Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
Хотел бы также оставить небольшой отзыв о покупке своей Lada Vesta, поскольку не один из автомобилей на российском рынке, не вызывал столько споров и противоречий и именно отзывы помогают будущим владельцам сделать выбор.

Небольшое предисловие.

За свой, не очень то и большой автомобильный стаж, чуть более 8 лет, я поменял довольно много автомобилей:

- Mazda Familia.
- Reno Fluence, брал новым.
- Toyota Sprinter Carib.
- Nissan Cube.
- Nissan Tiida, брал новым.
- Mitsubishi L200 long, брал новым
- Honda Hr-v

Однако подобрался очередной кризис, стоимость автомобилей стремительно увеличивалась. Брал L200 в 2014 году за 1,23 млн., цена автомобиля в 2016 году стремительно приближалась в 2 млн., дорожало ТО, пугали цены на расходники, резину.. Стало понятно, что по окончанию гарантии, в случае поломки, стоимость ремонта влетит в копеечку. Кроме того, в семье появилось прибавление, а данный автомобиль не очень удобен для перевозки ребёнка.

После продажи L200, больше года передвигался на доставшийся от отца Honda Hr-v 2000 г. Много чего в нем отремонтировал и заменил, довел до ума. Автомобильчик нравится, юркий, высокий, с полным электропакетом, однако годы берут своё и ездить на нем с ребёнком на большие расстояния я посчитал не безопасным.

Решил, не спеша начать выбирать следующий автомобиль…

Сразу оговорюсь, что с б/у автомобилями мне не везло, то битый брал, то неисправный. Ну не умею я их выбирать, и нет у меня знакомых, которые помогли бы в выборе. Конторам, которые «помогаю» в подборе автомобилей я не особо доверю, например, когда продавал Nissan Tiida, вместо покупателей на осмотр приезжал нанятый ими «специалист», который даже двери не открыл, а только походил с важным видом вокруг автомобиля.  Попытался посетить официальных дилеров, посмотреть авто продаваемые по Trade-in, однако выбор автомобилей которые реально приобрёл салон, оказался крайне скуден, а в большинстве случаев автомобили просто стояли на реализации и не смотря на заявления о том, что все автомобили проверены, на деле оказывалось не так. Менеджеры не могли показать диагностические листы, не могли рассказать об автомобилях, хозяев оказывалось больше чем в объявлениях на сайте, пару раз просил принести толщинометр, который показывал шпаклю 1,5-2 мм..

Вообщем, отказался от покупки б/у автомобиля, решил попробовать посмотреть новые.
Ну что сказать, цены на новые автомобили превысили все разумные пределы, по цене D-класса в 2014 году,  продавался В-класс в 2016-17 году. За 1-1,2 млн. в 2014 году можно было купить весь C-класс, весь D-класс (кроме премиальных марок), большинство паркетников в хорошей комплектации.. Кошмар. И лично для меня, тут смысл даже не в наличии денег, просто психологически не могу платить столько за автомобиль, который ещё недавно продавался гораздо дешевле. Вроде ничего не изменилось, а твои деньги, твой труд обесценились…

И так, поскольку платить сумасшедшие деньги я был не готов, ограничил свой выбор известными представителями B –класса: Volkswagen Polo/ Hyundai Solaris/ Nissan Almera/ Kia Rio/Lada Vesta.

Интересовали только комплектации с автоматической коробкой, с нормальным пакетом безопасности включая ESP, климат контролем, полным электропакетом (зеркала, окна..).

Поскольку я достаточно часто пользуюсь услугами такси, на всех указанных автомобилях, кроме Hyundai Solaris последнего обновления и Volkswagen Polo, ездил и не раз. Ну, по порядку.

Volkswagen Polo. Очень внимательно смотрел ранее, но тогда более предпочтительным вариантом показалась Jetta, а в итоге купили вообще Nissan Tiida. Автомобиль понравился, простенький, но строгий салон, большой багажник, ну собственно всё, особых восторгов и впечатлений не оставил. Учитывая цену автомобиля с требуемыми параметрами более 800 т.р., вариант показался сомнительным. И за эти деньги комплектация была далеко не максимальной..

Nissan Almera. Не смотря на многочисленные мнения, автомобиль внешне нравиться, этакая уменьшенная Тиана. Изначально рассматривал к покупке из-за большого размера и приемлемой стоимости, но отсутствие ESP в любой комплектации и откровенно дешевый салон, заставили передумать.

Kia Rio. Нравится и внутри и снаружи. Показался чуть тесноват, но в целом устраивает. Не понравилась шумка, вой от колёс, хотя допускаю, что на тех экземплярах которых удалось покататься, просто «шумная» резина… В любом случае не особо критично, легко исправляется, но не исправляется ценa, ESP и прочие плюшки только в максимальной и пред максимальной комплектации за 915/952 т.р. Прохожу мимо.

Hyundai Solaris. На автомобиле последнего обновления, не катался, но смотрел. Автомобиль красивый, в салоне всё на своём месте. Кстати, рассматривал его как вариант для покупки ранее, но тогда он показался совсем маленьким, данные ощущения остались. Автомобиль уже в базе оснащен системой стабилизации, а минимальный ценник на автомате 809,9 т.р., в целом комплектация очень хорошая.

Lada Vesta. Никогда предвзято не относился к Автовазу, считал их продукцию бюджетными автомобилями, для тех, у кого есть руки и гараж. У родителей была четвёрка и десятка. Начав выбор автомобиля, осмотрел ряд роликов на ютубе, почитал обзоры. Обзоры  реальных владельцев в целом положительные, ничего критичного и разгромного, обычные детские болезни и недоработки, вроде скрипа втулок, запотевания поворотников, отсутствие светильника в салоне и т.д.

Надо сказать, что все новые автомобили, которыми я владел, имели свои косяки. Всего сейчас не упомнить, но на все я матерился и злился, что «платишь столько денег и получаешь брак, погремушку и т.д». Например, Nissan Tiida, вечный, раздражающий стук в рулевом, ездил к дилеру, ругался, пока через Москву, не добились, чтоб отремонтировали или заменили (уже не помню) рулевой вал. Сверчки по салону, зимой в одном углу, летом в другом. Бракованные фары, все покрылись микротрещинами. Увод автомобиля с траектории.. ММС L200, стук в рулевом, ремонт у дилера, бесконечные сверчки, дребезжание боковых стёкол, царапучий пластик и т.д. Я это к тому, что по моему опыту, любой автомобиль на рынке, имеет свои недостатки и болезни, поэтому то, что первые владельцы Vesta с ними столкнулись, это вполне нормально.

Но вернусь к Lada Vesta. Lada всё чаще стала встречаться на дорогах и в живую, автомобиль мне  нравился, не скажу, в чём именно, но в целом казался очень гармоничным. Однажды вечерком мы с женой проскочили к дилеру. Автомобиль нас удивил просторным салоном и багажником, добротно сделанным салоном, внешний вид при ближайшем осмотре также не разочаровал. Тут отмечу, что смотрел много обзоров и во многих проскакивало, что, мол, качество исполнения салона Lada Vesta не плохое, но «все-же не дотягивает до иномарок».. ну я даже не знаю, на каких иномарках господа передвигались, по моему скромному мнению, салон Весты ни сколько не уступает тем автомобилям которыми я владел ранее.

Таким образом, исходя из цены и предлагаемых комплектация, моим критерием соответствует Lada Vesta и Hyundai Solaris. Однако, Vesta всё-же дешевле при чуть лучшей комплектации, она крупнее и что ещё важнее она мне больше понравилась. Наличие робота, против 6 ст. автомата не пугало, а скорее заинтересовало, поскольку с данной коробкой ранее дел не имел.

Далее предстояло ещё одно не менее трудное дело, а именно выбор комплектации.  Для меня выбор оказался достаточно сложным, поскольку всё, что касалось безопасности, было уже в базе, то дальше начинаются «капризы за ваши деньги».

Выбор помогли сделать следующие умозаключения:

Разница между минимальной комплектацией Classic Start (двигатель 1.6) стоимостью 595 900 руб. и максимальной Luxe Multimedia (двигатель 1.8) стоимостью 735 900 руб. - составляет 140 000 руб.
Разница между минимальной комплектацией Comfort (двигатель 1.8) стоимостью 648 900 руб. и максимальной Luxe Multimedia (двигатель 1.8) стоимостью 735 900 руб. - составляет 87 000 руб.

Что же можно получить на разницу сумм, из существенного для меня:

Classic Start: двигатель 1.8, боковые подушки, туманки, задние стеклоподъемники, обогрев лобового стекла, датчики света и дождя, климат контроль, круиз контроль магнитола с навигацией, блютузом, 6 динамиков,  литьё, мультируль.
Итого: 140 000 руб.

Comfort: боковые подушки, туманки, задние стеклоподъемники, обогрев лобового стекла, климат контроль, магнитола с навигацией, 6 динамиков, литьё, мультируль.
Итого: 87 000 руб.

Вообщем, стоят данные опции этих денег, нужны ли они вообще, каждый решает сам. Для себя определил,  что хочу двигатель именно 1.8, соответственно, разница в 99 т.р. показалась не такой большой, а плюшки нужными, поэтому окончательно останавливаю выбор на Lada Vesta 1.8, Luxe Multimedia АТ, а присутствие автомобиля в желаемом цвета Сердолик (красно-оранжевый) в наличии, окончательно делает меня владельцем данного автомобиля.

Стоимость автомобиля составила 735 900 руб. + 12 000 руб. за металлизированную окраску кузова.

Спасибо за внимание!
Данный отзыв касается выбора автомобиля,
в дальнейшем постараюсь дополнять уже впечатлениями от эксплуатации.

С уважением.

Здравствуйте!

Немного дополню отзыв по результатам двух недельной эксплуатации и преодолении первой тысячи километров пробега.

Сейчас на спидометре чуть больше 1500 км. На выходные, ездил из Красноярска в Хакасию по делам. В общей сложности проехал 1187 км, израсходовано 89 литров топлива (АИ-95), средний расход составил 7,5 л./100 км. Средняя скорость движения 95 км/час, поскольку обкатка. Как видно из расхода топлива и преодолённого расстояния, показания компьютера корректны.

Если честно, то боюсь уже и писать… но автомобиль на трассе ведёт себя отлично....

Здравствуйте!

Небольшое добавление к отзыву.

На спидометре 4200 км, уже что-то.. За это время, была ещё одна поездка в Хакасию, еженедельные поездки на дачу и каждодневный маршрут дом-работа-дом.

К неудовольствию хайтеров, могу сказать, что автомобиль показал себя с хорошей стороны, а именно:

- расход 9,5-11,5 л. по городу / 6,5-7,5 л. по трассе.

- тишина в салоне - отсутствие «сверчков», за исключением одного, периодически оживающего в плафоне Эра Глонасс. Если честно, я удивлён, не было ни одного автомобиля, в котором позже чем через месяц после покупки не появлялись «сверчки»....

Здравствуйте!

Небольшое дополнение. Пробег 8500 км.

На самом деле, писать особо нечего, автомобиль эксплуатируется ежедневно, проблем не доставляет, просто пользуюсь.

Готовясь к зиме, ради автопрогрева, поставил сигнализацию, прямо за домом офф. сервис StarLine, поэтому поставил стандартную StarLine А93 can+lin. Свои функции выполняет, однако замечаю, что каждое последующее поколение сигнализаций имеет меньшую чувствительность, в 200 метрах за углом дома завести дистанционно крайне сложно, ранее А91 без проблем работала, если автомобиль стоял в соседнем дворе.....

Здравствуйте!

Уже три года ничего не писал, про автомобиль, как часто случается, начинаешь писать и делиться на эмоциях от покупки, а потом погружается в рутину.

Честно говоря, писать особо нечего, автомобиль по прежнему радует, я к нему привык и он меня вполне устраивает.

И так, что ломалось:

1. В 2018 году, после 40 градусных морозов потекла стойка, заменил по гарантии.

2. В 2018 году начала дергаться, сначала не обращал внимание, потом решил съездить к дилеру, поменяли сцепление по гарантии.

3. Глючит концевик подсветки бардачка :) по гарантии не смогли устранить, причем дважды ездил, потеплеет разбирусь сам....

blackmessiah, Москва
Евгений МО , Анна
Не механик, Новосибирск
Владимир, Москва
Aleksej, Санкт-Петербург
14527408, Новосибирск
Пётр, Ставрополь

Точно, с роботом отзыв читать интересней будет:))))))
Василь
Хорошо написал! За Весту 5. Самому интересна.

Fireman
Хороший, скрупулезно - информативный отзыв, который легко и интересно написан.
Автора поздравляю с приобретением авто и желаю удачи!

Хороший аппарат, поздравляю!
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
да всё верно.рынок б.у обмелел.а платить за десятилетнее-как за новое абсурдно.удачи далее.

Ок..
Отличный аппарат!
Я ХРЕЙ катаю 1,8 АМТ 1 год и 20 тыщ км пролетело - все отлично!
В каком салоне брал?
GERA7 на youtube

Чет не понял, а сколько итого цена вышла?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
"Вроде ничего не изменилось, а твои деньги, твой труд обесценились…" Подпишусь под каждым словом автор... и лучше не будет что самое то печальное...
Ок..
Отличный аппарат!
Я ХРЕЙ катаю 1,8 АМТ 1 год и 20 тыщ км пролетело - все отлично!
В каком салоне брал?
Согласен! Брал в Лада Центр на Красрабе.
Bro52
Чет не понял, а сколько итого цена вышла?
Спасибо, сейчас добавлю в отзыв! 747 т.р.

Город над вольной Невой
Удачи на дорогах!
Михаил Беляков
Березники
Отличный выбор!
Безусловно 5 за 1.8+робот.!
Удачной, беспроблемной эксплуатации!!!

вменяемый отзыв без соплей вида "Не указывайте мне, на что тратить мои деньги", "Пробздетые ушатайки", "Новое есть новое". Держите 5.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Цвет красивый..

Moscow
Не совсем понятно, как человека нашедшего 1,23 млн руб на авто могут потом пугать стоимости ТО и ремонта или это было в кредит, обслуживание которого съедало весь доход до копейки?
Время диктует нам свои условия, все это прискорбно, учитывая что раньше можно было купить Жука или Элантру, теперече только Жугили..
Удачи в эксплуатации...

SASH676
Вы сказали прям так, что купив авто за 5 лямов - найдет и на обслугу и на налоги..
За 1,2 ляма сейчас бюджетные новые авто, просто в максималке, ничего в них богатого нет, поэтому и берут люди то не богатые..
Попробую пояснить..
Покупалось не в кредит, деньги на обслуживание есть, но автомобиль не является приоритетным в моих расходах. В какой-то момент, я решил, что мои расходы на авто могут превысить те, которые я готов нести. Мне банально жалко тратить большие деньги, на обслуживание вещи, которая просто возит меня с точки на точку.
А желания выделиться на фоне других за счёт вещей и в том числе автомобиля у меня уже давно не возникает.

Victor
Попробую пояснить.. Покупалось не в кредит, деньги на обслуживание есть, но автомобиль не является приоритетным в моих расходах. В какой-то момент, я решил, что мои расходы на авто могут превысить те,...

Разумно! Но тачка должна радовать) Не автобус ведь))
А меня иногда и автобус радует, водила не курит, долетает не за час, а за минут 40..
Разумно! Но тачка должна радовать) Не автобус ведь))
Забегая вперёд скажу, что Веста радует, но выводы и продолжения отзыва сделаю когда пробег будет более существенным

Цвет отличный

"Наличие робота, против 6 ст. автомата не пугало, а скорее заинтересовало, поскольку с данной коробкой ранее дел не имел." - нормальный такой алгоритм выбора автомобиля. Только вот, скорее, как НЕ НАДО делать... Чего только не пишут для оправдания выбора... Типа, всё по полочкам... Только получается ещё хуже. ))) Автор, поздравления, удачи! Оценка соответствующая алгоритму...
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Victor
Ну, кто бы сомневался, конечно радует! )))

Victor
Спасибо, сейчас добавлю в отзыв! 747 т.р.
Евпатий Коловрат.... 747... ((((
Разумно! Но тачка должна радовать) Не автобус ведь))
Вы ездили на Весте 1.8? Если нет, то вначале прокатитесь! Думаю, после этого вае вопросы отпадут сами-собой. В плане управляемости и удовольствия от вождения - это лучшее предложение в своем классе!

Чебоксары
...
Сам сейчас жду Кросс-версию, до сентября слюни пускаю )) если не весту то тогда солярис возьму, только эти оба авто и нравятся, остальное все УГ какое то.. веста пока отпугивает своими мелкими косяками, надеюсь в кроссе все пофиксят уже наконец. Удачи!

SASH676
Вашему недоумению есть простые объяснения:
1) Приоритеты. Когда мне было 19 я отдал за первые Жигули все, что заработал за пол года, когда мне было 22 я отдал за б/п Ниссан, продал мет.гараж, и еще всю лето обедал бульоном за 35р, чтобы отдать 30ку другу и скопить на майфун. Сегодня мне 33 и мысль о том, что на машину опять надо покупать зимние щетки за 1800р - вызывает у меня маску боли на лице. О замене конченой штатной акустики я даже думать не хочу )))
2) Некоторые люди реально недооценивают некоторые затраты, связанные с тем или иным авто. Посмотри сколько в среднем стоит комплект шипов на Л200 и прикинь готов ли ты выложить эту сумму со следующей з/п.
3) "Сколько есть на машину" - это величина, которая (у разумного человека) с годами РАСТЕТ. Т.е. логично, что на 4ю машину у тебя бюджет как ни крути, в 10 раз больше, чем 12 лет назад был на 1ю. Но это не значит, что з/п стала в 12 раз больше, а если и стала, то не значит, что цены остались прежними. Я вот реально понимаю, что если завтра на мою машину упадет рояль, то фз когда я смогу накопить на такую же. Хоть она и не самая дорогая из тех, что были.

И потом - откуда ты знаешь КАК человек накопил 1.2млн?
Может бабушка умерла - захудалый дачный участок оставила или гараж. Может раньше копили с женой с 2 з/п и были свободными, а сегодня жена уже 5й год сидит в отпуске по уходу за ребенком? Я реально еще неделю назад считал, что этот месяц закончу с профицитом и отложу денег. А потом ребенок сходил и полечил 3 зуба....и все стало как обычно )))

В общем, нормальная это тенденция - не пузырится, покупая БМВ 5-серии а потом будь что будет, а разумно оценить че тебе надо и как можно это получить за наименьшие деньги как сегодня так и с учетом предстоящих 3-5 лет.
Владею Вестой на роботе с сентября 16г. 1.6. Брал в Бугач-авто. Сейчас пробег ~8300 в начале мая начала дергаться при начале движения. Обратился в Бугач сказали дело в сцеплении, ""сцепление мы меняем по гарантии в сборе, кривой диск якобы"". Сегодня 01.06.17г. Сцепление еще не пришло. Встретил там своего менеджера он говорит, что на их весте для тестов было тоже самое и тоже в районе 8000.

World citizen
Отзыв хороший. Сравнение при выборе описаны объективно. Правда вот про "автомат" конечно сомнительно. По моему по этому критерию Веста сразу вылетает. Ну или не сразу, а "потом" ))
Тимофей
Едиственное что меня удивляет , они все немогут сделать" Весту " 1.8 МКПП . Уже бы давно купил , но видно не судьба дождаться .

Leopard
Позвольте, у небогатых людей нет 1,2 млн, тем более, чтобы так взять и потратить их на авто
Евгений
Хороший отзыв! Тоже присматриваюсь к данному авто. Ждем продолжения!

Мляха я тоже хочу 1,8! Но в 2016 оного не было :/

@lex@nder
Вашему недоумению есть простые объяснения: 1) Приоритеты. Когда мне было 19 я отдал за первые Жигули все, что заработал за пол года, когда мне было 22 я отдал за б/п Ниссан, продал мет.гараж, и еще всю...
2) Это да, с этим могу согласиться;
3) Абсолютно не согласен - в этом и корень проблемы, если доходы не выросли, то и покупать авто дороже не следует. Глупо тратить сэкономленные деньги на авто, в жизни есть куча более важных вещей. А так получается, что ешь бульон все лето, зато авто дорогое...
Вдвойне глупо покупать авто на "свалившиеся на голову" деньги. Это всего лишь означает, что ваш уровень дохода не позволяет владеть вам авто. Есть такой критерий, если семья тратит на питание более 60% своего дохода, то она живет за чертой бедности. Я вообще считаю, что если вы не откладываете минимум 50% от своего дохода, без ущерба для ежедневных(ежемесячных) и обязательных трат(в том числе на врачей), то вы являетесь малообеспеченной семьей. ИМХО.

Так какая разница бмв это или митсубиши? 1,2 млн руб - это большие деньги. И тут возникает вопрос, либо человек ел бульон(как вы писали) и откладывал каждую копейку, либо я не верю, что его беспокоит стоимость обслуживания этой машины.
Хотел почитать про робот, а это оправдание за приобретение, только не пойму для кого.
moroz040203
При всем уважении.. где Вы увидели оправдания?
Я выбирал исходя из ценника и предлагаемых комплектаций. Наличие робота действительно не беспокоило, поскольку, я читал и смотрел много отзывов и критичных замечаний в адрес коробки не увидел. При этом, я понимаю, что автомат Соляриса лучше, но этот фактор прочие не перевесил.
Спасибо!
нищий
Как 1,8 на роботе в городе,трасса,пробки...
Тимофей
С июля будет,если всех с ВАЗа не уволят...

Victor
При всем уважении.. где Вы увидели оправдания? Я выбирал исходя из ценника и предлагаемых комплектаций. Наличие робота действительно не беспокоило, поскольку, я читал и смотрел много отзывов и критичных...
Значит, вы не совсем корректно выразились относительно выбора робота... Но читается именно так. С уважением! Спасибо за понимание. А по-большому счёту, уже указывал на этот момент, но, действительно, почему-то абсолютно все отзывы за Весту сквозят каким-то оправданием. И, судя по всему, не мне одному так кажется. Возможно, это уже некий комплекс или привычка? Испытал на себе, каждый знакомый (и не очень) интересуется, что же заставило посмотреть в сторону ТАЗа? Может быть по западную сторону Уральского хребта как-то иначе дела обстоят, но в наших "палестинах" именно так.
Victor
Пересел на Весту с Авенсиса. Поэтому понимаю Вас прекрасно. Автомат - действительно единственное преимущество Рио, Соляриса. Размеры, ходовка, управление, опции в максимальной комплектации как у Д-класса - все в пользу Весты. Еще один коллега по работе, прокатившись пару раз со мной, принял окончательное решение пересесть с Тойоты-Премио на Весту. Сдает по трейд-ин, забирает машину на днях. Рио и Соляриса не смог также принять из-за размеров и ходовки. Ну еще и Хендай-центр у нас веселый. Пару месяцев торгует новым Солярисом и обещает пригнать тест-драйвовый образец еще только через месяц. Дают посидеть в салоне в экземпляре за 1 миллион 60 тысяч. Круто. Зато не ВАЗ.
Удачной Вам эксплуатации. За отзыв 5. Привыкнем к новым ценам, вернемся еще к более высокому классу. И не такое пережили, особенно в 90-е.
нищий
С июля будет,если всех с ВАЗа не уволят...
Проще "Соляриса 1.6" купить , чем ждать когда они соизволят " механику " с 1.8 состыкуют .

29 мая пошёл второй год как я катаю Весту 1,6 МКП . Пробег 26000. Полёт нормальный! Интересна Веста с двигателем 1,8 . Так что дополняй отзыв!

SASH676
1) Если вас пугает перспектива купить щетки за 1800 руб - не понимаю зачем вам вообще авто? Стейк в приличном месте стоит дороже... 2) Это да, с этим могу согласиться; 3) Абсолютно не согласен - в этом...
1) Я разве где-то написал, что щетки за 1800руб меня ПУГАЮТ? Не припомню ))
Я говорил о том, что чем старше становишься, тем менее важное место в жизни занимает этот кусок металла. Есть другие нужды, желания итп.
Зачем авто? Нууу например чтобы ЕЗДИТЬ... по моему ничошный такой аргумент. Как считаете? Я не пытался увезти покупки из ОКея на куске говядины, но подозреваю, что менее удобно, чем на машине. И даже стекло протирать от снега стейком менее удобно.

При покупке же авто в России возникают "нюансы". В частности, есть некий "минимально разумный уровень" ниже которого опускаться не стоит. Я без труда отказался от покупки за 1.2 и купил за 0.7. Я бы с превеликим удовольствием истратил на авто 300-400тыр, но там прибавляется ТАКОЙ список "нюансов" что как-то очень быстро мысль возвращается "куда надо".

3) Ну, что сказать - хороший у вас критерий! Впечатляет! )) Только вот совершенно верно там добавлено "Я вообще СЧИТАЮ". Потому, что если бы этот критерий был объективным, то получилось бы, что 90% населения России находится за чертой бедности ))) а вы, похоже, за этой чертой не находитесь.
Да и насчет вас меня, если честно, сомнения. Давайте посчитаем на пальцах?
Город в подписи - Москва. Жизнь мегалополисе не столь замечательна, но оборотной стороной является то, что можно рано или поздно иметь з/п на уровне, о котором в других городах РФ только в кино слышали.
Согласно недавно опубликованной статистике, для достойной жизни семьи из 3 человек в столице нужен доход порядка 115тыр/мес. С жильем эта семья или нет - не уточняется. Будем считать что с жильем т.к. снять 2шку на эту самую семью будет стоить еще 40.000руб (если не считать варианты ежедневного комьютинга из Подольска бгг).
Итак, чтобы откладывать минимум половину нужно получать минимум 230тыр. Готов поверить, что у вас такая з/п или даже в 1,5 раза больше...пусть 350. Вполне невыдуманная цифра для приличной Мск компании или бизнеса.
Чтобы купить 2шку 55квм на метро нужно порядка 12млн. Вы же не в Ю.Бутово надеюсь живете и не в Мытищах?? Для этого нужно или вкидывать 100ку в ипотеку 15 лет или копить ударными темпами. Ни в том ни в том случае не выполняется условие "отложить 50% без ущерба".
Это я не говорю о том, что с ростом дохода растут и эти самые ежемесячные нужды.
При этом вы говорите, что 1.2 млн - это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Ну да, немалые. Но не такие уж большие, если это доход за 3-5 мес.
Последнее, что непонятно - это каким макаром вас интересует отзыв о Весте.... мне вот, к примеру, вообще не интересно читать о машинах, которые стоят 2 моих з/п.
Николай
А что еще небыло коментов -"я бы за такие деньги лучше бы взял ...."?Нет? -ну тогда поздравляю с покупкой ,удачная значит ))

Плюс каско 40-50 рублей и Вот новый и современный автомобиль, отечественного производства, за 850000 рублей.
Таковы сейчас реалии господа и дальше, будет только дороже.
Скоро как на Кубе будем ездить на 30-ти летних машинах и радоваться.
андрей
Коротковато как-то.. Закончил неожиданно.
Омар
Кстати красят лады сейчас хорошо, намного лучше дастера покрашена, счас на дусе гоняю, на переднем приводе 1,6, тоже думаю менять на кросс универсал весту
Sergey_999
ездил на тесте, на 1.8АТ...движок прет просто отлично!! на низких скоростях немного клюет при переключениях, нужно привыкнуть..а на скорости тапка в пол и вообще ничего не заметил, уверенно набирает! ...
Кросс не в сентябре будет,сначала обычный универсал будет

Тимофей
На универсале скорее всего будет

Alex-real
У вас ник как у украинского обзорщика смартфонов)

почти 800 штук за кусок собачего г-на прости господи...

поржал от души. Какое может быть удовольствие от вождения на весте? вы с ума сошли уважаемый?

Victor
Пусть всегда радует! Тем более 1.8. А про робот криминала не слышал. Вроде годный для 1 диска вышел. Не дсг но все же торт. Веста брома пока тоже жива что как бы намекает.

Leopard
Давно на общественном не катался. Либо на ведре либо пёхом либо лисапед. Хотя проездной всегда в кошелёк живёт. Мало ли что(

Поребрик Сити
Да я за весту топлю всеми конечностями! Из этого класса если и брать то только её. Сам вагофил, но поло рапид и тем более корейцы мимо. Веста торт. Ездил на сток и на злой стенс с турбой. Рулится как надо. Правда та что стенс скребет днищем и имеет очень слабый выворот
Абсолютно поддерживаю!
Грозный
@lex@nder
Правильно говоришь, главное чтобы в кармане хрустело, а не на чем ездишь. Вижу мерсы и бэхи летом на зимней резине катают и понятно все становится

SASH676
Либо не Россия ,либо вообще луна .Куча семей которые просто не могут тратить даже 50 % на питание ,так как зарплаты копеечные ,квартплата ,налоги бешеные ,одежда учёба, болезни,концы с концами ели сводят,и кроме еды просто больше не на чем экономить ,и блин получаются богатеи .Учитывая что Омега 3 кислот в анчоусах и селедке больше чем в красных породах рыб ,то на продолжительность жизни это не сказывается ,то получается даже тут могут завидовать.Только всё это не нормально ,имея ввиду такие малые доходы .

почти 800 штук за кусок собачего г-на прости господи...
Жаль ,что у Вас нет 800 штук ,Вы их потратили бы более достойно ...
Расскажешь потом, как дела обстоят с жором масла. А то у меня масло любит =) литр на 2000 км =) (пробег 8000) 1.8 Сердолик у меня =) Сразу говорю, меняй гофру на 45х200, и дребезг из под днища в районе глушителя пропадет( а он у тебя будет, поверь, в районе 2/3000 об/мин), если втулки старого образца, тоже меняй по гарантии. (мне поменяли на втулки от авенсиса по гарантии, заскрипели на 5000км). Авто мною был куплен в апреле 17г. Сверчки по салону появляются периодически, и пенопласт поскрипывает в запаске, но это решаемо. В целом я авто доволен. Пересел с Японцев (правда Веста третья машина в семье, остальные 2 новых Японца Равчик и Форик ) Поэтому своих денег авто стоит. в 1.8 лей 5-40! 5-30 для него жидковат, уже проверил. Так же я поменял масло в коробке на 3000. Ну и собственно все. Бензин лью 95-98, расход по городу 9.3, за городом 7л. если ехать 80, 5.5 =))) Но это бесит. Удачного Владения.
Хорошее сравнение, но пишешь о 1,8 АМТ в наличии, а в конфиге 1,6 и меха..
АМТ с двигателем 1.8 вполне удачный тандем! Парни катались на моей, после АМТ 1.6, небо и земля!!!! Переключения плавнее, двигатель меньше раскручивается. Вообще, когда привыкаешь к АМТ, никаких неудобств она не доставляет. Не слушайте тех, кто уж жестко ******ет коробку, просто ноги не от туда растут. Да есть заминки при переключениях, но они не критичны, и уж точно меньше чем когда то на Цивиках и Опелях. с 1 на 2 бувает задумается, но далее переключений не чувствуешь. Так же выручает ручной режим. поэтому тут дело привычки! И с 1.8 АМТ очень неплохо ведет себя!!!! Мне лично никаких проблем не доставляет. И да, авто можно заводит с толкача =))
Михаил Беляков
Отличный выбор!
Безусловно 5 за 1.8+робот.!
Удачной, беспроблемной эксплуатации!!!
Это есть. мне не совсем повезло, уже стойку по гарантии поменял вчера (8000), но это первая Веста в Сибири с такой проблемой за 1.5 года =)
почти 800 штук за кусок собачего г-на прости господи...
Не ездили, не знаете, не мелите ЧУШЬ!!!!
aspirant34
Шикарное удовольствие от вождения. Не хуже Импрезы 2.0 с которой я собственно и пересел. Управляемость на уровне Джетты. Фору даст авто классом выше. Хотя у новой солярки рулежка тоже на уровне. Поэтому не нужно писать о том, о чем понятия не имеете.
Да и ржут Лошади =)
Авто кстати брал в Бугач-Авто =) и Своим ходом гнал в Иркутск =) Доехал за 11 часов.
Спасибо исправил, пока перезаливал фотку, случайно тыкнул не ту комплектацию..
Кстати, в Красноярске есть местные группы Веставодов?

Victor
Спасибо за рекомендации! За расходом масла послежу и напишу.
С уважением.
Victor
Кстати, в Красноярске есть местные группы Веставодов?
Я пока без понятия, неделю владею :)
Да без проблем, будет желание к нам заходи =) Веста Сибирь в Вайбере группа. =)
Вот так мне гофру переварили.

Понравился отзыв. Думаю для авто такого размера и комплектации цена в 735.9 д соразмерна. Думаю хороший заменитель импорту.
Просто взять тот же Nissan Almera и поставить в него современный салон + электронные плюшки плюс мотор 1.8 не думаю что он будет дешевле 750 тыс, а еще автомат забыл еще +50тыс.
Букачача
Здравствуйте Victor, Красноярск (топикстартер)! Желаю Вам долгих лет жизни, и всех благ! Низкий поклон Вам и таким же "добрым людям". Желаю Вам и далее покупать новые Авто, бережно их катать и как можно скорее продавать (а вдруг будут поломки). Благодаря таким как Вы Я уже катаю 4-е Авто с пробегом. 2 - 4 летние Авто. Именно с большой буквы Авто, а не лАДУ. Катаю Я еще 2 - 3 года с минимальными затратами и продаю практически за те же деньги. Раньше был таким же как Вы альтруистом. Брал Новые (разные были у меня и Наши и Иномарки). Думал, лучше НОВОЕ (пусть даже лАДА). P.S . А сравнивать L200, Tiida, Fluence (которые Вы брали НОВЫМИ) с лАДОЙ Vesta - это просто кощунство и плевок в лицо многим владельцам.
Усолье-Сибирское
А тойоту безпробежную слабо было взять. Mitsubishi L200 его никто до пошлин за машину не считал.
Букачача
Забыл еще сказать Вам Victor, Красноярск. Через год (а может и раньше) Вы будете сидеть в кресле Иномарки (пофиг какой) в пределах 1.5 - 2 млн и вспоминать лАДУ и всю эту ветку форума как страшный сон.

Вам тоже всех благ.
Я реальный владелец Тииды, Флюенса, Л200 и я категорически заявляю, что автомобили сравнимы.
Уже сейчас готов сказать, что по комфорту и управляемости Веста много лучше Тииды и чуть приятнее Флюенса.
Мы тут всего лишь вещи обсуждаем, а вы уже переходите в какие-то заоблачные категории "кощунство", "плевок в лицо", не надо так, я ко всем отношусь уважительно.

@lex@nder
1) Я разве где-то написал, что щетки за 1800руб меня ПУГАЮТ? Не припомню )) Я говорил о том, что чем старше становишься, тем менее важное место в жизни занимает этот кусок металла. Есть другие нужды,...
Зачем вообще ездить в ок - чем старше становишься, тем больше ценишь время и становится жаль терять его на бесконечные стояние в ашан-икеевских-океевских и пр. пробках. Вам реально только для этого нужен авто? Не проще заказать все инете с доставкой? Или, если так любите стояние в пробках, есть выход - каршеринг, там вообще нечему вызывать у вас маску боли, заплатил 7 руб в минуту и не паришься. А за цену щеток лучше съездите в центр на метро покушать стейк. ИМХО, конечно.
Я так и не понял зачем вам авто - чтобы ездить по тц, точнее стоять там в пробках? Глупый выбор, да и для этого вовсе необязательно покупать авто, есть каршеринг, есть такси.

3) Не знаю, все эти статистики они очень уж "белые" - многие люди в этой стране имеют теневые доходы, поэтому все эти официальные зп ни о чем не говорят. Не знаю как семья из 3 человек в Москве может прожить на 115 тыс - айфон 7 стоит 60 тыс, один заход в АВ за продуктами 10 тыс, билет в театр на какой-нибудь Квартет И 9 тыс, а в большой театр легко за 20 тыс цена уходит. Хотя, если прожить=выжить, то, пожалуй, можно. Зачем обязательно что-то покупать в собственность, что за совковые стереотипы? У меня друг достаточно обеспеченный человек, но он просто снимает квартиру за 120 тыс и не заморачивается, а если попробовать купить эту квартиру, то попадешь миллионов на 25-30, зачем оно надо? Нормальный человек не будет тупо закапывать 25-30 млн в бетон, если, конечно, он не вороватый чиновник. Вы просто прикиньте, что 115 тыс это меньше 2 тыс $ и все встанет на свои места.
Да, сейчас зп 200-300 тыс никого не удивишь, но позвольте мне не раскрывать свои доходы - я не чиновник, я не обязан. А в вашем примере легко можно откладывать 50% и больше, потому как семья предполагает наличие, как минимум, двух членов, совокупный доход будет больше.
Еще раз, если человек утверждает, что щетки за 1800 р вызывают у него боль, то 1,2 млн для него - это большие деньги. У меня стейк за 2000 р никакой боли не вызывает, например, но при этом я считаю, что 1,2 млн это большие деньги.

Обычный интерес, я не готов покупать авто за 1,2 млн, впрочем, как и весту за 700 тыс. А я только такие авто и рассматриваю - 2-3 моих зарплаты, больше не готов тратить.
Хозяин
Вы работаете в Хёндэ что-ли? Думаю опыт эксплуатации тех владельцев, которые купили Весту в 2015 году, ваши утверждения опровергают.
Victor
Да слабо, я не умею покупать б/у авто, об этом затронуто в отзыве. А тойота в целом автомобиль переоцененный в России, не стоящий денег за которые за них просят, зачем мне б/у королла за млн?

Вы уж извините, но Mitsubishi L200, был и остается легендарным автомобилем, вы не понимаете о чём пишите вообще.

nik0574
Это критерий ООН, кажется.
Налоги на что? Продайте имущество и не платите налоги на него.

С трудом дочитал до непонятного слова "Вообщем". Оценка 1 за неуважение к читателю. Учите русский язык, пригодится.
Victor
А у Меня что-то про Хёндэ написано ???????
Мои слова ещё вспомните.
Денех подкините?
Судя по тому, как Он часто меняет автомобили с финансами проблем не испытывает.

Даст фору мерседесам и лексусам. Сразу бы так и написал. Я то не против новые "автомобили" тоже кто то должен покупать)))
а говорят,что плохо живем!за 8 лет,столько авто!отличный авто!только 5.

SASH676
1) "Сегодня мне 33 и мысль о том, что на машину опять надо покупать зимние щетки за 1800р - вызывает у меня маску боли на лице." - это же ваш текст? Зачем вообще ездить в ок - чем старше становишься,...
1) Да, мой текст. Где там про "пугает"? Там русским по белому говорится о том, что я могу и по факту их покупаю, но каждый раз делаю это с нежеланием (от слова отсутствие желания...этакое хочу/не хочу если вам известно о чем я).
В пробках я не стою - выбираю время. Ехать мне недалеко, но нести 6-8 пакетов все же далековато...не хочу. Магазины - конечно же не единственно место куда я езжу, но в целом да - езжу очень мало. И да, посещают мысли и о такси и о каршеринге, хотя это отдельная тема и там СВОИХ нюансов масса. Начиная с того, что машина за 7р/мин не имеет удобного и безопасного детского кресла и не стоит у подъезда. А еще на ней нельзя поддаться внезапному желанию и сгонять к маме в Питер на каникулы.

3) Мы с вами очень разные люди. Я, например, ничего не знаю о "серых доходах". Белая з/п у меня лет 12 уже. Айфон 7 меня не интересует от слова вообще зато он есть у нашей уборщицы )))
Кроме того, судя по взгляду на "вечный съем" (хоть он и выгоднее в Мск), двух работающих в семье, аренду машины итп вы человек бездетный. Кроме того, похоже умудрились не потерять работу ни в 2009 ни в 2015...

Закапывать 25-30 действительно не стоит, зато можно 50% названной суммы инвестировать в жилье и прикрыть себе (а точнее семье) зад от нашей нестабильности, а с оставшихся 50% получать достаточно, чтобы снимать как вы говорите за 120.

Поход в паб на 1800, лечение детских зубов на 10 000 или абонемент в клуб за 30 000 у меня тоже никакой боли не вызывает. А щетки, страховки, налоги итп - вызывают )))

Денех подкините?
Сам найдёт! Очень тонко и в жилу про "через год" подмечено, кстати... ))) А на месте земляка из Иркутска Александра я бы уже сейчас задумался о продаже, пусть даже с приличной потерей денег... здоровье и ощущение удовлетворённости бесценны... Завидую вашим терпению и оптимизму белой завистью... ))) Да и про импрезу двушку - это очень сильно на самом деле... прям ещё больше захотелось на повторный тест-драйв сгонять, может, реально, Веста настолько изменилась в лучшую сторону? Она, конечно, хороша, но Солярис мне в тот же день(год назад) на тесте предстал как авто более высокого класса, не смотря на меньшие размеры.
Поставил пять за фразу: "Вроде ничего не изменилось, а твои деньги, твой труд обесценились…"

Кырск
За полгода +50 к цене к которой я брал свой Люкс ММ на палке (669) (на АМТ 699 был ценник)
Практически не потерял в цене, если считать, что авто сразу при выезде теряет 10% цены ))

Автору хороших дорог и эксплуатации авто )) на дорогах увидимся ))

Я пока без понятия, неделю владею :)
У нас как то тухло с этим )))

Да и ржут Лошади =)
А у вас какое масло было с завода Роснефть или уже Лукойл,его теперь на 1,8 льют

Zyrby
Какой весёлый дяденька.

kastorski
Когда нечего сказать, начинают искать ошибки в тексте и обращаться к русскому языку, который сами не знают. Люди тут не ЕГЭ сдают, а делится впечатлениями об автомобилях.
Учитесь общаться с людьми, пригодиться.
Хозяин
А у Меня что-то про Хёндэ написано ???????
Мои слова ещё вспомните.
Просто Вы так накинулись на бедную Ладу, что я подумал, это что-то личное :)

@lex@nder
1) Про терминологию можно долго спорить, суть не в этом. Пугает или вызывает неприятные ощущения и пр.. Попрробуйте стейк - только приятные ощущения)) В Питер, все же, удобнее на сапсане - 4 часа и из центра Москвы вы переместитесь в центр Питера.
2) Все люди разные. И да, рад за вашу уборщицу. И культурной жизнью столицы вы тоже не интересуетесь? Снимать банально удобнее - захотел, на патриарших живешь, захотел на фрунзенской набережной, надоело, снял в покровское-стрешнево.

Есть куча более интересных и более надежных инструментов для инвестирования, нежели закапывать такие суммы в бетон, тем более в этой стране.

Тогда, каршеринг+такси+ОТ. Зачем напрягаться?)

Тимофей
Тоже думал так (надо только 1,8 типа) до сентября 2016, с ноября 2016 меня это не парит - наслаждаюсь передвижением на 1,6 "здесь и сейчас".

SASH676
Тут вас поддержу - была б такая сумма (пусть и частично в кредит) - я бы Октаху взял, о которой ранее мечтал, но, "*****, есть более "жизненные" приоритеты" а этой жизни.

Victor
Учитесь общаться с людьми, пригодиться.
За сутки все стало только хуже, зря я изменил своей привычке молча ставить оценки таким авторам.
K_2

Хорошо что ты катаешь четвёртое уже авто б/у и не знаешь их прошлого))) а мы уж как нибудь на новых откатаем;)
kastorski
Нет! ВЕРНИСЬ! О Божественный хранитель русского языка, я исправлю! Мы все (подобные авторы) будем впитывать мудрость твоих содержательных комментариев и учиться у тебя!
Прашли ищё судки и мну стала ище хуже, умаляю.
Вообщем, куда мы без Вас и вашиго снобизма.
Булка
Интересно как будут обстаять дела с салоном через пару тройку лет, да и робот это беда с асфальта не съедишь.
А на L вы только по городу передвигались и зачем вы вообще его брали, вроде в 14 году и выбор был по лучше.

Булка
К сожалению, уже сейчас ясно... Грустно там всё будет... ((( Это выводы владельцев.. Народ, вы прежде чем ТАЗ брать, хоть немного ТАЗофорумы курите, нет? Полезно иногда, от ошибок уберегает. Меньше розовым соплям в отзывах верьте, смотрите, чем реальные владельцы на форумах друг с дружкой делятся. Это вовсе не значит, что каждый автор отзыва нарочито приукрашивает картинку(хотя один алтаец точно есть), просто верх берут эмоции и радость от нового авто. Это нормально, так было, есть и будет... С уважением...

moroz040203
Не стоит из Соляриса делать бога ,он им не является .Хотя понимаю что раздражитель Веста .

SASH676
Это критерий ООН, кажется.
Налоги на что? Продайте имущество и не платите налоги на него.
Может для них эти критерии и подходят ,только для России это не катит ,так как мы всегда жили вопреки всему ,так как к своему народу чей нигде так не относятца .То что налоги такие бешеные ,для Вас нормально и прям дельный совет по налогам ,призыв к нищите почти ,такое чувство что Вы их пишите ...по мимо налогов есть куча пошлин ,справок ,которые стоят деньги и высосаны просто из пальца .Когда введут налог на воздух ,ничего продать не получится ...

nik0574
Далёк от этого, уж поверьте... Что Рио, что Солярис - простые бюджетные шушлайки - под***ники... Душу искать там точно не стОит, как любят ТАЗфилы в своих вёдрах делать... )))
Victor
Прашли ищё судки и мну стала ище хуже, умаляю.
Вообщем, куда мы без Вас и вашиго снобизма.
Смеялся минут пять .Спасибо Вернись я все прощу
Ну купил ты авто и чё ? Зачем такие отзывы ? Пробег = 0. Ты ещё про то что ты меняешь трусы и носки пиши каждый день. Это не отзыв об авто.
SASH676
Что делает господин в отзывах бюджетных авто? Смешной и нелепый...

Ресурс этого мотора крайне мал. Очередной кусок *****а. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...

Spartak27
Очень грамотный эксперт ....Видео 17 года ,Весту в глаза не видел ,всё про неё знает,при этом что такое стойка стабилизатора понятия не имеет .И что там за эксперты которые так долго не могли найти стук в задней подвеске ,если даже школьник знает ,что первым делом нужно смотреть стойки стаба .В общем одни эксперты ...и люди верят .
aspirant34
Отнюдь не мерседес и бмв, но смело еще раз повторюсь Джетта, корола, и т.д. Хотя в плане всеядности, мерседес и бмв нервно курят в сторонке =)

nordwes
Роснефть было залито с завода, полусинт. Я же лью Японскую синт. 5-40. В коробку залил Мотюль 300

Алекс124rus
Безусловно, на то мы с вами и небогатые люди, что у нас даже 1 млн нет, который так вот просто можно взять и отдать за митсубиши.

nik0574
Согласись то сам - мотор фуфло недолгое.
Если знаешь конструктив и хоть немного разбираешься - то такое *****ецо никогда не купишь.

Юрга
Цвет красивый очень. Необычный, на мой взгляд лучший в гамме.

Ну а что до машины... Главное чтобы вам нравилось, хейтеров в топку! Хотя я бы не стал робот брать... И куда более именитые производители еще толком не научились делать роботизированные КПП, куда уж там ВАЗу... Мотор 1.8 + меха по-моему оптимально для этой машины.

Хороший отзыв, пять поставил
ZloyDead
Цвет красивый очень. Необычный, на мой взгляд лучший в гамме. Ну а что до машины... Главное чтобы вам нравилось, хейтеров в топку! Хотя я бы не стал робот брать... И куда более именитые производители...
Спасибо!
Вот честно, езжу на роботе и не вижу особой разницы с АТ 4 ст., только нет "ползущего режима" и при парковке ставлю на ручник.

Yxta
Как я и говорил. 750 рублей в максималке и плюс ещё 50-70 рублей на доведения до ума. (зимние колёса, тонировка, сигналка, защита, шумка) Плюс каско 40-50 рублей и Вот новый и современный автомобиль,...
говори о себе и обобщать не надо

Хозяин
естественно старые ведра сравнивать с Ладой и есть плевок, ну и дальше катай свое ведро с большой буквы, и еще питайся объедками, что не доели, одевайся в секондхэнде, слов нет откуда вы беретесь)))))))))))))))))))))) )))))

Апрелевку написал не правильно аПРЕЛЕВКА

moroz040203
здесь чего гадишь, катайся на амне под названием киа, видимо на Весту поглядываешь

нск
такие отзывы пишут только про ампираторское качество

Химки
Вы Весту уже в D-класс записали?)))
Лихо так из B+ в D.
Преимуществ у корейцев и у Весты много, но своих. Каждый сделает свой выбор.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
как боженька смолвил )))

шерхан1
Апрелевку написал не правильно аПРЕЛЕВКА
Вот такие как тЫ как раз и покупают НОВУЮ лАДУ !
шерхан1
А чего так возбудился, СИГНАЛИЗАЦИЯ типа "шерхан". И почему "шерхан1", просто "шерхан" занят ник??? Я вообще не тебе написал. Успокойся, в магазине лАД ещё много. Завтра с утра беги покупай. Совет даю бесплатно тЕБЕ - общаться нормально научись сначала. А то там скидку не даст менеджер (или она).
SupervizorS
Шерхан +++. Морозов в каждом отзыве про весту есть))) чего надо не пойму. И как он ездит на Рио вообще не представляю. Сама машина то хороша, но вот её дырявый руль и болтанка после 100км/ч... Мечта суицидника.
Auris_Hybrid793
Вы Весту уже в D-класс записали?)))
Лихо так из B+ в D.
Преимуществ у корейцев и у Весты много, но своих. Каждый сделает свой выбор.
Ничего никуда я не записывал. Я уже много раз объяснял, что после Калины или Десятки Солярис и Рио просто супер, но после Д-класса пересесть в Солярис из-за его размеров очень сложно, в Весту намного приятнее, так как размер салона значительно больше и после Д-класса это первый очень важный фактор. На счет выбора в целом - да я двумя руками за свободу выбора и разницу вкусов. Но, заметьте, это не я на отзывах Соляриса пишу Надабылабратьвесту, это на отзывах про Весту несколько десятков комментаторов упорно пытаются навязать неоспоримые преимущества Соляриса и Рио перед Вестой во всем. Я еще раз пишу, что каждому свое, у каждого свои приоритеты и задачи на приобретаемый авто. Нравится Солярис или Заз-Шанс, да кто против то. Каждый сам себе хозяин.

Spartak27
Согласись то сам - мотор фуфло недолгое.
Я за мотор ничего не говорил ,так как не являюсь не разработчиком ДВС ,ни специалистам по ремонту ДВС ,и как ходить будет этот движок никто не знает ,в том числе и Вы .А писал за то что человек должен разбираться и знать как называются детали авто ,а не та х.йня,та пиз..лина ....

Химки
так и я за множество выборов. Заметьте, ни разу не написал, что надо было корейца брать.
Auris_Hybrid793
Так мы с Вами всегда мирно и объективно общались и до этого, насколько я помню. У меня у друзей и коллег по работе и Рио, и Солярисы, и Весты и даже Марки встречаются. И мы с ними дружно и мирно сосуществуем без обид, драк и споров. И никто не пытается доказать другому, что у него тазик, ведро, шушлайка и т.д. У всех авто свои плюсы и свои минусы. Есть минусы и у Д-класса, и у Е-класса. Они тоже не идеальны. Но почему то, к примеру, поролон между торпедой и лобовиком той же Весты - это что-то из ряда вон, а к примеру точно такой же поролон и Киа-Спортэйдж - это уже дизайнерское решение. Сколы на капоте Весты - это слабое ЛКП ВАЗа, а сколы на капоте Ауди - это результат плохих дорог и разгильдяев дорожников. Я за объективную информацию, факты, доводы и статистику вместо оскорблений, обзывательств и пустозвонства (естественно, это я не Вам, а в целом о блогах и отзывах Дрома).

К слову, о статистике. Опубликована статистика продаж новых автомобилей за май 2017 года. 1 место - Рио 8083 авто, 2 место - Гранта 7324 авто, 3 место - Веста 6556 авто, 4 место - Солярис 5802 авто. То есть топ 4 авто по продажам - бюджетные авто. По количеству проданных Рио, Грант, Вест и Солярисов видно, что цифры очень близки. А народ голосует рублем. Значит все 4 авто достойны внимания и продаются на ура.

Скорее народ голосует кошельком, а не рублём.
Что касается ликвидности данных моделей, то тут всё просто.
-Гранта вне конкуренции, ибо другой полноценной машины, за эти деньги, у нас не существует. Гранту можно взять за 400 рублей.
-Три четверти вестоводов, берут весту, только за то, что она дешевле рио-соляриса и это основная причина, плюс коробочка современная.
-Что касается рио-соляриса, то если вспомнить, что это абсолютно одинаковые машины, то продажи весты выглядят не так уж радужно. 14000 корейцев, против 6500 тазиков, и вот тут можно смело сказать, что народ голосует рублём.
Люди считают, что лучше заплатить больше, но не иметь постоянных проблем и не играть в лотерею.

Химки
меня постоянно смущают номерные логины. Их так трудно запомнить)

Yxta
Скорее народ голосует кошельком, а не рублём. Просто на более приличные модели люди не хотят или не могут потратить больше, вот и весь секрет. Что касается ликвидности данных моделей, то тут всё просто....
Если взять все проданные модели ВАЗа, то в сумме - это 25 тысяч штук за месяц. Кроме Весты и Гранты есть еще Х-рэй, Ларгус, Калина и т.д. Продажи ВАЗа на 1-м месте вообще то. А если туда приплюсовать собранные на ВАЗе Рено, Ниссаны... Так что смотрите на статистику объективнее. Не надо ее трактовать по-своему.

Химки
а если вспомнить, что у нас в стране 140 миллионов живет, то становится весьма грустно. Покупаем всего 25 тысяч отечественных машин ежемесячно.
Auris_Hybrid793
Опять немного статистики. Если взять топ-25 продаваемых авто в России, грубо, около 90% - это бюджетные автомобили до 1 миллиона рублей (ну некоторые чуть выше 1 миллиона). И только около 10% - это автомобили так называемого "среднего" класса. И это очень печально. И второе. На 140 миллионов жителей продается 1,5 миллиона новых автомобилей в год. Даже если взять среднестатистическую семью в 5 человек и 140 миллионов образно перевести приблизительно в 30 миллионов семей, то получится по статистике, что среднестатистическая семья покупает новый автомобиль один раз в 20 лет. Еще печальнее.

Именно.
Поэтому, оптимальное значение для России, которое означало бы оздоровление рынка - 250000 в месяц.

Именно.
Я думаю, что это не в наших с Вами силах. Те кто занимаются оздоровлением рынка думают иначе. Принцип "Чем меньше денег у народа и дороже товары для народа, тем меньше инфляция" думаю ни к чему хорошему не приведет, но это уже не тема для автоотзыва.

Химки
Правильно. Наше дело - помогать друг другу в эти трудные времена.
Например, мне в свое время (в 2015) за 570 тысяч Солярис комфорт с доп.пакетом продали. Через год Веста вышла. Не знаю, взял бы ее, если бы параллельно тот же Солярис был предложен при вышедшей Весте. Но кому-то подешевле Весту предложат. И тоже хорошо человеку станет.

Auris_Hybrid793
Правильно. Наше дело - помогать друг другу в эти трудные времена. Например, мне в свое время (в 2015) за 570 тысяч Солярис комфорт с доп.пакетом продали. Через год Веста вышла. Не знаю, взял бы ее, если...
Автомобиль - дело тонкое. Сложный механизм. У каждого владельца своя история. Это я к чему. Зайдите на отзывы среднего отеля 3* в Азии (Тайланд, Вьетнам). Уж один и тот же номер в одном и том же отеле должен восприниматься примерно одинаково, казалось бы. Прочитайте все отзывы. Будут отзывы от "это сказка, лучше ничего не видел, рекомендую всем, оценка 10 из 10" до "это просто ужас, грязь, мыши, тараканы, комары, никому не пожелаю этого пережить, даже одного балла из 10 много". Даже если откинуть заказные отзывы и взять серединку восприятие одной и той же действительности очень отличается. И зачастую человек получает именно те эмоции, которые хочет получить. Одному и Запорожец радость приносит, а другой и в Бентли несчастлив. В общем, кто что хочет, тот то и найдет. Хоть в Солярисе, хоть в Весте можно найти трехлитровую банку позитива, или ведро негатива.

Я не трактую по своему.
Я говорил конкретно по МОДЕЛЯМ, так что не надо увиливать и не замечать очевидные факты, при этом пытаясь обвинить меня в необъективности.
Продажи ваза всегда были и будут больше, ибо что дешевле, то и больше.
Разговор был конкретно за весту.

Химки
правильно. а еще ложка хороша к обеду.
это я к чему. когда я брал Солярис, Весты еще не было. Теперь наблюдаю за проектом, так как рано или поздно же за другой машиной идти. На данном этапе менять смысла нет, я считаю. Ничего радикально нового Веста мне лично не может предложить.

Я не трактую по своему.
Продажи ваза всегда были и будут больше, ибо что дешевле, то и больше.
Разговор был конкретно за весту.
Разговор был про самые продаваемые модели, в число которых входит и Веста. Я привел общеизвестный факт о продажах автомобилей, а вы опять свои домыслы кто чего и почему покупает приводите за факт. В этом и есть разница. Ваши домыслы не могут быть фактом.

Yxta
Вы всех вестоводов опросили почему они купили Весту. Что то я не помню такого опроса. Вот и не надо говорить ни за три четверти вестоводов, ни вообще за других людей. Научитесь отвечать за себя сначала.

ГЕОРГИЙ
Поздравляю с покупкой ! Забей на уродов , у нас такая машина есть , а у них нет и спорить с ними бесполезно. У моей пробег 5000 -ничего не гремит не стучит, не обваливается и не глючит, хотя расход топлива несколько больше паспортного. Ещё раз поздравляю.

Пускай Женька ещё разок выскажет своё мнение https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Ну на счет Д-класса, Вы загнули конечно, но вот с классом С очень много общего, просторный салон и отличная управляемость, а также отличная динамика и адекватный отклик на нажатие педали газа. Как выразился один владелец "машина чувстуется кончиками пальцев"!

aspirant34
Это конечно не Эмка БМВ, но это ЛУЧШЕЕ предложение в своем классе да еще за такие деньги! Не знаю кто с чем сравнивает, лично я с Поло/Рио/Солярисами и иже с ними. Так что к психиатору это Вам надо сходить! )))

Auris_Hybrid793
правильно. а еще ложка хороша к обеду.
Ежу понятно, что менять новое авто на другое, смысла нет, тем более, что новый Солярис весьма неплох. Но почему-то многие владельцы иномарок начинают об...рать Весту и владельцев, "доказывая" (без доказательств), что Веста - это г.. но, ведро с болтами и т.д., а сами владельцы дауны, идиоты и пр. Почему владельцы лад, как правило не срут в комментах про иномарки??? Ну купил человек себе Рио/Солярис или что-то еще, да пожалуйста, это его выбор! Лично я прекрасно понимаю тех, кто берет четверку Рио/Поло/Солярис/Рапид - во-первых надежность, во-вторых стеротип мышления (ну не может Лада быть лучше иномарки!). Но лично я, покатавшись на всех одноклассниках и на машинах выше классом (Элантра, Мазда 6, Ф. Пассат и др. ), для себя решил, что на данный момент, с учетом цен и моих запросов, иномарки уровня Поло/Солярисов уступают Весте. Пусть они надежнее, пусть чуть качественнее собраны, пусть у них стоят настоящие "автоматы", но... Веста понравилась больше. Оскорблять же других ни разу не собираюсь, у каждого свои требования, желания и предпочтения. Непонятно почему другие так неадекватны...

Химки
неадекваты присутствуют с обеих сторон.
Есть личности, которые видят в успехах продаж Весты - стратегию России, можно так сказать. Поэтому и начинают опускать "четверку" конкурентов.
------

Именно, что я не сравниваю Весту с Д-классом. Пишу, что после Д-класса Веста предпочтительнее конкурентов, что по размерам, что по управляемости, что по количеству опций.

Химки
про выбор машины и размеры добавлю 5 копеек.

Когда я выбирал свою машину, то на тираду менеджера о просторном салоне спросил одно: а она не слишком большая?
В салон я пришел с рулеткой и параметрами своего парковочного места.
Долго сомневался, стоит ли брать седан, не ограничиться ли хэтчбеком. Но седан влез.
По ширине мне дополнительных сантиметров не нужно. У нас тесное, но выделенное парковочное место.
В городе машину раздутую по размерам иметь не всегда удобно. Особенно это актуально людям, имеющим свой гараж или парковочное место.

SASH676
наши люди на такси в магазин не ездят. парень ты из другого мира. не понятно что ты тут делаешь. обсуждай тогда лексусы и не мешай нормальным людям.

игорь миненко
Такси в нынешних реалиях, порой, не дороже ОТ. Попробуйте)
Аркадий
почитав многие посты знающих людей и очень "знающих", считаю что если бы на эту модель изначально повесели бы вывеску какого нибудь известного бренда (ну кроме китая), уверен, многие бы совсем по другому себя повели и рассуждали бы по другому. это как надо не любить свою, страну и ВСЁ отечественное, что бы так говорить?...ужас!!!
хочу обратится к "знатокам" которые гуляют по всем форумам и упрямо пишут всякую чушь, не мешайте людям делать свой выбор, каждый выбирает авто на свой кошелёк, назначение и т.д., и чаще всего это авто б/у.
А корявые авто у нас выходят с конвейера по простой причине, собирали их такие же "умники" "рукастые", которые только п...дь и могут...потому как своего авто нет и не будет, а все свои "познания" также взяли из инета или услышали от таких же как и они.
...ну как то так...зацепило что то...сори...если что.

kastorski
Буба, чего цепляешься? сам то ведь - тоже не д.Артаньян? Запятую (можно и тире) кто забыл поставить после единички?
"Оценка 1, за неуважение к читателю"
"Оценка 1 - за неуважение к читателю"
Аркадий
так такие "знатоки" еще и солярис называют корейцем - хотя это чисто китайская модель для китая и мьянмы с папуа-новой гвинеей. Там корейского ничего нет - совсем ничего.

Томск-Северск
@lex@nder
ЗОЛОТЫЕ слова, всё в точку. Я иногда поражаюсь когда люди покупают тачку дорогущую в кредит (как говорится на все деньги), а потом обламываются во всем вплоть до того, что переобуть не могут, масло в двигателе поменять-трагедия. Я когда 5 лет назад аута покупал, доход позволял всё спокойно содержать и не заморачиваться, но сейчас доход мой вырос на 5тыс, доход жены упал с практически до нуля и плюс появился второй ребенок. На машине езжу мало (7-8тыс в год). И сейчас бы я подумал что купить, чтобы меньше просила денег.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Иван Иванов
совсем-совсем?
Это вранье.
SASH676
О! до боли знакомое выражение "в ЭТОЙ стране". фтопку. Вы за МКАД когда-нибудь выезжали? 300 тыс у него обычная зарплата.

один автомобиль раз в 20 лет - это очень хорошо. Не распыляются ресурсы по ж..огрейкам (автомобиль как ни крути , а типичная такая ж-грейка). Чем долговечнее наши ж-грейки - тем лучше. Но наша (и их тоже) капиталистическая экономика живёт совсем на другом, да постоянном прожоре ресурсов. В результате Внуки будут уже жить на переработке отходов. :-(
Двигатель масло жрёт?

Двигатель масло жрёт?
Он сам себя жрёт. Малоресурсный мотор совсем. 100 тыс. км. и капиталка https://www.youtube.com/watch?...

Spartak27
Сами то смотрели ? Эксперт .....Та хрень ,та фигня ,толком не знает как что называется ,и на шептал Вам ресурс . А Это из салона не успело толком выехать Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser И это реальность ,их тогда какими авто считать,по вашей логике ?
Дмитрий
Бред полный!

Spartak27
Посмотрел. Там какой-то тупой недоумок, который вообще не разбирается в движках , пытается показать свою не компетентность.

Один из лучших подррбнейший обзор! Удачи на дорогах и ни жезла, дорогой!

пруха
Петропавловск-Камчатский
Твои желания у тебя не совпадают с твоими возможностями.

Сообщений: 20120
Друг у меня хотел взять в кредит иномарку, т.к. тольяттинскую продукцию не признаёт от слова совсем. Ничего не нашёл, поэтому решил рискнуть и воспользоваться госпрограммой льготного кредитования. Но ему из новых светила максимум Веста. Вот уже два месяца катается с довольной лыбой)) А я ему говорил...!)

Сообщений: 20120
По теме отзыва. Я всё таки думал будет хуже. Сам иногда поглядываю на универсал.

Чегдомын
Поржал с "легендарности" L200 . А Жигули как не называй, Жигули они и есть. Сосед ездил на беспробежной Премии. Продал, купил третьего Фокуса. Пыжился от гордяка. Через год сдулся , купил Жигули . Всех убеждал, что вот она, машина его мечты. Опять же через год кое-как избавился, тихо купил себе Виша и не жужжит .
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Гольф
Передай соседу, что так ему и надо!))

Чегдомын
OFA
Передай соседу, что так ему и надо!))
Он уже и сам понял. )))

Продажа Лада Веста 2017 в России