Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

20754
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем патриотам привет! Хочу  сразу сказать данный  авто реально очень сырой! Денег Веста пока своих не стоит !!! И не хочу ее сравнивать ни с какой машиной , так как она просто недоделанная. С роботом это вообще отстой. С 20000 км начала дергаться. Постоянно делают  адаптацию робота ХВАТАЕТ ДО ПЕРВЫЙ ПРОБКИ(платно 450)р в сервисе о.д., там же заявляют  что не гарантийный случай менять сцепления (цена вопроса 17000 р) БОДАЮСЬ С НИМИ УЖЕ ПОЛГОДА.  За 30000 т км. поменяли одну стойку по гарантии и  два боковых зеркала (запотевали поворотники). Сам сделал прокладки из паронита под задние стоики стуки исчезли и забылись, спереди тоже заменил втулки. ПО ПРОБКАМ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ВОЗДУХОЗАБОРНИК И САЛОННЫЙ ФИЛЬТР  ВООБЩЕ П...Ц ПОЛНЫЙ !!! КАКИМ МЕСТОМ ИЗОБРЕТАЛИ!!! Метал машины настолько тонкий , что шум в порогах и арок никакая шумка не спасет, Из плюсов внешний вид, клиренс, и неплохая вместительность.
Короче ребят если есть желание по мучатся за такие деньги то вперед. А для любителей поспорить в ком. для начала купите права и  сей авто!
Покупал за 760000 р в надежде что будет экономично! .  До Весты владел авто ваз 2106,99, форд, мерин 190, Приора и мерин 211.
Потолок этой машине 500000 р, это мое мнение
Очень жалко что машина симпатичная и вместительная а собрано по е...у.
Пишите отвечу.

Всем привет! хочу поделиться хороший новостью весто-владельцов вчера прошил машинку (чип-тюнинг) и свершилось чудо, она стала шустрей и расход реально упал, на холостых сейчас 0.9л показывает. Ну в общем сказали, что больше 60-и исправлений. Делал в Подольске 10 мин работы. Кстати для любителей светодиодов сказали чтобы не парились, какой то блок комфорта летит.

На фото мой бедный бампер думаю о скорой покраске.

И все же не хватает второго порога какого нибудь тюнингового, но пока нету будем ждать. Заказал на днях уплотнитель рки 19 ....

Кто то то пишет тут про коррозию, и что солярисы быстрей цветут.

У меня знакомые 2 года катаются, пока молчат.

Я год как купил.

Александр, Новосибирск
Александр, Санкт-Петербург
oleg, Ярославль

Fireman
"Метал машины настолько тонкий , что шум в порогах и арок никакая шумка не спасет" - это когда толщина металла стала влиять на звукопроводность? Автор с физикой то знаком? Хоть в два раза увеличь толщину, звук тише не станет!
Мытищи
Вы сами то знакомы с физикой, прежде чем задавать такой вопрос!
Мытищи
Если метал слишком тонкий положенного , то хоть какую шумку не делай толку мало будет.

Спасибо за честный отзыв! Есть ещё порядочные люди... Понимаю вас прекрасно, ведь перед приобретением наверняка читали хвалебные и слюнявые оды-отзывы этому сырому изделию от автоТАЗа. Бета-тестером у бракоделов быть не очень приятно. Только пять!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
для примера простучите пороги или арки Весты и немца или вообще американца!
Веста 2015 года купленная в 2016 в белом цвете за 760 тысяч рублей? Где Вы такую цену нашли?
Дмитрий
Толщина металла на автомобилях, составляет от 0,6 до 0,8 мм, пусть у Весты будет 0,6 Вы серьезно полагаете, что если добавить толщины в 0,2 мм (это пятая часть одного миллиметра), то звукоизоляция авто повысится??? Как вы в школе то учились? Аут.
для примера простучите пороги или арки Весты и немца или вообще американца!
Что бы пинать по аркам немца или американца, нужно для начала его купить, а нам с Вами денег хватило только на Весту.
Vladimir
Усть-Илимск
для примера простучите пороги или арки Весты и немца или вообще американца!
Или танка... Катал на тест драйве весту с шумкой не все так плохо... Машина как машина, я конечно согласен что тест драйв это далеко до "владеть машиной"... Но про шумку модно так сказать это бюджетный авто и ждать комфорта как от бизнесс класса (про премиум вообще молчу) ждать не стоит, а цена так это нынче такие реалии дешевле только грантакалинаравон... Да и права я не покупал как то своим умом справился...
Диман
Такая же балалайка как и приора, так же поскрипывает, побрякивает, что- нибудь постоянно подглючивает, коробка подвывает, двигатель урчит, но все это едет в нужном направлении, неплохо рулится, хорошо тормозит, неплохая динамика, зимой тепло.... Все как и в остальных тазиках, и иномаркой она не стала и не станет)))

