ТО-0

Лада Веста 2017

, Ижевск
Темы: Ремонт и обслуживание

На 3300 км сделал ТО-0 (не регламент): замена масла и фильтра масляного. Обзвонил предварительно всех трех официалов в городе на предмет стоимости ТО с их расходниками, в одном - "Форвард авто" предложили замену масла на Shell Helix H8 5w40 по Акции (работы бесплатны), туда и подался на 1 мая. После проверенных работ один официал теперь в моем "чёрном списке". Косячники знатные, причём все. 1. Мастер мне сообщает, что оказывается Акция по работам бесплатным на мою Весту не подходит, т.к. рассчитана на машины старше 3-х лет... Я говорю, так то меня ваша администратор пригласила, зная что у меня новая Веста. Администратор на выходном, звоним ей, оказалось, что она правила Акции ни хера не изучила - косяк её, мастер соглашается убрать стоимость работ к наказ-заряду. 2. Дают заказ-наряд на подпись, а в нем масла заменили 4,7 литра, я говорю мастеру, у меня объем заливной 4,1 л. при замене с фильтром, получаю ответ, что нам лучше знать, мы как бы профессионалы и т.д. и т.п., говорю давайте посмотрим руководство по эксплуатации. Смотрим, тыкаю ему в 4,1 литра, он вынужден согласится и переделывает заказ-наряд, я про себя думаю, что мухлюют, чтобы масла больше списать и себя обеспечить. 3. Иду получать машину, смотрим уровень...он блин гораздо выше максимальной отметки, говорю мастеру - до хера, сливать надо. Он мне движок горячий, масло ещё не покажет(температура охлаждающей градусов 60 показывало, гоняли после замены масла), да и вообще много масла - это хорошо и ничего в этом страшного нет, я ему говорю, чтобы он это больше ни кому не говорил, а то в квалификации сомнения будут... Решил не ждать пока машина остынет, чтоб уровень посмотреть, да и дела были, на следующее утро смотрю: отчётливо по щупу масла перелито на прилично (>1 см), еду в салон, сливают масла с пол-литра, до максимальной отметки.

В общем, в "Форвард авто" Ижевск больше обслуживаться не буду, да и вообще не регламентные ТО делать лучше у какого-нибудь дяди Вани из хорошего автосервиса.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Наконец то дошло. А еще лучше сменить масло самому, если руки минимально прямые. Ничего в этом сложного нет.

Ижевск
Slava Grushko
Не ожидал, что у официалов руко***ы работают, расходники вышли не дорого, ну и купился на "Акцию", а возможности обслужить машину самостоятельно нет ввиду отсутствия гаража/машиноместа на стоянке с эстакадой

kazax kalinovod
DronMaloy
Уверен хоть, что масло шелловское залили?, а не бадягу из бочки. В таких сервисах с фильтром вообще могут и ,,опрокинуть", и не менять его. Запросто.
А так, конечно, поспешил с заменой масла. Видимо денежка карман жгла, просилась на волю))

DronMaloy
Ну уж найти эстакаду завсегда можно. Не обязательно рядом с гаражом/машиноместом :-)