Ремонт

Лада Веста 2017

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, сегодня я попал на сервис. Причина - похолодание. Хоть и рекомендуют первое то на 15000 км, я поменял масло с 5w30 на 5w40. И фильтр. Одновременно выяснил, что поменянные мне ранее втулки стабилизаторов ничем не отличались от заводских. Теперь же мне пообещали новые. И ещё: мне меняют сцепление. Говорят, заводской брак. Зато бесплатно помыли кузов. Жду субботы для очередного визита на сервис для ремонта по гарантии.

Продажа Лада Веста 2017 в России

А мне наоборот посоветовали 5в30 синтетика к зиме и ту зиму на нем в 36 заводил.

а что со сцеплением?
Юрий Рычков
а что со сцеплением?
Вибрирует громко
Shigan
Ульяновск
Вибрирует на холостых?

2:5090/24
Отлично если поменяют за бесплатно и проблема уйдет..
Парабель

Hilux.

Хорошая машина,надо брать.
Каждому своё

Moscow region
на зиму надо 0w30 или 0w40!
Вторые цифры 20, 30, 40 это на плюс. 0, 5, 10 первые это в минус.
На новой машине, сцепу под замену,,,,, писец, куда Автопром катится, хорошо хоть не отказывают
Shigan
Вибрирует на холостых?
Да
Serg
Дмитрий Прядкин
Вторые цифры 20, 30, 40 это на плюс. 0, 5, 10 первые это в минус.
Кто то ведь насоветовал. На зиму всегда брали с меньшей первой цифрой, а вторая актуальна для жарких мест(стран).

Serg Zabavin
С одной стороны вы правы, но с другой нет. Зимой в поддоне двигателя масло будет интенсивнее охлаждаться, чем летом и соответственно при рабочей температуре двигателя зимой оно будет более вязким, а поэтому лучше залить W30, чем W40. Вот летом, в принципе имеет смысл заливать W40, но это если у вас в основном преобладает температура за 30°С.
Алексей
Усолье-Сибирское
McLare75
Все верно сказал.Шило на мыло короче сменили вы масло в двигателе товарищ автор.

г. Мирный (Архангельская область)
Алексей
Вчера тоже синтетику 5 w30 залил))))

Serg Zabavin
Если менять дважды в год то в зиму однозначно "0", с любой второй цифрой. В лето можно "10" опять же с любой второй. Это лично мое мнение
Serg
McLare75
Я про это и писал, зима 0w30 у меня, а лето 5w30. Зимой при хорошем минусе цифра перед w даёт более лёгкий запуск, а перегреться у масла зимой шансов поменьше чем летом по этому цифра после w для зимы менее важна.

брянск
Да нормальна машина. Был у меня Пежо, вот где веселья хапнул
я так понял что ты масло кажду меняешь?А раньше по суботам пороли

владимир
Абаза
ALLEXW
Хорошая машина,надо брать.
И после 50000 или раньше не вылезать из сервиса
5W40, более универсальное..а если дубасить то 5W50 лучше...да и 15ткм межсервисник очень большой, до 10 надо а ещё лучше 7-8ткм
владимир
И после 50000 или раньше не вылезать из сервиса
Вы уже проехали 50т.км.на ней и не вылазиете из сервиса? Это что же у вас за машина?
Сказал владелец Пежо 😂
Да нормальна машина. Был у меня Пежо, вот где веселья хапнул
и то правда. Пежо это веселье😭

vladislav kramaryev
Про лендроверы почитай, и узнаешь куда катится.

Да нормальна машина. Был у меня Пежо, вот где веселья хапнул
Зайди на форум Пежо 408 дизель!!! И найди мне хоть один отрицательный отзыв. Замечу дизель!!!! Боюсь ты зря потеряешь Время!!!)))) Удачи!)))

THUNDERAMUR
Товарищ, вот ты жалуешься на расход, а зачем тогда льешь более густое масло?
0W30 на зиму, если холода опускаются ниже -30С. А 40-ку на лето, если летом в регионе жара за 30С.

11197679
Поздравляю с покупкой. Что случилось с сцеплением сам обратился по этому вопросу или в сервисе нашли неисправность?

11197679
Поздравляю с покупкой. По поводу сцепления обратился сам или нашли неисправность в сервисе.