Эксплуатация

Лада Веста 2016

, Уфа

Вот и закончились новогоднии праздники и начались трудовые будни, тем временем эксплуатация продолжается в прежнем режиме, ежедневные пробеги не скажу, что большие, но тем не менее километры наматываются и преподносят сюрпризы, ну и если я здесь пишу, то сюрпризы нарисовываются не радужные: стукнули у нас морозы, не скажу, что крепкие, но -25, -27 продержались пару дней. И первый сюрприз был в том, что после суток простоя в выходные, при заводе с сигнализации мотор затроил и выскочил "джекичан", правда после прогрева и повторной заводке все вошло в норму и он почти сразу погас. Но т.к. Меня такой расклад не устроил, решил я обратиться к нашему "любимому" горемычному дилеру (сигналку они ставили и я грешил на неё), но тут вылез другой сюрприз: она все же жрет масло, после диагноститики мастер приёмщик мне сказал, что на завод отправили запрос и возможно будут разбирать двигатель, а пока долили масло (1 литр) и отправили на покарение 1000 км, после которой картина будет яснее. К слову проблема с "Джеки" так никуда и не ушла и мне никто не смог внятно разъяснить почему она себя так ведёт, впрочем я ничего лучше от них и не ожидал. В выходной заехал в обычный сервис, долил охлаждающей жидкости (700 мл) и сменил салонный фильтр, на все про все ушло 990 рублей. Буду ждать ответа с завода.

Продажа Лада Веста 2016 в России

алексей
Забей,это в морозы у всех,мы веста водами общаемся, у все кто более суток не заводил,правда у нас под 40 было тоже джекичан вылазил,дымила сильно,заглушил завел и все прошло.

Дмитрий
Тоже с первыми морозами под -30 затроила и загорелся чекенджин, после прогрева все прошло, заправился новым бензином и такой штуки больше не повторялось и даже в большие морозы.

Плесецк
ОД вообще сохраненные ошибки смотрел? А так, могу предложить, должна быть ошибка по второму лямбда зонду.

Забейте и почитайте форумы владельцев "супер авто" стоимостью от 2 млн., там ещё иногда и не то бывает (клинит, проворачивает, везут на эвакуаторе два раза за день, Джеки горит как полярная ночь и т.д.). Забейте и заведите двигатель снова)))
Денис
тем временем Солярисы и в -40 заводятся без прогрева и ничего не троит и не дымит))
Невредимый
Денис
Если честно для меня солярис и Рио это ведра и мне наплевать как он заводится и не троят и не дымят.