Ремонт, подбираем машину сыну.

Лада Веста 2017

, Туймазы
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Наконец то страховая все посчитала, сервис согласовал все вопросы и нас пригласили на ремонт и покраску нашей ласточки. В декабре какой то уроди на красной машине, судя по следам на нашей машине, продрал нам бок и уехал , все это было на стоянке, перед магазином. Будут красить обе двери и заднее крыло. Немного переживаю, цвет тот ещё подарок для маляров, но я оптимист и надеюсь всегда на хороший финал. Мастер сказал, что пробовали красить таким цветом, на пробу, пообещал что все будет путём.Ну, оставили машину и поехали по автосалонам.

Дело в том, что старший решил поменять своего Сида. Вроде как скоро выйдет Рестайл и машина упадёт в цене существенно, машина 15 года, август. На первом месте у него мечта о стингере, потом Мондео, оптиму и Камри. Ну и есть мысль взять кроссовера, короче смотрели все. Мне по дороге все уши прожужжал про Х Лайн , типа почти кроссовер, маме понравится... поехали в салон Киа, сначала присматривались к спортейджу. Ну что сказать по этому поводу? Типа жип, но всяко понятно, что машина больше городская, мне не понравилась посадка назад, верне выход из машины.... штаны стирать придётся часто. Багажник нормальный, салон тоже, внешний вид на любителя. Короче долго не задерживались около него. Потом смотрели стингер.... вспомнилась одна моя знакомая, любитель гонять задницей по асфальту. Я помню у неё Магду, мх3 по моему называлась , я в неё на коленях заползал. Потом Хенде купе, попростоонее, но проехав на ней полторы тысячи км, задницу просто не чувствовал, казалось все время, что тебя внезапно парализовало. Короче мне совсем не понравилось. Хрень. Вот оптима прикольная машина, грубо за полтора ляма там уже и электропривод сидений с памятью и ещё много всяких примочек, может и особо не нужных но греющих душу. Багажник солидный, только проем не очень, внешний вид прикольный, внутри тоже все неплохо, хотя внутри напоминает японцев годов так 90х.... но пристойно, сыну понравилось. Хотели сразу оценить Сида , но не было оценщика на месте, поэтому описали машину менеджеру, хотя она и стояла перед салоном живьём, типа потом перезвонят и озвучат предварительную цену. Ну и повёл меня смотреть кроссовер от Рио... если честно, не вставило, совсем... самый прикол в том, что я не смог в не сесть. Пятую точку на силушку опустил а вот голову втянуть в салон не смог. Менеджер, оживившийся было, сразу потух и потерял к нам интерес. Вот на заднее сиденье я сел, но зачем мне машина, в которую я не могу сесть ща руль. Я бы конечно влез бы в не в итоге, но мне не нравится тачка, где надо быть акробатом, для того, что бы просто в неё сесть. Да и честно говоря салон очень сильно напоминает Логан. Фигня короче.

Потом покатили в ниссан. Очень расстроился, хитрила внутри ужасный, крыша грохочет как барабан, руль такой стремный, как будто тачка стоит.... дрянь короче. Кошак гораздо интереснее, руль приятнее уде в руках, хотя крыша так же гремит. Лучше бы не заходили...

Дальше покатили в Ладу, туда и младший подтянулся уже. Но там нас тоже ждало разочарование, кроссов нет в наличии даже посмотреть. Был один св, что сказать по нему. Салон конечно стремныц после оптимы. Подлокотник вроде большой а внутри места на пару телефонов, консоль можно гораздо интереснее сделать не увеличивая бюджет, просто проявить фантазию, панель тоже не айс. Но, я сажусь в неё без проблем, клиренс как у спортейджа, цена в два раза меньше чем у оптимы. Что ещё в поддержку лады? Неплохо смотрится снаружи, нормальный багажник, очень дешёвая стоимость как эксплуатации так и покупки..нравится управляемость, Камри валкая баржа а Веста юркая, ей бы мотор помощнее, ходовка вполне позволяет. Хорошая шумоизоляция, последнее время все производители почему то на это забивают, странная тенденция.

На днях наверное проедем посмотрим салон тойоты и Хенде. Пока сын склоняется к оптиме а я себе..... буду ждать вариатор. Робот впринципе не такой уж и плохой, как описывают его не имеющие сей девайс, но вариатор обещает чуть лучшую динамику.

А может завод ещё чего придумает положительного. Все таки изменения в лучшую сторону присутствуют. Может рейсталинг слелают, чем черт не шутит.

Продажа Лада Веста 2017 в России

максималка оптимы во сколько выходит? был на днях в хендае-салоне. соната - 1,8 млн.

1640 что ли, точно не запомнил. Или 1560.... но не знаю, максимален это была или нет. Климат раздельный, салон ткань. Мы просто присматриваемся к машине, не обращая особо внимание на цену. Пока на уровне нравится, не нравится, потом будем думать по поводу цена качество, выбирая из того, что понравилось или тупо брать то, что нравится.... особо не заморачиваясь на ценник. Запомнил только что Ниссаны были дешевле. Странно даже как то.
тойоту в новом кузове неплохо было бы протестировать. соната неплохо смотрится, на коже с панорамой. но не цепляет. запах еще в ней странный на тест-драйве был, как от резиновых вазовских ковриков, хотя там ворсовые были. но едет неплохо, получше чем камри 2014 года. посмотрите сонату еще, но киа мне чисто внешне нравится, посолиднее что-ли

Да не мне решать, я так, от скуки езжу. Камри ему не нравится, ходовка. Соната примерно то же по ходовке. Ну и панорама, по мне так странная штука, за самолетами если тока наблюдать.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
камри в новом кузове выходит, по анонсам подвеска и настройки агрегатов по лучше будут, плюс внешний вид улучшили. панорама и мне по барабану, на тест драйве просто такая была

Х лайн, это не кроссовер. Никак вообще. Это тот же рио с пластиковым обвесом и кузовом хэтчбэк. ПРОСТО РИО, потому что кроме обвеса ничего не поменялось. Даже клиренс как был так и остался. Я так понял, корейцы хотели конкуренции с лада веста св кросс( но это не точно), но по факту х лайн с ней даже рядом не стоит.

берите стингера. пусть будет первый отзыв на дроме

берите стингера. пусть будет первый отзыв на дроме
Я ж говорю, не мне решать. А себе я такую тачку точно не куплю, не настолько я тщеславен, что бы взять эту хрень для первого отзыва на этом ресурсе. Я вообще предлагаю ему Лексус смотреть, качество тойоты с потребительскими качествами немцев и ценой чуть дороже корейцев.
Самый прикол в том, что себе я все равно хочу опять весту. Может даже эту менять не будем, жене универсал как то не очень нравится.

лексусу до немцев очень далеко... очень.
я хотел жене купил эникса 2литрового турбо или не турбо было не важно... взял на недельный тестдрайв... рулится не плохо, а вот салон... господи прости... на машине с пробегом в 1000 км уже были задиры на псевдокоже... и это мелоч которая мгновенно бросилась в глаза.

dimasur86
лексусу до немцев очень далеко... очень. я хотел жене купил эникса 2литрового турбо или не турбо было не важно... взял на недельный тестдрайв... рулится не плохо, а вот салон... господи прости... на машине...
Ему 26 лет, он ещё столько не зарабатывает, я только езжу с ним вместе , финансировать покупку не буду, да и не собираюсь. Так что до двух Лямов, дальше он не потянет. А салон можно и ткань взять .

тканевых салонов в лексусах не встречал. кожзамдермантин да.
за 2 ляма лучше недвижку в столь молодом возрасте взять. это мое ИМХО

dimasur86
тканевых салонов в лексусах не встречал. кожзамдермантин да.
за 2 ляма лучше недвижку в столь молодом возрасте взять. это мое ИМХО
Квартира есть, трешка, перед Новым годом как раз взяли. Сейчас копят на машину, летом или осенью хотят купить. Хотя молодежь она такая, могут и передумать. Второй день уже молчит, хотя вроде собирались по пвтосалонам ездить.

конечно же это их дело.
все получится при желании.
а говорят народ беднеет :) нормально живут люди, непонятно кто постоянно ноет
конечно же это их дело.
все получится при желании.
а говорят народ беднеет :) нормально живут люди, непонятно кто постоянно ноет
Вчера приехал, ездил оказывается на тест драйв втихую. Спортейдж, полный привод максимальная комплектация как я понял, судя по цене в 2050 тысяч рублей. По-моему это крутовато для такой машины.... вчера отзывы читал про неё, как то не очень народ от неё в восторге, особенно от расхода. Машину ему оценили в 600 штук, ее на сотку точно можно дороже продать, но типа скидку дают тоже сто штук. Какая то лажа.

спортедж да с кучей болячек... он и старый то был не айс, а новый еще и ценой шагнул хорошо так...
трейдин мутит по всякому... кстати прийдя в автосалон с живыми деньгами наличными проще получить скидки и всякие бонусы халявы.

dimasur86
Ну молодежь то думает что она умней... это я точно знаю, сам таким был. Так, слегка закинул зерно сомнения. С другой стороны, пока новый на гарантии не так страшно. Дилер вроде адекватный, во всяком случае с Сидом никаких тёрок не было. Хотя кроме стоек стаба там ничего и не было.

не в гарантии дело, качество должны быть не зависимо от пресловутой гарантии.
у вас же дома стоят холодильники и телеки... и гарантия на них 1-2 года... а как правило пашут без поломок по 5-10 лет... думаю вы поняли меня к чему я вел

dimasur86
не в гарантии дело, качество должны быть не зависимо от пресловутой гарантии.
Да все понятно. Я несколько дней читаю отзывы, марок где народ доволен единицы... как правило довольны те, кто гоняет на бюджетных тачках. Я вот своей доволен, только Камри ему не нравится, типа машина для старперов. Опять же ему хочется повыше клиренс, это кроссоверы только. А они в силу понтовости дорогие.

молодость это временный недостаток, проходит быстро :)

Белгород
Странно вы как-то выбор делаете. Веста, Рио, Оптима, Стингер, Камри еще и Лексус упомянут. Авто абсолютно разного класса и цены. Вам что поуху что брать? Или кто-то слишком много уделяет времени на фантазии?
Ну если бы вы читали внимательно, то тут две машины выбираются, двумя владельцами..