К вопросам о средней скорости и чуток про грязь.

Лада Веста 2017

, Ижевск

Мне приятно наблюдать, что мой отзыв по началу эксплуатации Лады Весты вызвал столько откликов, вместе с тем вижу, что некоторые участники обсуждения, видимо, прочитав в преамбуле к моему отзыву про средний расход топлива 11,8л. на 100 км и при этом не прочитав из моего же отзыва про среднюю скорость по БК в 17 км/ч начинают "строчить" комментарии типа:

"Катай на тазаке и радуйся. РАСХОД У МЕНЯ НА ЭЛАНТРЕ 1,6 132л.с. ЗАМОЙ 9л, ЛЕТОМ 7"

Господа, дамы, товарищи!!! Я понимаю Вашу гордость за Вашу экономичную машину, но Вы когда такие реплики даете, будьте добры указать среднюю скорость движения вашего Авто по пробкам вашего города.

Далее реплика: "Автор вы точно на Солярисе ездили?),у меня Солярис 1,4 средний расход по городу 7,5 литров,средняя скорость по БК 28 км/ч."

Ответ: Наверно при средней скорости 28 км/час, а не 16-17 км/час на моем Солярисе были бы аналогичные показатели расхода топлива. По трассе на Солярисе средний расход колебался от 5,8 до 6,3 л., т.е. на том же уровне как и большинства обладателей Солярисов, но условия городской эксплуатации очень сильно отличаются от города к городу.

На Весте, как я уже писал в отзыве очень замудренный БК, как замерить средний расход из пункта А в пункт Б пока не разбирался, там реально сильно замутили с настройками, поэтому я пока его не скидывал.

Еще на один комментарий "А что то не написали все плюсы и минусы с первых километров. Говорят не все, но говорят. Если в мокрую погоду идешь в потоке, вся грязь от вперед и идущей машины летит не на капот Весты,а под него. И двигатель приходится мыть, чаще чем всю машину." Я проехал совсем немного, при этом 90% город, грязи собрать не успел, фото прилагаю, поэтому писать про то, что пока не доставляет проблем, а может и не доставит вообще проблем, не видел смысла...И кстати на Солярисе у меня движок всегда был грязный, сетки не было, юбку снизу убрал, чтобы не цеплялась лишний раз. На ТО его только продували, мыть движок никогда не мыл.

Продажа Лада Веста 2017 в России

нормальный у тебя расход! 17 км/ч это низкая скорость, и этим все объясняется... и только 95-й

VIK134!
По БК: Что бы сбросить показания - верхнюю кнопку рычажка нажми и удерживай, пока не заморгают показания, затем обнуляй все доп показания(время, пробег) двойным нажатием. каждое показание обнуляется отдельно. Просто двойным нажатием переключаешь режим отображения - время, температура... Примерно так, если правильно вспомнил))) Кнопки на торцевой стороне правого подрулевого переключателя.

Норм расход..
да и машинка удачная получилась..

Про расход это вечная тема! Некоторые просто тупо смотрят на панель и говорят: Вау! У меня расход 8л. Вау! А начинаешь спрашивать, что и как, оказывается все совсем не так! Некоторые даже не знают, что показания счетчика надо обнулять, а лучше вообще по баку проверять. А то мотаются город/трасса, а потом хвастаются, что расход у них 8 л по городу! Есть расход по городу, есть по трассе, есть смешанный, причем корректно только тогда, когда, скажем 100-город/100-трасса. Но самое главное - это манера вождения! На одной и той же машине расход может очень сильно отличаться!

Согласен про расход..
Все либо меряют его по разному, кто заправляет до полного и проезжает и доливает, кто высчитывает кубики на экране, кто смотрят чего пишет комп, а когда он обнулен 30 км назад или 30000 км - не важно..

Котельниково
И еще. БК немного завышает расход. Несколько раз замерял. Показывает расход допустим 30 л. ,а заливаю до полного 28. Так что на самом деле меньше расход л/100 км чем показывает. 1.8 XRAY.

Роман Пометов
Заливать до полного можно тоже по разному..
На ХРЕЕ выкатил с салона и на заправку, при баке 50л залил 51,2л, при то, что там чтото булькало еще..