Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

доехал до деревни
доехал до деревни
новый интерфейс
новый интерфейс
Начну понемногу писать отзыв о «Весте».
Процесс выбора автомобиля как таковой отсутствовал. С момента случайного узнавания о «Весте» в сентябре 2015 года, потихоньку заболевал данным автомобилем. Разумеется были мысли о замене имеющейся Гранты. Рассмотренные б/у ино не впечатляли, а новые были по стоимости как космические корабли Большого театра. Поэтому решили мы с супругой остаться верными ВАЗу. С мыслью, что они у нас фатально не ломались. В итоге спустя полтора года 6 июня 2017 года была продана «Гранта» люкс, а 10 июня куплена «Веста» на механике в комплектации «люкс» плюс пакет «Мультимедиа». Нету «робота». Остальное в наличии.
И так. Что же «Веста», по субъективному мнению, представляет после «Гранты». ЭУР так же радует лёгкостью управления, хотя ощущение дороги «упругое» в отличии от Гранты. Дорогу держит «хватко», вспомнилась «ВАЗ-2115». Сразу обратил внимание на наличие шумки (валенок) на задних арках. Камешков относительно не слышно. Пластик салона не досаждает, сейчас конечно акустический фон не создаёт, но каков он будет года через три/четыре. Выдержит ли бюджетный пластик перепады от -40 до +40, время покажет или даст послушать.
Штатная музыка с 7-дюймовым (привычным) экраном имеет новый интерфейс и функции. Станции ловит хорошо, может чуточку получше. Качества и громкости 6-ти динамиков для меня хватает. Качество звука более дорогое, чем на Гранте.
Стойки работают упруго и без лишних шумов. Подогрев сидений «бодрый», но когда одел чехлы стало прогревать дольше, зимой посмотрим. Сигналку ставить пока не стал. Весты уже есть почти в каждом квартале.
Сидения в меру жёсткие, посадка высокая и я бы сказал привычная, хотя регулировок больше и можно ещё «по подгоняться». Регулировки мне хватило за глаза (178 см). По комфорту пока не понял. Надо рвануть на дальняк.
Свет фар отличный, ПТФ дополняет, но не так как на Гранте. На ближнем позволяет ехать под 70 - 80, при этом гарантирует, что успеешь остановиться до освещённого предмета, а не после. Гранта светила чуть дальше, но тут вопрос возможно регулировки. Там посмотрим. Слепить тоже не годится. Один раз уже «моргали», думали я на дальнем. На Гранте такое тоже случалось. Распылители омывателей веерные – прикольно, дошло до нас. Обогрев «лобовухи» не напрягает, посмотрим как зимой будет помогать.
Багажник приличный. По площади думаю он больше чем у Гранты, но по объёму проигрывает. Ещё у Гранты теперь есть розетка в багажнике (у моей не было), а у Весты нет. Придётся дополнять. Возможно, совмещу с установкой фаркопа. Ещё «подполье» огромное, позволяет много чего закинуть «в гости к запаске». Складываемая узкая спинка с левой стороны – спорный вариант. К тому же пол ровный не получается. Тут «Гранта» однозначно выигрывает.
По моему мнению автомобиль интересный. Много ещё нового. Круиз работает, ограничитель тоже сообщает о превышении скорости. Климат пока толком не понял. Работает видно, салон охлаждает. Но в основном пока езжу со своими настройками. Парктроник и камера друг друга дополняют. Пищит даже на бордюры и крупные булыги. Светильник задний есть. Ключ складной с кнопками стального цвета. Где-то видел с чёрными. В водительской двери в нише – ручке саморез спрятали резиновым ковриком. При работе навигатора, трындит о превышении скорости.
Особого «экстаза» при закрытии/открытии дверей не испытал, на Гранте двери тоже работали прилично. Карманы в них более вместительные, это хорошо.
Первый отзыв о Весте. Если что интересное, спрашивайте. Постараюсь ответить. Кому какие фотографии понадобятся, пишите, сделаю - закину.

Небольшое дополнение. Внезапное (без соответствующих фото)

Так вышло, что раскололась 3-х литровая банка вишнёвого компота, ударившись об угол салазок переднего правого сиденья . Итог три литра мимо резинового ковра. (обмыл машину )

Сколько смог собрал жудкость по месту. Потом по приезду к дому, подразобрал салон. Ну как. Снял пластиковые накладки порогов, средней стойки. Смог забраться под ковролин-валенок, а там толстый слой шумки, типа формованный ватин. Открутил болт ремня. Приподнял всё это, протёр ....

Добавлю новых впечатлений, так сказать. bv

Проверил работу круиза. Прикольная штука. bi Можно подбирать скорость с которой хочешь ехать. Алгоритм его правда, как мне кажется, слишком уж настроен на соблюдение выставленной скорости. Как-то ощутимо реагирует на небольшие отклонения при езде по не ровному рельефу. Обычно при самостоятельной езде, при невидном подъёме, увеличивается расход, но так как я не газую, скорость чуть падает и расход снижается. Круиз пытается держать скорость с точностью до километра....

Пройдено 9 900 км.

Общие впечатления.

Осуществлена мечта – поездка в Крым. bp В прошлом году ездил на Гранте, в этот раз поездка была на новой Весте. Пробег на начало поездки около 3 400 км, по возвращению домой, подошёл к 8 800 км. Можно назвать данную поездку испытательной и сравнительной. Маршрут прошлогодний. Салават – Оренбург – Самара – Пугачёв – Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону – Тимашевск – порт Кавказ – Керчь – Феодосия – Орджоникидзе. Выезд почти с полным баком и последующие заправки при остатке около ¼ бака....

Вот и пройдены 10 000 км. Поломок нет, скрипов нет. Хотя есть, небольшой звучок. В районе очёчника или двери, непонятно. Надо ехать с определённой скоростью, по шершавому асфальту и все остальные звуки гасить. Прислушиваться ближе к двери, тогда можно вычленить этот жужжащий звук. МКПП тоже слышу, но её и в Тойоте слышно. А в остальном скучный автомобиль, собственно для того и брался. Стабы пока не скрипят, фаркоп установлен, розетка ждёт очереди.

Продолжим жизнеописание Весты-Белоснежки. Пройдена двенадцатая тысяча километров. Снова Белоснежка поработала с прицепом. В этот раз груз менее тяжёлый. Два окна на веранду. В Красноусольском дороговато, а тут в Салавате скидос осенний 45 %. Заказал, правда ждать пришлось очень долго. Тем не менее они получены. Прицеп оправдывает себя, хоть и большое окно 1,3х1,65 едва вошло под тент. Конечно при перевозке «сразу» тент можно и не напяливать, но у меня поездка была только через два дня. Машина с прицепом и окнами под тентом две ночи стояла под дождём и снегом....

Пробег растёт, машинка катается.

Потерял или забыл пароль от своих отзывов. Вчера восстановился. За прошедшее время Белоснежка добежала до 75 тыс. Км. Особых проблем не возникло, но всё-таки были некоторые поломки о которых напишу чуть позже.

Застучали направляющие тормозных суппортов. Вопрос возник на пробеге 60+ тыс. км. При поездке по неровной дороге, а такие почти везде. Сначала не особо явный стук всё больше проявлялся. Осмотр ходовой дефектных деталей не выявил. Просмотр всемогущего ютуба дал несколько подсказок по устранению данного дефекта. Заодно он уверил, что проблема эта свойственна многим маркам автомобилей. Испытал на своём автомобиле все способы. Особых эффектов они не дали, кроме устранения стука на некоторое время. Остался ещё один способ, проточка пальцев и установка в проточки резиновых колец. По аналогии с Авенсисом или Аурисом. Планирую поколдовать на эту тему при замене колёс с зимних на летние в эту весну.

Дверная ручка

Как-то при поездке в родной город, была утеряна или украдена накладка личинки дверного замка. Когда обнаружил сей неприятный факт, огляделся в округ машины. Первая мысль была, что машину пытались угнать, но следов ковыряния в личинке замка обнаружены не были. Замок целый, просто не прикрытый. Вернулся домой так. В деревне отсутствие накладки не пугает. Стал не спеша искать её в магазинах. У нас в Красноусольском её даже заказать невозможно. Нашёл на Авито, но только в комплекте с самой ручкой за 1500 рублей....

Volkswagen Polo, 2017
Лада Веста, 2020
19702390, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2017
TimurOptima, Казань

Для начала нормально . Катай в удовольствие и дополняй .

Удачи !

Пробеги большие ?
Хороший отзыв, удачи! 5

Удачи в эксплуатации!
Норм отзыв,дополняйте в процессе эксплуатации.
Пришел в салон, посидел в Весте. Места много, но вот ощущение что это ВАЗ, все равно есть. Чего стоят эти приборы-спидометр и т.д., и эти стрелки! На Датсуне он до не такие? Вышел из салона, что то меня отталкивает от покупки данной модели, душа не лежиь что ли, хотя и бюджет ограничен. Что брать не знаю....
Уважаемый, а вы обувь как выбираете, зашли в магазин, посмотрели, померили один башмак и купили/не купили? Ни коим образом не собираюсь что-либо навязывать, но чтобы понять, что из себя представляет авто, на нем нужно поездить! А посидел, посмотрел - это ни о чем.
Напишите пожалуйста, стрелка температуры так же "гуляет" от 90 до 105 как у предыдущих моделей ВАЗа, или уже поправили?
Мой отзыв: Лада 2110 2005
афдот
Отличный выбор!

