Бортжурнал

Лада Веста 2017

, Салават

Добавлю новых впечатлений, так сказать. bv

Проверил работу круиза. Прикольная штука. bi Можно подбирать скорость с которой хочешь ехать. Алгоритм его правда, как мне кажется, слишком уж настроен на соблюдение выставленной скорости. Как-то ощутимо реагирует на небольшие отклонения при езде по не ровному рельефу. Обычно при самостоятельной езде, при невидном подъёме, увеличивается расход, но так как я не газую, скорость чуть падает и расход снижается. Круиз пытается держать скорость с точностью до километра. И получается, что почти сразу начинает газовать на подъёме, а на малейшем спуске тормозит двигателем. Порой такая манера надоедает. bl Если же рельеф достаточно ровный, то едешь отдыхая. bs

Попробовал климат-контроль. Надо сказать температуру заданную нагоняет быстро. Где-то на уровне с Короллой. На работе есть разные машинки. Получается, что Веста «климатит» лучше чем Ниссан Альмера (старые они правда, но ухоженные), с Короллой наравне, а Камрюхе однозначно уступает. Там климат – ураган. Но тем не менее достаточно быстро создав нужную температуру, поддерживает её вполне уверенно af . Сильной жары ещё не было, так что будет ещё,что проверить. bg

Стеклоочистители на автомате работают отлично. Оставлял на нём и забывал. При езде под дождь при возникновении мысли о них, рука только дрогнет, а они уже машут. Как-будто мысли читает. Здорово. bn

По сиденью пока не понял. Вроде сел сразу, нашёл позицию. Удобно, но кажется, что поясничный упор немного низковат. Привык к подлокотнику. Если лифт сиденья опустить и выровнять подлокотник сиденья с дверным, то можно сидеть как дома в кресле. Но я так ездить уже отвык. После Гранты хочется сесть повыше, а левая рука по привычке лезет на подоконник, а тут он выше. bw

Рулевая вполне адекватна. Не скажу, что это Феррари, но компромисс управляемость/комфорт по моему найден оптимально. При поездке домой, за рулём сидела супруга. Большой разницы между Грантой и Вестой не заметила. Правда она и больше 80 почти не ехала. Привыкала. Про мои ощущения уже писал. Повторюсь, машина едет уверенно, позволяет хорошо проходить повороты. bd

Пока так. Пройдено всего 1 500 км. Всё работает, не скрипит. az