Приключение

Лада Веста 2017

, Туймазы
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет, сразу скажу, дополнение не о весте. С ней все в порядке, ездит и голову не имеет.

Хочу рассказать о дтп, свидетелем которого я был. Даже не о самом дтп а о людях. Короче. 9 августа я выгрузился в Германии и полетел на загрузку в Бельгию. Приехал, в бюро сказали Загрузка на складе а не заводе, дали схему и я поехал. Дороги там узенькие, надо было поворачивать налево поз острым углом, решил развернуться дальше и зайти не ломаясь. Еду уже назад, с этого перекрёстка навстречу мне выезжает мусоровоз, по тротуару катит девушка на велосипеде.... он ее не видит и сбивает. Она начинает вроде вставать и тут водила жмёт на газ. Я не знаю, может он растерялся, может реально не видел и не слышал удара. Короче я вышел ему в лоб, что бы остановить. Девке повезло, велосипед зацепился рулём и он ещё и первым оказался под машиной.... короче она буквой зю под машиной осталась, орет как резаная, водила выскочил, начал истерить, набежала куча зевак, все шумят, балаболят на своём.

Кое кто начал звонить, я вытащил домкрат и начал поднимать машину. На меня человек пять навалилось, оттащили. Типа нельзя. Ладно, отошёл в сторону. Девка вроде затихла, народу все больше, никто ничего не делает, не пытается помочь, все ждут официальные службы....

Минут через 20 приехала скорая. Первым делом они перетаскали все оборудование, что у них было, вот реально несколько минут таскали всякие ящики и сумки. Потом поставили капельницу и опять все ждут. Еще минут через десять приехала полиция. Расставили вокруг конуса и все стали опять ждать. Говорю, давайте подымем машину, вытащим девчонку. На меня посмотрели как на идиота.

О кей, ждём. Ещё минут через десять приехали спасатели. Все по старой схеме, начали таскать оборудование. Охринеть сколько у них всякого железка с собой. Потом они начали..... резать велосипед. Это просто пипец какой то. Не выдержал пошёл к ним. Показываю , что велосипед ща ней, он не мешает, надо приподнять машину, показываю домкрат.... пару минут они посовещались, потом молодили подушки надувные и начали качать воздух. Минут через десять они все таки вытащили ее, погрузили в скорую и укатили. Перед этим они тщательно привязали ее к носилкам, ну это вроде нормально, но фанатизм удивляет.

Потом был разговор с полицией.... через онлайн переводчик. Мне посоветовали не вмешиваться в работу полиции и других органов. Типа ваши советы помогли а иначе вас ожидал бы штраф. Была высказана мысль, что я своими действиями подрываю авторитет всех этих товарищей. Я говорю, а если бы машина загорелась? Пофиг, надо ждать спасателей.

Как пару лет машина сгорела в Германии, причём почти на заправке. Дальнобойщики наши прибежали с огнетушителями, но полиция всех разогнала. Пока приехали пожарные, машина сгорела. Причём люди видимо ехали куда то отдыхать, у них велосипеды были на багажнике, полиция даже не дала вытащить вещи из машины. Причём хозяева машины даже не дергались, спокойно сидели на газоне рядом и смотрели за всем происходящим.

Как о чем я вообще? Для меня это очень странно. У нас до приезда скорой, народ бы вытащил эту девку, посадил бы ее на велик и она укатила бы домой. А тут у тебя нет никаких шансов на спасение.... я в шоке от всего этого.

Продажа Лада Веста 2017 в России

NRW
Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,а сапоги тачать пирожник. И.А. Крылов
не автолюбитель
Всё правильно, каждый должен заниматься своим делом.
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,а сапоги тачать пирожник. И.А. Крылов
То есть ли конкретно вы будете сидеть в горящем авто вы не измените своё мнение и будете отгонять желающих помочь? Вдруг они вам в лицо варёной жидкостью из огнетушителя попадут...😂. Поэтому в Европе человек с ножом может спокойно десятки человек убить, до приезда полиции его некому остановить.
Не, я не согласен. Человек одной операции это дегенерат. Это деградация.
Kirillrazdolbay
Вообще, не знаю как в Европе, но в Штатах реально лучше не лезть помогать. То есть ты бы стал вытаскивать эту девку, и допустим, у нее был сломан позвоночник, а то, что ты ее вытащил, еще и хуже ей стало, так тебя посадят там. По-крайней мере так интернеты пишут. Не знаю, в России вроде бы нет такого
Garret
Да уж, Европа... У нас бы руками этот мусоровоз оттащили, а этим всё нужно по правилам. Так реально загнуться можно пока дождешься этих "спасителей".
Не спорю есть случаи когда лезть не надо, но в данном факте можно было и разрешить помочь. Также про вещи, горит машина а вещи вытащить нельзя и тушить тоже - дебилизм.
Вся проблема в том, что надо взять на себя ответственность для разрешения того или иного действия.

Город - две тыщщи
У нас ведь уголовно наказуемо: оставление в опасности и не оказание помощи.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Город - две тыщщи
Цвет - огонь. Жаль нет СВ Кросс в таком цвете. Я б постарался взять лайм.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

NRW
Не надо недоотценевать европейцев, их ещё в школе начинают учить отстаивать свои права, и если понадобится могут одеть жёлтые жилеты, и выйти на улицы и отстоять своё право на более дешёвый бензин, например. По поводу помощи на дорогах, так же учат в каких случаях можно, а в каких лучше невмешиваться, сам не однократно видел как люди бросали свои открытые машины и бежали на помощь случайно упавшему велосипедисту. Ну и конечно не вам произносить эти высокопарные слова про дегенератов и деградацию.
не автолюбитель
А причём тут права и конкретная ситуация? В школе учат?😂😂😂
Все ясно.