Морозы

Лада Веста 2017

, Кемерово

Насупили реальные морозы, минус 35, ветром охлаждалось до минус 52-х. Если декабрьские морозы пережила моя блондинка без проблем, то на крещенские морозы решил судьбу не испытывать. Загнал в тёплый бокс. Стояла 4 дня, пока не вернулся из командировки. Поставил на три часа машину под окна, а когда сел ехать по делам - услышал дикий стук то ли сзади, то ли спереди. Или отовсюду. По всей видимости, это амортизаторы, подвеска. Ибо на ровной поверхности не стучит и едет хорошо. Загнал снова в бокс и решил морозы походить пешком. Тем временем, отмечу, что, вопреки отзывам в интернете, печка хоть и не быстро прогревает салон, но в нем тепло, и крутить её до максимальной отметки скорости обдува не приходится.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Парни кто ездит на Весте. Вопрос к вам. Сегодня пробовал тест драйв на седан и кросс. На обоих машинах какой то стук. Как будто стойки стабилизатора не работают. Объясните что это? Стоит вопрос о смене машины. У меня рав 4 2007 года. И вот сегодня проехал и как то призадумался. А стоит ли...
алексей
Все просто проедь на равчике 2018 года,думаю разницы не ощутить.
Канск
Если хороший мороз на улице, после стоянки километров пять будет брякать, потом пройдет. По теплу такого нет
Ходовка в морозы ни у кого не работает!
THUNDERAMUR
Автор, ты загоняешься реально! Амортизаторы у всех мерзнут и износ их в таком состоянии резко увеличивается, особенно если пытаться по канавам ехать как летом. Просто нежнее катайся на машине в холода и все, хотя ты, наверное, итак аккуратничаешь даже больше, чем надо. Да гремят аморты на замерзшей машине, когда морозы за -30С, у всех так. Но просто 5-10 минут аккуратной езды и становится нормально, не как летом, но уже более менее согреваются и начинают работать.
Но пешком ходить - это глупость. Масло нулевка, картонка в морду, живой аккум, свечи, нормальный бенз и все нормально катается с морозами за -30С, и наши машины и японцы, не было ни одной машины, которая у меня не заводилась и не ездила из-за морозов за -30С.
Михаил
Курган
у меня нечего не стучит . Было как то постукивать начала . Фтулки стабилизатора поменяли по гарантии . А так все нори в -34 завелась с первого раза не скрипит не стучит . 2017гв пробег 9000км

2:5090/24
Ну и правильно!
У меня зимует на улице и катаю каждый день, ничего не стучит и не бренчит - все уже замерзла..
А из гаража на холод потом обратно туда - только проблемы могут быть..
Армавир
Это стойки стабилизатора, болезнь вест, их при покупке меняют на полиуретановые желтого цвета)))
Спасибо
Благодарю
Как это ветром охлаждалось ниже температуры окружающей среды? Какой то новый закон физики открыт
Это закон весты))

А в машине термометр ниже 40 не знает. А на улице то

Благодарю
Не верьте, на морозе тоже гремят) у меня желтые
А в машине термометр ниже 40 не знает. А на улице то
До -36 ездил нормально. Понятно, что все машины в такой мороз ведут себя не так как в -15. Но в эти морозы, а утром уже 4-ые сутки ниже 40, загнал в гараж. Большой необходимости в передвижении нет, а на работу, с работы теплый служебный автобус возит, уже прогретый)))
Канск
Тёплый автобус это хорошо) а мне увы в садик возить и на работу ездить приходится невзирая на минус за окном(

Николай
Да, с одной стороны прогресс - это хорошо. С другой стороны зачастую сами становимся жертвами этого прогресса. Взять те же мобильные телефоны. Пару десятков лет назад жили без них и не тужили. Сейчас без них уже как без рук. То же самое и с автомобилями. Не так давно автомобиль еще считался роскошью, а сейчас уже без него и жизнь сложно представить.

Андрей Филлипов
Не знаю чем именно для Вас является автомобиль, но когда я как-то переехав и живя в большом городе, задумался о покупке автомобиля и начал подсчитывать что к чему, я был досадно удручен и пришел к выводу, что автомобиль все так-же остался роскошью и в наше время. Когда я просто подсчитал потерю стоимости при выезде с автосалона+масла++бензин+страховки+дтп и прочие мелочевки автомобиль становится роскошью еще как. Оговорюсь,что речь идёт исключительно о владении автомобилем в большом городе, так как например в регионе я и сам не представляю жизнь без машины. А то что жизнь сложно представить без а/м я полностью соглашусь,но тем не менее роскошью он быть не перестал...

Так То , ветер на температуру особо не влияет нууу градус два , проверенно еще простыми уличными градусниками в совковые времена , да и сейчас электронные аналогично !!!

Maks
Ты наверное имеешь в виду ВТУЛКИ стабилизатора, а не стойки.
Формулируй правильно мысль.

Конечно меняй скорее эти свои дрова по имени РАВ4 на благородную и утонченную весту ) Ощущения и впечатления потом опишешь. Эдакое реалити-шоу.
Армавир
Ты наверное имеешь в виду ВТУЛКИ стабилизатора, а не стойки.
Формулируй правильно мысль.
хорошо, ёп твою)))

)))

Андрей Бауэр
Так то оно так, только без ветра часа через четыре пять можно завестись легко, а если ветер, да мороз, то выдувает все (и салон и мотор и коробку) за час два до состояния "кола"... заводится все потом намного тяжелее и с такими звуками что..)))) Даже просто поместив авто в железный гараж где нет ветра и та же 30-ка, утром разницу почувствуете сразу ;))

Автор коммента, вы серьезно? или троллинг такой тонкий? Поменяйте на своем рафике тысяч на 100 все что только можно, сделайте химчистку и какое нибудь покрытие (типа керамики) на 20-ку и будете ездить еще 11 лет горя не знать)))
А я вот после утреннего осмотра термометра тоже заводить автомобиль не стал.
А, ну тут я с тобой согласен, когда за -40С и я бы отказался от издевательства на своим авто. Я вещал про -30С и немного ниже, но не про -40С и ниже))) У нас на юге до -40С крайне редко опускается.

THUNDERAMUR
У нас -47 тоже не так уж часто))) Можно немного и без машины потерпеть.

Стоит или не стоит, это вы решайте сами. У нас на Весте седан 1.6 (сентябрь 2017), ни каких стуков нет, побег 2 500 км., езжу мало, по гарантии ни разу не обращался. Ни чего в авто не бесит и не раздражает, сзади детям места много. В семье много авто, это не единственный.

А еще, при таких морозах стучит почти у всех и у "супер" авто от 2 млн. и иногда что-то не работает и глючит... Может видели авто которые везут на эвакуаторах, так вот это именно те которые "ни когда не ломаются" и "стоят своих денег"...

Брат на 20 там не сделаешь много)

сотрудник сотрудник
Рав жёсткий авто. Но если все нормально там не стучит ничего. Но очень жёсткий особенно в мороз.

Сергиев Посад
Конечно не стоит, Рав 4 , если верить Местному эксперду Косте, машина ВЕЧНАЯ.

Maks
Сколько можно путать стойки со втулками?.

Андрей Филлипов
Многие используют авто , там где это не рентабелно, вместо поездки на общественном транспорте.
Чисто Понты, и отсутствие, элементарного экономического мышления.
А потом удивляться , Почему Немцы лучшие Нас живут?

Сказочник.
У меня сосед за 10 лет наездил 100000
А я на Весте за полгода 30000.
Всё зависит от эксплуатации.

Сказочник.
У меня сосед за 10 лет наездил 100000
А я на Весте за полгода 30000.
Всё зависит от эксплуатации.
я суммы в рублях имел ввиду, а не км.. 100 000 рублей с умом вложить в рафик 2007года и это будет нормальное авто, а не вазовский конструктор))

Это закон весты))
От силы ветра температура не зависит. Скорось остывания да, но не температура
От ветра тоже зависит температура, у некоторых людей в своих дворах висят по два термометра, один на ветру, другой в затишье, и они всегда показывают разную температуру. Тот что на ветру всегда , если есть ветер показывает зимой температуру ниже, чем тот который в затишье. Кто живёт в собственном доме это знают. А вот кто в квартире, видимо не знает.
От силы ветра температура не зависит. Скорось остывания да, но не температура
Закон весты гласит: меняй втулки стабилизатора на полиуретановые жёлтого цвета:)

как сказать.стуки так и будут тебя приследовать на этой машине.сама по себе она гремучая.вот с работы новый логан дали у него ничего не гремит.вот думаю менять свою весту на логан или нет.веста лучше держит дорогу,быстрее и ямы пролетает без проблем но гремит.
Ильгизар Галявиев
Ты думаешь в рав4 ничего не стучит? Это погремушка ещё та. Там такой же дубовый пластик. И такой же царапучий. Единственные плюсы это полный привод и АКПП. Жрет 15 литров по городу. А на двух литровом движке он не едет ни хрена . Особенно по трассе

Учите физику, 8 класс. Двоечники

Учите физику, 8 класс. Двоечники
Вам сказали как оно на самом деле, а не в учебнике. Температура разная и это факт.