Три года с Вестой

Лада Веста 2017

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте!

Уже три года ничего не писал, про автомобиль, как часто случается, начинаешь писать и делиться на эмоциях от покупки, а потом погружается в рутину.

Честно говоря, писать особо нечего, автомобиль по прежнему радует, я к нему привык и он меня вполне устраивает.

И так, что ломалось:

1. В 2018 году, после 40 градусных морозов потекла стойка, заменил по гарантии.

2. В 2018 году начала дергаться, сначала не обращал внимание, потом решил съездить к дилеру, поменяли сцепление по гарантии.

3. Глючит концевик подсветки бардачка :) по гарантии не смогли устранить, причем дважды ездил, потеплеет разбирусь сам.

4. Умер аккумулятор, причем тут интересная история. Пару месяцев назад, зимой, начал загораться чек двигателя, я подключил диагностику, показало пропуски зажигания в цилиндрах, сбросил ошибки, ездил дальше. Затем подошло время ТО, съездил, сделал, и через пару дней чек снова появился, и после сбрасывания появлялся снова. Уже всяко отругагал дилера, что свечи бракованные поставил и т.д. съездил на диагностику, сказали заменить аккумулятор. Не поверил, но аккумулятор поменял и все проблема ушла.

5. Примерно за полгода, от замены до замены, уровень масла снижается, от верхней отметки уровня шума до нижней. Можно ли это назвать масложором, не знаю.

6. При очередном ТО меняли втулки стабилизатора по гарантии, при этом жалоб у меня не было, дилер сам менял. Вроде пропали стуки при проезде гребёнки/лежачих полицейских, но это не точно.

Что по прежнему нравиться в автомобиле:

1. Такое ощущение, что салон с пробегом стал тише, пропали даже те редкие сверчки, которые просыпались в первый год эксплуатации.

2. Печька отличная, салон быстро прогревается.

3. На дороге ведёт себя отлично, рулится замечательно.

4. Удобно парковаться, малый радиус разворота.

5. Размеров салона и багажника с избытком.

6. Отличная проходимость, по снегу прёт как л200 :). Не разу ничего не зацепил дном.

7. Корректная работа электронных систем безопасности.

Что не нравится:

1. Отсутствие плавности движения, как на автомате или вариаторе.

2. Сидел, думал, ничего больше не пришло в голову...

Три года эксплуатирую автомобиль, для меня это уже долго. Слежу за рынком, какие новинки появляются, ничего не цепляет, вроде приезжаешь, смотришь, но реальных преимуществ не видешь..

Серьезно выбирал из тройки, Соната, Оптима, Камри проходил тест драйв, больше всего понравилась Соната, но так и не купил, просто жалко денег, платишь, а по факту преимуществ никаких, тоже самое, в более красивой обложке.

Спасибо!

С уважением.

Продажа Лада Веста 2017 в России

5 лет езды на такой же. Добавить нечего.

МО
Лишний раз убеждаюсь что современная лада отличные и надежные авто по адекватной цене! У тестя веста за 2 года прошла уже 120 тысяч и абсолютно никаких поломок не было, сам был удивлен, но насколько понял, это обычное дело, машины стали реально надежнее намного.

ArsenFedot
Ну где же надежнее? Вам человек описал 6 (шесть) поломок за 31000км. Да их устранили по гарантии, но не это важно, важно что, что-то сломалось, текло, подъедалось и прочее. Замена сцепления вообще огонь. Или для вас поломка авто, это когда оно пополам переломилось?
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
Дё-ма
На самом деле поломка была одна, это сцепление. Стойки, аккумулятор, подсветка бардачка это ну как бы не поломки :).
Сцепа да, но она была ещё из первых партий, сейчас такой проблемы нет.
Знаете я писал в отзыве о том какие у меня иномарки были с салона, дык веста наиболее безпроблемная..

Миасс
Хороший отзыв,тоже Веста нравиться внешне,подожду рестайлинг и буду думать.Внешне только не нравиться блок управления климат-контролем,какой-то он устаревший что-ли (сугубо мое мнение)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Victor
Сцепа да, но она была ещё из первых партий, сейчас такой проблемы нет.
Категорически не согласен. Стойки, аккум, концевики это не мелочи. Из-за неработающего концевика можно машины лишиться, если вы понимаете о чем я. Умершая стойка при пробеге до 50000 это показатель того, из какого сырья она делается и какими руками. Ведь правильно, что все познается в сравнении? У меня вот стойка (и то одна), на одной из машин, умерла после 100000, аккум (работающий, просто решил, что хватит ему) поменял на 95000. Как то странно читать что на таких малых пробегах что-то ломается на новой! авто и все этому довольны и рады. Согласитесь?!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
Дё-ма
У нас 85 тысяч, стойки на месте. То есть нормально уже или в е таки плохая машина? А стойку на морозе можно и в первую тысячу ушатать, как бы не показатель надёжности от слова совсем. Они и на японцах высыпаются, как ездить....
Кстати и аккамулятор родной стоит, в апреле три года машине будет. По гарантии меняли, ну это у всех, стаб в сборе. Да, ещё две катушки зажигания.

Дё-ма
Вы просто не владели новыми иномарками, целая куча брака и проблем и тех же Мицубиси и ниссанов и это не стойки и концевик БАРДАЧКА! это рулевое, фары и т.д.
Когда я продавил стойку температура в Красноярске была -43 градуса.

ILYA
Северодвинск
Victor
Когда я продавил стойку температура в Красноярске была -43 градуса.
Не пишите чушь- по три года владел: Киа спектра,Лансер 10,ФФ3- ни одного обращения по гарантии,все правильно Дё- ма написал,многие через год владения с восторгом пишут что ни чего не сломалось,год не показатель!