Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купил Весту В качестве рабочей лошадки на каждый день. Хендай i40 за три с половиной года владения намотал на колеса 108 тыс км. Решил его немного разгрузить. Опыт владения и использования служебных Вазов большой( 90-е). Были у меня 21063, 2107, 2108, 21099, 21213, 2115, 2110. Выбирал между новым солярисом( корейцы молодцы!) и Вестой. Три довода не в пользу соляриса: цена в фарше 900+, меньше салон, чем у Весты и дорожный просвет 160 против 178 мм у Весты. Цена у Весты 661 тыс., недорогое обслуживание, хорошая комплектация. Первое впечатление - это уже те Вазики на которых раньше ездил! Хотя все переднеприводные Вазики которыми я владел до 100 тыс км пробега были надежны, неприхотливы и весьма достойно справлялись со своими задачами (затем я их продавал). Ваз 21213 нивка 1995 года выпуска доставила массу хлопот. Был еще Аллион 2005 г/в - достойный авто! ( но правый руль это нечто!). Веста хорошо рулится и держит дорогу, неплохие тормоза, несмотря на барабаны сзади, удобная посадка, мягкая педаль сцепления, климат - контроль, вменяемая мульти медийная система поддерживает блютуз, парктроники сзади, подогревы передних сидений, зеркал, лобового и заднего стекол, литье на 16 с покрышками матадор. Брал на тест Весту 1.8 на роботе - не понравилось, сложилось впечатление, что управляешь машиной на пару с роботом . И еще служебные авто у меня ТЛК 200, и после перегона Иркутск - Братск и обратно, пересев из-за руля Крузака в Весту, я не ощутил ту громадную пропасть и шок, разделявшую ТЛК 200 и ВАЗ 2115. После покупки затонировал заднюю полусферу и полоску на лобовом(3000 р.), установил сигнализацию Пандора(14000) не дилер. Установил задние брызговики(1100 брызговики + 300 за установку). Каско 33 тыс руб. На i40 - 62 тыс. а на тлк 200 - 225 тыс. В общем друзья - рекомендую Весту! Еще я убрал с крышки багажника большие буквы LADA, да простят меня создатели Весты, так на мой взгляд лучше. Веста эта ностальгия по Вазикам из 90-х, наши первые машины. Тогда машинок было мало и их владельцы всячески холили и лелеяли свои машины. Сейчас когда количество автохлама на дорогах зашкаливает за все разумные пределы и владельцам лохматых авто и корчей глубоко безразлично на внешний вид их техники и тем более техническое состояние, меня это конечно не радует.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Хорошо. Интересно. Даже где то весело. 5.

Как то не понятно, что к чему...
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
Салават
Ну ты пиши, если чё!!!
Fireman
Хороший, приятный отзыв, мало информации о Весте, о первых впечатлениях. Видно, что автор, человек на позитиве, с юмором и опытом обращения с авто разного уровня.
Удачи в эксплуатации

С покупкой, земляк! Было бы очень интересно через пару лет с тобой этот авто обсудить. Удачи, она пригодится. А за ТАЗ оценка будет соответствующая, уж извини, ничего личного. Надеюсь, в таком виде модератор пост пропустит. )))
П.С. Господа модераторы! Со всем уважением, работёнка у вас та ещё, не дай бог такую... Накидали бы где критериев, по которым вы комменты отсеиваете. За слово "двойка" коммент удаляется автоматически?
Мой отзыв: Renault Duster 2018

moroz040203
Модераторы тебя пропустили, беда в том, что один ты бедолага прёшь против шерсти.)
синтез
Этот бедолага ездит на Рио 1,4... Комментарии излишни.
Брал на тест новый Солик 1.6 АТ 123 л.с. (почти лям), Элантру 2.0 АТ 150 л.с. (1.210.000) и Весту 1.8 АМТ 122 л.с. (750). Не буду сейчас расписывать подробно, что и как (потом как-нибудь распишу), пока коротко: на 1 месте - Элантра, на 2-м - Веста и на 3-м - Солярис. Если брать за основу именно ездовые качества и отбросить все остальное, то разница между Соликом и Элантрой весьма значительна, а вот между Вестой и Элантрой совсем не так очевидна. Не собираюсь никого ни в чем убеждать, мне абсолютно по фигу кто и что себе купит, но для себя сделал однозначный вывод. Солик своих денег однозначно не стоит. Может быть на механике машина ведет себя лучше, но автомат подходит только для спокойной размеренной езды. Веста за 750 - дороговато конечно, но на фоне Соляриса безусловно лучшее предложение. Элантра конечно лидер среди этих троих и 1.200.000 не так уж и много, особенно в сравнении с Соликом за 1.000.000.
Fireman
Этот бедолага ездит на Рио 1,4... Комментарии излишни. Брал на тест новый Солик 1.6 АТ 123 л.с. (почти лям), Элантру 2.0 АТ 150 л.с. (1.210.000) и Весту 1.8 АМТ 122 л.с. (750). Не буду сейчас расписывать...
По мне так Рио это ни о чем, красивая пустышка, не приспособленная к нашим дорогам, ни на природу, на на рыбалку, ни в горы, да и в городе, где яма, на яме, на Рио просто смешно смотреть.
синтез
НЕТ, это шерсть прет против него!
Странно, где гуру шопинга со своими оценками умственных способностей автора? Или их смущает наличие кукурузера? Ну да, сложновато блистать на этом фоне древней хондой, с пробегом под 700 тысяч.
Автор, выложи фото после тонировки, именно лобовуха интересует. Как смотрится, нормально?
добавляю фото

Данил Асфандияров
фото выложил

Как второй авто под пятую точку, самое то.
А буквы, я бы тоже смыл, очегь вычурно и пошло.
Веста многих берет ценой, ведь сейчас каждый рубль на счету.

Старый Оскол
Приятное авто внешне .А вот панельку я бы всё таки от Соляриса воткнул бы .Автора с покупкой .
Удачи .

Yxta
Как второй авто под пятую точку, самое то.
А буквы, я бы тоже смыл, очегь вычурно и пошло.
Веста многих берет ценой, ведь сейчас каждый рубль на счету.
То есть как единственное авто в семью не катит ?Мне интересно ,это потому что стали много кушать ,в смысле зажрались люди ?или одни олигархи на Дроме?

Семья бывает разная. Лично мне, седан ваще, ни как не интересен.
Если просто на юга с женой погонять, то ещё можно.
Как может быть одно авто в семье, в мегаполисе?????
Я на своей машине, на работу, по магазам, на дачу и вобще везде и всегда
Жена на своей машине, на работу, за ребёнком, к врачу, в магазин. Если это всё пешком делать, то ничего не успеешь.
Это не зажрались, это жизненная необходимость, ибо темп жизни бешеный а без машины, как без рук.
yurtsa
Удачи в эксплуатации
На youtube же полно отзывов про Весту.

Yxta
Семья бывает разная. Лично мне, седан ваще, ни как не интересен. Если просто на юга с женой погонять, то ещё можно. Как может быть одно авто в семье, в мегаполисе????? Я на своей машине, на работу,...
Эт ,точно !Масло в сервис съездил поменял ,резину поехал купил,потом на шиномонтажку,съездил прошел тех.осмотр.А если бы не было машины ,то тогда как бы я это всё успевал )))

синтез
Это какой шерсти? У нас в округе ТАЗ днём с огнём не отыскать... Слава богу, от местных тазофильских междусобойчиков их больше не становится. ))) Горжусь своим городом нефтехимиков и атомщиков, их отзывами проплаченных журналистов не убедить... )))

Не, РИО у меня 1,6 АКПП в люксе, а что? Чё за комментарии? Куплен пару месяцев тому за 730тыр, о каких миллионах речь? )))

Yxta
Родственники в Москве ,взяв ипотеку продали единственную машину ,ни чё ,никто не умер ,а сейчас вообще говорят что по Москве чей она вообще не нужна ,как то спокойней до работы стали добираться и быстрей .хотя конечно тем жизни там другой ,не то что у Вас бешеный )))

Fireman
НЕТ, это шерсть прет против него!
Вот здесь ты угадал! Самокритичненько...

nik0574
Сочувствую тебе. Видать часто заморачиваешься, надо повнимательней машины выбирать.

nik0574
Некоторые взяв ипотеку, не только единственную машину продают, а даже почку. И живут нормально, никто не умер.
Ты повзрослей немного, детей заведи, дело собственное открой, тогда может поймёшь для чего людям нужна личная машина и почему без неё не возможно.

Fireman
"Этот бедолага ездит на Рио 1,4... Комментарии излишни", - то есть для Вас Рио предел мечтаний? Так сказали будто он на Майбахе или Бентли ездит. По мне так Рио это ни о чем, красивая пустышка, не приспособленная...
Да лан, не жалей так сильно, что избавился от нормального автомобиля. Пройдёт время, ты всё поймёшь сам... Да уже, наверняка, червь сомнения грызёт.. Ничего страшного, все мы ошибаемся. Мне вот даже интересно будет наблюдать, ты просто исчезнешь из дрома, или начнёшь постепенно признавать, что ошибся с выбором? ))) Тысяч 10 проезжаешь за год? Ну, тогда мне долго ждать не придётся... )))

Yxta
Да как её ещё внимательней выбирать ,пошёл в салон и купил новую .И 5 лет теперь заморачиваюсь ,проблем то нет .
moroz040203
Ты нормальный язык понимаешь? Хоть раз то прочитай вдумчиво мой ответ:
Не решай за меня о чем я переживаю, у тебя свои приоритеты в авто у меня свои. Как может разонравится машина за 2 месяца, если она не приносит хлопот, а доставляет только положительные эмоции? А вот ты разочаруешься быстрее меня, надоест ремонтировать бампера, сколы которые на второй год полезут так что твой авто будет походить на мухомор, вот тогда и потолкуем.

Очень за тебя рад.
У меня сейчас в семье четыре автомобиля (было пять), которые я должен обслуживать и я не заморачиваюсь.
Покупаю, обслуживаю, продаю, покупаю другую и так не пять лет, а всю сознательную жизнь.

nik0574
Забыл сказать, что 5 лет ездить на одной машине, это в принципе для меня не возможно.
Я её просто сожгу или разломаю. Даже новую, и то через два года продал.
Больше трёх лет ездит не могу, просто надоедает до чёртиков и хочется, чего-то нового.
Ездить долго на одной машине, для меня, это как не менять нижнее бельё.
Ну вот, совесть и ум нации подтянулись... не все правда.. остальные видно поумнее. И в каждой ветке такой цирк.
Yxta
Это верх просто ума и сообразительности. В ответ на шутку писать на полном серьезе такую хрень.
Не позорь культурную столицу.
ОЛЕГ
Новороссийск
Слышите комментаторы - если хотите полаяться, так вам на другой сайт. Чё за моду взяли ......ми тут меряться и доказывать друг другу кто правее. Нормально мужик поделился впечатлениями. Больше того, у меня один в один ситуация только вместо ТЛ200 немец, вот и я хочу ВЕСТУ как второе авто купить.

moroz040203
Соченяй. Вест и Иксреев с каждым днём всё больше и больше.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Мне вот лично без разницы кто на чем ездит, если мне не нравится какая-то машина, то это мои проблемы, человеку нравится раз он её выбрал, пускай ездит.
Мне нравится больше патрол например чем крузак, все, крузак амно? Раз он не нравится мне то и не должен нравится другим, все должны бежать брать патрол? Примерно такие комментарии постоянно читаю, самим то не надоело? Этож насколько людям заняться нечем что ходят по отзывам и так сказать пытаются чужим людям что-то доказать.
Мне лично без разницы у кого сколько машин и вообще кто как живёт если это меня не касается.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

И что самое удивительное в отзывах постоянно фигурируют одни и те же ники и каждый пытается кому-то, что-то доказать, я таким бредом в школе занимался в классе 5-6 :)))
Ну ребята не знаю как у вас хватает на все столько времени и самое главное зачем оно вам это нужно? ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

moroz040203
праворульные авто вымирают, по Ангарску ездят в основном лохматых лет и на грани

Белый дом
Это действительно так. Прулей свежее 2007 года очень мало, а свежее 2011 единице.

