Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Сыктывкар
19401
Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Здравствуйте. Пишу первый раз, т.ч. попрошу отнестись снисходительно. Предисловие.Март 17го. Встал вопрос о приобретении нового автомобиля., чтоб был с хорошим клиренсом, просторным салоном и объемным багажником. Сразу скажу, что трио Киа-Рио-Солярис не смотрел в виду их стоимости. (по соотношению комплектации Весты ). Пал выбор на Весту, только механика. Цвет тёмно-зелёный. Комплектация комфорт имэйдж. Из допов поставил коврики, автозапуск. И вот получив ключи и документы я сажусь уже в своё авто. Началась подгонка руля  (2 положения), сиденья. Я не скажу что рост большой, но со своими 180 см, сидеть комфортно. Ну чтож, в путь на заправку. Залил 50л 95-го и поехал домой. Путь ~500км по трассе. Ехал в вечернее время. Свет оптики понравился. Руль от скорости тяжелеет, для меня +. Ехал в среднем 80-90км/ч. Полёт нормальный :-) По трассе идёт без проблем на 5 передаче. Чуть не поймал яму. Пришлось резко крутить руль. Управление на ура. (Лично моё мнение). И вот я дома. По компьютеру расход был 5.5л/100, потрачено 26л. Вышел из машины довольный как мартовский кот. На сегодняшний день пробег 1837км. За это время съездил к официалу, т.к. Появилось дребезжание в передней части авто при порезал поперечных трещин дорожного полотна. (Есть у нас такой участок, где на 10м до 6 таких трещин). И стук в задней левой стойке. Так же вопрос по коробке. Невседа чётко включаются 2ая и 3 передачи. Как - будто их что-то держит. Записался, приехал. Прокатились с приёмщиком. Как назло, коробка идеально переключалась, а характерное дребезжание он не услышал. Загнали. Попил кофе. Выходит приёмщик и мол так и так: протянули подрамник и заднюю стойку. Якобы предпродажка хреновая была и т.к. Вы покупали не у нас и это не гарантия, то Вы нам должны 1т.р. Заплатил. Езжу. Дребезжание появляется. Доезжу до планового Т1 там посмотрим.. По шумоизоляции: не скажу, что её нет, но и не идеальная. На 4 с натягом. Двигатель после 3000об. шумноват. Но опять же это мое сугубо личное мнение. В планах обработать днище и срытые полости, но это уже ближе к осени и сделать шумку на двери, моторный отсек и колёсные арки. Забронировать капот. Расход по городу, всреднем около 8/100. Сверчков приборки нет. Вот вроде бы и все.
P.S. Машина нравится. Езда доставляет удовольствие. Покупал для себя. Отзыв для тех кто хочет или уже приобрели Весту. Владельцы иномарок, я не хочу Вас оскорбить, но не надо пжст писать, что там что-то лучше. Вот там и пишите. Это для Вазовцев. Фото скину на днях.

Здравствуйте!

Отступление: сильно не пинайте, я не юрист и не автослесарь.

Предистория: Как ранее уже писал про стук. В апреле месяце заезжал к одному из официалов с тем, что при проезде через поперечные трещины в дорожном покрытии, слышится стук в левой части (перед). 2 Оф. диллера в городе. Проехали с мастером приёмщиком по дорогам общего пользования, приехали обратно. Далее мастер приёмщик и я. МП - ничего не выявлено при поездке, у Вас всё хорошо. Я - как так-то, яж чуюю что нет. МП, мол хотите, давайте загоним на подъёмник, Ок....

И снова здравствуйте!

Всех с прошедшими праздниками!

Ну что могу сказать. Неужели есть нормальные ОД? Прибыл сегодня к назначенному времени в сервис. Приняли машинку, помыли и проводили к ней на подъёмник. Пришёл инженер по гарантии. Сделал фото и видео. Пообщались, адекватный человек в плане гарантии. Рассказал ему что было сделано его предшественником. После общения с ним, только положительные эмоции. Тут же, не отходя, предложили заменить втулки стабилизатора. Мол завод их доработал и они теперь лучше....

Ну наконец. Сегодня позвонил инженер по гарантии и сообщил добрую весть: дефект рулевой рейки подтверждён! Ура!!! Наконец-то завод изготовитель соблоговолил дать добро на замену. Теперь двухнедельное ожидание поставки запчасти.Кто пожаловался за меня -спасибо Вам. Продолжение следует... 😊

13273331, Екатеринбург
19311
Марина, Новосибирск
frozenlove, Москва
Максим Ш., Ставрополь
12515037, Ростов-на-Дону
12394825, Набережные Челны
12007508, Высокая Гора

Ну зря вы отодвигаете иномарки оттсравнения, вернее их приверженцев. На мой взгляд Веста вполне на уровне а кое где и выше на голову среди одноклассников. По мне так только Поло выглядит достойнее, если не придираться к ширине салона. Но у него есть минус один, высокая цена покупки и запчастей. Честно говоря был в шоке от цены гранаты и стоек. За два года владения потребовал все эти детали, поэтому был быстренько продан и куплен Сид. Это опыт сына, жене недавно была куплена Веста, сам на ней проехал около 3000 км, впринципе сравнивать её с той же Приорой уже некорректно, это совсем другая машина, мне лично мазду тройку напоминает, только салон побольше и клиренс.
Я только не понял, вас ведь развели... какая разница, где вы покупали машину? Я лично буду машину жены вообще в другой город гонять, там мне сервис внушает доверие. Вы можете по косякам в любой вазовский сервис загонять авто и если косяк завода, то вам его бесплатно должны устранить. Так же и ТО в любом сервисе делаете, где вам нравится.
Вы заплатили деньги, требуйте к себе уважения и заботы.

курск
из трио киа-рио-солярис получается только дуэт, выучите конкурентов!!!!
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Выше сказано, что писал в первый раз.Имел ввиду: поло-рио-солярис.
Тула
Веста- надежно!

Неужели на такой развод еще кто-то ведется?) Косарь на ветер ))

Ну и много недочетов для пробега 1800 конечно.

А можно поподробнее--в каком месте "лучше иномарок"??? И помедленнее--буду записывать)))
Carthago delenda est (c)
Альметьевск
я с вами согласен,пиши исчо сам взял люкс мултимедия,сзади детям комфортно,ноги не затекают при дальней поездке,с уваженим
Альметьевск
сам купил люкс мултимед,желаю вам не гвоздя ни жезла
SergeySever
Сможете ответить на простой с виду вопрос? Какая иномарка самая лучшая?

Старый Оскол
Хорошая машинка .
Удачи .
Хороший авто, удачной эксплуатации
Fireman
SergeySever
Давайте я отвечу за автора, чем для меня Веста лучше иномарок - одноклассников.
У меня был опыт владения Солярисом 2,5 года, а также знаком с Рио и Поло. Это отличные авто, правда, у каждой свои козыри и "скелеты в шкафу", но Веста их всех переплюнет по клиренсу, подвеске, не уступит в рулежке. Дизайн одноклассников уже приелся - Веста творение Стива Маттина - просто конфетка! К стати, есть тут на Дроме чел один, все про "уродливые выштамповки" по бокам пишет, ну так вот они являются необходимым условием соблюдения стиля Весты и мне нравятся, без них, было бы унылое повторение одноклассников.
Есть ещё один существенный козырь при этом, деньги. Веста дешевле при покупке и намного дешевле в эксплуатации. Почему то все стесняются об этом говорить, нет ничего постыдного в желании сыкономить свои кровные. На ту же разницу между Вестой и Солярисом можно неплохо отдохнуть в Таиланде например, ну или ещё где по вкусу, шубу жене купить. Вариантов море.

Тула
Если в весту воткнут вариатор жатко-это будет идеальный авто
Если в весту воткнут вариатор жатко-это будет идеальный авто
Вариатор классная вещь, ремонт только портит настроение в хлам. У отца подходит на зонде, что то он грустный после сервиса стал.

Данил Асфандияров
На какой Зонде? Та что Погани? Ужас)))))))
Игорь Степанов
На какой Зонде? Та что Погани? Ужас)))))))
Хонде, телефон не любит этого слова и исправляет. Но я так понимаю все догадались почему так написано, но лишь один включил преподавателя.
Димитровград
Данил Асфандияров
Данил! Я так понимаю все догадались, что я шучу, юмор знаете ли, но лишь один не понял...

Игорь Степанов
Прошу прощения.

Игорь
Почитал разные отзывы про весту и хрей, некоторые пишут что мол выехали с салона, приехали домой и комп показывает 5,5 л /100 км... Я вот когда выезжал из салона на своей, у меня расход был 30 л / 100 км ))) Я сначала не понял где вообще расход показывается, потом решил что пробег 7 км и это так и должно быть на новой машине. И только где то через недели две а может и три у меня расход снизился по компу до 11,12 литров. И это при пробеге в районе 1300 км.

Игорь
И сейчас спустя уже 1,5 месяца пользования при пробеге в 4080 расход 8,4.

У. Его 7.2 на компе, пробег 6000 с копейками. Расход от многих факторов зависит, город, пробки, трасса скорость и тд и та.

Мурманск
Сообщений: 20568
SergeySever
В размере салона, в фарше и в цене! ВСЕ!!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
Здравствуйте. Извините за задержку в повествовании. На днях выложу дополнение с фото. Много что есть по машине сказать.

Fireman
Давайте я отвечу за автора, чем для меня Веста лучше иномарок - одноклассников. У меня был опыт владения Солярисом 2,5 года, а также знаком с Рио и Поло. Это отличные авто, правда, у каждой свои козыри...
Про выштампоки полностью согласен.

"На сегодняшний день пробег 1837км."
"Появилось дребезжание в передней части авто"
"И стук в задней левой стойке. Так же вопрос по коробке. Не всегда чётко включаются 2ая и 3 передачи. Как - будто их что-то держит."
"Дребезжание появляется."

Вот оно "качество", ёптить!!!
Выше сказано, что писал в первый раз.Имел ввиду: поло-рио-солярис.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Нет, на удивление тихо
Сергей Лазеров
Меняйте стойки стабилизатора на полиуретановые)))
Буду ставить те, что с завода. Они шли со смазкой. За всё это время ни разу не скрипнули

Сергей Лазеров
Может втулки?