AnimalDoc
да стрелка и должна гулять. это значит что она показывает актуальные данные. на 85-90 открывается термостат, на 105 срабатывает вентилятор, вот в этом диапазоне и движение. А то что некоторые производители тупо на 90 ставят, когда в системе 110 держит вот это уже неадекват
AnimalDoc
В смысле "гуляет"? Стрелка почти всегда показывает 90, а когда стоишь в пробке, то мотор греется, стрелка ползёт к 105 и включается вентилятор. Кстати вентилятор вообще не слышно.
Экстаза при закрытии и открытии не испытал? Наговоришь тоже! На гранте двери закрываются с таким диким лязгом и с ощутимым усилием. Веста тут однозначно выигрывает и не нужно преувеличивать.
Так же гуляет

Видно, что обнова пришлась по нраву)) В таком случае чтобы и дальше радовалаю

SARANSK
Автору пятак.Я вам так скажу,купил три дня назад Калину,жизнь заставила,до нее немцы были,старенькие ,но верные.С ВАЗа слез в 85ом,с тех пор мало изменилось в плане комфорта.Калину домой погнал,как будто в 85 вернулся,только скоростя прибавились.Родственник взял Весту,понравилось,а дальше время покажет.Кстати в Весте присутствие жигулей чувствуется,или мне кажется.И забудьте что на ВАЗ все дешево и на каждом углу.До неприличия дорого,неизвестно чье и откуда,уже на себе испытал.Так что я опять буду брать все в инет-магазинах.
Ижевск
AnimalDoc
в предыдущих моделях ваза нет стрелки температуры
VALERUN@MORDVIN
В Весте присутствие Жигулей конечно же чувствуется - по Ладье на рулевом колесе.

Иркутск, + весь Китай
+++5

Удачного владения!

VALERUN@MORDVIN
В плане мотор-коробка всё дёшево как на приоре (термостат -218руб. пример.))))). По всему остальному как на Логан, Флюенс. Кузовщина наверно как на все современные автомобили. Но после немцев, думаю грех жаловаться.

Р.С. На своей Весте ничего не делал, если что.
В Весте чувствую себя как в недорогих моделях Рено (Флюенс, Логан). Материалы, сиденья очень похожи. От ВАЗа только кнопки стеклоподъёмников.
митек1629
Почем брали?
У ОД такая комплектация 685 900 рубалей. Пипец конечно, но и Гранта сейчас в люксе 500+
Александр Торопов
Ну не знаю. На моей Гранте двери закрывались без лязга и усилия. Петли и замки постоянно обрабатывал ВД-шкой. Два раза подтягивал ограничитель водительской двери и пассажирская передняя к 79 тыс. км стала слегка шататься на петлях. А в остальном двери проблем не приносили. Шумным было открытие/закрытие замков (с кнопки ключа). На Весте замков не слышно.
Ижевск

Про термостат за 218 свистеть не надо

Pavel Bainazarov
Петли вэдэшкой мазать можно, но лучше набрать в медицинский шприц трансмиссионки или моторки и загнать через иглу ее в саму ось. На ней должны быть две прорези на всю длину, туда и лить.
Трасса 7.2, город 8л... Да серьёзно, ты не верил?)))

Смоленск
Расход по трассе очень большой. На "Калине" у меня был расход 6,2 л/100 км. Сейчас на "Фольксваген-поло"-седан 5,3 л/100 км.

нск
Александр Торопов
не свисти по дверки на гранте если не знаешь диванный эксперт
стас
Про термостат за 218 свистеть не надо
Где такие дешёвые термостаты?
ant99
Да кто это вам такое сказал? Вообще то у вентилятора несколько скоростей, в случае перегрева автоматически отключается кондей. Производитель не может тупо поставить, ещё скажите датчик или прибор запрограммирован и выше 90 не показывает. Не пишите чушь. Если нет очень высоких температур окружающей среды ничего на современном авто не должно откланяться.
Тимофей
Осталось только подождать когда подлокотник, задние дисковые ,и подогрев задний вживят и пойду Осенью покупать .

Рома Клёшин
Это не чушь, на некоторых вагенах так и есть. И не только у них.
прокатили пассажиром, не придерешься... по комфортно-ездовым характеристикам честно вписывается к поло рио солряис

Б0 слабее.
JohnLA

Я на классику термостат дороже покупаю, на весту от 1200 и под заказ
Курган
Гуляет и, честно говоря, напрягает
Земляку удачи, у моей уже под 9000 пробег, пока все хорошо,

Ялта
Какой расход город, трасса и средний?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Sfyrat
"При работе навигатора, трындит о превышении скорости."

В настройках можно отключить :)
Гуляет и, честно говоря, напрягает
А че в неё полнятся? На красную зону не ползёт и ладно. На иномарках почти нигде нет указателя, тупо лампочка холодного и перегрева.
Я смотрю все положительные коменты кто то отчаянно минусует.
kim-230752
Хз, че то поло как то не очень радовал расходом. У меня на Весте сейчас 7.3 намертво стоит. Хотя вот гонял на Урал, там и по полям поездил, расход по чекам 6.2.

Данил Асфандияров
БК у Весты завышает расход. Проверено поездкой на Байкал на 9000 км пробега.

Диман
Рома Клёшин
У меня на пассате на приборке показывает 90 при реальных 74-100градусов. Так что тут вы не правы.
Пыли в салон много попадает?
Первый раз слышу, что бы обувные магазины давали на время носить обувь, что бы определить жмут или нет и т.д. Да ездил я на ней, ВАЗ , обертка красивая, поэтому и второй раз пришёл, что бы развеять свои сомнения, но нет, - ВАЗ!

Поребрик Сити
Рома Клёшин
Мерил температуру летом в жару лазерным термометром у расширительного бачка(а там относительно холодно) показывает 100. Масло 110. А термометр на приборке говорит что 90! Температура включения вентилятора у меня выставлен на 106. Так вот вентилятор работал на 2! Скорости , азначит в системе за 110. А термометр на приборке сообщает о 90.

Термометр точный. Им каждый день работают на производстве.

На многих машинах для спокойствия владельца стрелка почти всегда на 90 стоит. При этом в мозгах тачки определяются совсем иные цифры. Таз тут честен. Показывает колебания.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

AnimalDoc
я не заметил, чтобы стрелка гуляла.
Видно, что обнова пришлась по нраву)) В таком случае чтобы и дальше радовалаю
Спасибо

Рома Клёшин
Системы охлаждения двигателя и система кондиционирования ,они как бы сами по себе .

zz-den
+++5

Удачного владения!
спасибо.

митек1629
685 900

Владимир Медведчиков
Трасса 7.2, город 8л... Да серьёзно, ты не верил?)))
при круизе80 км/ч, сегодня расход около 5 литров ходит.

Земляку удачи, у моей уже под 9000 пробег, пока все хорошо,
Спасибо, земляк!
Boriszol
Какой расход город, трасса и средний?
расход пока не скажу. Средний показывает 7,6л/100км. Комп не обнулял. Пробег всего 500 км.

Данил Асфандияров
Я смотрю все положительные коменты кто то отчаянно минусует.
завистники :)
Да не видали пока! :)

синтез
БК у Весты завышает расход. Проверено поездкой на Байкал на 9000 км пробега.
Понял. Да в принципе не парит. Я помню комп на десятке, показывает пять литров а бензина в баке нет. Вот это напрягало.

Так он калибруется .

Пыли в салон много попадает?
Если ездить с закрытыми окнами - то пыль в салон вообще не попадает.

И еще совет новоиспеченному владельцу. Попробуйте так. Поставьте на климатической установке 22 градуса и режим авто. Средние дефлекторы закройте ручными "крутилками" (чтобы в жару холодный воздух не дул на Вас). Боковые дефлекторы отведите ближе к боковым стеклам. Для меня такой режим оптимален. Пользуйтесь климат-контролем, зачем ручные настройки, как говорится, за все уплачено, наслаждайтесь комфортом.

Акмолинская область
Если ездить с закрытыми окнами - то пыль в салон вообще не попадает. И еще совет новоиспеченному владельцу. Попробуйте так. Поставьте на климатической установке 22 градуса и режим авто. Средние дефлекторы...
Если регулировки позволяют, то с центральных дефлекторов поток можно пустить выше головы первого ряда. Тогда часть воздуха по законам физики попадает на лицо сидящих в первом ряду, а часть-на второй. У меня в машине тоже с климатом так, народ кайфуэ.

Fireman
А вы пришли в салон ОД Лада не за ВАЗом??? Потрясающе!

2:5090/24
Норм авто! Хорошо все расписал в сравнении..
А вот, к примеру, проедьте на тест-драйве в Ниссане-Альмера. Это Ниссан? ВАЗ? Рено? А может Дайча? :-)

Ох уж эти придирки к ВАЗу. Ряд бюджетников имеет дизайн, с которым до той же Весты далеко, но это же иномарки, блин.
Leopard
Норм авто! Хорошо все расписал в сравнении..
Подскажите как добавлять внизу ссылки на мои отзывы.

Салават
Спасибо. Попривыкнусь, перейду на авторежим.

Leopard
Норм авто! Хорошо все расписал в сравнении..
Спасибо, старался. Попозже буду добавлять.

Ивановка
Знаете, если температура масла 110, а в относительно холодном месте, в расширительном бачке у вас 100, то сколько же в районе цилиндров? Боюсь даже и предположить... При тем-ре масла 130 у вас в расширительном 120 что ли? А сколько у цилиндров тогда? Я не спец по этим лазерным прибором, но что то это не очень внушает доверие. Так как зон от которых исходит жар хватает тот же кат и штаны. Прибор на панели не даёт гарантию точных показаний, а служит лишь для вывода приблизительных данных, для мозгов наверняка стоит свой датчик. Например зимой в сильный мороз при трогании с места после того как по приборке тем-ра 90, без маски на морде авто, тем-ра бывает отклоняется от 90 в меньшую сторону, что говорит о всё таки его работе. Пусть он не показывает точную тем-ру, но зато он показывает относительную стабильность системы в поддержании одинаковой тем-ры. А по вашему ради спокойствия владельца движок будет капитально перегрет, а в салоне будет казать 90.
nik0574
Ну и что? Вы не обращали внимание, что при включении кондиционера растёт расход топлива и снижаются динамические хар-стики? Как вы думаете в каком случае двигатель будет работать в менее нагруженном тепловом режиме(при прочих равных условиях) с включённым кондиционером или без него?
OFA
Это не чушь, на некоторых вагенах так и есть. И не только у них.
Ну прям температургейт какой то)))

Р.С. На своей Весте ничего не делал, если что.
Спорить не буду,после моего Б3-цены великоваты.Честно говоря великоваты в магазинах,в инетмагазине вроде как пристойно.

VALERUN@MORDVIN
Если ты про Пассат Б3, то цены на нормальные запчасти на тот же 2110 действительно выше, чем на запчасти кетайского производства для Вагена. А вот если рассматривать действительно нормальные дубли на Пассата, то ситуация меняется в корне... К тому же китайцы давно совоили выпуск дешманских запчастей и для ВАЗа

Рома Клёшин
Ну прям температургейт какой то)))
Таковы заводские настройки. Если криминала нет, то водитель видит желаемую температуру и не греет голову. Реальную можно отследить по ВАГ-кому.

grobovskij
Как не крути а лучше новая веста чем мега надежное 10 летнее ведро с болтами

Красноперекопск
У меня 7.7 показывает, за 1550 км. на роботе. Трасса - город 50 на 50 примерно.

На вторичном уже попер массовый сброс авто!, Весты и Хуреи)))))))

Рома Клёшин
При включении кондиционера разумеется растет расход топлива ,так как появляется нагрузка и соответственно ЭБУ поднимает обороты двигателя ,что и приводит к повышенному расходу , ни хрена только не пойму к чему это всё? Какой тепловой режим ? С включенным кондиционером постоянно работает вентилятор ,и что от того двигателю что включен кондиционер ,на работе движка это никак не скажется.А если стоите на месте ,то без кондиционера вообще следом будет греться движок .Если так судить то тогда и водитель лучше что бы весил 40 кг,а то при 80 кг дополнительная нагрузка на двигатель ,а водитель с весом 120 кг вообще убивает движок ))) По мне бред...

nik0574
Конечно бред, ведь инженеры дурачки, а руководство по эксплуатации мы не читаем. Просто от не..уй делать отключается кондей при высоких температурах двигателя. Если вы стоите на месте то исправная система охлаждения как правило всегда справляется с возложенной задачей, а вот если вы к примеру движитесь в гору с полной нагрузкой при высокой забортной температуре,, например ползёте на серпантине за фурой на второй передаче, и у вас работает кондей на 18 градусов, при забортной 35, то инженеры как мне (в отличии от вас) кажется не зря позаботились об отключении лишней нагрузки для того, чтобы охлаждение было максимально эффективным.

