О плюсах и минусах Весты.

Лада Веста 2017

, Барнаул
Пробег: 600 км

Всем привет!

Хочу по мере схлынувших впечатлений рассказать о плюсах и минусах Весты, а точнее что нравится, что не нравится, а к чему равнодушен, поехали:

НРАВИТСЯ:

Запах нового автомобиля!

Салон собран качественно, ничего не скрипит, не люфтит и не раздражает.

Буквы Л А Д А, очень нравится, что написано крупно и видно всем, что я еду на Российском авто и горжусь этим!

Подогрев сидений: нагреваются быстро, жарят отлично, но я их вовремя отключаю :-)

Шумоизоляция, дверь захлопнул и тишина... К стати двери так "вкусно" захлопываются, что не веришь что наша машина!

Клиренс и вообще высота машины (в первом обзоре многие прикалывались над тем что я написал "ехал величаво", ну что поделаешь, если в это время вокруг меня были одни матизы, витцы и гетцы...)

Общий дизайн авто: испытываю гордость что обладаю этим авто, мне не стыдно, я реально горжусь и за себя и за страну.

Огромный салон, дети сзади резвятся, в Солике им раздолья не было.

Управление - острое и тугое мне именно такое нравится.

Включаешь заднюю и музыка отключается, мелочь, а приятно.

Расход: еще уменьшился, по мере того как привыкаю к Весте: трасса +/- 5,5 город +/- 8-9 л.

АБС работает тихо ( на Солике грохотало так,как будто за ним на веревке тащат пустую консервную банку.

НЕ НРАВИТСЯ:

Движок заводится на 1-2 секунды дольше чем у Соляриса, работает громче (на Солике иногда казалось, что он не заведен вообще)

Нет задних брызговиков (В Солике были)

Нет подсветки приборной панели, видно плоховато, но вроде скоро будет устранено.

Подлокотник - свою функцию выполняет, но он некрасивый и не имеет бокса.

Дворники - кажутся хлипкими.

У дверей не четкая фиксация при открывании, надо придерживать.

РАВНОДУШЕН:

Люк бензобака - кому то он большой, кому то надо замок, а мне по...

Радио - не меломан.

Качество пластика - мне на нем не спать, еще доплатить 100 косарей за понт?

Барабанные тормоза - столько про них воя..., мне вообще по...

Крутилки отопления и вентилятора - крутятся и ладно...

Подстаканники - не пользуюсь по назначению...

Зазоры - вообще по... кто там что видит? Мне норм.

Пока все, машинкой доволен, по Солику не скучаю!

Всем Добра!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Павл
Саранск
Коробка не воет?
К противооткатной системе привык?
Хорошо написали про барабанные тормоза и лючок бензобака. Согласен полностью. У меня до этого сзади были дисковые тормоза и крышка на "замочке". Никакой разницы в эксплуатации и комплексов по этому поводу не ощущаю.
И вообще иногда реально смешно читать некоторые комментарии, когда один и тот же комментатор сначала доказывает, что машине на фиг не надо ни ESP, ни антибукса, ни камеры с парктрониками, а потом как крайне необходим лючок бензобака на тросике.
Павл
Коробка не воет?
К противооткатной системе привык?
Я честно сказать вопросы про вой коробки не понимаю, у меня три ВАЗа было и нигде у меня коробка не выла, слух вроде музыкальный...
К противооткату наверное не смогу привыкнуть, потому что лет не мало, все уже делается на автоматизме.
Михаил Беляков
Березники
Да. Был один такой отзыв про Каптур вроде.
Автор пишет: всё круто, бесключевой доступ, запуск с кнопки и т.д. Но кто из инженеров Рено придумал открывать крышку лючка бензобака из салона кнопкой - в руки наср...ть. НА Дустере было удобно - подходишь, открываешь ключом.

После этих слов у меня ступор - как так, тут он весь такой инновационный и открывать ключом.

А с автором согласен.
- подлокотник я бы тоже сделал, как обычный классический бокс-подлокотник;
- жесткость пластика - лишь бы не скрипел. Больше требований к нему нет.
- подстаканники - я ими вообще не пользуюсь.
- барабанные тормоза - для меня это плюс. Главное поддерживать их в привлекательном внешнем виде и всё.
И т.д. и т.п.

Сообщений: 2027
если нужны задние брызговики можете заказать у админа группы Вк ladavestaclub

nordwes
если нужны задние брызговики можете заказать у админа группы Вк ladavestaclub
Вот спасибо!

ск Виталий
Пробка бензобака подходит с Логана ларгуса с ключом .
Себе пока птс ждал на экзисте азам за 200 с копейками рублей купил и в автосалоне сразу поставил.
ск Виталий
Пробка бензобака подходит с Логана ларгуса с ключом .
Дружище, мне это вообще ни к чему, живу в своем доме, гараж, просто нет необходимости.

Я только одно не понял – а почему приятно, когда музыка при включении задней отключается?

Fireman
Нет Вы не поняли, приятна эта мелочь, что когда включаешь заднюю, то не надо самому отключать или понижать звук (чтобы услышать сигналы приближения к препятствию)
Магнитогорск
Ну типа не отвлекает. А еще когда заднюю включаешь, задний дворник начинает услужливо протирать стекло)) у меня св