Эксплуатация

Лада Веста 2017

, Кемерово
Темы: Фотографии

Доброго времени суток. Ездил в гости в Сиб, машину поставил на парковку на три недели, и жахнули морозы. Прогревалась по 20 минут в сутки, и все время заводилась. Съела полбака. Телевизор подмерз, скрипели педальки, когда поехал после долгого простоя, и после полной заправки бака комп показывал небольшой запас хода, хотя стрелка покалывала полный бак. Но на трассе отогрелось и все пришло в норму. Отдельно про езжу по трассе. Мне нравится, но больше 140 не ездил, в принципе скорости боюсь. Машина не разочаровала, кто бы что ни говорил.

Продажа Лада Веста 2017 в России

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Дмитрий Б.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Здравствуйте! Нет, не стучит, ничего не ставил
Дмитрий Б.
Здравствуйте! Нет, не стучит, ничего не ставил
А что, у читателей Дрома непредвзятое и объективное отношение к Весте. Не стучит подвеска, значит надо минусить автора))) Вот если бы стучала....другое было бы дело)))
Сыктывкар
На обкатке и 140?
А что за обкатка такая на 7 тысячах? Надо до первого ТО обкатывать и бояться больше 90 ехать?
На обкатке и 140?
Дилеры ВАЗа считают обкаткой до 3500 км(ТО-0).
Andrey Grishan
Дилеры ВАЗа считают обкаткой до 3500 км(ТО-0).
Для особо "вумных" нулевое ТО (на 16 клапанных) движках проводится ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами до 1000 км, а первое ТО - 15000 пробега
при обкатке машине надо давать маленько пилюлей,чтобы все косяки вылезли наружу,при гарантии. у меня фав бестурн,я так и делал,но ничего не вылезло. обкатывал в промежутке 90-120
Николай Пигарев
Нулевое ТО от 3 до 5 тысяч, регламента нет, можно и на 2х пройти просто замена масла и осмотр подвески(если повезет), от движка нет зависимости.
Евгений Тарасов
есть, на гранте 8кл. должен обязательно проходить ТО0, в которую входит не только замена масла и фильтра, но и регулировка клапанов. В противном случае-гудбай гарантийные обязательства завода, но это выбор каждого, никого не склоняю к насилию кошелька. На 16кл. гидрики стоят, поэтому считают ТО0 необязательным, но опять-таки можно сменить масло и фильтр. На каждом ТО в принципе можно менять по регламенту и сверх него: например при ТО0 сменить все технические жидкости.
Николай Пигарев
Тогда тем более о каком обкаточном режиме может идти речь, а?

Евгений Тарасов
Ага, как говорится всё хорошо, а оценка 2 !!!
Заедь на автоладу и узнай, в чем различие прохождения ТО 8-и и 16- клапанных движков.
И вот тогда я буду уверен, что разговариваю с почти икспердом
При 0-м ТО масло НЕ МЕНЯЮТ !!!
А просто осмотр, то бишь проверка предпродажной подготовки и техсостояние СИСТЕМ !!!
Евгений Тарасов
нулевого то на 16 клапанных не существует официально.

Геннадий Уваров
на гранте 8 кл. только регулировка клапанов. купите гранту и прочитайте сервисную книжку, у 16кл. компенсаторы поэтому нулевого то нет. все остальное предлагает дилер от себя.

А где это , что - Сиб ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Андрей
Автор, неужели не жалко соседей по парковке травить своим выхлопом во время автопрогрева, да и полбака бензина ведь денег стоят.
Я лично при отъезде из города просто скидываю клемму с аккумулятора. По возвращении авто заводится в любой мороз, т.к. ничто не разряжает аккумулятор в мое отсутствие.

Саня
Автор! Почитай инфу о вреде длительной работы на хх. Три недели, полбака... Да тут уж лучше один холодный запуск в -35....

Maks
Армавир
Скажите, не стучат ли у Вас передние стойки стабилизатора?

Сергей Мякишев
Если я и буду брать Гранту, то только 16-кл. Понятно, что много чего предлагает дилер, но сменить масло и фильтр на 3 тыс. км это просто практика. Точно также как менять масло с фильтром каждые 7-10 тыс. км. Это выбор каждого. Мне дилер предложил диагностику тормозной системы на 45 тыс. км пробега, я согласился, но как был неисправен вакуумный усилитель, так и остался. А я по своей неопытности ездил с такими тормозами, пока опытный человек не сел и не проехал. Такое обслуживание даже даром не нужно

Геннадий Уваров
все правильно заводские инженеры безграмотные а у ВАС практика. Если что я инженер- механик с 40 летним стажем вождения всевозможных автомобилей, а также мотоциклов,моторных лодок, тракторов,снегоходов и т.п.