Рома Клёшин
Я за дурачков и инженеров не говорил ,разумное зерно в этом есть ,только всё это не настолько глобально ,что даст большую нагрузку на двигатель 5 человек в салоне или кондиционер ?фары тогда почему не отключаются ,ведь это тоже нагрузка на генератор и как вследствие на движок .И почему тогда не упоминаете о другом , для максимальной эффективности тогда нужно включать печку ,которая уж точно даст движку больше чем отключение компрессора ,так как вентилятор по любому останется включенным ,иначе буде ещё хуже .И немного за причитание инструкций ,как при заботной температуре 35 гр. может стоять 18 гр ? Противоречим мне кажется .Кстати компрессор на ВАГе не отключаемый ,вращается всегда ,вискомуфты нет .
nik0574
Фары не отключаются по тому как это влияет на безопасность, печка тоже не гуд представьте вдруг резко у вас выключается кондей и включается жара, из того, что действительно можно сделать- инженерами было сделано, в конце концов вы сейчас ставите под сомнение не мной внедрённую функцию, я лишь констатирую её наличие, вы сомневаетесь в том, а оно надо ли? Тем самым по вашему если инженеры и не дурачки, то уж точно не шибко умные, по вашему же это явно лишнее дополнение.

Да так скажу я вам и вполне может быть 18 при 35. Когда авто стоял на солнце закрытый то при 35 он будет долго остывать внутри, если выставить на 24 градуса например, если на 18 будет быстрее и комфортней, потом прибавляешь, да и вообще разные бывают индивиды.

Так он калибруется .
Я ж говорю не парит меня это. Я б не расстроился, если бы компа не было совсем. Мне спидометра достаточно, тахометр уже не так важен.

Рома Клёшин
Как Мы читаем ? Первая же строка (Разумное зерно в этом есть ) .Машина просто напихана системами безопасности и системами защиты в том числе от дурака ,которые по важней будут отключения кондиционера .Но почему то Вы зацепились именно за это . При этом на некоторых реализовано отключения кондиционера при резком нажатии педали газа т.е.на обгоне ,и это как бы не для теплового режима движка сделано .

А вот тут мне понравилось ,с начало Вы приводите что идете за фурой на второй передаче и там 18 гр при 35 ,перед этим ткнув что нужно читать инструкцию (а в отличие от некоторых я читал свою полностью) а там рекомендации по климату ,не делать разницу более 6 градусов ,чем это грозить сами знаете , как вдруг Вы уже стоите на солнышко и Вам нужно быстро сбить температуру в салоне тогда причем тут температура движка ,если он холодный .И выставив на 18 температура быстрей не собьется ,если собьется ,так как ему с начало нужно пройти температуру 24 гр,и пока компрессор включен скорость охлаждения будет только зависит от скорости обдува отопителя ,это при кондиционере .При климате разумеется процесс немного другой .

Данил Асфандияров
Так выше чей было *напрягает* )))

Где это у Вас там такие перепады температуры? Аж от +40 до - 40.
nik0574
Я не зацепился, речь помнится шла о температуре и температурном датчике, вернее его показаниях, причём тут системы безопасности я не понимаю... Читать мы умеем. Только вы уж определитесь, то ли бред как вы писали изначально, то ли разумное зерно как вы стали писать после.

Уважаемый! Эти рекомендации- именно рекомендации! И к неисправности привести не могут, разница температур в 6 градусов это не более чем забота о клиенте купившем авто, т.е. о его здоровье, чтобы какой нибудь кретин не обратился на производителя в суд, что он подхватил воспаление лёгких и не знал, что такая разница температур может быть для кого то опасна. Быстрее собьётся, т.к. холодит более сильнее нежели чем при 24, при климате так. Я привёл ситуацию для примера когда данная заложенная производителем функция может быть полезна, это не рассказ и не повесть, а просто пример, а вы уже начинаете вокруг него(примера) писать детектив на свой лад с расследованием как это я еду за грузовиком на второй скорости с 18 градусами в салоне и 35 за бортом.

nik0574
Так выше чей было *напрягает* )))
Та то на десятке было, 17 лет назад, молодой был, суетливый. Ща наплевать, как то не холодно ни жарко... мож зарабатывать больше стал?

Данил Асфандияров
Так всё правильно ,проста бак перестал быть пустым )))

Вчера вот колесо спустило, саморез поймал. Пользовался домкратом... он пластиковый, как то не очень внушает доверие. Хз, на Скока подъемов его хватит. Честно говоря офигел от такого решения.

Данил Асфандияров
У них с советских времён нормальных домкратов не было. Один десяточный чего стоит - вспотеешь, пока правильно выставишь, особенно на мягкой обочине. Возьми надёжный ромбовый хотя бы.

Данил Асфандияров
Я купил ромбический на 2,5 тн. Родной - это полное улобище. Ка не стыдно такой дрянью комплектовать хорошую машину.
синтез
Сегодня тока на тойоте помер такой. Поднимали пластиковым, вроде жив пока, но надо брать чего нибудь посерьёзнее. На нем тонна нарисована. Хз, не верили же раньше люди в пластиковые трубы и окна, а сейчас привыкли, вроде как надёжные.

Квадратный
Где это у Вас там такие перепады температуры? Аж от +40 до - 40.
Так это, в Башкирии у нас зимой за -40 порой падает, а летом и за +40 зашкаливает. редко конечно. В этом году например тепла по сути ещё не видели.

синтез
Хых, у меня на вагене родной почти такой же инвалид)

Да, лета все нет. Ездили недавно на сплав, в куртках, какой там купаться. Простыл, температурил несколько дней. Через день дождь, задрал, забор не могу докрасить месяц уже.

Данил Асфандияров
Зато у нас в Сибири жара колбасит уже третью неделю, днем до 33 градусов в тени доходит. Дожди местами идут, местами вообще нет. В Алтайском крае и Хакасии градом многих подолбило. И холодно плохо, и жара сильная ни к чему. Что-то среднее нам и вам надо.

Данил Асфандияров
Такая же беда. Месяц не могу доделать начатое осенью.

г. Новокузнецк
Да, так и есть(

г. Новокузнецк
Пыли в салон много попадает?
В салон не попадает. Проверено дорогами горного алтая)

lex5518
Да, так и есть(
А на предыдущих, это на каких? У меня на 2115 стрелка не гуляла.

Старый Оскол
Такая же беда. Месяц не могу доделать начатое осенью.
Дорогой ,ты что завтра будешь делать?

Ничего .

Так ты вчера ничего не делал .

Так ж я не доделал )))

Р.С. На своей Весте ничего не делал, если что.
Ну уж Веста с Флюенсом никак не сравнится. Сидел я в Весте, но после моей Флюшы она отторжение вызывает, если честно

Акмолинская область
Обе машины достойны. Но под разные задачи. Рено больше подходит для хороших дорог с развитой инфраструктурой, Веста вне конкуренции где всего этого нет.

OFA
Попробую ответить,Китай кстати неплохо начал запчастюльки делать.На моем Вагене топливный и трамблер стояли истинный Китай,отходили под двести штук км и не думали умирать.В наличие имелся оригинал,лень было менять.Насчет остального покупайте запчасти за цену сколько они стоят,а не за сколько вам скажут.Надеюсь понятно обьяснил.Я нашел инет-магазин,удобней не бывает.Оплачиваю заказ,машина проходит мимо моего дома,водила заранее отзванивается,выхожу забираю.Накруток ноль,почти.

specialist
У самого пробег 500 км.стрелка поднимается в пробках ,но не критично.думаю это нормальная ситуация.Перестал носить часы на левой руке. Когда ремень застегиваешь ,часами пару раз скр****** по пластику на стойке и двери.( пластик конечно не айс).Но меня это не пугает.НАДО реально смотреть на то, что автомобиль бюджетный.После 500 км пробега явных косяков при сборке авто не обнаружил.Порой бывает так, едешь и наслаждаешься авто (управлением и прочим), потом выходишь из авто и понимаешь - Блин как такое может быть ,это же лада. Короче, есть ещё старый японец 98 гв, когда весту пригнал - сел в свой пруль и подумал , как я раньше ездил на этой старухе. Именно СТАРУХЕ!!! Против япов ничего плохого не имею ,но****** -она старая! Там до меня ещё все сиденья просидели и не одну мадам отжарили. И сейчас подходит время ,когда она начинает показывать характер. А запчасти иной раз стоят очень много.Так что ,принял решение взять новую . Езжу и не нарадуюсь. Автору желаю всего хорошего.
Берёзовский
Купи штат если подходит и не парся выставил сам температуру включения вентилятора и норма!!!Без штата беда гранта под сотню грееться!!

http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=23559#p23559 ссылка на установку фаркопа

Флюенс по классу ближе к Камри, а к Весте - ближе Логан. Думаю, что после Логана в Весте нет отторжения
Автору бесспорно 5 за отличный обзор. Но я воздержался от покупки ЛАДА и взял рено сценик 2 2008 года с пробегом 148000 год владения и только плановая замена масла, фильтров и свечи на зиму, никаких петлей вдшкой и прочей хрени в помине нет, круиз и клима как часики, температура на рабочем режиме не шелохнется, двери и багажник закрываются мягко, это я к тому, что за эту цену ВАЗ мог бы и улучшить качество, как ВЕСТА поведет себя после 50000 непонятно!
Невредимый
На вторичном уже попер массовый сброс авто!, Весты и Хуреи)))))))
Да хз по Башкирии за два года продаж на автору 7 предложений бу, думаю это мизер
Салават
Ну тут каждому своё. Веста через 50 тыс. км живая будет, а вот инобушка перешагнёт 200 тыс. км. Вложения пойдут точно.
Невредимый
Да нет их ещё практически на вторичке. Это люди моск себе и людям плавят.

Невредимый
Ага, по 5, 12тыс км проезжают и пролают))))
После первого же ремонта оригинальными запчастями, локти кусать начнете, что купили не Весту а*****осценик. У коллег на работе есть разные Сценики - все покупают китайские*****озапчасти, потому как все родные стоят как подержанный ТАЗик. Ремонт дизельного двигателя Сценика - убийство семейного бюджета. Про Весту с пробегом в 147 000 км в такси !!! - https://www.youtube.com/watch?v=5N8B_1Wtq_4

Prostobukvy Простобуквов
А если коробка автомат то только проверить уровень масла это вэлкам в сервис. Да и глючит она, клапана какие то менять надо чуть ли не постоянно. Владел этим чудом, больше француза не куплю и людям не посоветую. В цене капец как теряет.

Чуть ниже отзыв о Весте, там пробег перевалил за сотню тысяч. Хотя конечно можно и гадать.... что же там будет? Никто же не догодается отзыв ниже прочитать.

Невредимый
Ага, по 5, 12тыс км проезжают и пролают))))
Ну хозяин барин, что хочет то и делает, у меня друг тоже Рио купил пробег 5000 пол года машине, тоже похоже сплавили

Prostobukvy Простобуквов
Не знаю. Живу в Калининградской области всегда ездил на иномарках. Проблем с запчастями и ремонтом никогда не было. Ценник приемлемый. Не хочешь новую возьми б/у. Хочешь еще дешевле 3-5 дней и привезут с Польши или Литвы. Может меня закидают помидорами но отечественный автопром у нас особо популярностью не пользуется. По поводу убийства семейного бюджета можно сказать и про ВАЗ когда человек покупает Калину за 430000р. через 2 года проводит времени под ней больше чем на ней и продает ещё через год за 100000р.

Бред. Коробка механика.
Салават
Это у кого как. Брал Гранту, за 4,5 года и 80 тыс. км поменял только шаровые опоры, ступичный задний левый подшипник. Это за деньги и 2 часа времени. Было ещё три гарантийных обращения по 4 часа каждое, пока я сам находился на своей работе.
Покупал за 360 тыр, продал за 265. Бюджет выдержал.

Веста тоже не подведёт.

Красная Яруга
Откудка инфа, что КПП у вас Франция? С сентября 16-го на 1,6 ставят жигулевскую, а франция идет на 1,8. На навигаторе можно настраивать маршрут, либо короткий, либо оптимальный. Удачи с авто.

Красная Яруга
Павел
А как чехлы одевали на сидушки, в спинках передних сидух боковые подушки безопасности встроены. Из под чехлов если что не спасут.

Павел
Про КПП сказал механик. Смотрел ещё при покупке, он заглядывал под "воздухан". Видимо определял по корпусу. Сам лично по этому поводу не загонялся. Работает чётко.

Павел
Есть чехлы под подушки. Специально такие искал и установил.

Симферополь
Привет. Приобрел сегодня ладу весту тоже люкс+мультмедиа. Проехал в сумме 10-12 км. Поставил в гараж, решил залить незамерзайку заранее в бачек омывателя и: наконечник держателя капота снизу почернел (чуток поплавился). И на декоративной крышке двигателя 2 мокрых пятна (то ли когда машину мыли в автосалоне, и вода попала и пропитала крышку, то ли не дай Бог масло сопливит). Причем как раз наконечник держателя капота в сложенном положении находится над двигателем. Не пойму, это для лады норма или нет? Далее, led подсветка передних дверей, экрана климат контроля и т. п. гаснет только при включении сигнализации ( и то, кроме подсветки передних дверей, остальная подсветка гаснет через несколько минут поочередно). А хотелось бы, чтобы данная подсветка гасла после извлечения ключа зажигания. Может, она тоже со временем гаснет и так, просто я не дождался этого момента?

Вячеслав
Гаснет всё, но в разное время. Порой очень долго.

Симферополь
Павел Байназаров
Гаснет всё, но в разное время. Порой очень долго.
Спасибо. Я тоже уже проверил. Гаснет, но определенные вещи долговато.

За ладу толко питак! Пеши есчо!

Вячеслав
А мне на оборот из освещеной светом машине приятней выходить.
Лично мое восприятие.
Каждому свое.
Удачи на дорогах !

Тимофей
Наверное поздно уже пишу, но и задние дисковые и подогрев задних сидений и подлокотники сзади и спереди есть!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta