Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Здоровия, тебе, дорогой читатель!
Начну с предистории:
Я был счастливым обладателем Ваз 2115 в течении 10 лет. И должен признать, мне было совершенно поралельно на друшловатый вид моего бессмертного ведерка с болтами. Однако, поддержание его в рабочем состоянии было вполне гуманным и по цене, и по времени, до одного очень сильного порыва ветра.. Конечно, вы подумали я не могу оценить по существу автомобиль, раз ездил на друшлаке с болтами, но и на иномарках я тоже катал на Нисан, Лексус, Тайота, Мерседес, Инфинити, Шкода. Все вполне хороших комплектаций, друзья знаете ли, но не суть. Так вот, из-за этого сильного порыва ветра на ЗСД, сорвало с моей бывшей пятнашки капот. Это хорошо он не улетел! А всего лишь авто раскрыло рот как крокодил (точнее ращепило на каркас и обшивку), с перепугу достал из багажника шуруповерт и присаморезив капот, на всех парах попер до ближайшего автосалона. С мыслями: "хватет ездить на подержанных..". Из большого выбора автосалонов, машин и комплектаций авто. Самой большой, необычной и экономичной оказалась Веста, из седанов конечно. Может с перепугу, так сказать: старый друг лучше новых двух, купил не глядя, что было в наличии. Старую с прикрученным капотом сдал (неповерете в тред-ин) новую взял. Вот и вся предистория.
Сел я в новую, свою Весту: сразу постучал по деревянному пластику, хотя выглядит хорошо, но все же жесткий (а на пятнашке мягкий был в отличие от сегодняшних иномарок), понажимал все кнопочки, подергал все что можно и нельзя. Поразительно! Всё работает легко, мягко, электроуселитель не тормозит, кнопки, крутилки большие удобно попадать в дороге (в нужную).. Все детали интерьера идеально подогнаны (повезло наверное), удобно, действительно удобно все.
Выехал я из автосалона и прямиком на кольцо: конечно первое что ощутил это - Тишина (и не надо придераться, шумка вполне хороша, да как раз снег выпал и системы стабилизации работают на ура). Первый круг привыкал к точности управления (поездом себя почувствовал:) всмысле точность управлени безумная, особенно после пятнашки) всего 110 км, второй круг решил поднять потихоньку до 150 км как раз 3,5 на тахометре, ощущение что машина вгрызается в дорогу и четко слушается никуда не исчезли..
С того дня прошло два месяца и 3700 км, нулевое ТО и отметка 160 на спидометре, исправлен жудкий скрип втулок стабилизатора (между прочим по гарантии), обшарены подробно все модели всех марок, поцарапана торпеда.. И выявлен реально один недостаток: Моя голова упирается в потолок на заднем сидении! Как хорошо что я езжу за рулем:) и не сверну себе шею на кочке. Пассажиров переодически придется возить в травму...
Хорошо, что АвтоВАЗ начал делать машины, не "ведра", и теперь можно искать косячки, да сравнивать с иномарками, а не пытаться найти хоть один плюс кроме цены. Хотя посмотрим что я скажу лет через пять:)
PS: Не улыбнулись? )Серьезно, машина вполне достойная.

Здравия, тебе, дорогой читатель!

Вот уже шестой месяц, после двадцати летнего стажа, как я не курю) И в салоне Весты до сих пор пахнет новизной!))

Еду я сегодня домой и натыкаюсь на затор. Как раз во всю Поклонную гору. Скажите кто придумал эту гадость? Я раз десять заглох, пока навастрился не жечь сцепление с этой​ помощью при трогании. Интересно это отключить можно!?

До этого был в салоне, смотрел диски (весна таки пришла и к нам в Петербург) Меня очень сильно огорчили (да не отсутствием разнообразия дисков) отсутствием возможности установки ЭКО режима....

Здоровья и интересностей тебе дорогой читатель!

После ТО лью 98 бензин. Чуть приятней разгоняться, по деньгам примерно так же. До ТО ела любой одинаково и в больших количествах. Сейчас 9,5 город.

Ничего не отвалилось, не за бухтело, не заскрипело, не запищало. Езжу по делам и приятностям. Видимо они (приятности) взгляд отводят от насущных неприятностей.

Читал о всяких разностях вот ряд моих умозаключений и не только моих:

Что-то бухтит сзади на кочках - стоит проверить упоры в крышки багажника они гм.. с резьбой резиновые находятся в углах, если не поможет - стоит навести порядок в багажнике

Сверчки - основные места обитания: перья форсунок обдува (лекарство густеющая смазка), заглушки замков ремней безопасности, крепления внутреннего механизма ремня безопасности в большей спинки задних сидений (Лекарство у официалов) и незакрепленные номера чтоб им неладно

Ни в коем случае не отпускать рычаг щетки очистителя в среднем положении при замене дворника, чревато трещинами на лобовом, если ударит....

Здравствуйте!

Я прошу прощения за свой отзыв это был эмоциональный порыв.

В нем много ошибок.

И грубых высказываний.

И слова о патриотизме были исключительно самокритикой.

Прошу прощения!

Поржал)) спасибо
Мой отзыв: Kia Rio 2014
прекрасный и новый авто.5

Химки
Какие результаты этого: "обшарены подробно все модели всех марок"?
------

много ест

за весточку - только 5
Auris_Hybrid793
Какие результаты этого: "обшарены подробно все модели всех марок"?
Веста дешевле. А у каждой машины, модели и марки свои недостатки и достоинства. А по салонам начал ходить из-за отзывов, подумал иномарки уже не машины, шатлы, ан нет, оказалось некоторые еще и хуже.. ну да не суть на вкус и цвет как говорится:)

Уже в первых двух строчках куча ошибок, какое уж тут здоровье??)) А 2115 и хвеста- один хрен, только сбоку

Мягкий пластик на 15-ки ? Эт какую силу нужно было приложить ...
Веста нормальная .Правда капот чей лучше сразу на саморез,или всё таки иногда за машиной нужно следить .
kubang
много ест
Я езжу бодро, так что смешанный цикл 10л. Благо двигатель позволяет!

Вот это честное сравнение. После пятнашки, веста просто замечательный автомобиль и это правда.

С покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Что бы капот на зубиле не срывало, достаточно просто следить за машиной. Закисший крючок, который нужно просто пропшикать вэдешкой, вот и вся проблема.
И стоило ждать, пока капот сорвёт, если бабло есть???
Можно было сразу пойти и купить новую машину.

Пока немного. Дополняй
Движение - жизнь
Да, пенополиоритан кажется называется.
Пятнашке 11 лет было и у них с капотами болезнь, да в городе штормовое предупреждение было.
Flash
Ставрополь
Иномарки да уж... всего еще 200 тыс. и вы обладатель иномарки.
200 тыщ этож не деньги.

Веста за эти деньги в не конкуренции. Отзыв позитивный, автору 5 !
Eric
Обрадовался, проедь на ней 30 тыс. хотя бы, будет интересно.

2:5090/24
Все отлично расписал!
PostoronnimV
Ну лет через 5 ждём продолжения от вас, там как раз и Веста-кросс выйдет)

Химки
Веста дешевле, это факт.
Но у Весты даже в максималке нет многих моментов, которые есть сейчас у конкурентов.
Каждый выбирает машину по нюансам.
------
Auris_Hybrid793
Веста дешевле, это факт.
Каждый выбирает машину по нюансам.
Ага! По финансам:)))
nordwes
Eric
Обрадовался, проедь на ней 30 тыс. хотя бы, будет интересно.
Зайдите в Вк на официальную группу Lada там есть пост про человека накатавшего 200 тысяч километров
nordwes
PostoronnimV
Ну лет через 5 ждём продолжения от вас, там как раз и Веста-кросс выйдет)
Универсал кросс будут осенью продавать

Иваново
Выехать на необкатанной машине из салона и на втором круге када топить 150? Что-то меня не удивляет оторвавшийся капот на пятнашке.
Про пять лет верно,посмотрим что с ней будет к этому времени.Тазики, в недалеком прошлом,вполне неплохо гнили

И вообще я написал что следил за машиной!
Блин ,не знаю как он там называется ,но дуб дубом ,но наверное соглашусь что внизу чуть дубее ))) это как золото мягкий металл ,а сталь твердый )))
Удачи .
Как ни странно,но до 2007 года на 14 и 15 торпеды были мягкими,сам владел 14-ой 2005 г.в.

Василий Хомицкий
Была 2004 года ,может вверху и мягче была чем низ ,но продавит её пальцем не реально ,хотя к панели вопросов вообще не было ,как в целом и к машине .Гнить не гнила ,денег не просила ,иногда правда мыл,балавал)))
Shigan
Ульяновск
Хороший выбор здравомыслящего человека, удачной эксплуатации. Во сколько пятнашку оценили?

Удачи .
Я помню у меня, не только был мягкий пластик, но и второй бардачёк на торпеде присутствовал.
Классная была машина в своё время.

Flash
Иномарки да уж... всего еще 200 тыс. и вы обладатель иномарки.
200 тыщ этож не деньги.

Веста за эти деньги в не конкуренции. Отзыв позитивный, автору 5 !
Тоже не понимаю таких заявлений. 200 тыр не деньги, если говорить о Лексусах и Акурах, там это просто шаг между комплектациями. Здесь это 30% цены.

веста и китайцы примерно одного качества.почему китай ругают а весту хвалят.кто ел слаще морковки тот поймёт.

кто нибудь понимает зачем эти уродливые выштамповки на дверях?
Партсиб - Топ!
V6441671
По гнили. Первым калинам уже лет по 10-12. Вроде сильно гнилых не видно. Уж веста лет 7-10 точно без вопросов должна быть. ИМХО конечно.

Липецк
Да ничего с ней не будет через 5 лет. Гранты ездят и днище не отваливается.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

MilitaryPolice
кто нибудь понимает зачем эти уродливые выштамповки на дверях?
Это дружище, стиль такой, кому не нравится, тот проходит мимо. Мне нравятся.
стас
Калина выпускается с 2004года
Сергей из Иркутска
Автор молодец! Интересный стиль изложения, коротко, но по сути. Поздравляю с покупкой! Удачи!
Кстати, что-то маловато злопыхателей )))

2:5090/24
Да устали уже везде по отзывам отписываться..

Я езжу бодро, так что смешанный цикл 10л. Благо двигатель позволяет!
Смешанный цикл у меня показывает 10, за 1400км пробега по трассе 8.5, обнулил комп в городе 14.7! Очень много жрёт для движка 1.6

Это какие же иномарки хуже таза??)) Примеры- в студию!!))

И вообще я написал что следил за машиной!
Пенополиуретан, это называется.. мрак... Поролон- то же самое
злой леворульщик
Это какие же иномарки хуже таза??)) Примеры- в студию!!))
Знаете такой анекдот про правило четырех "Ф"? Какие авто не надо покупать? Форд, Фиат и фсе французское! Лады в списке нет!

Удачи пожелаю

Fireman
как правильно написал грамотный человек в моем отзыве - фазду, фонду и фавоту

Спокойнее надо ездить. У меня 8.4 у жены 8.2 показывает.

V6441671
Веста Ижмашевская. Там что-то с окрасом, ржавеет все через полтора года. По гарантии красят с качеством, что проскочила срок гарантии.
Василий Хомицкий
И в девятосе и в жигулях,и в М412 мягкая панель,потому что нет подушек.лицами чтобы биться приятнее было,ибо знают что никто не пристегивается. В патриоте поставили подушки и сразу жёсткая панель стала.

Yxta
Классная была машина в своё время.
Это самара 2 или 9-ка с салоном от 14-й ,15-й ? Просто странно ,также был второй бардачек ,а он идет а в люксе ,но в люксе есть бортовик , сидушки и вставки дверных карт велюровые ,а на фото их нет.

Впервые читаю такое правило) Лады в списке нет потому, что это таз, а не авто.
Вообще то это анекдот, таз это таз, а Лада это авто, на котором пол России ездит, а вам если не нравятся, то на хрена в отзывы про Лады лезть?
Впервые читаю такое правило) Лады в списке нет потому, что это таз, а не авто.
Это точно! Все авто превращаются в тазы, по прошествии 10-и лет. А если считать тенденции моды.. Год? Два? Взять в расчет ещё и статус, гм.. Скорее меняем ведра, выводим экономику из штопора!!! Вот только чею?

Fireman
Как без Злопышей? Они побуждают становиться лучше всем!)

Yxta
После пятнашки,многие авто будут казаться на много лучше)
Fireman
В общение вегетарианцев всегда влезет советчик с рецептами мясных блюд, а когда мясоеды обсуждают рецепты шашлыка, обязательно найдется тот, кто скажет, что мясо очень вредно. Также и здесь. Ну не могут многие принять удовлетворенность других каким-либо продуктом. Будь это шашлык или машина, не принципиально. Главная цель - влезть и испортить аппетит. Поэтому и идут в ход разные обзывательства. А почему? Да потому что просто сказать тазик, ведро и т.д. проще, чем привести несколько доводов с фактами и доказательствами. Их просто нет. Где их взять человеку, который не пользуется тем, о чем пытается высказать компетентное мнение.
Обратите внимание, в комментариях к дромоблогам процентов 80-90 оставляют владельцы других машин. А суть их комментариев сводится к одному: "моя машина лучше". Откуда может быть объективность. Главное кинуть нужную затравку.

Обоснованная версия)))))

V6441671
Смотря как за машиной следить.
С дуру то и мерс за пару лет ушатать в какашку можно.

ACun
panzergto
за весточку - только 5
Спасибо!

ACun
Yxta
И стоило ждать, пока капот сорвёт, если бабло есть???
Можно было сразу пойти и купить новую машину.
Спасибо за совет. Но я не достаточно следил и дело не в крюке, а не вовремя замененном капоте.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta