Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет. Пришло время рассказать и мою историю Весты.

Предыстория.
До этого пришлось владеть автомобилями: М20 (Победа), Газ 24 (Волга), Ваз 21099 со спортивным расточенным (увеличенным объемом) под заказ двигателем, Ваз 21099 (новая заводская), Toyota VISTA, Toyota CORONA, Toyota VISTA, Toyota CARINA, Toiota IST, Nissan TIIDA. Каждой по нескольку лет. Кроме того, приходилось управлять множеством других автомобилей Toyota RAV4, ВАЗ 21010, Toyota CALDINA, Nissan TERRANO, Daewoo NEXIA, Toyota CARIB, всех и не упомнишь, но то на чем ездить приходилось изрядно долго, описал. Автомобили на которых приходилось ездить мало (меньше недели/месяца) не пишу. До автомобилей, естественно были мопеды, мотоциклы, велосипеды, картинги. Как и у большинства детей счастливого советского времени. В то далекое время сами делали ремонт автомобилей, в том числе и кап. ремонты двигателей. Потом начал от этого отходить, ведь каждый человек должен заниматься своим делом, и разленился, отдавал автомобиль только в СТО.

Последним автомобилем был Nissan TIIDA, который был с максимальной «плюс» комплектацией и был напичкан всем, что душе угодно (жесткий диск для музыки, саунд система, чтение с карт памяти, бортовые компьютеры, блютуз, мультируль, камера заднего вида, боковая парковочная камера, освещение подруливания, напоминание и учет пробега, смены масла и тому подобное). Авто устраивал всем, но Nissan TIIDA была 2007 года и пришло время менять средство передвижение на более новое. Авто стоит на улице, у подъезда, поэтому покупать дорогую нет смысла, - будет жалко. Определились потратить примерно 800 тыс. В этих пределах можно было взять либо б/у иномарку, и неизвестно, что тебе достанется (возможен кот в мешке). Либо новая иномарка нашей сборки: KIA Rio, Renault Logan, так же можно было взять Hyundai Solaris или подобные. Либо новую LADA. Конечно LADA поставили в конец списка покупок, но проведя анализ, а главное сравнив эти автомобили, выбор был сделан.

При любых сравнениях, среди новых автомобилей в ценовой категории Лады, или даже на 100-200 тыс. дороже, все равно побеждала Лада. На иномарку, либо нужно было заплатить гораздо дороже, либо получить гораздо худшую комплектацию, а иногда и то и то вместе (заплатить дороже за худшую комплектацию). Задуматься заставлял только «робот», так как, для меня это дело неизвестное. Но как выяснилось, выбор сделан правильно, на счет робота не пожалел совершенно. Об этом позже.

При всём уважении к иномаркам, автомобилям, собранным у нас, еще далеко до «праворуких». Именно поэтому всегда предпочитал праворуких «японцев». Отличия видны во всем, начиная от пластика панели приборов и заканчивая ресурсом, работоспособностью, удобством. Но брать нового «японца» дороговато, а по сравнению с «нашими» иномарками, LADA выглядит очень достойно, а многих и обгоняет. Начиная с моделей VESTA и XREY, Российский автопром вышел на новый уровень и действительно обогнал многих. Это можно почувствовать даже со знакомства с автомобилем, начиная с открытия/закрытия дверей. Предыдущие модели автоВАЗа, хлопали дверями своеобразно, - по-советски, по-«жигулевски». Пробовал «хлопать» дверьми у Приоры, Калины, Десятки, Девятки и у классических Жигулей, везде одно и то же. Но если подвести человека к Весте, завязать глаза и заставить закрыть/открыть дверь, он не отличит «хлопок» от иномарки. И начиная с моделей VESTA и XREY эти мелочи присутствуют во всем.
Радует и то, что автоВАЗ развивается. Например, судя по отзывам покупателей 2016 года, они ругались, что нет плафона освещения для задних пассажиров. При выборе меня это не очень смутило. Но, каково же было мое удивление, когда, забрав автомобиль из магазина, я увидел плафон для задних пассажиров. Это говорит о том, что модель не забросили, прислушиваются к мнению пользователей, усовершенствуют и вносят дополнения.

Немного «убил» маркетинг. При комплектации Комфорт – Мультимедиа, где есть обогрев зеркал, навигатор, камера заднего вида, круиз контроль, ограничитель скорости, система помощи при управлении, обогрев сидений, охлаждение «бардачка», блютуз и многое другое, на задних дверях стоят «вёсла». Да, да, вы не ослышались, - электропривод стеклоподъемников только на передних дверях. Это как «привет из советского прошлого», типо все у вас круто, но не забывайте, что у вас отечественный автомобиль =) Хотя, как потом узнал, такую практику используют и иномарки.

Покупка:
Понравилась услуга трейд-ин (Trade-in). Очень не люблю ходить пешком. Именно поэтому, раньше выбирал автомобиль, а только потом продавал свой «перекупам», скинув цену. Таким образом покупка происходила в один день. Но я терял в цене от такой схемы. Тут же, мой автомобиль оценили очень хорошо, так еще и по трейд-ин скинули 30 тыс. рублей от цены Весты. Приехал в салон на своем автомобиле, уехал на новом – красота!
Пока ездил не много, в основном по городу и до ближайших городов 30-40 км по межгороду. Дальняя поездка на 800 км намечается на днях, но об этом позже отпишусь. А пока то, что удалось выявить за это время и свои ощущения опишу.

Минусы:

- Стойка лобового стекла (со стороны водителя) мешает. Мне она показалась большая, после Tiida, и загораживает самые ответственные места, например, левую часть дороги, пешеходного перехода. Подъезжая к пешеходному переходу, реально приходиться выглядывать из-за стойки, нет ли там человека. Возможно у людей с другим ростом нет такой проблемы. Но мне, как человеку со средним ростом 185 см., это показалось ощутимо. Дело в том, что у Tiida, лобовое стекло расположено гораздо дальше от водителя, соответственно и стойка дальше и меньше влияет на обзор. Видимо это просто привычка после Тииды. Например, проехав на Nissan Teana, тоже показалось, что стойка мешает. Видимо последние несколько лет вождения Хэчбека дали о себе знать, в отличие от седана. Пишу для информации, ведь отзыв должен быть честным.

- Крышка бензобака не открывается/закрывается из салона. Да, открыть крышку может любой подошедший к машине человек. Зато, как у хороших иномарок сделан «зацеп» для пробки. А значит пробка не будет мешать при заливке топлива, и не нужно думать куда деть пробку и как её не замарать, во время заправки.

- Боковые зеркала не складываются автоматически. А когда складываются вручную, то в изгибе видна электропроводка. По сути любой «дурак», может повредить провод, и хозяин получит общение с СТО.

Плюсы:
- Автопром развивается и доводит «до ума» (Плафон освещения для пассажиров заднего сидения, описал ранее).
Клиринс реально высокий для российских дорог, по сравнению с ближайшими по цене иномарками. Настолько большие клиринсы, разве только у кроссоверов.

- Салон действительно большой. Даже люди, севшие из кроссоверов и «джипов», удивлялись, что в «Весте», так много пространства в салоне. Например, водитель Kia Sportage был очень удивлен, почему в «Весте» так много места в салоне.
Навигатор неожиданно порадовал. Сообщает о поворотах заблаговременно, вовремя. Карты и программа навигации загружаются и обновляются бесплатно и легко с сайта. Ранее постоянно пользовался Navitel, но у него карты обновляются за деньги (около 1500-2000 рублей) и он часто поздно сообщает о маневрах (возможно проблема нашего региона). Бывало въехал уже на перекресток, а Navitel сообщает куда повернуть. Когда город незнакомый, это действительно напрягает. Приходиться смотреть карту на экране, но это не всегда удобно. Например Nissan Teana 2011 года выпуска, которая классом выше, имеет карту только одного города (как правило Питера). Все дополнения уже за ваши денежки. На Ладе установлены актуальные карты всей России. Причем обновления этих карт и прошивки можно бесплатно скачать и легко установить. Если же ваш телефон раздает Wi-Fi, то автомобиль может ловить его и сообщать о реальной ситуации на дороге (пробки, ремонт и т.д.).

- Телефон соединяется с компьютером по блютуз и можно во время движения принимать и совершать звонки. Так же, можно скопировать телефонную книгу в компьютер автомобиля и звонить с экрана компьютера. Это очень удобно и самое главное безопасно.

- Радует интерфейс (общение между человеком и автомобилем). При превышении заданной скорости об этом сообщается голосом (можно отключить). Все основные лампочки на панели приборов, сопровождаются звуком. Например, загорелась лампочка бензобака - получи «пик».

- Кнопка SOS. Казалось бы - ерунда, но в чрезвычайной ситуации на эту функцию можно и молиться. Попали вы в ДТП, сработали подушки и автомобиль сам передаст ваши координаты и основные данные. После этого с вами свяжутся (прямо из динамика салона автомобиля) и спросят о том, что произошло и какая нужна помощь. В салоне автомобиля так же имеется кнопка SOS, которую можно нажать при соответствующей ситуации. Всё реально работает, проверено. Если вы не бандит, то эту функцию оцените, ради своей и безопасности пассажиров.

- Бензобак большой. 55 литров, это прекрасно, для такого небольшого расхода.

- Круиз контроль, эта функция знакома многим и помогает во время передвижения по трассе.

- Ограничение скорости – оценят те, кто, заезжая после межгорода в города, думают: «а что же все так медленно едут?», и получают штрафы. Или же просто не любите превышать скорость.

- Радиус разворота очень мал. Для такой, достаточно большой машины, разворот очень мал и это очень порадовало.

- Подвеска великолепная. Отрабатывает неровности дороги на все 100%. Хоть в городе, хоть на трассе автомобиль устойчив и уверенно входит в повороты.

- «Бардачок» или как его называют «ящик для перчаток» довольно вместительный и с охлаждением! Ну а что, можно пиво положить, что бы холодным было… для русских ведь создавали =)

- Кресла с подогревом, настраиваются и очень удобные. Даже если долгое время провести в автомобиле, то совершенно не устаешь.

- Колеса можно ставить на 15’’ и 16’’. У комплектации Комфорт идут из салона на 15’’, а у комплектации Люкс – на 16’’.

- Есть ходовые огни. Не нужно постоянно ездить с включенными фарами или покупать и устанавливать китайские светодиодные ходовые огни. Все уже установлено, причем по гостам и качественно.

- Зеркала с подогревом. В нашем Сибирском климате, мне этого очень не хватало. Что же, придет время зимы – оценим. А пока просто радуюсь =)

В отзывах читал негативные отзывы о «дворниках». От себя скажу, что дворники работают хорошо, справляются как с ливнем, так и с мелким дождиком. Нормально настраивается частота срабатывания «дворников». Так же, хорошо работает разбрызгиватель омывающей жидкости, распределяя жидкость по всему стеклу. Зимой автомобиль еще не эксплуатировал. А весной «дворники» показали себя хорошо.

О роботе (каждому своё):
Коробка - робот. Честно сказать, начитавшись отзывов, ожидал худшего. Возможно, что отзывы были по первым выпускаемым моделям, а в 2017 уже доработали, как и другие вещи. Но к роботу претензий совершенно нет. Переключает скорость именно тогда, когда я бы и сам (на механике) переключился (Есть мелкие исключения, но это же робот, ему свой мозг не пересадишь). Но речь идет о нормальном вождении, для комфортной езды водителя и пассажиров. Если нужно переключиться раньше, то, когда набрали нужные обороты, сообщите роботу, что нужно переключиться на следующую передачу, чуть сбросив «газ».
Пробовал ускориться при обгоне, тоже нет проблем. Да, при переключении есть некоторая пауза (около секунды), но будь вы на механике, вы бы быстрей не переключились. Ну, а если нужно быстрей или не устраивает робот, то переключайтесь в ручном режиме. А еще лучше, берите механику. Как и делают гонщики, стритрейсеры и прочие любители быстрой езды.
Так же очень хорошо робот переключается на пониженную (при въезде на гору). При спуске с горы, помогает тормозить двигателем. В общем, отрабатывает робот, как нормальный, умный, профессиональный водитель.
Мне кажется, что для водителей, которые понимают принцип работы автомобиля и в частности работы КПП, проблем совершенно не возникнет. А вот с теми, кто учились и пользовали только «автомат» и не понимают, «как оно едет», могут возникнуть проблемы. Так что таким, сразу НЕ рекомендую к покупке данный автомобиль. Покупайте лучше автомат и будет вам счастье.
Для тех, кому не хватает «робота», всегда есть возможность перейти в ручной режим переключения передач. Иногда это очень помогает, например, при движении по бездорожью, где вам понадобиться полный контроль управления. Ради теста, садил в Весту 4 человека по 100 – 120 кг, плюс вещи, сумки и прочее, и в довольно крутую гору «Веста» въезжала, переключаясь как нужно и вовремя на пониженные передачи.
Пробовал авто немного на трассе, и в городском режиме. Даже на межгороде, нормально разгоняется и идёт на обгон. А те, кто участвует в гонках или привык к полному контролю и «агрессивной» манере езды, те и покупают всегда механику.
Мне например, даже нравилось слушать, в какой момент «Весточка» переключиться на другую передачу. Практически всегда это оправданно и предсказуемо. Однако, могут быть и ошибки, все же это робот, а не человек.

Некоторые рекомендации АвтоВазу:

- Некоторые пишут о хорошей шумоизоляции. Возможно это заметно тем, кто пересел с «жигулей» или с иномарок, собранных у нас. Но для пересевшего с «японца», «шумка» мне показалась не очень хорошей. Для сравнения проехал на Рио и Солярисе, оказалось тоже самое, шумит так же. Видимо это НЕ недоработка ВАЗа, а преимущество «японцев», хоть и не всех.

- Дизайнеры вообще пробовали на деле то, что предлагают? Если в «прикуриватель» что-то подключить, то подстаканник уже невозможно использовать. Либо ты что-то используешь в прикуривателе, либо пьешь кофе из подстаканника. Вместе это не работает.

- «Резинка» на солнцезащитном козырьке только у водителя и только на обратной стороне (где зеркало). Хорошо бы было, если бы «резинка» была доступна без разворота козырька. Так будет удобно для быстрого помещения (без разворота козырька) в него карточек парковок и прочих мелочей, которые нужно быстро положить и достать.
Глядя на дверь, не видно, закрыта или открыта она. Обычно ведь у ручки открывания есть «бегунок», по которому видно закрыта или открыта дверь. У Весты этого нет.

В общем, мне «Веста» очень понравилась, даже не ожидал, что за минимальные деньги, смогу получить такой великолепный результат. Нисколько не пожалел, что не взял иномарку, а приобрел Ладу. Когда выбирал автомобиль, так же, по старой памяти о отечественном автопроме, с опаской относился к Ладе. Так же и другие думаю, не смотрят в сторону наших машин только по привычке. И зря. Все меняется и АвтоВАЗ так же изменился к лучшему. Многие люди садясь в Весту, в корне меняют представление об АвтоВАЗе в лучшую сторону и признают, что он смог конкурировать с иномарками, а многие и далеко обошел.
Не буду ходить далеко. После того, как забрал авто из салона, пришли наши знакомые и посмотрели Весту. Они подыскивали автомобиль и долгое время ходили по автосалонам, выбирая себе иномарку. Осмотрев автомобиль, они не секунды не задумываясь приняли решения о покупке такого же автомобиля. Итак, с разницей в неделю мы и наши знакомые купили одинаковые автомобили. Только у нас коробка – робот, а у них механика.

Если вы не ездили за рулем Весты, то не спешите писать сообщения, чисто, по сложившемуся давно мнению об отечественном автопроме. А если вы хоть неделю поездили на Весте, то рад буду выслушать ваши доводы.
Так же и ставьте оценку. Будем определять, сколько людей просто завидуют владельца Весты =) Если же  есть какие-то доводы, то пишите их в сообщении.
Спасибо.

Начну с ответов на некоторые комментарии.

Прошу прощения, что приписал Весту к С классу. Да, я ошибся, с кем не бывает. Спасибо, что поправили. Но не из-за принадлежности Весты и Тииды к одному классу их сравнивал. А только потому, что в последнее время много ездил на Тииде и воспоминания очень свежи. Никакого другого умысла тут нет. Да и сравниваю в основном комплектации (парковочные камеры, блютуз и т.д.).

На уплотнитель лобового стекла внимание не обратил. Честно сказать и сейчас, сел в автомобиль и ничего криминального не увидел....

Вот и проехал еще 800 км. по межгороду и как обещал, опишу впечатления. Путь был из Новокузнецка в аэропорт Новосибирска и обратно на двух Вестах. Моя на рОботе, вторая на механике. Решили отдохнуть на море, поехали двумя семьями на двух Вестах. Кстати, это еще один плюс Весты, что на сэкономленные деньги можно легко отдохнуть на море в Греции =) 100-200 тыс. рублей переплата за Рио или Солярис, как раз хватит на отдых за границей. В аэропорту машины оставили на стоянке, после отдыха забрали и домой. Поэтому эти 800 км....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Хороший и развёрнутый отчёт.
Честная пятёрка
Кто будет первый про манагера? За отзыв 5, хорошо описано.

Ну так а чего вы удивляетесь по поводу весел? У вас был выбор из трех подкомплектаций комфорта, собственно сам комфорт, потом комфорт имейдж, где как раз идут все эсп, колеса на 16, подогрев лобача и еще что-то, но вы выбрали мультимедию, так что все логично, а хотите все сразу, покупайте полный люкс
рр
На днях приобрёл точно в такой же комплектации :) хотел писать отзыв о первых впечатлениях ,но прочитав ваш понял что написал бы абсолютно тоже самое!! единственное что напрягает в роботе так это то что он сволоч такая при скорости в 60км втыкает 5ю !!!ну и не как я его переубедить не могу:) правда когда нужна езда по агрессивней перехожу в ручное и вполне устраивает!

Трейд-ин действительно прекрасный инструмент в руках нормального дилера для стимулирования спроса на свои новые авто. В этом смысле иркутянам с ТАЗодилером ну очень не повезло. Автор, удачи! Неужели действительно дискомфорта после Тииды С класса на Весте нет? Имхо, даже судя по фото качество салона Тиидовскому несколько уступает.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Евгений
Сергиев Посад
Вот дождался отзыва именно моей комплектации в таком же цвете. Только моя на МКПП.
Отзыв 5.
Моей ровно год + 5 дней. 22100 км.
Завидую заднему плафону освещения. У меня нету (
Сам машиной доволен.
Белебей
Сам покупая год назад для работы Весту, сомневался конечно. Но проездив за 10 месяцев - 42000 км, убедился в правильности выбора авто. Проблем ни каких. Втулки стабилизатора передние поменял на полиуретановые от тойоты. Родные скрипели ужасно на лежачих полицейских
MarkHoppus
Как уже написал, я человек ленивый и пешком ходить не хочу. По сути, мы с женой просто решили поглядеть автомобиль в автосалоне, пощупать, похлопать, почувствовать. Но увидев, сразу и купили. Такие уж мы быстрые. Что было в наличии, то и взяли. Ждать месяц, это не про нас. Если бы был XRAY, то возможно взяли бы его. Тем более за него еще скидки 40 тыс можно было получить, оформив кредит и погасив его тут же. В основном это и подкупало. Но их в наличии не было. А так пришли, увидели, понравилось, - это судьба. Причем ни сколько не жалеем о выборе и покупке. Все же Веста и больше Х-РЕЯ по салону. Так что, все отлично. Даже о веслах не жалеем, но отзыв должен быть справедливый, поэтому умолчать не мог.

Алтайский край
За такой отзыв только 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Саныч
Фото с гос. номерами можно?
Сегодня был в салоне - опять осматривал Весту (раньше уже тест-драйвил). Увидев паралоновую "затычку" под лобовым стеклом с чувством досады убежал из салона. При чем я уже знал, что она там есть! Это как плевок со стороны аВтоВАЗа... После походов по салонам Хендай и Киа и посиделок в тамошних машинах тут я ОПЯТЬ не нашел места для левой ноги. Ну не могу я взять машинку без этой площадки. Чё......т возьми!! НЕУЖЕЛИ трудно было учесть эти трехкопеечные моменты?! Александр, Вы очень добротный отзыв написали - а у вас подобных вопросов не возникало?

Каждому своё
moroz040203
Выбрали комплектацию наиболее подходящую к тому, что было в TIIDA, из тех что были в наличии. Дискомфорта нет. Навигатор, камера заднего вида, мультируль, возможность звонить на мобильный и прочие удовольствия, все имеются. Нет только боковой парковочной камеры в зеркале. Но это думаю мало у кого есть =)
У нас Тиида была праворукая, поэтому обивка панели была мягче и лучше, как и у большинства японцев. За это их и любят. А тут обивка панели приборов пластиковая. Могу сказать, что у иномарок нашей сборки, часто хуже пластик. А у Весты оказался довольно хорошим. Как сказали менеджеры, пластик специальный, на нем не видны царапины и пыль. Возможно это и правда, т.к. за время пользования пыли не видел.
А вот по размерам Тиида уступает. Пришлось привыкать к новым размерам Весты. Да еще и с праворукой на леворукую сменилось, тоже нужно привыкнуть. Но не жалею. Проиграл в качестве панели, зато выиграл в безопасности. Все же при обгоне и при проезде перекрестков леворукая в России выигрывает.
Я смотрю тут на дроме прям обострение какое-то по Вестам! Отзыв за отзывом.
Зависит конечно от менеджеров. За день до покупки мы ездили с женой в другой салон ЛАДА, и уехали с пустыми руками, хоть и очень хотели потратить деньги. Менеджер вялый, автомобилей в наличии нет. Даже для просмотра многих моделей не было. Кроме того, как оказалось цены выше.
А в другом салоне пришли, авто многие в наличие, менеджер "шарящий", шустрый, предложил выгодные условия, вот и купили.
Реально всего год, как Весты в широких массах появились и думаю скоро заполонят дороги =)
Диман
В любых сравнениях побеждала лада... Все ясно. Дальше читать смысла нет, будет расхвалено даже то что машина заводится и ездиет)))

Похоже люди откидывают старые предрассудки и начинают понимать и осознавать подъем отечественного автопрома. Отсюда и такой интерес к Ладам. Зависит конечно от менеджеров. За день до покупки мы ездили...
И это абсолютно нормально. Например в Италии самый распространенный автомобиль это Fiat, потому что продается по более интересным ценам.
автор не парься.ваз с времён 8 в почёте.общий тираж огромен.да подгнивали-но ездили несмотря на суровые бездорожья.миф о неломучести и вечности япов преувеличен.все на весты.

Удачи на дороге! 5!
Продам уши от мертвого осла.
Прокопьевск
Сравнивал Рио и Весту, за одни и те же деньги Рио хэтчбек на голову выше)))
Его и взял.
Менять болты опоры двигателя, яйца, ободраный хром и это уже на 30т.км. не было в перечне моих желаний)

Gotham City
В этом вся "прелесть"робота,что не он подстраивается под водителя, а водителю приходится подстраиватся под него а автоваз ещё и "порадовал" своих поклонников установкой приметивного однодискового робота
Отзыв хороший
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Если честно... то впечатление от того что отзыв рекламный у меня прямо сильное.. Особенно как подробно расписаны плюсы ... И обороты про "очнувшихся" от стереотипов людей и что весты заполонят дороги.. Может просто такой оптимист по жизни.. Отзыв хороший, подромный и оптимистичный.. прочитал и по накалу страстей как клятва пионера. Автору удачи.
Николай
Комплименты Вазу звучат в последнее время все чаще ,и в основном по поводу последних его" детищь".Ну как говориться -и слава богу...,машины смотрятся ,собраны неплохо,радуют своих владельцев.В коем то веке наши автомобилестроители сумели попасть в тренд (как сейчас модно говорить).Но ..есть одно Но...,сегодняшний покупатель очень активно подвержен смене вкусов ,предпочтений ,брендов ..и тд.И есть опасения ,что "мусолить "относительно новую тележку так долго ,как восьмерошный двигатель -не получиться.А разрабатывать новые платформы ,неприлично дорого...Для этого нужно продавать неприлично много своих машин ,а покупать то пока особо некому ,и особо неначто.Вот вам и замкнулся круг.Те у кого есть деньги,купят что нибудь современное "В Тренде",а остальные кому уж так хочется возить свою "Ж"из точки "А"в точку "Б"обречены донашивать старые платформы ,с новыми машинокоплектами от импортозамещателей.Незнаю зачем я это написал.Но резюмируя, хочется сказать ,что Веста странный проект -он вроде как и не из вчера ,но уже и не из завтра .

moroz040203
А что с Иркутским дилером?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
grobovskij
Машина неоднозначная,лотерея одним словом,за такие деньги ну её нах

Torinari
А что с Иркутским дилером?
Очень нехорошие условия предлагает... тупо сотрудничает с барыгами... цена барыги перекупа минус скидка ТАЗовская за трейд-ин... да нах мне ТАКОЙ трейд-ин сдался!!?? А лица при этом у менеджеров такие честные и искренние, типа, а как вы хотели иначе? Скажу больше, интересно было, дык вот, ИНАЧЕ абсолютно у всех иноконкурентов в Иркутске... Удачи ТАЗу в Ирке с таким дилером... Видать, это от отсутствия конкуренции с другими ТАЗодилерами... на сотни вёрст отсутствуют, как класс... Свой план делают, а больше нах не надо... ну и ладно... нам, тем более, не надь... )))

Как же меня смешит слепая вера автора в особое "императорское" качество. А еще, сравнение шумоизоляции в авто B и C сегментов. Да, специально для Японии в тииду запихнули больше шумки и все узлы переработали, чтобы больше ресурс был, чем у леворукой версии. Все автопроизводители именно так и работают.

новосибирск
Разворот очень мал и это очень порадовало))) Порадовал трейд ин, глонас, кнопка sos, навител. Минусов нет.

Удачи.

Dreyk_
А что конкретно смешит? Один и тот же авто для разных рынков действительно может прилично отличаться и "императорское качество" здесь не при делах. А вот конкуренция на внутреннем автомобильном рынке Японии действительно самая высокая. Скажем, они могут позволить себе выводить на рынок Западной Европы уже устаревающую на своём внутреннем рынке модель... и ничего... Европа хавает и не давится... Что касается сравнения Тииды С класса с Вестой(она В класс, что бы кто не говорил)... Здесь да... у меня вопросы возникли на самом деле...

интересно откуда автор вытащил мульку что "собранным у нас японцам далеко до праворуких". Сколько у него было японцев "собранных у нас" и с какими "праворукими" он сравнивал . Видимо ни одного или максимум посидел в салоне в новой королле, повспоминал какой был марк2 в 98 году и пошел за вестой

Н-ск
Да ну его, этот ширпотреб!
Напишите-ка лучше отзыв за М-20 (Победу).
===
Здравствуйте.Ну завидовать тут не чему,только что стоимости авто. У моего соседа после 40т.км пробега разобрали двигатель (стук в двигателе,поршень.),это куда макнуть надо свои кривые руки чтобы так собрать ДВС.Ведь у иномарок этот пробег-по сути обкатка,и даже подумать нельзя что надо разбирать движок.Я вот не знаю на иномарки собираемые в РФ двигателя уже идут в сборе по-моему,а то было бы тоже самое.Ну а за отзыв спасибо вообщем всё вроде обсказал, молодец.Вот ещё сомнение по роботу,на вестах не ездил врать не буду,а на королле 2008г приходилось,не понравилось.Неужели наши "Ваньки" роботы делают комфортней чем японцы,где то я это уже слышал но оставил без внимания.Всем спасибо и за отзыв тоже."5"
Dreyk_
эта слепая вера после умосвихления!
===
Эти легенды чёто обкатку не прошли. Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser
****
Камень-на-Оби
автомобилям, собранным у нас, еще далеко до «праворуких». +5
Насколько мне известно, LADA VESTA тоже С класса. Просто она является одним из самых больших автомобилей этого класса. Выбрали комплектацию наиболее подходящую к тому, что было в TIIDA, из тех что были...
Автора поздравляю с покупкой раз авто понравился! Но в каком месте - (Насколько мне известно, LADA VESTA тоже С класса. Просто она является одним из самых больших автомобилей этого класса) - LADA VESTA самая большая в С классе к которому она не принадлежит - шевроле круз - длина - 4597мм, ширина - 1788мм., Mitsubishi Lancer X - длина - 4570 мм, ширина - 1760мм., Volkswagen Jetta - длина - 4659мм, ширина - 1778мм,Шкоды Октавии - длина - 4659мм, ширина - 1814мм, а у LADA VESTA - длина - 4410 мм, ширина - 1764мм.? Может все таки B+?
****
автомобилям, собранным у нас, еще далеко до «праворуких». +5
эти праворукие были хорошими машинами много лет назад,а сейчас это уже старые драндулеты для свалки.
Диман
Сейчас весты самые лучшие!
Весело, не знал... хотя тойота давно уже облажалась. Сначала роботы летели, теперь вот движки. Самовец большой косяк в этом, цена не детская у этих авто.

===
это как надо не уважать себя в первую очередь и свою страну во вторую чтобы сочинять байки про "ванек".
Отзыв по сушеству .5
VIK134!
Автор, почему не взял 1,8?
VIK134!
Автор, почему не взял 1,8?
Скажу честно, если бы брал механику, но взял бы 1,8. А так, начитавшись отзывов о роботе, побоялся, что объем 1,8 на нем будет не ощутим. Все же робот направлен на плавную и экономичную езду. Но оказалось, что даже с 1,6 Веста очень энергична. Нормально разгоняется, уверенно идет на обгон. Если робота не хватает, всегда можно переключиться в ручной режим. Не представляю, что было бы на объеме 1,8.

Господа, на другие ваши вопросы, постарался ответить в дополнении к отзыву. Там же описал то, что забыл упомянуть в основном отзыве.
Спасибо за отзыв.Вполне профессионально для обычного потребителя,доступно. У самого такие же "муки" выбора,пришла пора поменять Ниссан Альмеру ,восемь лет с новья. Те же автосалоны Киа и Хёндай,те же авто и так же душит жаба.
Читая отзывы по времени ,начинаю склоняться к роботу,обленился,да и наездился,пусть само переключается.
Авто для двоих,возраст уже...Думаю 1,6 с роботом .Так что совет как раз впору пришелся,спасибо!
И удачи на дорогах!
Диман
На объеме 1.8 ускорялась бы на целых 0.7секунд до 100км/ч быстрее, наверное вообще зверь с динамикой 12с. до сотки. И что значит если робота не хватает можно перейти в ручной режим?
Белгород
Я смотрю тут на дроме прям обострение какое-то по Вестам! Отзыв за отзывом.
Согласен!!! До жили, с иномарок все резко пересели в Весты.))) И поразительно бывшие владельцы иномарок, хвалят! А наших - критикуют на чём свет стоит!!!)))
Равоновед-Вестовод
Хочу уточнить, штатная сигнализация отсутствует? Или просто установили более лучшую? Если получше, то какую и чем она лучше?

Равоновед-Вестовод
Точно сказать не могу, что стояло изначально. Меня для Сибирской зимы интересовал автозапуск (по температуре, по времени), а его не было. Поэтому поставил сразу сигнализацию. Может стояла какая то простая сигнализация, может был центральный замок с иммобилайзером, но автозапуска не было и ради этого поставил. Лучше уточните у продавца.
Гари Швондер
Не понимаю понимаю, что вас не устроило в месте для левой ноги? Вы поставили ногу и на вас не сошла божья благодать? Вы не впали в экстаз? Нормальное место для ноги, пол года туда ногу ставлю и не заморачиваюсь, Теперь наверное придётся автомобиль продавать блин... и ещё эта поролоновая прокладка чёрного цвета.... как жить то теперь дальше с этим?
P.S. Дое..... ться можно и до столба.

Диман
Мне иногда страшно становится если честно, когда читаю отдельные перлы... Ведь эти люди среди нас, и по дорогам общего пользования передвигаются... С другой стороны, все сразу встаёт на свои места, учитывая выбор обсуждаемого автомобиля.
Диман
По данным на сайте Лады, разница от 0 до 100км/ч. между объемом 1,6 и 1,8, составляет 2 секунды. Но тем не менее, если бы для меня был важен разгон от 0 до 100км/ч, то я бы выбрал совершенно другой автомобиль, а не выбирал бы из Весты, Рио, Соляриса и подобных. =)

По коробке, совершенно верно, можно переключать передачи в ручном режиме. Причем режим А настроен на комфортный стиль вождения. В режиме ручном, можно переключать передачи как вам угодно и переключение передач происходит более быстро. Конечно стоит и защита "от дурака", например, если вы едите в ручном режиме на одной передачи, достигли максимальных оборотов на длительное время, то робот самостоятельно переключит следующую передачу, чтобы не повредить двигатель.
Читая первые отзывы по Вестам, думал, что робот иногда «тупит», при сильном нажатии на педаль акселератора. Но прошло уже много времени и возможно робота перепрограммировали или доработали. Работа по улучшению идет, плафон для задних пассажиров добавили ведь. Во всяком случае, при движении по трассе, даже на автомате, обгон не создавал проблем. Ускорение происходило нормально. Оказалось, что в Весте, при сильном нажатии на медаль «газа», срабатывает функция «кикдаун», которая выбирает оптимальную пониженную передачу, переключается и происходит ускорение. Это и позволяет запросто производить маневры с ускорением. Но если и этого кому-то не хватает, то можно переключиться в режим М и выбирать передачу самостоятельно, и переключаться в удобный для водителя момент.
Нью-Йорк
Вживую Веста выглядит достойно. Про двери согласен полностью. Зачастую качество их закрывания говорит о серьёзном отношении к автомобилю в общем. А вот робота душа не принимает. Тойоте не удалось с ним подружиться!
Нью-Йорк
ALLEXW
Вёсла от пятёрки,капец.Удачи автор.
Ну сижу я сзади. Водитель вышел, а я не успел окно открыть а может закрыть захотелось. До ключей не дотянуться. Так что весла сзади не столь уж и обсурдны.
Том Круз
можешь хоть лежать сзади и ногами окна открывать,речь не о наличии вёсел на окнах,он же не это имел ввиду,а то что до сих пор вёсла от пятёрки ставят.
akasta
да тебе много что не понять похоже.

Архангельск
5 за честный отзыв. Робот с двигателем 1,8л тупит гораздо меньше, другу помогал проходить обкатку за 1 день, неделю назад 2му другу 1.6л тоже с роботом, поверьте разница есть. Сам жду Весту SW Сrоss как 2ую машину. Ходят слухи, что в ближайшее время появится у Весты и Хрэй АВТОМАТ в виде Вариатора (Ниссан). https://news.drom.ru/Lada-Vesta... http://www.kolesa.ru/news/lada...
Рустем
Робот на Весте нормальный, только сцепу надо чтобы доработали. Сегодня свою сдаю на вторую замену сцепы, теперь уже нового образца. Пробег 12000, первый раз меняли на 3500.
Равоновед-Вестовод
Хотел бы уточнить про автозапуск.
Как известно, обычно с роботом Веста заводится только в нейтральном положении.
А автозапуск тоже на нейтрали запускается? Или можно оставлять в любом режиме?

Рустем
Вы издеваетесь что ли так!? Или прикалываетесь неудачно!? Две замены сцепления за 12000км!!?? Просто слов нет... прекрасный робот... само совершенство... Кто помнит рекламу: "Инвааааайт.... просто добавь водыыы..."? Здесь должно звучать примерно так: "Робот ТААААЗЗЗ... просто замени сцепааазз..." С такими критериями и подходцами неудивительно, что Весту все хвалят. Да она лучшая! Только надо допилить! )))
Равоновед-Вестовод
Хотел бы уточнить про автозапуск.
Как известно, обычно с роботом Веста заводится только в нейтральном положении.
А автозапуск тоже на нейтрали запускается? Или можно оставлять в любом режиме?
Да, автозапуск на нейтрали. Если не на нейтрали, то не заведется исходя из соображений безопасности. По сути робот, это обычная механическая коробка передач, такое же сцепление, просто вместо вас сцепление переключает робот. То есть все просто и понятно, просто, прикрутили дополнительно робота =)
Что будет, если на механике, когда включена скорость "крутануть стартер"? - Правильно, автомобиль дернется. Но только в отличие от механики, тут еще защита от "дурака", что бы этого не произошло.
Рустем
Как бы цинично это не звучало, надеюсь, что это только у вашего автомобиля такие проблемы. Перед покупкой ходил разговаривал в сервисе, перечитал кучу отзывов, у всех полный порядок. Но если и приходиться кому-то менять сцепление (зависит ведь от манеры езды), то это минимум после нескольких десятков км.
Подскажите, а в чем отличие сцепления старого образца и нового и когда покупали автомобиль? Может только у вас какой то дефект со сцеплением. Либо ездите вы как то особенно. Ведь даже для отечественного автопрома это нонсенс, что бы после 3000 менять сцепление.
Кстати, скажите пожалуйста, вам по гарантии это все меняют или в какую цену встала замена?

Вы реально в отзывах про Вестовский робот не читали про замены сцепления!!?? ))) Серьёзно!? Вы только здесь что ли отзывы читали!? Ну, за это отдельное спасибо огненным парням... у них все хорошо с вестой традиционно... ))) А у кого проблемы возникают, то только минусы сплошные да колы за отзыв. Отсюда и нет желания у людей негативным опытом делиться. Вот и сейчас вы сами намекаете как бы про "ездите вы как то особенно". Продолжайте в том же духе...
Волгоград
===
А у иномарок типа поло и рапида движки не стучат и не жрут масло!? А дсг не ломается с 2мя сцеплениями!? Надежности не ждите ни за 500тысяч ни за 2 миллиона, разница только в комфорте и безопасности не более того
moroz040203
Прошу прощения, совершенно не хотел вас обидеть.
Отзывов о смене сцепления, во всяком случае, до первого - второго ТО не видел действительно. Но часто видел, что новые владельцы Весты на роботе, говорили, что не переключаются на нейтраль никогда (на светофорах, длительных стоянках, в долгих пробках) и будь что будет. Поэтому я и спросил об особенностях вашего вождения, что возможно вы так же, никогда не включали нейтраль. Хотя, мне кажется, даже в этом случае сцепление не могло выйти из строя так быстро.
А может действительно, просто брак попался?
У меня лично нет негатива к тем, кто пишет о поломках или недостатках. Но есть желание разобраться, отчего именно это произошло. Именно поэтому я и спросил, чем отличается новый и старый образец сцепления?
Негативное мнение складывается только о тех, кто что-то коротко скажет (не важно плохо или хорошо) и пропадает. А людям видимо так же интересно и хочется разобраться, вот и "минусуют". Поэтому и нужны подробности. Например, каково было заключение сервиса? Ремонт производили по гарантии или платно? И так далее.
Мне например так же не нравятся и хорошие, но не информативные комментарии. Например, "Веста крутая, берите все Весту!", совершенно не несет никакой информации. И это так же многим не нравиться.
Андрей
пятерка, возможно пересядем на весту года через три...
Рустем
Езжу как все, сцепу меняли оч многие к кого машина на роботе, сейчас ставят усиленную, все замены по гарантии. В прошлый раз мне поставили старого образца.
Дмитрий
Сравнивал Рио и Весту, за одни и те же деньги Рио хэтчбек на голову выше)))
Его и взял.
Мы так же РИО взяли в 16 году, на тот момент полная комплектация, с курсовой устойчивостью. Жаль в весте АКПП нет, как на калинах и грантах.

Химки
LADA Vesta не является автомобилем C-класса.

Требования к C-классу нынче "подросли".

Воронеж
Начиная с моделей VESTA и XREY, Российский автопром вышел на новый уровень и действительно обогнал многих. Это можно почувствовать даже со знакомства с автомобилем, начиная с открытия/закрытия дверей. Читать полностью: Отзыв о Лада Веста На Весте сделали фиксацию дверей или открывая, надо придерживать, чтобы не ударить соседскую машину?

Химки
Ведь также можно сказать и ....
Насколько мне известно, Солярис тоже С класса. Просто не является одним из самых больших автомобилей этого класса.

kazkad
Перед покупкой читал отзывы и обратил внимание на один, что фиксаторы дверей отсутствуют. Это довольно важный момент и боялся. Но после покупки, оказалось, что у моей на двери фиксаторы есть. Если не ошибаюсь, то даже два. Можно зафиксировать чуть приоткрыв и по сильнее открыв. Третье положение, это полностью открыто.

Химки
у нас на служебной фиксаторы дверей функционируют.
Но после Соляриса, закрывая крышку багажника на Весте чуть пальцы себе не отдавил. Крышка в промежуточном положении не удерживается)
Dreyk_
Таким как ты бесполезно доказывать что это так и есть! Праворукие японцы действительно во всем лучше своих леворульных собратьев. Если не владел то и не спорь!
Знаете, я много имел праворуких автомобилей. Фишка там не в качестве совершенно. Праворуких моделей просто море модификаций, можно подобрать машину по тысячи критериев. У леворуких этого нет. Сколько моделей у тойоты в Европе? Даже американский рынок побогаче будет, там моделей побольше. А качество тоже, пусть фанаты хоть лопнут. Я торговал ими несколько лет, часть таскал с Японии, часть с Эмиратов. Качество такое же, ща несколько лет не увидел разницы. А комплектации... они и в Японии бывают бедные. Просто минимальные а значит дешёвые, выгребали в Африку да Казахстан, в Россию везли более упакованные. У братишки жена до сих пор на ХА гоняет с Шарджи, это аналог Иста.

Данил Асфандияров
Вот тут полностью согласен. Например, у практически любой машины есть полноприводная модификация. Причем, даже с бедной комплектацией. Вообще, в япии можно взять барабан с полным приводом и автоматом. У нас же полный привод преподносят как манну небесную за кучу денег и только в максималках, за исключением разве что нивы да дастера.

Данил Асфандияров
Если так,то надо быть глупцом,чтобы не видеть разницы в качестве исполнения автомобилей. И трындеть чушь на форумах,убеждая других в своём ошибочном мнении.
Ну ну, блажен кто верует. Только все познаётся в сравнении, у меня такой опыт был и не еденичный.

нск
ALLEXW
Вёсла от пятёрки,капец.Удачи автор.
в киа другие стоят)))))))))))))))))))))))))

нск
халк!!!
Отзыв хороший
на тоете аурис стоит однодисковый и все пищат , а здесь надо блеснуть)))))))))))))))))))))

если праворульные япы лучше своих леворульных собратьев,то и отправляли бы их на экспорт только руль переставив,так нет же они на экспорт зачем то сделали люксовые версии - Лексус,Акура,Инфинити,к чему бы это? зачем их делать люксовыми если достаточно было только руль с праворульки на лево переставить и отправлять на экспорт.
moroz040203
Можно любую машину "вшатать" и за гораздо меньшее время и пробег. Даже премиальный бренд.

Для этого надо знать историю японского автомобилестроения. Все премиальные модели под красивыми брендами в америке, имеют праворукие аналоги.
Данил Асфандияров
так и изучи историю японского автомобилестроения. для продвижения своих машин на мировой рынок японцы создали улучшенные премиальные автомобили Лексус,Акура,Инфинити. а чего бы им не продавать свои праворульки просто переставив руль,ведь так было бы проще? и чем же праворульные аналоги лучше премиальных Лексусов,Акура,Инфинити например для США?
Так я Ее знаю. Коротко... японцы завоевали рынок имиджем самых дешевых авто. Когда Америка вышла из кризиса, возник спрос на большие авто, но тойоты и прочие уже закрепили за собой репутацию дешевых, не престижных авто, вот и создали параллельные марки.
Данил Асфандияров
а зачем им было создавать престижные авто если всё это есть в праворульном исполнении,переставили бы руль на лево и готово, так нет же специально создали премиальные улучшенные люксовые бренды Лексус,Акура,Инфинити. так чем же лучше праворульные аналоги премиальных Лексусов,Акура,Инфинити например для США?
Что нибудь о японском менталитете знаете? И о маркетинге ?
чего далеко лезть,какой менталитет,зачем им было создавать престижные авто если всё это есть в праворульном исполнении,переставили бы руль на лево и готово, так нет же специально создали премиальные улучшенные люксовые бренды Лексус,Акура,Инфинити. так чем же лучше праворульные аналоги премиальных Лексусов,Акура,Инфинити например для США?
Вы прочитанное понимаете?
О кей, пример на пальцах. Лада пользуется славой дешёвых авто, представьте лимузин под маркой лада, будет у него популярность?
Вы прочитанное понимаете?
вы прочитанное понимаете?
окей,вы же глаголите что у этих премиумов есть праворульные аналоги в японии,вопрос повторяется:зачем им было создавать престижные авто если всё это есть в праворульном исполнении,переставили бы руль на лево и готово, так нет же специально создали премиальные улучшенные люксовые бренды Лексус,Акура,Инфинити. и ещё раз:чем же лучше праворульные аналоги премиальных Лексусов,Акура,Инфинити например для США?
А вот тут уже работает маркетинг. Неужели до вас никак дойти не может?!

Хорошо Вам. У нас на ДВ в наличии ничего никогда, кроме Нив! Всё (включая запчасти по гарантии) -только на заказ от 1 до 3 месяцев.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Представь, что я с Хабаровска и Ладу взял в 2015 году, пересев с правой руки. Мне тогда многие покручивали у виска пальцем, типа парень, ты тютю, авто развалиться через два месяца езды. Ничего, через месяц -2 года за рулём :)
ЗЫ: правда, как и Веста, моя лада к Вазу мало имеет отношения :))

Диман
Точно! Главное, что у тебя - мерс S600?

grobovskij
Машина неоднозначная,лотерея одним словом,за такие деньги ну её нах
Напиши, со ссылками, что за "такие деньги" ты возмёшь нового? ы? а, бу потёртыши предлагать начнёшь? Да не, спасибо, донашивай сам..

akasta
Сам в своей жизни он ничего руками не сделал, даже не собрал по чертежам, потому и обсирает всё.

Arhangel_29reg
"Помогал проходить обкатку" это как? Рядом с водителем бежал по дороге?!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Владел. Авто после 2001-2003 годов , пошли такие же пластмассовые какашки, что и европейцы. И?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Трындишь о качестве и правшах тут -ты, с учётом того, что автору и прочим -на них накакать с высокой колокольни.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

вы прочитанное понимаете? окей,вы же глаголите что у этих премиумов есть праворульные аналоги в японии,вопрос повторяется:зачем им было создавать престижные авто если всё это есть в праворульном исполнении,переставили...
ответа нет :-)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
А вот тут уже работает маркетинг. Неужели до вас никак дойти не может?!
при чём здесь маркетинг,неужели до тебя никак дойти не может,зачем было создавать премиальные улучшенные машины если ты лично говорил что праворукие японцы во всем лучше своих леворульных собратьев? ну если они лучше то зачем было создавать улучшенные премиальные машины? так чем же всё таки лучше праворульные аналоги премиальных Лексусов,Акура,Инфинити например для США?
daalev
наоборот,они то пошли пластмассовые,а европейцы,не все но в своём большинстве как были железными и с мягкими пластиками так и остались.
Бюджетки.

ЗЫ. хотя пластмассовыми,не все,но в своём большинстве они были всегда и до 2001 года и тем более после.
Да не чем не лучше. Где я это говорил? Капец... тупость это грех,, не надо грешить.
Смотрю в книгу вижу фигу. Неумение понимать написанное это проблема. Смысла беседовать дальше не вижу.. адъю.
Данил Асфандияров
я имел ввиду не лично тебя, везде орут что праворульки лучше,поэтому я и сказал обобщённо "вы".
не адъю, а адью.
Aлексей
Мне не показался ваш отзыв рекламным (в отличии от многих других подобных) и написан хорошо. Все ваши претензии абсолютно обьективны (левая стойка, упор под ногу) . Пятерка за отзыв однозначно! Удачи на дорогах!
daalev
Точно! Главное, что у тебя - мерс S600?
Мерс s700))

Хороший отзыв, пять поставил. Но провода в зеркалах на виду и лючок бензобака без запора- это очень плохо. И стойки сейчас у многих широкие, у того же Спортейджа, я давно привык. И ещё мне очень интересно, какие МНОГИЕ иномарки Ваз ДАЛЕКО обошёл?)

шерхан1
не пищат, а ругаются. я так свой продал и не жалею)
daalev
Мне искренне жаль тех людей которые никогда так и не попробуют настоящее качество япов . которого уже и у самих япов не стало конечно,у современных.. Ребята вы очень многое в жизни проморгали. Против Весты не хочу ничего говорить,ибо верю в неё. Только КПП дайте ей нормальную. Удачи!
Машины для внутреннего рынка и премиум бренды примерно равны. Так понятнее ?
Он как попка зациклился на одной фразе. Даже не может понять, для чего именно японцы создали параллельные марки. Немцы вон с фаэтоном пролетели, кто купит народный авто за такие бабки? Менталитет имеет инерцию и не хилую.

На читай про обкатку.. иногда отрезвляет. Отзыв о Toyota Land Cruiser

опоздал..

а,что 1,8 на механике уже появилась?

ну давай расскажи как на одном конвейере можно делать абсолютно разные автомобили по качеству.

Данил Асфандияров
ну имеют и дальше, что... только вот их почему то в америках не продают, а выдумали специальное экспортное название... ну вот так от нехер делать. .да ещё кучу бабла на раскрутку потратили..

daalev
ЗЫ: правда, как и Веста, моя лада к Вазу мало имеет отношения :))
а к чему она имеет отношение?
на подпольном заводе клепали?

daalev
"Помогал проходить обкатку" это как? Рядом с водителем бежал по дороге?!
да не он же написал проходить обкатку за ОДИН ДЕНЬ,
видать они в четыре руки вокруг города ездил , обкатывали ..
так сказать ЛЕМАН 24 , русский вариант.

да ты нас не жалей , лучше деньгами помоги...

moroz040203
У меня была шкода октавия 1,8Т+ДСГ 2011 г., купил новую, за 15 тыс два раза менял сцепление, на третий раз продал. Так что немцы тоже не очень надежные в этом плане
fareast
А ещё я в неё ем.... бывает и хуже.

Ню, ню...
Единственно, что может обосновывать покупку этого нового авто - это авто кредит на хороших условиях за это авто.
С б/у 10 летками, оно практически не конкурирует, если только по объему загруженной картошки в багажнике или по клириенсу и все...
В остальном, мировой автопром такое делал уже лет 20 назад...
Альтернатива Вашему авто с левым рулем:
1. Тойота КАМРИ 2006-2008 гг.;
2. Хонда аккорд 2005-2007 гг.;
3. Ниссан ТИИДА - 2010-2012 гг.;
4. Лексус 330 - 2004 - 2006 гг.

sergey
Похоже люди откидывают старые предрассудки и начинают понимать и осознавать подъем отечественного автопрома. Ню, ню... Единственно, что может обосновывать покупку этого нового авто - это авто кредит...

Автору спасибо за отзыв приятно почитать. О некоторых вещах даже и не задумывался. Например, про провода при складывании зеркал. Интересное наблюдение.
moroz040203
На, морозный ты наш, почитай про робота на новом Форде, я тебе уже писал, что робот ни у одного производителя не совершенен, но ты только наших клюёшь. Для тебя наверное открытием будет, что иномарки тоже ломаются? Отзыв о Ford Focus

fareast
а к чему она имеет отношение?
на подпольном заводе клепали?
Ну, лада ларгус -это ДачиаРено логан, просто.
den4451

Что касается боковых стоек, то это точно дело привычки. На моей машине там стоят подушки безопасности, так что стойка еще толще)))"

Ну во-первых, все познается в сравнении. Хотя бы для того, чтобы разницу почувствовать, между Вестой и допустим скажем Хондой акккордом, это во-первых, во-вторых вы про химчистку не разу не слышали?
Да, и из того, что я перечислил - большинство на коже, кстати и за те же деньги, что и Веста в максималке.
Повторюсь, покупка этой машины может обоснована только по причине отсутствия налички на покупку б/у машины.
И в добавок, обращу внимание на то,что если хорошо поискать по рынку, то можно найти и машины 10 летней давности с одним хозяином, которая практически не ездила...
Но каждый для себя сам выбирает, народу кондер, 4 подушки, мотор 1,6, климат, пару датчиков поставили - так все надо брать, 700 тыщ... много, ценник завышен...
sergey
Народ! Для тех кто ездил до этого на классике, волге, десятках, четырках, приорах - да, это прорыв!!! Вопрос к тем, кто поменял б/у иномарку на новую Весту, в чем она лучше? Раскройте мне секрет, я что то не совсем понимаю...
Год в ПТС, новый? Пахнущий дешевый пластик? Большой объем багажника для картошки (аж целых 480 литров)? Дык, в классике тоже норм багажник и стоит она 100 в отличном состоянии, а не 700, как веста.
Где Ваши плюсы?
С чем она конкурирует? С более старыми жигулями и с рио+ поло + солярис, последние 3 модели, особенно рио, ну никах не уступает весте.
В чем плюсы?
sergey
После приоры проехал в весте - никакого прорыва.
sergey
"Зачем человеку старье, которое сменило пяток хозяев, с пропитанными чьим-то потом сиденьями и биологическими пятнами, если он хочет новый авто? ))) Автору спасибо за отзыв приятно почитать. О некоторых...
Если Вам нравятся б/у авто, в чем проблема? Покупайте и пользуйтесь. Я не против. Так почему Вы против того, что мне нравятся новые автомобили?
Нет денег на старую машину, поэтому люди берут новые? Вы сами то понимаете о чем пишите? Нет 700 тысяч на 10-летний Аккорд, поэтому пошел и купил за эти деньги Весту в кредит? А что мешает купить 10-летнего Аккорда в кредит? Ну чисто теоретически?
И на счет того что с чем конкурирует. 12-летняя Камри круче новой Весты? Это кто сказал? Ваше мнение? Вот именно. Но это не значит, что это истина для всех. Люди разные и это замечательно.
Камри 2005 года? Лексус 2004 года? Те, кто в салоне Камри и Лексусы берут, точно не 10 тысяч в год накатывают.
sergey
"Вы реально считаете, что все должны мыслить одинаково? Если Вы считаете 10-летний Аккорд или 13-летний Лексус хорошими машинами, то, к примеру, я считаю, что любая машина старше 10 лет, если это не раритет, просто изношенный кусок металла.
И на счет того что с чем конкурирует. 12-летняя Камри круче новой Весты? Это кто сказал? Ваше мнение? Вот именно. Но это не значит, что это истина для всех. Люди разные и это замечательно".

Давайте проговорим по порядку.
Ничего не имею против людей покупающих новые машины.
Однозначно новая машина лучше б/у, при условии, что мы возьмем один класс. Например Лада Веста 2017 года лучше соляриса 2010 года, тут все понятно.
Я же веду речь о машинах разного класса за одни деньги, скажите Вы ездили за рулем, допустим камри 30, 40 кузов, или аккорде??? И Вы ставите ее в ряд с Вестой?
Однако Вы батенька шутник))))
+ сы Весты низкий ТН, страховка, расход топлива, клиренс и все...
В остальном - это разный класс машин, да и кстати за одинаковые деньги. За 700 тысяч.
Я понимаю о чем пишу по поводу покупки, банки дают кредиты на новые машины под хорошие %, на б/у машины старше 5-7
лет Вам не дадут авто кредит под хорошие %, дадут потребительский кредит, под совсем другие проценты (кабальные, конские), поэтому если нет денег или старой машины (совсем старой), которую можно продать и купить посвежее б/и иномарку идем
в авто салон, там дают авто кредит на новую Весту на хороших условиях.
В силу своей профессии разговаривал со многими водителями, которые полжизни за рулем, так вот ни один из
них не желает пересаживаться с б/у иномарки (классе выше) на новую русскую машину. Это делают, либо по необходимости (есть у родни, на работе работодатель взял), либо временно. Никогда владелец нормальной иномарки не пересядет на Весту, почему? Ответ простой - когда Вы до 500 тысяч с комфортом, безопасностью катаетесь и голову не греете, о корозии, капиталке, ремонте подвески, обслуживании у оф. диллера и пр.
В остальном основные покупатели указанных машин - это бывшие владельцы российского автопрома и уставших б,у иномарок, которые действительно не конкурируют с Вестой.
Лично мне Веста нравится, но моё мнение такое, чтобы она действительно убила конкурентов (Рио, Поло, Солярис), никак не б/у иномарок выше классом (т.к. она до них не дотягивает, список я приводил выше), она должна стоить в минималке 350 и в максималке - 500, вот это будет бомба.
А так, смысл брать? Патриотизм смешанный с идиотизмом... Сравнить хонду, тойоту, лексус с Вестой, ну это не знаю даже как мягче сказать... Просто промолчу...
Хотя соглашусь - у всех свой выбор, люди все разные...

sergey
Да ладно Вам. Что значит нет налички? Вы же сами написали, что за эти деньги можно было взять БУ. У него были деньги, и он отдал их за новую машину. А покупка БУ это в 100% случаев лотерея. Хоть ты ее как диагностируй, это не гарантирует от того, что завтра не навернется, например, коробка, как это было у моей знакомой. Сдала дилеру машину в трейд ин, тот ее диагностировал тщательнейшим образом и ничего не выявил. Но через пару дней у машины померла коробка)))) Дилер стал жаловаться. Вот так вот.
Мой коллега пересел с Аккорда (08 года, кажется) на Солярис, ибо стали неутешительными чеки от ремонтных станций. По ценам пятилетней давности ему за рейку объявили 100 тыс. После этого он решил продать Аккорда и купить новую машину, на гарантии.
А ваши навороты в виде кожи, которая за 10 лет вся в трещинах и полосках, это не аргумент. Мне вот кожа не нужна, так как она зимой очень холодная, а стоять на улице и ждать пока она прогреется от обогрева у меня желания нет.
sergey
"На счет б/У авто. Продал машину перекупу с пробегом 130 тысяч км. Через месяц вижу как в нее садится новый владелец. Подошел, сказал, что бывший хозяин, спросил, как дела. Все отлично, отличный авто. Пробег всего 75 тысяч. Опаньки, вот это круто. Про себя думаю - а я ее с рук брал с пробегом 90 тысяч, сколько же еще тогда для меня скрутили? И какой реальный пробег и третьего хозяина?
Камри 2005 года? Лексус 2004 года? Те, кто в салоне Камри и Лексусы берут, точно не 10 тысяч в год накатывают".

Какая разница сколько с нее скрутили???
Разные люди есть, Вы же сами об этом говорили. Пенсионер взял себе Лексус или Камри, проехал на ней за 10 лет 70 тысяч. Новая машина, для нее это не пробег. Таких машин мало, но они есть, просто надо поискать.
А то на дроме много уже объявлений о продаже Весты с минимальным пробегом, Вы не думали почему?
sergey
Я ездил и на Аккорде, и на Камри. Машины отличные. Но 10-летние они мне за такие деньги не нужны. Для человека, который берет 10-15 летний авто выше классом чем новую, на мой взгляд, не более чем иллюзия комфорта и благополучия. Было бы мне 25-30 лет, я бы поступил как рекомендуете Вы, но мне хорошо за 40 и мыслю иначе. На мой взгляд новая машина даже ниже классом доставляет комфорта больше, чем старая классом выше. Потому что комфорт состоит из мелочей. А в б/у авто столько неприятных мелочей...
sergey
Вы сильно ошибаетесь. Вы даже не представляете сколько людей моего возраста пересели с авто D, Е, S класса на новые авто так называемого В+ класса. Приоритеты с возрастом меняются и люди рассуждают по другому. К примеру, я лучше пару раз за год слетаю с женой на отдых и потрачу на это 250-300 тысяч в год, чем ввалить их в железяку, на которой сейчас проезжаю за год столько, сколько в 25 лет проезжал за 2 месяца.
На счет цены. Машины стоят ровно столько, за сколько их покупают. В советские времена на машины стояли в очередь по несколько лет. Давайте сделаем Весту 200 тысяч и будет на нее очередь из желающих купить на 5 лет. Вы сомневаетесь? Значит Вы не жили в 80-е годы. А потом Вы будете давать взятку 100 тысяч, чтобы ускорить очередь. Про качество вообще помолчу. Вы в 80-е годы не брали авто в салоне? Предпродажная подготовка? Получи, собери и отмой сам. Поверьте мне, уж где где, а в торговле рыночная экономика оправдана на 100%.
Я описал свою позицию, Ваша несколько иная. Хочу, чтобы Вы поняли только одно. Если что-то Вам непонятно в этой жизни и кажется нелогичным, это значит лишь то, что у других несколько другие понятия и другая логика.
sergey
Так Вы сами себе противоречите! Купили Весту допустим за 600 и потратили на отдых 200 итого 800. У меня иномарка 10 летней давности , производство Япония, стоит по рынку 400, за 5 лет эксплуатации, пробег на машине сейчас под 200 тысяч ремонта на 15 тысяч, не считая расходников (масло, фильтров, колодок). Изначально при покупке старой иномарки владелец экономит 200, и голову не греет ни о ТО, ни о "детских" болезнях Весты...
sergey
Про 80-е согласен, были очереди. Но тогда и не было такой насыщенности рынка и выбора.
Ценник завышен, я утверждаю, что ценна на Весту завышена примерно на 30 %, в минималке должна стоить 400, в максималке 550.
Про 200 я не утверждал.
Кстати, изначально такую цену и обещал Автоваз (400-550), однако это был "пустой звон"...
через лет 5 Веста будет стоить под миллион в максималке и народ будет брать...
sergey
D, и E класс действительно больше бьет по карману из-за расхода бензина, стоимости страховки, размера ТН.
Но это не от хорошей жизни...
Когда бензин будет по 50-60 за 1 литр будем брать стоковые (одноразовые) моторы 0,8-1 литра...
Кстати, сейчас трэнд в мире на одноразовые вещи, которые служат 5-7 лет (бытовая техника, гаджеты, телефоны, машины).
Да, да машины, любая машина, выпускаемая сейчас на рынке, особенно в бюджетном сегменте отслужит 5-7 лет и это
только по сути изначальная гарантия на основные узлы и агрегаты (мотор, коробка, редуктор) в остальном (на остальные
узлы и агрегаты) - ширпотреб...

sergey
Понятно. Тогда ,лучше, новые вещи вообще не брать. Можно и ТВ бу взять, одежду second hand, смысл переплачивать?!
daalev
Вечный спор новое или б.у. авто, не имеет решения. Каждый берет то, что ему больше подходит. Свои плюсы есть в обоих вариантах. Непонятно только почему покупатели старых машин так сильно любят осуждать выбор нового авто.
sergey
Вы не поверите, я голову вообще не грею ни о ТО, ни о детских болезнях Весты. Больше всего проблем с Вестой у тех, у кого ее нет. Вы этого не заметили? За 11 месяцев владения Вестой ни одной болячки, ни одной проблемы. Через месяц сдам на ТО. Отдам ~5,,5 тысяч рублей и еще год буду ездить до следующего ТО, так как мой пробег менее 15 тысяч в год. Меня все устраивает на 100% и это осознанный выбор. Еще раз Вам поясню, что каждый человек делает так, как он считает нужным. Никаких противоречий. Просто научитесь уважать мнение других и не считайте себя умнее других. То, что у Вас машина за 400 тысяч и на 15 тысяч ремонта, не поверите, это Ваше дело. Я не осуждаю, и не завидую, Не вижу в этом ни плохого, ни хорошего. Это Ваше дело. Что Вам нравится, как Вам нравится. Не осуждайте выбор других людей, каждый живет так как считает нужным. Будьте выше этого. Мой Вам совет. И ни какой злости на Вас не держу, потому что чувствую, что и Вы пишите комментарии не имея злости, но чувствуется недостаток жизненного опыта. Может я ошибаюсь, но Вам скорее всего нет и 35 лет. Вы имеете полное право высказать любое свое мнение. Удачи Вам.
И Вам удачи!
Мне 34 лет.
Ваш выбор уважаю, мне нравится Веста, это действительно прорыв!
по гарантии. Новая есть новая.
Если есть желание, можно для сравнения прокатиться и потестить иномарку и Весту, просто
ради удовольствия и отдыха. Надо ради интереса взять тест - драйв! Машины моё хобби, как для многих футбол или пивко по пятницам!
Действительно вижу Ваш осознанный выбор. Я просто хочу, чтобы народ не спешил с покупками,
поскольку на мой взгляд - машина берется не на 1 год, и те или иные вещи могут после 3-4 месяцев
покупки (когда уйдут эмоции) сильно напрячь... А ездить то 5-7 лет придется...
И покупка не за 100 тысяч, а за 700, что в принципе не мало, при средней з/п по РФ - 25 тысяч...

И в качестве заключения! Ни один владелец своей машины не скажет, что она плохая, даже если
это будет Ока, или старый москвич, или самый дешевый китаец, ни один, всегда приведут куча
плюсов, а про минусы просто промолчат...
В ближайшем будущем планирую написать отзыв о своей машине, и он будет более объективен в сравнении
со многими отзывами (когда человек владеет машиной несколько месяцев и проезжает пару тысяч километров)
и учитывать и все минусы и все плюсы. Кроме того, речь пойдет о владении машины более 5 лет, с пробегом
более 100 тысяч и это действительно будет информативный отзыв для тех людей, которые возможно
заинтересуются указанным авто.
sergey
И Вам удачи! Мне 34 лет. Ваш выбор уважаю, мне нравится Веста, это действительно прорыв! С Вашими пробегами лет 7 голову "греть" не будете, согласен. Если и будут нюансы - все устранят по гарантии....
Более того, не скажу ни одного плохого слова ни про одну из машин, которыми владел ранее. Ни про старенький Москвич, ни про старую добрую Шестерочку, ни про Волгу, ни про праворукие и леворукие иномарки. Состояние любого автомобиля - это не только бренд, производитель и сборка, но также и уход и забота владельца.
Вы думаете, я Весту покупал спонтанно. Я полтора года ходил на тест-драйвы различных автомобилей, начиная с В-класса и заканчивая Е-классом и кроссоверами. Не сказать, что я был одержим приобретением нового авто, но эти полтора года сопоставлял автомобили по соотношению цена-качество. В понятие качество я вкладываю все, начиная от дизайна и заканчивая количеством опций. В плане стоимости автомобиля, мой доход далеко не 25 тысяч в месяц, но далеко и не 150. Поэтому желательная цена покупки была не более 1 миллиона рублей. Веста к покупке изначально даже и не рассматривалась, именно от сложившихся годами стереотипов о сверхбюджетности отечественного автопрома и недостатке комфорта. Но на тест-драйве я был приятно удивлен. И семь раз взвесив все за и против мы с женой сделали выбор в пользу Весты, и ни разу об этом не пожалели. Скажу более, пробуя авто более высокого класса я находил недостатки для себя, которые казалось бы вообще неприемлемы для запрашиваемой цены.
Мое мнение - надо уходить от стереотипов. Покупайте не то, что модно или общепризнано, а то, что нравится именно Вам. И если кто то ездит на том же Матизе, то это не значит, что у человека нет денег на другой авто, как тут многие любят рассуждать. На вкус и цвет товарищей нет. Значит он его чем то да зацепил.
На счет отзывов. Каждый вправе писать отзыв тогда, когда хочет. Через 2 тысячи, через год, через 5 лет. Сервера Дрома, надеюсь, хватит на всех.

sergey
Удачи Вам на дорогах и с машиной! Если Вы из Новокузнецка можем произвести обоюдный тест-драйв машин.

sergey
Славный город металлургов. Но, увы, живу не в Новокузнецке. А тест-драйв можете пройти в любом автосалоне Лады.
И поверьте, когда купите новый автомобиль, а это произойдет когда-нибудь, будете вспоминать себя сегодняшнего с приятной иронией. Всего Вам самого наилучшего.

VIK134!
обычно у покупателей старых бу, когда они ,наконец, берут новое авто - мнение сразу меняется :)

Чебоксары
Жду Весту Кросс с нетерпением )
Машины для внутреннего рынка и премиум бренды примерно равны. Так понятнее ?
уже равны? прогресс на лицо! а говорил что они во всём лучше своих леворульных собратьев. ещё немного разъяснительной работы и ты уже скажешь что праворульки хуже,а это так и есть,т.к. японцы для завоевания мирового рынка машины на экспорт делали более укомплектованными и очень щепетильно относились к качеству сборки экспортируемых машин, т.к.завоевать рынок очень не просто.
Данил Асфандияров
Это Александр как попка тараторит что праворульки во всём лучше своих леворульных собратьев. Я лично с тобой полностью согласен что ни чем они не лучше,но после разъяснительной работы Александр уже сказал,что они равны,ещё немного и он скажет что они хуже! а для чего японцы создали премиальные марки я понимаю,для продвижения своих продаж в мире,т.к. мир избалован машинами и завоевать его не просто,но им благодаря тому,что они премиальные марки хорошо укомплектовывали и очень качественно делали это удалось,но в последнее время и они уронили качество машин.
от скуки видать.
sergey
чёта много ты за 5 лет на ремонты потратил,обычно меньше тратят.
sergey
чёта много ты за 5 лет на ремонты потратил,обычно меньше тратят.
ха-ха)))) Шутку оценил, ну, особенно,если это новый Жигули! И ездит он по 20 км в день!!!))))
sergey
новых Жигулей нет,а если это новая Лада то на ремонты вообще не тратят,если что гарантия есть,на ремонты тратят только на старых как у тебя 10-ти летних вёдрах,вот ты тратишь,а про указанную сумму это ты мажь по ушам пацанятам из твоего двора,знаем плавали.

Абсолютно ошибочное утверждение.
Очень много зависит от класса машины.
Кто пересел с нормальной машины, на новый тазик, тот никогда не будет в восторге. Знаю на личном примере.
Yxta
Абсолютно ошибочное утверждение.
Очень много зависит от класса машины.
здесь соглашусь.
а сам как думаешь?

Вместо жигули, стали писать веста
а сам как думаешь?
Думаю ничем, но может что то есть.
Ты еще про моторы на ладах с пробегом без капиталки в 300-400 расскажи.
Специально тест-драйв закажу Весты и как ты утверждаешь со старым ведром, с камрюхой в 40 кузове сравню!
А пацанам со двора только ты можешь про гарантию и плюсы Весты рассказывать, Тазоводы любят сказки и байки)))
sergey
Не более того, покатайся друг на 330 лексе, камри, 40, аккорде и ты поймешь, что ведро это у тебя, и сразу продашь его или будешь кричать о гарантии, как плюс!!!
И еще раз я тебе по пунктам расшифрую весь ремонт за 200 тысяч пробега
1. Щетки генератора, покупка, замена- 2000р.
2. Подшипники генератора, покупка, замена - 2000р.
3. Ролик обводной, покупка, замена - 2000р.
4. Втулки стабилизатора, покупка, замена - 2500р.
5. Замена и покупка пыльники гранаты - 1000 рублей.
6. Мелкий ремонт ручного тормоза - 509 рублей
Итого получаем 10 000 рублей, не считая на масло в ДВс, коробке, фильтра, свечи, лампочки, мойку, покупку аккума на 7 год эксплуатации.
Проедешь 200, сбрось список своего ремонта, Уважаемый.
Мне гарантия на старой иномарке не нужна, потому что за 5 лет, я второй хозяин, список ремонта я тебе перечислил.
Гарантия)))) маркетинговый развод для покупки новой машины
Диман
Думаю ничем, но может что то есть.
что то есть,думай лучше.
sergey
И еще раз я тебе по пунктам расшифрую весь ремонт за 200 тысяч пробега 1. Щетки генератора, покупка, замена- 2000р. 2. Подшипники генератора, покупка, замена - 2000р. 3. Ролик обводной, покупка, замена...
это очень много,должно быть в два раза меньше.
Вместо жигули, стали писать веста
вместо гранты стали писать датсун,это круто!
Ты еще про моторы на ладах с пробегом без капиталки в 300-400 расскажи.
Сергей. Посмотрите сейчас на себя со стороны. Вы окончательно потеряли объективность и как многие здесь в своей критике дошли вместо доводов до оскорблений. Тазоводы, ведра, ушатанные Платцы. Давайте ответим на три вопроса.
1. Что комфортнее по опоеделению? Камри или.Веста? Ответ очевиден - Камри, она выше классом.
2. Какая машина лучше? Новая или десятилетняя? Ответ очевиден - новая.
3. Чем отличается ушатанная Камри от ушатагнного Платца? И тот и другой, как Вы утверждаете, чистокровные японцы одного бренда? Только классом.
На три вопроса ответили. А теперь как расставим приоритеты согласно Вашей логики? 10 летняя Камри лучше новой Весты, которая в свое время лучше 10 летнего Платца. Бред. Согласны?
Нельзя сравнивать разный класс - это раз. Нельзя сравнивать новую машину с десятилетней - это два. А степень лучшести в данном случае определить проще пареной репы. Кому что к душе лежит - то и лучше.
Все просто и спорить в принципе не о чем. А оскорбления и обзывательства удел тех, кто не умеет приводить факты и логически рассуждать.
sergey
Гарантия - маркетинговый развод для покупки новой машины?
Так и до туалетной бумаги дойдем. Вы все покупаете б/у? Смартфон жене на день рождения Вы тоже покупаете с рук? Скорее всего нет. Так в чем принципиальное отличие смартфона от автомобиля. Только в наличии кэша в кармане. На новый смартфон у Вас деньги есть, а новый авто? И вот начинаем искать причины и доводы, чтобы доказать, что старое лучше нового? А может просто не хватает денег?

Ты еще про моторы на ладах с пробегом без капиталки в 300-400 расскажи.
не расскажу,нет у меня весты. ты уже рассказал сказки и байки,спс.
sergey
Максимум с кем может конкурировать Веста, это с Рио, Солярисом, более старыми Вазами, и с иномарками за 200-300 рублей, типа ушатанного Платца, саринтера, санни. Не более того, покатайся друг на 330 лексе,...
правильно,надо с однокашками сравнивать,согласен. катался,много б/ушных машин было,обожрался ими до сыта, их с вестой не сравниваю как ты.
полностью поддерживаю!
Гарантия - маркетинговый развод для покупки новой машины? Гарантия - маркетинговый ход для покупки нового телевизора... смартфона... ноутбука... Так и до туалетной бумаги дойдем. Вы все покупаете б/у?...
на новую машину у него денег не хватает,вот и расхваливает своё старьё для самоуспокоения.

Чем веста от приоры отличается в лучшую сторону?
Веста стала больше похожа на бюджетную иномарку.

Местами, правда, еще все осталось как прежде. Например, печка холодная не греет теплым воздухом (heater отсутствует), а скажем в корейцах это есть по умолчанию. И в машинах постарше.
Плафон из обшивки выступает.
Но это все заметно только после других машин - конкурентов.

В Весту нужна новая современная печка, автомат, приборная панель должна подсвечиваться всегда.
------
Каждый в жизни проходит постепенно различные этапы. Бедность не порок. Нет ничего плохого в том, что у человека не хватает денег на новый авто. Плохо, что люди пытаются навязать свое мнение другим, считают себя выше других, умнее других.

я это и имел ввиду про навязывание мнения.

Ошибаетесь
Бедность это порок, это очень плохо
Имено из неблагополучных семей выходят преступники
Ну и сама бедность очень много говорит о психологии этих людей

Ошибаетесь
Бедность это порок, это очень плохо
Имено из неблагополучных семей выходят преступники
Ну и сама бедность очень много говорит о психологии этих людей
То есть вы считаете бедных людей опасными для общества с ненормальной психологией? Ошибаетесь. Неблагополучные семьи это в первую очередь проблема общества, в которое входят все слои населения. Да и 33-45 года двадцатого века забывать не стоит.

Логика в следующем:
Вы сами сказали, что Камри выше классом, чем Веста, и не только по комфорту, но и по многим другим показателям (не буду подробно писать о них, кто владел, тот знает), и таких машин много (аккорд, авенсис, цивик, лексус 330, тиида - это все левый руль в пределах 700 можно найти).

Если человек осознано сделал выбор - речи нет, молодец, купил Весту, машина в целом хорошая.
Единственная вещь, которую я хочу довести до народа, подходите к покупке новой машины более детально, и не говорите, что Веста лучше б/у иномарок за аналогичные деньги (в разных классах, лучше б/у C, D класса). Посмотрите на дроме, ****** сколько практически новых Вест по России продают, с пробегами не более 20 тысяч? Почему??? Может быть кто то разочаровался в сервисе, может в качестве, или еще в каких то моментах, элементарно захотел через год новою Весту взять, почему нет? И такие случаи есть. Народ, при средней зарплате по России 25 тысяч в месяц, покупка машины - Весты в предмаксималке или максималке за 700 немалые деньги... Может есть смысл выбрать неплохой б/у вариант, в том числе приоры как вариант за 300-400...
По аналогичному классу повторюсь - Веста, неплохая машина в В - классе и отщипнула долю продаж у Соляриса, Поло, Рио. Но даже в своем классе, это не лидер продаж, пока...
Надеюсь и верю, что наши производители пойдут дальше и будут выводить на рынок неплохие машинки...
sergey
не расскажу,нет у меня весты. ты уже рассказал сказки и байки,спс.
Пожалуйста!
Хочешь не верь, твое дело!
Ну может мне повезло или езжу я аккуратно...
Хотя 1 год "бомбил" по вечерам... Ездить приходилось и быстро и везде...
что то есть,думай лучше.
Вот и я о том же, долго думать надо чтобы приемущество обнаружить.
Auris_Hybrid793
Веста стала больше похожа на бюджетную иномарку. Местами, правда, еще все осталось как прежде. Например, печка холодная не греет теплым воздухом (heater отсутствует), а скажем в корейцах это есть по...
Спасибо за пояснение но все таки хотелось бы сравнение с приорой.
sergey
Согласен, не сдержался просто и дошел до критики. Но про ведра,я не первый начал вести разговор, это видно из диалога. Логика в следующем: Вы сами сказали, что Камри выше классом, чем Веста, и не только...
Просто попытайтесь избавиться от слова "лучше". Какой цвет лучше - синий или зеленый? Какой город лучше - Новокузнецк или Магнитогорск? Каждый решает сам, что ему лучше. Подгоните мне сейчас десятилетнюю Камри в идеальном состоянии с пробегом 100 тысяч и предложите поменяться. Не поменяюсь. Не хочу. Каждый сам выберет, что ему лучше и не надо ему ничьих советов. Если человек зашел на отзыв Весты почитать отзывы от владельцев машины, а наткнулся на советы брать Риополосолярис, 10-летнюю иномарку выше классом, оскорбления и обзывательства... Ему оно интересно?

Диман
Спасибо за пояснение но все таки хотелось бы сравнение с приорой.
Приора меньше. Веста больше.
Двигатель в принципе - одно и то же.
АМТ и там и там имеются.
По надежности, я бы сказал, что Веста просто сырая еще.
По управляемости Веста на шажок "задорнее".

Диман
Вот и я о том же, долго думать надо чтобы приемущество обнаружить.
тогда не думай,а возьми и покатайся на весте,должен тогда понять.
Пожалуйста!
Хочешь не верь, твое дело!
Ну может мне повезло или езжу я аккуратно...
Хотя 1 год "бомбил" по вечерам... Ездить приходилось и быстро и везде...
я верю,поэтому и сказал что большие очень у тебя расходы,должны быть в два раза меньше.

VIK134!
может, вы скажете, что бедность облагораживает?
а бедняки, да, это потенциально опасный слой
когда вы голодны, вы пойдете в магазин, потому что есть деньги
а бедняки пойдут к вам в квартиру, потому что у вас есть деньги
и это не проблема общества
Auris_Hybrid793
Приора меньше. Веста больше.
Двигатель в принципе - одно и то же.
АМТ и там и там имеются.
По надежности, я бы сказал, что Веста просто сырая еще.
По управляемости Веста на шажок "задорнее".
Спасибо, понял.

Диман
тогда не думай,а возьми и покатайся на весте,должен тогда понять.
Твои ответы не о чем, так пуканье в воду. Ты наверно и по жизни такой же.
sergey
10 лет и 200 тысяч, время не ждет, но зато экономия на ТО!
На новую машину В класса ТО около 6 тысяч, каждые 15 тысяч, или 10 тысяч,
получаем в первом случае 36 тысяч, во втором 60 тысяч, и машине будет
3 года или 5 и не более 100 тысяч пробега (у корейцев 150 тысяч).

А у меня 10 вышло на ремонт! ))))

+ стоимость масла (1000 рублей за 4 литра) + фильтров, салон (150 р.), возд. (300 р.), масл. (300 р.), свечи (1 шт. 100 р.) + масло в коробке 2 000) + менял несколько раз лампочки (около 900 р.) + ремень на генер. - 500 р. Итого 10 раз меняем расходники (масло мотор - 10 000 р.), (масло коробка - 2 000), салон. ф (20 x на 150 - 3 000 р), возд. (10 x 300 - 3 000 руб.), свечи - (4 x 100 = 400 x 5 = 2 000 р.), замена масла на СТО в ДВС (10 X 250 = 2 500 р.), в коробке (500 р. Итого стоимость расходников = 24 400 р.) + ремонт на 10 500
Общие расходы - 34 900 р. ... На старой 9 летней иномарке при пробега 100 000 км....

На новой машине В класса (Веста) - 36 000, за 90 тысяч пробега - 6 000 x 6 ТО = 36 000 рублей.
ТО каждые 15 000 км.
На корейцах, ТО - каждые 10 000 рублей, стоимость ТО 6 000 рублей = 60 000 рублей.

Скажи, пожалуйста, в каком месте должно быть в два раза меньше???

Нет, будем считать мне повезло не попал на капиталку ДВС, коробки, покупку
новых стоек, наверно из-за аккуратного вождения...
Спасибо, понял.
а сам не видел что веста просто больше,что салон совсем другой?
sergey
+ учти риск угона, кому нужна старая иномарка?
Или новая тачка с салона!
Если конечно гараж или стоянка (ну блин во втором случае снова копеечка).
Еще вариант страховка от угона, снова копеечка...
Конечно, если брать б/у машину, иномарку или скажем приору есть большой риск
попасть на ремонт, без специалистов в этом деле брать не стоит б/у машину...
Ведь часто "сливают" убитый вариант, даже не часто, а в большинстве случаев...
В этом и основной нюанс...
Диман
Твои ответы не о чем, так пуканье в воду. Ты наверно и по жизни такой же.
это ты здесь детский лепет лепишь,чем да чем,неужели сам не видишь чем,ты по жизни всегда такой приставучий и пукаешь в воду с вопросами об очевидном? чем чем,попробуй и сам увидишь.
sergey
так новые машины менее чем за 2 мульта это шлак))) Да у меня нет 2-х мультов... Езжу на старенькой иномарке...Вот думаю, если смысл пересесть на Весту! Как считаешь? Не могу понять в чем она лучше...
Денег на Весту найду!
sergey
Так я старье могу на Весту поменять без предоплаты!
Только в чем смысл?
Понты, новые шильдик, чекуха на капоте и багажнике?
Салон на тряпке и кочерге?
Извиняюсь, есть не кочерга...
В общем так, нужен тест-драйв, народ, кто из Кузни может Весту дать затестить?
Или в салоне ладно запишусь...
Позже напишу отзывы...
Только долго это будет...
Если кто готов, черканите, сравним с иномаркой старенькой...
sergey
я это и имел ввиду про навязывание мнения.
Кстати в своё время тестил новый солярис... В предмаксималке...
Есть плюсы, но в целом, не стал бы солярис брать...
Тестил в предыдущем поколении...
Разрешающий
может, вы скажете, что бедность облагораживает?
а бедняки, да, это потенциально опасный слой
когда вы голодны, вы пойдете в магазин, потому что есть деньги
а бедняки пойдут к вам в квартиру, потому что у вас есть деньги
и это не проблема общества
Кто то вообще мозг не греет берет десятку за 100 с небольшим и катается...
Я как то статью читал, где сейчас новую камри сравнивают с Волгой в СССР.
То есть взять КАМРИ за почти 2 мульта в максималке, это норма, как в СССР Волга...
Так что ценники космос...

sergey
10 лет и 200 тысяч, время не ждет, но зато экономия на ТО! На новую машину В класса ТО около 6 тысяч, каждые 15 тысяч, или 10 тысяч, получаем в первом случае 36 тысяч, во втором 60 тысяч, и машине будет...
да тебе просто повезло,бывает.
sergey
+ учти риск угона, кому нужна старая иномарка? Или новая тачка с салона! Если конечно гараж или стоянка (ну блин во втором случае снова копеечка). Еще вариант страховка от угона, снова копеечка... ...
риск при покупке б/у бывает необратимым.
Денег на Весту найду!
ничего не могу сказать,весту не имею,в твоём случае лучше купить иномарку лет 3-х,максимум 5-ти,я раньше так поступал.
sergey
Кстати в своё время тестил новый солярис... В предмаксималке...
Есть плюсы, но в целом, не стал бы солярис брать...
Тестил в предыдущем поколении...
я бы тоже не стал его брать.
sergey
Народ! Скажу так, мы в принципе со средней з/п по России, практически и есть бедные... Поэтому приходится выкручиваться и выбирать между Вестой, б/у иномаркой или приорой... Кто то вообще мозг не греет...
поддерживаю твои слова.
Понял, спасибо за совет.
Думаю на Весте тест-драйв все равно закажу, а так на своей еще поезжу, по отзывам до 350-400 должна отходить без особых проблем...
Иномарка 3- х лет дорого, не потяну.

Понял, спасибо за совет.
Иномарка 3- х лет дорого, не потяну.
По каким отзывам она 400тыщ должна отходить? По тем что фото с автосалона?

Диман
По каким отзывам она 400тыщ должна отходить? По тем что фото с автосалона?
Я свою машину имею ввиду, у знакомых примерно под 400 ходили без проблем с ДВС и автоматом, у меня проверенная временем механика, 5 ступка, там ломаться вообще не чему, только чтобы масло было на нужном уровне, по ДВС, ну 350 дай бог отходит - хорошо
Про Весту, не знаю, отходит ли ДВС, коробки более чем 200-250, время покажет.
Но сейчас автопроизводителям, а особенности в бюджетном ценовом сегменте, а В класс туда и относится, нет резона делать основные узлы и агрегаты с ресурсом более 150-200.
Все верно.
На читай про обкатку.. иногда отрезвляет. Отзыв о Toyota Land Cruiser
Читай сам если тебе делать нечего,а что касается моего мнения про наше авто,оно не изменится.Хочешь,катайся,но другим не навязывай.

Ялта
Какой расход по городу, трассе, средний?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

fareast
а,что 1,8 на механике уже появилась?
Не знаю, не рассматривал автомобиль на механике вовсе.
Fireman
Солярис - иномарка? Если да, то зайди ко мне в отзыв, там все причины описаны. Если лень, то отвечу кратко: 1. Клиренс 2. Непробиваемая подвеска 3. Цена. На 250 -300 ниже чем за такую же комплектацию...

8. Дешевое ТО, ну и куча еще мелких причин.

Вы сравнивали с другими иномарками, и это справедливо. Но по отношению к Весте, добавлю строчку:

1. Клиренс

У Весты гораздо больше, чем у Соляриса.

2. Непробиваемая подвеска

Не знаю насчет непробиваемая, но у Весты отличная.

3. Цена. На 250 -300 ниже чем за такую же комплектацию у одноклассников

Отлично, но у Весты цена еще (в среднем) на 200 тыс дешевле, чем у Соляриса.

Аналогично.

5. Наличие уже в базе кучи электронных плюшек

В Весте плюшек больше, за меньшие деньги.

6. Дизайн новой, непримельквшейся модели, однотипность одноклассников надоела.

Аналогично. Но это спорный вопрос, у всех вкусы разные.

Тоже и с Ладой =)

8. Дешевое ТО, ну и куча еще мелких причин.

Дешевое ТО, бесплатное обновление прошивок и карт и прочее...

Если нужно сравнивать, то пожалуйста конкретизируйте цены, модели, комплектацию и прочее. Спасибо.
Fireman
1. Клиренс 2. Непробиваемая подвеска 3. Цена. На 250 -300 ниже чем за такую же комплектацию у одноклассников 4. Новая 5. Наличие уже в базе кучи электронных плюшек 6. Дизайн новой, непримельквшейся...
Вы не поняли, я как раз писал о преимуществах Весты перед Солярисом и причины по которым произвел обмен. На Весте езжу уже 3 месяца, обменом доволен, разочарований нет. Удачи.
sergey
А вы сами то выясняли: "сколько практически новых Вест по России продают, с пробегами не более 20 тысяч? Почему???"

Набираем: Продажа Весты "один хозяин" и что же мы видим??? 25 машин в продаже по России, 25 Карл!!!

Я в шоке, пора свою сбрасывать, а то не успею, пролечу...
Fireman

Я в шоке, пора свою сбрасывать, а то не успею, пролечу...
Ехал мимо своего автосалона, до ТО (1 год наступает раньше 15 тысяч) осталось 3 недели. Заехал записаться на ТО. В салоне на выдаче стоит две Весты и один Х-рэй. Новоиспеченные хозяева семьями оформляют документы и производят параллельно тщательный осмотр. Вспомнил эти минуты с ностальгией. Как все же волнительно, но приятно выезжать на новом авто из салона. Но я не об этом. Поговорил на записи на ТО с девушкой. Весты разлетаются как горячие пирожки. Редкий день, говорит, чтобы не продали хотя бы одну Весту. Да и на дорогах их все больше и больше.

Это я к чему. Да ни к чему. Просто так. Что касается меня, машине скоро год. Все отлично. Кроме нескольких небольших сколов ни одного огорчения и ни одного общения с инженером по гарантии, о котором любят многие писать в комментариях. К машине привык, продавать не собираюсь. Хочется увидеть от ВАЗа крупный 4вдовый кроссовер, прямой конкурент Тюксону и Спортэйджу и по цене на 0,5 млн. поменьше. Вот это, думаю, был бы еще один реальный прорыв.
Fireman
Мимо своего автосалона езжу 2-3 раза в день, каждую неделю подъезжают 2-3 автовоза, подвозят Лады, Весты и Х-реи, примерно 70% никакого затоваривания нет, все улетает.

На счет кроссовера от ВАЗа: через 2-3 года с удовольствием по трейд-ину бы поменялся.

Химки
Ну, а почему бы им не продаваться?

Когда мы проходим ТО на Вестах, то тоже вижу, что продажи идут.

Когда приезжаю на ТО в Хенде, там тоже продажи идут бойко.

Людям нравятся разные машины, у них разные возможности и желания.
Auris_Hybrid793
Ну, а почему бы им не продаваться?

Когда мы проходим ТО на Вестах, то тоже вижу, что продажи идут.

Когда приезжаю на ТО в Хенде, там тоже продажи идут бойко.

Людям нравятся разные машины, у них разные возможности и желания.
Согласен с Вами на все 100. Просто на данный отзыв много комментариев типа "да кому она нужна", "да ей красная цена в максималке 500 тысяч", "да уже начался массовый сброс, все разочарованы" и т.д. Вот и пишу свои впечатления. И если честно, что на отзывах Весты, что Соляриса, начинают доставать комментарии типа "беру ЦРВ 10-летнюю за 800, а тут какие-то ведра умудряются за такие деньги брать. Зато новые". Да бери ты чего хочешь и поменьше умничай. Каждый сам решает, что ему брать.
Fireman
Прошу прощения, не разобрался в ситуации.

А мне понравился отзыв.

Машину в живую не видел и в глаза , что это за чудо-чудное? :))

....(живу на ДВ)

sergey
Хорошо искал по рынку год. Камри посмотрел 6 машин из наверное 50-ти предлагаемых. Даже в них в ближайшие 20 - 30 тыс. км (1 год эксплуатации) потребуется вложение по ходовке. Это если другие косяки не вылезут. Остальные даже смотреть жалко. Пробеги смотаны, в электронику кривыми руками лажано. Машины вшатаны прилично. К немцам и чехам не полез. Там глючная электроника, кто знает как там ставили сигу и музыку. Как правило базовые комплектации, до упакованные на "коленках". Может надо было подольше поискать, но год прошёл, Гранту купили. Взял Весту за нал.

На Гранте у меня первый платный ремонт был на 60 тыс. км. (Замена шаровых и одного ступичного подшипника).
sergey
За год такую Камри не нашёл.

Тихо завидуют.

Pavel Bainazarov
А у нас на предприятиях камрюхи по 400 отхаживали без проблем, за исключением замены расходников...

Ну да ладно, Веста конечно лучше! она и миллион пройдет без ремонта!
поддержу, камри миллиард км. выхаживает без проблем, только АКПП меняют раз в год, капоты ржавеют их по гарантии красят, короч зашибись машина псевдо бизнес класс!
Немного не в тему, но напишу. Сажусь в Камри 2009 года пассажиром. Открываю дверь. Опа-на. Ни одного промежуточного "упора". Фиксируется только в полностью открытом положении. А как много на Весту нареканий по поводу нечетких промежуточных упоров дверей. Ну да ладно. Сел. Низковато. Решил поднять сидение. Опа-на. Только водительское по высоте регулируется. К примеру, в Авенсисе, авто классом ниже, все это было. Вот тебе и бизнес-класс.

Ну да ладно, Веста конечно лучше! она и миллион пройдет без ремонта!
Веста миллион не пройдёт. По современным стандартам качества 150 - 200 тыс. км пройдёт и это уже супер. Как и большинство современных иномарок.

У нас на предприятии Камрюх тоже до фига. Первые ещё 2007, 2008 годов. Для водителей они без проблемные, ремонтирует их РМЦ. Ещё старые хайсы есть. У них пробег уже под миллион подходит и ничего работают.

Химки
Зависит от комплектации. Тойота и в Аурис умудрялась запихивать, то, что ему вроде бы не положено по классу.

Свободный

За отзыв 5+

Ну парочку коментов.

Отсутствие заднего дворника не критично. Я на всех своих машинках внутреннее зеркало убираю, оно мне мешает.

Коробка-робот работает на отлично у любого профессионала. Но если он не гончик канешна.

Удачи на дорогах.

нидолоК
Поздравляю автора! Я с ДВ. Рос и воспитывался на праворульных, но волею судьбы сел за руль Гранты/106лс/робот. За отзыв 5+ Ну парочку коментов. Отсутствие заднего дворника не критично. Я на всех своих...
Воспитание криврулями?)) Жесть.. Обычно воспитание молодого поколения подразумевает совсем иные ценности

Свободный
злой леворульщик
Здесь автофорум! И речь про автомашинки идёт. Потому и написал, что "воспитание".

А как ещё? Если из отечественного был токо велосипед.

Да и к молодёжи, я 50-летний, примазываться не буду:-)

нидолоК
Я с ДВ, рос и воспитывался на криворучках с 16 лет. Волей своей воли сел на Ладу (ну, не совсем 100%-ю), 2 года гоняю, всё устраивает.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Правда, камри делается в Ленобласти, :))

komamur
А мне понравился отзыв.

Машину в живую не видел и в глаза , что это за чудо-чудное? :))

....(живу на ДВ)

Живу на ДВ, авто стоит в салоне Лады. Голову из песка вытащить пробовал?
daalev
Правда, камри делается в Ленобласти, :))
акпп для камри тоже в Ленобласти делают? даже сидения с которых паралон выпирал и швы трескались в Ленобласти не делали, может сейчас начали не знаю, в Ленобласти только кузова штампуют и всё, ну может ещё какую ни будь мелочёвку, а все агрегаты там не пока делают, но скорей всего скоро будут, т.к. президент настаивает на большей локализации, не удивлюсь если акпп сделанные в России будут надёжней японских.

Локализация 30%. Ватоматы не делают, но всё достижимо https://www.youtube.com/watch?...

Дмитрий Б.
Какие же все люди разные. Вот купил нлвую машину, но нет какой-то невероятной эйфории. Хорошая машина, да, но оду ей писать, на мой взгляд, не стоит.

Дмитрий Б.
Вот как ты купишь, хоть раз новую, пиши не оду, ок?

daalev
Вот как ты купишь, хоть раз новую, пиши не оду, ок?
Почитай

Невредимый
Вроде и обидеть не хотелось Весту - хорошая машина всё-таки. А на счёт экстаза - попытаюсь объяснить: каждое лето в отпуск (из Нижневартовска и обратно) по 6 - 10 тысяч километров. И такая вот площадка - как камень в ботинке. В городской грязи и зимних ботах (унтах, валенках) я бы, наверное, не парился... Опять же тактильное восприятие у всех разное... Что делать?.. Придется молодым кредитовать отечественный автопром...

Р.S. Проходят месяцы... Вышли новые корейцы, Дастеры и Креты обновляются. И только на ВАЗе всё спокойно. Нехорошо как-то, грустно и беспросветно.

Гари Швондер
а я постоянно коленом касаюсь ключа в Весте, как ни сяду. Чуть не сломал его один раз. В Солярисе замок установлен выше.
------
Спасибо большое о честном отзыве скорее даже о ярком рассказе. Я раздумываю о покупке Весты но уже с газоболонным обарудывании на метане уже с в заводской комплектации. Жду когда появится у наших дилеров в Волгограде. Интересует такой вопрос: возможно ли слить бензин с весты т.к. лючек бензобака не запирается? Считаю это актуальным т.к. цены на топливо растут с каждым днем, и у нас в городе этим многие не "хорошие люди" пытаются промышлять. Обидно когда сливают до последней капли бензин а с утра нужно попасть на работу. Описываю эту проблему т.к. это происходило когда управлял вазовской классикой.Сейас ВАЗ 2112 там не слить )) Заранее спасибо за ответ.

Светлана Корнеева
Светлана, как ты управляЛ классикой?

Гари Швондер
Угу, с учётом того, что это -перелицованный Рено Сандеро, с полным салоном и панелью, с установленными ддиг и кпп от ВАЗа..

daalev
а "это" (перелицованный Рено Сандеро) - это Вы Весту имели в виду?

Гари Швондер
Повторюсь: дое...аться можно и до столба

Я смотрю тут на дроме прям обострение какое-то по Вестам! Отзыв за отзывом.
Ну а что вы хотите, флагман отечественного автопрома и просто отличный автомобиль!!! Вот и берут

Дмитрий
Так уж прям и отличный... Хороший для ВАЗа, наверное, но и только. Отличный от других)

Auris_Hybrid793
а "это" (перелицованный Рено Сандеро) - это Вы Весту имели в виду?
да. Это так, никто этого и не скрывает. Там салон , ЭБУ и электроника-весь от рено. Нос перелицевали, мотор наш ткнули..

daalev
Товарищ: лучше не позорьтесь, выставляя свою безграмотность.
Для справки: платформа весты разрабатывалась еще в середине нулевых в сотрудничестве с Магной и называлась "платформа С". При переходе к франко-японскому концерну её доработали с учётом некоторой унификации с номенклатурой концерна. Силовая структура и особенности компоновки - уникальны для концерна.

злой леворульщик
Не чем не хуже того же рио или соляриса!! А по комплетации и цене даже превосходит! И это факт

Micosh
Товарищ: лучше не позорьтесь, выставляя свою безграмотность. Если трудно просто поинтересоваться "откуда ноги растут" у платформы весты- то не стоит хотя бы выпячивать своё невежество. Для...
Братэлло, зайти, открой дверь весты, сфотай руль, салон. Потом, зайди в салон Рено, открой дверь Рено Сандеро(Логан), открой дверь, сфотай салон, руль, кнопочки на двери, выложи сюда, ок? потом, повторно, расскажешь мне про "отдельную" разработку Весты, ок. Я, когда увидел Салон весты и убранство, аж чуть не упал-мой рено логан внутри, пуля в пулю, кроме переработанного спидометра и мультимедиа системы. Да, есть интернет, почитай про Весту и Сандеро Рено, а потом тут уже печатай http://remont-avtovaz.ru/sravn...

daalev
Ну вы не правы. Если сравнить салон сандеры и х-рея, то да отличия в чуть измененной панели, если сравнить логан и дастер отличий вообще нет, а вот салон весты от логана сильно отличается.

VIK134!
Ах да забыл ручник у них один в один)))

VIK134!
Ах да забыл ручник у них один в один)))
..потому что один и есть. Как я уже указывал гражданину выше: унификация с рено-ниссаном было понятным и очевидным шагом.
Только гражанину невдомек, что у логано-подобных например совершенно другая конструкция дверей ( с заходом на стойки). А одинаковые кнопки- есть что на шкоде что на ауди. Но там это итак понятно: платформы (а-ля MQB) вместе со всей мелочевкой очень сильно унифицированы. Поэтому частенько на шкоды ставят тормоза от ауди РС и т.д и т.п.
А вот платформа весты- она не такая как у рено. Другая силовая структура кузова: иначе бы веста на краш-тестах разбивалась аналогично логанам. Но это далеко не так. Другая управляемость за счет иных точек крепления подвески. Да и передняя подвеска у неё не как у логана. Именно поэтому в отличии от логана веста рулится. Не сносно, как на логане, а именно, что хорошо.
Да и кто будет против унификации, если унифицируемые делали лучше "старых-добрых" ВАЗовских (вспомним тот же восьмерочных ручник, который мало того, что неказист, так ведь еще и из салона его не подтянуть- только из под машины).
Только вот гражданин свято верит, что если кнопочка та же, что и на рено то это фу- одна машина :-).

daalev
Я вам сударь не "брателло". Брата своего я похоронил и панибратсвом даже в интернете не занимаюсь. Это раз. Про сравнении х-рея и сандеро- вы абсолютно правы- это практически одна и та же машина ( ибо х-рей это суть перелицованный сандеро степвэй.) Их отличают дизайн и использование разных движков ( коробки- одинаковые кроме АМТ, у сандеро свой робот). Это два. И третье: пожалуйста если берётесь что-либо утверждать извольте сперва изучить вопрос более тщательно. У весты другая платформа, своя. Точка. Не В0 от рено-ниссана. Это не клон логана-ларгуса-дастера-ноута (который, кстати, тоже на В0)-альмеры и т.д. Вот более полный список моделей: https://www.drive2.ru/l/4844075/ И весьма вероятно, что веста станет последней именно своей инженерной разработкой ВАЗа... как ни печально.

Micosh
Хорошо, сударь. А для начала, жду что нибудь более внятное, кроме "и точка", ибо "точка" как то не показатель.

daalev
Да вы сударь тролль? Или невероятных усилий стоит забить в поисковике "история создания лада веста"? Или же "чукча не читатель- чукча писатель" ? Я искренне не понимаю такой позиции. Извините, но, если самостоятельно Вы не можете отыскать ответ, то разжевывать и "класть в рот" знания как первоклашке я не буду.

daalev
daalev, Вы перепутали, на платформе ВО построен Х-рей, у Весты своя платформа (LADA B, эта платформа вобрала в себя черты трёх разных проектов: LADA C, «проект 2180», рестайлинговая Лада Приора), то что запчасти у неё от Рено , так это не платформа, а всего лишь запчасти. Поэтому и управляемость и комфорт в Весте повыше чем у Х-рея, Логана и Сандеро.

упс. тадый ой, извиняюсЪ

Междуреченск
Если не секрет на какой улице находится дилер у которого вы брали авто? Сам подумываю о покупке!!!

Междуреченск
А от чего их ставить? от японцев,немцев или же разрабатывать с нуля-ну тогда опять же ценник выше... Бред не так ли?!

Что нибудь о японском менталитете знаете? И о маркетинге ?
Вообщем ВАЗу просто надо поменять название,и всё качество отменное,отзывы положительные ну и цена соответсвенно )))

Междуреченск
Но при том что все знают про болезни немцев (проводка,масложор и т.д.) и то что цена заоблачная ...Но это же немец иномарка, тьфу

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta