Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Vesta 2017

Лада Веста 2017

, Кемерово
Тема:

Коллеги, дополняю отзыв. Речь пойдет о двух непонятных мне моментах. Первый - это очень быстро прогревающийся двигатель. Через 10 минут спокойной езды уже за 90. А в пробке вентилятор не выключается вовсе. Думаю заехать на сервис и спросить, в чем дело.

Второй момент - система помощи при трогании на подьеме. Вещь отличная, если только это не затяжной подьем вкупе с пробками. Система, как мне показалось, просто не дает трогаться с места плавно. Там, где раньше проехал бы на сцеплении, сейчас приходится жать и внушительно на педаль акселератора....

, пробег 350 км

Обнаружил, что на небольшой скорости машина скрепит, как детские качели. Скорее всего, это втулки стабилизаторов, о которых предупреждал менеджер в автосалоне. Он тогда же и сказал, что случай гарантийный и их заменят без проблем. Вот только очереди к сервисным менеджерам на две недели.

Остальное пока тихо. Спасибо всем, кто читает.

, пробег 463 км

Накануне заскрипело. Вернее, застучало что-то в передней правой двери, когда начал опускать стекло. Сегодня само излечилось. Надо ли говорить, что машину берегу и двери закрываю потихоньку, не хлопая? Не скажу, что разочаровался в машине, нет. Но если честно, устал принюхиваться, прислушиваться и т.д. Просто раньше за 700 тыс. ты покупал машину. А сейчас даже не знаю, что сказать. Боюсь поломок катастрофически, поскольку если случатся - то моему разочарованию не будет предела, ибо деньги на покупку дались нелегко.

В целом, вопросов к машине глобальных нет. За исключением так и не упавшего по приборам расхода топлива - 10.7 на 100 км.

Сегодня начало резко холодать, столбик термометра опустился до минус 20. Машина день стояла на улице. Все нормально, за исключением того, что когда открывал переднюю пассажирскую дверь не включился свет в салоне. Причина - замёрзший концевик. Да, у ваза ничего не меняется, сколько бы не стоил

Насупили реальные морозы, минус 35, ветром охлаждалось до минус 52-х. Если декабрьские морозы пережила моя блондинка без проблем, то на крещенские морозы решил судьбу не испытывать. Загнал в тёплый бокс. Стояла 4 дня, пока не вернулся из командировки. Поставил на три часа машину под окна, а когда сел ехать по делам - услышал дикий стук то ли сзади, то ли спереди. Или отовсюду. По всей видимости, это амортизаторы, подвеска. Ибо на ровной поверхности не стучит и едет хорошо. Загнал снова в бокс и решил морозы походить пешком....

Итак, к 32-м тысячам моя блондинка повидала: замену диска сцепления по гарантии, замену стабилизатора в сборе по гарантии, замену блока ГЛОНАСС по гарантии, после минувшей морозной зимы сменил аккумулятор (новый АКОМ 62 а/ч). Естественно, на ТО меняли масло в двигателе - за 10 тысяч км оно испарялось. Колодки - стёрлись, поставили французские. Свечи поставили новые. Старые целые, но черт с ним, подумал я, и заплатил за замену. Также сменили мы с моей вестой масло в коробке, и по гарантии поменяли сальник привода....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta