Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

К вопросам о средней скорости и чуток про грязь.

Лада Веста 2017

, Ижевск
Пробег: 1 805 км
Темы: Эксплуатация
7

Мне приятно наблюдать, что мой отзыв по началу эксплуатации Лады Весты вызвал столько откликов, вместе с тем вижу, что некоторые участники обсуждения, видимо, прочитав в преамбуле к моему отзыву про средний расход топлива 11,8л. на 100 км и при этом не прочитав из моего же отзыва про среднюю скорость по БК в 17 км/ч начинают "строчить" комментарии типа:

"Катай на тазаке и радуйся. РАСХОД У МЕНЯ НА ЭЛАНТРЕ 1,6 132л.с. ЗАМОЙ 9л, ЛЕТОМ 7"

Господа, дамы, товарищи!!! Я понимаю Вашу гордость за Вашу экономичную машину, но Вы когда такие реплики даете, будьте добры указать среднюю скорость движения вашего Авто по пробкам вашего города.

Далее реплика: "Автор вы точно на Солярисе ездили?),у меня Солярис 1,4 средний расход по городу 7,5 литров,средняя скорость по БК 28 км/ч."

Ответ: Наверно при средней скорости 28 км/час, а не 16-17 км/час на моем Солярисе были бы аналогичные показатели расхода топлива. По трассе на Солярисе средний расход колебался от 5,8 до 6,3 л., т.е. на том же уровне как и большинства обладателей Солярисов, но условия городской эксплуатации очень сильно отличаются от города к городу.

На Весте, как я уже писал в отзыве очень замудренный БК, как замерить средний расход из пункта А в пункт Б пока не разбирался, там реально сильно замутили с настройками, поэтому я пока его не скидывал.

Еще на один комментарий "А что то не написали все плюсы и минусы с первых километров. Говорят не все, но говорят. Если в мокрую погоду идешь в потоке, вся грязь от вперед и идущей машины летит не на капот Весты,а под него. И двигатель приходится мыть, чаще чем всю машину." Я проехал совсем немного, при этом 90% город, грязи собрать не успел, фото прилагаю, поэтому писать про то, что пока не доставляет проблем, а может и не доставит вообще проблем, не видел смысла...И кстати на Солярисе у меня движок всегда был грязный, сетки не было, юбку снизу убрал, чтобы не цеплялась лишний раз. На ТО его только продували, мыть движок никогда не мыл.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

231
Новосибирск
нормальный у тебя расход! 17 км/ч это низкая скорость, и этим все объясняется... и только 95-й
16
 
Ответить
VIK134!
По БК: Что бы сбросить показания - верхнюю кнопку рычажка нажми и удерживай, пока не заморгают показания, затем обнуляй все доп показания(время, пробег) двойным нажатием. каждое показание обнуляется отдельно. Просто двойным нажатием переключаешь режим отображения - время, температура... Примерно так, если правильно вспомнил))) Кнопки на торцевой стороне правого подрулевого переключателя.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм расход..
да и машинка удачная получилась..
12
 
Ответить
7615257
Про расход это вечная тема! Некоторые просто тупо смотрят на панель и говорят: Вау! У меня расход 8л. Вау! А начинаешь спрашивать, что и как, оказывается все совсем не так! Некоторые даже не знают, что показания счетчика надо обнулять, а лучше вообще по баку проверять. А то мотаются город/трасса, а потом хвастаются, что расход у них 8 л по городу! Есть расход по городу, есть по трассе, есть смешанный, причем корректно только тогда, когда, скажем 100-город/100-трасса. Но самое главное - это манера вождения! На одной и той же машине расход может очень сильно отличаться!
23
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Согласен про расход..
Все либо меряют его по разному, кто заправляет до полного и проезжает и доливает, кто высчитывает кубики на экране, кто смотрят чего пишет комп, а когда он обнулен 30 км назад или 30000 км - не важно..
7
 
Ответить
Котельниково
И еще. БК немного завышает расход. Несколько раз замерял. Показывает расход допустим 30 л. ,а заливаю до полного 28. Так что на самом деле меньше расход л/100 км чем показывает. 1.8 XRAY.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Роман Пометов
И еще. БК немного завышает расход. Несколько раз замерял. Показывает расход допустим 30 л. ,а заливаю до полного 28. Так что на самом деле меньше расход л/100 км чем показывает. 1.8 XRAY.
Заливать до полного можно тоже по разному..
На ХРЕЕ выкатил с салона и на заправку, при баке 50л залил 51,2л, при то, что там чтото булькало еще..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром