Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Добрый день.
Был недавно на отдыхе в Краснодарском Крае и решили взять машину в аренду на пару дней.
Выбор пал на Весту, т.к. хотелось посмотреть "до чего же техника дошла" (или что наши научились делать за последние годы).
Авто 2016г.в., двигатель 1.6, робот, пахнет новой машиной, пробег смешной.
Поездил и по трассе, и по городу, и по серпантинам с пробками.

Плюсы:
- Удобная посадка водителя, регулировка сиденья по высоте, поясничный упор (мой рост 188 см, удалось комфортно расположиться);
- Обзорность, большие сферические боковые зеркала;
- В меру жесткие настройки подвески и информативный руль;
- Большой багажник;
- Понятный интерфейс мультимедиа системы;
- Ближний свет;
- Динамика разгона в режиме ручного переключения

Минусы:
- Работа робота (на этом остановлюсь подробнее ниже);
- Низкий потолок на заднем ряду, голова упирается как не садись (справедливости ради надо сказать, что в машинах этого класса типа Салярисов или Рио такая же проблема);
- Ничего не видно в салонное зеркало, т.к. заднее стекло очень маленькое.

Итак про работу робота отдельная песня:

Любое переключение передач в режиме робота сопровождается кивком, авто клюёт носом. Неважно повышение передачи или понижение. Переключение занимает 1-2 секунды. Резко ускорится не получится, кик-даун очень затяжной.
Нет режима паркинга, при остановке приходится пользоваться ручником.
При трогании на горку авто откатывается, робот включает сцепление с задержкой.

Пример 1:
Еду по серпантину под горку, скорость 35-40км/ч передача 2. На педали не давлю, качусь в потоке тормозя двигателем и изредка немного тормозом. Робот вдруг переключается на 3ю передачу, скорость начинает расти, вынужден интенсивнее пользоваться тормозом, что неудобно и ведет к перегреву тормозов в описанных условиях.

Пример 2:
Еду по серпантину на горку, скорость 40-45км/ч передача 2. Постоянно давлю на газ, еду в потоке. При достижении скорости 45км/ч (это всего около 2.5тыс оборотов) робот переключает на 3ю передачу. Переключение, как писал ранее, сопровождается кивком и происходит за время 1-2 секунды. За это время, т.к. еду в гору, скорость падает до 30км/ч, для передачи 3 это очень мало, машина дёргается и робот возвращает передачу 2.

Пример 3:
Двигаюсь в пробке. В режиме постоянного старт-стоп после 10 минут начинает пахнуть жженым сцеплением, загорается соответствующая лампочка на приборной панели. При трогании начинается дерготня, машина трогается рывками. Приходилось несколько раз останавливаться на 5 минут, ждать пока лампочка проблем со сцеплением погаснет.

Моё мнение - довольно удачное авто, но надо брать только на механике или ждать и надеяться на новую прошивку для робота, которая сделает его адекватным.

Не претендую на абсолютную объективность, т.к. катался всего пару дней, но, надеюсь, что моё мнение будет кому-то полезно.

За какие эти деньги вы возьмёте Рио?
Цена 550т.р.? Цена этого авто ровно 634900рублей! "Немножко доплатить и взять Рио". Немножко это сколько? Вы были в салоне КИА, Хундай, цены видели? Немножко это 130000руб., будет новый Солярис в похожей комплектации.
Простите ошибся, 634 это механика, на роботе 659900рублей.
К автору отзыва возник вопрос по цене.
Во-первых, отличие механики и робота не 100 тысяч, а 25.
Далее. Вы пишите, что цена Весты от 550 тысяч рублей. За те же деньги можно взять Рио. Какую комплектацию Рио Вы хотите взять за ту же цену? И сколько в Вашем понимании "немного" надо доплатить за Солярис и Поло? Хочется увидеть конкретные цифры. А то "за те же деньги" и "немного" как то не воспринимаются.
Vladimir
Усть-Илимск
Она не откатывается вроде, там же помощь при трогании в гору не должна она была откатываться, доплата за робот не 100 а 30 т.р. и мой рост как у вас и я цепляю головой только лишь когда сидел "по стоке смирно"
И ещё, у меня нет весты у меня ниссан.
Евгений
Не интересно

Белгород
И разницы в цене между механикой и роботом 100 т нету! Разница 20 т р.
и нифига ты за такие деньги не купишь никакой рио, тем более солярис который обновился. Именно поэтому они и поставили такую цену, дешевле чем балалайки рио и солярис, но в то же время максимальная цена какую можно выдавить из покупателя. Добро пожаловать в новый мир потребления....
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
Василий
Рио не так давно можно было взять в бомже в районе 630 тр, самому поставить туда норм акустику, чехлы сиденек и т д, но у него хоть коробка нормальная и внутри не так уныло и тесно. Красная цена Весте, несмотря на ее отрыв от предыдущего убожества ВАЗа и симпатичную внешность, сейчас 500 тр с этим корявым роботом, на мехе должна быть не больше 450 тр
Василий
Их народ уже давно продает со смешными пробегами до 20 тыщ км, ибо поняли только когда купили, что недоработанная сырая повозка, которая даже хуже чем Поло и Рапид...хотя казалось бы, куда уж унылее
Сергей Буйнов
За какие эти деньги вы возьмёте Рио?
Я не возьму, но если человек рассматривает покупку нового седана в района 500 тыс, то, мне кажется, стоит подкопить и взять корейца, разница в цене небольшая
Курск
К автору отзыва возник вопрос по цене. Во-первых, отличие механики и робота не 100 тысяч, а 25. Далее. Вы пишите, что цена Весты от 550 тысяч рублей. За те же деньги можно взять Рио. Какую комплектацию...
Вот РИО, большими буквами, от 540 тыс написано https://www.kia.ru/models/rio/desc/

Евгений
Не интересно
Да и про расход на трассе приврал автор.
Игорь Степанов
Думаю Вы правы, часть по цены в моём опусе - лишняя, я не вникал в эту тему.

Курск
Вы правы, часть по цены в моём опусе - лишняя, я не вникал в эту тему.
Удалю это

Веста и так дешевле всех однокласников стоит, а за 499, покупают датсуна-гранту.
Вот такие теперь цены.
Андрей
А Вы под 540 со звездочкой все условия мелким шрифтом прочитали?
А Солярис с автоматом, кондиционером и мультимедийной установкой если надумаете прикупить, то к имеющимся 500 тысячам Ваше немного около 300 тысяч составит. Много 300 от 500 или мало, я не знаю, но не так уж и немного.
Василий
В Рио не так уныло и тесно как в Весте? Прикольно. Цена не более 450? Еще прикольнее. Да Вы просто глаза людям на какой-то созревший только в Вашей голове мир открываете.
Василий
Вам все владельцы Весты причину продажи сообщили или сами мнение народа за народ додумали?
Василий
Конечно, очень прикольно, что корейцы до сих пор гораздо лучше чем мы машины делают за ту же цену практически...это грустно вообще-то) Не надо язвить, ибо я ездил во всех этих коробках и могу отличить качество отдельных деталей, мне для этого покупать подобное гов... не обязательно
Василий
Лично я общался с людьми которые по глупости купили эту погремушку и сразу же по возможности избавились, ибо им потерять 10-30% стоимости не затратно, взамен пересели на Рио и до сих пор ездят без проблем с тупым вариатором и дубовой подвеской. В Рио тоже не фонтан шумка и кресла, но едет он чутка плавнее и с АКПП никаких нюансов у новых машин вообще нет
Андрей
Вы правы, часть по цены в моём опусе - лишняя, я не вникал в эту тему.
Удалю это
Андрей, да ничего в принципе страшного Вы не совершили. Ну не проанализировали цены. Попробовали новый для Вас автомобиль, написали свое мнение. Как говорится, хотели как лучше :-). Страсти просто вокруг Весты иногда кипят нешуточные. Поэтому все не очень интеллегентно выглядит иногда.

Сургут
ребята, а че вы завелись? автор прав, немного доплати и возьмешь реально другую машину. Ездил на весте пол года. брал с нуля. на вид симпотная, клиренс хороший- ВСЕ! Любой китаец лучше.
Диман
Вы написали что едете под горку на второй передаче и вдруг робот переключил на 3ю скорость... А что он должен был сделать? Откуда роботу знать что вы экономите колодки а не топливо?
Vladimir
И ещё, у меня нет весты у меня ниссан.
да, странно - на роботе, емнип, всегда есть HSA.
а по заднему потолку - видимо, дело ещё и в пропорциях, в весе (в объёма, видимо). мой рост - 190 при 110 кг. я в весте сзади не помещаюсь - голова упирается в потолок в любой позе, кроме позы внезапно застреленного бойца. это странно, но у меня нет таких же родственников или знакомых, как я.
бывают люди высокие, но без попы ) или с коротким туловом ) - они нормально помещаются, наверное.
но суть в том, что высоким на заднем ряду _вероятно_ будет крайне неудобно и даже опасно. я так сзади ехал однажды 600 км на заднем ряду какой-то полуспортивной тойоты (не помню модель). раза два чуть не сломал шею, воткнувшивь темечком в заднее стекло, в верхнюю часть.
в "новом" логане, кстати, такой проблемы нет, и это было для меня откровением )
Робот, это главный минус этого вполне удачного авто
и главный минус - это ценник +100 тысяч сверх ожидаемого. стоил бы авто не 720 в топе, как сейчас, а 620 в топе, и 450 в базе, то вы бы (ок, я бы) этот робот ещё и нахваливали.
Андрей
и почему корейца? веста на роботе - это 650 примерно по минимуму. и вот примерно за те же деньги лучше купить того же логана на вполне внятной механике (правда с уё..бищной задней, втыкающейся как 6-я передача! никакой защиты от дур.. т.е. от тех, кто привык к 6-ти-ступке).
3) абсолютно такой же по принципу робот - делали все производители, Пежо, Тойота и т.д. Читал Отзывы о роботах специально, т.к. хотел брать, из Отзывов понял, что робот - тема хорошая! и кто понял в езде принцип его работы, переключений - ездит и не нарадуется. А кто тупит - те ругаются. Надо или инструктаж проводить по работе роботов, или в инструкции в авто это описывать подробно (а может это и есть в инструкции, не знаю). Я не стал пока брать, но не зарекаюсь

Заметил такую тенденцию, что эту роботизированную коробку считают нормальной только те, кто купил машину с такой трансмиссией. А те, кому выдалось случайно покататься с этой коробкой, говорят обратное и более похожее на правду. Короче, одни лечат сами себя, что робот хороший, и что не зря они отдали столько бабок за ВАЗ, а другие недоумевают, как такое вообще можно купить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
А скажи дорогой мой человек не кривя душой сколько реально ты хотел бы чтоб стоила веста? Дай я тебе подмогну.. тысяч 500 в нормальной комплектации да?)) вот и автор про это говорит.. и она может так бы и стоила если бы не цены корейцев которые нельзя превышать но и разрыв большой в цене делать низззя

Default City
Андрей
Насчёт проблем с роботом, так это однодисковый робот, чего Вы хотели? Нужно ставить на Весту нормальный гидроавтомат и тогда проблем таких не будет. Или брать мешалке. Или смириться и привыкнуть) или поменять потом авто, Вы же не до пенсии будете на Весте ездить) Так что, удачной эксплуатации в остальном и спасибо за отзыв.

Магитогорск
хотите верьте а хотите нет, но протестировав робот на весте, решил что добавлю и куплю рио с автоматом. в итоге 2016г.в новую из салона 1.6 комфорт+ковры и резина и сигналка обошлась в 707 тыс. да это побольше чем веста, но тут все что мне надо есть даже подогрев руля. а главное обычный автомат. хотите механику да ради бога, но чур без меня.
Василий
Набираем в Дроме: Продажа Весты (1249 штук), добавляем ниже по ключевому слову: "один хозяин", и что мы видим? 22 и 5 в архиве! 22 Карл!
Василий ваша карта бита...

Василий
В салоне Весты гораздо просторнее чем в Рио! И в схожих комплектациях-Рио примерно на 200 тыс. дороже чем Веста!

Андрей
Разница будет около 200 тыс!!! Где это не большая???!!!

Всё исключительно из интернета, всерьёз покупку этого "добра" не рассматривал.
Надо сравнивать в схожих комплектациях!

ххх
Знакомые покупали в 2015 Весты под Такси ,сейчас сейчас пробеги за 150000т.км в первые 10-20тысяч вылезли все болячки и недозборки которые устранили по гарантии .Сейчас авто ездят в аренде и прироста прибыль :):)
И смех и грех, как в народе говорят. Возможно первые партии и были "косячные" и там был реально "тупой робот", но я катался сравнительно недавно и ничего этого не увидел и не почувствовал даже на 1.6, не говоря уже про 1.8, хотя ездил в режиме город-трасса и по городу было пару ситуаций стоп-старт. Все просто и понятно. При переключении естественно происходит разрыв мощности, поэтому возникает пауза и ощущается она именно как пауза - обычная ситуация на механике, только сцепление выжимает и передачи переключает "робот", а не водитель. Чисто психологический момент, на механике делаешь все сам и разумеется никакой паузы не замечаешь, а на "роботе" ничего не делаешь, поэтому пауза заметна. Смог бы я переключаться быстрее "робота", может быть, но в реале эта разница доли секунды. Причем паузы возникают при интенсивном разгоне, при спокойной езде "робот" переключается плавно и незаметно, что вверх, что вниз. Нельзя быстро ускориться??? Такое чувство, что автор тупо повторяет чьи-то слова. При резком нажатии педали газа мгновенного ускорения не будет, по той простой причине, что "роботу" надо воткнуть более низшую передачу и возникает та самая пресловутая пауза! Пауза длится доли секунды, но достаточно чтобы заметить. Это опять психологический момент! Как человек действует на механике, когда ему надо резко ускорится (при обгоне, например)? СНАЧАЛА ВТЫКАЕТ НИЗШУЮ ПЕРЕДАЧУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ИДЕТ НА ОБГОН! И на "роботе" надо действовать именно также! Кстати, как человек вообще переключает передачи? Выжимает сцепление/отпускает газ, переключает скорость, отпускает сцепление/нажимает газ. Если на "роботе" надо резко ускориться, сбросил газ и "топнул в пол", "робот" поймет... На современном "автомате" проще, переключения занимают меньше времени и разрыва мощности нет (хотя на 4АКП при интенсивном разгоне тоже заметно как "автомат" скорости переключает). Кстати, на "автомате" режим кик-даун включается точно также, сбросил газ и в пол! В сухом остатке ничего сложного в АМТ нет, просто надо голову "включать". Для кого это слишком сложно - берите с АКП (Рио/Солярисы/Поло/Рапиды и др.). Я бы тоже предпочел АКП, если б было, но и АМТ в принципе неплохой вариант, по крайней мере мы с ним друг друга понимаем. ))) А цены вообще туфта полная - производитель указывает цены С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СКИДКОЙ, получить которую почти не реально для большинства! Если отбросить "звездочку" и сравнить реальные цены, то Веста будет на 130-200 тысяч дешевле своих конкурентов в сравнимых комплектациях (в зависимости от каждой конкретной модели и комплектации разумеется). Простой пример, Веста в топе 1.8 АМТ почти 750 (735+12 за цвет), новый Солярис в топе 1.6 АКП от 909 900.
За советскую власть никого не агитирую, лично мне фиолетово кто и что себе купит, просто не надо людей вводить в заблуждение!
Сергей 74
Тот, кто такое говорит, не сидел в этих двух машинах, только в какой-то одной...наверное в Весте после 5-ки или 10-ки...
Василий
Еще момент - 700 Вест тока на ***** в продаже с пробегом, 700 (!) машин !!! От 350 тр...это о чем-то говорит, а модели всего-то второй год, друзья! Оно так не случайно) РИО кстати с годом от 2016-го практически такое же количество
Василий
Смотрю, не соврал мне одноклассник говоря что у него в 17 году зп упала.
З.ы. Он если что в Дакаре непоследни
З.ы. Он если что в Дакаре не последний человек.
Может я хотел бы, чтобы машины бесплатно всем раздавали, кто какую захотел. Цены на машины ровно такие, за которые их покупают. Была бы цена на Весту завышена, ее бы не расхватывали как горячие пирожки. Раскупают все, очередь на некоторые комплектации до 4- х месяцев. Давайте цены снизим и вернемся к многолетним очередям, как это было в СССР.
Василий
Знаем мы таких экспертов. Все они общаются с людьми. И все мнением этих людей потом афишируют.
Василий
В интернете новые за 379 продаются. Пойди купи. Говорит это только о том, что прежде чем цифры приводить, надо их проверить сначала, а потом утверждать, что это истина.
kostus
да что же вы так лихо обходитесь с этими "немного накопить"! сколько - немного? ещё 300? это человеку, который берёт 500 в кредит на 5 лет? это реально много для среднего россиянина. и почему корейца?...
Встречный вопрос: почему Логана на механике, а не Весту на механике в комплектации Комфорт за 580?

синтез
Да и про расход на трассе приврал автор.
а в городе - тем более
Sergei T.
Вывод не правильный сделали. Кто купил с роботом и научился с ним ездить, те его хвалят, а кто "случайно покататься с этой коробкой", те просто ее не поняли вот и ругают.
Василий
Расмешил так расмешил. Тесно ему в весте. Ты хоть посмотри размеры салона чем писать такую чушь, "диванный эксперт".
Михаил Беляков
Березники
Владельцы Вест на роботе обращаются к дилерам, им "роботов" перепрошивают, становится гораздо лучше.
По-крайней мере слежу за парой Вест и Х-реем на роботах. Кто прошил, те очень довольны.

Василий
Сидел в обоих! Выбирал между обоими! И по ТТХ Веста просторнее и больше! Учите мат.часть!!))

Робот, это главный минус этого вполне удачного авто
Главной минус - это НЕУМЕНИЕ им пользоваться! Попробуйте просто понять принцип действия этого агрегата и всё пойдёт как по-маслу.
Всё исключительно из интернета, всерьёз покупку этого "добра" не рассматривал.
Андрей. Я не из интернета взял цены, а из собственного опыта покупки машины себе и товарищу. В апреле выбирали, что нам купить. Честно, в салоне КИА/Хёнде смотрели. Думали взять Соляриса нового, но цена отпугнула. Реальная машина на палке с 1,6 выходила в 765т.р. в приемлемой комплектации. Был ещё Солик в топе за 1090т.р. Короче денег было налом у меня 650т.р. и у друга 600т.р.. Тоже думал уложусь в эту сумму и куплю иномарку, но при сравнении нового Солика и Весты выяснилось ИМХО моё и товарища:
Солярис какой то хлипенький снаружи (в смысле металл не внушает оптимизма), но собран лучше салон, не спорю(в смысле стыки панелей).
Клиренс у Весты просто без вопросов.
Короче, я купил Весту за 634900руб., а товарищ Рапид в самой простой комплектации с кондеем и 2подушками, пер.стеклопод. за 628000руб.
На удивление Рапид бодро едет для такой мощности, во всяком случае заметно лучше чем Рио/солярис 1,4. Веста мне тоже нравится.

Василий
Вывод - лично Вы слон Весты в глаза не видели, и тем более не ездили. Зачем Вы пишете туфту?
Василий
Лично общаюсь с Вестоводами и все очень довольны (особенно ходовкой). Лично общаюсь с владельцами Поло и Рио (соседи) и они хотят купить Весту (дал прокатится), честно.
kostus
Если уж доплачивать, то на Октавию, Джетту. Лично для меня 650т.р. накопить было очень трудно. Люди, Вы предлогаете ещё накопить 130-200т.р.? Так попробуйте сами.
Ишим
Мне лично робот нравится,просто надо понять его.Плюсов гораздо больше чем минусов.А люди ругающие его как и саму Весту ни ездили на ней,или только прокатились.
Где Вы видели Весту за 350т.р. Зачем врёте?
В эти салоны приедешь за Вестой, а уедешь на Гранте и ещё должен останешся. Чел очень любит свой диван.
Fireman
Не звените просто так, Василий. "Их народ уже давно продает со смешными пробегами" - Ваше заявление легко проверяется и превращается в вранье. Набираем в Дроме: Продажа Весты (1249 штук), добавляем ниже...
Здравствуйте, давненько с Вами не общались. Моей машинке через 10 дней ровно год. Все отлично. По Вашему совету, скорее всего, напишу свой отзыв, к нему планирую приложить фото с необлезшим "хромом", с немятыми дисками, короче со всем, чего у меня не случилось за год, из того, что случилось за год с Вестами на дромоблогах. А не случилось ничего. Все прекрасно.
Но это потом. Хотел сказать другое. Если честно, то интернету надо доверять с опаской. Знаю это на личном опыте. Поскольку объявления о продаже машин бесплатны, то заинтересованные люди при поиске нужного авто набрасывают на сайты объявления о продаже отличных авто данной марки по смешным ценам. Вы звоните по этому номеру, вам ответят, что авто продан. Вы продаете данную марку. Заходите на сайты и смотрите "среднюю цену", объявления о продаже аналогичных авто и видите цену ниже ваших хотелок. А далее при продаже и торге вас дожимают на хорошие скидки, ссылаясь на цены и лучшее состояние машин по объявлениям ниже вашей. То же самое со сдачей квартир в аренду и т.д. и т.п. Стоит только ввести на сайте символическую плату за объявление 100 рублей и все эти "липовые" объявления исчезают. И средняя цена совсем другая, и объявлений о продаже в разы меньше. Вся эта статистика с бесплатных сайтов и яйца выеденного не стоит. Так что, как говорится, доверяйте, но проверяйте.
Skapen
Доработать коробку и вполне адекватный ответ корейцам, не вижу смысла платить другой стране.
him541
В режиме "Пробки" и "Серпантин" Робот нужно переводить в ручной режим, тогда проблем не будет, разница в стоимости между Vesta и Solaris около 20% (за исключением базовых комплектаций), при этом Vesta лучше себя ведет на "разбитых" дорогах и салон попросторней, так что каждый выбирает сам что покупать, но 20% для "бюджетного класса" это солидная переплата, как ни крути..
Да не неси чушь))))).."Цены на машины ровно такие за которые их покупают"))) где ты прочитал в каких соцсетях этот статус??)))) Вот тебе мой статус "Цены на машины ровно такие, чтобы отнять у народа побольше денег но не казаться при этом наглее других)))" надо запостить на форуме вестоводов вроде есть такое заповедное место в интернете....Цена на весту состоялась от того что кто то посмотрел цену на кию и отняв сто рубасов сказал "мы порвем народ в клочья нашим хитом"".... Покупают весту не потому что она дешевая или доступная большинству слоев населения нашей страны а потому что просто дешевле конкурентов которые бы купили но или жаба давит или денег в притык. По твоему если снизить цены то значит все купят но кто то будет стоять в очереди а потому пусть лучше купят не все но зато сразу?)) ты охеренно заботишься о своих согражданах
Сергей 74
Причем тут матчасть ? Мне то есть с чем сравнить, я не только в этом корыте ездил
Сергей 74
Причем тут ТТХ, по факту надо смотреть, а не по каталогу и отзывам тех, кто нахваливает это ведро
Марат Мустафин
В ней реально тесно, если ты в нормальной просторной машине никогда не ездил, не неси чушь, умник. Покатайся в нормальной С-шке хотя бы разок, поймешь разницу
Василий
Причем тут новые то ??? Я тебе говорю, что эти ведра народ уже сотнями поскидывал не отъездив на них и годового пробега среднего, и не случайно, на рынке есть выбор в пользу более качественных и удобных авто

Как раз считаю такой отзыв объективным нежели какой нибудь "счастливый" обладатель данного авто купившего его в кредит с салона начал бы ее тут нахваливать, тем самым успокаивая себя.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
Василий
Ну мне то есть что сказать по опыту владения многими авто и тест-драйвами новых этих картонных коробок с тесными салонами, а вот вам таким умным защитникам наших новых тазов толку что-то объяснять просто нет...патриотизм зашкаливает, разум затуманивается
Геннадий Богданов
Смотрю, не соврал мне одноклассник говоря что у него в 17 году зп упала.
З.ы. Он если что в Дакаре непоследни
Ага, зп у народа вроде падают, зато брать наши тазы по ценам иномарок деньги всегда найдутся)))
Василий
ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ПЛЮС ЭТОГО АВТО В 2017 ГОДУ - ТО, ЧТО ЕГО ТАК СИЛЬНО ОБСУЖДАЮТ И ДАЖЕ НАХВАЛИВАЮТ.
В остальном, конкуренты как были впереди, так и есть, подождем Весту Кросс...
him541
Нюанс: у Весты слабее коробка и слабее подвеска по сравнению с Рио, и на кой черт в машину ставить такой робот, который каждый раз надо переключать в "режиме пробок" ? В нем смысл пропадает, лучше тогда брать МКПП, но только это уже прошлый век
Игорь Степанов
Я в ней ездил и не раз, и больше никогда не сяду. Это позор - впаривать народу сырую табуретку в красивой обертке по цене, которая уже в 1,5 раза превышает изначально обещанную. Машина по факту жесткая, внутри унылая, с недоработанной коробкой которую зачем-то нужно ехать куда-то прошивать. С убогими сиденьками даже для данного класса и с малым ресурсом двигателя. Могу еще продолжать, но какой смысл, вы ж ниче дешевле и лучше не видите
Где Вы видели Весту за 350т.р. Зачем врёте?
Надо наверное не полениться, зайти на два основных сайта по продаже авто и разуть глаза, предложения начинаются именно с этих цен. Если только на Дроме смотрите объявы, тогда говорить не о чем
И тут все ФАНаты говорят нет робот это хорошо...просто ты его не понял....просто надо привыкнуть...понять его душу... Нахрена такая коробка которую надо понимать?? Это что тест терпеливости и адаптации что ли?? И я ездил вчера на роботе весте не надо говорить что это не затуп а просто в это время ты бы сам выжал сцепление.. Я б за это время три раза выжал сцепление и плюнуть в окно бы успел пока робот надумал. И зачем ехать делать прошивки что с завода прошить нельзя было чтоли
Василий
Хоть кто-то может что-то разумное сказать, поддерживаю ! Я пробовал ездить на этой поделке несколько раз, и ездил в качестве пассажира, ну что за бред выпускать авто с коробкой, которая не приспособлена для передвижений в крупных городах. Если по селам и трассам кататься только по прямой наверное машина не плоха...но у нас терпил слишком много, которые готовы мириться с поездками к официалам чтоб им там что то настраивали. Это как с Патриотом, который ты купи за лям, а потом еще тыщ. 300 сразу добавь чтобы он нормально поехал и не сгнил через одну осень-зиму...ах да, еще не забудь про не проваренные на заводе швы и болтающиеся петли и ручки дверей, а так все ок, накопи лет за десять и купи мечту)))

Я вчера в Роллс-Ройсе посидел... Отзыв что ли написать?
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Василий

Спору нет - нет у народу денег, будет и такое жрать...вот только много ли людей обычно пытаются продать фактически новые машины, которые брали всего год назад из салона, осознавая потерю в стоимости и что у них машинка то еще на гарантии ? Тачку в нынешних условиях если берут на таких условиях, то стараются минимум три года откатать, чтобы сразу не терять при продаже. И самое очевидное: если ты выбрал понравившийся авто, который так хорош во всем и не ломается, с какого перепугу его так быстро скидывать ???
А я и не сомневался, что у тебя свои законы экономики. Забота о народе, отнимание денег у народа. Ты не депутат разом? Такие речи надо на площадях толкать, а не на автофорумах. Открой свой автозавод, наделай хороших машин, лучше всех и продавай их народу по 300 тысяч, раз такой заботливый.
Василий
Ты один здесь главный эксперт. Никто ни на чем не ездил, кроме тебя. Все на метро катались, а потом сразу на Весту пересели.

Василий
Ну ты то понятно меньше Ягуаров ничего не пользуешь. Чего тут забыл то тогда?

Василий
Ну да, смотреть просто надо не в серых салонах для лохов, а у частников, которые вам еще и хорошую скидку при реальной встрече сделают, потому что только рады избавиться от этого "народного авто". ...
Пообщайся на эту тему с теми, кто скидывает. У тебя много таких знакомых. Ни я, ни мои знакомые ни один ни Весту, ни Х-рэя через год эксплуатации скидывать не собираются. Потому что проблем никаких нет. Все более чем устраивает.
Василий
Я с ними и общался, все перечисленные мной недостатки этого сырого продукта не придуманы
Василий
Ну ты то понятно меньше Ягуаров ничего не пользуешь. Чего тут забыл то тогда?
Как бы да, после Мерса или даже хорошего Хёнде я в такое принципиально не сяду. Но речь не обо мне, а о людях, которые умудряются копить на это корыто и брать в кредит (!). Вот их пожалеть надо, а тех кто советует покупать такую недоработанную с завода машину, я прокляну еще раз. Хватит людям головы дурить, такими темпами у нас никогда не будет достойного автопрома...
Василий
Судя по отзывам отдельно взятых защитников, так и есть, ну или ездили на тазах 90-х, а теперь в диком восторге от "новой машины"

Сергей 74
Простор нужен крупным людям. Например, мой товарищ взял Равон, тот что поменьше. Он реально меньше и Весты и Соляриса. Но товарищу больше то и не надо.

Fireman
Коробка должна быть понятной. Вот, в нашем парке компании сегодня ты на Солярисе, завтра на Рапиде, а послезавтра - на Весте. Вот еще, привыкать к каждой машине. Что-то к рапидам и солярисам никто у нас не привыкает и ездят норм. А от Весты чураются.
------
Знаю эту тему. Всё правильно описал. Эти обьявы называют ФЕЙКОВЫМИ. С квартирами тоже самое. Звонишь по ним, а там либо выключен телефон(чаще всего), либо "уже задаток внесли". Причём цена в фейковых объявлениях либо завышенная либо заниженная, в зависимости как выгодно перекупам, агенствам.

Василий
Что ты тут пытаешься по ушам людям ездить? Продажи иномарок в твоем салоне упали и владелец заставил Весту обсир-ть? Все ваши жалкие потуги это сделать видны невооруженным глазом.
Василий
Василий ВЫ просто врёте и троллите, с Вами разговор закрыт.
Василий
Веста не С класс.Надо смотреть конкурентов.
Василий
По ходу "эти ведра народ уже сотнями поскидывал" к твоему подъезду и ты поэтому в курсе! Поговорка есть: "Врет как дышит" - это про тебя.
Василий
Ты не с кем не общался, на Весте не ездил, ничего у тебя небыло. У тебя есть удобный диван и копм.
Игорь Степанов
Кроме меня, только у коллег по работе две Весты и теперь уже два Х-рэя. Есть и Поло, и Рио, и Солярисы. Все дружно на всем переездили. И за рулем, и пассажирами. Чего нет, так это Рапида. Машины все примерно одного уровня. И все примерно одного мнения. Плюсы Весты, однозначно, размер салона, энергоемкость подвески, цена. Плюсы Рио-Соляриса - более удачный и привычный в мелочах интерьер салона, коробка автомат, но подвеска оставляет желать лучшего. Поло? Вообще своеобразные ощущения. То лучше всех, то хуже всех. Как то неоднозначно он себя ведет. Если честно, то одни цены на ТО отпугивают от него.
Что радует, что все мы мирно и дружно сосуществуем и никто никого не оскорбляет и не обязывает и не считает себя умнее других. В отличии от части местной флоры и фауны со своими офигенными знаниями жизни и автомобилей.

Юрий
Горно-Алтайск
Тимофей Филимонов
1) на робот были нарекания и завод сделал новые прошивки, более комфортные в езде, это тут эе в Отзывах есть. 2) на роботе есть ручной режим? может, в пробках или на серпантинах лучше им пользоваться?...
согласен, робот это не автомат, по сути та же механика но с двумя педальками (а то педали 3 а ножки то 2), сверх всего прочего стоит отметить, что первые поколения всегда имеют кучу детских болячик, они и у корейцев есть и у немцев, именно из за этого брать нужно машину когда она уже пару лет на конвейере стоит и прошла путь исправления.

Fireman
но - да, можно и ту же весту, но на механике.
а если не по ценам, а исключительно по качеству, лично я считаю, что логан качественней. у нас тут ладу не продают, но я был в питере, и специально зашёл в автосалон лада посмотреть, что же такое веста, калина (и кросс), гранта.
веста стояла как раз первая от входа. впечатления уже от открывания двери, от её веса - жестковато, тонковато, похоже всё-таки на ладу. (ну, с грантами и калинами ещё немного всё жёстче.)
500 - 550 - может и да. но если уж речь про 650, то лучше логан- он просто качественней. и, кстати, в весте на механике мкпп ведь жигулёвская безальтернативно, со всеми вытекающими шумами и прочим. а у логана мкпп просто работает. тихо, чётко. да, нет защиты от дурака в плане втыкания задней, но к этому можно или привыкнуть или соорудить защиту самостоятельно )
и лично я в логане сзади сажусь нормально, не упираюсь головой никуда. а в весте - упираюсь в потолок в любой позе. но у меня нестандартные габариты. всё-таки автомобили проектируют под среднего человека.
Салават
Что-то с Василием не так. Где-то его жестоко обидели с Вестой. Или папа/мама нету, вот и злой как ...
Fireman
Здравствуйте, да жду Ваш отзыв, думаю, что он уже написан и идет его шлифовка. Я поторопился, написал за 1 час так, что меня за него чуть не распяли.
У меня с Вестой тоже без проблем, ТО-0, решил не делать, так как обкатка прошла без нарушений заводских рекомендаций. Масло на цвет лишь слегка потемнело. На СТО мастер сказал, что необходимости в замене нет.
Про интернет и цены на авто. Согласен, но здесь статистика на стороне владельцев Вест, почему бы не воспользоваться ей и не показать "Василию" , что он обыкновенный врун?

Василий
У меня машина С класса , а Рио и Веста есть у друзей, ты совсем с луны упал по ходу если не видишь очевидного. В Весте места реально больше чем в Рио. И это видно из далека.
Василий
В остальном, конкуренты как были впереди, так и есть, подождем Весту Кросс...
Так из конкурентов только Рио впереди.остальные в ж......,извиняюсь с зади. И не надо забывать у Рио есть хетч и седан. А веста пока только седан. Продажи смотреть надо прежде чем что то говорить.
Auris_Hybrid793
Слова, им веры нет, я могу тоже самое написать, но с точностью до наоборот.
Невредимый
kostus
давайте говорить честно: веста - это подход снизу к уровню вполне обычных бюджетных авто. это удачная модель только относительно прежних десяток. и главный минус - это ценник +100 тысяч сверх ожидаемого....
Да даже если бы за робот завод ещё и доплачивал, все равно бы хаяли как привыкли

Как говориться - "та же фигня". Только я ездил на Рапиде товарища и скажу так: Рапид очень хорошо сделан (в смысле собран), багажник просто "бомба". Но он меньше в салоне, клиренс меньше(терпимо) и на ямах ведёт себя хуже. Именно из-за этих отличий от Весты не купил его. А так мотор в 90л.с. очень неплохо едет (относительно конечно), абсолютно одинаково с 1,6 Вестой, Приорой. Но ощутимо лучше 1,4 Рио в плане приемистости (правильно написал?), на трассе.

Sergei T.
не так! те, кто КУПИЛ себе авто - изучили предварительно вопрос, почитали инструкцию, как правильно пользоваться роботом, сайты пощерстили, советы пользователей. А кто случайно в прокате взял - и того не было под рукой инструкции, времени для изучения вопроса, потому в движении допускает ошибки. Судя по Отзывам, пользователи через неделю-две привыкают, понимают особенности и потом довольны. Если вы взяли на пару дней робота в прокате-можете и не успеть прочувствовать смысл его работы.

Василий
Особенно они у менеджеров хендая упали, что хорошо видно по их отзывам на обзоры конурентов.
Невредимый
Sergei T.
Купил Веста с роботом и могу сказать одно, он не хороший не плохой, он робот, он такой какой есть, выбрал не случайно, шёл сознательно, нужны были две педали, проехав на тест драйве понял: жить с ним можно, а 100000 разницы с конкурентами лучше на себя потрачу, не надо думать, что вокруг все дурачки, а я один Д"Артоньян.

kostus
потому, что весту здесь обозревают, и предлагают _альтернативы_, более похожие на средний нормальный автомобиль. но - да, можно и ту же весту, но на механике. а если не по ценам, а исключительно по качеству,...
Так Логан на ВАЗе собирают на первой нитке, вместе с х-реями, Альмерой, Ларгусом. У них одни и те же комплектующие, по сути это один и тот же авто. Собран этими же руками, что и приоры, четырки, Нива. Был там много раз по работе (инженером по качеству работал), Рядом "идут Приоры четырки". Калина, Гранта и Дацун в отдельном шикарном новом цехе, с современным оборудованием, ничем не отличающемся от европейских производителей. Веста в Ижевске тоже в современном новом цехе вместе с Грантой "лифтбек", и Ниссан "Центра". Идут через один, по очереди. Всё роботизировано максимально.

Василий
Просто, по вашей схеме, все недостатки которые встречаются у единичных экземпляров преувеличиваются и выдаются за присущие всем вестам. Т.е. по вашей методичке вместо у дромо-весты попались бракованые болты крепления опоры двигателя следует написать у всех вест вываливается двигатель и т.д. Тоньше работать надо.
Pavel Bainazarov
Диван жёсткий...
Я просто хочу чтоб люди в моей стране стали жить лучше хотя бы в том чтоб смогли купить дешевый отечественный авто.. не влазя в кредиты, не теряя здоровье на вахтах. И не переплачивая тысяч 200 за авто которое не должно дороже 500 стоить никак. Это нормальная гражданская позиция печально что таким как ты она не близка....
Fireman
Ну конечно, "нет у народу денег" - вот только Весты продаются по 6.000 в месяц, это для тебя не показатель? Откуда ты знаешь про то, что много людей мечтают её продать? С вранья начинаешь дискуссию вести?...
Показатель того что больше ни на что денег нет, посмотри на объявления по сайтам и увидишь сколько их продается уже со смешными пробегами. Ездишь по ушам ты, как и все прочие зомби уверяющие что машина получилась "великолепная"
Игорь Степанов
Василий ВЫ просто врёте и троллите, с Вами разговор закрыт.
Вам сказать то нечего в ответ, заканчиваете беседу как слабак у которого ни одного аргумента, что и требовалось доказать. Время и опыт вылечит все ваши предрассудки
Хватит ересь нести, объявления посмотреть надо
Геннадий Богданов
Эти недостатки у всего модельного ряда, просто те кто купил и терпит все это, никогда не признаются. Обидно же признавать, что копил копил копейки, потом взял ведро в кредит, и отдавать надо, и ездить как-то. Конечно, как на дебила все будут смотреть.
Те же, кто купил легко без кредита и может продать это корыто через месяц-другой и взять машину классом выше, все эти косяки в отзывах указывает...от правды не скрыться
Василий
Хватит поддерживать "отечественного производителя", который будет и дальше вас н***.... год за годом, уверяя что ничего лучше и выгоднее вам не купить ! Уж если берет кто-то это корыто, так пусть честно про все плюсы и минусы модели говорит. В данном отзыве справедливо указаны косяки Весты, я лишь их поддерживаю. Народ должен знать правду, а то наивных и не ведающих на просторах нашей Родины еще слишком много...не знаю как где, но в Спб и Мск на этих Вестах только наивные пенсионеры и выпускники катаются, взяв их на последние деньги в кредит. Печальная правда, да

Геннадий Богданов
С Хенде такая ситуация. Они хотят повысить репутацию в мире в целом, поэтому массовые продажи B-класса в РФ их уже не интересуют. Это была первая ступенька.
Диман
Если я не давлю педали, то, по моей логике, мозги машины должны понимать, что меня движение в таком режиме устраивает
Steel Angel
Уважаемый автор, в цене от 540 тыс ключевое слово ОТ. Все цены ОТ смело умножайте на 1,5. И получите реальную цену авто. Насчёт проблем с роботом, так это однодисковый робот, чего Вы хотели? Нужно ставить...
Читайте внимательнее.
Я на ней пару дней катался, в аренду брал.
Моим требованиям это авто совершенно не удовлетворяет :)
Сергей 74
Для передних пассажиров - просторнее в Весте, для задних - в РИО. Задний диван в Весте для карликов и детей.
Андрей
Именно так, сзади человеку даже средней комплекции тесновато, а если спереди сидят рослые товарищи, места для ног вообще ноль(
Понял.
Уже удалил свою часть про цены, т.к. не эксперт в этом.
Тем, кто реально выбирает между этими авто виднее конечно, я к таким не отношусь :)
Андрей
Вы реально что то путаете. Именно сзади Веста просторнее ВСЕХ конкурентов в В-классе. Можете в инете по цифрам сравнить. И в длину и в ширину.
Василий
"Дарагие рассияне, давайте не будем паддерживать атечественный автопром в нынешнем его састаянии, мы далжны развеваться, у вас всегда есть выбар на авторынке. Веста - толькол эксперимент, злой и беспащадный, не надо шутить со своими жизнями и жизнями близких. Пакупайте праверенные бренды, вся эта ваша эканомия и бессрасудный поцреотизм того не стоят")
Диван жёсткий...
Товарищ, ваши жалкие нападки и попытки перейти на личности обречены на провал. Подобные изречения про мамыпапы меня никак не трогают ибо мне с родителями повезло, но в реальной жизни вы бы сразу за такой подход ответили. Желаю вам только добра и поменьше молоть языком, особенно на те темы, в которых вы не разбираетесь и все выводы делаете исходя из ТТХ в интернете. Своим поведением вы напоминаете подростка - надеюсь, у вас еще будет возможность и время подрасти...
Игорь Степанов
У меня есть сильное подозрение что и Андрей и Василий силдят с одного компьютера, стоящего в дилерском центре киаХендай

Василий
Какое время? Какой опыт? Я двадцать лет за рулём каждый день. Мне 38 лет. У меня двое сыновей. Что Вам сказать в ответ? Отвечаю Вам честно - мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ МОЯ ВЕСТА!!!!! Ничего не скрипит, даже втулки стаба, не ломается, комфортно проходит все ямы, отлично рулится, по трассе песня. Расход не такой как Вы написали - 12л., а всего 8,6 сейчас показывает. Езда по городу, раз в 2недели по трассе330км. У меня всего две претензии к ВАЗу. 1.Почему не сделали подлокотник пер.пассажиру? 2.Почему не сделали поясничный подпор пер.пассажиру? ВСЁ!!!
Сейчас Вы мне напишете, что "слаще морковки ничего не пробовал"... Всё я пробовал. Но все имеет свою цену.
Василий, советую Вам верить ценам ОД на сайтах или "одобрено дромом", а не летать в сказках.
Не надо меня обвинять в проблемах страны. Я работаю в реальном секторе экономики. И произвожу реальный качественный продукт. Работаю больше, чем положено по Трудовому кодексу. За это получаю приличную заработную плату. Тоже хотелось бы больше, поскольку в развитых странах за ту же самую работу платят значительно больше. Но это вопрос политики. И та созданная в стране, заметь, не мной, система не дает особо разгуляться простому смертному. Не могу понять, с какого потолка взята цифра 500. 500 нормально. 600 уже много. Откуда данная цифра? Все в этом мире относительно. Ты сам своими комментариями укрепляешь стереотип, что ВАЗ не может сделать полноценную машину. И простой народ следуя этому стереотипу берет в кредит машины на 200-300 тысяч дороже. В чем при твоей жизненной позиции заключается забота о народе. Написать на отзыве Весты - не покупайте русские машины, берите праворукие иномарки. Давайте поддержим японскую экономику и бюджет страны в виде пошлин вместо реального производителя. Кому в стране от этого стало легче. Не вижу в твоих комментариях никакой логики.
Игорь Степанов
Я думаю, что отсутствие подлокотника и поясничного подпора у пассажира на автомобиле эконом-класса не стоит претензии к ВАЗу. Скорее поясничный подпор на сидении водителя и подлокотник водителя - это бонус от ВАЗа для создания иллюзии более дорогого автомобиля. Как бы за это надо еще сказать спасибо :-)
Шутка конечно, но таких опций у пассажира нет в ряде авто и более высокого класса, хотя вроде и стоит копейки.
Василий
Я от тебя уже устал, ты такой нудный... Откуда ты знаешь в чем я разбираюсь? Ты реально пишешь бред, а потом строишь из себя всезнающего. Я отвечу любому за свой подход, отвечу и докажу, что ТЫ реально п.....шь, и пишешь неправду. За какой такой подход? Ты реально пишешь, что Веста "корыто". Может стоит выражаться сдержаннее? Если я реально с товаришем мерил с рулеткой салон соляриса, рапида и весты, а ты такой умный, нам тут доказываешь обратное.
Геннадий Богданов
Может вообще один и тот же человек.

Андрей
Именно, как это происходит на классическом автомате в Солярисе, например.
В городе я просто удерживаю скорость в районе 76, очень легко ловится момент.

Василий
спроси у владельцев ВАГа с ДСГ, как они в пробках коробку свою переключают. И это "нормальные" авто по твоим меркам. Двойные стандарты? Тараканы взбесились?

Игорь Степанов
при этом я точно знаю, что логан пробежит свои 300..400 без заметных проблем. а цены на логан и весту одинаковые практически. это я уже не говорю про то, что цена логана формально начинается от 470 тр. а весты - от 530. да, это формально, и базы в наличии почти нигде нет. но заказ возможен у нормальных дилеров.
а за 650.. да логан, конечно.
Хватит ересь нести, объявления посмотреть надо
Да ересь то, как раз ты здесь несешь, Весту не имеешь, а пурги столько поднял, что не проехать не пройти. Твоим россказням все равно никто не поверит, сколько не старайся, кто, когда и по какой причине продает Весту, это его владельца дело, а ты уже свои выводы сделал. Это непорядочно.

Игорь Степанов
И какую же цену имеет машина с коробкой, которая только для трассы изначально годится, и расход для такого объема двигателя у нее слишком высок, что говорит не о том, что будет дороже заправлять, а о низком ресурсе двигателя. Я ж не заставляю не любить свою машину, просто объективные минусы у модели есть и о них говорят очень многие владельцы. Нравится ездить на ней - никто не против
Василий
Ты посмотри как тебя народ минусует и поймешь, что ты не прав. Объявления по сайтам выставляют не только по причине того чтобы избавится от авто, причины разные. И я тебе еще раз самому советую посмотреть, Весты продаются после одного хозяина на Дроме 22 штуки по ВСЕЙ России, это много?
Игорь Степанов
И что дает рулетка ? Видно, как у нас разбираются...померили, да не попробовали. Ты сядь в нее с людьми среднего роста и чуть выше среднего вчетвером да по-разному и на приличное расстояние проедь, и станет очевидно, что там меньше места, чем кажется снаружи, а сзади места для ног недостаточно. Продажные обзоры и отзывы говорят об обратном, как и про Солярис новый - что он стоит своих денег в топе (больше млн. как бы, против прежних поколений которые у нас народ брал в районе 500 тр еще не так давно). А Веста да: салон до сих пор убожество по сравнению с одноклассниками, на руль один без слез не взглянуть. Нравится ездить в таком - никто не против, только не надо говорить что и цена справедливая, и качество супер. У тачки реально тучка косяков, про которые многие не хотят говорить
Просто жена постоянно кладёт свой локоть на "мой"(собственный))) подлокотник. Села за руль - какое у тебя кресло удобное, прям спину держит. Вот я и докапываюсь. Ну ещё к борт компьютеру сложно привыкнуть, и радио с руля не пойму как переключать.

Геннадий Богданов
У меня есть подозрение. что тут двое владельцев этой народной машинки пытаются оправдать свое приобретение. Мне после Хёнде и Мерса классов выше даром не нужны ни Веста, ни Рио, но утверждать, что ВАЗ сделал что-то там революционное, что может составить конкуренцию Рио, Поло и Рапид, как-то странно. Народ до сих пор верит, что если поддержит наше криворукое автопроизводство, им и машины станут давать как у японцев и корейцев хотя бы, и цены будут народные...ху... вам, говорится ! Как имели, так и будут иметь всех, кто не умеет отличить гов...о от качественного изделия. Че толку то вам рассказывать, должно быть и так понятно
kostus
А я вот не считаю, что Логан качественнее Весты, ни в чем. А уж про то как закрываются двери у Весты, тут на Дроме восторги от каждого владельца. Я взял себе Весту за 580 комплектация Комфорт, на механике. У меня не воет коробка, работает четко, плюс я брал из-за высокого клиренса и имеющегося в базе ESP.
На счет того, что кто то там на заднем сидении упирается головой: мне кажется, что когда проектируют подобные авто, имеют ввиду что сзади будут сидеть дети, а им не нужен высокий потолок, что там делают взрослые мужики мне не понятно. Я просто смеюсь когда вижу в обзорах, когда хозяин авто лезет на заднее сидение и показывает как ему там комфортно/не комфортно, это аут просто.
Dieesel
Коллеги, предлагаю остановиться на указанных минусах, а не спорить об очевидных вещах:

"Минусы:
- Работа робота (на этом остановлюсь подробнее ниже);
- Ничего не видно в салонное зеркало, т.к. заднее стекло очень маленькое"
Василий
Чей-же автопром ты предлагаешь поддерживать ВРАЖИНА ?
Василий
Ну так не покупай, тебе кто её навязывает то? Из подъезда то выбрался вход в который завален Вестами?
Fireman
сзади - дети?... проектируют для детей? )))
ну всё ясно: купил за 580 аналог мерседеса на палке. удачи!
Fireman
"Я за все хорошее и против всего плохого!" "Хочу людям добра!" - как знакома эта песня! А ты что, бухгалтер и просчитал сколько должна стоить Веста? Я тебе уже писал, что Веста и стоит 545, а за наличку 525, как ты и хотел, в базе она уже укомплектована так, что многим и не снилось. Покупай, но нет будешь дальше нудить: теперь 450, должна стоить.
И еше: ты зайди в отзывы про Солярисы, Поло, Рио, Логан да и тоже нуди про то, что их необходимо снизить на 200 - 300 тысяч, успех обеспечен. Как ты так цены устанавливаешь? Знаешь сколько должна стоить Веста? Удивительный ты всесторонне образованный человек!

Л.Е.V.
Я сам ездил на ДСГ, у меня был СС в прошлом году - и все с ним нормально если на гарантии. У ВАГа все DSG без сухого сцепления с 2012 года, с ними порядок, спокойно ходят по 150-200 тысяч при правильном обслуживании. А у Весты даже на гарантии некомфортно сделано
Fireman
Посмотри на двух других основных сайтах по продаже авто в РФ, там их сотни (!) с пробегом по РФ, Дром - не показатель, на нем очень мало объявлений
Fireman
Где такой бред слышали, что задние сиденья для детей сделаны ??? Даже у больших 7-местных SUV на третьем (!) ряду спокойно двое взрослых садятся, не говоря уже о втором. Снова придумывается всякий абсурд дабы скрыть недостатки конструктива авто. Что, никогда не ездили на седанах вчетвером взрослой компанией куда-нибудь за город ? А может, в такси тоже такие машины берут чтобы пассажирами только дети были ? Ну кто вам так мозг то выедает...
Василий
Ну вот довели человека, маханул бутылку водяры, сейчас в петлю полезет, задание хозяина салона КИА не выполнил, Весту обоср-ть не удалось, завтра уволят...

Сообщений: 2027
просто люди отвыкают думать головой

мне это тоже странно)
Просто это, можно сказать, единственный плюс Весты перед Солярисом для меня - расстояние между коленями и спинкой. Но я сам там не езжу. И, кроме детей, никого там не вожу.
Василий
Я понял, что ты хочешь донести - В класс покупать не стоит, правильно? В семье была Камри 40-ка, мотор 3,5 277л.с.. Вот скажите честно намного ли больше в Камри сзади места? Если знаете конечно. Я скажу так: - втроём сзади не комфортно и там и там. Вдвоём комфортно и в Камри и в Весте. Что даёт рулетка? Рулетка мне даёт объективные данные о ширине/длине измеряемого объекта. Больше ничего не даёт.
По сравнению с какими одноклассниками салон Весты "убожество"? Цену одноклассников тоже укажите.
"Ты сядь в нее с людьми среднего роста и чуть выше среднего вчетвером да по-разному и на приличное расстояние проедь" - постоянно езжу на всякие расстояния вчетвером и всё отлично, пассажиры уже оценили простор сзади.
Вы мне всё время говорите "попробуй", "проедь". Я каждый день пробую и езжу.

kostus
ну разные они, разные. я уже не говорю про движки и коробки - они совсем разные ) при этом я точно знаю, что логан пробежит свои 300..400 без заметных проблем. а цены на логан и весту одинаковые практически....
Приора пробегает 300 и Веста пробежит, вы зачем скатываетесь к вранью? Логан за 470 (вообще то 499 уже) с движком 82 л/силы, 82 Карл! У Весты 106 как так вы сравниваете? Еще раз моя Веста Комфорт на механике 580 есть все. Какие 650?
Василий
Цена складывается в первую очередь от спроса на предлагаемый товар, а уж потом от себестоимости. Спрос изучают маркетологи исходя от предложений на рынке. В 90-е на китайские пуховики накручивали 1000%, потому, что спрос был, страна была раздета. Если Весту берут хорошо(спрос хороший), то значит своих денег стоит. Снизить цены может только конкуренция на рынке. Если бы не было Соляриса и Рио с ценой +130-200т.р. к Весте, то Веста была бы дороже, уверен. Вы же не станете продавать свою тачку за 900 если Вам дают 1млн.
Именно этот приоровский мотор я и хотел. Ресурс у него приличный и едет хорошо. А ещё заводится зимой всегда.

Fireman
Только в Питере, сейчас на автору, 8 штук висит. Наиух никому не нужны, эти весты.

Включайте круиз контроль, и будет вам счастье
он уже ничего не включит он ее в аренду брал

kostus
сзади - дети?... проектируют для детей? )))
ну всё ясно: купил за 580 аналог мерседеса на палке. удачи!
Спасибо за пожелание удачи, да у меня сзади ездят дети, а что вас так удивляет? А мужчина должен спереди за рулем находиться.
Diesel
Для меня Дром основной сайт, я на другие не захожу, не нравятся, да и времени нет, Мы же с вами на этом сайте находимся? Вот его и берем за основу, он же тоже показатель? И потом вы видели видео о том как в Питере и Москве продают Весту за 320-370 тыс.? Это ЛОХОТРОН, и таких объявлений сотни! Их вы тоже считаете?
Diesel
Нигде я этот бред не слышал, это мое ЛИЧНОЕ мнение, я ТАК считаю. Пока не было машины, ездили вчетвером и бился головой об потолок авто, отсюда выводы. А у вас выводов нет ибо нечем их делать...

Yxta
Давай посмотри, сколько сейчас продаётся в Питере поло, рио, солярисов. Потом кудахтай.
мне это тоже странно)
Давайте посчитаем другие плюсы?
1 Клиренс
2 Цена ниже на 200-250
3 Управление
4 Цена ТО - 1,2,3,4,5 (5200 - 7200 - 5200 - 7200-5200)
5 Наличие в базе кучи электронных помощников
6 Непробиваемая подвеска
7 Дизайн новой, непримельквшейся модели, однотипность одноклассников надоела.
Yxta
Привет, просто в Питере огромный рынок, предложений много. Но это не значит, что эти Весты не будут куплены. На любой товар есть покупатель. Странно что всего 8 я думал больше.
И еще: причин по которым продают авто множество, не стоит сразу делать вывод, что от Вест избавляются, я вот уже 3000 накатал и ни капли не жалею что владею Вестой, чего и Вам желаю.
Игорь Степанов
Вариантов множество, например, помимо Камри можно посмотреть Grandeur, прежнее поколение в разы комфотртнее и надежнее Вест, можно купить до 500 тр, а можно и новее взять уже дороже, но уровень еще выше. Из одноклассников очень много вариантов Рио и Солярисов в лучших комплектациях. Не агитирую за бу, их и новыми можно взять или 1-3 лет с небольшими пробегами. Но все это надежные и проверенные уже годами машины, не требующие вложений, главное правильно подобрать. Конечно, считаю, что такой B-класс при стоимости как бизнес-класс прошлых лет, не нужен. Маленькая машинка "для народа" и должна стоить мало, когда Патриот был в районе 600 тр, это можно было понять, но тогда и Гранты и Весты должны стоить не более 400-450 тр как их изначально и обещали. Если ВАЗ просит под миллион, то и машина "для своих", а не на экспорт, должна быть уже класс D хотя бы
Игорь Степанов
Ну вот сами и ответили: раз покупают у нас Весты за такие деньги, значит готовы к таким ценам. Только я уверен, если бы Веста стоила в районе 450 т.р., вот тогда я был бы смысл брать вместо Рио, Рапидов и т д, которые получались бы почти в 2 раза дороже. А когда берут все равно в кредит на несколько лет (а большинство так их и берет), то лучше уж Солярис и Рио, пока что по крайней мере...пусть сделают нормальный удобный автомат, несколько моторов на выбор, нормальную сборку без зазоров и скрипов, салон просторнее и чутка богаче, и ради бога - цена ближе к 700 тр будет адекватной
Обманываете, ох обманываете.
0. в продаже на автору по Питеру 6 вест. Смотрим кто продает:
1. 1 тестдрайв авто от офдилера лада озерки.
2. 1 в рольфе - явно сдан в трейд-ин
3. Веста-лайм в Гатчине от реального продавца
4. 3 машины от мутных контор типа АТЦ Смольнинский которым веры нет и быть не может.
Офигеть какие толпы народа ломятся продать весту

Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
Fireman
бред в клиническом смысле. разговор не имеет смысла.
Какой у тебя был мерс, Вася?
CLK (2003) c V8, потом продал, был Е-класс (2007) - этого достаточно, чтобы потом не думать о приобретении вест...немцы тех лет сейчас за аналогичные деньги, а то и дешевле, намного комфортнее и надежнее. А у тебя что?
Fireman
я уже написал, что с человеком в пограничном состоянии говорить бессмысленно, но замечу, что я не вру: логан без проблем пробегает в такси по 300..400 вообще без проблем. причём не одна машина из 10, а 10 из 10. приора без проблем 300? в такси? не смешите. ок, я верю в одну из 10. бывает, удачный экземпляр. но не больше.
и успокойтесь. сядьте за руль, улыбнитесь. вы же мужчина!
Fireman
Ну бейся дальше хоть об стену, я ж говорю, нравится в*****е ездить - ради бога, никто не заставляет пересаживаться на более комфортные и дорогие машины, только не надо бюджетные уни ТАЗы нахваливать будто они такие классные

Fireman
Давайте посчитаем другие плюсы?
1 Клиренс
2 Цена ниже на 200-250
3 Управление
4 Цена ТО - 1,2,3,4,5 (5200 - 7200 - 5200 - 7200-5200)
5 Наличие в базе кучи электронных помощников
6 Непробиваемая подвеска
7 Дизайн новой, непримельквшейся модели, однотипность одноклассников надоела.
1. Клиренс нужен не в Москве и МО.
2. цена относительный плюс. да и не плюс вообще. у каждого товара своя цена.
3. раз Вы назвали разницу в 200-250, то имеете в виду новый Солярис (за предыдущий с ЕСП я отдал цену Весты). С управлением у него еще лучше. А у прежнего тоже норм.
4. Цены на ТО и у Хенде норм.
5. кому нужны - тот возьмет пакет
6. Так у Соляриса с этим норм.
7. у нового Соляриса новый дизайн

Diesel
Чей-же автопром ты предлагаешь поддерживать ВРАЖИНА ?
Да хоть корейский, хоть американский - ЛЮБОЙ, которые ориентирован на ценящих надежность и качество водил, а не лохов ПОЦРЕОТОВ из-за которых у нас как было качество в жо..., так и остается. Когда народ перестает жрать такое го... - у производителя нет иного выбора, как приспособиться к покупателю путем улучшения качества и надежности изделия. Вам по ходу защитникам Весты это неведомо

Химки
и, прежде чем примитесь отвечать ... речь шла о том, в чем я лично вижу плюсы)
Это для каждого индивидуально.
Diesel
Вы очень глубоко заблуждаетесь, да данный момент в линейке вага присутствуют DSG как с мокрыми сцеплениями, так и с сухими. Иногда полезно учить мат часть как говорится.

Какой у тебя был мерс, Вася?
Вспомнился фильм "Джентльмены удачи".
Вася Питерский. :-)

Игорь Степанов
Рапид меньше по салону Весты ? Как то странно .Движок на Рапиде немного задушен прошивкой ,при этом крутящий момент сохранен и он больше чем у Весты ,от сюда и тяга .

Андрей
Ерунду не говорите ,Веста на диване просторнее Рио и Соляриса при адекватном сравнении ,т.е настроил водительское и сел сам за собой ,речь за расстояние до колен ,за высоту потолка не знаю ,176 хватает и там и там .

Василий
Не сидели Вы в Весте ,если говорите что там места нет ,по сравнению с Рио .Либо врёте .

Василий
это только автопрома касается поддерживать,или всё остальное тоже надо импортное брать ,или то что Вы делаете это отличного качества и надо брать .

Включайте круиз контроль, и будет вам счастье
Круиз в плотном трафике ,ну,ну .Адаптивный у нас еще не ставят ,и то на хрен нужен в данной ситуации .

Yxta
Ни хрена себе 8 машин на такую* деревню *,Всегда думал что Питер большой красивый город ,не уж то ошибся? И прям интересно сколько по Питеру Рио и Солярисов в продаже .

Какой у тебя был мерс, Вася?
Да вот такой, шильдик Мерседес правда отвалился...

nordwes
Yxta
Скорее всего один из этих продающих хочет взять универсал если там есть Веста в цвете криптон

Fireman
Печалит и искренне расстраивает то, что вам кажется смешным, что человек совершенно искренне хочет чтоб в его стране людям жилось легче..и гонка выживания хоть маленько тормознула..и государство хоть что-то делало для людей, к примеру не соскрябало с автоваза такой навар как планирует. Сколько стоит Веста по себестоимости не очень трудно посчитать. Скорее всего ребята работающие на заводе примерно это знают. и врятли при этом цена привысит 400000 рэ. Меня не интересуют поло и солярисы...какой ты зануда а... меня интересует почему цены на весту по умолчанию сопоставимы с конкурентами с небольшим минусом.
Тебя в проблемах страны никто не обвиняет не передергивай ручник) тебе всего лишь написали что тебе...кака бы так сказать...немножко по...й до проблем народа этой страны..ну это сейчас нормально..все так живут...Я вот работаю в реальнейшем секторе спорта и педагогики. Пашу по 8 часов в день с аудиторией около ста человек ежедневно. Трудовой кодекс бы сгорел если б это узнал. Получаю деньги которые в америке получает наверное кассир в супермаркете. хотя может я и чуть бодьше имею))) и да это все политика... одно мне поясни реальный экономист почему бы человеку с зарплатой в примерно сто тысяч не купить машину весту за 400-500 а? и тогда он бы ее купил...если б она его устраивала... но 600- 700 это уже не так заманчиво для таза пусть и похожего на солярис. А теперь скажи много ли в России людей с такой зарплатой? а ведь это не такая большая зп с нашим то уровнем жизни для семейного человека))))) Но государству пох... ему надо нажится и все. цену в 500000 я взял потому что если к себестоимости весты прибавить тыс 50-100 как раз и будет наверное 500000 да же?)) И я не хочу поддерживать реального производителя который впаривает мне то что стоит намного меньше по цене завышенной при том еще и что этот твой обожаемый производитель трудится на рено ниссан))) И ладно бы выпускал этот производитель модели с расширенной линейкой двигателей трансмиссий и возможностью улучшать... на миллиардные вливания он создал только две машины. Две!! и то одну из сандеро спаяли.
А то что сектор продаж праворуких машин давят на корню это конечно от великой заботы нашего государства о народе и вершина демократии)) а вовсе не потому что устраняют конкурентов с которыми автоваз конкурировать не в состоянии.
nik0574
Если ехать с горки, и хотеть чтобы машина не переключала передачу в режиме D, и держать определенную скорость без использования тормозов и круиз - контроля, что хотите вообще не понятно?

kostus
А я спокоен, чего мне волноваться то? А вот вы разволновались не на шутку: даже психбольным готовы меня объявить.
Про ваше вранье: Логан не стоит 470, а уже минимум 499, это раз. Имеет при этой цене мотор в 82 лошадиные силы против 106 у Весты это два. Поэтому сравнивать их в данной ситуации надо с Логаном имеющим движок в 102 лошади, а это уже совсем другие деньги.
Добра Вам.
kostus
бред в клиническом смысле. разговор не имеет смысла.
Когда нет разумных аргументов, всегда переходят на личность, я был о Вас более высокого мнения. Удачи.
Diesel
Нет я не буду биться головой об стену, зачем? У меня спокойная налаженная жизнь, любящая жена, прекрасные дети, новенькая машина. А вот у вас пожалуй проблемы одолели разум, раз переходите границы нормального общения и начинаете истерить.
Когда придет необходимость пересяду в ту машину которая будет нужна для дальнейшей жизни, сейчас удовлетворяет Веста.
И еще: никто тут и не нахваливает никакие тазы и уни-тазы, здесь обсуждают Весту, а про тазы вы ошиблись: вам в хозяйственный магазин надо, вы все снова перепутали.
Auris_Hybrid793
1. Клиренс нужен не в Москве и МО. 2. цена относительный плюс. да и не плюс вообще. у каждого товара своя цена. 3. раз Вы назвали разницу в 200-250, то имеете в виду новый Солярис (за предыдущий с ЕСП...
2 Цена это плюс и не надо юлить.
3 И за предыдущий Солик, надо отдать на 100 больше.
4 Цена ТО на Хенде почти в 2 раза больше, я владел Солярисом 2 с половиной года ТО-1 7800, за ТО-2 с меня попросили 13400
5 Здесь пакет уже в базе и не надо ничего придумывать
6 Подвеска Соляриса пробивается, он низкий и мягкий, не для даже легкого бездорожья.
7 Дизайн то у Соляриса новый, но повторяет всю корпоративную линейку, а поэтому уже знакомый.

Fireman
Опять двадцать пять, с больной головы на здоровую! Сам зануда еще тот, а других занудами обзывает! Да все хотят на 2-3 зарплаты хороший авто купить, так может это не Веста так много стоит, а зарплата у людей маленькая? Так это не к АВТОВАЗу претензии, а к работодателям и руководству страны, не так ли?
Я тебе уже писал и еще раз напишу: измени свое отношение к жизни и людям, живешь в негативе, ноешь и ноешь все время, все у тебя виноваты в твоих бедах, кроме тебя самого. Так и проживешь всю жизнь в слезах и соплях, других ругая.
Fireman
"И я не хочу поддерживать реального производителя который впаривает" - ну не хочешь, не покупай, елки палки, тебя кто заставляет то? Ну ты зануда...
Fireman
Давят и правильно делают, надо свою экономику развивать, а не забугорную, вот поэтому и рост зарплат низкий.

Diesel
Ну так что же ты в этом отзыве то делаешь, если на мерсах ездишь? И пора уже научиться сравнивать новые авто за определённую цену и б/у. И не мешать всё в одну кучу.

Первоуральск
Василий
А какой ресурс двигателя в данном классе?)

Fireman
1 А причем тут Москва и МО??? Я то в Барнауле живу, Вы наверное думаете, что во всей России дороги как в Москве и МО? 2 Цена это плюс и не надо юлить. 3 И за предыдущий Солик, надо отдать на 100 больше....
Во всём мире именно ЦЕНА на предлагаемый товар является ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ ФАКТОРОМ. Тем, кому цена не имеет значения, точно ненужны ни Веста, ни Солярис. Думаю рынок расставит всё по своим местам. При выборе авто нужно просто поездить по знакомому маршруту на "претендентах к покупке" и купить,что нравится. Вестаненавистники считают, что мы тут восхваляем свои уже купленные машины чтобы оправдаться перед всеми? Ага, больше делать нечего, перед Вами оправдываться?! Если у меня будет какая то проблемма с Вестой, то обещаю, сразу напишу, Вам на радость. Просто все, как то привыкли, что ВАЗ делал неудачные машины в сравнении с иномарками, а тут Веста порвала шаблон тем, кто купил или хочет купить. Получилась действительно удачная модель для Российских реалий. Желаю Всем покупать то, что нравится исходя из своих финансовых возможностей. Любая машина начинает надоедать на 3-й год эксплуатации. Надоест Веста - продам и куплю другую машину, если, конечно будет финансовая возможность. Но пока меня Веста полностью устраивает. А вообще хочу ( просто тащусь) БМВ Х6 дизель. Будем стремится к этому))))!!!

Fireman
а при том, что я СРАЗУ сказал, в чем вижу плюсы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ. А Вы полезли спорить.

Машину берут под использование в конкретных условиях в конкретной местности. И мне подходит здесь Солярис больше, чем Веста. Речь шла именно о моем личном выборе.

Химки
и про дороги по всей России я знаю не меньше Вашего. Живу я в МО, но родом я не отсюда. И жил в разных местах: Омск, Томск, Тюмень, Новосибирск, Смоленск, Петербург, Москва, заграничные города.

nik0574
Именно так, то что я произвожу, по качеству уже не уступает импортному, поэтому бизнес в порядке и клиенты не жалуются. Вот от ВАЗ хочется того же
nik0574
Ездил и в том и в другом и не раз, и в такси, и Uber, и у товарища РИО, никто из круга знакомых даже не думал Весту брать, ибо сырая еще
Марат Мустафин
Да, это какая из новых машин ВАГа идет без масляной ванны, интересно...кто такую тупую матчасть вам подсунул? ДСГ с сухим сцеплением была признана браком производства, недоработкой
Роман Тарасов
А какой ресурс двигателя в данном классе?)
Время покажет, но вряд ли больше 150 ткм...

Л.Е.V.
Сравнивать можно и нужно что угодно, а что касается качества и надежности, так бу машины тех лет и сейчас многие выбирают, ибо с ними спокойнее чем с новым тазом из салона. А мне вот интересно просто, как народ реагирует на объективные замечания по новым повозкам из салонов такого качества, я ж про Ауди и Мерс нулевые такого не могу сказать, что у них двери скрипучие и коробки одноразовые

Химки
В Весту влазит точно такое же кол-во коробок, что и в РИО)
Мы в техподдержке не людьми, а реальными грузами измеряем.
Fireman
Чудак человек.... какую свою экономику если автоваз принадлежит рено-ниссан?))) И как лично тебе будет хорошо если автоваз будет работать а? а лично мне? а лично миллионам сограждан нашей страны? тебе прибыль чтоли капает оттуда? или может будут прибыль с автоваза вкладывать в развитие сельского хозяйства? в дороги? поднимать будут промышленность?? тебя обманули этого не случится!
Fireman
Рост зарплат низкий потому что их НЕ ПЛАТЯТ ПОНИМАЕШЬ????????? Как ты обьяснишь низкую зарплату преподов в стране которая добывает нефть газ продает лес и полезные ископаемые в планетарном масштабе??? Или может автоваз сейчас как зафурычит и преподам зарплаты поднимут....ты сделал мой день.......
Auris_Hybrid793

Да ради Бога! Что это вас так прорвало то? "полезли спорить" Кто полез еще посмотреть надо! Здесь к примеру обсуждают Весту, а вы чего полезли сюда со своим Солярисом? Подходит так покупайте, чего его другим навязывать?

Fireman
Чудак то это ты... Причем тут кто кому принадлежит? Вот каждый раз одно и то же... У тебя память как у рыбки? Еще раз: АВТОВАЗ дает работу более 100 тысячам человек и нескольким отраслям производства, НИИ и т.д. люди РАБОТАЮТ, платят налоги, тратят деньги, живут и радуются. Кроме тебя...
Fireman
АВТОВАЗ давно "зафурычал", но его одного мало, чтобы поднимать зарплаты преподам, надо чтобы вся экономика зафурычала, а не только ископаемые продавать. Чтобы зарплаты росли, необходим рост производства товаров, а заводы стоят, а давай еще и АВТОВАЗ остановим? или не будем его продукцию покупать? Будем покупать забугорные тачки, а? Это разгонит экономику нашей страны? НЕТ! Так что подумай еще раз прежде чем "бумагу марать".

Магитогорск
Веста это просто прорыв на в нашем автомобилестроении, как вы посмели ее ругать? все кто говорит про нее плохое, сразу автоматичесски приравнивается к предателям родины. Блин надоело уже кто хочет покупать покупайте флаг вам в руки. уже запутался какие они туда моторы с коробками ставят, кто говорит от рено, кто от 2108, двигатель тоже фиг поймешь то от рено то наш от 16 клапанный. короче что было то и поставили
Diesel
Ну например фольксваген пассат б 8 . стоит дсг 7 ми ступенчатая с сухими сцеплениями. Год выпуска 2016. У вас неправильная информация по ходу.

Auris_Hybrid793
В Весту влазит точно такое же кол-во коробок, что и в РИО)
Мы в техподдержке не людьми, а реальными грузами измеряем.
В РИО больше багажник чем в Весте. Просто заднее сиденье чуть утоплено вперёд относительно Весты. В итоге в Рио больше багажник, в Весте больше места для ног задних пассажиров. Для интересующихся интернет в помощь.
Fireman
На одного рабочего ВАЗа приходится 10 человек поставщиков, прямо или косвенно связанных с деятельностью АВТОВАЗа. Это сказал не я, а Бу Андерсон. Это он ещё их семьи (дети, жёны) не считал.

Игорь Степанов
да. так и есть. Я сравнил только что Солярис, Рио и Весту по этому параметру.

nik0574
Мой рост 188. За собой не влезу ни в Весту, ни в Солярис/РИО - колени упираются.
Торможение двигателем? Не.. не слышал
Игорь Степанов
Вот и я о том же, а сейчас еще и в Ижевске народ стал работать, появились рабочие места, уменьшается уровень преступности, пошли отчисления в бюджет, народ платит налоги. Но вот появляется какой то малолеток, не годами, так по умственному развитию и начинает блажить: "а давайте закроем АВТОВАЗ, нафиг он нужен, японокорыто 10-летнее куда как лучше, надо их таскать"! А о развитии собственного производства тире страны и голова не болит!
Торможение двигателем? Не.. не слышал
Вы на автомате ездили хоть раз? Я вам по секрету расскажу что автомат не должен с горы машину останавливать. Нужно торможение двигателем выбирайте ручной режим переключения, или не слышали про такой?

Dmitr. T
Если не хотите покупать, то никто и не навязывает, что разволновались то?
Захотите разобраться, не составит труда, ничего трудного: на первых моделях коробки были от Рено, затем, ради уменьшения себестоимости стали ставить от 2108, правда модернизированные. Двиг и от Приоры и от Ниссана (110 л/с) хотели ставить, но в итоге ставят модернизированный приоровский 16 клапанный. Все просто.

Fireman
Это круто что в Тольятти люди нашли свой колым и в ижевске тоже. Это хорошо когда есть работа. Одно плохо.... почему эти люди работают на иностранный концерн? Фактически на страны которые выдвигают санкции против них же самих... вот в чем парадокс жизни. Я тут вдруг подумал...представь а.. Когда если вдруг Америка нас завоюет... я то этого не увижу так как буду сопротивляться.. Но тебя наверное это не особенно огорчит... А что... они нам принесут демократию)) это ж сколько человек работой обеспечат а))) отраслей производства..НИИ.. люди РАБОТАЮТ, налоги платят,... все как ты любишь)) шучу.. не переживай нас не завоюют... Сибирь не даст))

Fireman
Бумагу марают в туалете. Я всего лишь пытался донести до твоего отформатированного ума простую истину.. Сколько бы автовазов не работало и не смотря на дикие прибыли нашей страны от продажи нефти чуда не будет. Никто не поднимет зарплаты бюджетникам. Инфляция от которой в ужасе центробанк не станет меньше и бензин не подешевеет. А знаешь почему? Потому что в нашей стране дохлды от производств подконтрольных влысти никак не взаимосвязаны с благосостоянием граждан...очнись идеалист...

Диман
Либо я не понял ,или понял не так ))) Я вообще ничего не хотел ,только сказал что в плотном трафике круизом лучше не пользоваться ,по мне круиз это магистраль с несколькими полосами или ограничение при транзите через населенный пункт ,в общем дать ноге чуть отдохнуть и не более ,Концентрация внимания при нем как бы падает ,по этому им почти не пользуюсь .

Diesel
Так дело не пойдет ,либо по делу -либо никак ,поди не дети уже.Речь пошла за простор Весты и Соляриса-Рио, ответ гениальный ,друзья не берут так как сырая ...как связать сырая и простор ?

Diesel
Тут Вы как понимаю совсем далеки от истины ,DQ-200 более понятное ДСГ 7 ,роботизированная коробка с сухим сцеплением ,устанавливалась и устанавливается чуть ли на половине машин ВАГа :Поло,Рапид,Джетта ,Октавия ,Пассат,Йети ,и т.д. и проблем сейчас с ней особых нет ,с 14 года убрана 5-ти летняя гарантия на неё .

В Весте шея не выпрямляется, в РИО кое как можно разместиться.
Как то немного сложновато ...целый лист ДСП не войдет ни в Весту ,ни Рио ,а в Газель войдет ,я верю что Вам тесно и там и там ,но средне статистическому человеку в Весте будет удобней ,так как простора на диване там больше, у меня нет интереса не в той ни в той ,как то надо более честно сравнивать .

Старый Оскол
По мне как не серьёзно ,какое то нытье *пашу по 8 часов * А если ночная смена 12 часов на производстве ,пришел домой ,чуть перекусил пока готовил ,что б жена также поела ,так как грудной ребенок толком ночи не спит ,и убежал на шабашку до вечера ,а вечером еще нужно кроликам сена подкосит и накормить ,и так по кругу . Пашут землю ....
В Весте шея не выпрямляется, в РИО кое как можно разместиться.
Тебе нужно Х-5,Х6. Недавно появилась в семье Х6, вообще без компромиссная машина, она во всём тебе уступит за 5 433т.р.)))))))))

Fireman
"Огненный человек" сейчас пойдёт универсал, они все сядут в такую "лужу"! )))))

Диман
Дело в том , что в Европе не жалуют "автоматы", на "ручке" все гоняют! Бутите спорить? На таком роботе им понравиться...Честно скажу, на роботе с одним диском удовольствие для спокойных людей не обременённых гоночными амбициями. По этому взял Весту на ручке "по деньгам". На хорошем гидротронсформаторе или ДСГ, ПДК машины стоят других денег. Не спорю у Весты, для полного превосходства над конкурентами не хватает гидротрансформаторной трансмиссии. Скоро ( 2-3года)будет. Источники достоверны, тссссс, тока никому. Дайте заводу подняться.
Fireman
Веста это прорыв, это правда. Вот только ругают её те, кто ей не владеет, не задумывались почему? Если не хотите покупать, то никто и не навязывает, что разволновались то? Захотите разобраться, не составит...
Коробку сменили на ВАЗовскую по причине большего момента, а не снижения себестоимости. Объясню, ВАЗовская коробка оказалась "быстрее", Реновской, именно конструкция, а не качество. В итоге решено было поставить ВАЗовскую коробку, но с шестерёнками с заводов Рено- Ниссан(молчат откуда) модернизированную Французами-Япами. По этому , думаю нельзя сказать, что коробка НАША, но нашей разработки. Нужно признать, что без французов-японцев ВАЗовцы не могли воплотить в реальную жизнь свои, достаточно перспективные разработки.

Плюсую, так оно и есть.

Diesel
прежде, чем нести такую пургу, загуглили бы хоть, что ли про дсг....
Fireman
Опять смешал все в кучу и пытаешься выдать что то наукообразное. "колым" не знаю что такое, калым знаю. С таким образованием, ты кем работаешь то вообще?
В этом концерне 30% принадлежит и РФ не знал?
Ну на счет того что Америка нас завоюет, это ты просто свои мечты описал, "сопротивляться" он будет... Я не переживаю, я наслаждаюсь, переживаешь ты.
А на счет санкций: не в курсе, что Веста продается в странах Евросоюза, при санкциях, это как?
Игорь Степанов
Игорь, я в такие дебри не вникал, но знаю точно: наша коробка дешевле на 30%, чем реношная, и это тоже сыграло свою роль. Не так ли?

Крис hors
Чем лучше? Что ржавеет быстрее чем едет? У Китая это главная проблема, кузов самая дорогая вещь, ликвидность кошмарная у китайцев...

Fireman
так это че получаестся приоро мотор с приоро коробкой?

nik0574
Все относительно дружок... я бы лучше работал так как ты пишешь.. намного комфортнее чем то чем занимаюсь я.. а главное для здоровье полезнее. Но ты все равно молодец...сено..кролики.. это я уважаю..
Dmitr. T
так это че получаестся приоро мотор с приоро коробкой?
Ну да, проиромотор, но с восьмерошной коробкой, а что в этом плохого? Все лучшее, что есть модернизировали и в путь. Лучшее - враг хорошего. От добра, добра не ищут, так многие автопроизводители поступают, облизывая и модернизируя удачные агрегаты. Вот и на Рио, был мотор Alpha, стал Gamma, а много ли в нем изменилось?
Fireman
Слушай, а что работать по 8 часов в день это теперь называется "ПАШУ"?
До свадьбы я работал на одной работе с графиком сутки через трое и мне конечно хватало, женившись и родив ребенка, поставил цель купить квартиру, устроился работать на ТРИ работы из которых 2 были сутки через трое, а третья подработка по появлению, типа разнорабочего с оплатой ежедневно. Жена с ребенком была отправлена в деревню к родителям, а сам питался чуть ли не подножным кормом, ради экономии.
Через 10 месяцев квартира была куплена, мой вес помню, упал с 83 кг до 62, выглядел прикольно, появился пресс, о котором даже и не подозревал. Дальше работал на 2-х работах еще почти 5 лет, чтобы отдать долги и копил уже на 2-х комнатную. Вот так и работал до тех пор пока не добился того что имею сейчас, не ныл, не скулил, а просто работал. Скоро 50, юбилей значит, вот и думаю иногда: а начни я скулить про государство, которое не платит мне достойной зарплаты на одной работе, не решись поставить перед собой цель над которой смеялись друзья, считая её не достижимой, было бы все как у тебя, грустно, беспросветно и уныло. Вот такая история, хочешь верь, хочешь не верь...

Fireman
Слушай, а что работать по 8 часов в день это теперь называется "ПАШУ"? Я тебе расскажу как я работал, чтобы заработать на квартиру в пригороде Барнаула, причем не примеряя на себя этот термин. До свадьбы...
Очень трогательная история мужик... я почти прослезился.. Мы можем с тобой пройтись по улице и и подойти к пяти людям и ты умоешься слезами от общения с ними потому что у каждого третьего будет похожая на твою история. И это не потому что люди герои а потому что жизнь такая. Государство такое..которое ставит людей на грань выживания. А еще миллионы простых семей не столь удачливы как ты и не могут заработать на свое жилье. А пашу я потому что работа у меня тяжелая.. с повышенным риском для здоровья и эмоциональным выгоранием и прямой ответственностью за возможное причинение вреда здоровью моим подопечным. Но работаю я по призванию и ни на что не жалуюсь а просто поделился с человеком ситуацией вот и все..а вам бы похихикать от незнания..
Fireman
Нет, не думаю, что чьи то истории смогут вызвать у меня слезы, мне и моя то неправдоподобной кажется. Мне было 20 когда рухнул Советский Союз, при котором у меня была профессия по призванию. Честно говоря я сразу понял, что с этой минуты, государству на нас наплевать и рассчитывать ты должен только на себя. И поэтому ни о каком призвании не могло быть и речи, или забыл как тысячами люди оказавшись без работы, ехали за бугор, а потом с огромными баулами ехали в Россию, продавать китайское шмотьё? Это было их призвание? Нет дружок, под лежачий камень вода не течет.
А сейчас на мое место приходит молодежь, которая с первых 3-6 зарплат лезет в жуткий кредит на новую супертачку из салона, вообще не просчитывая как будет отдавать...
И никто над тобой тут не хихикает, просто ты частенько пишешь неправду вот и отношение к тебе соответствующее.

Старый Оскол
Удача наверное здесь не причем ,тут наверное желание ,труд и совесть .Так как один приходя с работы садится на диван с пивом ,а другой бежит на другую работу , и это с одной и той же работы .При этом понятно что деньги даром не даются и расплачиваться все равно придется,а чем ,а именно здоровьем .То что это ненормально ,тут спору нет ,человек должен работать на одной работе ,к которой лежит душа ,но жизнь сложная штука ,но при этом мы живые и тянемся к лучшему и вот это нормально .То что у всех разная работа со своими нюансами ,при этом у кого то нет шансов на ошибку ,и если правильно понимаю судя по описанию Вы врач (не прав по правьте ) то это накладывает свои отпечатки ,но человек привыкает к своей работе и вроди норма и все само собой,хотя у другого и волосы могут встать ,Мы все разные со своими наклонностями .И никто там не пытается смеяться и хихикать .Все поплыло от 8-ми часового рабочего дня ,а так как для многих это будет радость ,по этому несогласие ,хотя корень мысли как понял не в 8-ми часах и *пашу* а в специфики самой работы .А если брать в общем то ,что иногда люди имея одну и тужу работу живут совершенно по разному ,но при это материальные блага всегда бросаются в глаза ,а чужой труд при этом никто не видит .Просто доносите информацию более доступно .
Без обид.Удачи.

Василий
А может народ машин накупил,когда дефолт ждали,тогда все покупали все,на что денег хватит. Кто холодильники,кто машины.. Теперь пытаются деньги вернуть,хоть частично
Fireman
Я ни разу тут никому не наврал. Я могу быть где то неправ это возможно. Я ж все таки человек.. хоть и супермэн но и мне не чужды слабости))))) Я могу ошибаться от незнания но писать неправду я не пишу. Мне по статусу до такого опускаться не положено.. И как то не сходится у тебя все... то ты возлагаешь на наше государство надежды...мол поднимемся.. даешь субсидии автовазу, купим весты и сожгем прули.. он же нас потом вывезет в новый мир))) и вдруг слова.."государству на нас наплевать и рассчитывать ты должен только на себя"..не а..не сходится дружок))
nik0574
Дело не в протяженности рабочего времени а в том что человек делает во время трудовой деятельности. Охранник в супермаркете или на входе в госучреждение например не могут хвастаться нпряженными буднями.. а вот мент опер или врач скорой помощи, преподаватель старших классов.. и за пять часов могут потерять адекватность от происходящего. Я не врач я спортивный препод, профессор бить людей..

Жизнь отбраковывает из профессий людей, неподходящих по профессиональным качествам. Вот и охраняют супермаркеты.

Fireman
Я тебе точно не "дружок", мал ты еще что бы меня так называть. Статус у него... Я про твой статус вообще ничего не знаю, как и ты про мой, но по количеству ошибок и стилю ведения дискуссии видно что не с аристократом переписываюсь. А говорил я так про государство 90-х. То государство при Боре и то, которое сейчас это совершенно две разные страны, это не может видеть только слепой или "неисправимый лгун" как ты. Я к стране в при развале относился как к заболевшему человеку, ну не до нас ему в то время было, само существование России было под вопросом.
Так что все у меня сходится, а вот у тебя как всегда нет!

Старый Оскол
По мне Вы перегибаете или всё таки утрируете ,то что вы привели ,ничего сверхъестественного в работе не несет ,я могу еще отнести врачей хирургов ,где идет речь о миллиметрах ,а то и меньше ,где напряжение как психоэмоциональное так физическое просто колоссальное ,и при этом непосредственно где есть угроза жизни .А если так утрировать то электрик тоже страшная профессия ,то самого убьет ,то кого то .Слесарь не закрутил шаровую на колесе ,и кто улетел. Сантехник поменял старый стояк на первом этаже на новый пластиковый ,а это естественный заземлитель,и при удачном стечении обстоятельств кого убило в ванной током .И так чуть ли за все профессии .А вот это ,мне кажется уже совсем не понять и более менее становится всё ясно
*Я не врач я спортивный препод, профессор бить людей..* У нас городе есть думаю не худшие тренера ,и как не странно проходим мед.комиссию с ними (хотя к спорту не имею отношения ,связаны просто с одним предприятием ) и поверьте это простые ,скромные ,культурные ,жизнерадостные люди ,не думаю что им легче чем вам ,но я просто уверен что они работают больше 8 часов в день ,и учат побеждать а не бить людей .....А эти люди вырастили скромных Емельяненко ,Сидельникова и не только .Сантехники сейчас хорошо зарабатывают и безопасно ....

Игорь Степанов
Спасибо за совет, у меня авто побольше )))

Курск
Поездил 2 дня на Весте - всколыхнул интернет сообщество к обсуждению проблем страны. Круто )))

Придется расстрелять )))

Fireman
Я рад что ты видешь как наша страна встает с колен. Ты человек с позитивным мышлением а это в любом случае хорощо.. даже если ты в целом не прав...Всех благ

Fireman
Слова, им веры нет, я могу тоже самое написать, но с точностью до наоборот.
Вы не заметили, что мы здесь только печатным словом и общаемся. Дром - одна большая ложь?

Андрей
а в чем выражается бОльший простор для передних пассажиров в Весте?

Fireman
Я пришел сюда уже на готовую дискуссию. Не я инициатор. И ничто никому не навязывал. Просто защищая Весту, не нужно принижать другие авто.
синтез
Ну наверное не все так однозначно.... Дело в том, что есть в нашей стране профессии которые не зависимо от того как человек там пашет не способствуют росту его благосостояния. Например учителя, преподаватели, врачи, люди науки, спортсмены

Auris_Hybrid793
Я бы лучше не сказал. Нокаут счет пошел....1..2...3.. не вставай)))

nik0574
Да ты прав. В основном в моей профессии все жизнерадостные и позитивные люди. Про скромность простоту и культуру это ты загнул конечно..таких намного меньше)) но тем не менее. Я и сам позитивен по натуре ..ну так говорят)), только юмор у меня специфический... сверхестественного конечно ничего в моей работе нет как и в любой другой... про трудности думаю это не стоит мне тебе на автофоруме обьяснять...это тут рассказывать врятли уместно... да и любители весты не оценят) я всего лишь просто писал что напряжение большое и риск потерять здоровье самому или что его может временно подпортить себе подопечные очень значителен и физическое и эмоциональное напряжение работает с большой перегрузкой а потому 8 часов ощущаются как 12 у станка... но это человеку не сведущему трудно понять..достойных твоих сограждан очень уважаю.. трудятся в смежной области со мной...

Fireman
Спасибо и я тебе желаю удачи и благополучия. Ставь цель, верь в то что достигнешь её. Мысль материальна, теперь я это знаю.
Auris_Hybrid793
Здравствуйте. Ну как не заметить, со зрением все в порядке. Тут даже накричать друг на друга нельзя.
На счет вранья: "Дром - одна большая ложь?" - нет, я так не думаю, я за себя отвечаю, пишу правду, и то, что думаю. И когда я так общаюсь, то и подсознательно думаю, что и все в Дроме так же общаются, хотя это конечно же верх наивности, "но я такой и делайте со мной что хотите!"
Вот так.
Auris_Hybrid793
Совершенно с Вами согласен, принижать авто не стоит. Теперь вопрос: где я принизил Солярис? Из интереса почитайте мой отзыв про Весту и причины побудившие меня, обменять Солярис на неё. Но нигде и никогда я плохим словом не отозвался о том, что одноклассники плохие. Это примитивная точка зрения, наоборот, Рио, Поло, Солик, Логан и т.д. отличные модели, у каждого свои достоинства и недостатки. И люди ВСЕ разные, для всех нужны свои критерии выбора.
А вот достоинства и недостатки Весты я имею полное право озвучить, так как имею и эксплуатирую её уже 4-й месяц. 3 тыс. км пройдено, а Веста продолжает влюблять в себя все больше и больше. Может повезло, может все косяки исправили, но у меня нет ни одной проблемы о которых писали первые владельцы Вест. Поэтому я её не защищаю, а пытаюсь донести свою правду людям, не решающимся купить Весту наслушавшись "экспертов" которые сами то Весту и в глаза не видели.
Auris_Hybrid793
а в чем выражается бОльший простор для передних пассажиров в Весте?
Выражается в 6-ти дополнительных сантиметрах, в Солярисе я задевал плечом супругу, а в Весте нет. Правда я не в курсе, какой ширины новый Солярис.

Старый Оскол
Немного поправок ,Я не любитель Весты ,у меня её нет ,но и против её ничего не имею ,среди одноклассников она ничем не хуже ,есть свои плюсы и минусы .Но при этом она более доступна ,а в этом сегменте это важно .Все работы кажутся легкими со стороны ,в том числе и у станка ,у жены дядя с трудом доработал до пенсии токарем ,руки могут ,ногам кирдык точнее суставам ,как коленям так и тазобедренному ,ходит с большим трудом .Знакомый токарь на работе ,всё тоже самое ,при этом чуть за 40 ,до пенсии еще далеко ,на ноги сейчас уже жалуется ,что дальше будет боится даже думать .Пошел в больницу ,и что врачи говорят меняйте работу ,пока не поздно ,так как без движения страдают суставы ,посоветовали ,утягивать колени эластичным бинтом ,а куда идти ,так и будет работать .Сам на производстве (металлургический комбинат) ,людей толком нет ,ЗИПа нет ,всё в аккурат ,несчастных случаев так же полно ,так как это механизмы ,температуры ,все бегом ,и если работать по технике безопасности,то всё на хрен встанет ,хотя формально всё соблюдается ,и так везде .8 часов на сон точно не выходит ,устаешь как собака ,а иногда глянешь на некоторые профессии ,и думаешь что наверное так не сможешь .Возможно наверное можно к любой работе привыкнуть ,но однако же к не которым всё же тяга у людей есть ,но тут еще нужно природные данные .А за скромность и простоту ,ведь глядя на Федю в живую ,понимаешь что так оно и есть,это же Шрек)))

Fireman
В предыдущем я лично никого не задеваю плечом. Видимо, машину по размерам выбирают. Вам изначально не B+ класс нужен.

Fireman
Озвучить право имеете, но не в ответ на пост, в котором выражается просто личное восприятие. Мне лично эти доп. 6 см ширины не нужны. Мне лично. И клиренс для меня лишний.
Auris_Hybrid793
Потребуется пересяду в С класс, в Весте мы уже не соприкасаемся плечами, вопрос то был про то, в чем выражается больший простор.
Auris_Hybrid793
Если Вы не в курсе, здесь не возбраняется отвечать на вопрос, коммент или пост любого человека, и если Вы что то написали, будьте готовы к тому, что на Ваш пост могут ответить. И ответы и комментарии не всегда могут Вам понравиться.
Если Вам и 6 см дополнительной ширины не нужны и клиренс выше не нужен и Веста не нужна так как Солярис есть, то возникает логичный вопрос: а чего Вы на отзывах Весты делаете? Только честно, а не как в Вашем: "Дром - одна большая ложь?"

И имею в личном пользовании Солярис. Еще вопросы имеются?

p.s. отвечать человеку лично не на его вопрос - это Ваша фишка? пишите всем про плюсы. А мне лично зачем было отвечать?

Дима
даже подушки сработали))),

И имею в личном пользовании Солярис. Еще вопросы имеются?

А Вы что особенный? Простите Ваше Величество, не извольте беспокоится, больше не повториться...

PS Еще раз повторю: это Дром и здесь не Ваши правила, имею что ответить - отвечу, не нравится - не общайтесь.

ок

И имею в личном пользовании Солярис. Еще вопросы имеются?

А я думаю, ты проплаченный агитатор Соляриса. С упорством, достойным лучшего применения (например, попробуй заработать ещё больше денег) ты уж год пасёшься в отзывах Весты и чего-то пытаешься нам, несмышлёнышам доказать. Непонятно. Мне вот совсем неинтересно, что пишут владельцы Солярисов про свои тачки.
А тем временем:
Компания АвтоВАЗ начала российские продажи двухтопливной версии седана Lada Vesta — CNG. Цены на седан, двигатель которого способен работать как на бензине, так и на метане, начинаются от 600 900 рублей (с учетом государственной субсидии). Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.
Lada Vesta CNG комплектуется 1,6-литровым двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. За спинкой заднего дивана установлен металлокомпозитный газовый баллон емкостью 90 литров.

синтез
Вы вольны думать что хотите. Если присмотритесь к моему профилю, начинал я как раз с ВАЗов. Тогда мне говорили, что мне платит АвтоВАЗ) Забавно.

Default City
Читайте внимательнее.
Я на ней пару дней катался, в аренду брал.
Моим требованиям это авто совершенно не удовлетворяет :)
Тогда ладно))
Читал внимательно после рабочего дня и упустил этот момент.))

Fireman
Поддерживаю на все 100%! У меня хоть и нет Весты, но покатавшись на ней и на всех одноклассниках могу сказать, что Веста весьма достойный конкурент Поло/Солярисам и иже с ними. В любой машине, даже в премиум-классе можно найти минусы, а уж в бюджетном сегменте и подавно, все дело в том, что нужно каждому конкретному человеку, что он ждет и хочет получить от той или иной машины! Когда смотрю/читаю (сейчас уже не смотрю, надоело) отзывы (видео) о том что Веста г..но, а, например, Солик или Поло супер тачки, то реально не понимаю чего эти люди курят??? Каких-то глобальных различий между ними нет, но некоторые вещи можно сравнить объективно. Салон Весты самый большой в классе - это факт, дорожный просвет тоже - это тоже факт. Управление у Весты отличное, всяко не хуже чем у одноклассников, а по сравнению со старым Соликом или Рио, гораздо лучше - это тоже факт. Динамика на 1.6 особенно с роботом не очень, но 1.8 едет гораздо лучше. Остаются такие моменты как качество сборки, надежность и разные мелочи. Надежность - это конечно важный аргумент, но все претензии последнее время сводятся к каким-то мелким нюансам... Ну скрипят иногда втулки и что? Это глобальная проблема? Это влияет на скорость или на вхождение в повороты? К тому же все вопросы с дилером, как правило, можно урегулировать. Дилеры иномарок тоже очень далеки от идеала! Остаются мелочи типа: панели в салоне Поло подогнаны идеально, а в Весте не очень... или пластик выглядит более дорогим (но один хрен "дубовый"!)... Машину берут чтобы ездить или чтоб на панель любоваться??? Это в премиум-сегменте можно сравнивать разные мелочи и нюансы, что лучше, например, Мерседес S-класса или Lexus LS, а в бюджетке подобные сравнения выглядят смешно. Как-то так.
В общем всем объективности и удачи на дорогах!

Химки
С объективностью, особенно здесь - на дроме - всегда интересно.
В 2011 я выложил здесь отзыв на Калину) Вот, тогда столько объективных ее закидали)
Вот, возвращаю должок и продолжаю добрые дромовские традиции.
Сергей Буйнов
За какие эти деньги вы возьмёте Рио?
На работе двое взяли рио и теперь жалеют. Много писать не люблю, но почитайте. Рио и солярка это не авто. С вестой ни в какое сравнение не идут. Веста это шедевр!
Артём Фролов
У нас в России всегда любят шарахаться из крайности в крайность. Одним надо написать, что Веста г...но, другим, что Веста шедевр. Каждый человек имеет право на свое мнение и любой другой должен считаться с этим мнением.
Но, уважаемые господа, зачем эти крайности. Ведь очевидно, что Веста и не г...но, и не шедевр. Это обычный авто эконом класса, также как и Рио, и Солярис. У каждого авто свои преимущества, свои недостатки, своя аудитория.
Посмотрите статистику продаж новых автомобилей в России. Более 90% - это эконом-класс. И все эти авто плюс Гранта - флагманы продаж. Значит все эти автомобили достойны внимания. Иначе их бы не покупали.

Старый Оскол
Действительно! Как можно сравнивать Рио-Солярис с бизнес классом )))

Fireman

Для начала, зарегистрируйся на Дроме, потом умнго из себя строй.

Fireman

Вобще не понимаю, как не зарегистрированный пользователь может что то писать и быть безнаказаным за свою чушину.
Yxta
Для начала, зарегистрируйся на Дроме, потом умнго из себя строй.
То что ты зарегистрирован на Дроме, автоматом сделало тебя умным? Оригинально!
PS как смог, так и зарегистрировался, ты свои советы, для жены прибереги.
Тебя удалить давно пора, с ресурса и забыть.
Да ты вообще многого в жизни не понимаешь, а на счет регистрации это не тебе решать, как смог, так и зарегистрировался, по другому не смог. Удалят, так удалят, мне пох...
А вот "чушину", это ты здесь излагаешь, весь твой бред и вранье постоянно минусуют читатели Дрома, но понять что ты не прав, чего то не хватает.
Тебя удалить давно пора, с ресурса и забыть.
Тю... накопи бабок, купи ресурс а потом уже вякай, кому тут быть.
какое дело вам сударь вообще до Весты? Что вы тут делаете, повышаете виртуальную самооценку? Как то не очень получается, судя по минусам под сообщениями.. кто то на зубиле проезжает лучше чем на Весте эту самую Весту не имея.
Может не стоит морщить лобик и надувать щеки? Морщины будут.
Крис hors
Сомнительно весьма. У китайцев проблемы с металлом, быстро очень ржа прёт. Ликвидность не очень, тяжело продать.. При мелких авариях очень дорогое восстановление. Тесты Авторевю на 15км/ч.

+)))

Андрей
Не правда! В Весте с зади гораздо просторнее чем в Рио!

Auris_Hybrid793
ты накопил на соляриса и перешёл в другую лигу?))))

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta