Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Машине год. Подведение итогов и стоимость владения

Машине год. Подведение итогов и стоимость владения

Лада Веста 2016

, Тула
Пробег: 17 700 км
Темы: Эксплуатация
10

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня моему владению машиной исполняется ровно год. Какие же проблемы, какие же радости она принесла за прошедший период? Об этом мы поговорим прямо сейчас.

Итак, 6 сентября 2016 года автомобиль Лада Веста цвета Ангкор выехал с автосалона Лаура Тула. И именно с этой минуты он не перестает меня радовать уютным салоном, тишиной и надежностью. Да, да — надежностью. В своей машине я уверен. За год она меня ни разу не подвела и практически ничем не расстроила. Очень надеюсь, что так будет и дальше. Были, конечно же мелкие неурядицы- например, запотевание левого повторителя (замена по гарантии), скрип втулок стабилизатора (интересно, что я с ними ничего не делал, а они теперь не скрипят даже в дождь), ну и запотевание стекол (решено, посредством замены салонного фильтра), но все как видите решалось без проблем.

На сегодняшний день пробег приближается к 18000 (17700), позади множество поездок по маршруту Тула-Воронеж и обратно, одна поездка на юг и каждодневные поездки по городу.

Так как я веду учет каждой покупки для машины, каждой заправки бензином, сегодня был сделан подитог. Итак, за год я потратил на заправку 51 356 рублей. Отмечу, что заправлялся я и 92 бензином и 95. Разницы особо не было, но при использовании 92 бензина возможна детонация (как мне сказали люди на этом форуме). Поэтому чаще всего в бак был залит 95 с заправки Роснефть.

Первый год для машины самый затратный- ведь надо купить и коврики, и диски покрасивее, и магнитолку с колонками нормальными, и многое-многое другое. Посчитав все это, я был немного удивлен, что потратил на все про все 67 055 руб. Не считая моек и ароматизаторов в салон (учет их я не веду). Сумма хоть и значительная, но зато все необходимое для авто куплено, остается ездить и радоваться. Вообщем вся сумма выливается в 118 411. Кто не ведет свой учет, может удивиться- что, мол так много? Да, много, повторюсь, сам был удивлен. Но ведь хочется как то салон облагородить, маслицо заменить, фильтра, чехлы… Хотя что я рассказываю- в моем бортжурнале все написано.

Мой совет- ведите учет затрат на свою машину. Очень удобно. После покупки машины, был куплен блокнот, куда я записываю все затраты и собираю все чеки.

Автомобилем я очень доволен и ни разу не пожалел о покупке)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Смысл считать все траты?
Ты и еду в год посчитай.. и сколько бумаги перевел туалетной..
Авто хорошее, пробег маленький, ломаться нечему..
11
5
Ответить
Для учета расходов рекомендую программу под андроид DriverNotes. Удобно. Оперативно. Есть свой сервер, данные сохраняются.
5
 
Ответить
Максим 71 регион
автор
Тула
Leopard
Смысл считать все траты?
Ты и еду в год посчитай.. и сколько бумаги перевел туалетной..
Авто хорошее, пробег маленький, ломаться нечему..
А просто для интереса. Записать не трудно, зато сразу видно когда и где сколько потратил. Но это кому как) Я же никому не навязываю это делать. Мне, допустим, нравится все записывать.
10
1
Ответить
5990040
Машинке тоже второй год. Пробег немного меньше Вашего. Проблем совершенно никаких не было. Вывод такой же как у Вас - машиной доволен, ожидания оправданы на все 100%, даже больше, ведь стереотипы о надежности ВАЗовской продукции сидят в нас всех в какой-то мере. О покупке не просто не пожалел, а с каждым днем убеждаюсь в правильности выбора.
По поводу записи расходов, мое мнение, дело лично каждого. Кому как удобнее, тот так и живет. Живите как Вам нравится, покупайте что Вам нравится, записывайте чего хотите.
10
 
Ответить
Максим 71 регион
автор
Тула
5990040
Машинке тоже второй год. Пробег немного меньше Вашего. Проблем совершенно никаких не было. Вывод такой же как у Вас - машиной доволен, ожидания оправданы на все 100%, даже больше, ведь стереотипы о надежности...
Подписываюсь под каждым словом)))))
2
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Не веду учёт , не хочу расстраиваться . Чеки от заправок запихиваю в пепельницу и не разу не считал .
У меня не Веста .
1
6
Ответить
kostik707
Гуково
Тоже веду учет расходов, но блокнот это прошлый век - сейчас есть много приложений на смартфон. Хотя кому-как удобнее и привычнее...
 
 
Ответить
9009
Красноярск
Пробег 18000 км, вывод - авто надежный. Рассмешить решил ?
3
11
Ответить
     
Сообщений: 2555
Потом продавать будет просто.
 
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Учет - это правильное дело, но у меня с япошками, это дело как то совсем разладилось, считать оказалось нЕчЕго. Из года в год одно и тоже, комплект фильтров и банка масла. Скучные автомобили.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
9
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром