Наблюдения.

Лада Веста 2017

, Пенза

Как и обещал, пишу все как есть с машиной. пробег почти 5500км, ТО не делал, но думаю на следующих выходных все таки сделать, масло в двигло Лукойл амротек, в коробку пока не решил что залью но буду менять точно.

Итак, начну со скрипа сзади, при небольших ямах и лежачих появлялся скрип, думал на кресло, багажник, глушитель... Много мыслей, в итоге на драйве наткнулся на идентичный пост где посоветовали брызнуть силикона на отбойники, решил попробовать и удачно, скрип пропал...

Поездки по трассе дали о себе знать, словил несколько сколов, капот, левое переднее крыло, правая задняя дверь. Содрало лишь краску, видно что присутствует грунтовка, это радует. Купил краску, сразу сказали что цвет отличаться будет ибо подкрашивать не робот будет)) ну а куда деваться, взял, мазанул, да, действительно, как аккуратно не пытался а все равно получилось темнее. Ездить стараюсь аккуратно, но все же появились потёртости скорее всего от кустов... Хотя могу проехать не боясь только по ромашками)) более жёсткие и серьезные ветки объезжаю. Это досадно.

Брызговики передние однозначно надо менять на шире и длиньше, переднюю дверь закидывает на ура.

Утром при запуске на холодную машина не стабильно работает секунд 5, подозрения на катушку или свечу, пока не критично, посмотрим что зимой будет.

При работе на холостых иногда присутствует посторонний шум, типо пластика или что то в этом роде, толи от положения машины Толи ещё от чего это зависит пока не пойму что и откуда.

При переключении со 2 на 3 в нейтрале бывает иногда разовое шарканье, думаю на тросик на ТО задам вопрос.

Незнай как на 16 колесах а вот на 15 по трассе на прямой все время приходиться подруливать, уж слишком острый у нее руль, но в городе это большой + ямы, кочки объезжать одно удовольствие.

Коробка как гудела так и гудит на 2-3 передачах при низких оборотах.

Вроде как все написал, что не так или не нравиться.

Так авто устраивает, вместительная, кондер справляется, камера заднего вида огромный + помогает очень, в городе передвигаться комфортно, музыки мне хватает, в настройках покавырялся, слушать можно, в моей видимо болячки исправлены: втулки не слышу, гофра не беспокоит пока, щетки не карябуют лобач,ошибок нет. Катаюсь на 95

Продажа Лада Веста 2017 в России

коробка гудит-может проверить, вдруг масло не долили на заводе, или синтетики залить тыс после 10 пробега, когда все притрется

А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?

Елец
Эх, всё-таки русски

Елец
Эх, всё-таки это русский авто, косяки были, есть и будут. Хоть и приcматриваюсь к Cross SW, но после Рио буду наверняка разочарован этими постоянными "мелочами". Сразу девятка моя вспоминается - вроде едет, но постоянно достаёт мелочами... Эх...
Turchik-yel
Ты ещё Весту с Девяткой сравни!!! В Вестах 2017 года исправили КУЧА косяков!
Тимофей Филимонов
на следующих выходных проведу ТО с заменой масла в коробке, осталось только масло выбрать. если так же гудеть будет то сделаю шумку

Пенза
А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?
вот именно сзади ниче не бухает, но отрабатывает все равно как то шумно, лязганий, стуков, ударов нет... надо протянуть залезть все

Turchik-yel
косяков много исправлено это точно, но не забываем, это новый авто не слизаный не с чего, хенде вон до сих пор с задней подвеской ниче не сделали, как плавала она так и плавает.рио кстати тоже есть такая особеность, задок у него тоскает при резких маневрах, с вестой такого нет. вот после рио как сядешь в первую очередь ты ощутиш простор данного авто, подвеска те будет прощать многое по сравнению с рио, клиренс зимой, на трассе тише чем в рио. но на холостых ты будешь слышать движек, возможны сверчки в салоне, подвески. блин тема изъезжена от и до, поло,солярис, рио, веста у всех есть как плюсы перед однокласниками так и минусы, единственный жирный + весты это цена! за данные деньги не найдешь не по габаритам не по оснащению и близко похожий авто, тот же рио +120 тыр, но беднее и менее просторный. есть друзья которые ездиют и на рио и поло и на солярисе в старом кузове и знаю что ребята делали и на каких пробегах, а то что говорят купил корейца или ваг и забыл, это повезло либо все по наслышке, ваз тоже попадаются хороших сборок. так что тут каждому свое.

virus88
бабахи задней подвески, особенно при проезде лежачих полицейских - известная массовая проблема ПЕЖО- 307, 308... и Ситроена С4 Оказалось, что виною пыльник стойки амморта. Их меняют на другой формы пыльник и стуки уходят

Тимофей Филимонов
пока не наблюдается

virus88
То есть не бухает меня проставки не ставили? И лишних шумов нет?

Пенза
То есть не бухает меня проставки не ставили? И лишних шумов нет?
Неа, ниче не бухает, проставки не ставил.единственый шум это скрип был, скрип от отбойников, брызнул силикона и все прошло

Евгений
На моей весте был звук сзади буд-то что-то в багажнике перекатывается, думал подвеска. Заехал к дилеру, отрегулировали крышку багажника. Сейчас звуков нет никаких.

ск Виталий
Масло в коробку лей 75W90 синтетику.
Я лью Лигви моли .
По хорошему если подшипники как на гранте
Со стороны 5 передачи стоят закрытые подшипники .
Они кончаются к 100~110 тыс .км.
Чтоб в коробку не лазить со стороны водителя за колесом на коробке крышка на шестерях 5 передачи .
Надо снять шестерни и убрать с внутренней стороны пыльник на подшипниках .

И по хорошему масла лей ~300/400 грам с верху уровня.
Чтоб подшипники лутше смазывались.

ск Виталий
На своей Весте за год 47 т.км. намотал .

Двигатель на газпроме чистый .как новый нет налета.
Машина с новья на Газе .

ск Виталий
Масло в коробку лей 75W90 синтетику. Я лью Лигви моли . По хорошему если подшипники как на гранте Со стороны 5 передачи стоят закрытые подшипники . Они кончаются к 100~110 тыс .км. Чтоб в коробку...
думаю эльф в коробку залить а в двигло либо шел ультра либо амротек

ск Виталий
Газпромовское масло лутше ЛУКойла .
Стоновится жидким как вода и двигатель на инает шумно работать .

А за эльф смысла нет переплачивать.
Обычное масло .
По вязкости.
Лето 10W40 гаспром . у него с вязкостью все хорошо.
Если что то другое то надо лить на лето.
С вязкостью 10W50 я себе в гранту на лето Лигви Моли лил потому что 10W40 на лето даже лигви моли .
Пробки кондер оно жидкое в жару .
На зиму лил 5W40 Газпром Премиум N синтетика очень хорошее понравилось также .
Конечно как 0W30 оно мороз не держат но мне и не надо .
У подъезда на своём месте поркуюсь чтоб тепло не выдувало я всю морду и с боков снегом ногой присыпаю
В сильные морозы с боков до задних колёс под порог снегом присыпаю и ещё с зади под бампер все остовляю
Только маленькую незасыпаную около выхлопной трубы .
Даже в мороз -36~ -38 за ночь 2~3 раза всего заводится на 15 минут .
Печку ставлю на полную стекла+ ноги внутриния вентиляция и 1~2 скорость моторчика .

Стоит автозапуск + сверху кошмой двигатель укутан .
С покупки у меня на всю морду стоит маскитная сетка на зиму её не снимаю .
Низ у меня с похолодания с осени картинками под бампером полностью закрыто до весны .
А верх по температуре перекрываю холоднее -30 полностью верх закрываю чтоб на ходу двигатель не выдувало .
-23~ -27 верх частично перекрываю
Температура стоит 90~100 градусов всегда .
И долго не выдувает на заглушеной .

Зимой очень понравилось 5W40 вязкость на горячию не теряет .
Работает мягко .
Гидро компенсаторы не брякают при заводке .
На лукойле какой не лил в гранту превидушию у меня там тоже 16 клапанник был на холодную всегда гидрокомпенсаторы бренчали и по долгу!!!

При покупки Весты при 1,5 тыс пробега масло поменял
Залил 10W50 спектрол до осени на нем докотал потом залил
10W40 Лукойл люкс наверно 1.0 тыс. На нем проехал и слил .
Редкое г.... Гидро компенсаторы при заводке бренчат . на горячию стоновется жидким двигатель начинает
Ощутимо шумно работать а это есть очень не хорошо .

Вот. Как-то так.
Масло кстати спектрол нормальное кто живёт на юге в жаре 10W50 само то будет .

У нас жары силино нет так что Гаспром Премиум L 10W40 полусинтетики достаточно оно как лигви моли
Которое я покупал 10W50 и даже лутше .
До +40 ~ и больше малость его хватит .

ск Виталий
Эльф трансмиссионка нормальная лей .
Вязкость 75W90 .жижи не надо .
И минимум 350/400 грамм сверху чтоб коробка ходила .
Е единственно если они мост с сателитами не усилили это будет пичаль .
У меня на гранте с салона лигви моли синтптика 75W90 + малость выше уровня + пару тюбиков молибдена .
И то на 125 тыс у меня. Коробку разорвало ось сатплитов вылезла и коробку сорвало.
Но и гранте после обкатке все время ездил давая кокса .
Как и на весте редко в экономе .
Обычная мая монера с места всегда по максимуму трогоюсь и потом кочусь с разрешонной скоростью .
В городе получается на второй разгоняешся как раз 80 км. Получается валючаеш 5 передачу и катишся
Не кто не мешает все с зади за очень редким исключением.
Машина на газе расход 10~12,5 литра газа не напригает с нород то в основном на бензе фиг газонеш
Дорого выходит.
И опять же 98 хороший бенз + газ у меня нормально жиклеры просверлены если не ошибаюсь
2 / 2,2 мм просверлены .
Таа что она на газе проктически с 98 бензом разницы не чувствуется.
На весте ещё хорошо при трогоние не буксует тракшеном двигатель душится и резина целая .
Так только лёгкая пробуксовка чуть чуть резина по визгивает .

Резина у меня что лето / зима 195/65 _R15 стоит .
185:65 родная совсем маленькая .

ск Виталий
Эльф трансмиссионка нормальная лей . Вязкость 75W90 .жижи не надо . И минимум 350/400 грамм сверху чтоб коробка ходила . Е единственно если они мост с сателитами не усилили это будет пичаль . У меня...
Коробку разорвало .
Покупал с перевертыша гранты с пробегом в 1,5 тыс взял .
Зимой машину в кувет кто-то улетел
В зазбор здали её

Я себе Опель Астру фемили 1,8 механику новую не стал брать
Там также ось сателлитов рвет .
А с 1,6 она не едит .
По работе поподались заявки от дилера Опель и возил раза три главного мастера с ремзоны .
У него и спрашивал про машину .
Хотя мне сарай очень нравился и ценник вменяемый был .

ск Виталий
Себе через год если жизнь не прижмет .
Посмотрю Весту 1,8 лутше на вариаторе . механика в Такси уже надоела по пробкам .
Или из киа / хьендэ. 2,0 на автомате Элантра ( тесный салон с зади головой как в солярисе в потолок упераешся .)
Или Оптиму. /Сонату осенью выйдет рестайленговая .

Несколько заходов делал смотрел хьендай i40 но дизайн её что салона что с снаружи вообще не нравится .
+. Огромный минус Зимой с нечишеными дорогами / дворами бедет очень сложно ездить
Даже если. Поменяю пружины и сделаю маленький лифт подвески в наших реалиях это не поможет .

Сонату / Оптиму так на вскидку вроде должно получится выше поднять .
+ арки в них больше чем в i40 .
Зимой лутше будет .
У них 2,0 нормально на газ переходит клапона. На гидрокомпенсаторах + в Корее эти движки ещё и на
Газе с завода идут .

Думал смотрел кроссоверы но у них у всех расход повышенный .
И ценик сейчас на все просто не адекват.

Заходил в Рено каптюр тесный облогороженый Логан.
Новый колеос ихний прям понравился но опять же он стоял в полной комплектации с ценником
Больше 2 лямов .
Как он в простой комплектации будет это надо смотреть .
+ по железу ( двигатель/трансмиссия надо ) копать что там стоит и как ходит .
Сейчас глянул на дроме статью про колеос. Только 4 вд .
И цена от 1,700 для меня дорого.

ск Виталий
Газпромовское масло лутше ЛУКойла . У ЛУКойла на горячию вязкость падает. . также пробовал ТНК/Роснефть тоже самое на горячию Стоновится жидким как вода и двигатель на инает шумно работать . А за...
Смотрел тесты масел, много роликов, так читал, форумы, обычный Лукойл или люкс это шляпа, амротек вроде хвалят, вот по характеристикам амротек и шел ультра 5*40 почти идентичны, единственное лук испаряется чуть больше шела. Сколько в весту влазит масла? Кто то пишишь 4.4, кто то в 4л укладывается

ск Виталий
С коробкой Рено картер алюминиевый литой увеличенного объёма 4,5 литра .
По сровнению с обычным стальным который идёт на вазовской коробке .
В гранту лил 4 литра чуть выше уровня .

Себе в Весту лью 5,0 ровно . у меня реновская коробка.

ск Виталий
С коробкой Рено картер алюминиевый литой увеличенного объёма 4,5 литра .
По сровнению с обычным стальным который идёт на вазовской коробке .
В гранту лил 4 литра чуть выше уровня .

Себе в Весту лью 5,0 ровно . у меня реновская коробка.
ну значит 4л завтра возьму