Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Пробег: 500 км
Вот она, моя девочка - Весточка!
Вот она, моя девочка - Весточка!
Всем привет! Хочу под воздействием нахлынувших впечатлений написать отзыв о Весте для тех кто сомневается между выбором: Веста-Солярис-Киа, ибо до Весты 2,6 года владел Солярисом 1.4 на механике в рестайлинговом кузове. Солик был моей пятой машиной и до сих пор считаю, что в линейке бюджетных авто он чуть впереди всех. Но одно НО, всегда портило настроение: низкий клиренс и никакая проходимость.
       Сколько раз за зиму я позорно застревал и сетовал на отсутствие антипробуксовочной системы при наличии которой легко бы выбрался из снежного плена. Через год владения начали появляться сколы, через два их стало очень много причем некоторые и на сколы то не похожи, просто вздувается краска диаметром 3-5 мм и образовывается эдакая проплешина.  А еще жена стала нудить, что пробег стремительно приближается к полтиннику... Но в целом Соликом был доволен и всегда испытывал удовольствие от владения им.
       И вот я сел в Весту... да, по нарядности салона уступает Солярису, но есть свой стиль, все бюджетно, но удобно, многие пишут про дубовый пластик, вообще не пойму а Вам на нем спать что ли? В какой бюджетке есть мягкий? О! плафон салона появился! Приятно, ну что ПОЕХАЛИ!
       Такое ощущение что еду в броневике, высоко, мощно, величаво. В салоне тихо, мотора еле слышно, включаю попогрейку - через минуту ого! В Солике ждать приходилось минуты 3-4. Еду, привыкаю к манере поведения Весты и чувствую что мне чего то не хватает и вот подъезжая к повороту к дому я понял: у меня пропало чувство страха перед ямами и неровностями на дороге, там где я со страхом и болью проезжал на Солярисе тут как на БТР проехал и не заметил. Вот за это я и купил Весту!
       В ней я уверен на все сто, тут как в песне поется: "Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, угрюмый танк не проползет, там моя Веста отличится!" Те кто кричит о том что надо было брать что то другое за эти деньги (580 т.р.), я Вам сразу отвечу: берите, что Вы тут распинаетесь? Лично мне нужен был НОВЫЙ авто, высокий клиренс (у Весты он 185-190 мм с одним водителем и 178-180 с нагрузкой 400 кг), мне нужна была антипробуксовочная система и система курсовой стабилизации. Всего этого нет в других бюджетках за эти деньги, такие комплектации уже под лям.
       Салон не просто большой-он огромный, багажник мечта путешественника! Чуть не забыл написать о такой штуке которая меня порадовала: Система помощи при трогании в горку! Я не испытываю проблем в таких ситуациях, но это действительно удобно.
        Я долго терзался над вопросом менять или не менять Солика на Весту, читал десятки отзывов и вот решился, и пока не жалею, думал угорю на расходе, но нет 6-8 литров и это на обкатке! А еще мне Веста нравится внешне для меня при выборе это не маловажный фактор. Вообщем буду заканчивать свою писанину, буду дополнять по мере пройденных километров, всем удачи!
         PS: Фото пока не делал, но цвет у меня именно такой.

Всем привет!

Прошли сутки с моего отзыва и честно говоря не ожидал такого шквала комментариев и мнений о машине и лично обо мне! Сначала пытался отвечать , но позже понял, это бесполезно, ну раз уже решил человек что я перекуп, манагер салона, бот-тролль, то уже его не переубедить.

Многие писали что шаблонный отзыв, ну а как он будет не шаблонный, ведь пишут то вестоводы об одной машине и примерно впечатления одинаковые, поверьте, если бы Веста не понравилась так бы и написал, не кривлю душой....

, пробег 520 км

Сегодня хороший весенний денек, пофотал машинку, правда не помыл, фото плафона как обещал.

Нашел в компе фото моей первой машинки и Солика.

, пробег 520 км

Всем привет!

Хочу по мере схлынувших впечатлений рассказать о плюсах и минусах Весты, а точнее что нравится, что не нравится, а к чему равнодушен, поехали:

НРАВИТСЯ:

Запах нового автомобиля!

Салон собран качественно, ничего не скрипит, не люфтит и не раздражает.

Буквы Л А Д А, очень нравится, что написано крупно и видно всем, что я еду на Российском авто и горжусь этим!

Подогрев сидений: нагреваются быстро, жарят отлично, но я их вовремя отключаю :-)

Шумоизоляция, дверь захлопнул и тишина... К стати двери так "вкусно" захлопываются, что не веришь что наша машина!...

, пробег 600 км

Всем привет!

После прохождения семи с половиной тысяч пробега, решил сделать промежуточное ТО. Масло Роснефть Премиум 5W-40 синтетика, купил здесь же у ОД. 5 литров, залили 4,5. ТО-0 не делал ибо после 3000 км пробега масло было ещё светлое, а вот после 7500 уже стало темным, почти черным. Доволен, вовремя поменял. На всё ушло минут 20, ничего больше не делал, все исправно, докопаться не до чего.

Владею Вестой с апреля этого года и за эти 7 месяцев авто не разочаровало, поломок и отказов не было, все работает штатно.

Бензин лью в основном 92, бывает что и 95 залью, но разницы не вижу.

Всем удачи и безаварийной езды!

Всем привет!

В Барнаул пришла настоящая зима, метут метели, валит снег и дроги стали местами совсем непролазными, но не для Весты!

Сегодня произошло то, ради чего я и покупал Весту с её клиренсом и электронными плюшками.

Дело было так: утром выехал из дома, а дороги нет, так очертания, взяв немного левее съехал с неё в канаву и левое колесо стало буксовать, но не долго, секунды полторы - две, затем оно заблокировалось и закрутилось правое и О ЧУДО! Я выехал на дорогу. Это правда было круто, я честно говоря не верил, что смогу выбраться....

Всем привет!

Вот и пришла пора расставания с Вестой... Прошло ровно ДВА года с момента покупки и эксплуатации и по сложившейся традиции, сменил авто.

Как раз в салоне Nissan до 31 марта идёт акция продажи авто в кредит под 0,1% на два года. Весточку оценили ровно в 500 тыс (Ах как хочется посмеяться над теми "провидцами", которые кукуют от том, что Веста через 2 года потеряет в цене в два раза). Сделали хорошую скидку за трейд-ин и вуаля: Ниссан Кашкай сменил Весту в моём гараже.

Ну что сказать? Это просто другой уровень авто и сравнивать их не корректно, глупо, да и не нужно....

Величаво.ну-ну.

Удачи с машинкой!
Василий
Антипробуксовочная система только мешает на бездорожье. А на механике тем более.
Менять Солярис на весту из-за проходимости?? Ну как бы ниву взять можно.
Солидарности ради скажу что Веста внешне тоже нравится. Аккуратная и внушительная получилась машина. Солярис по-моему ведро. (У жены был 3 года). Выбирая из перечисленных Вами одноклассников, наверное, тоже предпочел бы весту. Пускай тоже ведро но большое и симпатичное. Еще бы с автоматом вопрос был решен. Цены бы ей не было. В прямом и переносном смысле. Про пластик в салоне хорошо и доходчиво написано))
Читая ваш отзыв, сложилось мнение что вы на оборот её продаёте!!! Шаблонный отзыв типа как у перекупа!

Я на обыкновенном зубиле, без всяких систем, ни разу и не где, не застревал и тем более позорно.
Очердные эмоции однобокость, вместо отзыва.

Отличное сочинение! =) молодцы менеджеры АвтоВАЗа!.... активно пользуются интернетом! =)))) ну прямо всю базовую комплектацию описал! И ESP тебе.... и помощь при трогании в горку... и клиренс при любой загрузке.... и даже расход! ... ну всё прям с буклета! =)))
Алексей
Ерунда, на хорошей резине бы не застрял. Я вот застрял в эту мегаснежную зиму 2 раза, причём сам виноват. Выехал сам за 5 минут. Когда пилотировал правильно, Рио везде пролезал, причём без всяких ЕСП. А значит и Солярис , 16 см клиренс - не самый плохой вариант.

Да, за 580 тысяч ничего подобного по оснащённости не купить. Жаль нет сравнения с Солярисом по ощущениям от рулёжки и разгону. Я в Сочи на арендованном 123 сильном Солярисе с АКПП проехал 800 км и, сравнивая с Ниссаном Ноутом, могу сказать: рулится, ведёт себя на дороге Солярис хуже, внутри значительно меньше, шумнее,подвеска жёстче, АКПП 6-ступенчатая ничем не лучше 4-х ступенчатой Джатки, только чуть экономичней, лакокрасочное покрытие корейца хуже, но...в 2013 году он стоил в самой крутой комплектации 550 тысяч рублей против 580 в комплектации Комфорт Ноута. Но эта разница меня не подвигла к Солярису. Сейчас, если бы Ноут продавался в России в самой дешёвой комплектации, он стоил бы 1 100 000 рублей против 940 в самой крутой у Соляриса. Вот тут бы я серьёзно задумался и ....купил бы Весту Универсал.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
Алексей
Автор, расход 6 - это на трассе. В городе Барнауле расход на механике не менее 9. Автомат -10-12. Если ездить не только рано утром по объездной)
Походу перекуп.

Калачинск
Алексей
Сам юзаю Короллу 150, после Калины. Просто за@бался защитой собирать всё.

АВТОВАЗ ПРОСНИСЬ! и поставь автомат уже. Тогда может быть многие закроют глаза на ещё один Ваш огромный косяк - ВТЫКОВЫЕ ДВИЖКИ.
в барнеу надо мрак брать.

Сибирь
Если ты все же реальный владелец, а не продавец консультант из салона :) То подожди пробега 6-7 тысяч, потом устанешь к дилеру ездить по всяким мелочам :)

Саймон 55
Нет там и 16. На ровной площадке ставили рядом Калину и Рио. Разница в 5 см. Хотя пишут одно и тоже про клиренс. У нас при полной загрузке, а за бугром на пустую. Сам юзаю Короллу 150, после Калины....
В 2013 году Ноут с автоматом стоил на 1000 долларов дороже, чем с механикой. Готовы ли владельцы Лад заплатить эту разницу? А так ниссановский (Джатко) автомат без проблемный в эксплуатации, при 100 км в час обороты 2,5 тысячи, движка не слышно. Но...на 1-1,5 литра бензина больше ест, чем на механике и в три раза чаще надо менять тормозные колодки и диски ( три года одновременно эксплуатировались два Ноута: один с АКПП, другой на механике).

Минусинск
Походу перекуп.
не, манагер из автосалона
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

2:5090/24
Нормальный авто..
Саймон 55
Да это понятно, защитой в колее 15-20 см цепляет. Чудес не бывает. Но глянул , когда масло менял, дно в идеале, защита ровная, хотя царапины на ней есть. На Рио + в том, что дно ровное. Как на Весте - не знаю. Но клиренс больше, факт
Василий
"Сколько раз за зиму я позорно застревал и сетовал на отсутствие антипробуксовочной системы при наличии которой легко бы выбрался из снежного плена. " - это бред какой-то! Антипробуксовочная система...
Ну почему сразу БРЕД?! если у Вас начинает пробуксовывать одно колесо и тут же крутящий перебрасывает на другое, разве это не повышает проходимость авто? Я Вам расскажу случай произошедший со мной: стащило меня с трассы, левое переднее повисло в воздухе и нечего под него подсунуть оно вращается без всякой пользы и если бы был антибукс, то он передал бы крутящий момент на второе твердо стоящее колесо и я бы легко вылез, или я чего то не понимаю? К стати кому она мешает ее можно отключить! Шниву рассматривал как вариант но с попогрейкой ее цена почти 700, в кредит не лезу принципиально. И кушает она очень много и багажник маловат.
Город*
Yxta
Оказывается, что антипробуксовачная система, это что бы вылезать из снежного плена!!! А пацаны то и не знают, все по старинке полный привод покупают и надеются на собственый опыт и лопату. Я на обыкновенном...
Ну слава Богу, благодаря моему отзыву "пацаны узнают", что кроме лопат и старинных "зубил" имеются электронные помощники! Ну а на счет однобокости отзыва напиши свой, посмотрим на твой опус, я по нему так пройдусь красной краской покроешься! :-)
Удачи с машинкой!
Спасибо!
SHEIDAR
Я реальный владелец, зачем мне ждать 6-7 тысяч пробега, я же объяснил что мой отзыв для тех кто мучается менять или не менять корею на Весту, я сам так мучился, ну будут косяки, будем устранять, я к этому морально готов ведь тоже немало отзывов прочел, знал про болячки Весты, вот так как то...
_hsn
Судя по вашему выплеску Вы менеджер конкурентов Весты? Сколько отчаяния, экспрессии и безнадежности! Что с выходом Весты продажи упали? Я как есть так и пишу я что тут врать Вам в угоду должен?
Алексей
Так и есть, я живу за городом, езжу по объездной, конечно выезжая в город расход ползет вверх, зачем это обсуждать? Аксиома...

Высоко, мощно, величаво))))))))))))))

Gotham City
Такое ощущение что еду в броневике, высоко, мощно, величаво
Представляю как ты себя ощущал, если бы ехал на Форд F 150 Raptor, видимо написал бы что, как на авианосце
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

KEMEROVO
Fireman
Аньибукс помоему маленько другое. Он гасит двигатель не давая колесу проскальзывать. А то что описали это так работает самоблок. Поправьте меня если я не прав.
Еген
Я не могу сейчас на обкатке сравнивать их реальные показатели по разгону, Солик был как пуля, в Весте чувствуется потенциал, в паспорте написано 11,2 сек. посмотрим после обкатки, но она потяжелее на 110 кг, про рулежку: в Весте руль потяжелее и поострее, но и в Солике меня руль устраивал.
yspex
Каждый имеет свое мнение. Че вы на автора накинулись?! Вполне достойный авто.
K_2

Каждому владельцу Весты написав свой отзыв, приходится доказывать то, что он не "Верблюд". Это сегодняшняя Россия детка .. дальше "цитата Лаврова". За отзыв и Весту 5 ! Дополняй.
Fireman
Этой зимой в пургу выталкивали солик из засады, левое колесо стоит на твердом закатанном снегу, правое закопалось в рыхлый снег. В троем кое как выталкали его, интересно выехал бы он будь у него электроника или нет.
Была бы Веста хреновой машиной, то уже бы скидывали их годовалые! А что то народ не торопится....
Жду универсал...
Березники
Fireman
Хм, интересный диалог насчёт "застреваний".

Я владею пузотеркой Рио (прошлый кузов), самая низкая точка - стальная защита, под ней порядка 130-135 мм. Солярис, насколько я знаю выше.
Рио не оборудован никакими электронными помощниками (АБС не в счёт) и тем не менее это ни капли не мешает мне ездить зимой и путешествовать по Пермскому краю уже на протяжении 7 лет.

Хотя в первые 2 зимы было, да, застревал (машинка "садится" на защиту и всё - только толкать). Именно это и приучило меня аккуратно выбирать путь.

Нынче зима выдалась ужасно снежная, в багажнике возил 2 лопаты (широкая пластиковая для "пушистого" снега и совковая). Ни разу не понадобилась. Но здесь, я считаю, больше заслуга шин Мишлен (гребут на ура, жаль больше не выпускают).

Подытожу.
Электронные помощники конечно хороши, но не нужно на них надеяться, прежде всего голова на плечах - это основа, а помощники - на то они и помощники.
халк!!!
Такое ощущение что еду в броневике, высоко, мощно, величаво
Ну да, Вы правы.
Yxta
восьмёрки кстати проходимые, намного проходимей десятого семейства, там распредвал другой немного
Fireman
Александр, если Вы из Барнаула то это Вы меня и вытаскивали! Еще раз спасибо!
drewkap
Система контроля тяги - так ее называют в видеообзорах Test-drive TV, в Ютубе наберите "Lada Vesta: фишка системы стабилизации", это были окончательные аргументы в пользу Весты.
нищий
Автор на Солярисе в максимальной комплектации 1,4 на механике есть ЕСП и антибус,купил голый Солярис и сам его хаешь...
Михаил Беляков
Хм, интересный диалог насчёт "застреваний". В таких ситуациях (это лично моё мнение и мой стиль езды) многое зависит от шин и водителя. Я владею пузотеркой Рио (прошлый кузов), самая низкая точка -...
Совершенно с Вами согласен, но я живу за городом и выбирать дороги это не мой случай.

Все важно: и опыт, и шины, и стиль езды, и клиренс и электропомощники. Конечно не надо на них надеяться и считать панацеей от всех бед на дороге, но и их присутствие в машине не помешает, тем более, что идут они в Весте в базе, а у конкурентов только в топе.
нищий
Да еще из снежного плена-наоборот надо ВЫКЛЮЧАТЬ ЕСП,так что кто-то тут не прав.
Еген
Согласен на 100%,но не видеть русскому народу на Весте даже АКПП 4 ступка..

Конечно Веста больше Соляриса,он В класс,,Веста ,С класс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
нищий
Ждем фото ПЛАФОНА в салоне для пассажиров...?
нищий
Поменять машину ради кнопки ЕСП-это вообще ПЕРВЫЙ раз такое читаю.Всю жизнь ездил без ЕСП стаж 25 лет, электронные причуды это хорошо,но все же голова нужна на скользкой дороге если чо.Да на Гранте в максималке есть ЕСП,ЕВД,АБС тоже не дорого...
До 620тыс можно купить Райвон R3 b R4. Тоже бюджетная машина с ЕСП и 6-АКпп
В чем дело то, берите Равон, у него клиренс 150 - на смех курам, и потом, для меня он просто некрасивый, а Автомат мне не нужен, я люблю механику.
нищий
Вы с текстом отзыва ознакомились? Где я его хаю? Вот из этой цитаты наверное: "Но в целом Соликом был доволен и всегда испытывал удовольствие от владения им"? :-)
нищий
Ну если ходом снег пролетать то без есп может и лучше, а вот если уже встал можно без есп так набуксовать, что без посторонней помощи не вылезешь
Автор,не слушай ты этих диванных экспертов.Удачи владения!
нищий
Я не писал что меняю машину ради кнопки ЕСП, читайте еще раз, тоже всю жизнь ездил без электронных причуд, но если они есть в базе, я не стал в салоне Лада требовать чтобы их убрали! Гранта не нравится внешне и она узкая внутри вообще пипец, зачем Вы мне предлагаете, что мне покупать? Это МОИ деньги и МНЕ решать во что их вкладывать!

Удачи! Мне тоже очень нравится, уже больше года ездим, про клиренс согласен, нигде ничего не цепляет.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Ясно уже всем что машинка так себе, сыпется как любой ваз.
"Давай Стив Маттин, нарисуй красиво, чтоб дорогхо-богхато впаривать старую канфету в новой обёртке"

Солярис рестайлинговый(16 года) - касательный удар в левую переднюю часть, пошоркало фару(не разбилась), помяло край капота и несильно крыло, на бампере только краску содрало. Но зазоры на морде разошлись ВСЕ, даже на правой стороне. Я ****л от такого "энергопоглощения", на Вольве даже при смятой в хлам морде зазоры на соседних элементах оставались в норме. интересно, Веста такая же фольга, как Соляра?
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
Overkil
Ну не знаю, по ощущениям, железо потолще будет чем на Солике и ЛКП нормальное, столько отзывов перечитал, видео пересмотрел, замечаний много, но про железо и ЛКП ни слова.
Рубцовск
drewkap
И поправлять не надо. Прав на все 100%. Проще через электронику, задушить двигатель, чем перекинуть крутящий момент на другое колесо. Такой опцией, не каждый самый продвинутый проходимец, похвастаться сможет. Тут автор про БТР упоминал, так вот там реально есть и без ЕСП и прочих приблуд.....
Ясно уже всем что машинка так себе, сыпется как любой ваз.
Никакого ажиотажа и экстаза еще и не было, все как раз впереди, машинка получилась на загляденье, ничего в ней не сыплется, ругают и позорят ее только те кто ее не имеет, а имеет старое японокорыто и на каждом углу трещит про то как он счастлив. Весты пошли в народ, я свою комплектацию месяц ждал, уже и за рубеж их повезли, а там в машинах толк знают и абы что не купят.

нск
Ясно уже всем что машинка так себе, сыпется как любой ваз.
чудак продажи посмотри они растут месяц к месяцу

Маленький
Василий
Не соглашусь с тобой про противобуксовочную систему. Ты видать просто с ней не ездил. Особенно, если она активная и не только душит мотор, но и подтормаживает свободное колесо - то проходимость возрастает многократно. У меня на октавии такая была - до сих пор по ней скучаю. На форде нет и мне ее крайне не хватает.
Михаил Беляков
Честно говоря, на машинах с ЕСП+Антибукс, ездить по снегу/грязи не приходилось. Но тут я склонен верить автору, в том что они помогут проехать "сложный" участок. Почему? Потому что до того как я купил машину с АКПП, думал что на механике со сцеплением из сугроба вылезать легче. В принципе так оно и есть, раскачку на автомате сложно сделать. НО(!) на АКПП проще предотвратить ситуацию в которой нужна эта самая раскачка, т.к. автомат может очень плавно подать крутящий момент на колеса, и они в натяг вытягивают машину из сугроба, на механике, чуть перегазовал и окопался. Думаю способность ЕСП подтормаживать пробуксовывающее колесо, тоже положительно сказывается на борьбе со снегом/грязью/песком.

А вообще "Чем круче "джип", тем дальше за трактором идти".

Костанай
Глядя на салоны практически всех ВАЗов и других бюджетных машин, не понимал, почему они проигрывают по красоте/уюту/собранности интерьера иномаркам посолидней.
И одна из причин думаю такая - высота кожуха/тоннеля КПП по уровню НИЖЕ, чем уровень передних кресел. Рычаг КПП торчит почти сразу из пола, смотрится как-то бедновато, что-ли
ГЕОРГИЙ
Поздравляю, отличная машина!

Ладно, не грусти.
Я на Оке 4 года с 7-00 до 21-00 катался - 120 тыщ прошла, только в первый месяц патрубок тосола порвался о хомут из за пробки расширительного бочка, один раз электромагнитный клапан поменял, да шаровые пару раз.
Но глядя как на новых 14-ках приорах и тех же вестах уже едут по гарантиям к дилеру, я не куплю такую машину.
Ульяновск
Владею новой КИА РИО 2017 года выпуска с пробегом 600 км, Крестой 1998 года выпуска пробег неизвестен, Марк Х 2005 года пробег 168 000 полный привод, со все ответственностью заявляю что, Новая рио и Лада абсолютно одинаковые на мой взгляд, обычные машины для обычных поездок по городу, но 790 000 рублей это конечно перебор, Креста- это машина для души, марк чтоб наваливать. При любом раскладе японское качество лучше именно то что сделано в самой Японии.

А так я думаю что это преувеличении про то что они сыпяться, сам бы возможно купил.

Но Креста все равно самая зачетная до сих пор пахнет в салоне приятно, чем они уж пропитывали не знаю ну аромат благородный.

По обслуживанию за год креста попросила 8000, марк пока 0, киа 0. как то так. Расход у всех бензина как ни странно у всех примерно одинаковый.)

Поздравляю с покупкой, новая машина это хорошо.
Автомобилист79
Антибукс тупо душит двигатель,ограничивает подачу топлива и прихватывает ведущие колёса колодками.Помогает при небольшом количестве снега.Если снега много,то пока не отключиш антибукс не выедеш.Не хватает разгона,инерции .Как только отключил то сразу поехал.Проверено не раз и на разных машинах.У разных производителей работает по разному.На фольце больше ограничивается подача топлива,на октавии а7 очень сильно хватают колодки,происходят очень сильные удары на передок.Кажется, что двиг с колёсами и парпризом оторвутся от авто,становится сильно не по себе.ЕСП полезная вещь,прошлой зимой не дала уйти в кювет,ехал 75км ч,намело перемётов через трассу.Повернулся на заднее сиденье на секунду,в этот момент въехал в перемёт,сразу кинуло вправо.Начало стягивать с дороги,стало понятно что улечу.В голове промелькнула вся картина предстоящего полёта и возможная траектория.Всё как в замедленной съёмке .Как в кино с ка.Понимая,что крутить рулём сильно нельзя,иначе боком стану к обочине и перевернусь,плавно повернул немного влево .ЕСП сразу вмешалась,притормозила левое переднее и какое то из задних колёс,авто сразу выровнялось.Так что есп бывает реально помогает,а антибукс по снегу больше мешает.
виталий
Сочи
Тоже хотел купить весту с салона, но финансовое положение не позволило. Купил б/у форд фокус 3. ))
Автор у меня Калина та что последняя с 14 года, я живу "ВЫЖИВАЮ" в бывшем городе Тракторов, в Рубцовске! Трактора уехали, с ними и исчезли дороги в городе! Товарищи, это полный П******! Дорог реально нет!Можете посмотреть на карте ОНФ наши дороги. Так о чем, я?! Проблемы были конечно с машиной, но не критические, все минусы перекрывает жирный +, это клиренс 20см и короткие свесы! Пихло у меня 106л.с. + хорошая резина большего размера и мне по)(уй на наши ямы! Ржу над пузотерками каждый день, как они берегут свои бампера! На всех новых фокусах в городе бампера передние оторваны)))

Воронеж
Отмечу, что антибукс мешает ехать, когда покрытие под колесами одинаковое и при проезде препятствий ходом.
трогаться, плавно ползти, особенно на разнородном покрытии он помогает
и да, в Весте он отключаемый, кнопка есть, нажал перед переметом, наступил на педаль и надейся на лучшее.
Юрга
Я ИЗВЕНЯЮСЬ. Я по поводу надежности наших и иномарок. Первый мой авто это копейка от тестя 1984г. с пробегом 40 000 км . Мучился с подвеской. Но ездил. Потом во Владивосток . Тоеты Мазды. Ниссан. Хонда. Классные тачки. Но одно большее НО... Все они были 2х-4х летние без пробега по россии. И класс их был не бюджетный типа солярис. При своих небольших пробегах все они требовали периодически внимания. То что они не ломаются -миф. Еще как ломаются и порой очень дорого. Ремонтировались все они дубликатами. Потому что оригинал либо дорого . Либо очень дорого. Либо совсем недоступно. Потому 555 CTR токико-каяба и прочая китайская хрень которая служила считанные месяцы. После чего машина начинала доставать и менялась на другую. Последняя Хонда Орхия высосала все деньги и нервы. Поменял на ниву . Первое впечатление катастрофа. Со временем привык. Особо не ломалась . А если ломалась то стоило это таких копеек... Когда продавцы в магазине называли цены я истерически смеялся . В душе конечно. И семья совсем не замечала исчезновения кровных. Потом сын купил ваз-2111 с пробегом за 300 000. Накатал еще около 40 продал. За это время поменял только 1 гранату. Потом начал следить за тазоводами. Ездят... Ездят **** и не ломаются. По 100 и более тыс. Накатывают и улыбаются. ВАЗ в последние годы начал выпускать вполне себе качественные авто. Те кто покупает новые вазы сейчас-это просто здравомыслящие люди. Новое есть новое. Недорого и легко ремонтируемое. Ликвидное . А иномарки старше 10 лет это клумбы во дворе. Либо ящик ботву на даче складывать. Правильный выбор . Поздравляю.
Еген
А на весте универсал вы уже ездили, чтобы поделиться впечатлениями или так просто делитесь фантазией?

Отзыв прочел, но хотелось бы продолжения. Пишите автор.
Тоже вот собираюсь взять Весту. Поэтому интересны первые Ваши впечатления.
Движение - жизнь

Воронеж
И вот я сел в Весту... да, по нарядности салона уступает Солярису, но есть свой стиль, все бюджетно, но удобно, многие пишут про дубовый пластик, вообще не пойму а Вам на нем спать что ли? В какой бюджетке есть мягкий? Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Фабия по-вашему мнению относится к бюджетному сегменту или нет?
Северодвинск
Прочитал. Спасибо, менеджер автоваза, - ваше мнение услышанно)))

Иваново
Автор, откуда Вы взяли клиренс Весты в 190 мм? В последнем номере Авторевю намерили 175 мм у снаряженного автомобиля и 150 мм с полной нагрузкой. Что кстати тоже очень хорошо и утрет нос даже некоторым популярным кроссоверам.

Сижу сейчас в салоне Лада,приятель Ларгус получает, на выдаче несколько Вест. Удивляют люди хвастающие отсутствием опыта эксплуатации авто без электронных помощников. Прогресс не стоит на месте, пользуйтесь!!! Автор , не забывай дополнять и комфортной эксплуатации автомобиля.
lis@ndrew
У меня октавия, если перед снегом забываю выключить есп обязательно колом встанет, отключаю есп и 0 проблем.
Михаил
Да, их и сравнивают всегда вместе: КИА-Солярис-Логан-Поло-Веста, у кого то лучше салон, у кого то движок, у кого то ходовка и т.д. и вот тут Jedem das Seine, я выбрал свое. С японокачеством спорить глупо, но и оно не сразу появилось (помните как в фильме "Назад в будущее" Док его обрисовал?). Так что качество дело наживное, главное его регулярно повышать.
Березники
Андрей Хворых
Зима, выезд на трассу от кафе в горку, шины шипованные, немного снега, наледь.

Давлю тихонько на газ, машинка едет, доезжает до снега, начинает скорость снижаться, добавляю газа, в работу вмешивается антибукс, "душит" двигатель и колеса (лампа неистово моргает). Машина останавливается и ни с места. Отъезжаю назад. С разгона получилось преодолеть это препятствие. Слегка внатяг выехать не получилось.
В данном случае мы были свидетелями того, что помощники оказались во вред. Побуксовать иногда полезно.

Равноценно, смотрел видео про Х-рей до того момента, когда им сделали кнопку отключения ESP. Поле, снег. 4 или 5 авто (не помню) - Солярис, Рапид, Х-рей, ещё кто-то. Солярис уехал в снег по целине, Рапид уехал в снег по целине. Х-рей встал !!! Как так? Электроника "противобукс" задушила мотор. Вынули предохранитель (читать, отключили ESP) - Х-рей уехал дальше всех по целине. И таких видео в интернете много. Сейчас на Х-рей штатно установлена кнопка отключения. Это огромный плюс АвтоВАЗу.

Лично мне в мою машину очень не хватает системы курсовой устойчивости, я бы не отказался от неё.
MikeS75
Повторюсь: по паспорту 178 мм, но в ютубе много роликов о замерах например: Test-drive TV (187 мм намерил). Летом проверю эксериментально и отпишусь.
kazkad
В Фабии я ездил пассажиром, это однозначно бюджетка, причем очень скромная, но все качественно и это понятно немецкий протекторат.
Fireman
Прочитал. Спасибо, менеджер автоваза, - ваше мнение услышанно)))
Мне надо В Ладу заехать за зарплатой, такую рекламу сделал. Вот скажите на каком основании Вы сделали такой вывод? Жду ответа.

2:5090/24
Потому что нет фото..
А то что есть - это с салона без номеров..
Светлана Бахтина
Во первых "на оборот" пишется слитно, а во вторых ваше мнение так сложилось из уровня Вашего воспитания и образования. Перекупом никогда не был, да и глупо покупать авто и через неделю его продать дешевле, это наверное СУПЕРПЕРЕКУП!

евгений
Очень хочется узнать про то, как зависит проходимость от распредвала

Светлана Бахтина
Во первых "на оборот" пишется слитно, а во вторых ваше мнение так сложилось из уровня Вашего воспитания и образования. Перекупом никогда не был, да и глупо покупать авто в салоне и через неделю его продать дешевле, это наверное СУПЕРПЕРЕКУП!

World citizen
Читал. Смеялся ))))
Зимы через 3 имеет смысл вернуться к обсуждению. Возможно с антибуксом будешь застревать еще позорнее.
А так - да, новая Веста против старой солярки 1.4 - наверное не самый плохой вариант..особенно с учетом цен на новый Солярис.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Рустем
Я недавно тоже здесь оставлял отзыв о своей Семье, и что только мне в отзывах не понаписал, вплоть до того, что я подтираю ненужные клиенты. Автору удачи, твои деньги и тебе решать, что на них покупать. А диванных советчиков в топку.
Рустем
Я недавно тоже здесь оставлял отзыв о своей Весте, и что только мне в отзывах не понаписали, вплоть до того, что я подтираю ненужные коменты. Автору удачи, твои деньги и тебе решать, что на них покупать. А диванных советчиков в топку.
Юрга
Нормальная машина. Очень рулежная . Для бюджетной вполне прилично нафаршерована за эти деньги. Очень удобная. Красивая. Новая. Клиренс класс. Для наших людей и для наших дорог. Покатаешь годика 3-5 .Сдашь по трейд ину . Чуток добавишь . И сново новая. К тому времени ВАЗ еще чем нибудь порадует.

Абсолютно прав.
Интересная тенденция,вернее закономерность,к 100 тыс,отзывы об отечественных авто с точностью да наоборот уже написаны))
"А еще жена стала нудить, что пробег стремительно приближается к полтиннику."
Да это же расцвет для данного движка! весту будете продавать на пробеге 25000 км ?

11RU->77RU
Fireman
Система стабилизации не перекидывает момент, а лишь подтормаживает колёса и управляет тягой двигателя.
По вашей теории вообще полный привод не нужен тогда :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Урал
Отзыв слишком официален..как будто точно автор-менеджер Автоваза...У соседа Веста,а у меня был до субару Солярис жены в максималке 1.6 на палке...одинаково застреваешь и на той и на другой машине,не показатель это!
ск Виталий
Забыл написать по поводу электронных помощников .
Давича весна на теплотрассе (лужа не понятно у клиентки спрашиваю что проедим не утоним? ) в частном секторе одним колесом провалился в лужу машина аж по диагонали в низ в верх показалась ну думаю писец надо идти за трактором или джипам на дорогу.
В итоге попробовал включил заднию и самое удивительное малость буксанула колесом которое провалилось
И электроника его притормазила и блин машина выехала сама.
Фиг бы сам в такое поверил.
А частный сектор за всю зиму не кто во всем городе не чистил как и второстепенные дороги

Слой снега на вскидку ~30~40 см. Там был .
Думал бампера писец пришол потому что реально машина аж касалась вышел посмотрел хорошо остался целый за кроя не зацепился.
Всю зиму проездил не разу не буксовал по проходимости пролазит хорошо проверено не одним снегопадом.
Наши камунальшики Омские этому очень помогают.
Ясно уже всем что машинка так себе, сыпется как любой ваз.
Слушай уважаемый ты сколько тысяч то на весте то поехал за рулём?

евгений
Комет удали, но повторю коротко. В голове распредвал поменяй.

Fireman
Тоже комент удали, но повторю.
Нажми на мой ник и комментируй мои отзывы сколько угодно, только не забудь сначала зарегистрироваться на Дроме, что бы доказать, что не бото-тролль.

Fireman
Вот в ней как раз верх торпедо мягкий, хоть и бюджетка.
ск Виталий
За орфографию извиняйте телефон зарара активно помогает .
Михаил Беляков
Столкнулся с такими "помощниками", когда поменялись местами с братом. Я сел за руль его Киа Сид СВ, автомат, антибукс. Зима, выезд на трассу от кафе в горку, шины шипованные, немного снега, наледь. ...
Да, вы правы, когда "подсел/засел" надо буксануть, может и хорошо буксануть! Вот для этого есть кнопка отключения данной опции. Теперь уже даже на Х-Рее.

Нужность/не нужность помощников определяется большинством случаев. Т.е. если в большинстве случаев помощник "ставит в неудобную" позу, то да, может быть выбор пал на не тот автомобиль. Если же, как у автора отзыва, по большей части только позитивные впечатления, значит помощники для него хороши.
Многое зависит и от настроек системы на конкретной модели.

Да вы только посмотрите сколько коментариех собирают ,,плохие"" тазики.Помоему Мерседесы столько не набирают))))А технические изъяны либо косметические можно найти в любом авто.
TOYOTA-VOD
ну вот понятно что новая машина это круто.... но брать русскую тачку мне кажется это перебор, лучше уж слегка бу или без пробега ... я в свое время взял ноту 4wd обошлась почти в 400 , за 2,5 года ни одной поломки и доволен как слон, если бы мне ее в дтп не разбили ездил бы и по сей день.... сейчас ноту можно взять во владике или хабаровске за 450 + перегон и первые вложения это еще 100, на мой взгляд это куда интереснее ... даже тупо из за наличия 4wd, автомата, кондера, копеешных контрактных з.ч. , кому не нравиться нота, можно взять что нибудь подобное к примеру королла , тут правда по дороже выйдет.... и уверен что любая из них проходит дольше чем веста, и кузов у нее сгниет значительно позже.... у меня друг перекуп ... он лет 7 специализировался на перепродаже жигулей, они же вазы, тазы, и тп. дак вот взял он как то раз калину которой 1.5 лет ... в виду того что тачка почти новая кузов сильно проверять не стал, а когда после покупки загнал ее на яму опупел от того что снизу она вся ржавая .... и ржа эта лезла вверх .... я уже не говорю о качестве наших авто, и цен на зап. части , они нифига не ниже ..... и таких примеров масса, много товарищей моих покупали рус. авто с салона.... а я все 10 лет опыта эксплуатации смотрел как они мучаются .... хотя при этом делают вид что все хорошо и тачка нравиться .... по поводу отзыва хз.... может и не перекуп... но то что шаблонно написано это факт... оценку не стал ставить ....
Юрга
Я извиняюсь. Я чуть выше написал про надежность вазов и иномарок. Добавить хочу. По регламенту положено менять тормозные шланги раз в 100-150 000 км. Кто из вас это делает регулярно? Оригинал на ино стоит дорго. Китайские подделки лопаются во время прокачки тормозов. Контракт покупают камикадзе. А эксплуатируются они от-50 до +50. У тазоводов с этим нет никаких проблем. Я периодически спрашиваю у коллег на работе меняют ли они тормозные шланги. На что они смеются в лицо. А теперь прикиньте сколько потенциальных убийц и самоубийц на дорогах России... Если нормально обслуживать иномарку с текущим курсом бакса бабло надо мешками получать.

Иваново
Fireman
В паспорте можно что угодно написать. В Пежо, например, клиренс вообще от порогов измеряют и не парятся. А в Авторевю находят нижнюю точку и от нее измеряют. Это хотя бы профессиональная контора с репутацией, а не какой-нибудь канал на ютьюбе. Обычно реальный клиренс получается меньше, чем в паспортных данных. Особенно, если еще и защита двигателя установлена. Например, у Фольксвагена Поло получилось с полной нагрузкой 118 мм. Так что у Весты все в порядке с клиренсом: колею для Вас расчистят владельцы всяких Поло и Фокусов. ))

красиво подал))))

глупость какая то
MikeS75
Вот нашел для Вас ссылку, это журнал "За рулем" проводит сравнительный тест из 5 авто, они намерили 190, склонен им верить. https://youtu.be/571fA0e9zTY И еще: если паспорт не аргумент, то о чем тут можно говорить, Вы вообще ничему не поверите.

Ясно уже всем что машинка так себе, сыпется как любой ваз.
от чего тогда продажи у вас ?
видать по решению народного суда заставляю покупать...хе.хе
АНДРЕЙ
Курган
ДА ВСЕ ЭТО ХРЕНЬ! КТО ХОЧЕТ НАШ РОССИЙСКИЙ ******, ТОТ ЕГО ВОЗЬМЕТ. ЗА 600 руб ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОР КАК НОВЫХ ТАК И ПОДВЕРЖЕННЫХ АВТО, ПРАКТИЧЕСКИ СВЕЖИХ И НА ГОЛОВУ ВЫШЕ УПОМЯНУТОЙ МОДЕЛИ. ВЛАДЕЛЬЦУ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ С ДАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ, (ПРИНЦИП ЛЮДЕЙ ВЗЯТЬ ИМЕННО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ЭТО УТОПИТЕ!!!)
Leopard
Потому что нет фото..
А то что есть - это с салона без номеров..
Чепуха какая то, думаете если я выложу фото это будет для него доказательством и он извинится? А может еще фото меня рядом с машиной, так он не поверит что это я... Короче ну их этих неверующих, им главное нагадить. А фото я выложу, но позже, помыть надо, а у нас погода испортилась. На мойку я не езжу - не для этого Керхер покупал.
@lex@nder
"Сколько раз за зиму я позорно застревал и сетовал на отсутствие антипробуксовочной системы при наличии которой легко бы выбрался из снежного плена..." Читал. Смеялся )))) Зимы через 3 имеет смысл вернуться...
Рад что Вас развеселил, но все познается в сравнении, я в поиске, мне интересно!

Марат Мустафин
Автор,не слушай ты этих диванных экспертов.Удачи владения!
Присоединяюсь.
Alex Bodrov
"А еще жена стала нудить, что пробег стремительно приближается к полтиннику."
Это мое дело, могу хоть завтра по трейд-ину поменять Вам то что за забота? "Расцвет движка", за расцветом что следует? То-то.

ТулеевТаун
как Вы в Юргу то попали? Ваз 2111 привез? ему на родину захотелось*? модель двс на орхии напишите,плиз..

ТулеевТаун
Fireman
не дадут тебе зарплату) мне не дают)

Вот кто мне объяснит, ну почему пластик такой дубовый? У меня Королла 2004г, 207 тыщ пробега, механика. Брал новую. Но у меня мягкий пластик. Так машине будет 13 лет. Ну в чём проблема? Неужели в современной машине нельзя это было сделать. И не надо мне писать, что спать на нём. И проблем нет с машиной. А то все бу, намучаешься. Нужно вовремя менять зп, следить за машиной. Пожалуй, подожду пересаживаться на новую Весту. Что-то с дромовской Вестой они на ковыркались.
СтаС
Fireman
Что то алех загнул 25000 км за хлам отечественный))) 5000 бы от ползала))) посмотрите вторичку весты у всех копеечный пробег ссылаются деньги срочно нужны))) у соседа тоже веста проблемы начались с 200 км пробегу и тоже уже думает о продаже)) У отца солярис пробег 170000 км 2011 г.в с двигателем и кузовом пробег нет, ходовку не много трес и расходники как у всех... у меня кия рио пробег 80000 км Я вообще не чего не делал кроме расходников...хотите честно веста *****!!! Хотите правды спросите у человека который только что продал весту и он вам все скажет как есть, а то что на сайтах это все не о чем...давайте ваньки дураки покупайте весты а то над кем мы будем смеяться... можете минусовать правда она одна!!!
kazkad
Вот в ней как раз верх торпедо мягкий, хоть и бюджетка.
Будьте добры, объясните: зачем верху торпеды быть мягким? Какая от этого практическая польза или необходимость? Я туда руки протягиваю только чтобы пыль протереть и мне фиолетово мягко там или твердо...

глупость какая то
Сварщик , привет )))

Fireman
Да Яхта на всем плавает, ему лишь бы потроллить, не нужно обращать внимание на ее комменты))

Это заездившийся рекомендует?

Fireman
Мне все равно на пластик, просто кто-то утверждал, что жесткий пластик у всех бюджетных автомобилей. Что Веста не хуже и не лучше других машин в этом сегменте по этому показателю. Не знаете кто об этом писал и зачем? Зачем Вы вообще про него в отзыве упоминали...

ск Виталий
Слушай уважаемый ты сколько тысяч то на весте то поехал за рулём?

TOYOTA-VOD
да уже давно никто по прулям слюни не пускает... во владике и хабаровске они, может быть короли дорог... ди королла с правым рулем супер кар, конечно... да и копеешныя контрактныя запчастя (ремонтировать видимо часто нужно) ... и ходили чтоб по 400-5000 тыщ (машина одна на всю жисть, ё**та!)... да и друзей не так много, смотреть, как они десятилетиями загибаются всю жизнь даже от мысли, что ВАЗ у них стоит ... по отзыву хз, может и не перекуп, но 450 тыр + 100 и я вам подгоню нормальную тачилу... жду, ребят, звоночка...

Автору "5"!

F-Chel
Хвали и рекламируй меня больше, мне нравится, не останавливайся.
TOYOTA-VOD
Уважаемый, покажите мне тот шаблон по которому я писал!
СтаС
Ну тогда почему таких роликов нет ни в ютубе, да ни где, специально перед покупкой забивал поиск: "Веста отзывы тех кто от нее избавился", и даже так: "Веста полное г - о!", но вот что то нет таких отзывов, врете Вы вот и все.
Сергей из Иркутска
Fireman
Не обращай внимания на Yxta, он по многим отзывам ходит и по тихому "гадит" К тому же, он такой тут не один, их тут немало, бог им судья. А Веста пусть радует, пиши дополнения! Удачи!
kazkad
Если Вам "все равно на пластик", то зачем Вы именно о нем и пишите? Я написал, что в Фабии ездил пассажиром, то есть она НЕ МОЯ, я видел то что видел мне показалось что он жесткий я его не трогал, мне точно фиолетово, Вы спросили я ответил. И я точно не купил бы Фабию, за то что у нее верх торпеды мягкий, по мне так она просто уродливая. Писал я о пластике Весты потому что читая отзывы о Вестах, много было комментариев с нытьем про пластик, вот и написал свое мнение, чтобы у меня не ныли! Удовлетворены?
Юрга
Как вы в Юргу то топали? Ваз 2111 привез? Отвечаю на глупые вопросы. Родился я в Юрге .Живу тут все свои 47 лет. Ремонтом техники начал заниматься с 20 лет. Это были мотоциклы. Потом автомобили. В которых пролез от карбюратора до выхлопной трубы. Только кузовщину не делал. На работе занимаюсь ремонтом и наладкой всем что вращается и шевелится. Любой сложной и современной техникой. Начинал свой трудовой путь на оборонном предприятии ЮМЗ. Наставники у меня были просто гиганты. Сейчас таких не найти. Многие уже ушли. За всю свою карьеру я всегда работал на 1.5-2 ставки. Заработал авторитет как специалист. С образованием ПТУшника постоянно занимаю ИТРовские должности. Вплоть до руководителя предприятием. В последнее время здоровье не позволяет суетится. Поэтому перешел на спокойную работу. Но постоянно продолжают поступать предложения на руководящие должности с предприятий на которых я работал. Так что голова и руки у меня на месте. Здоровья маловато . Последняя Хонда Орхия досталась мне по случаю в очень хорошем состоянии. Двигатель там стоял В-20В 150Л.С. Не машина а ракета. Очень рулежная .Шустрая и проходимость чумовая. 4 вд .Причем 4ВД КРУТОЙ. Дуал помп систем. При пробуксовке ведущего колеса включалось другое за 0.1-0.2-сек. в отличии от тех же тоет. Дрифтовал я на ней МАМА не горюй...В юности я гонял на картинге. Так что погонять я умею . Считаю ее очень хорошей машиной. Но.... Машине было 13 лет. Не смотря на небольшей пробег немногим более 100 000 машина требовала ухода.Все резинки устали от времени . Поменяв осенью все пыльники и сайлентблоки в подвеске на дубликаты Масума и джи эм би приспортивленная и очень рулежная орхия превратилась в ватное га..но типа корола. Смерился начал ездить аккуратней. Но залез через пол года по весне осмотреть подеску. Ябыл в шоке. Все сайленты были продавлены а пыльники потресканые как будто им лет 20....Решил поставить оригинал . Залез в комп и обалдел .Пыльник на привод 5000р . Один. А их там 8. сайленты даже смотреть не стал.И все это было до кризиса когда бакс стоил 33рэ. Сейчас даже смотреть боюсь .Зрение потеряешь. А еще там был кардан . Оригинал стоит более 100 000 р. Контракт не найти. Выход один -передний привод... А еще тормозные шланги . Ступичные подшипники. Стойки по 5000р оригинал. И это до повышения бакса. Каябы хоть и говорят что походят на Орхию . НеТО пальто. А что делать с просевшими ПРУЖИНАМИ? А на движке ты менял термостат? 2часа вслепую с помощью хитрого ключа. Одна прокладка фасонная меня выбесила. В паз попасть. не глядя. На ощупь за кучей проводов. ГРМ несложно поменять. Согласен. Вобщим любая иномарка требует огромных материальных затрат. Особенно если ей за 10 лет. А оно надо...? Когда бакс столько стоит. Если тебя каребит ВАЗ . Купи бюджетную иномарку под 1 000 000р. А есть ли смысл? Не лучше ли квартиру купить за эти деньги? ВАЗ семье обходится очень не дорого. И то что он сыпется миф. Проверено. 2111 с пробегом за 300 000 налетал за пол года 40000км . В на межгороде .Сиб. Томск. Прокопьевск. И всегда довозил. Далее коротко. Во Владик ездил поездом. Жил у бабки возле общаги школы милиции. Рынок на Нейбута .Остановка род дом. Зигзаг с КРУЗАКАМИ возле Уссурийска . В хабаровск через виадук возле Перьяславки. Собр через Амур до биробиджана по 1000Р. В Облучье первый сон с отметкой на посту. Далее 1500км гравийки за 2дня. Перед Читой снова нас считали на посту. Далее бандосский Иркутск . Далее спокойно до дома. В сибе на Петухово 15 РЯД юргинцы. Так что поездил я НА иномарках .Даже большая часть моего автопарка это ино. Есть с чем сравнивать. Повторюсь . В наших реалиях ТАЗ это практично.

Fireman
Неправда. Полно роликов и отзывов. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... Лада Веста Жёсткий тест - Одноклассники https://ok.ru/avtostrada/topic... 9 дек. 2016 г. - Лада Веста Жёсткий тест. ... ***** оно и есть*****о ... автопром так и застрял на уровне 70 только еще и качество полное*****о стало. Продолжить?
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Новосибирсск
Автопауль
А что собственно продолжать? Накидывать мне эти ссылки? Вы сами то их смотрели?
В первой полетел робот, ну робот у всех компаний еще не совершенен.
Во второй автор сам сразу признается в том что сам виноват...
Ну третью можно рассмотреть как рекламу, не каждый одноклассник сможет выдержать достойно ЖЕСТКИЙ тест.
Тем более что автоваз активно избавляется от детских болезней Весты.
Я хочу спросить о другом: Вы чего на мой отзыв зашли? Написать здесь что Веста г-о? Ну все написали и идите с Богом, никому Вы ничего не докажите, так же как и я, только в отличии от Вас я рассказываю о СВОЕЙ машине, а Вы аж беситесь в истерике стараясь выставить всех покупателей Лад дураками. А я считаю что век японокорыт прошёл, одноклассники не лучше, поэтому Веста.
154ru
интересно в каком месте там клиренс 185, если даже завод дает меньше 180?
https://youtu.be/571fA0e9zTY Вот ссылка, сравнительный тест журнала "За рулем" я им доверяю.

Машина нравится. Но с сегодняшней зарплатой в 40 тыс рублей она мне недоступна... Большинству работяг эта "бюджетная модель" не по карману.
SHEIDAR
Моя Веста уже 5тыс. прошла. И ни чего пока не полетело) Так что не надо преувеличивать. Качество достойное, однозначно.
Jackson979
Есть такая американская известная формула покупки машины:
Стоимость НОВОГО авто не должна превышать вашего суммарного ГОДОВОГО дохода (ну + 10%), по моему Вы как раз входите в эти показатели, правда это будет версия Стандарт, я как раз хотел ее взять, но у нее нет регулировки кресла по высоте, мне нужно.

Fireman
Есть такая американская известная формула покупки машины: Стоимость НОВОГО авто не должна превышать вашего суммарного ГОДОВОГО дохода (ну + 10%), по моему Вы как раз входите в эти показатели, правда...
Русская формула, намного проще.
При покупке новой машины, надо задать себе вопрос.
Смогу ли я, без проблем оплачивать Каско на эту машину и делать ТО на дилере, на предполагаемый срок владения.
И все остальные вопросы, сразу отпадут.

154ru
интересно в каком месте там клиренс 185, если даже завод дает меньше 180?
У весты, клиренс в 175, это всем известно.
Yxta
Русская формула, намного проще.
При покупке новой машины, надо задать себе вопрос.
И все остальные вопросы, сразу отпадут.
Какое еще Каско?, Вы Питер и провинцию не путайте, Москва и Питер не Россия, а ТО на Весту ТО -1: 5200, ТО-2: 7200, ТО -3: 5200, это по силам многим, мне на Солике предложили уже за ТО-2 13400, это тоже послужило поводом для расставания с ним.
Yxta
У весты, клиренс в 175, это всем известно.
https://www.youtube.com/watch?v=571fA0e9zTY&feature=youtu.be Будьте так любезны ознакомиться, на 4.20 сек измеряют клиренс Весты 190!!!

Fireman
Это не я писал, это Вы писали. И вот я сел в Весту... да, по нарядности салона уступает Солярису, но есть свой стиль, все бюджетно, но удобно, многие пишут про дубовый пластик, вообще не пойму а Вам на нем спать что ли? В какой бюджетке есть мягкий? Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Я Вам ответил, что мягкий пластик есть в бюджетных автомобилях. Вот я и спросил: зачем Вы пишете то, о чем не знаете. А про удовлетворил- не удовлетворил это не ко мне.
Михаил
Владею КИА РИО 2014 года выпуска. Из поломок - люфт вентилятора охлаждения. Устранено по гарантии. Больше ничего не ломалось. Связка двигатель 1.6 + автомат работает в городском цикле прекрасно. После 70 км.ч - очень шумная. Множество громких сверчков в дверях, обивке дверей и задней полке. Зубодробительная подвеска. Неудивительно. Ближайший осмотр выявил, что пружины задней подвески очень короткие и крепятся... к лонжеронам! Амортизаторы сзади также укороченные. Фактически, подвески сзади нет. Есть амортизирующие элементы крепления задних колёс к кузову. Нетрудно догадаться, что инженеры пошли на такое решение не из скудоумия, а в ответ на прямой заказ маркетологов сделать самый вместительный багажник в классе. Но, как известно, если где-то что-то убудет, то в другом месте что-то иное прибудет. Закон сохранения не подводит и в этот раз. В силу таких особенностей передвижение на больших скоростях даётся Рио нелегко. Нет чувства уверенности, что все четыре колеса цепко стоят на дороге. В Весте такую увернность я почувствовал.
kazkad
Вам наверное скучно в Воронеже, что ли? Вам чего от меня надо? Чего Вы зацепились за этот пластик? Читать то ВНИМАТЕЛЬНО умеете?
Вот цитата: "в Фабии ездил пассажиром, то есть она НЕ МОЯ, я видел то что видел мне показалось что он жесткий я его не трогал, мне точно фиолетово" ключевое слово "ПОКАЗАЛОСЬ"! Вы что продавец Фабий что так их тут защищаете? Бога ради не надо тут меня учить что мне писать.
Ваша фраза: "Я Вам ответил, что мягкий пластик есть в бюджетных автомобилях" - ну есть и славно, я не знал, чего еще?
А эта фраза вообще уровня ниже пояса: "А про удовлетворил- не удовлетворил это не ко мне."
Fireman
Еще удивляют комментаторы которые пишут: "...по отзыву хз, может и не перекуп", а какая разница перекуп я или не перекуп? Что перекуп не может купить себе машину, попользоваться ей и написать отзыв? Чепуха какая то, я на Дроме уже лет 7-8 и это мой ПЕРВЫЙ отзыв. Веста куплена в салоне, я пишу о ней отзыв с какой стати я перекуп, где у вас логика?
Юрга
И спидометр еще они классно скручивают.
Одометр конечно.

Fireman
Это у поклонников дешёвых во всех отношениях иппонских олдтаймеров такая фишка - мне тоже в отзыв сразу комментарии посыпались - типо менеджер автосалона.)))

это поэтому ты по японским отзывам прыгаешь, типа мстишь
жизнь прожил, но так ничего и не понял?
А вот направление этим действиям задает подсознание
Веста машина хорошая, а вот TSA и ESP на бездорожье не сколько не помогают , а наоборот помогают застрять .

это поэтому ты по японским отзывам прыгаешь, типа мстишь
жизнь прожил, но так ничего и не понял?
Большинство об этом барахле даже не открываю.

синтез
Большинство об этом барахле даже не открываю.
мде, и впрямь старость не означает мудрость
Ну почему.
Купил летом 16 . по крайней мере 35 т. Докатываю .

ск Виталий
Не знаю по поводу грязи не скажу как-то вроде нормально везде проезжал в пределах разумного конечно

drewkap
Вы,что, АБС связан только с тормозами, электроника распознаёт разность скорости вращения колёс и притормаживае то, которое быстрее
Задача ABS — регулировать скорость вращения колёс путём изменения давления в магистралях тормозной системы. Чтобы контролировать угловую скорость, надо знать её величину и то, как она меняется со временем. Каждое колёсо снабжено датчиком, который выдаёт электрические импульсы с частотой, пропорциональной скорости вращения колеса. Эта информация поступает в блок управления АБС.

Если во время торможения угловая скорость колеса приблизилась к нулю, электронный мозг тут же примет решение его «растормозить». Гидравлический модулятор при помощи электроклапана стравит давление из магистрали и перенаправит «лишнюю» порцию тормозной жидкости в гидроаккумулятор. Давление будет снижаться до тех пор, пока колесо, снова «ухватившись» за покрытие, не раскрутится до определённой скорости. Далее ABS опять резко увеличит давление в магистрали и притормозит колесо. Цикл продолжится до тех пор, пока машина не остановится или водитель не ослабит давление на педаль до положения, когда ABS не нужна.
Дима
плафон на втором ряду не самоделка?

Fireman
Не говорите того, чего нет, вы тут не русских описали, этот прагматизм удел другой нации, а русские живут чувствами и стремлениями. Какое еще Каско?, Вы Питер и провинцию не путайте, Москва и Питер...
Не знаю куда смотрят модераторы, но за утверждение, что города Санкт-Петербург и Москва, это не Россия, надо не только пожизненно банить, а ещё и на нары отправлять.
Дима
плафон на втором ряду не самоделка?
нет, все штатно.
Yxta
Еще во времена СССР за сотый километр вывозили пьяниц, проституток, бомжей, бывших сидельцев и т.д. , освобождая златоглавую от "асоциального элемента". Решив построить коммунизм в отдельно взятом городе, противопоставили его России. Когда Союз развалился ситуация стала еще плачевнее. Столица развивается, а до окраин и дела нет.
Между Москвой и российской глубинкой не только большие расстояния, но и столетия в развитии. Если в Москве можно наблюдать 21 век, то в глубинке может и 20 век, и век 19, где нет порой даже электричества.
Во многих работает только почта. Закрыты школы, нет больниц, нет полиции, а порой и почты нет. Люди спасаются своими огородами, охотой, рыбалкой, а так же воровством, вырубкой лесов, браконьерством. От беспросветной нищеты и отчаяния люди спиваются, попробуй проживи на зарплату в 8-12 тысяч. Кто живет, не хочет бросать родные края, могилы родителей. А бормотание по телевизору спасает от скуки и создает видимость жизни.
В Барнауле позакрывали почти все заводы, понастроили огромные торговые центры, которые стоят полупустые, а люди туда ходят ПОСМОТРЕТЬ на товары и матерясь уходят. Молодежь не видит перспектив, нет работы, создание семьи, рождение детей все это под большим вопросом.
Почитайте комментарий парня из Рубцовска (в моем отзыве), а это третий город по численности населения в Алтайском крае, обанкротили градообразующий завод, а людях кто нибудь подумал? Чем теперь им заниматься? Город деградирует и таких городов десятки...

Fireman
Я вам отвечу почему есть такое выражение, постараюсь объяснить, вряд ли вы его слышали первый раз, но почему так говорят вам не понятно, ибо о том как выживают россияне вам не известно. Еще...
Вы уважаемый понятия не подменяете и дурака не включайте.
Вы сказали дословно: Вы Питер и провинцию не путайте, Москва и Питер не Россия.
А теперь пытаетесь заговорить зубы.
Может правильно было сказать, что "Москва и Питер не вся Россия и есть другие места" а не вычёркивать два города из состава России.
Что касается, вашей неприязни, то поверьте, что в Питере огромное количество бедных людей и многие ездят на жигулях и еле сводят концы с концами, так что не говорите чего не знаете.
И клиренс не забудьте самостоятельно измерить от поддона до земли, а не верить во всякие сказки и других вводить в заблуждение.
Yxta
Вы уважаемый понятия не подменяете и дурака не включайте. Вы сказали дословно: Вы Питер и провинцию не путайте, Москва и Питер не Россия. А теперь пытаетесь заговорить зубы. Может правильно было сказать,...
А зачем мне тут зубы заговаривать? Я пытаюсь разжевать вам очевидные вещи, да видно далеки вы от народа, вот уж действительно выключите дурака и включите голову, и не надо мне тут сепаратизм на мои слова навешивать.
Что касается Москвы и Питера у меня ни какой неприязни к ним нет, и бывал часто и с армии много друзей осталось, а неприязнь появляется к людям вроде вас, которые пишут ах-ею вроде этой: "При покупке новой машины, надо задать себе вопрос. Смогу ли я, без проблем оплачивать Каско на эту машину и делать ТО на дилере, на предполагаемый срок владения".
На счет клиренса уже написал, что проверю экспериментально и отпишусь.

Fireman
Разговор ни о чем. Я процитировал ващи слова, но это называется заговаривать зубы.
Нвозможно иметь диалог, когда есть мнение мое и не правильное.
Формула про годовую зарплату верная, а про ежегодное каско, это полная охинея.
Мне вас очень жаль. Разговлр окончен.
Yxta
Нвозможно иметь диалог, когда есть мнение мое и не правильное.
Формула про годовую зарплату верная, а про ежегодное каско, это полная охинея.
Мне вас очень жаль. Разговлр окончен.
Очень, очень жаль, приятно было поговорить с образованным человеком, который пишет слово ахинея через "о".
PS КАСКО слишком дорогая для провинции страховка, могут позволить себе очень не многие люди, а при аварии страховщики еще и могут найти тысячу причин для отказа, приходится тратить время, силы и нервы на суд.
PPS А разве вы строите диалог не в том же стиле? Научитесь уважать собеседника и его мнение, а уж потом вступайте в диалог.
Вот теперь разговор закончен.
мде, и впрямь старость не означает мудрость
это точно!палисел от сварки,поэтому в краснодар свинтил)))
так и есть,полностью согласен
автор в пожарной охране работает?)

Перевёл правильно, да.
Рязань
Fireman, здраствуйте. Хотелось бы уточнить у вас про момент с плафоном для заднего ряда - он у вас установлен с завода или как дополнительная опция?

Рязань
Извиняюсь - ответ нашёл в комментариях.

Андрей
Здравствуйте, я не знаю как в версии Классик, но в моей (Комфорт), плафон уже ставят, комплектация с завода.
До 620тыс можно купить Райвон R3 b R4. Тоже бюджетная машина с ЕСП и 6-АКпп
как владелец нексии р3,скажу что равон хорош по своему,но до весты он не дотягивает размерами,и по рулежке он чуть хуже,я взял его а не весту только потому что в весте нет хорошего автомата.
Fireman
по проходимости равон даже на автомате в заснеженном поле уделал гранту на ручке,а о проходимости гранты кто знает тот подтвердит ходят легенды,я не знаю чем это объяснимо может развесовка правильнее может акпп технологичнее не скажу.
Степан Рыбалко
Рад за Вас и Ваш выбор, не пойму только зачем Вы мне об этом написали, я уже ответил мне автомат не нужен, Равон для меня некрасивый, да и поддержать я хочу наших автомобилестроителей, чтобы и дальше продолжали работать, платить налоги и т.д. Я патриот.
Степан Рыбалко
Это все слова, любое сравнение авто друг с другом зависит от многих факторов, вдруг со стороны Равона была сильная заинтересованность в провале Гранты?

давай не сочиняй
Степан Рыбалко
Как владелец Весты скажу Вам, что это очень хорошо, что у Вас есть собственное мнение, которое позволило Вам купить именно тот авто, который необходим именно Вам.
Здесь очень много "учителей" кому и что и за какие деньги купить. А я всегда пишу, что у каждого авто есть свои плюсы и свои минусы. Идеального авто в бюджетном классе не существует. И каждый выбирает именно по тем параметрам, которые важны именно ему. Удачи Вам в эксплуатации.
8519409
Автор, а также владельцы лада веста, у меня к вам вопрос. Говорят, что обивка сидений на весте оставляет желать лучшего. И уже через полгода вытягивается и становиться морщинистой, как старая женщина.
Правда это или нет?
Про обивку кресел Весты, пока могу сказать следующее:
1) Качество ткани повышается с повышением комплектации.
2) У меня Комфорт, в центре сидений, ткань отличного качества, по краям - бюджет. Про вытягивание ткани пока не могу сказать, проехал всего 800 км, владею недавно.
3) Через год владения Солярисом (13000 км пробега), ткань на водительском кресле вытянулась, на пассажирском - в двух местах порвалась, причем ни я, ни жена не можем припомнить как это произошло. Причем я бережливый и аккуратный водитель и для меня это была чуть ли не трагедия.
Правда это или нет?
У меня полгода прошло уже. Нет намеков про косяки какие-то. В целом особого чего-то в материалах сидений не применяется, но и не хуже, чем у других машин. Я не курю и другим не даю это делать в машине, поэтому даже мелких повреждений нет.
Почему же нет?
У меня з/п 37000 руб, и я без особых проблем смог купить себе весту, может экономный, хз)

Почему же нет?
Чел в Москве живет, там соблазнов много куда потратить, и потом может он жилье снимает, мы его доходы знаем, а расходы нет.
Одни и те же люди во всех ветках про Весту, одни и те же коменты... секта не иначе. Я с 2001 года не покупал российские машины, в этом году купил и не жалею. За эти деньги это просто чудо а не машина. Я на полном серьезе это говорю. Японцы конечно качественные и типа неубиваемые, но они тоже ломаются, вот тут и начинается засада, запчастей нет в наличии, ценник не гуманный а машина стоит. Я почти месяц искал контрактный мотор, сейчас вот думаю, деньги надо отправить прямо сейчас, человеку которого я не знаю, гарантия на мотор 7! дней. Где гарантия, что мотор реально контрактный а не типа моего? Да и бу есть бу. Купить новый в магазине, машина вырастет в цене раза в три. Ремонтировать бессмысленно, опыт был. Вот она обратная сторона медали. На Весту и запчастей в любом магазине валом и мастеров , готовых её быстро починить. Пока гарантия, даже эвакуатор оплачивают. А гарантия три года.
Ну и делайте выводы.. Лично мне машина нужна каждый день, поэтому я на второй день после поломки пробокса пошёл и купил новую Весту.

Данил Асфандияров
Про секту насмешили ))) Хотя если честно, среди Вестоводов адекватных, на мой субъективный взгляд, больше чем среди ее упертых противников и злопыхателей. Вот там, у них точно секта, аргументы не слышат, доказательства не принимаются. Покол******их точку зрения не реально, фанатики...
А Веста, действительно удивляет в хорошем смысле слова, даже не смотря на недостатки, которые есть, но их количество постепенно уменьшается!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Serg@irk
Так и должно быть: хороших людей всегда больше, а в секте вестофобов здесь всего 3-4 реальных человека, остальные их клоны, стиль то написания и однообразное брюзжания выдают.
По Весте: я прикипаю к ней все больше и больше, не вижу в ней недостатков, я просто в восторг прихожу от управляемости Весты при перестроении или маневре , а подвеска! Просто сказка.
я
Стесняюсь спросить с чем сравниваете с БТР 80? Я вот не вижу плюсов . Или Вы сами себя так успокаеваете . Так большей части населения вообще ***** ваше мнение . Нормальный человек за 700 р не купит такой унитаз
я
Плюсы и приоритеты в выборе автомобиля у КАЖДОГО свои, если вы не видите плюсов Весты это не значит, что их нет, и не надо говорить за весь народ, народ то их по 6000 в месяц покупает.
"Или Вы сами себя так успокаеваете" - зачем мне себя успокаивать? Я спокоен и Вестой доволен, а вот Вы своим "унитазом" вряд ли, ибо не стали бы лазить по отзывам владельцев Вест и пытаться сворачивать им кровь.
Так то дружище.
Мытищи
С механикой будет вам попроще! Но чудеса, как я понял в нашем автопроме ещё нескоро будут. Удачи обкатать сей авто. И аккуратно меняйте колеса так как швы порогов по законам физики просто замечательные.

я
Статистику продаж посмотри, эксперт высшего уровня.
Дмитрий
Чудес от машины за 580 т.р. и не ожидал, все зависит от внутреннего состояния и гармонии, почитайте отзывы людей купивших авто за 2 - 3 - 4 ляма, и у них тоже есть претензии к своим авто. Я своей доволен, пока.

Почему же нет?
Ну допустим имеем зп 37 тыр)). При условии что вы живете один и вам никто не дарит деньги ( родители и тд) на еду, коммунал платежи, интернет, телефон, одежду, ну и какие- то мало- мальские потребности я думаю уйдет тыс 20. итого 17, в год накопим 200 тыс. Чтобы купить весту нам нужно три года. Хз, я бы не назвал это беспроблемной покупкой, три года приличный срок)). А если еще есть ребенок, то тут вообще траты и на все 37)) Кредит в расчет не будем брать, его еще надо вернуть с %)). Такая вот арифметика...
Jackson979
Полностью с Вами согласен, для Москвы 37 мало, для Барнаула это даже много, средняя зарплата здесь 12-20, так что о 37 мы только мечтать можем. К стати в СССР при средней зарплате 200-250 рублей мы могли накопить на машину за 3-5 лет, так к слову. Но речь не об этом, с 37 можно откладывать и 25 если ужаться, а это уже 300 в год, затем берем кредит в 300 и новенькая машина у подъезда! Надо только захотеть! Удачи!
Fireman
У меня были разные машины последний 211 мерин , и честно только кризис меня задавил.
МОЙ ОТЗЫВ САМЫЙ ОТКРОВЕННЫЙ КАК ЕСТЬ!
МАШИНА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЫРАЯ !
В данный момент жду замены сцепление по гарантии , сказали что ходит оно 20000 - 30000 км, ели меньше в пробках стоять то может поболее.
Fireman
Да и если мне помниться про метал тут писали, и С ОСКОРБЛЕНИЕМ ! Как я не люблю вообще спорить! , ДЛЯ ПРИМЕРА САМИ ПО СРАВНИВАЙТЕ МЕТАЛЛ ПОРОГОВ И АРОК С ДРУГИМИ АВТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПОРИТЬ И ПРО ФИЗИКУ ГОВОРИТЬ!!!
Удачи вам на дрогах.
Дмитрий
Какие могут быть претензии к хорошим машинам, разве что придирке и недешевое обслуживание . 100000 км охаживают без проблем, бывает но редкость, вот и вся разница, а все остальное предрассудке! У меня...
по чаще надо на нейтралку ставить.

Дмитрий
по чаще надо на нейтралку ставить.
Зачем?

Зачем?
робот долго сцепление держит. тем более в пробках.
В сервисе так советуют.
Удачи вам на дрогах.
Про металл писал, про оскорбления напомните?
Кстати, в вашем же отзыве, извинился если обидел. Но оскорбления где?
Дима, металл не может снизить шум, ну вот как вам это не понятно??? У металла нет такого физического свойства "звукопроводность". Поэтому я и спорю, потому что мне образование позволяет.
Размер букв не влияет на мое и на правильность вашего мнения!
Счастья вам!
Fireman
Про металл писал, про оскорбления напомните? Кстати, в вашем же отзыве, извинился если обидел. Но оскорбления где? Дима, металл не может снизить шум, ну вот как вам это не понятно??? У металла нет такого...
А факты познаваться на практике.
извиняюсь за словарь, и так без очков, да еще гугл работает вперед меня .

А факты познаваться на практике.
Димаааааааааааааа! Аут, это футбольный термин! Это не есть оскорбление, это значит, что я в ауте, то есть вне игры, вне понимания вашей логики.
Так что вы меня не правильно поняли.
Fireman
Так что вы меня не правильно поняли.
Оке ей
александр
Ленинск-Кузнецкий
александр
Ленинск-Кузнецкий
Автору за отзыв спасибо. Планирую осенью брать весту вот и решил почитать отзывы, чисто из любопытства. Конечно интересно читать комментарии, особенно от людей которые упорно пытаются облить фекалиями наши машины. Лично на данный момент владею калиной 12 года, брал новую, с салона. Пробег уже 84 тысячи. И судя по мнению здешних "экспертов", я уже должен был поменять на этой машине все. Но почему-то за все время я заменил только задний ступичный подшипник, примерно на 65 тысячах. И больше ничего, ну не считая расходников. И внимание, тормозные колодки стоят родные с завода, и по состоянию на сегодняшний день, они до 100 отходят свободно. Масло в двигателе от замены до замены, уровень не падает. Да и меняю я его не всегда по регламенту, могу и 25 тысяч намотать между заменой. Это я к чему. Где сейчас хреновое качество машин АвтоВАЗа? Да по комфорту может с иномарками не сравнится. Но лично мое субъективное мнение такое. Ездил на авенсисе 2006 года и почему-то пересев в него с калины не было такого "вау, я еду на офигенной машине". Ну да, немного побольше комфорта и не более. По надежности я не уверен, что они далеко впереди. Сейчас почему-то я не думаю, что веста по надежности может быть хуже моей калины. А если у кого-то единичные случаи типа накрывается сцепление, возможно не совсем в машине дело. Мелкие болячки, типа скрипящих втулок стабилизатора, а у какой машины болячек нет? Они бывают и у дорогих машин, которые так же ездят в сервис по гарантии, и им устраняют эти мелкие косяки. Вообще Веста довольно удачный автомобиль, и будущее у нее есть. Автору удачи на дорогах)
Да нет год пока .
46 тыс намотал.

Сказочник 7-8 литров на обкатке!!!!!!
Правда это или нет?
У меня за год пробег 47500 следов на сидении нет.
Работаю в такси . так что активная эксплуатация авто идёт.

В салоне не одного сверчка . или скрипа .
Тихо . шумка реально хорошая .
ск Виталий
Бенз лью 98 + машина на Газе .
Динамика нормальная .
С кондером едет бодречком и довольно шустро.

Сейчас на Лукойле. Появился 100 бензин завтра залью посмотрим.
На газе до 4000 тыс. Оборотов выше автоматически переходит на бензин .
При разгоне посмотрим даёт 100 / против 98 или тоже самое.
Надежда Свиридова (Зорина)
Сказочник 7-8 литров на обкатке!!!!!!
Нет Надежда, сказочником никогда не был. Именно 7-8 литров было на обкатке, а зачем мне врать? Я вообще не опускаюсь до этого, не врать проще, всегда прав и выкручиваться не надо. Сейчас пробег 4600, ни одной поломки, расход упал до 7,4. Но я езжу экономно, не рву со светофоров и не стараюсь лететь к ним занимая pole-position.
Добра Вам.
Fireman
Продолжали бы дальше стесняться. Про аллегории слышали? Поэтому с чем мне сравнить это мне решать. Плюсы и приоритеты в выборе автомобиля у КАЖДОГО свои, если вы не видите плюсов Весты это не значит,...
lда по вашим отзывам лазиют как вы выразились тупо поржать. И не более .
я
lда по вашим отзывам лазиют как вы выразились тупо поржать. И не более .
Я так не выражаюсь, воспитание не позволяет, а вот вы продолжайте "тупо ржать", раз умно смеяться не умеете.

Эта система трогании с горки та ещё подводная утка, начинаешь трогаться, а педаль сепления проваливается, потом понимаешь, это же система такая... Нафига?

Каменск-Уральский
У меня ничего нигде не проваливается. Просто машина не катится с горы 2-3 секунды после отпускания педали тормоза при включенной передаче. Трогаешься как обычно и поехал. Впрочем, на малых уклонах эта система не включается. Машина 2016 года.
SHEIDAR
SHEIDAR, я добрался до указанной вами отметки в 7000 км, уже надо начинать готовиться к поездкам к дилеру "по всяким мелочам"? Или рано ещё? Так то повода нет...

Какой-то бред. Ну не поверю, что машине 2-4 года, а тем более японской машине и с ней проблемы. Я брал новую Короллу, механика в 2004г. Пробег 213 500 км. Ни каких проблем. Масло, фильтра, тормозные диски-колодки, амортизаторы Каяба перед(года 4 назад поставил, жду когда сломаются по вашему через неск-ко месяцев))) Всё вовремя менялось и в срок. Может поэтому и продолжаю ездить? А читая за Весту, думаю, нужна ли мне такая машина? Тут скрепит, то ждём детали по гарантии...
Ареда
Бывает и года не отъездишь, а уже проблемы. Почему то думают что иномарки свежие не ломаются. Новая Тойота аурис, через семь месяцев пробуксовка сцепления. Хорошо что гарантия. Могу ещё много примеров привести.Вот реально две машины не ломались с новья- это хундай NF при 120т.км.продали , так в ней только расходники меняли и хундай соната Нью-140т.км продали, только расходники ставили. Остальные новые уже при не больших пробегах доставляли проблемы, в том числе и Тойоты.
Чёрт побери!!! Еду покупать) После такого то отзыва)))

Чёрт побери!!! Еду покупать) После такого то отзыва)))
Ну вот, значит не зря писал! :-)
Был у вас в Хабаровске проездом, по пути в Комсомольск на Амуре в командировку на авиазавод, раз 6-7, ещё в 90-х, живя там конечно Весту не купил бы, взял бы что нибудь японское. Но Ваше решение одобряю!
Мой отзыв: Лада Веста 2017

ск Виталий
Бенз лью 98 + машина на Газе .
Динамика нормальная .
С кондером едет бодречком и довольно шустро.

Сейчас на Лукойле. Появился 100 бензин завтра залью посмотрим.
На газе до 4000 тыс. Оборотов выше автоматически переходит на бензин .
При разгоне посмотрим даёт 100 / против 98 или тоже самое.
Газ вечером кончился .
На лукойле
100 бенза залил и км 10 проехал .
Чет не чего не заметил что он чем-то 98 лутше .
Тяги не капли не добавилось .

С пистолета нюхал не газоконденсат.
Но как 98 не пахнет . более мягкий какой-то.
По ходу не фига там не 100 бензин .
Пока до газовой заправки доехал .
Местами наваливал чтоб понять но по ходу в Омске нет его это лажа .
Скорее всего ~95 максимум.
Машина даже по хуже тяга стала.

На топлайне запровляюсь на Дианова 14 за АТ маркером уже больше 10 лет .
У них с нефтезавода всегда 98 настоящий хороший .
Машина на нем прям бодречком едет .

Разницы 98 / газ практически по тяги нет.

Бред полный, все с точностью наоборот!
Бред полный, все с точностью наоборот!
Не бред, вы просто не понимайте разницы между этой системой и просто антибукс.
Ареда
Летали по гарантии.... почему то все стесняются указать цену этих деталей. 150 рублей, цена деталей, которые ждут недовольные покупатели, которые потом строчат тут гневные отзывы за тяжелую жисть. Можно от корейца воткнуть, со скобой два рубля, то есть две тысячи. Не копейки конечно, но одну неделю без спиртного и вы довольны. Никогда не поверю, что владельца нового авто за 600 штук, напрягут две тысячи рублей.
Данил Асфандияров
Не бред, вы просто не понимайте разницы между этой системой и просто антибукс.
Не вводите людей в заблуждение, бред как раз вы несете, и не понимаете разницу.
эхе-хе...
иногда у тебя проскальзывают адекватные комменты, но явно - не этот...
Человек заехал в канаву, одно колесо начинает буксовать, машина стоит на месте... в этот момент система подключает второе колесо (имитация механической блокировки), а два заблокированных колеса - имеют проходимость НАМНОООГО большую, чем одиночное,попавшее на скользкую поверхность. Это любой водитель скажет, даже без особого опыта, а ты вроде уже новичек? Извини, что так занудно расписываю подробности, но как тут можно что то не понять?
Не вводите людей в заблуждение, бред как раз вы несете, и не понимаете разницу.
Ну так расскажите про разницу систем, я имею ввилу есп и антибукс. У вас видимо не было ЕСП никогда, вот я с такой знаком уже лет пять минимум.

Е М
эхе-хе... иногда у тебя проскальзывают адекватные комменты, но явно - не этот... Человек заехал в канаву, одно колесо начинает буксовать, машина стоит на месте... в этот момент система подключает второе...
Совершенно в яблочко. Так вчера и получилось, съехал одним колесом в канаву (в дополнении описал). Причём на Солярисе, два года назад была такая же история (дороги у нас узкие, чуть в сторону и в канаве), так меня пришлось выдёргивать, а я не люблю соседей напрягать. А был бы у Солика антибукс (или система контроля тяги), да клиренс хотя бы 170 мм... Честно, не поменялся бы.
Fireмan
однако тебя вчистую заминусовали, хотя мы вдвоём расписали так уж подробно, что только насекомое не поймёт. Ну и что думать о посетителях дрома после этого?

Сегодня брал машину у жены, прокатился за город. Неприятный момент, колею сильно чувствует. На летней такого не было. Резину поставил липуны Данлоп. Видел впереди весту кросс, хотел догнать, посмотреть поближе, но он как то бодро от меня ушёл, робот все таки подтупливает. Младший говорит, ехал за женой как то, так она 130 вваливала.
Что ещё сказать? За 6 км от дома, до работы салон не очень то и прогревается. Правда я никогда машину не прогреваю перед траганием, максимум минуту. Воздух тёплый дует, но что бы раздеться в машине, как пишут некоторые, хз, я б не смог.

Данил Асфандияров
По колее: у меня были липучки Бриджики, раскачало в колее и выбросило на обочину. Крайние три года езжу только на шипах, в колее ведут себя замечательно, причем беру не дорогую (Виатти Брина), очень доволен. До них был Hankook, тоже на шипах и тоже всё здорово.
Прогревается тоже плохо, сегодня утром было -38, так и не нагрелся салон, правда я не закрываю двиг одеялом и не поставил заслонку на радиатор. Вообщем сказать, что печка справляется с холодом, означало бы соврать.
Fireмan
Жена говорит, на дальние расстояния когда едешь, прогревается. По городу не хватает явно. Спасает подогрев сидений, жаль в моей нет регулировки нагрева. А так машинка нравится, очень даже неплохо, наконец то.... Внешний вид, внутри неплохо, едет прекрасно. Мотор бы чуток мощнее, петли в багажник нормальные, рестайлинга вовремя и все. Больше ничего лично мне и не надо.
Fireman
Если бы выбыли истинный патриот то купили бы Себе УАЗ, вот это на 100% НАША МАШИНА. А так вы патриот только на 33% потому что лада на 67% принадлежит РЕНО и НИСАН. Есть ещё вариант для Настояшего патриота это КАМАЗ.
Константин
Ваш коммент только лишний раз показал поверхность ваших знаний (или отсутствие таковых), а также дилетантизм суждений. Мне начхать кому там принадлежат акции Автоваза, сегодня Рено-Ниссан, завтра Пепси Коле, послезавтра снова нам, главное не это. Главное ГДЕ работает завод, создавая рабочие места, а это только на ВАЗе 50 тыс. человек, которые РАБОТАЮТ и платят налоги, плюс смежники, различные НИИ, проектировщики и так далее, поймите Костя это ОТРАСЛЬ! Отрасль работающая в нашей стране! Вы понимаете о чём я?
Если понимаете, то не пишите больше подобной ерунды про патриотизм, понятия которого вы не знаете по своему малолетству.
Fireman
Что значит: "истинный патриот"? Кто будет определять "истинный" или "не истинный" патриот? Вы? Тогда караул... Ваш коммент только лишний раз показал поверхность ваших знаний...
Я то понимаю о чём вы а вот вы сами не понимаете о чём вы))), В РФ рабочие места почти все мировые производители создали так как их Модели для нашего рынка собираются на территории РФ и не менее 60% комплектующих также производиться в РФ . Очередной раз показали свою узколобость типичного ТАЗОВОДА.

Константин
Во ...ля! Оказывается, кто ездит на наших авто, ещё и узколобые. Вот до чего дошло!

Константин
Вы сами то понимаете, что написали? Костя, идите умничать в соседнюю палату, туда где Наполеон с Гитлером в нарды играют... Не демонстрируйте здесь свой низкий лингвистический уровень.
Fireman
А что эта палата у вас по соседству )))))). Возразить что можете по существу ???

Константин
Ещё раз: не важно чьи предприятия и какой формы собственности работают на территории РФ, главное, что они приносят прибыль, развивают экономику и дают рабочие места. И то, что Автовазу принадлежат 33% это не повод горевать, а повод пользоваться технологиями альянса. Понятно?
Fireman
Возразить? А о чём возражать, если вы подтвердили мои высказывания, но в следствии недоразвитости, не понимаете этого. Ещё раз: не важно чьи предприятия и какой формы собственности работают на территории...
Так зато не патриотично же ))))))))))))) ЭТО ЖЕ СОСЕМ НЕ НАША НОВАЯ МАШИНА.

Константин
Так зато не патриотично же ))))))))))))) ЭТО ЖЕ СОСЕМ НЕ НАША НОВАЯ МАШИНА.
В чем "не патриотично"? В том, что я покупая продукцию Автоваза, даю заработать людям работающим на Автовазе? Костя вы совсем не далекий? Ладно, проведу для вас маленький ликбез: не патриотично, завозить тачки из за бугра, давая заработать иностранным рабочим, а если Автоваз начнет продавать вместо 25 тыс машин в месяц например 50, то завод начнет развиваться (нанимать новых рабочих, поднимет зарплату, введет третью смену, займется разработкой новых двигателей, пригласит ведущих спецов по дизайну и инженерингу и т.д.) Понятно?

Так что не используйте понятия и слова, смысл которых вам не ясен, ибо так и не сможете выбраться из лужи в которую прочно уселись.

липучка, да еще и Данлоп....никогда липучку не юзал, да и Данлоп марка не очень

Данил Асфандияров
Вы серьезно думаете, что все люди тратят на спиртное 8-9 тыщ в месяц на брата ? считаете у нас тут общество анонимных алкашей ?

Данил Асфандияров
когда они последние до зарплаты, а детей не уложишь ***** не евши, то и 500 напрягут

* спать

Григорий Мальков
дак покупай больше с роботом, еще и не то увидишь. робот мало зависит от марки

Fireman
может имеет смысл в какие-то другие страны уезжать жить ? хотя работы там тем более толком нет

Fireman
а имеет ли смысл так держаться за эту гарантию, если ТО больше 13 тыщ ?

для зимы 130 на Весте многовато

pavel559
А там то мы кому нужны? Посмотрите на украинцев, рвущихся в Европу. Дальше Польши-Венгрии-Румынии их не пускают, уровень работы - туалеты мыть, полное презрение к нам выходцам из СССР.
Здесь надо жить, работать и процветать. Если будем покупать наше, а не импортное, то и экономика наша наладится.

pavel559
а имеет ли смысл так держаться за эту гарантию, если ТО больше 13 тыщ ?
Если Солярис уже под миллион, а движок его рассчитан на 180-200 тыс пробега, то самому надо решать, что в приоритете. Я не хотел платить столько денег за ТО-2, поэтому поменял на Весту, где обслуга и сервис в два раза ниже.

Fireman
Вы этот свой ликбез для своих маленьких деток проведите??? Речь идёт о том что АВТОВАЗ патриотично или не патриотично покупать точно также как и Хундай, Кио, Форд, Рено которые тоже произведены на территории РФ и из 60% комплектующих произведённых также в РФ и это точно также рабочие места ,налоги пр.
Константин
Да для своих деток, такие ликбезы, тоже провожу, а заодно и вам, вы ведь не намного их опередили в своем развитии...
для зимы 130 на Весте многовато
Вы кто уважаемый, типа эксперт? Диванный или какой? Хотя что я спрашиваю, это же про море в Швеции аукнули.... давай дорогой, в школу и как Ленин завещал....

липучка, да еще и Данлоп....никогда липучку не юзал, да и Данлоп марка не очень
Не читал но осуждаю... смешно до слез.

Fireman
насчет последнего Вы ошибаетесь, думаю, если насчет автомобилей.
а если насчет другого, то...
я покупал как-то костюмы Пеплос спецсерии Легат (LEGATE). кто носил те и другие или даже трогал, понимает, что разница большая. дак вот, Легат сняли с производства, прочухали, что иначе обычную серию брать не будут, кроме как с уцененки, и оставили обычные варианты. а они, скажем так, не айс. а остальные только на заказ.

Fireman
а не лучше было просто обслуживать самому? масло поменять и фильтры рубля 4 с корейками бы встало

Данил Асфандияров
по туймазам 130 на Весте зимой для женщины ??? Ну как бы хозяин-барин, я осуждать не буду, но все же, все же...

Данил Асфандияров
неее, на бревнах сплю исключительно

Данил Асфандияров
а что вы в Швецию купаться ездите и загорать ?

зимняя скорость как бы даже на трассе меньше километров на 20 в час чем летом

pavel559
Ну а так ТО-1 стоит 5500 и не пропадает гарантия, 1500 руб. это большая потеря в год?

pavel559
насчет последнего Вы ошибаетесь, думаю, если насчет автомобилей. а если насчет другого, то... я покупал как-то костюмы Пеплос спецсерии Легат (LEGATE). кто носил те и другие или даже трогал, понимает,...
Я честно говоря ничего не понял... Но абсолютно уверен в том, что покупая товар наших производителей, стимулируешь нашу экономику, и наоборот. Это аксиома.

Fireman
ну как бы номинально да, но когда наши производители начинают снимать с продажи приличные серии товаров в угоду худшим, пропадает желание что-то стимулировать

pavel559
Производитель стремится получить максимальную выгоду, причем всякий и наш и забугорный. Качество повышается только в условиях конкуренции. Попробуйте составить конкуренцию товару с низким качеством, произведя подобный товар более высокого качества, возможно станете успешным предпринимателем.

Fireman
все это так. но когда один производитель имеет 2 серии товара - грубо говоря люкс и барабан лимитед. и видит что соотношение цен и качества не в пользу барабана, который залеживается, и потом приходится сливать за бесценок. то решает люкс либо убирать либо шить на заказ либо повышать цены.

я-то про Солярис говорил где 13500 было. экономия 9000 очень существенна

я-то про Солярис говорил где 13500 было. экономия 9000 очень существенна
На Солярисе я так и поступил: ТО-2 делал сам, потом перед ТО-3 сдал её в трейт ин.

Fireman
Приветствую! Как машина, сколько пробег уже? Ничего нового нет?
Насчёт нашего и импортного. А наш ли АВТОВАЗ - вот в чем вопрос. Википедия говорит, что контрольный пакет акций принадлежит голландской компании, а нашего Ростеха доля 20 с чем - то процентов. Вот из - за этого даже язык не поворачивается назвать Весту отечественным автомобилем. Так что патриотизм тут явно будет лишним. Вот если бы было реально отечественное предприятие, самодостаточное, детали производились бы у нас, на наших предприятиях все вообще, из нашего же сырья, да ещё бы и качество становилось лучше и лучше, тогда да - купил машину - поддержал экономику. А так...сомнительна подобная логика. Да даже просто посмотреть вокруг - все только закрывают, да разваливается, заводы, совхозы и т.д., ничего нового не строят и не производят - это чётко прослеживается в моем регионе в течение последних 10 лет так точно. Обидно даже как - то становится. Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Izgoy89
Приветствую! Как машина, сколько пробег уже? Ничего нового нет? Насчёт нашего и импортного. А наш ли АВТОВАЗ - вот в чем вопрос. Википедия говорит, что контрольный пакет акций принадлежит голландской...
На счет Автоваза: поймите, завод работает, платит налоги в бюджет России, люди имеют работу, зарплату, платят налоги в бюджет России, нет безработицы и роста преступности. Работает ОТРАСЛЬ, в которой задействованы десятки, а может и сотни тысяч людей, НИИ, КБ и кому там принадлежат акции, об этом даже смешно говорить. Сегодня они принадлежат им, а завтра нам. Мы сейчас от сотрудничества с альянсом выигрываем гораздо больше.

Я тоже смотрю вокруг, и собственно говоря вы и правы и не правы. Такое сейчас время, не приносящие прибыль предприятия закрываются, но открываются новые, так везде. Санкции нам в помощь, одно дело когда купил за бугром и продал тут, другое дело когда надо замещать продукцию которую уже там не купишь. Приходится государству строить завод по производству нужного продукта, а это опять + экономике.
Fireman
Здравствуйте. С машиной все в порядке, недавно прошел ТО-1, пробег 14000 км, всё в порядке, ничего не беспокоит. ТО обошлось в 5100 (робота+материалы). На счет Автоваза: поймите, завод работает, платит...
Оптимистично.
Насчёт машины ещё хотел узнать, есть там все - таки обогрев зоны покоя дворников какой - никакой? Зимой нормально, не примерзают? 15000 ещё немного, хотя я наверно столько за год только буду наезжать.

Луховицы
На Весту бы дизель 1.6 на 110 - 120 сил и механику на 6 передач, чтоб 6 просто для трассы, не укорачивая остальные, 120 на 2000 оборотах - вот было бы норм вообще!

Оптимистично.
В моей комплектации Комфорт, обогрева зоны покоя дворников нет, есть ли в других - не знаю. Мне такая опция не нужна, у меня машина в гараже ночует. 14 тыс пробега за год - для меня даже много получилось, обычно выходит 12.
Fireman
Значит нет обогрева зоны покоя. У меня в городе нет вариантов хранить в гараже, только во дворе. А то многие все жаловались, что подогрев сидений видите ли 1 ступень, надо 3,сделали сейчас 3 ступени, а на хрена? Лучше бы зону покоя дворников обогрев поставили, вон у брата на старом Солике и то есть. Хотя может не все так плохо, надо узнать у тех, кто машину на улице держит.

Izgoy89
Нити обогрева в лобовом стекле идут вертикально. От верхнего до нижнего края. Что Вы еще там греть собрались?

Ирбит
Машина отличная хорошая, но лучше кашкай! Променял свою гордость на японо-ФРАНЦУЗА

Andrey184
Некоторые мужчины считают своей гордостью усы, некоторые машины, а я горжусь детьми, и тем, что я их воспитывал.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta