Дополнение №2, ТО 0.

Дополнение №2, ТО 0.

Здравствуйте!

Небольшое добавление к отзыву.

На спидометре 4200 км, уже что-то.. За это время, была ещё одна поездка в Хакасию, еженедельные поездки на дачу и каждодневный маршрут дом-работа-дом.

К неудовольствию хайтеров, могу сказать, что автомобиль показал себя с хорошей стороны, а именно:

- расход 9,5-11,5 л. по городу / 6,5-7,5 л. по трассе.

- тишина в салоне - отсутствие «сверчков», за исключением одного, периодически оживающего в плафоне Эра Глонасс. Если честно, я удивлён, не было ни одного автомобиля, в котором позже чем через месяц после покупки не появлялись «сверчки». Моё мнение, отсутствие посторонних звуков в салоне, говорит о качестве сборки, материалов и хорошо продуманной конструкции.

- коробка неудобств пока не вызывает. Переключения достаточно мягкие, выше третьей фактически не заметные.

- как пишут, данный двигатель «раскрывается» после 3000 км, мне кажется это действительно так, хотя возможно просто кажется, поскольку начал вваливать после обкатки. Максимально разгонял до 170 км/ч, управляется отлично, разгон уверенный.

Что не нравиться:

- слабое крепление боковых зеркал заднего вида, на кочках зеркала дрожат, что прилично раздражает, буду разбираться и устранять. Кроме того, зеркала не имеют электро складывания, что странно, для какой хорошей комплектации.

- при высоких оборотах, например резком наборе скорости, иногда появляется гул. Про резонирующий глушитель Весты много написано, лично меня это не особо беспокоит, исправлять не собираюсь.

- дважды, с перерывом в 2 недели, выскакивала ошибка коробки (шестерёнка с восклицательным знаком). На движении это не сказывалось, глушил/заводил, ошибка исчезала.

- когда открываешь бардачок, сразу появляется ощущение «бюджетности». Бардачок очень вместительный, но при этом полностью лишён внутренней отделки, голый твёрдый пластик. Поэтому, чуть «заколхозил» отделку карпетом:

Что сделано:

Нулевое ТО на Весте не предусмотрено, однако решил поменять масло. Делал у официального дилера, также сделал развал-схождение и попросил посмотреть по поводу ошибки в коробке.

Обошлось в 2800 рублей, ошибок не нашли.

Спасибо!

С уважением.

Продажа Лада Веста 2017 в России

и всё-таки пробег считает одометр...

Расход большеват для трассы. А какая крейсерская скорость у машины? Руль можно отпускать?

У брата Тиида (2014 г.в.) в топовой комплектации, у меня Веста (2016 г.в.), комплектация Комфорт Оптима, брат покатавшись, сказал - Веста лучше, современнее.

Ачинск-Красноярск
В новом кузове тиида?)
Я вернулся!)

2:5090/24
Отлично катаешь!
Чего не развернулся к танкам для фото на площади?

А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставил?
Во всех темах спрашиваете, про какое-то бухание.
Вам уже все сказали, что такой проблемы, на данном автомобиле нет.

Leopard
Отлично катаешь!
Чего не развернулся к танкам для фото на площади?
Там занято было :)
Алексей Смирнов
Ну не знаю, в среднем 7 литров, для 1.8, думаю нормально.
Да отпускать можно, трассу держит отлично, крейсерская я бы сказал 110-120 км/ч.
По рулёжке в целом, очень радует.

Сообщений: 2027
не бухает,только чуть-чуть выпивает

красивый цвет, прям шикарно смотрится намытый

Доброго времени, расскажи как себя ведёт робот по Краю, и вообще, как он? Хочу тоже поменять свой Аут( как и у всех, кризис, дороговизна) Рассматриваю Весту и Creta. Благодарю!

Спасибо за отзыв. У самого Веста 1, 8 с роботом и ММС. Цвет фантом 9 хамелеон. 2017 г.в. С модернизацией салона ( уже оранжевая окантовка прибором, задний плафон) и подвески (полиуретановые втулки стабилизаторов и др.). Пробег 4 000 км. Роботизированная коробка работает отлично. Ранее было много иномарок, но все были с ручной коробкой, т.е. просто механика. Стаж вождения 27 лет. Сейчас кайфую без сцепления и палки...