Белый дом
А при чём здесь праворульные авто? На счёт среднего возраста машин, не из Иркутска на этот счёт комментарии давать... Или статистика есть? Даже в вашем(Иркутском, на Челябинской) ГИБДД со слов инспекторов треть регистрируемых новых авто из Ангарска, а основная масса всё же в Ангарске регится. А вот ТАЗов в Ирке действительно больше, Весты только там и встречаю. В Ангарске за всё время один раз всего видел. Да рэй один в квартале встречается местный. Гранты одно время стали появляться, но быстро исчезли... народ расчухал, что к чему... Датсуны вот ещё встречаются, да и то, в такси кто-то закупился... Да о чём речь, иркутяне, кто постарше помнят, куда они в советское время по выходным за продуктами и одеждой ездили и где было главное распределения автомобилей новых в регионе. Вот тогда ТАЗы, кстати, на уровне были, реальным спросом даже в западной Европе и Северной Америке пользовались. Так что... не надо за Ангарск... он слишком избалован качественной продукцией... )))

TROY88
Соченяй. Вест и Иксреев с каждым днём всё больше и больше.
Дуру не гони, каждый день за рулём, по Энгельса в квартале рэй стоит часто, больше не вижу не одного. Весту видел раз белую, не знаю, залётная или местная. Да китайцев больше в разы! Ты вот купишь, Веста появится, надолго ли? )))

TROY88
Здесь согласен, только вот какая связь с автопарком Ангарска в целом? Выглядываю в окно, восьмой этаж, вижу около 60 с гаком машин, больше половины точно свежие дилерские леворульные авто, один ТАЗ - пятёрка, одна Волга из последних. Остальные, да, праворульки, старше 2000 года может несколько экземпляров, оставшиеся свежее. Как-то так...

moroz040203
больше 100 км.в час не разгоняй это ведро!побереги соседних водил!
Yxta
Очень за тебя рад. Только вот чувствую, что нет у тебя возможности отдать лимон двести за новую октавию и дальше "5 лет, типа не заморачиваться" У меня сейчас в семье четыре автомобиля (было пять), которые...
ОлиХарх?

Модем Модемович
больше 100 км.в час не разгоняй это ведро!побереги соседних водил!
Давай, рассказывай сказки кому другому... Чем больше подобных комментов, тем меньше верится в те розовые сопли про ТАЗОВЕСТАНРАВИТСЯ и САМОСОВЕРШЕНСТВО пишут... )))

moroz040203
Давай эксперт завтра встретимся. Покажешь на чем ездишь?

Белый дом
Давай эксперт завтра встретимся. Покажешь на чем ездишь?
Не вопрос, приезжай, знаток Ангарского автопарка, вечерком, а что, какие проблемы с тем, на чём я езжу? Киа Рио 2017 года, и чего? )))

moroz040203
Перечисляяю сколько вест и иксреев я видел.
Чёрная веста и икерей в садоводстве нефтехимик, 2 белых Весты у СТК, Синя на ней дамачка ездит, белая в 11 микрорайоне стоит, 2 коричневых и 2 белых по городу ездят. У ДПС белая и серебристая. Каждый деньвстречаю на дорогих Весты, иксреи реже.
себе бы если и купил то только как второе авто. Потому что сервис в соседнем городе. И не понятно какой он там вообще. Агат автор всё таки на мой взгляд пока что на лучшие в своём деле.
А вообще я очень положительно отношусь к АВТОВАЗУ. Считаю что веста это огромный скачек для него.

moroz040203
Тут я просто констатировал факт отмирания прулей. То что леворуких иномарок подавляющее большинство не спорю, но и АВТОВАЗ новый появляется. И это не может не радовать, наконец то эра прулей заканчивается)))

moroz040203
Извиняй если обидел первым высказыванием. Проглядел что земляк)))

Yxta
Ясень пень ,нет у меня лям двесте на новую Октавию по нескольким причинам.
1- за лям двесте она мне на хрен не нужна , она будет такая же как есть сейчас ,так как в отличие от некоторых брал новую ,а она и сейчас в таком состоянии и точно знаю что пять следующих лет проблем значительных не будет .То что хочу будет стоит больше 1,5 млн и больше ,по этому не сейчас ,а там видно будет .
2 - я пока с ума не сошел что б покупать 5 машин .Одной за глаза .Машина не место в которую нужно вкладывать деньги .

Yxta
Бред не пишите ,Вы знаете лично человека который продал почку ? Беря сейчас ипотеку ничего продавать не собираюсь ,в том числе и машину .Сразу видно культурную столицу ,только мне *деревне * даже в голову не придет мысль ,к незнакомым людям тыкать и тем более давать такие умные советы .К делам собственным как то не привычны ,привыкли всё делать своими руками ,и делать это на совесть .По этому если будет нужно легко обойдусь и без машины(если только по работе) все условия созданы ,дача мне не нужна ,остальное всё рядом .Не надо всё судить и мерить по себе ,всё относительно .Взрослеть тоже уже не куда ,как и Вам .
Удачи ,добрый человек .

Зря буквы убрал. думаю была бы Вольво не снял =)

фото выложил
15 Июля Юбилей Нивы. Приезжай, мы там Иркутскими Веставодами поедем шалык кушать, да на Нивах летать =) По крайней мере маркетолог АвтоВаз Иркутск нас приглашала =)

Веста моя и Алексея =) Присоединяйся, будет желание =)

TROY88
Перечисляяю сколько вест и иксреев я видел. Чёрная веста и икерей в садоводстве нефтехимик, 2 белых Весты у СТК, Синя на ней дамачка ездит, белая в 11 микрорайоне стоит, 2 коричневых и 2 белых по городу...
Ну, значит, ты больше ездишь, или в другое время... ))) Кстати, сейчас рэя белого встретил. Но, тем не менее, сам видишь, их по пальцам пересчитать можно... Повторюсь, китайцев свежих больше даже... Случайность? Не думаю! (с) Я тоже верил в ТАЗы... после шохи 95ого года, на которой чего только не поменял за два года и 40тыс пробега... Была Гранта, был Датсун, знал на что иду, вполне себе повозки за СВОИ ДЕНЬГИ(350) и с плюсами и с минусами... Думаешь, я сам с пеной у рта не защищал Гранту где только можно!? Человек-огонь с Алтая отдыхает... ))) Потом с Вестой понял, что машина-то хороша, но в плане лотереи от ТАЗа и копеечных мелочей, клюющих мозг, ничего не изменилось. А "ценничег" уже взрослый стал... Вот такой опыт... Но, все равно, надеюсь, что исправится ситуация к лучшему. Пока нечему радоваться... к сожалению... А твою веру подорвёт или поддержит только личный опыт. Давно ТАЗами новыми владел? Купишь, расскажешь... Но, от всей души!!! Пока не советую... Поверь, к хорошему быстро привыкаешь(РИО) и как само собой разумеющееся ожидаешь, что и со следующим новым авто будет все так же красиво. Но результат, к сожалению, может оказаться иным... Удачи!

TROY88
Извиняй если обидел первым высказыванием. Проглядел что земляк)))
Да всё норм, бро, нет проблем!!!

TROY88
Да он тоже ходил Весту покупать, только не продали Весту ему... Не поверили в искренность его чувств! Прогнали...

Fireman
Да, да... я такое очень часто на ТАЗофорумах слышал... ТАЗ - автомобиль с душой... будем считать, что я экзамен не прошел на душевность... )))) А через год, я в отчаянии, как ты успел в моём отзыве заметить, что в первый раз мне ТАЗ не продали, сразу за КИА поехал... второй РИО на это раз приобрёл... Хоть и не нравился мне первый... но я из принципа... Боль-печаль одна... На следующий год попробую, может, смилуются? Скажу, что я по скудоумию решил купить! Тогда точно продадут! Есть шансы? А ну-ка, ТАЗоводы, признавайтесь, вы экзамен сдали или второй вариант, который "по умолчанию" обычно?

Хотя... за всех ТАЗоводов я, конечно, погорячился... Прошу прощения, бывшие собратья по несчастью! Но вот огненный с алтая точно в курсе за экзамены...

moroz040203
Красавчик, киа риа. Неплохой велосипед.

Веста моя и Алексея =) Присоединяйся, будет желание =)
Я с вами друзья!

Белый дом
Красавчик, киа риа. Неплохой велосипед.
Спасибо, земляк! Норм под***ник! У тебя тоже неплохой! )))

moroz040203
Киа Рио..., ну и чем тут хвастать? Одно время даже нравилась (3-е поколение), но никакой клиренс, отсутствие не то что шумо, даже виброизоляции, а так же неуверенное поведение после 100 км/ч отвадило от покупки, а сейчас еще и внешне не нравится.

moroz040203
Ты бы почаще трезвый садился к компу и завязывай с грибочками их жена просто выбросить забыла...

Fireman
Нет, не смилуется над тобой АвтоВАЗ, слишком много ты кала вылил на его детище и хоть бы по делу, а ты так, из мести. Это конечно от скудоумия, молодец, осознал прогрессируй дальше. Киа Рио..., ну и...
Повторюсь, чем больше я от подобных персонажей слышу про неуверенное поведение Рио 2016-2017(другими плотно не владел) после 100, а здесь ещё и "отсутствие не то что шумо, даже виброизоляции",(и это на фоне Весты, вот умора) тем меньше веры в их песни про "совершенство" Весты. Жги дальше! Оскорблять не буду, суббота сегодня, да ты и сам уже все про себя наверное понял. )))

Fireman
Не злоупотребляю и тебе не советую! Хотя... понимаю, трудно сдержаться бывает, когда Солярис на ТАЗ меняешь... )))

"Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Вчера опять в деревне был, вся скрипит на нехороших дорогах, пробег 6400км. "

"заскрипела тысячи на 1,5 пробега.
Зимой еще лед или что там скрипит в зазорах между стеклами и кузовом, а салон тише немного становится. Приборку по гарантии проклеивали, вчера опять поскрипывать на кочках стала."

"Салон у Весты конечно не бесшумный... Есть у нас один участок дороги ко МКАД щербатый, когда по нему едешь идёт мелкая вибрация на кузов, сегодня поехал, весь салон зашуршал, только почему то справа кажется всё время"

"Вчера в такси на Лада Гранта с черными бамперами по поганой дороге ехал, она не скрипит как моя Веста с пробегом в 10 раз меньшим, странно."

"Коробка звуков падает немного и со стороны двигателя бывает, например щелчки начинаются, когда выжимаешь сцепление проходит."

"У меня Веста скрипит на неровностях, жуть какая то, но где не могу понять, что бы это устранить, а вчерашняя Гранта в такси не скрипела. Когда сыро или дождь еще в добавок скрипит подвеска."

"Щелкает когда сцепление выжимаешь."

И это всё про Весту с одной страницы ТАЗофорума, и тема-то вовсе не про косяки, а сравнение с, страшно подумать, с Грантой... И это люди, которые глотку рвут за автоТАЗ обычно. Так что... иди уже, человек-огонь, жги свой бамбук дальше...

Что касается РИО, устал повторять, что идеальных автомобилей не бывает, но что есть, то есть, из песни слов не выкинешь... Даже садясь из РИО в Меган класса С, впечатление, как из жигулей в москвич метнулся, а если ещё и двигатель всего лишь завести... оооо... РЕНО-НИССАН может....

Чо такое с тобой? Болеешь словесной диареей?
Ну, цитаты с ТАЗофорума можешь как угодно называть, мне не жалко... ))) Я понимаю, подгорает... )))

moroz040203
"Веста - машина для европейских дорог. (udaff34) Вчера опять в деревне был, вся скрипит на нехороших дорогах, пробег 6400км. " "заскрипела тысячи на 1,5 пробега. Зимой еще лед или что там скрипит...
Интересно зачем это всё ! Ведь так можно за любое авто надергать из отзывов ,при чем даже очень дорогих ,Солярис и Рио не исключение .
Не так,поправьте .

Не так,поправьте .
Согласен полностью! Идеальных авто не бывает. Но всё познаётся в сравнении, ведь так? Я не случайно выложил мнение бывших и настоящих владельцев ГРАНТЫ(!!!!!) об их новом автомобиле - ВЕСТЕ. Для меня это показатель, я знаю, что такое Гранта, тем более я лично несколько лет с этим людьми общался. Уж поверьте, они наговаривать на свой новый ТАЗ не станут(скорее уж наоборот). Кто висел на официальных ТАЗонетовских форумах, тот поймёт, о чём я... Эти отзывы не потёрли только потому, что они(большинство) от очень старых(авторитетных) форумчан. И это инфа всего лишь с одной(!!!) страницы.

moroz040203
В отзыве я написал, что взял Весту как дополнительную рабочую машинку. На которой не жалко и в район прокатиться. Чтоб на буханке не трястись. Для города и трассы
есть хорошие, комфортные дорогие машины. А не жалкие тесные погремушки типа Рио.

Да, Белый дом, если можно, не пропадай и держи в курсе за Весту... Много на ней ездишь? Интересно именно твоё мнение, и как оно будет(или нет) меняться со временем. Спасибо!

Чо такое с тобой? Болеешь словесной диареей?
Это недостаток общения. В интернете можно быть крутым экспертом, а в жизни обыкновенным ховном. Но ховном быть как то не очень, лучше быть экспертом, поплевывать в фантазиях на других сверху. И как то лучше на душе становится, уже другие вокруг тебя жалкие неудачники. Обыденное явление.
Бороться против удел недалеких. Неважно против чего...

moroz040203
Был сегодня в Ангарске, 70 процентов автопарка - б/ у правый руль. Где ваши новые дилерские авто?

moroz040203
Хорошо. Добавлю тебя в друзья.

moroz040203
Вопрос :почему пишите что идеальный авто нет ,а вырезку делаете именно за ВАЗ ?

А я про совершенство Весты и не говорил (приятно ловить вруна на вранье).
Я про себя давно все понял в отличие от тебя. Все мнишь себя крутым всезнайкой, а не ведаешь того, что народ над тобой потешается, так что ты не вздумай пропадать с Дрома, нам тут без тебя скучно будет!

moroz040203
В тазу это ты как раз ездишь :-) А я и вправду три дня гулял, отмечал, что пересел на машину с высоким клиренсом, упругой подвеской и внятным управлением! Иди и ты меняй свой таз на Весту и будет тебе счастье!

Белый дом
Про "субъективно" не забыл написать? ))) Как считал, если не секрет? ))) Ну вот, начнём с того, что "в основном" и "70 процентов" - уже разные вещи. Часть из них относительно свежие машины новее 10 года. Возможно, что и от района зависит. Если реально так надо, повторюсь, приезжай, будем считать вместе. Но что-то мне это уже напоминает стакан с 125мл воды. Вопрос отношения. А парк Иркутска, на мой взгляд, старее. Но статистики у меня нет, поэтому пишу, что это субъективно. Да и по статистике, если посмотреть данные, точно знаю, что там и жигулей процентов 20 всплывет. ТОлько вот где они обитают мне не ведомо. Писал выше, с балкона из 60 авто один классический жигуль на виду. А вест с рэями.... выше земляк их по пальцам знает все на 230тыс город. ))))

А я про совершенство Весты и не говорил (приятно ловить вруна на вранье).
Ладно, ладно, так и сделаю, не покину тебя.... Народ - это пара тройка неадекватов, у которых подгорает до состояния обугливания? ))) Ок, будем считать, что это из-за того, что я такой есть, грантоводам весты балалайки скрипучие попались. А автоТАЗ сдесь не при делах.

nik0574
Вопрос :почему пишите что идеальный авто нет ,а вырезку делаете именно за ВАЗ ?
Ответ: потому что нет на белом свете грантовода купившего себе на свои деньги Солярис и утверждающего, что его новый Солярис - балалйка скрипучая в сравнении с бывшей Грантой. Эта вырезка - реальный показатель уровня качества автомобиля ТАЗ Веста. Что и требовалось доказать. ))) После прочтения той страницы с тазогрантафорума, огненный парни могут всё что угодно про Весту рассказывать, не интересно уже даже, потому как и так всё ясно...

А я про совершенство Весты и не говорил (приятно ловить вруна на вранье).
Упс... как же это я пропустил? Чего же тут приятного, "ловить вруна на вранье"? Очень характеризует на самом деле. Всё окончательно встаёт на свои места... Печально всё это....

Fireman
Подожду(надеюсь, что дождусь) когда из неё достойный автомобиль сделают и сразу прикуплю себе ТАЗ Весту. Что ты бухаешь и так было ясно, завязывай, вредно это... )))

Гранта от 389 до 572 т/р
Солярис от 599 до 900 т/р
вдумайтесь немного ,разница в 1,6 раза и даже пусть по вашему гранта балалайка по сравнению в солярису .но увеличиваем бюджет соляриса в 1,6 раза и получаем вилку 960-1440 т/р ,и поверьте на фоне любого авто в этой вилке ,солярис будет не меньшей балалайкой .что тут странного то ? А учитывая неразбериху сегодняшних цен ,люди умудряются брать Фокусы 3,Пежо 406,Джетты по цене Соляриса ,который им явно не ровня ,и что теперь из за этого нужно гнать на Солярис ? По мне нет .На сколько он лучше гранты ,на столько он и дороже .

nik0574
Либо я не так понял ,либо понял но не так ))) Как это можно сравнивать ? базовые цены комплектаций без доп..пакетов Гранта от 389 до 572 т/р Солярис от 599 до 900 т/р вдумайтесь немного ,разница...
Да, наверное, одно из двух... ))) Вы предлагаете мне всё по новой переписывать? ))) Вы вернитесь немного в начало обсуждения. Отзыв о каком автомобиле? ТАЗ Веста... Этот авто и обсуждается... Идеальных машин не бывает, у всех есть свои косяки, смотря с каким авто сравнивать. На этом этапе всё ясно, надеюсь? Одни говорят, что Веста - какашка! Другие - само совершенство! Наверное, кто-то из них, прямо скажем "наворачивает". Как определить кто именно? Надо спросить у лиц максимально объективных в этой теме! Заходим на сайт грантоводов. Здесь проще свою же цитату привести, яснее не скажешь:

"Я не случайно выложил мнение бывших и настоящих владельцев ГРАНТЫ(!!!!!) об их новом автомобиле - ВЕСТЕ. Для меня это показатель, я знаю, что такое Гранта, тем более я лично несколько лет с этим людьми общался. Уж поверьте, они наговаривать на свой новый ТАЗ не станут(скорее уж наоборот). Кто висел на официальных ТАЗонетовских форумах, тот поймёт, о чём я... Эти отзывы не потёрли только потому, что они(большинство) от очень старых(авторитетных) форумчан. И это инфа всего лишь с одной(!!!) страницы."

Далее, вы начинаете у меня почему-то про другие авто спрашивать, почему я про их косяки не пишу? Ну, во-первых, потому что тема о Весте. Вы не находите это разумным? А, во-вторых, потому что именно в этом аспекте сравнения с Грантой, как некой известной мерой "бюджетности-кривости-шушлаест ости-побрякушестости" про Солярис, к примеру, писать нечего, поскольку:

"Ответ: потому что нет на белом свете грантовода купившего себе на свои деньги Солярис и утверждающего, что его новый Солярис - балалйка скрипучая в сравнении с бывшей Грантой."

Как ещё лучше донести можно? Теперь всё ясно?)))

Белый дом
Да, дружище, согласен... Наверное, ни о каких 50% свежих дилерских авто в среднем по городу речи быть не может. Заезжал сейчас к родителям в микрорайоны.. На весь двор один дилерский авто и не первой свежести при этом. Парочка древних ТАЗов. Остальное - праворульки, свежих мало. Получается, что очень сильно зависит парк машин от района. Раньше внимание не обращал просто. Когда речь об этом зашла, посмотрел в окно и сделал поспешные выводы. Признаю....

moroz040203
То что они не пересекаются я давно понял ,а вот почему непонятно )))

Я с вами друзья!
Уже в группе у нас, или тебе написать, как к нам попасть? =)

Уже в группе у нас, или тебе написать, как к нам попасть? =)
Напиши будь добр.

Напиши будь добр.
Напишешь свой номер в электронку или на номер. Тебя добавят =)

Ялта
Какой на данный момент расход?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

где сбор?

Boriszol
Какой на данный момент расход?
по городу с климатом (жара 30) - 8,6 литров

Какой сейчас пробег?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta