Машине год. Подведение итогов и стоимость владения

Машине год. Подведение итогов и стоимость владения

Лада Веста 2016

, Тула

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня моему владению машиной исполняется ровно год. Какие же проблемы, какие же радости она принесла за прошедший период? Об этом мы поговорим прямо сейчас.

Итак, 6 сентября 2016 года автомобиль Лада Веста цвета Ангкор выехал с автосалона Лаура Тула. И именно с этой минуты он не перестает меня радовать уютным салоном, тишиной и надежностью. Да, да — надежностью. В своей машине я уверен. За год она меня ни разу не подвела и практически ничем не расстроила. Очень надеюсь, что так будет и дальше. Были, конечно же мелкие неурядицы- например, запотевание левого повторителя (замена по гарантии), скрип втулок стабилизатора (интересно, что я с ними ничего не делал, а они теперь не скрипят даже в дождь), ну и запотевание стекол (решено, посредством замены салонного фильтра), но все как видите решалось без проблем.

На сегодняшний день пробег приближается к 18000 (17700), позади множество поездок по маршруту Тула-Воронеж и обратно, одна поездка на юг и каждодневные поездки по городу.

Так как я веду учет каждой покупки для машины, каждой заправки бензином, сегодня был сделан подитог. Итак, за год я потратил на заправку 51 356 рублей. Отмечу, что заправлялся я и 92 бензином и 95. Разницы особо не было, но при использовании 92 бензина возможна детонация (как мне сказали люди на этом форуме). Поэтому чаще всего в бак был залит 95 с заправки Роснефть.

Первый год для машины самый затратный- ведь надо купить и коврики, и диски покрасивее, и магнитолку с колонками нормальными, и многое-многое другое. Посчитав все это, я был немного удивлен, что потратил на все про все 67 055 руб. Не считая моек и ароматизаторов в салон (учет их я не веду). Сумма хоть и значительная, но зато все необходимое для авто куплено, остается ездить и радоваться. Вообщем вся сумма выливается в 118 411. Кто не ведет свой учет, может удивиться- что, мол так много? Да, много, повторюсь, сам был удивлен. Но ведь хочется как то салон облагородить, маслицо заменить, фильтра, чехлы… Хотя что я рассказываю- в моем бортжурнале все написано.

Мой совет- ведите учет затрат на свою машину. Очень удобно. После покупки машины, был куплен блокнот, куда я записываю все затраты и собираю все чеки.

Автомобилем я очень доволен и ни разу не пожалел о покупке)

Продажа Лада Веста 2016 в России

2:5090/24
Смысл считать все траты?
Ты и еду в год посчитай.. и сколько бумаги перевел туалетной..
Авто хорошее, пробег маленький, ломаться нечему..
Для учета расходов рекомендую программу под андроид DriverNotes. Удобно. Оперативно. Есть свой сервер, данные сохраняются.

Максим 71 регион
Тула
Leopard
Смысл считать все траты?
Ты и еду в год посчитай.. и сколько бумаги перевел туалетной..
Авто хорошее, пробег маленький, ломаться нечему..
А просто для интереса. Записать не трудно, зато сразу видно когда и где сколько потратил. Но это кому как) Я же никому не навязываю это делать. Мне, допустим, нравится все записывать.
Машинке тоже второй год. Пробег немного меньше Вашего. Проблем совершенно никаких не было. Вывод такой же как у Вас - машиной доволен, ожидания оправданы на все 100%, даже больше, ведь стереотипы о надежности ВАЗовской продукции сидят в нас всех в какой-то мере. О покупке не просто не пожалел, а с каждым днем убеждаюсь в правильности выбора.
По поводу записи расходов, мое мнение, дело лично каждого. Кому как удобнее, тот так и живет. Живите как Вам нравится, покупайте что Вам нравится, записывайте чего хотите.

Максим 71 регион
Тула
Подписываюсь под каждым словом)))))

Не веду учёт , не хочу расстраиваться . Чеки от заправок запихиваю в пепельницу и не разу не считал .
У меня не Веста .
kostik707
Гуково
Тоже веду учет расходов, но блокнот это прошлый век - сейчас есть много приложений на смартфон. Хотя кому-как удобнее и привычнее...

Пробег 18000 км, вывод - авто надежный. Рассмешить решил ?

Потом продавать будет просто.

Новомосковск
Учет - это правильное дело, но у меня с япошками, это дело как то совсем разладилось, считать оказалось нЕчЕго. Из года в год одно и тоже, комплект фильтров и банка масла. Скучные автомобили.
Sette/Spike/Jimny/Creta