аж 3 Н*м и 8 л/с. А смысл? Автоваз хочет поднять динамику (ускорение) своих автомобилей увеличив крутящий момент на 17 Н*м? Мое мнение нет, так как многие данного факта не заметят! В итоге что заметят любители вест: за 106 л/с будут платить больше налог + страховка дороже и обрыв ремня обернется загибанием клапанов. По мне так лучшим двигателем у ваз был двигатель 21124.
ддд
Во вторых - я не снимаю буквы ЛАДА, так как у меня нет комплексов по этому поводу. Я нормальный, адекватный человек. У меня нет ВАЗофобии и других фобий.
А в третьих - ответьте, какие чувства, если не зависть, и какие цели у вас во время написания комментариев про автомобиль, которого у вас нет. Только не надо писать типа просто так или образумить заблудших. Истинные причины и именно по Весте.
Lexick
Зачем мне в поисковике набирать то, что мне не требуется. Я делаю выводы обо всем на собственном мнении, а смотреть проплаченные конкурентами ролики и верить, что это правда, это не про меня.
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это про меня.
Новый Городок
Во-первых я ее продам раньше, чем дойдет до замены ремня ГРМ и других крупных ремонтов. Во вторых - я не снимаю буквы ЛАДА, так как у меня нет комплексов по этому поводу. Я нормальный, адекватный человек....
Реально не адекват? какая зависть? У нас есть такие дебилы в России, которые катаются наполориосолярисах и завидуют тем кто ездеет на вестах. У меня что на весту денег не хватило? Если рио стоит дороже. Что я хочу? Да, что бы вы отзывы писали про свои весты честные, а не хвалебные и при этом не хаили полориосолярисы на которые вам не хватило денег при этом настрачивая, что корейцы фуфло и у них плохая подвеска, здувает с трассы и авто в два раза меньше по размеру чем веста, так как у вас и у других пишущих такое не было данных автомобилей. А у меня были с салона 2112, потом приора, поэтому и говорю из своего опыта. Постоянно по мелочам данные автомобили требовали к себе внимания, если в весте такого нет - респект вазу! И когда менять ремень ГРМ? Вам поди сказали ресурс ремня 100-150 тыс. км? Ресурс ремня то да, а вот ролики и помпа ходят на много меньше и по их причине тоже рвется ремень. Если вы свою красавицу весту продадите до 40000 км пробега, то возможно вы с этим и не столкнетесь!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Бред собачий....
Чужие ошибки на свой карман не влияют...
Пока сам не обожешся опыта и ума не прибавится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Вот теперь и решай - что "про тебя".
Живите и дальше премудрым пискарем. Я вам уже это писал ранее. Пока вы верите интернету и ищете идеальный авто, я уже поменяю их три штуки и на личном опыте жизнь проживу, а не в виртуальном мире. А тыкать всем людям, конечно, высшая степень культуры.
ддд
Вот уже хамство из вас от зависти и злости полезли. Как и у других критиков ВАЗа. А потому что ни одного довода, кроме слюней. Все. Удачи Вам ддд в вашей нелегкой жизни.
Новый Городок
Я четко и точно высказал свою позицию на основании своего опыта и при этом в отличии от вас не хаил ваш авто, а если вам не понятно о чем я пишу то я не виноват. А сидеть и кричать, что веста супер авто при этом проехав 9000 км могут только такие как вы. Если сами пишете в каждом предложении про зависть, то я считаю как раз вы и есть зависливый человек. А насчет злости - это как раз опять про вас, вы и злитесь, что вам только на весту и хватило денег и приходиться свое болото нахваливать. Хороший авто в рекламе не нуждается!
На основе комментариев десятка ВАЗофобов у меня сложилась четкая картинка.
1. Есть мнение, что на Весту не "западло" пересесть с ВАЗа старых поколений. Тогда это будет круто. Однако, по комментариям видно, что как раз самыми крутыми машинами после Двенашек и Приор являются Рио и Солярис. А вся ВАЗовская продукция для них идет со знаком равенства. Те же, кто пересаживается на бюджет с более высокого класса, уже начинают выбирать. И Рио, Солярис обретают уже ряд минусов в сравнении с Вестой (размер салона, жесткая подвеска, мало опций в простых комплектациях и т.д.). И при выборе срабатывает правило "надо выбирать лучшее по соотношению цена-качество, так как идеала в бюджете не найти".
2. Далее владельцы бюджетных корейцев заходят зачем то на отзывы Весты и начинают выплескивать негатив на всю ВАЗовскую продукцию. Как она ломается, досаждает по мелочам. Но никто из них не признает, что эти же самые мелочи свойственны любому бюджетному авто, что видно на отзывах Рио и Солярисов.
3. Правдивым на отзывах про Весту для владельцев "иномарок" является только негатив. Позитив воспринимается "в штыки". И начинается хамство, обзытельство, оскорбления и т.п.
4. Ну и наконец, цена. Тут владельцы "иномарок" разделились на два лагеря. Одни пишут, что Рио можно по акции купить чуть ли не дешевле Весты. Другие - да у владельцев Вест просто не хватило денег на нормальный автомобиль.
Так вот, господа, может уже хватит этих разборок. Каждый покупает автомобиль по своим потребностям. Именно по своим. Нравится Рио или Солярис, покупайте на здоровье и пользуйтесь. Заходите на отзывы про свои машины и читайте и пишите отзывы и комментарии, хвалите сколько вам угодно. Зачем лезть на отзыв другого авто и доказывать, что ваш авто лучше, а этот плохой. Какая цель? А потом начинаются обидки, что владельцы Вест оскорбляют другие бренды. Так вы уже одолели со своими советами, что надо было купить и когда. Я не написал ни одного комментария на отзыве других брендов, но на мои комментарии по моему автомобилю уже встретил сотню ответных комментариев, как я не прав. Палата номер 6, не иначе.
Вот как то так получается.

На основе комментариев десятка ВАЗофобов у меня сложилась четкая картинка. 1. Есть мнение, что на Весту не "западло" пересесть с ВАЗа старых поколений. Тогда это будет круто. Однако, по комментариям видно,...
АналитеГ, зачем так много писать?) Думаешь, кто-то читает эту "портянку"?)
Кому надо, не просто читает, а каждую букву анализирует, до которой докопаться.)

АналитеГ, зачем так много писать?) Думаешь, кто-то читает эту "портянку"?)
Ты, кто миротворец? Зайди сам почитай отзывы о кия рио, солярисе и увидишь как поклонники вест заходят на данные отзывы и пишут "зачем купил это фуфло корейское в минималке лучше бы максималку весту взял и тд." так что не надо искать крайнего! Вы, любители вест смотрю такие все хорошие и вежливые.
Ну вот и тебе досталось. Причем от владельца одноименного бренда. В Вестоводы записали и место указали. Бывает. И не такое. С такими кадрами.

Это я, конечно же, к "злому леворульщику" :~)

удачи с авто

Продал и слава богу.
А совет людям очень прост, делайте как автор. Если есть немного денег, то берите другую машину.
Автор называет это политкоректно "купить авто выше классом" но всем известно, что у нас не лада, то всё выше классом.

От слов официалов, что весту не надо заправляться на газпроме, а надо заправляться на лукойле, что бы машина заводилась, я сразу упал со стула. Жалко, что автор не успел эти слова записать.
Выходит, что веста созданная под потребности нашей страны, мне противопоказана, как и большинству регионов.
Последние несколько лет, все машины заправлял на газпроме, причём только 92-рым, и проблем никаких
Три опеля подряд, гетц и альмера, прекрасно ездят и заводятся всегда. Правда калина любит только 95-тый, уже две катушки пробило.
Fireman
Минусуют не читая, что ли? Вот досадил то всем! Друзья, будьте объективны, в этом комментарии Yxta, абсолютно прав!
Хз. Что там за менеджер, из какого села... да мало ли дураков в стране? Хотя я и заправляюсь только на ЛУКойле, но потому что он под боком, не более того.
Невредимый
Не буду осуждать ни чей выбор, каждый извращается как хочет, но для себя уже давно определился, как автомобиль, для всей семьи самое то. По салону просторная (дети тоже люди) сам за собой усаживаюсь без проблем, печка греет, кондиционер охлаждает, едет плавно, ямы и кочки глотает. По своему опыту знаю движок проходит 200-300 т км без проблем, так что не вижу смысла слюнями разбрасываться. Кстати в первых вестах стояли ниссановские двигатели и реношные коробки, потом только наш движок воткнули,а затем и коробку. И ничего не вижу плохого в большом багажнике.
Автор походу первый раз в жизни столкнулся с гарантийным сервисом и питает иллюзии, что отношение к клиентам зависит от марки авто... разочарую наверное, в других работают те же самые люди, с Марса никого специально не завозили. Мою жену пытались на тойтовском сервисе развести на ролики ГРМ, только там цепь... ремень кондера свистел, вот она и заехала...
Данил Асфандияров
вы знаете, только у диллера Автоваз было отношение к клиенту как будто на рынок пришел :) у нас были новые автомобили разных марок, киа, мутсубиши, тойота. В любом случае, не нужно закрывать на это глаза, любой человек заслуживает капельку уважение, все таки он выбрал именно эту марку автомобиля.

Кстати, у любого диллера, после любого ремонта старые запчасти отдаются клиенту всегда и пишется заказ наряд о проделанной работе и еще обычно есть стекло через которое можно смотреть как ремонтируют авто или видеокамеры, вряд ли они будут заниматься разводом, это не гаражный ремонт где разводят 99% людей из 100% если они сами не автомеханики ;)
Артем
Завтра послезавтра поеду на сервис, выложу фотки и стекла и диванов и прочие атрибуты достойного сервиса.. Лады. И зачем мне старые негодные железяки? Грязные фильтра бу и тд, мож и масло старое забрать? Что за бред? Ну не повезло вам с сервисом, так надо было сменить и все дела... сервис этот. Или там так сильно дёшево? Или он один единственный? какой то детский лепет обиженного ребёнка.
я могу много интересного рассказать про непорочное обслуживание на именитых сервисах. Только к конкретному авто это не имеет никакого отношения.
Данил Асфандияров
очень за вас рад. Причем тут авто тоже не понимаю, вы сказали что плохое отношение это нормально, я считаю что это плохо. Дальше смысла нет ничего обсуждать. Каждому своё.
Артем
Всех с праздником! еще раз повторю, веста автомобиль хороший в умелых руках даже отличный. Всем удачи на дороге.

Артем
То есть, к этому автомобилую надо постоянно прикладывать умелые руки, чтобы он был отличным?)

злой леворульщик
Да ничего не надо прикладывать. Ездит, как и все. Если есть руки не оттуда, можно прикладывать ко всем авто. Если нравится, конечно.

iamsergei
Но автор пишет: веста автомобиль хороший в умелых руках даже отличный.
За что купил, за то и продаю, как грится
злой леворульщик
Это конечно больше образное выражение, тем не менее, например есть ютуб канал Kai Grave
Скрип весты, он заменил втулки стабилизатора потому что они скрипят как старый диван при проезде лежачего плицейского на корейские от киа рио вроде, все гуд подошли.

Далее у первых партий веста был диск сцепления бракованный, его ведет, машина при трогании трясет с каждым разом все сильнее и сильнее, и он сам его поменял, т.к. приехав к диллеру Лада, они ему отказали, сказали пока не развалиться не поменяем.

Резиновый уплотнитель на капоте в центре отсутствует изза этого грязь туда попадает и на замок капота из-за чего он будет в будущем заедать, ржаветь, нужно там самому дополнительно проложить уплотнитель.

Вообщем вот он постоянно что-то допиливает в авто, есть время для этого и руки умелые, вот и авто у него очень даже хороший.

Кстати, у него есть интересное видео, как выбирать ладу веста, т.к. там они все с багами, например у них могут не работать дефлекторы печки, не держаться на месте, что то там с багажником тоже не докручено.

Потом у меня еще была проблема с бардачком, всегда горел свет и из-за этого посадил аккумулятор, так как свет не видно когда бардачек закрыт, случайно заметил, под определенным углом видно. Вы не поверите, я 2 раза приезжал к диллеру, они оба раза просто добавляли паралон под кнопку чтобы она лучше нажималась, хотя сама кнопка была не в порядке, когда её просто шевелешь в стороны она то горит то нет. Вот такие мелочи очень сильно раздражают меня и их очень много.

Поэтому так и выразился про умелые руки. У меня лично времени нет этим заниматься, мне нужен авто такой который сел, завел и поехал, больше ничего лишнего, так как времени у меня лишнего нет, надо работать и деньги зарабатывать ;)

Вообщем машина хорошая но во 1-х её и в правду нужно тщательно выбирать, во вторых, вероятность допиливания самому авто выше 50%, а все потому, что у диллера вам ничего не допилят, поэтому самому.
Вообще отзыв интересный. Первая часть месяц назад, вторая три дня назад, я так понимаю уже после продажи авто. Первая часть писалась видимо во время продажи, поэтому жестко обсирать авто было стремно, вдруг не возьмут.
Ждём радостный отзыв о настоящей иномарке, в которой ничего не ломается а на сервисе манагеры танцуют вальс, клиента поят шампанским и кормят бутерами с икрой.
VIK134!
Вообще то автор писал, что авто ему в общем то нравилось, не нравилось отношение дилера.
Данил Асфандияров
Первая часть писалась когда авто уже был продан в трейд-ин. Если вам так интересно, могу даже показать дату договора купли продажи :)
Удачи вам на дороге.
константин
Орск
все верно, продал её им, теперь она там в трейдыне продается.
Покатал весту и сразу денег на мерин нашёл?
константин
Покатал весту и сразу денег на мерин нашёл?
Привет Константин.
Деньги не находят :) а зарабатывают, попробуйте и у вас тоже получится заработать на мерин.
Весту отдал в трейдин только потому, что она не продается в БУ, на дроме объявление 2 недели висело, не одного звонка, все либо бояться покупать машину с маленьким пробегом либо предлагают обмен или столько же денег за сколько я продам её диллеру.

Единственный косяк весты это то, что она иногда не заводится, 3 раза её диагностировали дилеры Лада но ничего подозрительного не находили. Через 3 года я бы её все равно продал, потому, что это временный авто, тогда деньги были только на эконом седан, но так вышло что продал раньше. Состояние у ней нового автомобиля, я не таксист, катался на ней аккуратно.
Если вы завидуете, ради бога ;)
Не нужно сразу мыслить стереотипами, в жизни всякие бывают ситуации и все люди абсолютно разные.

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta