Дополнение №3. Первые холода, начало зимней эксплуатации.

Дополнение №3. Первые холода, начало зимней эксплуатации.

Лада Веста 2017

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте!

Небольшое дополнение. Пробег 8500 км.

На самом деле, писать особо нечего, автомобиль эксплуатируется ежедневно, проблем не доставляет, просто пользуюсь.

Готовясь к зиме, ради автопрогрева, поставил сигнализацию, прямо за домом офф. сервис StarLine, поэтому поставил стандартную StarLine А93 can+lin. Свои функции выполняет, однако замечаю, что каждое последующее поколение сигнализаций имеет меньшую чувствительность, в 200 метрах за углом дома завести дистанционно крайне сложно, ранее А91 без проблем работала, если автомобиль стоял в соседнем дворе.. Видимо придется дополнять GSM модулем..

Кроме того, переобулся, шины купил CORDIANT SNOW CROSS PW-2, с рекомендованным размером 195/55 R16, самые доступные из нормальных. Читал, что многие ставят более распространённый размер 205/55 R16, но не стал экспериментировать. Кстати, шины родного размера, отлично влазят в багажник, я из-за лени, возил их с собой 2 недели, принципе можно было и до следующей переобувки :).

По коробке – сейчас коробка работает отлично, переключения плавные, своевременные. Абсолютно привык. Немного навязчиво тормозит двигателем при спуске с горок.

По расходу – езжу только в городе, расход ориентировочно 9-12 л/100км, точно изменить сложно, поскольку пользую прогрев, а компьютер расход при прогреве учитывает.

По двигателю – масло не есть вообще, динамика очень радует, лично мне, резвее и не надо.

По подвеске – подвеска видится чуть жестковатой, беспокоящих звуков нет, кроме брякающих при проезде лежачих полицейских суппортов (есть такая проблема у Весты)..

По салону – сегодня в Красноярске было -20 гр., прогревается за 15 минут. Читал в отзывах, что некоторым в Весте холодно, пока не заметил, в салоне тепло, можно сделать, чтоб было жарко. Ну посмотрим, что будет в -30.

Как не странно, но с наступлением отрицательных температур «сверчки» в салоне не появились. Я уже писал, что был сверчок в районе плафона Эра Глонасс, по осени появлялись еще в паре мест в торпедо, но сейчас тишина, что безусловно радует.

Дополнительно:

- форсункам стеклоомывателя нужен подогрев, поскольку замерзают регулярно.

- недавно, после мойки, примерзли задние барабанные тормоза. Раньше у меня автомобилей с барабанными тормозами не было, поэтому не знал, что на ручник, после мойки лучше не ставить :). Ну облил незамерзайкой, чуть постучал и поехал, дальше буду умнее.

Спасибо!

С уважением!

Продажа Лада Веста 2017 в России

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

2:5090/24
Да все отлично!
Чего греть ее долго то..
У меня тоже 1,8 второй год, без сиги гоняю, с ключа заводил и в -35, т.к. прогревочных больших уже нет на таких авто, 1500 держит оборотов, потом 5 минут погрел и поехал, обороты в 1000 падают..

Victor
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Нет :)

Leopard
Да все отлично!
Чего греть ее долго то..
Согласен, сам не хотел ставить, но охота садиться в уже тепленькую.

2:5090/24
Ну тут ога, к хорошему быстро привыкаешь..

Спасибо за отзыв. У самого Веста 1, 8 с роботом и ММС. Цвет фантом 9 хамелеон. 2017 г.в. С модернизацией салона ( уже оранжевая окантовка прибором, задний плафон) и подвески (полиуретановые втулки стабилизаторов и др.). Пробег 4 000 км. Роботизированная коробка работает отлично. Ранее было много иномарок, но все были с ручной коробкой, т.е. просто механика. Стаж вождения 27 лет. Сейчас кайфую без сцепления и палки...
А какой сейчас пробег? А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

Нет :)
То есть сзади тишина? Какой сейчас пробег?

Victor
То есть сзади тишина? Какой сейчас пробег?
Пробег 3000000 тыс. км. Подвеска жестко бухает, особенно задняя и передняя бухает и даже я забухал. К тому же жутко стучит и даже... пришлось поставить ОФИГЕННЫЕ ПРОСТАВКИ. НО! Теперь ещё больше стал бухать и стучит намного сильнее!

Victor
Ха-ха смешно! Я как бы серьёзно спрашиваю про подвеску. То есть сзади тишина?

Victor
Ха-ха смешно! Я как бы серьёзно спрашиваю про подвеску. То есть сзади тишина?
Задняя подвеска - абсолютная тишина.