Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приключение

Лада Веста 2017

, Туймазы
Темы: Авария (ДТП)
10

Всем привет, сразу скажу, дополнение не о весте. С ней все в порядке, ездит и голову не имеет.

Хочу рассказать о дтп, свидетелем которого я был. Даже не о самом дтп а о людях. Короче. 9 августа я выгрузился в Германии и полетел на загрузку в Бельгию. Приехал, в бюро сказали Загрузка на складе а не заводе, дали схему и я поехал. Дороги там узенькие, надо было поворачивать налево поз острым углом, решил развернуться дальше и зайти не ломаясь. Еду уже назад, с этого перекрёстка навстречу мне выезжает мусоровоз, по тротуару катит девушка на велосипеде.... он ее не видит и сбивает. Она начинает вроде вставать и тут водила жмёт на газ. Я не знаю, может он растерялся, может реально не видел и не слышал удара. Короче я вышел ему в лоб, что бы остановить. Девке повезло, велосипед зацепился рулём и он ещё и первым оказался под машиной.... короче она буквой зю под машиной осталась, орет как резаная, водила выскочил, начал истерить, набежала куча зевак, все шумят, балаболят на своём.

Кое кто начал звонить, я вытащил домкрат и начал поднимать машину. На меня человек пять навалилось, оттащили. Типа нельзя. Ладно, отошёл в сторону. Девка вроде затихла, народу все больше, никто ничего не делает, не пытается помочь, все ждут официальные службы....

Минут через 20 приехала скорая. Первым делом они перетаскали все оборудование, что у них было, вот реально несколько минут таскали всякие ящики и сумки. Потом поставили капельницу и опять все ждут. Еще минут через десять приехала полиция. Расставили вокруг конуса и все стали опять ждать. Говорю, давайте подымем машину, вытащим девчонку. На меня посмотрели как на идиота.

О кей, ждём. Ещё минут через десять приехали спасатели. Все по старой схеме, начали таскать оборудование. Охринеть сколько у них всякого железка с собой. Потом они начали..... резать велосипед. Это просто пипец какой то. Не выдержал пошёл к ним. Показываю , что велосипед ща ней, он не мешает, надо приподнять машину, показываю домкрат.... пару минут они посовещались, потом молодили подушки надувные и начали качать воздух. Минут через десять они все таки вытащили ее, погрузили в скорую и укатили. Перед этим они тщательно привязали ее к носилкам, ну это вроде нормально, но фанатизм удивляет.

Потом был разговор с полицией.... через онлайн переводчик. Мне посоветовали не вмешиваться в работу полиции и других органов. Типа ваши советы помогли а иначе вас ожидал бы штраф. Была высказана мысль, что я своими действиями подрываю авторитет всех этих товарищей. Я говорю, а если бы машина загорелась? Пофиг, надо ждать спасателей.

Как пару лет машина сгорела в Германии, причём почти на заправке. Дальнобойщики наши прибежали с огнетушителями, но полиция всех разогнала. Пока приехали пожарные, машина сгорела. Причём люди видимо ехали куда то отдыхать, у них велосипеды были на багажнике, полиция даже не дала вытащить вещи из машины. Причём хозяева машины даже не дергались, спокойно сидели на газоне рядом и смотрели за всем происходящим.

Как о чем я вообще? Для меня это очень странно. У нас до приезда скорой, народ бы вытащил эту девку, посадил бы ее на велик и она укатила бы домой. А тут у тебя нет никаких шансов на спасение.... я в шоке от всего этого.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

    
NRW
Сообщений: 1293
Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,а сапоги тачать пирожник. И.А. Крылов
7
16
Ответить
8657734
автор
не автолюбитель
Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,а сапоги тачать пирожник. И.А. Крылов
То есть ли конкретно вы будете сидеть в горящем авто вы не измените своё мнение и будете отгонять желающих помочь? Вдруг они вам в лицо варёной жидкостью из огнетушителя попадут...😂. Поэтому в Европе человек с ножом может спокойно десятки человек убить, до приезда полиции его некому остановить.
Не, я не согласен. Человек одной операции это дегенерат. Это деградация.
33
2
Ответить
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Вообще, не знаю как в Европе, но в Штатах реально лучше не лезть помогать. То есть ты бы стал вытаскивать эту девку, и допустим, у нее был сломан позвоночник, а то, что ты ее вытащил, еще и хуже ей стало, так тебя посадят там. По-крайней мере так интернеты пишут. Не знаю, в России вроде бы нет такого
11
2
Ответить
Garret
Новосибирск
Да уж, Европа... У нас бы руками этот мусоровоз оттащили, а этим всё нужно по правилам. Так реально загнуться можно пока дождешься этих "спасителей".
12
2
Ответить
11153823
Не спорю есть случаи когда лезть не надо, но в данном факте можно было и разрешить помочь. Также про вещи, горит машина а вещи вытащить нельзя и тушить тоже - дебилизм.
4
2
Ответить
8657734
автор
11153823
Не спорю есть случаи когда лезть не надо, но в данном факте можно было и разрешить помочь. Также про вещи, горит машина а вещи вытащить нельзя и тушить тоже - дебилизм.
Вся проблема в том, что надо взять на себя ответственность для разрешения того или иного действия.
2
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
У нас ведь уголовно наказуемо: оставление в опасности и не оказание помощи.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Цвет - огонь. Жаль нет СВ Кросс в таком цвете. Я б постарался взять лайм.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
8657734
То есть ли конкретно вы будете сидеть в горящем авто вы не измените своё мнение и будете отгонять желающих помочь? Вдруг они вам в лицо варёной жидкостью из огнетушителя попадут...😂. Поэтому в...
Не надо недоотценевать европейцев, их ещё в школе начинают учить отстаивать свои права, и если понадобится могут одеть жёлтые жилеты, и выйти на улицы и отстоять своё право на более дешёвый бензин, например. По поводу помощи на дорогах, так же учат в каких случаях можно, а в каких лучше невмешиваться, сам не однократно видел как люди бросали свои открытые машины и бежали на помощь случайно упавшему велосипедисту. Ну и конечно не вам произносить эти высокопарные слова про дегенератов и деградацию.
3
11
Ответить
8657734
автор
не автолюбитель
Не надо недоотценевать европейцев, их ещё в школе начинают учить отстаивать свои права, и если понадобится могут одеть жёлтые жилеты, и выйти на улицы и отстоять своё право на более дешёвый бензин, например....
А причём тут права и конкретная ситуация? В школе учат?😂😂😂
Все ясно.
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром