Первая тысяча, первые впечатления.

Лада Веста 2017

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Здравствуйте!

Немного дополню отзыв по результатам двух недельной эксплуатации и преодолении первой тысячи километров пробега.

Сейчас на спидометре чуть больше 1500 км. На выходные, ездил из Красноярска в Хакасию по делам. В общей сложности проехал 1187 км, израсходовано 89 литров топлива (АИ-95), средний расход составил 7,5 л./100 км. Средняя скорость движения 95 км/час, поскольку обкатка. Как видно из расхода топлива и преодолённого расстояния, показания компьютера корректны.

Если честно, то боюсь уже и писать… но автомобиль на трассе ведёт себя отлично. Прекрасно держит траекторию, фактически не приходится подруливать, передачи втыкаются достаточно мягко, не почувствовал особой разницы с тем же 4 ст. автоматом. С обгоном проблем не было, это ещё при том, что я движок выше 3,5 тыс. оборотов не раскручивал (обкатка). Подвеска хорошо проглатывает неровности. По уровню шума в салоне, не заметил особой разницы автомобилями, которые эксплуатировал ранее, разговаривать с пассажиром на заднем сидении можно без проблем.

Отдельно хочу отметить кресла, отличная боковая поддержка, очень удобные.

Круиз контроль работает корректно, один недостаток, от скуки можно уснуть. Честно отработала и штатная навигация, никакого сравнения с убогими картами Ниссан Коннект, которые стояли на Тииде, вполне современный навигатор с пробками, голосовым подсказчиком и т.д. Что касается экрана магнитолы, то я бы добавил немного яркости, поскольку на солнце экран чуть слепнет, однако думаю, что если бы была затонирована задняя полусфера автомобиля, яркости бы хватило.

Опять хвалить, но климат контроль лучше всех, которыми приходилось пользоваться ранее. Очень быстро охлаждает салон и поддерживает температуру, на других автомобилях постоянно приходилось увеличивать/уменьшать температуру. Может воздуховоды более правильно расположены, может датчики.. Ну подождем настоящей жары.

Касаемо «сверчков» в салоне. Пока он только один, поскрипывает в плафоне с Эра Глонасс, было с покупки, думаю снять плафон и проклеить. Больше не единого скрипа, что замечательно.

В комментариях просили обратить внимание на расход масла – расхода нет.

В целом впечатления от автомобиля только положительные. Никакие ужасы про стременного, тормозного робота, плохую сборку и т.д. пока не подтвердились.

С уважением.

Продажа Лада Веста 2017 в России

2:5090/24
Вот отлично прокатился..
А магнитола не имеет режимы яркости? Или уже максимум ярко стоит?

Leopard
Вот отлично прокатился..
А магнитола не имеет режимы яркости? Или уже максимум ярко стоит?
Яркость регулируется, но когда солнце светит на экран, хотелось бы чуть ярче.

2:5090/24
Понятно..
У меня на ХРЕЕ тоже 3 режима, в самом максимальном норм видно на солнышке..
Вот Вас запугали "эксперты". Да наслаждайтесь Вы ездой и ничего не ждите негативного. Отличный надежный и беспроблемный авто. Проблемы с Вестой в основном у тех, у кого ее нет.
VIK134!
Хорошая машина с хорошим двигателем! 1,8 это то, что нужно.

Машина хорошая и так понятно но хотелось бы услышать более подробно про робот

Сообщений: 2027
кстати скоро 1,6 будет на мехе,а 1,8 на роботе

Сообщений: 2027
Машина хорошая и так понятно но хотелось бы услышать более подробно про робот
ладную механику посмотрите

Чебоксары
в ДХО у Весты какие лампочки стоят ? может стоит туда что-нить более "холодное" диодное поставить ? смотреться будет получше ) имхо

красный бабий цвет

ТИм
хороший авто

arzy
красный бабий цвет
Феррари тоже красные.

Юрга
Красивый цвет. Весточка красавица. Фотки четкие. Правильный выбор.

Феррари тоже красные.
Феррари может быть даже голубым.

arzy
Феррари может быть даже голубым.
Сколько видел-все красные были.

Сколько видел-все красные были.
Это редкая серия...

Орск
Автору респект мне не понятно с цветом за что доплата я брал х рея в максималке 1,6 нисан за цвет доплаты не было (у меня цвет пума)

4919488
Якутск
Тачка Огонь!

константин
Доплата за окраску "металлик".

Орск
Victor
Доплата за окраску "металлик".
Так у меня тоже металик