Сцепление - это гарантийный случай, берите письменный отказ и дальше на завод его. 760 не чистая цена, там наверно допов на сотню, не надо дезинформации. Шум не стоит сравнивать с МЕРИНАМИ - иначе надо сопоставить и цену.
Fireman
купи лучше этот автомобиль умник!
И читай лучше отзыв , желательно прожевать.
Fireman
вы тоже наверное очень хотите иметь этот чудо автомобиль! Читайте лучше отзыв, запишитесь на тест драйв любого авто и тогда будете сравнивать.
Vladimir
шумка это не критерий для этого класса, но машина реально сырая, а бабок стоит как иномарка только вот качество сборки и обслуживание желает лучшего. Если вы на нее нацелены то брать надо механику! Я вам честно скажу любая повторюсь еще раз любая ухоженная иномарка б/у будет лучше! Поверьте мне есть с чем сравнить. А на счет порогов я был в шоке, как после подъемника загнулись швы просто о....л. Так что так вот.....
Дмитрий
купи лучше этот автомобиль умник!
И читай лучше отзыв , желательно прожевать.
Да не нервничайте Вы так, обидел чем? Прошу прощения. Вот ссылка на мой отзыв, я в марте этого года приобрел Весту, так что "мы с тобой одной крови" Отзыв о Лада Веста Удачи в эксплуатации.
Мытищи
к большому сожалению на тот момент ценник был от 730т. задирали высоко, это сейчас ценник упал !
Дмитрий
Похоже мы живем в разных государствах. Кто, где и когда кроме Вас видел еще Весту 2015 года от 730 тысяч в 2016 году? А потом чтобы еще и цены упали? Даже сейчас, после двух подорожаний Веста 1.6 на роботе в максималке в белом цвете 710 тысяч рублей. Нескладушки какие-то.
Fireman
Вброс, прокололся автор на такой мелочи, цен не знал на 2015 год.
Салават
На правду не катит.

2:5090/24
Продай, зачем все терпишь?
moroz040203
Что может сказать владелец Корейского хлама!
Толщина металла и шумка... очень интересные мысли, Нобелевка не за горами. Вы постучите по крыше Лансера, барабан конкретный, но дело не в толщине металла а отсутствии шумки как таковой. А отзыв шляпа.
Мытищи
Ну что мне специально с фоткать цены в сервисе и док на машину ! 670 в Москве у офицалов 1.8 робот , ну может без лохотронских допов .
Fireman
Ни какой обиды , просто пишу как есть машина сырая даже скажу как игрушечная и все мои знакомые которые откатались уже 50т км с этим согласны , и ценник для нее пока неоправданный. Не буду перечислять недостатки , просто ее надо доводить и доводить до ума что бы люди поверили своему автопрому.
Дмитрий
Ценник: я покупал 2 месяца назад за 568 + 12 за цвет, комплектация Комфорт, вполне приемлемая, учитывая что Солярис в такой комплектации мне обошёлся бы в 760, тем более что мне в Сибири нужен высокий клиренс и непробиваемая вестовская подвеска.
А на счет игрушечности это как раз Солярис и Рио больше похожи на красивые хрупкие игрушки, а Веста как никак и повыше и подлиннее и пошире будет, да и колесная база больше. Да и кажется массивнее.
Мытищи
Вот вы так настойчиво спрашивайте за цену! Вы мне сможете вернуть переплаченные рубли?! Или какой еще в этом ваш интерес . Машина куплена в июне 2016г , а почему 15г , потому что салон есть такой х....ый. Покупали 16г а на выходе выкатили 15г. Когда кинулись было поздяк метаться ( не было времени уже этим заниматься после двух дней посещения до ночи). Салон (Мосмотрс ) короче гады ещё и ценник накрутили с 730 до 765 р. Надеюсь теперь удовлетворил мой ответ!!!
Дмитрий
это не офицалы а перекуры . Но на тот момент у офицалы была высокая кредитная ставка, если быть точнее нужна была каска обязательно короче получалось дороже . Но у них можно было купить 16 г и чуть дешевле.
Fireman
Даже не предполагал сколько у нас двоечников! Вы что, минусующие на физике спали что ли? В характеристиках металлов, даже нет понятия звукопроводность, а только электропроводность и теплопроводность, потому что плотность металла такова, что совсем не оказывает сопротивления звуку! Ну хоть в инет заглянули бы для начала.
У моего отца был ИЖ комби. Металл у него был толстенный но при 120 км/ч чтобы поговорить надо было орать. ))))
Дмитрий
Послал бы их лесом, вон в одном отчете про Х-рей, парень заставил машину поменять за то что он хотел с отключаемой ESP, а ему подсунули без.
Вы зря так нервно и горячо реагируете на вопросы, ну описали бы в отзыве сразу и меньше непоняток было бы.
_сталкер_
Спасибо я уже все пробил через ваз, как с отдыха приеду займусь этим мутарным делом. 760 это действительно был развод, но самое что интересное я не один такой, одного там же на 900 развели. Шумка для меня не принцеп, ибо машину выбрал из других соображений . А швы порогов реально хлипкие как банка жестяная. От домкрата уже погнули с обоих сторон надо чем то заливать , ещё пару раз и я думаю им кердык придет.
Дмитрий
Там домкрат хитрый, с крючком, надо угадать с какой стороны его ставить, не угадал - порог замял. Я в первый раз поменял нормально, но больше заморачиваться в угадайку не хочу, купил нормальный домкрат, белорусский.
Дмитрий
По поводу цены. Почему я задал данный вопрос. Ваш отзыв начинается с того, что Веста не стоит своих денег. Что ей красная цена 500 тысяч рублей. Однако, как выясняется, Вы переплатитли за нее около 100 тысяч рублей. И виноват при этом совсем не Автоваз, а некий московский автосалон. Я следил за всеми ценами на бюджетные авто с декабря 2014 по июль 2016 и прекрасно их помню. Цен таких у официалов не было.
Fireman
Дружище, да не сыпь ему соль на рану, он уже понял что его перекупы развели, не салон это Лады был.
Fireman
Чем больше плотность, тем лучше передаются ударные шумы. Звук останавливает череда разных по плотности материалов. Достаточно вспомнить современные дома из бетона. Я ещё ни разу не видел, что бы шумку делали из дополнительного слоя металла.))))
Я так понимаю, главное что нибудь негативное написать, неважно как это соотносится со здравым смыслом.
Тут на форуме есть отзыв про рея, так там в сервисе неделю искали сгоревший блок. Результат? Машина так себе, автоваз отстой. Логика? Хз, не, не слыхали.
Данил Асфандияров
Здесь на Дроме есть несколько кадров, которые не смогли купить Весту, влезли в кредиты, купили риосолярисполо, и вот теперь дабы не считать себя ущербными (ведь переплачено на 200 - 250 т/р, и то, нет тех опций, что есть на Весте) стараются залесть в любой отзыв про Весту и Х-рей и высморкаться в нем. Только Веста хуже от этого не станет.
Fireman
В том то и дело, металл материал не волокнистый и не пустотный, а минусующие, просто безграмотные люди. Здесь на Дроме есть несколько кадров, которые не смогли купить Весту, влезли в кредиты, купили риосолярисполо,...
Глядя на Вашу "битву" за справедливость в последних отзывах хочу дать Вам совет. Зачем призывать к совести тех, у кого ее не было, нет и не будет. Пишите собственное мнение, собственный жизненный опыт и больше позитива. Поверьте, кому надо, в сотнях и тысячах комментариев отличит правду от лжи.
Fireman
Спасибо за совет. Я последую ему. Все равно бесполезно объяснять слепому как выглядит радуга.
Fireman
А владельцы вест всем доказывают что именно они сделали правильный выбор, что автоваз это уже уровень японско-немецких машин, таз больше не таз, мир перевернулся. Веста нормальная машина за свои деньги риосолярисы получше и стоят соответственно подороже, гранта похуже стоит дешевле - все справедливо.
Диман
Чем именно лучше Рио чем Веста? Безопаснее? Нет, Веста на голову выше по этому параметру. Комфорт? Рио тесный с зубодробильной подвеской и не очень вменяемой управляемостью, у Весту коиренс больше, но при этом, она рулится лучше... то есть подвеска лучше у Весты. Двигатель? Тут Рио немного поинтереснее, у Рио есть автомат, в плане удобства немного выигрывает у робота. Что ещё? Дизайн? Тут вообще спорить бесмыссленно, у каждого свои представления о прекрасном. Может Рио доступнее, ну или дешевле в содержании? Тоже мимо. Престижнее? С некоторых пор реклама для меня пустое место, поэтому как то не впечатляет. Что такого есть в солярисе, ради чего я должен забыть, что это тесный костотряс пузотёрка, при чем так же, далеко не породистый жеребец со славной историей. Причём на разницу в цене в схожих комплектациях, я могу купить хорошую шубу жене и слетать в сентябре в Таиланд. Ради чего я должен пожертвовать отпуском и подарком для любимой супруги?
Данил Асфандияров
Вы говорите реклама для вас пустое место, а про безопасность от куда узнали? Проверили? Про какую тесноту рио в сравнении с вестой идет речь? Чтобы про такие вещи утверждать сначала сядьте и посидите в рио и весте. Насчет управляемости тоже не понял, чем это она прославилась у весты? Про какую зубодробильную подвеску утверждаете и что это значит? У рио отличная подвеска. Про стоимость содержания: вы владеете обоими этими автомобилями, проехали по 100т.км и сравнили чеки? Да нет конечно опять где то вычитали. У меня жена 5 лет ездиет на рио 1.4 автомат, пробег 80т.км кроме расходников ничего не делалось и намеков нет, почему веста в содержании дешевле? Веста это таз, обыкновенный таз как приора и десятка.
Диман
Дружище, покажи где владельцы Вест, чего то там доказывают? Мы просто РАССКАЗЫВАЕМ о СВОИХ автомобилях, ничего никому не доказывая.
Еще раз повторю: каждый волен сам решать во что им вкладывать СВОИ кровные, риополосолярисы, отличные модели, но мне нужны иные параметры, которых у данных авто нет.

Данил Асфандияров
Ради чего, спрашиваете? Далеко ходить не надо, вот хотя бы ради того, чтобы о новом автомобиле вот такие жалобы не оставлять: "Зато на мелких неровностях шум, вроде как суппорта, но это не суппорта точно, при торможении звук не меняется. Немного неприятно, понимаю не майбах, но хочется полной тишины." Узнаёте автора в зеркале?
Диман
Дима, если Вы так довольны Рио и презираете "ТАЗ", чего Вы отзывы про Весты читаете? Значит, что не просто так, а хотите уже свой Рио на Весту менять, но наверное механика напрягает, а робот пугает? И репутация Автоваза испорчена навеки, да и перед друганами стремно, "опозорился, купил таз, нормальный пацанчик, таз не купит!"
По содержанию они примерно равны, но во первых надо за равнозначную машину доплатить 200-250 тыс, а вот стоимость ТО:
ТО -1 на Солярисе 7-8 т/руб. ТО-1 на Весте 4,5 - 5,5 т/руб
ТО-2 на Солярисе 13400 на Весте 7200
ТО - 3 на Солярисе ? (не проходил, не знаю, но думаю выше 9000) на Весте (по прайсу 5200)
Вот и сравните.
Комфорт сравнивать глупо, это индивидуально.
Подвеска, Рио создан для нормальных дорог, но городов с хорошими дорогами немного.

Диман
Это бесполезно. Обратите внимание: Веста - "НА ГОЛОВУ ВЫШЕ", Рио - "НЕМНОГО ПОИНТЕРЕСНЕЕ". Здесь только время поможет. Со временем всё встанет на свои места... )))
Fireman
Дружище посмотри двумя постами выше про костотряс, пузотерку))
Диман
Дружище посмотри двумя постами выше про костотряс, пузотерку))
Про пузотерку правда, про костотряс (для меня) не правда. Я же говорю это все индивидуально.
Fireman
"Комфорт сравнивать глупо" - такого я еще не слышал)))) я считаю что все вещи которые в рио лучше они индивидуальны и их не стоит сравнивать, а это мотор, коробка, надежность, качество сборки и т.д. , и лишь один параметр является решающим это клиренс который в весте больше на 18мм! и этими 18мм машут везде где только могут, а мне как раз наплевать на эти 18мм, для меня важнее то что рио по плохой дороге едет и ничего у нее не гремит и не скрипит не в подвеске не в салоне, и даже после 5 лет эксплуатации. А какие мне отзывы читать или не читать - без вас дружок решу. За фантазию и интуицию - 5)
Fireman
Суть не в этом, речь шла "кто доказывает что веста лучше".
Fireman
А насчет поменять рио на весту: на рио ездиет жена она говорит что лучше дальше на ней будет ездить чем на новой весте, говорит на ладу не сяду. Привыкла ездить без забот вот и все, да и правильно вы сказали автомата у весты пока что не изобрели, на палке не умеет.
Диман
Ну вот, я был прав, разговаривали в семье о том чтобы поменять Рио на Весту. А скоро с вариатором начнут выпускать.
Так я и не понял, зачем, после того как жена отказалась меняться, продолжаете отзывы Весты читать?
Fireman
Почитайте отзывы про Киа-Рио. И посмотрите как там ведут себя те же самые персонажи, что пытаются Вам оппонировать здесь, причем на негативных отзывах о Рио. Посмеетесь от души, поймете, кто они по своей сути. А Вы им еще пытаетесь что-то доказать. Не тратьте время. Это того не стоит.
Fireman
А зачем вы отзыв про весту читаете? Чтобы поломки сравнить? К чему быть готовым в дальнейшей эксплуатации? Ну для чего владельцу весты читать отзыв про весту?

Диман
Не в бровь, а в глаз! Остаётся только присоединиться к вопросу. ))))
Диман
Ау, мы не на краю света живём. За собой я в Рио сесть не могу. Это факт измеренный мной самим. И мне не надо проезжать сто тысяч км что бы понять, на чем я еду. Я не настолько тупой. А содержание это стоимость ТО, мы же говорим о новой машине а не ведре с болтами? Или это так сложно понять без подсказки? У моего сына Сид, два года как, он повыше классом чем риосолярис, но как то не впечатляет. Да, пока стоишь на месте, нормальная машина. Стоит поехать быстро по плохому асфальту и как то уже не комфортно... если тока тихонечко тошнить..
moroz040203
У корейцев ничего не бухает сзади в подвеске? Наверное у сына глюки, да и у меня тоже. Мне всегда казалось, что у них тупо лом сварен вместо амортизатора.
Диман
Ну это смешно ей Богу, у меня поломок нет, а читаю я отзывы по Весте, потому что она у меня есть и мне интересно как проходит эксплуатация авто в руках другого владельца. Приятно пообщаться с людьми которые сделали такой же выбор как и ты.
Я в отзывы о японокорытах не лезу, не гажу там у них, нравится им и ладно, мне до их отзывов дела нет.
Fireman
Я зашел в отзыв про Рио к одному персонажу, он тут в отзывах про Весту частый гость, написал нормальный коммент про его тачку, удачи в эксплуатации пожелал так он его удалил, а потом еще и оскорблять меня принялся, думал он нормальный человек, дискутировал с ним, а он... Я конечно до его уровня опускаться не намерен, я просто его не замечаю, ни его, ни его визгливые "комментарии".

Данил Асфандияров
Значит, не отрицаете, что Веста с завода подвеской брякает. А состояние авто вашего сына здесь уже значения не имеет.

Fireman
Зачем же палиться так откровенно. ))) Я ведь могу и выложить текст этого "нормального" комментария, только вот, боюсь, модераторы не пропустят. Там ведь написано в начале отзыва на русском языке: "Особенно касается больных на всю голову тазовестофилов(футакимбыть), считающих, что лучше тазовесты ведер не бывает, можете не напрягаться, сразу в бан." Так, что, ничего личного, господа, от хлама и мусора в своём доме принято избавляться... Мой отзыв - мои правила... Ну, а про то, что не замечаете... Это ведь не детский сад, все всё видят... Писать можно всё, что угодно, как бы и так ясно и видно, что происходит на самом деле... )))
Fireman
Приятно общаться с людьми которые сделали такой же выбор, а на деле общаетесь маленько с другими людьми.) так уж вышло)
Диман
Общаюсь со всеми, кроме неадекватов, что здесь предосудительного? Вы мне задаете вопросы, честно на них отвечаю.
moroz040203
Не балаболя выложи. Посмотрим, что там ненормального.
Евгений
Диман
Сам владею вестой полностью разочарован в данном авто подвеска вся скрипит стучит, пластик в салоне очень низкого качеста все скрипит и царапается от малейших контактов, машине год уже все исцарапано, двигатель овощь, коробка воет, соглашусь с коментом Димана такой же таз как и все их модели, скрипит, стучит но все это едет и неплохо управляется)))

Дмитрий
Ну если бы накрутили до ляма ,то это вообще переоцененное авто в 2 раза было бы, получается )))

Диман
Ну ерунду то не говорите ,все авто хорошие,все со своими проблемами ,но Солярис и Рио теснее Весты на диване ,и не замечать это как то странно.

moroz040203
Вот Веста с завода брякает подвеской ,даже если так ,то это а-я-ай ,вот Солярис совсем другое дело ....Только что то никто не пишет какие проблемы были у Соляриса с подвеской первые два года .Все автоиздания кричали ,что это просто небезопасно на наших дорогах ,и скрип Весты детский лепет на этом фоне ,так даже под давлением прессы Хендай 2 года плевал на покупателей ,пока не перешли на новые амортизаторы .Но по ходу все об этом уже забыли .А Весте 100 лет будут вспоминать ....
Fireman
Любая новая модель, в течении 1-3 лет "сырая", и популярный Солярис, 2 года доводили до ума. Я не считаю косяки Весты причиной ее не покупать. Они мелочны. Ценник: я покупал 2 месяца назад за 568 + 12...
С вами согласен, но нужно вам поездить!. Я проехал 30000 км. мое мне она непросто сырая в ней много брака. Отзывом мне бы хотелось до АвтоВАЗа донести. НО еще раз пишу машинка модная и мне нравиться, но косяков много очень ... начиная с не доработанными уплотнителями дверей, исцарапанными стеклами, краска с бампера по скололась в хлам, пороги слабые очень нет усилителя под домкрат , дешевая обшивка салона, недоработанная система салонного фильтра и воздухозаборника, а с роботом это пипец совсем, подвеска то ли слабая то ли опять же куча брака. Мне поменяли одну стойку искали месяц что стучит , в данный момент стучит с двух сторон катаюсь уже месяц никак не найдут в чем проблема. В сервисе частном приговорили опоры , я думаю проблема еще и в бракованных передних стойках (люфт штока не знаю как правильно назвать). В общем такая фигня была со стойкой которую поменяли. Вот такие дела планирую сделать ей Чип-тюнинг посмотрим как дальше будет.
Fireman
К сожалению не всегда получается как хочешь. Автосалон называется мостмоторс , это в Москве. Аферисты!!! Лучше брать конечно у о.д. И желательно за нал ,тогда как есть купишь без накруток. К примеру сигнализация моя 8 шт стоит,а у них с установкой 37шт. Так мне пришлось ее еще доделывать.
Дмитрий
Все не так плохо если поставить в ряд с проблемами Весты проблемы ее одноклассников, примерно все тоже самое, идеальных авто нет, а еще в цене добавляют 250, хотя в Вашем случае, про низкую цену Весты лучше не говорить.
Если бы взяли ее у ОД, ценник был бы значительно пониже и проблемы не казались бы такими обидными.
Дмитрий
Я третий раз беру новую машину, никогда не ставлю сигналку, она бесполезна, а на Весте сейчас, стоит самая лучшая из одноклассников, штатная система защиты. А почему к ОД не пошли?
Fireman
фишка была в том что у ОД каску надо в обязаловку, это еще плата к кредитной ежемесячной ставке.
Fireman
Вы сейчас так Весту описали, что добрая половина вестоводов запаниковала и в ужасе подумала: "Что же я купил!!!" Все не так плохо если поставить в ряд с проблемами Весты проблемы ее одноклассников, примерно...
Ну , что можно еще сказать возможно АвтоВАЗ стараеться и хочеться чтобы у нас было лучшее все. Моя машинка все же 15г родилась одна из первых! Я надеюсь что запчасти в будущем будут по качественней. Одноклассников думаю еще нет, а так реально она большая и даже удобная для семьи высокая как гибрид, короче качество и еще раз качество и цены ей не будет машина повторюсь реально красивая
Дмитрий
То есть, что бы не платить каску 30 штук вы решили взять машину подороже на 150 или сколько там? Сильный ход....
Кстати у официалов ставка значительно ниже, там госпрограмма поддержки гасит часть процентов. Реально получается, вместе с каской 12%...
Данил Асфандияров
Ерунда все это и такая же как ипотека! А разница была в три тысячи. И на на 150 дороже никто не собирался покупать! Да и в обще какая разница, кто у кого и за что купил и сколько ошибок в отзыве! Что не нравиться мой отзыв?!, Я еще видео выложу и метал сравню с другой машиной для особо одаренных с физикой.
Дмитрий
Конечно ерунда, только я могу эту ерунду, в виде кредитного договора приложить. Оф ставка 6.9% реально почти в два раза выше. Но включая каску. Каска на парня 26 лет от роду, сумма 27000 рублей. Из доков паспорт и права, без справки о зарплате.
По шумке.. в молодости водил БТР, толщина метала приличная, шумоизоляция нет вообще. В нем слышно абсолютно все.
Данил Асфандияров
Про БТР +100 500. Посмеялся от души :-)
Дима
автор, вот ты пишешь - и расход реально упал, на холостых сейчас 0.9л показывает...
а до прошивки сколько показывал?
у меня и с салона на холостых 0,7-0,9 показывает

Про толщину металла - для "оперения" на всех современных автомобилях для широкого потребления толщина используемого стального листа составляет от 0,4 до 0,8 мм. Можно и не мерить. Общеизвестный факт. Что касается шумо, виброизоляции - сейчас сотни современных материалов, и ни одного на основе стального листа нет.
Данил Асфандияров
я плачу сейчас почти 12000р. У меня америкос старый был, там метал толще был, но шум от колес я не замечал хотя шумке там на дверях и порогах не было (ну почти не было) А Весту уже утрамбовал так, что не знаю чем еще бы (в пороги залил шумку жидкую 3л) немного лучше стало.
на фото америкос , хороший был авто, но увы старый и дефицит запчастей меня достал. 220 кабыл под капотом, спортивный вариант
VIK134!
760 тысяч и сейчас большая сумма за этот авто, а в 2015г. тем более.
И да, автор, я купил весту за 500, но это тема отдельная.
VIK134!
На механике это неплохое авто за свою цену.
VIK134!
Главный косяк Вашего авто это роботизированная трансмиссия, очень много жалоб. В москвабаде всё же надо было брать классический автомат. Втулки стаба и прокладки под стойки сзади должны делать по гарантии....
Хз, я вот жене робота купил, ездит и радуется. На вопрос, как первая передача, не коротковата? вообще не поняла о чем я.. до этого ездила на автоматах только, поэтому и Весту взяли робот. Единственное, что ей не нравится, машина не едет после отпускания педали тормоза, надо нажимать на газ. Ей плевать на наличие компа, ей камера заднего хода важнее, Ее гораздо больше волнует количество каналов радио, которые можно забить в память. Наличие лифта сидений было обязательно, без него ей машина не нужна, зеркальце в козырьке тоже обговаривалось, как острая необходимость. А как называется машина ей плевать... ещё один косяк, не видит капота, просит вперёд парктроник.

Им некогда )))

Юрга
moroz040203
А то, что солярису несколько раз подвеску перепиливали из-за того, что он трассу ****** не держит - это норм...

Данил Асфандияров
Дело даже не в том, хорошо работает робот, или нет. Качество нестабильное, судя по отзывам, кому то и на 3 тыс пробега сцепу меняли. Вот это человека и разозлило.
ZloyDead
Бесполезно спорить. Они об этом не знают, не слышали, и всё это неправда))).

ZloyDead
Да он даже не всасывает, что я написал это про подвеску киа Сид. Просто человек на свей волне. Сил покруче соляры будет, Веста на его фоне вполне неплохо смотрится, убивает только что кузов только седан. Себе в жизни не взял бы, мне универсал нужен. Я на рыбалку люблю ездить, всякие штуки полезные для дома покупать. По мне так это саботаж иностранных совладельцев. Веста универсал убьёт продажи и рея и стёр вея сразу. Представьте машину с хорошим клиренсом, вместительным кузовом и огромном и удобном багажником. Все таки рей тесный, хоть что тут рассказывайте. Я думал его сначала купить, но он по салону как Солярис. С виду огромный а толку?
Вот и тянут с выпуском, обещали в прошлом году, отложили... хз, будет в этом году или нет. Себе с удовольствием куплю, с мотором 1.8 на роботе. А жена пусть на седане катается.
VIK134!
Не стабильное качество робота или все таки сцепления? Это две разные вещи. Уясните устройство авто, потом пишите комментарии. Робот это актюаторы прикрученные к обычной коробке с обычным сцеплением. И маленький контроллер.

Дима
а до прошивки сколько показывал?
у меня и с салона на холостых 0,7-0,9 показывает
1.6
VIK134!
Я уже в курсе что это проблема, но будем добиваться замены сцепления.
Дмитрий
Я уже в курсе что это проблема, но будем добиваться замены сцепления.
Мне, если быть честным по фигу на все эти косяки, если бы ее обслуживали в сервисе нормально и меняли сразу безмозго....ва,
-то и отзыва не было бы!
Для меня машина средство передвижение, а не любовница, как некоторые здесь пишут какие то любовные поэмы.
Данил Асфандияров
Нестабильное качество комплектующих, это во первых. Проблемы со сцеплением только на роботах это вторых.Ну и в третьих не надо хамить, я вас не оскорблял.
С уважением.

Мытищи
я смотрю тут очень много чекистов АвтоВАЗа !
Поменяйте свои ник, а то палево уже везде на рисовались!!!
Дмитрий
я смотрю тут очень много чекистов АвтоВАЗа !
Поменяйте свои ник, а то палево уже везде на рисовались!!!
По моему нику можно пройти на страницу в контакте. Или это за неимением аргументов?

1.6
это на прогретом??
Дмитрий
Гораздо проще взять потребительский кредит за 15мин. в сбере и приехать с наличкой к ОД. На основании этого(покупка налом) выпросить "подарки". Проверено. Сразу скажу, что платежи и срок выплаты будет тот же, что и автокредит с каско и т.д.
Дмитрий
Ваша машина 2015г.в. у ОД стояла в 2016г. 609 т.р. У серого дилера ещё дешевле (в Тольятти), проверенно на собственном опыте. Объясню: - ОД накручивает на цену завода 50т.р., серый 25т.р. В Тольятти одни и теже салоны работают по офиц. схемам и по серым. Например я мог купить свою машину по серой схеме у ОД на 25 т.р. дешевле, но буду 2-м хоз. в ПТС, о чём мне было предложено. Но отказался - хотел с чистым ПТС. Мой друг заинтересовался и купил Весту (как у меня) за 615т.р. я за 634900р.

Про БТР +100 500. Посмеялся от души :-)
А какая безопасность, подушки к чёрту!!!!!)))))))

Игорь Степанов
А какая безопасность, подушки к чёрту!!!!!)))))))
И дорога всегда главная по-любому, можно на перекрестках знаки не смотреть:-).

уберут ли когда эти уродливые боковые помятости "Х"?
машина в разы лучше будет выглядеть
это на прогретом??
ну в общем раньше так было, честно не обратил на это внимание нагретый или нет. Сегодня свечи менял выяснилось, что они были не затянутые.
Игорь Степанов
согласен, так покупал предыдущую машину.
но как говорят без лоха и жизнь плоха.
Игорь Степанов
С деньгами уже че плакать, хрен с ними. А вот машину покупали 2016 г , а выкатили когда оформляли 2015 г. это капец полный.
Ни хочется даже об этом писать.
Аферистов хватает особенно в Москве
Дмитрий
после прошивке стало резвее, расход примерно на литр меньше. робот я заметил по шустрее
блин , вот косячники.
у меня на холодном 1,6 как прогреется, 0,9.
а какой расход сейчас выходит?

Дима
а робот как начал дергаться? при начале движения?
блин , вот косячники.
у меня на холодном 1,6 как прогреется, 0,9.
а какой расход сейчас выходит?
Дружище я честно пока не знаю, так как по Москве жгу бензин.
Мне кажется что поменьше.

Fireman
Вчера был в салоне на конец то нашли и поменяли рычаг стабилизатора. Они слабые я уже второй раз меняю, благо они хоть дешевые., высказал за свечи незатянутые и загнутой шов порога домкратом., помахали руками и только!
А Вам, спасибо за предупреждение в моем отзыве!
Я сделал проще, вставил резинку в держатель домкрата штатного.
Но пороги загнули официалы с начало на первом то, потом на втором в разных серв. Первый сменил из за барыжных отношений. как не приедешь так сразу условий ставили.
ПРИЧЕМ ИМЕННО ПЕРЕДНИЙ ШОВ!

2:5090/24
Молодцы, поменяли же..
Fireman
Да причем тут обида, меня бесит сервисное обслуживание.
КАТАЕШЬСЯ К НИМ КАК НА РАБОТУ.
Дима
А скажи, плиз, про прошивку? какую и по чем?

moroz040203
в твоем понятии честные отзывы хвалебные только про иносранки, а Лада честно только вот такие, следуя твоей логике автор манагер из киа или хундая продажи падают вот и пишут бред

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

надежность)))))))))))))))))))) )) ха-ха

нск
верно подметил, они рио и киа на картинках видели ))))))))))))))))))))

nik0574
Ну а всем ли этот чуть бОльший простор на диване нужен? Мне так без разницы.

Auris_Hybrid793
Ну а всем ли этот чуть бОльший простор на диване нужен? Мне так без разницы.
А разве речь шла за кому нужно кому не нужно ,человек сказал что места там одинаково ,а это не так .Да и просторный салон мне кажется это хорошо а не плохо ,даже если он не нужен .

Сургут
10-летний японский автомобиль, собранный НЕ В РОССИИ, будет в разы лучше этой "весты" !
только выбрать надо достойный ухоженный экземпляр
только выбрать надо достойный ухоженный экземпляр
Выбирай)) и кайфуй
Дима
10-летняя японская королла 150 на роботе, крутилках и веслах, собранная НЕ В РОССИИ, будет в разы лучше этой "весты" ???
да фик там)
в разы))) вот насмешил))) в 20-30-40 раз лучше?))) в чем лучшесть измеряется? в зивертах?)))))

nik0574
да я о том, что это не ключевое преимущество.
8962084
купили весту за 620т почти все опции цвет классный типа бирюзовый (машина отца не уточнял название) , батя сел в машину сказал как "дома" до этого много машин посмотрел, потрагал , потестдрайвил, динамика норм , шумка? ну незнаю все как обычно ни чего нового, да можно найти машину норм ну она и будет от 1000000 , считаю в этот раз наша неподкочали, и кстати тазик не тазик а многие еще думают пересаживаться или нет из классик в иномарки хоть нет комфорта за то тащят лошадки
Сургут
Игорь Сычев
Выбирай)) и кайфуй
никогда не понимал людей которые говорят "ну она же новая", оправдывая свою покупку. Это мое мнение и ничье больше, но за эти деньги есть более интересные автомобили, искренне жаль людей
Дима
А скажи, плиз, про прошивку? какую и по чем?
как называется не знаю, цена 2500р. http://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/chip-tyuning-lada-vesta-i-xray-v-moskve.html

машина шустрее едет, и робот получше стал

Leopard
Молодцы, поменяли же..
ПОМЕНЯЛИ!!!
В 11 дня приехал и в 19 00 уехал, а менять рычаг стабилизатора минут 30))).

Дима
а робот как начал дергаться? при начале движения?
когда трогаешься вперед и назад
Евгений
Да, и только, что едет и неплохо управляется.
Как были наши тазиками, так и остались!
У Вас похоже еще и одометр поломался. Сколько дополнений не пишите, а пробег все 33523 км.

машина шустрее едет, и робот получше стал
спасибо.
у меня тоже робот дергать стал при трогании на непрогретом моторе, прям как на королле 150))), но мало совсем.
так же точно на механике было на сх4 и джетте.

спасибо.
так же точно на механике было на сх4 и джетте.

6500 всего

но если немного прогреть двиг, то не дергает

но если немного прогреть двиг, то не дергает
С роботом такое бывает, плюс брака много.
Надо в сервисе официальном адаптацию сделать, на какое то время поможет.
А я жду замену сцепление по гарантий, адаптация уже не помогает.
Будем надеться что АвтоВАЗ, сделает другую коробку.
Дмитрий
С роботом такое бывает, плюс брака много.
Надо в сервисе официальном адаптацию сделать, на какое то время поможет.
А я жду замену сцепление по гарантий, адаптация уже не помогает.
Будем надеться что АвтоВАЗ, сделает другую коробку.
ничему их робокоролла 150 не научила))))
Дима
ничему их робокоролла 150 не научила))))
да они жулики, лишь бы в парить!
мыло слепили и народ повелся.
Дима
ну чо делать) буду ездить, не выкидывать же ее))))

Чебоксары
Sergey_999
я хотел белый) он дешевле, но не было в наличии(
хорошо смотрится, если ручки и зеркала тоже белые

Дима
ну чо делать) буду ездить, не выкидывать же ее))))
Конечно ездить!
Кому Весту на роботе теперь в паришь за нормальную цену)))
Sergey_999
белый цвет не стоит брать ?
Вот так вот всегда, когда покупаешь нашу машину!)))
НУ ПОЧЕМУ ТАК!!!
я хотел белый) он дешевле, но не было в наличии(
хорошо смотрится, если ручки и зеркала тоже белые
Короче народ, это не Веста а рестайлинговая Приора должна была быть .
Поклонникам тойот и верящим в Ее сервис. Забарахлил парктроник, погнали в сервис. Вердикт механическое повреждение, в гарантии отказано, замена одного датчика 6000 рублей. На бампере не царапинки, но сервис упёрся рогом, пришлось платить.
Да, машина тойота Камри. Вот такая вот гарантия.

Конечно ездить!
Кому Весту на роботе теперь в паришь за нормальную цену)))
ну да, короллу на роботе еле продал)))
а весту в том же салоне лада по трейдину поменяю, когда на вариаторе начнут делать))))

Данил Асфандияров
Да, машина тойота Камри. Вот такая вот гарантия.
а что не звонил в вышестоящую тойоту? малоли что там сервис сказал....если реально на датчике нет повреждений надо было пободаться, я думаю.
за 6 тыщ можно вкруг машину датчиками увешать+камеру с монитором сделать)

Дима
за 6 тыщ можно вкруг машину датчиками увешать+камеру с монитором сделать)
Зачем ещё один монитор в машину? Да и цена это не датчика а есть такое понятие нормочас и технологическая мойка. Плюс диогностика.

ну да, короллу на роботе еле продал)))
да, так и придется или переделать, что лучше будет)))

Дмитрий
да, так и придется или переделать, что лучше будет)))
ну или снова на бу перейти))) старую бэху для души взять))))
Данил Асфандияров
а что не звонил в вышестоящую тойоту? - это основной вопрос)))

ну да, короллу на роботе еле продал)))
особливо, когда пробег Короллы или Ауриса около 90000, трудно продать. Проблемы начинаются именно на этом пробеге.

Дима
а что не звонил в вышестоящую тойоту? - это основной вопрос)))
Да хз. Нервы дороже денег. Да и время тоже стоит денег.

Auris_Hybrid793
как узнают, что робот, сразу теряют интерес) хотя за год у меня проблем с ним не было.

Данил Асфандияров
Да хз. Нервы дороже денег. Да и время тоже стоит денег.
ну это тоже верно, а дилер местный или в Уфе?

Дима
ну это тоже верно, а дилер местный или в Уфе?
Уфа.

Купил в октябре 2016. До этого шкода октавиа, фольцваген джетта, марк 2, краун и другие по немногу. Веста такая же. С роботом подергивание в пробке есть и это основной недостаток. Решается (по другим отзывам ) заменой на сцепление сакс. (но с потерей гарантии) Готовлюсь это сделать. Однако по всему остальному с автором НЕСОГЛАСЕН. Испытываю удовольствие от машины - прошел 39 000 км. Приятна в управлении все пассажиры остаются под приятным впечатлением от машины. Большинство (так же были и хозяева соляриса рапида и поло ) отмечали, что шума меньше чем у других Б класса, либо соизмеримы... Никаких замен небыло, ржавчины небыло... С учетом здорового патриотизма чувствую удовлетворенность, что из всего Б класса выбрал ее. Хотя цена соизмерима 670 000 р.
б
чо-то от слова патриот в последнее время сильно пованивать стало...
Ярославль
Поддерживаю братишка, тоже столкнулся с машиной 2016г.в.сырая все расходники отстойные. До нее имел 2 приоры так на них ничего неменял и ничего неломалось. Каждую катал по 3 года и продавал. С вестой за 3 года намаялся, диски тормозные с колодками поменял, косточки на стойках, выхлопная труба прогорела. Вобщем думаю сбросить ее нафиг и брать корейца какого нибудь
Тазы для тазоводов))))

Нарвался на перекупов
Дмитрий
Попал братишка на типичных разводил перекупов, и "сушили" вас там по полной.

А Вам, спасибо за предупреждение в моем отзыве!
В комплекте в запаске родной домкрат, под него в установленных местах под порогами есть похожие на чашечки места установки

степан
Евсино
по крайней мере честно

Белово
Отзыв интересный, но такое ощущение ,что вы не узнавались за авто перед покупкой.Веста хороший авто, на механике с небольшими доработками подвески,шумка пожеланию, так как это рабочая лошадка. Дмитрий, "автоваз"-,это бренд(название которое хавают) принадлежит завод французам, и нечего отечественного в этом авто нет, русские только собирают,- это я про патриотов на типо ладе. как домик в деревне молоко, звучит по родному только. Соответственно комплектующие и т.д сделаны руками чей труд более оплачиваемый, что так же не в лучшую сторону цены, потом доставка и сборка.стоить авто 500 т.р не будет.

Дмитрий
2024г сейчас, владею вечтой 2015г на роботе и проблем нет, совсем!!!!

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta