Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Доброго всем времени суток! Вот и я стал владельцем чуда российского автопрома Лада Веста. Долго думал насчет покупки машины, рассматривал б/у варианты и новые иномарки. Очень долго читал отзывы и смотрел обзоры Лада Веста. Поездил по автосалонам сравнил цены и комплектации, в сравнении по цене конкуренты ушли далеко вперед, по моему мнению машина за миллион уже не может считаться бюджетным авто, а варианты дешевле не радуют комплектацией. Тем более что с тем же Солярисом я очень хорошо знаком, у меня служебная машина Хундай Солярис 1,6 6КПП 2015 года в хорошей комплектации. Объективно Солярис довольно хорошая машина, собрана отлично, особенно нравится, что салон хорошо подогнан. НО, мне не нравится его подвеска, чувствуются любые неровности, на высокой скорости машину надо ловить, нет расслабленности во время езды, да и места в нем маловато, в общем есть свои минусы и свои плюсы (кстати на Солярисе пробег 12000 км, а обшивка двери уже отходит).
И так, приехал с женой покупать Весту в автосалон Гала Моторс, понравилось что сразу подошел менеджер, показал машину и предложил тест драйв, ни какой предварительной записи и долгих ожиданий. Выбрали Весту 1.8 АКПП люкс мультимедиа белого цвета (кстати жена в восторге от машины, хотя машин было много и разных). Покупали в конце июня, авто был только с завода, как заверил менеджер именно в данной серии уже были исправлены многие косяки, такие как установка заднего плафона, менее яркая подсветка приборной панели в темное время суток ( освещает достаточно и при этом не слепит), исправлены разные мелочи. Салон сделал скидку, заказали установку доп. оборудования, такие как прошумленные подкрылки, задние брызговики (многие пишут, что без них бампер внизу пескоструит), дефлектор капота и окон, коврики в салон и нормальную защиту днища (на стандартной не защищен поддон, знаю как на грантах именно туда попадают камни и его пробивает). Оставили задаток и поехали ждать когда придет ПТС. ПТС пришел через три дня, хотя говорили, что будет через четыре (мелочь, а приятно). За эти дни установили все допы и подготовили машину. Первые впечатления после выезда из салона, она реально большая (теперь при езде на Солярисе ощущаешь, что он действительно меньше), робот поначалу тупил, но сейчас я  к нему начал привыкать или он ко мне))). Сразу поехали в МРЭО и оформили машину.
И вот началась полноценная эксплуатация, все в принципе нравится, у машины очень хорошая подвеска, понял чем у них с Солярисом она отличается, при езде на Соляре все кочки ощущаешь своей пятой точкой, а на Весте ты их чувствуешь, но это происходит где то дальше, примерно как на кроссовере. Нравятся как сделаны кресла, очень много места сзади, удобный руль и широкий диапазон настройки водительского сиденья, большой бардачок, но несколько не продуманный, я бы добавил пару отсеков для мелочи на крышку. Мало отделений для всякого барахла в целом по салону, до сих пор не пойму зачем надо было ручник устанавливать ровно по середине между сидений, можно ведь было сделать как в Соляре ближе к водителю и добавить пару отделений.
Динамика автомобиля, пока не понимаю так как не хочу пока насиловать авто, но в целом разгоняется хорошо, ехал по трассе попробовал круиз контроль, вещь классная, но не для езды по Крыму с его х..ми дорогами.
Шумоизоляция на высоте, двигатель не слышно, колеса практически не шумят (возможно дело в доп подкрылках).
На трассе машина ведет себя отлично, едешь и отдыхаешь, объезжали пробку по плохой грунтовой дороге, машина показала себя отлично, несмотря на все буераки и ямы ни где не зацепились.
Большой багажник, все самое необходимое в процессе эксплуатации поместилось в нишу за колесом.
В целом машина нравится, если бы не одно НО!!!!!
Этот б...кий резонирующий звук от гофры!!!! Поехал в сервис, сказали что они в курсе о данной проблеме, но завод написал, что это допустимый шум и случай не гарантийный. Договорился купить новую гофру и приехать к ним на установку, в таком случае они сделают отметку в сервисной книжке и гарантия на глушитель останется.
А так, все устраивает, о проблеме с гофрой знал заранее и был к ней морально готов, исправлю и буду наслаждаться отличным авто))))
Тем кто пишет, что лучше купить б/у авто отвечаю, Генри Форда однажды спросили:
- какой по Вашему мнению лучший автомобиль?
- НОВЫЙ! - ответил Генри Форд!!

Всем привет! Прошел сегодня диагностику выхлопной системы (резонирующий звук).

Начну с приезда в сервис. Приехал на пол часа раньше срока, менеджер по сервису не стал говорить что бы ждал своего времени, а оформил документы и сразу к работе. Спросил какие имеются жалобы и поступили к работе. Кстати по желанию можно присутствовать на диагностике. Пошел туда, машину подняли, погазовали, шум и в правду от гофры, если ее немного сжать, то шум пропадает полностью.

Задал вопрос по поводу самостоятельной замены гофры на более качественную, менеджер посоветовал не спешить и попросил приехать еще раз, что бы представитель завода (оказывается такой есть в каждом дилерском центре, специально для фиксации косяков завода, но я был после шести и его уже не было), произвел видео съемку неисправности и с аннотацией отправил на завод....

, пробег 800 км

Мне очень интересно читать Ваши комментарии к моим отзывам, спасибо всем кто адекватно относиться к данному автомобилю и может конструктивно критиковать и высказывать свое мнение.

Но мне интересно, те кто пишет "Vesta г..но", "Новая машина, а уже проблемы" и т.п. Вы действительно считаете, что новые иномарки выезжая с завода не имеют проблем? Там так же присутствует человеческий фактор, недостатки конструкций, использование более простых материалов с целью удешевления, мелкие болячки и недостатки.

Главное, что мы рассматриваем автомобиль максимальная стоимость которого 735 тыс....

, пробег 800 км

6930509, Барнаул
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
kalyalya, Новосибирск
Алексей, Новосибирск

Diesel
Ура, еще один хвалебный отзыв о Весте, пошла жара ! Все нормально написано, кроме на самом деле пробиваемой подвески на наших прекрасных дорогах и хреновой шумоизоляции - хотя наверное для B-класса такой уровень простителен. Все остальное правда)

Липецк

Пенза
За отзыв 5 , поздравляю ........ а Форду просто авто своих заводов продавать нужно было )))))))))

Старый Оскол
Новый говоришь ....Ну пусть радует .
Удачи .
Примите поздравления. Главное чтоб авто вас и дальше радовало и не подходило. Тоже недавно стал обладателем данного авто именно этой комплектации. Тоже позже чиркану отзыв,кстати после поездки в ваши края. Думаю будет о чем написать.Удачи.

"Тем кто пишет, что лучше купить б/у авто отвечаю, Генри Форда однажды спросили:

она все равно будет лучшей, новая ведь
Дануна...)) Только не индийскую, свят, свят, свят!)) Как дела?)

Есть фильмы хорошие, есть фильмы плохие. А ещё есть индийские))) Так же и с машинами)
Stalker
За эти деньги можно было бы купить тойоту сенчури!в лучшие времена! А тут расхваливаете драндулет.да не стоит он таких денег.
спойлер на капоте это вообще жесть. только в России этот колхоз считается- круто. а о последствиях от него, не говоря про колхозстайл ни кто не думает
машина хорошая ,но плохо то что с ней происходить начинает в первый же год эксплуатации, в группу в вк лучше не заходи

Удачи! Норм отчёт хоть и пробег ещё мал.
афдот
Хорошая машина, конкурентов ей нет.

Сибирь
В качестве повозки сойдет

Форд то эту фразу сказал про автомобиль,а не про жигули.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

Курган
Когда Генри Форд это говорил, он имел ввиду форд, но никак не ВАЗ.
aleks102
Стерлитамак
Только по не гласной информации, именно Генри Форд придумал делать не качественные автомобили, и искусственно уменьшать ресурс автомобиля. Дабы граждане как можно чаще приходили снова, за "новым автомобилем". А так поздравления и удачи в эксплуатации.
Ray48
Есть конкурент Равон Джэнтра и R4 они даже дешевле Весты.
Вряд ли Равон конкурент Весте, скорее Гранте, притом что, у Весты по клиренсу конкурентов (среди одноклассников) вообще нет.

она все равно будет лучшей, новая ведь
а что еще мог ответить человек, занимающийся изготовлением и продажей НОВЫХ машин?

злой леворульщик
Дануна...)) Только не индийскую, свят, свят, свят!)) Как дела?)
привет.
все норм. обустроился на новом месте, вышел на работу
ну и очень доволен новым местом жительства
Diesel
Шумка лучше, чем в оных авто С класса! Подвеска НЕПРОБИВАЕМА!!!!! Не пишите чушь!!!! 10000 км. за 2 месяца по дорогам Сибири, все Отлично!
Поздравления с покупкой! Удачи на дорогах.
Я брал машину 10 июня. Крышки на ДВС не было, сказали, что завод их теперь не ставит, даже письмо предлагали посмотреть. Но мне в итоге переставили с другой. На вашей машине есть? Машина мне кстати тоже нравится, хотя пробег пока всего 1 300 км.

я о том же
Волжский
Форд, новая.. говорил так, лишь бы унего покупали да и машины тогда другие были
Роман
Шумка на уровне Тойота королла , Виста, уж точно лучше чем у Соляриса, подвеска не пробил ни разу за 1.5 года по всем раздолбанным дворам нашим. Пробег 50 тыс.
Удачи в эксплуатации!
Машина автора будет радовать, это точно. У меня так же 1.8 но комфорт имейдж. Мультимедия не нужна была, а камеру поставил за 3к... Но в целом обшивка салона мне больше нравится. И да, сразу скажу, что многие косяки у Вас исправлены, особенно по загрязнению подкапотного. Вчера сравнивал с авто знакомого, у меня машина декабрьская, у него майская, разница есть, что весьма радуют. Работают таки над ошибками. Единственно, меняй гофру, иначе спустя 1000-2000 начнет дребезжать =))) Проверено, на майской так же стоит старая гофра. Поставь 45х200 и тишина + приятный звук выхлопа. Расход 98 по городу 9.4/ трасса 8.2 У Вас будет снижаться после 5000 км. Масло только 5-40! и следите за уровнем, этот двиг может его кушать! Проверенно на своей Весте =) что еще, да вроде все =)
Это так, бонусом =)
А еще Г. Форд говорил что машина может быть любого цвета, если этот цвет черный)))) авто хорошее за свои деньги. но я на нее таки не решился))
Крышка стоит, только тут узнал, что ее может не быть на новом авто

А у Вас какая машина?

Syktyvkar
Чебаркуль
Покупал в мае Весту в комплектации люкс.пробег уже 6 с копейками.Полет нормальный.по цене вышла в 640 косарей. (За цвет еще доплатил).Автору-удачи в эксплуатации авто.
Максим Тетерев
Это же мухобойка и защита от камней. На Весте ЛКП очень мягкое и подверженное сколам.

Васяна уже позвал?
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
Крышка ДВС есть.
Скажите, имеет ли смысл ставить подкрылки с шумкой? Вопрос всем! Цена в районе 4-5т.р. у ОД.
Хочу в ателье обшить руль натуральной кожей (гарантия от потёртостей 15000км) "монца", а-ля БМВ. Кто что думает по этому поводу? Кто нибудь обшивал?
Спасибо всем!!!
prol777
Как ведет себя связка робот - 1.8? Друг интересуется, купить хочет.
Идеальная связка на мой взгляд. Примерно как 1.6 на механике. Но в Целом именно с 1.8 он не так тупит и дергается, как с 1.6
prol777
Как ведет себя связка робот - 1.8? Друг интересуется, купить хочет.
Надо привыкнуть к манере переключения, да и тяжело сказать пока обкатка не закончится. Так меня вполне устривает, постепенно начинает лучше переключать. На данный момент динамика положительная!
Максим Тетерев
Спойлер на капоте? А какие последствия от него? Если криворукий установит, ну или тот, у кого те же руки растут не из плеч, то тогда да, а так ни разу никаких проблем у меня не возникало с данным аксессуаром.

Химки
Знаете, почему обшивка на служебном Солярисе отходит? А на личных - нет.
Туда просто лазить не надо) Наппример, с целью колонки поменять.

Кирилл Мартынов
ЛКП сейчас, к сожалению, мягкое и нежное на всем. Это не обошло стороной ни Поло ни корейцев. Одно и то же нежное ЛКП везде сейчас.
Игорь Степанов
Здравствуйте! У меня Веста выпуска 30.03.17г. 1.6 мкпп. Скажите это вот этот звук "рррр" и "уууу" из-за гофры? Небольшой на 2000об/мин. Как будто маленькая турбина стоит. Если поменять гофру звук пропадёт?...
На 1.6 проблемы с гофрой вообще замечено не было, это только на 1.8
Спасибо за совет, гофра уже дребезжит, буду менять в скором времени
Лучше 2х или 3х слойную. Родная однослойная.
aliaksej
Во время последнего обвала рубля в России Веста стоила у нас в Беларуси в салоне Минск-Лада около 7500 долларов и завод продавал по такой цене, почему сейчас 10500 долларов и за что не понятно... Ведь машина та же.
Кирилл Мартынов
Кто Вам сказал, что на Весте "ЛКП очень мягкое и подверженное сколам"? Сколам подвержены абсолютно все капоты, любых авто. Французы-японцы очень долго откладывали выпуск Весты именно по причине отработки технологии грунтования и покраски из-за несоответствия лакокрасочного покрытия на опытных 100 машинах. То же самое с Альмерой в своё время, доводили технологию аж 4 мес., когда уже первые машины были заказаны покупателями. С Вестой произошло всё быстрее - Бу Андерсон технологам всю душу наизнанку вывернул))). Говорю не понаслышке, в то время работал инженером по качеству на предприятии поставщике ВАЗа, видел два первых кузова Альмеры. С Вестой же Андерсон всех дрючил, особенно руководителей, все летали как "с....й веник.
Лакокрасочное покрытие у Весты полностью соответствует стандартам качества альянса Рено-Ниссан.
Александр где менял гофру! Сколько по деньгам?
Крышка стоит, только тут узнал, что ее может не быть на новом авто
Я машину смотрел 3 июня, была сразу с автовоза. Были уже без крышки, но сказать ничего не могли, просто переставили с другой. А забирал 10-го, крышку мне оставили, но предложили почитать письмо АвтоВАЗа о том, что крышками машины не укомплектованы. Я ничего читать не стал, просто уехал на новой машине с крышкой.
Генри говорил- мы выпускаем автомобили, для того, что бы продавать к ним запчасти. Говорят это был транспарант на стене завода.
Максим Дитковский
После 5000/7000 коробка начнет работать более грамотно. Так же проверенно, на 2х Вестах. Моей и знакомого(пробег 3000). Он покатался на моей, и сказал, что робот действительно более предсказуемо работает нежели у него. Тормоза кстати тоже у Весты просто Шикарны!!!! На полигоне со 140 осаживал, все системы сработали корректно, авто остановился чуть дальше чем тройка БМВ. Солярка тормозит Хуже. Я кстати поменял масло в роботе на 3000 (Мотюль) так вот, те кто утверждает, что от туда льется непонятная жижа со стружкой и чуть ли не мазут, могу сказать смело- 3.14 3 да ball ы Ничего подобного у меня не слилось. Чистая рабочая жидкость. Поменял лишь по своей прихоти. На всех авто меняю тех жидкости после покупки. Поэтому не смотрите хлам на ютюбе, а спросите реально у тех, кто эксплуатирует данный авто на самом деле, а не по роликам!
Diesel
Подвеска полное го..., легко пробивается на дорогах Спб, не знаю какие там ровные покрытия в Сибири . Если только по прямой ездить да нормуль, но с нашими разбитыми дорогами это погремушка
Спасибо за совет, гофра уже дребезжит, буду менять в скором времени
Вот объясните мне, как на новой машине из салона, на таком смешном пробеге, может что-то дребезжать ? Я бы такое сдал обратно не раздумывая

На ВАЗах такое бывает.
Но покупая ВАЗ, человек заранее знает, что купил машину на 100-150 к дешевле конкурентов. Поэтому и жаловаться нечего.
Stalker
драндулеты,везут с япии!кривые!а это отличный,новый авто!5
Василий это Вы?
На 1.6 проблемы с гофрой вообще замечено не было, это только на 1.8
Да нет у меня тоже 1.6, после двух тысяч звук изменился. На низах в натяг характерный рык присутствует..
А тебе то какое дело?
Aleksandr070
Александр где менял гофру! Сколько по деньгам?
Гофру можешь сам купить. Я менял в автовыхлоп на Южной. Од даже не понял, что гофру поменял =) Сказали что как будто с завода поставили =) Гофру у них взял там же, лень было искать. С работой если память не изменяет 2000 руб. Присоединяйся к нам , по фото ниже. Хотя может уже и в группе =)
Diesel
Сказки не рассказывайте. Дорого в Питере по сравнению с нашими, это не то чтобы немецкие автобаны, а идеальное зеркало. Даже будучи скатавшись на Ольхон при полной загрузке ни разу не пробил подвеску!!!
Pavel Bainazarov
на базовых версиях крышек нет
Diesel
Объясните мне, как на авто за 2млн. рублей, а именно Тойота Рав 4 с салона на следующее утро в фарах образовался конденсат? Или как при небольшом пробеге до 10000 ОД поменял передние тормозные диски в виду того, что их повело? (Рав вторая машина в семье)
grobovskij
Вы оььездите на авто хоть 100 т.км а потом отзывы пишите,а то приедут 2 к км и вперёд строчить,какая прекрасная машина,причём на таких мизерных пробегах начинает что то резонировать,чихать,*******.и это новая машина?через неделю после покупки гнать на СТО,оо дааа зато новая))))
Diesel
Вот оно, немецкое качество!
Поздравления с покупкой! Удачи на дорогах.
А эта крышка на что-то влияет или вид авто красивее? У меня на Гранте стоит так выкинуть жалко, а гаража нет.

Diesel
Вам скажешь что всё нормально, всё равно не поверите? А Вы ещё слышали, что советы дают те люди кто своими советами ни когда не пользуется???

aleks102
По негласной информации - это из разговоров бабок у подъезда? Форд конкурировал с Шевроле и Додж, причем Додж считались надежными машинами и если бы Форд начал снижать ресурс машин, то он вылетел бы с рынка.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
valdemar
Fireman
Если брать клиренс то нива лучше равона
Ханты-Мансийск
Автор! Поздравляю! Хорошая машина, главное чтоб самому нравилась. Даже танки ломаются. Если бы я вникал в каждый отзыв, ходил бы пешком.

KNN22
Форд то эту фразу сказал про автомобиль,а не про жигули.
жигули не выпускаются уже лет 10

Максим Тетерев
Мне расскажи, что с ней делается. Я больше года езжу, уже 30 000 км никаких замечаний - что я делаю не так?
Салават
Вообще она скорее декоративная, но при этом немного снижает шумность, как бы закрывая ДВС от капота и так же прикрывает двигатель от грязи.

Игорь Степанов
Подкрылки полностью закрывают колесные арки в отличие от стандартных, плюс они дополнительно прошумлены. Так что толк от них есть и немалый!
Auris_Hybrid793
Знаете, почему обшивка на служебном Солярисе отходит? А на личных - нет.
Туда просто лазить не надо) Наппример, с целью колонки поменять.
Да вы что, стоит все стандартное, колонки никто не менял, просто со временем заметил, что появились странные звуки с той стороны!!
Diesel
Я в обзоре написал, что знал об этом заранее и был к этому готов, на самом деле это мелочь не влияющая на технические характеристики машины, просто мне не приятен этот звук, вот я и собрался его убрать, затраты 2000 руб, и все в ажуре!
grobovskij
Забыл у вас спросить когда мне начинать отзыв писать! В следующий раз обязательно спрошу. Может вам еще черновик скинуть, что бы вы мне вычетку сделали?!!!))))))))
Севастополь
Вот мне интересно, я написал про Форда, что бы дать понять мое отношение к новым и б/у автомобилям, но люди так за него зацепились будто это напрямую влияет на качественные показатели автомобиля )))))
Дориан
Скучно. Веста лучшая, все уже знают, блин. Надо жести
Татарск
афдот
Хорошая машина, конкурентов ей нет.
конечно почти все уже сняты с производства.
Diesel
Вася! Ну напишите честно что в весте вы не ездили. А то ваше вранье про плохую подвеску Весты читать уже задолбало.

grobovskij
Может на Дроме сделать условием для отзыва " пробег не менее 100 тыс." ? ))))))) Кто сейчас по 100 тыс. ездит ? ))))) Объявления посмотрите , машины 5-7 лет , пробеги 100-150 тыс. , 3-6 хозяев ( за редким исключением ) ...... кому тогда отзывы то писать ?
Давайте жить дружно !

Крышка защищает катушки зажигания от попадания воды при мойке мотора. Когда Вам моют мотор не разрешайте снимать крышку. Ну может когда дождливая погода защитит от воды катушки. Дело в том, что нежелательно что бы вода попадала на катушки, могут "гореть", или будет "троить пока не просушишь, со снятием катушек". Лично моё мнение.
По поводу подкрылок, я имел ввиду уменьшение шума существенное или нет? То что арки закрыты я понял. Камушки слышите, когда по мелкому гравию двигаетесь, лужи слышите? Мне кажется, на закрытые подкрылками арки нужно чаще обращать внимания в целях исключения попадания в них листвы грязи реагентов и хорошенько по возможности промывать на мойке. Хотя может я и замарачиваюсь по этому поводу? Тоже думаю установить по этому интересуюсь.

Кирилл Мартынов
это колхоз, хочешь защитить- обклей капот пленкой, а так вопервых уродство а ля 90е, а во вторых сама мухобойка своими креплениями протирает капот- проверено
синтез
тебе видать счастливый лотерейный билет попался

Пойду сожгу хонду цивик и куплю весту, что бы пятую точку не беспокоить м в комфорте держать.
Про генри форда поржал.
Конечно новая, это самая лучшая, только забыл добавить, что это должен быть форд и обязательно чёрный.
Тот Генри был самым лучшим маркетологом, и народ до сих пор лапшу с ушей снимает.

Химки
у меня на личном Солярисе и на рабочих ни на одном такого нет. Никаких странных звуков.
Дилер мог влезть и забыть сказать об этом.
Игорь Степанов
Грязи практически некуда залетать, открытыми остаются только район амортизаторов. У меня установлены подкрылки с момента покупки поэтому объективно судить не могу. Но мне не слышны звуки гравия и лужи. Единственное что на плохой дороги слышен звук колес, но когда хорошее дорожное покрытие, то звука нет вообще.
grobovskij
grobovskij, он 100 тысяч проедет через 6-8 лет, ждать будешь? Или как? Отзывы нужны ВСЯКИЕ, с разным пробегом, именно они и дают полную картину. Я вот даже и не стану читать отзывы про Весту с 100 тыс. пробегом, мне не интересно, я её на 50 тыс. через 3 года по трейд ину поменяю на новую.

Архангельск
Хороший отзыв поставил 5! Ни гвоздя ни жезла и без проблемной эксплуатации. Оставлю ссылку на приблуды для Весты , думаю пригодится ( http://lada-vesta-shop.ru) Там уже появился тюнинг- бампер
aliaksej
В Минске машины за доллары продают??? Офигеть!

Alex1234567
Генри Форда я не застал, врать не буду... ))) Но то, что 20-30 лет назад иномарки были намного надежнее - это неоспоримый факт! А сейчас машина на 3-5 лет или 100-150 тысяч пробега, держать дольше смысла нет. Такова реальность.
grobovskij
По вашей логике дрому вообще нельзя вести блоги русских машин. Помнится калина Саши Грей 70 т не проехала. и Патриот и солярка 1-я. И даже дастер до сотки недотянули.

В Минске машины за доллары продают??? Офигеть!
Цивилизованная страна.
Это только у нас деревяшки в фантики, за один день превращаются, а там деньги берегут.
Diesel
Эксперто-знаток! подвеска на Весте не пробивается от слова ВООБЩЕ! Вот ты и сел в лужу, если бы хоть раз проехал на ней, то сто раз бы подумал, прежде чем этот бред нести.
Цивилизованная страна.
Вот это не правда, в цивилизованной стране, торговля должна вестись национальной валютой, которую работяга на работе получает, а не бегать по обменникам и платить комиссии за покупку иностранной валюты. Это как раз показатель нестабильной экономики.

Выбрали Весту 1.8 АКПП люкс мультимедиа белого цвета
Какой там АКПП там недоробот однодисковый
Fireman
Подвеска пробивается на любой машине при желании, а на Весте она довольно слабая для дорог в Питере и Москве. Ездил на этой недомашине несколько раз, не понравилась ничем кроме улучшенной по сравнению с убогой Грантой внешностью
Димитровград
Спасибо за инфу! На хорошем покрытии тоже тишина, а вот когда по гравию, или дорожники "делают дорогу", слышно "цок цок" об арки. Вот многие говорят, что и так там всё нормуль, но совершенству нет предела. Для себя понял, что с подкрылками лучше, чем без них. Посмотрим. Сначала РУЛЬ в кожу обошью. Спасибо!

Arhangel_29reg
Бампер супер, но денег жалкоооо))))))

Октябрьский
Все по феншую и дефлекторы на окнах и защита от мух и камней на капоте и по дедовски тонированная задняя полусфера. Сигналку с автостартом автор наверно уже успел вкорячить, значит скоро из окна будет высовываться его рука с брелком.
Ильдар
В смысле - "по дедовски тонированная задняя полусфера"? К чему ты это пишешь? Ты эстет, Который ездит на Бэнтли из гоража в гораж? И автозапуск нужен народу и тонировка.

Красноперекопск
Покупал 25 мая, крышка есть. Правда двигатель 1.6

Красноперекопск
Александр,такой вопрос к Вам, на роботе 1-2 передачи подвывают? С заменой масла что-то изменилось?
Ray48
Есть конкурент Равон Джэнтра и R4 они даже дешевле Весты.
Устаревшие и страшные, особенно кобальт
Максим Тетерев
Солидарен. Вообще любая мухобойка очень уродует авто
Кирилл Мартынов
Норм там лкп . Если уж так хочется защиты, бронепленку но не это уродство же.

Ильдар
А что бы нормально , переднюю полусферу тоже тонировать нужно ?

Diesel
При желании можно и х-й сломать, поговорку такую знаешь? Точно про таких как ты. Не езди больше на этой "недомашине", а то недочеловеком станешь! Ты чего добиваешься? Пропищать на весь Дром, что владельцы Вест дураки? Ну сказал дальше что? Продажи Весты растут, и дальше будут расти, народ то не обманешь.
Ильдар
У Вас со зрением нормально, где тонированная полусфера? Хотя собираюсь сделать! Только вот у вас спросить хотел, насколько это пойдет машине, вы ведь видимо ЗНАТОК автодизайна!!!!

Игорь , уже не патриот
А что бы нормально , переднюю полусферу тоже тонировать нужно ?
Чтобы нормально тонируют все кроме лба)

Игорь Степанов
Ну тогда обьясниТе для чего тонировать окна сзади? Внукам солнце глаза слепит, когда вы их утром в детский сад везёте?) Каких только оправданий я не слышал по этому поводу, обхохочешься. При этом выбирают и клеют то почти всегда не нормальную плёнку, а китайский ноунейм за копейки... Автостарт это вообще отдельная тема. Зачем ставить котёл, который изначально экономичнее и лучше для двигателя в морозы, это все дорого так ведь) Лучше за копейки поставить дешевку сигнализацию, которая нужна ли на весте вообще еще большой вопрос. Тем более с вторым ключом в салоне.

Максим Дитковский
Да я и не сомневался. Думаю Фаркоп уже в планах у вас) Далее по списку обычно идут чехлы на кресла, и оплётка на руль. Из доп приспособлений антирадар и регистратор. И последний штрих какую- нибудь фигню на зеркало заднего вида. Готово чё

Ильдар
Чтобы нормально тонируют все кроме лба)
А с гайцами чего делать ? вас то в Октябрьском все свои , вы ничего и не боитесь ))))))) В городах побольше по другому , быстренько всё почистишь ........

Ильдар
Я попытаюсь объяснить зачем затонировал заднюю полусферу ...... 1. Что бы детей на просвет не было видно , иначе ГАИ сразу останавливает и проверяет пристёгивание . 2. Допустим если жена маленького ребёнка грудью решила покормить , что бы на неё не смотрели как в аквариуме . 3. Что бы у какой нибудь "Ленты" ( или просто в городе ) всякий шмудняк ( барсетка , ноутбук и т.д. ) в глаза не бросался и не провоцировал воришек . 4. В жаркую солнечную погоду салон так не греется и в глаза пассажирам солнце не светит . ........ А теперь напишу почему не тонирую передние боковые стёкла - 1. Как писал выше , это геморрой с ГИБДД. 2. Ограничивается обзорность , многие долб..бы свет вечером не включают и можно кого то не увидеть , а скоростя сейчас большие . 3. Считаю это пацанской бравадой , я уже вырос из этого ...... этого достаточно ......

Ильдар
Ну затонировал и что? Теперь отчет давать? Я никогда не тонировал, а вот когда купил первый раз с тонировкой, мне понравилось, такой знаешь интим в салоне... Тебе то что за дело?
Серпухов
Я скажу личное мнение! Какой уже отзыв читаю, весту все сравнивают с солярисом, а сейчас это один из главных конкурентов. Как то попахивает маркетингом Ваза, и отзыв немного *шаблонный* . Но не пожелать удачи автору в эксплуатации не могу, (если он владелец)). Мне веста тоже симпатична, правда только внешне. Сейчас тоже хочу купить новый авто для работы, веста тоже в списке рассматриваемых авто, но после посещения салона, как то к ларгусу больше душа легла. Да не склёпа), выглядит не так, но там хотя бы мотор от Рено, и все остальное. А вот на весте наш! А по опыту владения нашими авто, всегда приходится что то делать, и часто! Хочется сильно верить, что это хороший прорыв, но на себе проверять страшно). И еще интересно как кузов на рыжи себя поведет годика через 3-4, просто обидно когда твоей машине 4 года, а арки уже цветут(( На себе проверил.. Не думаю что они сменили поставщика металла. В общем еще раз удачи. И повторюсь! Это мое личное мнение, и веставодов прошу не обижаться))
Симферополь
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор
9209860
Да никто и думает обижаться. Давайте по порядку: 1 Приоровский 16-ти клапанный мотор, лучшее, что есть на ВАЗе, 250 - 300 тыс. пробегает при должном уходе спокойно. 2 Кузов: посмотрите видео Авторевю https://youtu.be/yCbhQi-4FKg, там и ресурсные испытания и проверка в соляной камере. Познавательно, все плюсы и минусы. Металл сейчас идет полностью оцинкованный, кроме крыши. 3 Вам уже не надо быть "подопытным кроликом", её уже 2 года как эксплуатируют во всевозможных условиях, читайте отзывы, смотрите видео, Вам решать. Но если выберете Весту, вряд ли разочаруетесь. Удачи.
9209860
У меня личный автомобиль Веста, служебный Ларгус. Для работы Ларгус самое то, неубиваемый автомобиль. Сейчас на спидометре 140 тыс. и полет нормальный. Для работы он однозначно лучше хотя бы тем что универсал и влазит в него очень много, но есть и явные недостатки по сравнению с Вестой. Он плохо тянет, когда груженый и когда не груженый то же, даже не смотря на то что движок на нем как бы реношный, динамика никакая. При включении кондиционера движок тянет еще хуже, хотя казалось бы хуже некуда. Жрет бензина он больше чем Веста. Иногда доходит в городском цикле до 18л/100км. На это даже Веста неспособна. Если ездить на нем весь рабочий день, чувствуешь себя вечером очень вымотавшимся. Эргономика все таки слегка не та. Места в салоне намного меньше чем в Весте. Места для ног сзади очень мало. Реношный движок это конечно условность, ничем он не лучше приоровского. Если работа типа представительства , то на Весте приятней будет, если монтаж, установка, перевозка чего либо однозначно Ларгус.
Игорь , уже не патриот
Есть ещё одна причина для тонировки - безопасность. До сих пор на дорогах работают автоподставы. Пристраиваются в хвост и сразу видят - водитель в машине один, на лобовухе нет видеорегистратора, и все это прекрасно видно через не тонированное заднее стекло.

Серпухов
Антон
Спасибо ребят! Есть к чему прислушаться! На ларгусе катался за рулем, вот на весте нет. Обязательно прокачусь. Да и повтрюсь.. Внешний вид у нее *Секс*)), по с равнению с ней никто не нравится из однокласников. А когда Весту вижу, оборачиваюсь))

Спасибо!
И кстати на ней не акпп! вас ввели заблуждение

9209860
Мне один менеджер с автосалона (не вазовского) рассказывал, когда я на тест-драйв пришел... Приходят люди, интересуются той или иной моделью, посмотрели снаружи, посидели внутри и спрашивают цену... Он им, естественно, предлагает тест-драйв... Но очень многие отказываются!
Он спрашивает:
- Вы уже ездили на этой модели?
Отвечают:
- Нет, не ездили!
- А почему прокатиться не хотите? Может на ходу не понравится?
- Да не, она нравится, берем.
Как можно купить машину, не зная как она себя ведет на дороге??? Понятно, что тест-драйв полной картины не даст, но все равно основные моменты будут понятны. Мне, например, хватило понять, что "новый" Солярис хоть и стал лучше старого, но по сути остался тем же Солярисом - неплохим бюджетным автомобилем... Ключевое слово - БЮДЖЕТНЫМ! И ни в какое сравнение не идет с Элантрой! Особенно, если сравнить их в топе, Элантра всего на 200 тысяч дороже Соляры! Веста конечно не дотягивает до Элантры, но салон заметно больше чем у Соляриса, едет она лучше, а стоит дешевле! Да, у Соляры есть разные "плюшки" типа линзованной оптики, какой-то навороченной ММС, бесключевой доступ в салон и кнопки вместо ключа зажигания... Может для кого-то это главное, но точно не для меня. Как кто-то очень верно заметил, Веста чувствуется кончиками пальцев! Весту 1.8 на ходу тянет сравнить с Элантрой, но не с Солярисом. А Поло/Рапид тоже хоть и неплохие машины, я бы даже сказал хорошие, но меня добивает их политика - за каждую мелочь надо доплачивать, в итоге нормальная машина получается только в топе или около того, с соответствующим ценником. При этом та же ситуация, что и с Солярисом, Веста больше, выше и едет лучше. А Ларгус с Вестой как бы вообще не родня, ну разве что очень дальняя и скорее сводная! )))
А у Вас какая машина?
в подписи

Юрий Владимирович 82
Если честно я вообще вой не ощущаю =)

Поменял гофру?

Максим Тетерев
если в местах крепления проклейки из бронепленки, то ничего не протирает. И на Весте дефлектор норм смотрится.
Diesel
На какой такой Весте ездил? Я вот понять не могу, где в МСК и Питере плохие дороги? Вот реально, все оценили непробиваемость подвески, даже AUTO BILD, а тут на тебе, пробил...хотя если веса кг 300 в водители, то да....наверное можно
Ильдар
Не нужно сказок. Дешевую сигналку с автозапуском на Весту не поставишь. Цены от 16.... И да, моему ребенку комфортно ехать в машине, когда солнечная погода. Не так жарко, и солнце в глаза не бьет так сильно, когда спит.

9209860
Я уже скидывал фотку выше, 4х летнего мерса с гниющими крыльями!
Поменял гофру?
Еще нет, на работе с утра до ночи, думаю на следующей недели сделаю, как будет готово дополню отзыв!

Ставил дефлектор капота в автосалоне, при повреждении капота из за дефлектора капот меняют по гарантии!!! А вообще мне нравится как он увеличивает визуально морду.

Химки
В немецком тесте пробиваемость подвески подчеркивали. Вы в оригинале смотрели/читали?

Химки
Я читал сам журнал (мне его присылали) и смотрел видео.
Но есть ли в ней что-то еще, а не просто фактор дешевизны?
Далее, в движении он отмечает, что движок задушен, робот задумчив, но при такой цене что хотеть?
Рулевое управление под стать движку и коробке, машина скорее задумана как средство передвижения. Подвеска тоже под стать, жесткая и шумная. Чувства машины особо нет, но рулится и за 12000. (прямая речь по сути).

Вот так.

Химки
минусуете журналиста. Имейте в виду. Я просто перевел прямую речь.

Химки
оригинал смотрит тут: http://www.autobild.de/videos/video-lada-vesta-fahrbericht-2017-11326971.html

Химки
" подвеска неустанно передает мелкие неровностей дороги и глухим бУханием они передаются дальше внутрь - Веста не сама Мягкость."
цитата

Пенза
Не первый Питерец пишет про трамвайные рельсы и считает это жестью ........ не ездили они в Самаре или Саратове , Пензе , Тамбове и т.д. , по весне ямы как на шахматной доске 50 на 40 и глубиной по 20 см. )))))))))

Auris_Hybrid793
минусуете журналиста. Имейте в виду. Я просто перевел прямую речь.
А ты ещё Топ-Гир из Англии по переводи , они там тачки за 100 тыс. фунтов гамном не так ещё обкладывают )))))

Auris_Hybrid793
Я читал сам журнал (мне его присылали) и смотрел видео. Немецкий журналист изначально поставил такой вопрос. О, это тачка дешевая. Начиная от 12000 ойро. Но есть ли в ней что-то еще, а не просто фактор...
Я нашёл отзыв из Германии , есть моменты что и в твоём переводе , но преподносится это по другому и не так мрачно ))))) http://automps.ru/2017/02/test...

9209860
и в миллионный раз твердили им про оцинковку , а так же неожиданно "Многие задаются вопросом, на Ларгусе чей двигатель и ответ здесь прост — двигатели там стоят 8 и 16 клапанные от Рено Логан. Это классические K7M 8 клапанные, мощностью 86 л.с., а также более современные K4M, с 16 клапанами и отдачей в 105 л.с. Все моторы рядные четырехцилиндровые. Также есть Ларгус с двигателем ВАЗ, это вестовский 8-ми клапанный ВАЗ 11189, по сути такой же 11186 от Гранты, но адаптированный под экологический класс Евро 5." http://wikimotors.ru/lada-largus/ Но это же надо написать запрос в поисковик

Auris_Hybrid793
что не удивительно в Германии немецкий журналист похвалил немецкие же машины, правда надо отметить что хоть признал разницу в цене на 25%, вот только как-то на мой вкус по тем качествам которые журналист отметил рапид и поло не на 25% лучше, хотя если он конечно про турбомоторы говорил, то да там хоть едут быстрей, а всё остальное ИМХО - вкусовщина. На мой вкус что шкода, что фольц в салоне скучо безликие, но это мой вкус

Rus
Все правильно, в Германии правильно оценили потенциал Весты и чтобы не создавать для Поло конкурента, немного и умеючи обгадили Весту, выставив свои Поло и Рапид в лучшем свете. Это бизнес, а не реальный отзыв.

Игорь , уже не патриот
Да нет, смысл был в том, чтобы показать, что в Auto Bild вовсе не хвалили подвеску, как сказано выше.
У них существует выбор, поэтому и взгляд критичный.

Auris_Hybrid793
У них существует выбор, поэтому и взгляд критичный.
По ссылке которую я приводил выше , в отзыве из Германии про подвеску написано следующее - "Подвеска на первый взгляд кажется настроенной несколько по-деревенски, но с учетом увеличения количества ям и у нас в Германии, такая русская черта характера точно не повредит." ...... это скорее положительно , чем отрицательно ........ а если есть одновременно позитивные отзывы и негативные , значит не всё так плохо ))))) И самое интересное , как всегда теоретики и диванные эксперты знают про Весту всегда больше владельцев , как и про Патриоты , Газели , Гранты , Калины и т.д. )))))

Максим Дитковский
Главное что я заметил, что вечером и ночью меньше трупов на стекле. А так, чтобы он влиял на аэродинамику я не езжу =)

Игорь , уже не патриот
Ямы по 20 см глубинной это уже как ГОСт по РФ =) Главное разметку грамотно по такой яме нанести, желательно сплошную, чтобы не нарушали =))))

Auris_Hybrid793
Уважаемый, я понятия не имею что читали и на чем ездили Вы, но я как владелец Весты, еще раз хочу Вам сказать, что ни разу не пробил подвеску двигаясь на Хужир (ост. Ольхон- Байкал) где есть направление, но не дорога. В машине 4во взрослых и полный багажник скраба.

Игорь , уже не патриот
ок. Это отзыв не Auto Bild. Другой. Это частное лицо?

Пенза
Мне один раз с Липецкой области дорогу на Москву покороче подсказали , но предупредили что будет 5 км. плохой дороги ......... её оказалось 40 км. , ехать быстрее 20 км.ч. было нельзя , асфальта скорее не было , чем было , ехал ночью , тот кто меня туда послал вряд ли этой ночью спал и икал наверно не останавливаясь )))))))) А истерический смех у меня вызывало то , что в каждой проезжаемой деревне у школ стояли абсолютно новые знаки "Осторожно дети" , "Пешеходный переход" и "Ограничение скорости 40 км.ч." .......... Такую же картину видел в Оренбургской области , Рязанской ( недалеко от Касимова ) , от Шацка в сторону Тамбова , дорога с Самары в сторону Саратова ( г.Пугачёв) , Саратовская обл. г. Аркадак ....... ну и много ещё где ........ Питер со своими рельсами - немецкий автобан ........

Auris_Hybrid793
ок. Это отзыв не Auto Bild. Другой. Это частное лицо?
Выше ссылка есть ...... читайте ))))))

Мы ездим на 3 Вестах.
Не сказать, чтобы подвеска на них пробивалась. Солярис, Поло, Рио ездят тоже без пробиваний.

Мы ездим на 3 Вестах.
Насчет Рио не скажите - отбойник постоянно в кузов бьет при любой трещинке на асфальте. Проверено лично.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Мы ездим на 3 Вестах.
"Солярис, Поло, Рио ездят тоже без пробиваний." - дело в том на какой скорости ехать, там где я ездил на Солярисе 30 км/час на Весте спокойно еду 60 и никаких намеков на пробой, так легкое покачивание. На Солярисе же на такой скорости я получил бы и пробой подвески и трещину очень низко опущенного переднего бампера.

Fireman
Сколько летаю по ямам подмосковным - ни разу не пробил. До отбойника точно ни разу. Дороги гладкими назвать не могу, стиль свой спокойным - тоже.

kraftig
какая резина и размер дисков?

На 15-х надо ездить, а не на 16-х.

Auris_Hybrid793
На той неделе с отцом ехал с ним на его Солярисе , въехали в люк углубленный на 10-12 см. ( примерно ) , не пробило , хотя когда я увидел что отец в него заезжает испугался ....... про пробои на каких то стыках вообще речи нет ........ Ездил на его Солярисе пару дней когда купили (оформлял) и раза 3 с отцом , никаких криминальных или не комфортных стуков подвески не заметил .......

Auris_Hybrid793
Полет, полету рознь, я на своем Солярисе пробивал частенько, что и послужило огромным стимулом к тому чтобы поменять его на Весту. У Солика подвеска очень мягкая и клиренс 160, очень низкий свес переднего бампера. У Весты клиренс 180, подвеска упругая, я когда первый раз ехал на Весте домой, поразился различиям в работе подвески. Там где у меня сжималось сердце на Солике, на Весте как на БТР проехал и лишь слегка качнуло. И если Вы используете Весту и Солик, то не заметить этого не можете.

Auris_Hybrid793
какая резина и размер дисков?

На 15-х надо ездить, а не на 16-х.
15-е )) дьявол кроется в деталях - стоковые пружины имеют мало рабочих витков, поэтому отбойники блестят от постоянных ударов. К тому же короткие зажатые амортизаторы. Ощущение, что ездишь на табурете. Слава Богу, додумался заменить пружины, и теперь езжу в удовольстве.

Игорь Степанов
Зимой дольше отстывает ДВС и как шумка .

Fireman
Я езжу на Солярисе из Подмосковья до центра Мск. Там пересаживаюсь на то, что есть (Поло, Солярис, Веста) в наличии.
Откровенно плохие дороги встречаются весьма редко, но больших отличий по подвеске именно при эксплуатации в Москве и МО я не отмечаю.

Fireman
и дополните немного: Солярисов первого поколения было 3 вида. У меня личный и на работе - рестайлы. У них были изменения относительно ранних версий.
Auris_Hybrid793
У меня тоже был рестайл ноябрь 2014.

Auris_Hybrid793
Ну какие могут быть отличия на хорошей дороге? Никаких. Только в Сибири хороших дорог просто нет. Вообще. А если и есть, то небольшие участки или только проложенные (отремонтированные). Езда по незнакомой дороге сродни игре в рулетку: попадешь в яму или не попадешь. Зимой вообще*****а, успели почистить - повезло, не успели привет, пузотерки встали. В таких условиях езды со временем наступает желание сменить авто в угоду непробиваемой подвеске и высокому клиренсу.
А у Вас все как в поговорке: Сытый голодного не разумеет.

Fireman
не совсем так. Не "сытый голодного не разумеет". Отъехав всего 6 км от МКАД я попадаю на дороги, на которых ямы довольно серьезные. На скорости 40-50 пробоев от них нет на всех 3 типах машин, что у нас есть. А на том же Опеле Корса, Аурисе - есть.

Курган
А когда в продажу поступит Веста Кросс универсал?
Очень нравится!!!

Auris_Hybrid793
Согласитесь, что ощущения про: "дороги, на которых ямы довольно серьезные" вещь довольно субъективная и спорить о том что подвеска на Солярисе чем то лучше или хуже Весты бессмысленно. Это машины рассчитанные для разных дорог. Солярис для городов, а на Весте не страшно выехать и на легкое бездорожье.

Fireman
да ничем подвески существенно не отличаются. Они схожие. Ни одну бы из трех (Веста/Поло/Солярис), я бы особо не выделил для себя. Веста тоже чисто городской боец.

Химки
не страшно выехать на легкое бездорожье было на Калине-1. А на Весте уже бампер низковато посажен.
Auris_Hybrid793
На Калине -1 не ездил, но не думаю, что её проходимость лучше чем у Весты. Клиренс 160, нет Системы контроля тяги как на Весте, просто смешно сравнивать их проходимость.
Auris_Hybrid793
Подвески схожие, настройки разные, плюс не забывайте про клиренс, это козырь Весты который Солику не перебить!
Все спорите... посмотрите характеристики Камри... так вот, когда мы на урале поехали посмотреть пещеру Игнатевскую, так Камри проехала метров пятьсот и засела. Копали толкали и тд. Потом все перегрузились в Весту и поехали. Народ немного удивился, увидев нас в лесу на переднеприводной машине. А лето сами знаете какое, да и дорога по полю. Там все на нивах да уазиках были и мы на Весте. На калине я не ездил, но десятка там точно бы не прошла.
Солярис бы там точно остался, в этом поле. Ну или днище выровняли бы до блеска. Клиренс на Весте впечатляет, как и геометрическая проходимость. Спорить с этим просто глупо. Да и ход подвески больше, комфортнее по ямам гонять. Это аксиома, уясните себе это и успокойтесь.
Vitalii_MVV
Севастополь
Поздравляю, с новым авто, пусть только радует, особенно по нашим дорогам :)

Auris_Hybrid793
"Вывод немец сделал такой: внешне - конфетка, но по оснащению - немного все-таки осталая машина. Можно взять Рапид на 25 процентов дороже, но там уже рулевое, двигатель, коробка - на голову выше." Это уже Ваш вольный перевод??? Или немец лошара набрехал??? Вы бы хоть цены и комплектации посмотрели на Рапид в Германии что ли, 25% в деньгах сумма не маленькая... Начальная цена 15.890 € с 3-х цилиндровым двигателем 1.0 TSI 70 кВт (95 л.с.) и 5 МТ! Следующий вариант 17.030 € с двигателем 1.0 TSI 81 кВт (110 л.с.) и 6 МТ. Ну и т.д., скриншот внизу. Это все в комплектации Актив, хоть она и не бедная! Движки конечно принципиально другие, вот только другие не значит лучше! Кстати, настоящего "автомата" нет, только DSG. Для немцев-то это конечно нормально, но для нормального россиянина это жесть. Боле-менее нормальный вариант это 1.4 TDI, но цена....... На Весту цены начинаются с 12.740 € комплектация нечто среднее между нашей Комфорт и Люкс 1.6 МТ. Максималка - 14.500 1.6 АМТ (13.740 1.6 МТ) типа нашей Люкс/Мультимедиа. Разница в цене, если подобрать боле-менее похоже около 5.000 €. Кто-то видит эту разницу сравнивая реальные машины???
Уважаемый, раньше Вы писали здравые и адекватные вещи и я частенько ставил Вам плюсы. Помню даже один коммент, где Вы пишете, что Веста ничуть не хуже Соляриса, просто лично Вам Солик обошелся дешевле... А сейчас Вы начинаете скатываться в троллинг... Зачем??? Владеете Соликом, нравится он Вам, ну и катайтесь на здоровье! Но Вы упорно пытаетесь доказать, что Солик гораздо лучше чем Веста! Интересно, кому... другим или себе?

Солик и в правду намного лучше весты, тут и доказывать ничего не надо. Достаточно дромо тест обоих машин почитать.
Если бы солик был как веста, то он и не стоил бы дороже.

Данил Асфандияров
На этом, ее достоинства заканчиваются, хотя я на зубиле поезжал там, где весте и не снилось.
Вобщем получается, что на весте, только амно месить, больше ни на что не гоже.

Fireman
Опять врешь, цена вопроса 10 рублей под ключ и все достоинства биты.

Fireman
Лучший контроль тяги, это опытный водитель, который знает свою машину.
Калина легче и кроче, и проходимость у нее лучше, а чем ты думаешь, всем давно известно
Yxta
Опять врешь, цена вопроса 10 рублей под ключ и все достоинства биты.
А в чем тут мое враньё? Я вру, что клиренс Весты выше клиренса Соляриса? Ты что там куришь?
Поясни этот бред пожалуйста, но если ты имеешь ввиду вмешательство в подвеску,путем установки проставок, повышающих клиренс, то это не мой козырь бит. А нарушение настроек подвески автомобиля и придание ему характеристик на которые она (подвеска) не рассчитана. Так что врешь тут ты.

Химки
Объясняю по буквам. Я увидел утверждение, что AUTO BILD хвалил подвеску Весты. Издание ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛО. Почему - вопрос к АвтоБильд.

Fireman
смешно искать проходимость в седанах и хэтчах B-класса. Плохие дороги? Покупайте спец.транспорт.

Я ни разу за 4 года на Калине на плохую дорогу не вылез. Зачем?
Auris_Hybrid793

Я ни разу за 4 года на Калине на плохую дорогу не вылез. Зачем?
Смешно, так смейтесь.
Хочу ездить в седанах и хетчах В-класса с нормальной проходимостью как у Весты.
Плохие дороги, так они в Сибири везде плохие, но я не хочу ездить на спецтранспорте, хочу на Весте у неё повышенная проходимость.
Почему Вы не вылезли на Калине на плохую дорогу, я не знаю, может у Вас их просто нет. А здесь Сибирь батенька, здесь других не бывает. А хочется и на природу и на рыбалку и в горы и Веста полностью справляется. И не нужен никакой спец. транспорт.

Fireman
Смешно, так смейтесь. Хочу ездить в седанах и хетчах В-класса с нормальной проходимостью как у Весты. Плохие дороги, так они в Сибири везде плохие, но я не хочу ездить на спецтранспорте, хочу на Весте...
Те плохие дороги, которые я встречал на Калине (Московская, Тульская, Липецкая, Воронежская, Челябинская,Тюменская, Курганская, Самарская и т.д. области), успешно преодолевались мной и позднее на Солярисе. Особенно плохими были дороги в районе Уральских гор). Ямы и выбоины, в которых треть колеса скрывались.
Много езжу и по деревням к родственникам. Там после дождя Веста точно не пройдет. Приора еле пролезала в спарке с трактором.
При том, Калина потом еще страдала мягкими дисками, которые стали квадратными. Для Соляриса я брал диски качественнее изначально для такого рода поездок по стране.

Auris_Hybrid793
Допустим я поверил, в то что Калина наделена недюжинными способностями преодолевать бездорожье и ездит даже под землей, дальше что? Что Вы хотите мне доказать уважаемый? Что все авто в мире лучше чем Веста? Ну сказали, но доказать не сможете, ни мне, ни кому. Потому что тот, кто купил Весту уже осознал, что это за машина и в чем она превосходит одноклассников. И пусть с пеной у рта Вы и другие любители помазать Весту фекалиями, будете её унижать, ничего это не изменит.
В прошлом месяце их купили 6600 человек и в следующем будет примерно столько же если не больше. А Калины будут курить в сторонке.

Yxta
Лучший контроль тяги, это опытный водитель, который знает свою машину.
Опыт это здорово, но откуда он возьмется у начинающего водителя? Сразу видно чем думаешь ты. И не используй дешевые трюки вроде: "всем давно известно", кому ты известен, все тебе минусы ставят. Не верят тебе люди, а знаешь почему? Да потому что все твои слова ложь, причем ложь злобная и завистливая. Сказать объективно о Весте может тот кто её имеет, а ты то откуда что про Весту знаешь? На картинке видел? Интернета насмотрелся? Отзывов проплаченных начитался? И стал экспертом. Оригинально.
Yxta
Если бы солик был как веста, то он и не стоил бы дороже.
А у меня был и Солик и сейчас есть Веста, я хотя бы имею представление об реальной ЭКСПЛУАТАЦИИ этих машин. Солик отличная машина, для города, да и то не для каждого, Веста хороша для всей России.
Солик одноклассник Весты, а стоит дороже не потому что лучше, а потому что его покупают за эту цену.

Fireman
Не всегда так ,у меня нет Весты ,но защищаю как могу ,некоторые думают что она у меня есть )))

nik0574
Друг, я же пишу об объективности, ты же защищаешь Весту исходя из своего восприятия. Думаю что ты настоящий патриот и слова Родина, Россия для тебя не пустой звук, поэтому к стати, я с тобой на ты. Ты защищаешь Весту как защищал бы страну, ассоциируя её с ней. Потому что нам патриотам приятно сознавать, что Россия встает с колен, развивает свою промышленность, экономику, ведет независимую внешнюю политику.
А некоторым, не будем называть их имена, это не нужно, они готовы закрыть ВАЗ, развалить страну, лишь бы кусок дармовой колбасы, кинутый им с Запада был потолще, да пожирней.

Fireman
Потрясающий по глубине анализ! Настоящий эксперт. Судим по дромотесту, а не по отзывам реальных владельцев. У тебя нет ни того, ни другого авто, как ты тут можешь судить? А у меня был и Солик и сейчас...
Есть такое понятие "бренд". И это очень большой фактор в цене товара. Хендай дороже Лады, Тойота дороже Хендая, Мерседес дороже Тойоты, даже одного класса. Но не настолько, насколько лучше или хуже, а на столько, сколько стоит бренд. Кто хочет платить за бренд, тот платит, кто не хочет, не платит. Вот и вся философия. :-)

Как всегда одно и то же во всех отзывах. Владельцы кореямобилей изо всех сил пытаются пречислить себя к владельцам бренда.... именитого. Типа отвалил бабок, но ведь за именитый бренд. у меня товарищь как то покупал элантру, типа за копейки а круче чем тойота. Мало того, что это гремучий шарабан, так и продал он его весьма за печальную сумму для кошелька.
Больще меня поражают только фанаты вольво..... и Ауди ТТ.

Офигеть
И это пишет взрослый
Про обьективность вообще смех

Данил Асфандияров
Между прочим, ВАЗ- это тоже бренд, какой-никакой. Хоть и отстойный, но всё же бренд) А корейские бренды именитыми тут никто вроде и не называл.
Данил Асфандияров
Мля, этот коммент наверно писал какой нить владелец пентхауса в центре Нью-Йорка, не иначе. Как этот несчастный попал в Туймазы, ума не приложу. Не иначе , как похитили))) Я прочитал и прям чуть не расплакался сейчас от жалости к владельцам Ауди ТТ. И , до кучи, к владельцам R8. Бедняги, как же им тяжело по жизни карабкаться))) . Именитый бренд, произнося название которого хочется гордиться, это , к примеру Роллс Ройс. Или Бентли. Или Майбах. Ну Мерс, Бумер, Ауди та же. Ну мож Лексус с Акурой и Фиником на худой конец. Все остальные - находятся примерно на одной ступеньке. Если это конечно, не Китае, или Инди мобиль. Элантра настолько же гремучий шарабан, как и та же Королла. Не вижу принципиальной разницы. И не понимаю, к какой именно марке я должен воспылать гордостью, если уж даже и Хёндай нельзя в принципе назвать автомобилем?
mabi63
Про Элантру и Короллу. Именно это я и имел ввиду. Принципиальных отличий нет. Свои плюсы, свои минусы. И Тойота дороже только из-за бренда. Причем в России. Королла из салона уже удел мягко говоря небедного человека. Уж больно много у нее поклонников. Если взять США, там Королла что ни есть бюджетка.

Офигеть
И это пишет взрослый
Про обьективность вообще смех
Что от нормальных слов корёжить начало? Взрослеть надо дружище, тогда и воспринимать эти слова начнешь адекватно.

Старый Оскол
Так и Элантра далеко не даром в своем классе .Как не странно клон Церато стоит дешевле .

mabi63
А разве это не мелко: гордится тачкой на которой ездишь? По моему гордиться нужно страной которая спасла мир от фашизма, поколением людей того времени, которым выпала тяжкая доля ценой неимоверных усилий не дать уничтожить нас как этнос.

mabi63
Вообще то я немного о другом говорил. Но видно каждый живет своими комплексами... бывает. С возрастом пройдёт.

Тогда зачем платить больше если не видно разницы? Я вообще то об этом.

злой леворульщик
Ну отстойный это с чем сравнивать?
У нас испокон веков молились на запад, как те туземцы за бусы готовы отдать последнее. Мерс крутой авто, а вы готовы его покупать, да ещё новым? А если ваз сделает крутую тачку Лямов за пять? Думаю вряд ли, быдлячий менталитет не позволит этого сделать. Найдётся куча "весомых" причин этого не сделать. Достаточно вспомнить пример волги Сайбер. Реальный американский отстойный авто. Только с шильдиком волга. Оригинальный бу на порядок обогнал по продажам своего клона, потому что американский, забугорный... туземцы кули.

Fireman
Для поколения пепси гордость телефон, машина это вообще запредельно. Лично для меня это средство передвижения. Тупо переместится в пространстве из точки А в точку Б. Несколько лет я вообще передвигался вообще на такси, потому что это было дешевле. Сейчас живу за городом и машина обходится дешевле такси. а пыжится в кредит... не вижу смысла. Я лучше сыну дом построю на следующий год, по мне так это разумнее чем купить новую тачку.
Данил Асфандияров
Тогда зачем платить больше если не видно разницы? Я вообще то об этом.
Да согласен с Вами на 100%. Поменьше стереотипов, побольше мозгов включать надо. Сколько можно на эти бренды вестись и все отечественное хаять, даже если оно достойно внимания. Раньше ВАЗ хаяли за отсутствие комфорта. Так он и стоил новый дешевле десятилетней япономарки. Сейчас сделали авто не уступающий по комфорту, а по ряду характеристик опережающий "иностранных" конкурентов, ценой дешевле, но опять все не так. Ну хотя как раз по продажам видно, что все очень даже так.
nik0574
Так их и продается несколько сотен по всей России. Не такая уж большая у них аудитория. При нынешних ценах ни Элантры, ни Короллы, ни Церато нет в топ 25 продаваемых авто.

Данил Асфандияров
Ну а как ещё можно понять вот эти слова, иначе чем корейцы-недомашины???? ЦИТИРУЮ: "Как всегда одно и то же во всех отзывах. Владельцы кореямобилей изо всех сил пытаются пречислить себя к владельцам бренда.... именитого. " Возраст тут не при чём. Хёндай - вполне себе бренд. Не лучше и не хуже Тойоты. В феврале был в Сингапуре, половина машин Хёндаи. ( В Сеуле, кстати, как ни удивительно, тоже)))) Такси - почти все Сонаты. Таксист сказал , что машиной доволен вполне, не хуже Тойоты. По деньгам - дешевле. Раньше на Тойотах ездили, теперь на Хёндаях. Там народ как то не заморачивается по поводу бренда. По мне, так пох, какая тачка, лишь бы ехала и не ломалась. От сумы да от тюрьмы, как говорится... Другой вопрос, что когда едешь на откровенно дешёвой машине, Абрамовичи зае--т гудеть сзади, потому как спешат сильно на более именитых машинах. Ну это данность нашей Российской действительности. Поэтому, если эти дуделки сильно раздражают, нужно приобретать что то в районе хотя бы от 1,5 млн, либо древнее премиальное ведро, которое ничем , кроме внешнего вида, взять уже не может, и является ничем иным, как апофеозом дол-б-о-е---зма владельца. Зато именитый бренд налицо!

Данил Асфандияров
То что дом лучше авто тут точно ,но за лям его не построишь,тем более за год.

nik0574
То что дом лучше авто тут точно ,но за лям его не построишь,тем более за год.
Ну да, можно за лето построить. Да и при чем тут лям?
mabi63
Мысль простая. Большинство поклонников бренда поливают *****ом ладу купили такое же авто, только дороже, оправдывают свой выбор премиальностью... типа риосолярис это круто, очень круто. Не грех и переплатить. А в реальности это такое же бюджетное авто, со всеми вытекающими. Да и в российских реалиях в Весте плюсиком поболее. Умения сын постоянно ищет плюсы в своём Сиде, ведь он намного дороже)))) По сравнению с прикрой он круче, с Вестой уже не все так однозначно.
Тут по телеку универсал официально представили, вот это уже машина. Больно убогий багажник в седане, вроде и не маленький, но даже лодку запихнуть проблематично. Куплю на следующий год наверное. Обязательно на роботе... меня он устраивает.

Химки
искать плюсы надо спустя 4 года, сравнив расходы на машины одной стоимости. Сколько на ремонте стояли и т.д.
Данил Асфандияров
Тогда извиняюсь, не так понял. Весту SW Кросс новую видел на той неделе живьём в Тольятти. Ехал за ней 2 квартала. По мне так, очень неплохо выглядит. Я уже больше 20 лет как пользую японки, последние десять - только новые, но реальность такова, что Веста сейчас действительно неплохой вариант. И выглядит, на самом деле лучше тех же корейских одноклассников. Я сейчас Кросс имею в виду. И на улице воспринимается так же, как любой бюджетный кореец. По большому счёту, они действительно равны. В принципе, я бы тоже предпочёл её Солярису. Только вот роботу я всё равно доверять бы поостерёгся. Фолькс и Тойота с роботом , по русски говоря - об-ос-р-а-лись. А к ВАЗу кредит доверия ещё меньше. Мне кажется, оптимально будет, взять простую механику. НЕ думаю, что Веста на механике будет хуже того же Рио или Соляриса. Даже если будут мелкие косяки, стоить их устранение будет на порядок дешевле.
Auris_Hybrid793
У меня уже 11 тысяч пробег, проблем нет и я думаю не будет. У меня друзья держит пару сервисов, разговоры о сыпучести российских авто это миф. Да, первые машины были сырые, сейчас Ее практически довели до ума.
Ну и цены ремонта если что на ладу гораздо гуманнее чем иномарок, да и не надо долго ждать запчасти. От меня Тольятти 400 км, привезут на следующий день хоть черта.
Ну и ездить на одной машине 4 года не мой метод.
mabi63
Не знаю, меня робот пока устраивает. Если что, приладить рычаг и педаль будет не так и сложно. Ещё и блок управления страждущим можно продать. Ну это так, крайний вариант. А если что, там актюаторы стоят ЗФ, это довольно именитая фирма. На фурах ходит робот по не одному миллиону километров. А робот там от ЗФ. Так что надежда на счастливую жизнь есть...я бы сказал что даже уверенность есть.

mabi63
Робот роботу рознь, как и автомат автомату.
Есть множество ломучих автоматов, все от модели зависит.
Остальные роботы, типа изи на опеле, на хонде и форде, вполне адекватные и ремонтнопригодные.
На вазе тоже простой и належный робот, просто комплектующие совковые, как были гуамном, так и остались. Главная проблема, это сцепление, а робот нормально работает.

Данил Асфандияров
Ну да, можно за лето построить. Да и при чем тут лям?
Может конечно не догоняю ,но вроди Веста трется ,а она как бы меньше ляма ,по этому и округлил ,а так как за лям дом не построишь ,и даже если допустить что своими руками ,не тратя за работу ,но при этом в одни руки за год его тоже не осилить ,тем более за лето .За что и написал .Чисто теоретически при неограниченном бюджете ,домик под ключ за лето ,это возможно, только мне кажется дом не то место, где требуется спешка .

Yxta
Робот роботу рознь, как и автомат автомату. Есть множество ломучих автоматов, все от модели зависит. Таета безусловно с роботом фтопку, свежий ваг, уже вычухался, но ремонт все равно дорогой. Остальные...
Так это всегда была беда ВАЗА. Даже если конструкция нормальная, материалы обязательно окажутся г---ном. И не только ВАЗа. Вспоминаю свой чудо-мотоцикл Урал. Ломаться, в принципе,было вообще нечему, простой , как велосипед. Но б----дь, шлицы на кардане срывает, ввиду сырого металла, со сцеплением те же проблемы, планетарку с хвостовиком тоже съедает. И всё в том же духе. Всё б---дь делал под заказ на заводе, который ракеты-носители выпускает. Вот тогда он у меня вообще ломаться перестал. С ВАЗами та же история, один в один. Одни отваливающиеся педали газа на так называемой классике чего стоят?))) На рынок приезжаешь, а там их гирлянды висят. Б---дь, да неужели нормально приварить нельзя сразу, не говоря уж о том, что сама конструкция го---но? Сейчас вроде как на ВАЗе , конечно, получше стало, но всё равно, память предков не позволяет довериться полностью))))

Данил Асфандияров
цены на запчасти на Весту и конкурентов одинаковые. Салонный фильтр на Солярис, например, стоит 200 рублей.

Auris_Hybrid793
А более серьёзные? Ну стукнешь, не дай бог, или стекло разобьёшь, камни то на дороге отечественные, летают одинаково))). Или ступичный? Ремни? Оптика? Рулевая-ходовая? Я сам не знаю, но есть стойкое ощущение, что всё это подешевле будет. У меня СРВ. Мне в прошлом году олень на опущенном ТАЗе в дверь приехал. По страховке дверь поменяли -110 тыр. Понятно, что можно было дешевле сделать, можно было выправить и покрасить, но всё равно, сама дверь , новая, некрашеная порядка 50 тыр стоила. Салонный у меня не оригинал -300-400, оригинал 1500-2000. Это оригинал на Солярис 200 рублей?

Auris_Hybrid793
так и качество одно ,Китаю по фиг на какую машину штамповать ,материал же тот же )))

mabi63
Оригинал салонный фильтр стоит 380. Столько же, сколько стоит оригинал и на Весту.
Более дорогие запасные части на такую ходовую платформу, как Солярис/Рио - тоже совершенно не проблема. Цены адекватные. И на кузовщину и на все остальное.

Химки
стекло лобовое я менял в районе 8к оригинал с установкой.
Оптика что на Весту, что на Солярис/Рио будут одинаково дорогими.

Преимущества в дешевых з/ч ни у Весты ни у корейцев нет.
Auris_Hybrid793
Это неправда, как Солярис примерно на 30% дороже Весты, так и запчасти будут примерно на 30% дороже и никак иначе.
Фильтр это не запчасть, это расходник.

Fireman
Фильтр это не запчасть, это расходник.
через Экзист запчасти не такие и дорогие. И они не так и часто нужны. Например, моей машине почти 3 года. И меня интересовал только салонный фильтр.
Auris_Hybrid793
стекло лобовое я менял в районе 8к оригинал с установкой.
Оптика что на Весту, что на Солярис/Рио будут одинаково дорогими.

Преимущества в дешевых з/ч ни у Весты ни у корейцев нет.
Меня терзают смутные сомнения. Сегодня ради интереса пошарюсь в Емексе и Екзисте.

Химки
http://lada-vesta-shop.ru/shop... 11000 http://www.zapchasti-solaris.r... 13890 Не очень сильно большая разница. За десятку вышло и там и там. У дилера Лады и подороже может выйти.

Химки
Фара Веста http://baza.drom.ru/vladivosto... 30000 Фара Солярис http://baza.drom.ru/moskva/sel... 14000

Auris_Hybrid793
что-то я не заметил такой разницы. 30 процентов может накрутить дилер. Так и дилер Лады накручивает дай бог. Ведь по сути, многое для Весты - импорт из-за рубежа. С чего этим з/ч быть дешевле? через...
Если Вы не заметили разницы, это не значит что её нет.
И для Весты запчасти тоже только через три года сам станешь покупать, если понадобятся. У Весты часть запчастей из-за рубежа, а у Солика все из-за рубежа.
У барыг, торгующих запчастями, арифметика проста: чем дороже авто, тем дороже запчасть.
Auris_Hybrid793
С дури то можно и х-й сломать, Вы специально подыскиваете для Весты подороже? Вот фара для Весты: 10600 http://www.avto-opt.ru/catalog/lada-vesta/elektrooborudovanie/

Auris_Hybrid793
Мля, заехал вчера на рынок по пути, специально поинтересовался, какой то несчастный продаёт фару на Весту за 8 рублей. Мож она не такая какая то, но вроде фара как фара. Не должна быть контрафактной вроде. И у него ещё есть.

Химки
на корейцев запчастей просто валом .....

А стоят новые и на то и на то около 14.
Я про новую написал 8 тыр. Стоит чувак на рынке, пузо на солнце греет, сигаретку курит. На Весту даже не слышал, что б Б/у продавали)))

А стоят новые и на то и на то около 14.
Попробуй что нибудь на весту найти, да что на весту, на калину хрен чего найдёшь.
У меня датчик температуры на НАКе (ниссан альмера классик), 300 рублей французский, а на калину за 450 совдеповский покупал.
С зап частями на наши машины, всегда были проблемы, особенно у гарантийщиков.
Я на своей новой приоре, каждую ерунду от двух до четырёх недель ждал, когда привезут и бесплатно мне заменят.
Всё это время пешком ходи и на такси езди, знаем мы эту бесплатную гарантию.
Yxta
Самое интересное, что на соляру, 4000-5000 рублей, будет практически новый оригинал с разборки. Зап частей очень много, просто позвонил и через час уже поставил. Попробуй что нибудь на весту найти, да...
Типичный взгляд на жизнь владельца древнего ведра... запчасти с разборок, почти хорошие. Зато не дорого как бы.
Что за ерундовые запчасти, при которых машина стоит на приколе? Лампочки?
Auris_Hybrid793
на корейцев запчастей просто валом .....
А на ладу их нет совсем, из за моря ведут.
Помню байку про запчасти для иномарок, их нет, потому что они не нужны, ведь иномарки не ломаются.
Помню в Германии немец спрашивал меня про МАЗ. Говорил, наверное хорошая машина, у нас на них запчастей нет.)))

Данил Асфандияров
А на ладу их нет совсем, из за моря ведут.
вы просто не хотите меня понять, ну просто совсем.

Солярисы и Рио бороздят просторы РФ с 2011 года. Их было выпущено более 1 миллиона.
А сколько Вест было выпущено? естественно, распространение запчастей на корейцы более активное.

mabi63
Я и на Солярис находил за 8000 фары друзьям. Новые.

Рынок пестрит разными ценниками. Но факт в том, что уровень цен на запчасти у Весты и корейцев сопоставим. При том, что на корейцев полно б/у запчастей.
Auris_Hybrid793
Я и на Солярис находил за 8000 фары друзьям. Новые.

Ну возможно. Я такими машинами давно не интересуюсь. Но по отзывам знакомых и как вторую рабочую машинку для разьездов, я бы скорее Весту купил, чем Солярис. А вернее Весту Кросс. По самым очевидным причинам: внешний вид нравится больше, седан я давно не рассматриваю как машину, я вообще не понимаю, зачем бы он мне мог пригодиться, сарай удобнее, где я собаку буду возить? Она у меня весь багажник занимает и любит смотреть в окно))) Обе бюджетные шушлайки и воспринимаются народом одинаково, а если так, то зачем платить больше? Салон и у той и у другой одинаково хреновый, поскольку , напомню, это БЮДЖЕТНЫЕ АВТО. Ходовые качества? Веста повыше, ж---па от дороги дальше, для меня это плюс. Ну и поскольку Веста , всё же имеет к ТАзу непосредственное отношение, останусь при своём мнении, что в обслуживании она дешевле Соляриса. А железок на неё, и уж тем более в Самаре ( как в моём случае))) однозначно больше и стоят они дешевле. На неё ничего даже и искать не надо, пошёл за хлебом, и прикупил по дороге)))

Данил Асфандияров
Что за ерундовые запчасти, при которых машина стоит на приколе? Лампочки?
Типичный взгляд владельца, ведра обыкновенного, которое таким является, прямо с завода. Так сказать, любителя поискать зап части (капот,бампер, дверь и тд) на свою весту, потом его красить и подсчитывать на сколько попал.
Владелец" древнего ведра" типа пятилетний рио или хундай, заедет на разборку и купитвсё, в своём цвете, что бы не красить, а потом за час всё переставит.
С разборок запчасти оригинальные и качественные, а не китайско-совдеповские, как в вазовском магазине.
Что касается ерундовых зап частей, то конечно моя машина на приколе не стояла, но время я потерял очень много и на такси к дилеру и обратно, нормально покатался.
Кстати пора уже знать, что лампочки не гарантийный случай и меняют их на дилере за деньги и не маленькие.
-Месяц без индикации заднего хода
-месяц без правильной работы климата
-месяц со вздутыми жабо и обшивками дверей
-катушки зажигания ставили сразу, ибо от десятки подходили
Вот дромовской весте меньше, это новое ведро, два месяца на приколе отстояло, пока зап части ждали.
Yxta
Любопытно было бы взглянуть на машину полученную в результате скрещивания с б,у шными железяками с разборок!))) Я о таком методе , даже живя во Владике не слышал. Если хотелось, что бы машина всё ж осталась машиной , то всегда красить приходилось а иногда и править, поскольку без этого крыло или капот вообще не хотели прикручиваться. это Питерское НОУ-ХАУ? А все эти поломки на Хёндае в смысле??? Не вижу тогда с Вестой никакой разницы в надёжности. Если машина нужна, не проще ли самому купить и поставить? Если уж железки реально такие дешёвые?И Муй с ней с гарантией. Время деньги.

Yxta
Я с 87 года за рулём. Ща эти годы мне и жене машину били 4 раза. 3 раза стоящую на стоянке, и лишь один раз в движении, красили без замены деталей, оплачивали виновники. Три дня и машина в строю, в трёх случаях у меня были тойоты.
А на ведрах батенька как раз вы и катаетесь, потому как знаете все пароли а адреса разборок. Я предпочитаю машины новые, откатываю пару лет и продаю продвинутым пользователям с очумелыми ручками.... которые мне потом доказывают, что они гораздо умнее и успешнее чем я. Большое вам спасибо... вашими молитвами я езжу на новых авто и остаюсь в неведении о местах дешёвых запчастей. Единственная машина, с которой я хлебнул от души это был Рено сценик. Я просто сделал для себя выводы и все на этом.

Auris_Hybrid793
вы просто не хотите меня понять, ну просто совсем.

Я не поклонник древних авто, мне вообще не интересно где продают запчасти и по какой цене. Для меня важны лишь расходники, новым машинам большего и не надо.
Вас поймут и примут в ветке пятилетних авто. Там как раз все разговоры где чего найти и подешевле.
Поэтому я вас и не понимаю.

Вы о чём???
Причём тут ноу-хау, да ещё и Питерское??.
Купить новую дверь, сделанную в китае, потом её красить, причём это всё равно будет не заводская покраска. Посчитайте деньги и время потраченное на этот геморой.
Гораздо проще, купить оригинальную дверь в заводской краске и своего цвета со свежего донора и просто её переставить.
Наверно во Владике все очень богатые и времени у всех навалом.

mabi63
У меня пару лет назад, жена на хундае- гетце капот смяла.
Звонок на разборку, говорю год и цвет. В наличии серебра нет, но через два дня из Латвии привезли.
Я отдал пять рублей и за пол часа, сам его переставил прямо в дворе, вот и вся проблема.
Наверно это называется Питерским ноу-хау???????

Yxta
Вы о чём??? Причём тут ноу-хау, да ещё и Питерское??. Купить новую дверь, сделанную в китае, потом её красить, причём это всё равно будет не заводская покраска. Посчитайте деньги и время потраченное...
Это редкость, что б цвет полностью подходил. Мне так ни разу не везло. Как правило, цвет всегда немного, но отличается. Обычно ещё и деталь царапанная , или ободрана слегка. Плюс, если стукнул, то посадочные места могут сместиться, зазоры изменятся, кривая машина будет. Поэтому всё равно приходится красить и править. Если разница в цвете не смущает и кривые зазоры тогда конечно, это то что доктор прописал.

mabi63
Да ладно... там комп подбирает, учитывают все, сколько лет машине, с какой стороны света стоянка, угол удара, сколько ку Рио водитель... в общем программа сложная, цвет подходит идеально.
А если машине более 15 лет, то деталь другого цвета только освежает вид, вовсе не портя его, даже лёгкая помятость только добавляет шарма.

Двигатель масло жрёт?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta