Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2016
Решил написать отзыв не судите строго не разу не писал машину купил в феврале 2016  за 544т  после приоры Веста понравилась и сразу вылезает косяк скрип втулки стабилизатора ездил пол года пока не достала поменял вместе с кронштейном отправлено Киа благо в нете люди подсказали скрип о чудо исчез  теперь уже ещё полгода езжу все нормально в 60 тыс поменял стойки стабилизатора рассыпались в хлам поставил от рай 4 оналог стр 17тыс набегал пока нормально в 75тыс  заклинил ролик чудо спасло что не обарвал ремень а то клапона в кучку собрал бы  так же при замене ролика и ремня обнаружил что лопнула правая опора двигателя был удивлен но она пласмасавая найти не смогла попробовал через официального дилера жду 3 недели пока тишина еще скрипит приборная панель руки не доходят проклеить ну думаю потеплее проклеию в остальном автомобиль пока радует через пол года будет за 100тыс что выявится еще добавшю

Хочу дополнить отзыв на конецто пришла правая опора двигателя цена вопроса 1700 за замену отдал 300руб в остальном машина пока работает нормально . По работе приходится много ездить сколы как не хотелось появляются переодически что радует ржавчины не видно . Купил кисточку подсказывают. появилсся стук есть подозрения на рулевую рейку после диагностики буду точно знать.пробег 79000тыс . Вскрытие показало что рейка живая но рулевая тяга во втулке изношена .Тяги по отдельности не продают так что ребята по кумекали подобрали тягу подошла от Рено меган2 так что к сведению перевтулили стук пропал ура цена вопроса 2500 эт лучьше чем 15000за рейку и еще работа....

Хочу дополнить отзыв на 105тыс застучали стойки стабилизатора.в 60т менял на стр отходили 45т. Не долго хотя для них не плохо. А какие ставить буду напишу или по возможности сделаю фото.

Привет всем.Установил стойки sidem 19061 от фиат.,Лянча. Приношу всем извенение за не корректно написанный отзыв. В особенно за арфаграфию. Пишу про машину и по эксплуатации . О поломках ,заменах. Короче что происходит с авто.

Привет всем .Вы не угодадли,я не таксист.Приходится по работе наезжать от1000км до 2000км в неделю.Что косается ролика ,появился скрип,свист.Не характерный для нормальной работы двигателя.В 110000км буду менять масло,строго каждые 10000км.Лью масло Ниссан синтетику.

Привет все хочу дополнить в отзыв .9.10.17 с утра машину завел, но очень тяжело гонял мин 15 не хочет заводится и всё.Но кое как с нажимом на гашетку завел.Сделал диагностику всё нормально.Только посоветовали промыть дроссельную заслонку.Возможно причина в ней.

День добрый.готовимся к большому то.Замена ремня ГРМ,помпы,+то.

Привет всем. Пройдено 120000км. Сделал большое то. Замена помпы, ремня ГРМ, нижний шестерни, свечей,масло,фильтров. Воздушный,салоный поставил Невский. Масляный Ман.

Доброго дня.Появился скрип втулок стабилизатора,как при покупке.Диогностика показала ,что втулки вышли из строя.Поставил такие же ,как и были от Киа оригинал,скрип ушел.Привет всем сейчас пробег 140000т.км .Заменил передние и задние колодки .Масло , фильтра буду менять в конце недели.Правая задняя стойка перестала работать,надо менять,и теперь рулевая рейка застучала сильно надо менять но на все денег нет. Постепенно буду решать вопросы.

чтозанаборбукв?

В школу, похоже, тоже ни разу не ходил, ни одной запятой и точки, одно сплошное предложение
шикарный отзыв.5
Евгений
Я чёт не понимаю, как за год накатать 77к?!?! Таксист чтоли?

Какая машина -такой и отзыв,пять поставил.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

злой леворульщик
Это даже не предложение, так как предложение должно заканчиваться точкой, восклицательными или вопросительными знаками или многоточием.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
Да понятно, но хоть заглавная буква в начале есть, и то- хлеб))
Поток измененного сознания какой-то :O
77 тысяч за год? Эксплуатация на грани.

вот это отзыв
Fireman
То "решил","купил", то "не смогла"?
Почему то вспомнил как писали письмо Дядя Федор, кот и пес...
Без обид, но не надо так издеваться над русским языком.
oleg7
Какая машина -такой и отзыв,пять поставил.
Судя по вашему комментарию, Веста Вам не нравится, зачем тогда на отзывы про нее заходите?
Что доколупались? Ну да, с ошибками! Главное суть. А суть в том что болячек много у автомобиля.

кросавчег
Терпеть не могу это слово, но тут оно будет к месту.

2:5090/24
Миллион пройден, ура!
Leopard
Миллион пройден, ура!
100000 тысяч это 100 миллионов. Правда автор не написал чего. Если 100 миллионов километров, то круто, ничего не скажешь, если в метрах, то 100 тысяч км, тоже не слабо за 1,5 года. А если в мм, тогда вообще ни о чем :-) А может это не расстояние, а например за сколько автор машину продает :-)

Yxta
Надо хорошо подумать, что бы такую машину купить.
Продолжай думать, а мы будем продолжать ездить! А через год-полтора на Весту универсал Кросс, обменяю.
Настя
Курган
Что при****ись к арфографии ,чел за машину пишет.
Настя
Что при****ись к арфографии ,чел за машину пишет.
"Чел" "за машину пишет", наверное хочет чтобы нам понятно было о чем он пишет? И дело тут не в "арфографии", а в уважении читателей и Русского Языка.
PS могбывообщепробелынеставитьглупостикакие...
Fireman
Каких "болячек"? А то я езжу-езжу (5100 км), а болячек у авто все нет и нет? Может сдать его от греха подальше, а то так накатаю 100 тыс., а их все не будет?
Fireman
У меня несколько сотен осталось до первого ТО. Вчера жена звонила, спрашивала куда воду заливать в омыватель, а я капот то ни разу не открывал. Я даже не знаю где искать горловину, справа или слева... Вот такие вот дела. Когда в 99 брал десятку я стартер ночью за 15 минут менял без всякой ямы. 8 штук за год, можно было в сервис устраиваться на работу. Продал, перекрестился и забыл про эту марку... на целых 16 лет. А тут как то неожиданно купил и до сих пор не могу поверить, ездит и ездит, неплохо выглядит, довольно комфортная, не гремит, упакована очень даже прилично, гарантия три года!!!! Я когда в салоне услышал слово гарантия , больше уже не думал покупать или нет. Сразили меня эти слова наповал. Хотя если бы мне за пару дней до этого кто нибудь сказал, что я куплю любимой жене ладу, да ни за что не поверил бы. А сейчас себе тоже хочу такую же, но универсал. А уж сыновья как фыркали на мой выбор, сейчас оба отзываются о машине положительно, младший даже начал копить. Хочет наскрести половину суммы, что бы под рассрочку беспроцентную попасть. Старший тоже в корейцах разочаровался сильно, хотя по сравнению с поло, Сид дешевле по запчастям прилично, да и на дороге не елозит по сторонам. Но жёсткий как деревенская телега. Сзади когда сидишь подвеску не слышишь а чувствуешь позвоночником... Ощущения, что по лестнице скатываешься на пятой точке.
Сразу вспомнилась поговорка или просто народная мудрость: "физик-ядерщик может научиться штукатурить стены, а вот штукатур никогда не запустит ядерный реактор". К чему это я? Ах да, наверно не зря Вы таксистом работаете.

нск
Yxta
Ухтышка в своем репертуаре

Что с левой задней дверью? Пассажир открыл её во время движения, и по ней Камаз чиркнул?)
Подробнее про заклинивший ролик расскажи, симптомы, как понял?

На безрыбье и рак рыба. Пойдет на время гарантии, дальше только по трейд ин скидывать. На вторичке не продашь это.
Две недели назад у автора пробег 90 тысяч, 5 дней назад 105 тысяч, сегодня 105 тысяч. Интересная эксплуатация автомобиля )))
Дима
ну вот, до 100 тыщ доехала, а вы не верили)))

NoManSky
Приоры продаются на вторичке и Весты продаваться будут, а ты по ходу уже мечтаешь на вторичке Весту взять, да видно ещё и на вторичку не накопил. Вот и брызжешь ядом, мечтая цены сбить.

Стойки от лянчи, на жигули, во время пришло.
Раньше всегда на иномарки, зап части от тазов и москвичей ставили, ведь многое подходило.
А теперь на тазики, зап части от иномарок ставят.
Видать родные, отечественные, уже дороже и намного хуже.
Мир перевернулся.
NoManSky
Очень полезное мнение... человека, ни разу в жизни не купившего ни продавшего ни одно авто.
Почему ремонтируете за свой счет, а не по гарантии?

Мои глазаааааааа........................
Рафаиль Сабиров
Почему ремонтируете за свой счет, а не по гарантии?
Гарантия - это печаль и боль(как у французов(Рено же владелец))). С каждым прожитым днем и пробежавшим километром, список гарантии уменьшается(( Похоже, кроме немцев, никто полной гарантии на автомобиль не дает.
NoManSky
Вот как раз ЭТО быстро уйдет, да еще с минимальными потерями в денежном эквиваленте)))))) Трейд ин -это в основном удел премиумов(мерс, бмв), вот, кто в полной мере ощущает все радости постгарантийного содержания автомобиля))))

Сергей Серов
На АвтоВАЗе давно эта практика, на аккомулятор, подвеску и глушитель 12 месяцев гарантия.

Рафаиль Сабиров
Не только на вазе, так почти у всех.

AxelHeiberg
Hyundai
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндэ (Hyundai), перечисленные ниже,
предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ (Hyundai) первому
покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала
гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит
раньше):
• Тормозные диски и барабаны;
• Газоразрядные лампы;
• Заправка системы кондиционирования хладагентом;
• Приводные ремни.
• Аккумуляторная батарея;
• Прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
• Втулки стабилизаторов передней и задней подвески

Volkswagen
17.2. На перечисленные ниже компоненты, необходимость ремонта или замены которых возникла вследствие их износа в результате нормального использования, гарантия не распространяется. Приведенный ниже список компонентов, подверженных естественному износу и истиранию, не является исчерпывающим:
- тормозные колодки, барабаны и диски;
- подшипники выключения сцепления;
- нажимные и ведомые диски сцепления, маховики;
- щетки стеклоочистителей и их чистящие ленты;
- ремни привода навесного оборудования двигателя;
- ремни привода распределительного вала;
- элементы внутренней и наружной отделки, молдинги, уплотнители;
- сиденья и чехлы;
- напольное покрытие;
- повреждение стекол (вследствие внешнего воздействия);
- нагревательные элементы обогревателей стекол (вследствие их повреждения);
- свечи зажигания;
- трубы и глушители системы выпуска отработавших газов (на каталитический нейтрализатор отработавших газов двигателя гарантия распространяется);
- элементы питания пультов дистанционного управления и аккумуляторы систем охранной сигнализации, предохранители;
- лампы световых приборов (за исключением ламп ксеноновых фар);
- пневматические упоры задней подъемной двери и капота;
- изнашиваемые элементы стабилизаторов поперечной устойчивости;
- амортизаторы и амортизаторные стойки подвески, опорные подшипники амортизаторных стоек.
Исключение составляют случаи, когда причиной неисправности перечисленных выше компонентов является доказанный дефект материала или изготовления.

Как говорится: умному достаточно.

ПЫ.СЫ. Вся информация взята с оф.сайтов и имеется в свободном доступе.
Стойки стабилизатора поменяли?

Cлушайте, ну вы Красавчики! Как только вам не нравится отзыв начинаете искать причины , как автора "унизить"...даже если он работает в такси.. это что преступление против ВАЗА!!???Сразу было ясно . что в этой машине самое ценное дизайн и размеры...остальное . как обычно гав..о... за эти деньги разумеется...Все проблемы этой машины решил бы ниссановский 1.6 и 6-ступка от него же...но жажда наживы на генном уровне на автовазе...
злой леворульщик
Вы сами почему точку в конце предложения не поставили ?

Георгий Радонежский
Вы сами почему точку в конце предложения не поставили ?
У меня одно короткое предложение. Но ставить всё равно надо, согласен)

Как хорошо, что вам в этой жизни сразу все ясно и понятно))) и никаких сомнений, особенно про генный уровень АвтоВАЗа)))

злой леворульщик
У меня одно короткое предложение. Но ставить всё равно надо, согласен)
Вы такой же невежда получается

Да хоршая у вас "ЖИгули", катайтесь дальше, у нас Свободная страна!)
Продолжаю кататься и наслаждаться отличным автомобилем, лучшем в своем классе.

В какую денежку встало ТО.

Да хоршая у вас "ЖИгули", катайтесь дальше, у нас Свободная страна!)
У нас действительно свободная страна

Новый мобиль,а косяки пошли,и это не предел!

Новый мобиль,а косяки пошли,и это не предел!
Ну это как считать. Например я свои 120.000 км проеду за 10 лет, а автор за 1,5 года. Если мои косяки начнут лезть через 10 лет, то я не расстроюсь.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Ну и радуйся.Моей тачке 24 года,жду,когда выскочит чего-нибудь,а не скачет!
Так я и радуюсь. Вашей тачке 24 года, сочувствую, через год её станет 25... А у меня новая, причем уже третья подряд. А у вас новая была?

Fireмan
Моей тачке никто не дает 24 года.Она меня полностью устраивает и служить будет еще долго.Новую не хочу,не вижу смысла.

Вашей тачке никто не даёт 24 года, правильно, ей дают все 30. Полностью устраивать, не может ни одна машина, тем более этот утиль.

А может просто на новую денег нет?) Ну зачем народу по ушам ездить?) Человеку свойственно хотеть новое, хотеть старое ненормально)

"Ну что ж? У каждого свои недостатки"))) ("В джазе только девушки")

злой леворульщик
Деньги есть,но моя старушка дорога как память!
Ну и радуйся.Моей тачке 24 года,жду,когда выскочит чего-нибудь,а не скачет!
у нас у одного сотрудника мотороллер муравей 1987 г.в. недавно 31 летие праздновали, так что есть к чему стремится
Деньги есть,но моя старушка дорога как память!
это что за убожество? глаза кровоточить начали, страх божий
Я и стремлюсь.

это что за убожество? глаза кровоточить начали, страх божий

Каждому свое.Нам в Москве и так сойдет!
Вообще-то, в Москве это- инородное тело. Кстати, а зачем фары чёрные? Так лучше видно?
в какой москве? км в 300 от мкада в селе каком-нибудь может и сойдет

Кроки Дайл
В Москве прули есть!На фарах пластиковые накладки,снимаются легко.Если не нравится,проходи мимо и оставь свое мнение при себе!
в какой москве? км в 300 от мкада в селе каком-нибудь может и сойдет
Москва и есть большая деревня!
мы не в блоге пруля, а в блоге весты находимся. так что кто тут мимо должен проходить - большой вопрос

Москва и есть большая деревня!
согласен, у меня родственник квартиру там купил, в 200 км от мкада, считается москвичем

В Москве прули есть, да, но их ноль целых и хрен десятых на фоне общего числа автомобилей, и когда они появляются в поле зрения, то выглядят самым настоящим инородным телом. А куда мне проходить, я без тебя разберусь.

Это не считается москвичом)) Например, по Ярославскому направлению МО кончается где-то на 70-м километре)) А до Ярославля 250)

Москва и есть большая деревня!
Слышал звон, как грится... Большой деревней всю жизнь в СССР называли Киев.

Вот как раз эти пластиковые накладки на фары- деревня и есть, голимый колхоз. Помню, в 90-е определенный контингент этим увлекался)

Я конечно извиняюсь, сам понимаю, что не хорошо сделаю сказав тебе это, но смотря на тебя не могу удержаться. Во-первых- ты выглядишь печально, хотя с такой машиной это не удивительно, тебя вроде как заставляют на ней ездить . Во вторых-- в твоём возрасте пора быть по солидней, что ли. А то , ты как будто из детского возраста не вышел. Эта машина, с этим скоморошным обвесом,-- забава для пацанов, которые покупают свою первую машину и потом радостно, её с друганами убивают. Я если честно, когда первый раз увидел фото этой машины, так и подумал-- пацану лет двадцать, вот и доказывает нам , что машина выглядит бомба. А судя по фото, ты уже дядька взрослый, а всё не наигрался. Ещё раз извини, если обидел.

не знаю, кричит, что он москвич

не знаю, кричит, что он москвич
Не кричит а утверждает.А что в Москве все на Бентли катаются?

Тогда почему Тазоводы везде лезут со своим мнением?В том числе и в блоги других марок!?
Ну вот!А я живу в пределах Мкада !

Кроки Дайл
Не груби пацан.Не красиво.Не нравится чужое мнение,набери в рот сам знаешь чего и плюнь!Может полегчает.

Кроки Дайл
Слышал звон, как грится... Большой деревней всю жизнь в СССР называли Киев.
СССР давно нет!Сейчас другое время!Мне лучше знать,как называют мой город!

Кроки Дайл
Колхоз дело добровольное!Я в нем председатель и мне можно колхозить так,как захочу!

Не обидел.Я купил это ведро,когда был молодым и буду ездить на нем до глубокой старости!Обвес кстати Японский.А вообще желаю тебе быть в моем возрасте таким же пацаном в душе!Удачи!

Не кричит а утверждает.А что в Москве все на Бентли катаются?
ну он последнее на квартиру отдал и еще должен

лично я не лезу. всегда читаю блоги только интересных мне машин. на данный момент это камри и веста. на блоги других авто с критикой владельцев и самих автомобилей не лезу

Ну вот!А я живу в пределах Мкада !
Вам несказанно повезло

У меня хороший утиль!
ну он последнее на квартиру отдал и еще должен
Точно!

Ну и правильно!

Вам несказанно повезло
Конечно!

Владимир
Поддержу. Возраст и солидность ни при чем. Как правило люди в костюмах работают на людей в джинсах и футболках. Сам молод душой и телом, хоть мне 40 почти. От красивого обвеса сам бы не отказался))) и не важно что там обо мне будут думать. У меня жена на 10лет моложе и разницы в возрасте не ощущаю.

Макс
Приятно читать комент адекватного человека!Многие такие гадости пишут,хотя на них мне начхать.

Ясно, без проблем.

Макс
Смотря в каких джинсах и футболке. Такие люди носят футболки и джинсы, которые намного дороже костюмов. Да и.костюмы у них есть-- очень дорогие. А то, что жена у вас.младше на десять лет-- это уже ваши личные проблемы. Вам с ними и и разхлебываться. И вообще причем тут жена, и в душе молодой- не понятно.

Ясно, без проблем.
!

!
Имел в виду, что рад за вас.

Имел в виду, что рад за вас.
Спасибо!Я за вас тоже очень рад!

Что за бред.
Точно такой же, как вы и написали.

Что за бред.
Печально, что вы не знаете, что такое солидность. Прочитайте в интернете, для вас будет познавательно. Можно выглядеть солидно и в спортивном костюме и в джинсах с футболкой. А насчёт жены, так это нормальная практика что она моложе. И это не зависит от того какой мужчина в душе. У меня друг в Москве , занимал большую должность в министерстве, сейчас на пенсии, так жена моложе его более чем на двадцать лет. Расписались они когда ему было уже за сорок. И в душе , я его молодым бы не назвал. Всегда строгий, уверенный, без лишнего фиглярства, и тем более без щенячьего восторга и розовых очков. Когда люди сходятся, то конечно они не чувствую разницы в возрасте, в не зависимости от того какой ты в душе. Надеюсь понятно объяснил, хоть и в кратце.

Бред!

Какие вы скучные люди...

Какие вы скучные люди...
Ну а вы прям весельчак.

Бред!
Когда сказать нечего, обычно говорят" бред". Займитесь самообразованием, чтобы не позориться на людях.

Уймись наконец!Бредовый мыслитель!

Уймись наконец!Бредовый мыслитель!
Выражать мысли надо нормально, и всё будет " ok"., а не говорить всякую ахинею.

Выражать мысли надо нормально, и всё будет " ok"., а не говорить всякую ахинею.
Очень самокритично!Молодца!!!

Очень самокритично!Молодца!!!
Не надо спихивать с больной головы на здоровую. А ты это сейчас и сделал. Развивайся умственно и люди к тебе потянутся.

Чего тебе и желаю!

Чего тебе и желаю!
Опять спихиваешь.

Опять спихиваешь.
Ничего не спихиваю.Ты валерьяночки попей и успокойся!Нельзя так переживать.Я желаю тебе только хорошего и начинать прежде всего с себя,прежде,чем других учить!Удачи!

Видимо ты уже принимаешь. Что ты сразу завибрировал? В порядок себя приведи сначала.

Тебе желают добра,а ты утырок за свое!Иди лесом!

Колходан никак не уймётся))

Тебе желают добра,а ты утырок за свое!Иди лесом!
Скучный ты какой-то и не поговорить. Главное воспитанный. И тебе добра. А лесом у нас вся страна идёт, не только я. Идти то , мы идём,, а вот куда придем--- большой вопрос.

Я не скучный,просто надоело срач устраивать.Никому ничего не докажешь,все умные за никами прятаться и пишут такое,что противно читать.Приятно,когда есть нормальные,адекватные люди,но их мало.Написал,что у меня старенькая,но достойная тачка и фору многим даст,а меня обкакали и считают,что новое наше все!Не спорю,каждому свое,но называть старым ведром моего друга,который верой и правдой служит мне долгие годы не корректно!
не выпячивай своего друга, не будут называть, все просто. есть специфичные форумы и блоги, там и надо хвалится своим шедевром мирового автопрома, а здесь не воспримут, он просто здесь не в кон

Я не выпячиваю!Просто хотел поделится качеством Япов.Против нашего ТАЗОПРОМА ничего не имею.Когда устранят болячки и сделают достойную машину буду только рад!

уже нет болячек и сделали достойную машину в В - классе. начинай радоваться. еще раз повторяю, нормальным владельцам весты, а не виртуальным глубоко все равно на качество других марок авто, будь то пруль или китай с корейскими шильдиками. они сделали свой выбор и уверяю, он осознанный. так что к чему непонятное хвастовство? делится качеством япов, необходимо в блогах япов. здесь, подобными комментариями только захламляется блог весты и людям приходится читать подобную лабуду, а не обсуждать вопросы эксплуатации непосредственно с владельцем.

Ну тогда прощай ЛюбительТАЗОВ!Надоел ты мне!Не пиши больше ничего!

Да не кто и не против, просто вы это написали в блоге Весты. А владельцам Вест это не интересно. Вам нужно было написать про своего коня в прульном блоге. И вас там.наверное бы поддержали. Просто представьте, если бы я написал про Весту- в блоге прульных авто, да меня бы просто разорвали и раскатали на атомы. Такова суровая реальность.

Ну тогда прощай ЛюбительТАЗОВ!Надоел ты мне!Не пиши больше ничего!
свали тогда с блога весты. нах ты мне не сдался писать тебе. не пиши х...ню о всяком хламе

!!!!!!!!!!!!

Sibiryak
Советский
Какие именно втулки ставил чтоб не хрустели ? Полиуретановые?

Sibiryak
Какие именно втулки ставил чтоб не хрустели ? Полиуретановые?
Мне полиуретан желтые поставили. После этого около 6000 км проехал, пока тишина.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta