Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Зарайск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Весту брал из салона, предварительно ездил на тест-драйв, зимой.
Добавлю: колеса Pirelli, 185/65 R15. Зимние тоже Pirelli. На лето позже я взял литые диски КиК "Джемини, вариант Блэк Платинум"
Основными критериями для выбора было достойное качество и приемлемая цена, включая возможность обслуживания. И конечно - хотел именно новый автомобиль, без "сюрпризов" от старых владельцев.
Рассмотрю плюсы и минусы и пару рекомендаций.
Основными преимуществами назову следующие:
1) Просторный салон и удобные сидения*. У меня рост 1.88м, у отца чуть поменьше. Отодвигаться сильно назад нет необходимости. Места сзади более чем достаточно. Как то даже сидели сзади с девушкой смотрели кино - передние сидения до упора вперед, и слегка согнули. Места было как в лимузине. Сидения улобные, ничего не затекает. Максимальная длительность поездок без остановки 4.5 часа (изза пробок из Москвы) -  все норм, комфортно.
2) Удобная панель. Этот вопрос был спорным во многих видео обзорах. Но если правильно настроить положение кресла и вылет руля - то вся информация в панели читается идеально. В том числе простой, и удобный бортовой. Достаточно точное определение расхода, проверял по км и среднему расходу + данные с чека, разница не более 2-3%.
3) Комфортное и уверенное вождение.  Максимум давал 165км/ч. Просто посмотреть как ездит. Шумно, но не кидает из стороны в сторону. Несколько раз делал экстренное торможение - также, все четко не ведет. Идет плавно, большую часть неровностей съедает. Впрочем думаю тут еще играет и размерность шин, в московской и соседних областях дороги не лучшего качества.
4) Просторный багажник, особенно с учетом складывания сидения 2/3 и 1/3 в версии старт с кондиционером. 2 велика поместятся без проблем (если не сложить то 1). также при складывании 1 места легко входит триммер и куча всего прочего.
5) Достойный обзор.
6) Щетки достаточно хорошо очищают лобовое, менять не стал, уже был опыт с бескаркасными (ALCO)- те оказались хуже. Тем не менее заметил, что в холодную погоду лучше очищается подогретое стекло. Т.е. как только температура менее 10-15 градусов - то есть смысл включить слегка подогрев лобового. тогда будет без разводов. В морозы при сильном снегопаде в целом имеет смысл купить бескаркасники, но не уверен что от них станет лучше. Как и у всех каркасных щеток - в них забивался снег и потом замерзал. приходилось их потрясти и вручную подвигать механизм, чтоб смогли чистить. Также хорошие веерные омыватели.
7) Дорожный просвет почти 18 см - это очень классно! Подъезжаешь почти везде, машину можно продвинуть подальше остальных, т.к. не боишься влететь в бордюр. В том числе, когда высокий бордюр со стороны водителя - было так, что водители иномарок и других наших авто вставали дальше, чтобы не задеть дверью бордюр. Как то раз пришлось ехать и почти по бездорожью (объезжал пробку и на свою голову заехал), но к счастью, все ямы прошла аккуратно : низ у нее зализан, выпирает все по минимуму.
8) Коробка - переключение как у дорогой иномарки, очень плавный ход сцепления и переключение самих передач. Ручка встает четко, не болтается.
9) Функционал. несмотря на базовую версию, удобные функции предупреждения водителя о забытых ключах, не выключенных фарах. непристегнутом ремене, в том числе у пассажира, а также функцию экстренного вызова, которую проверил на работоспособность - все удобно (жмешь несколько секунд и идет вызов)
10) отличный обзор из зеркал - обязательно посмотрите.
11) Неплохая мощность. Не буду хвалить за резвость, но работает ровно. 106 лошадок хватает вполне - в конце концов на ручной коробке динамику можно компенсировать соответствующей передачей. На обгон идет легко.
для справки, по ровной дороге 100км/ч это 2800-2900 об/мин.на 5й.
12) нормальный расход. Езжу по москве и москва-область. На летних шинах расход 7-7.5 л/100км, на зимней 8-8.2 л/100км. При этом расход соответственно зависит как ехать - первое это если без резких ускорнений и включая поездки за город. а вторые - это если по городу.

Минусы.
1) Хотелось бы в чем то более интересный салон. Но если сравнивать с солярис, рио, логан - то я думаю все в одной линейке. видимо у автопроизводителей есть какая то договоренность, ничего лишнего в этом диапазоне...чтото вроде анти демпинга
2) Считаю, что можно было бы сделать какое то резиновое основание в "бардачке" салона. Когда складываешь туда вещи, то во время езды может быть слышно дребезжание. оказалось оттуда. В итоге пластиковый нож обклеил резиновым скотчем, а сервисную книжку положил вниз.
3) через 10тыс км в салоне все таки появились незначительные сверчки, такие как легкий скрип или слабое дребезжание. Машина на гарантии, но еще через 12000 км ничего нового не появилось. Так что не стал устранять - да и подобные звуки я замечал больше когда была большая разница температур внешней и внутренней, зимой например когда машина прогреется эти сверчки исчезали. Думаю, что детали сидят достаточно плотно друг к другу и поэтому при зональной смене температур такие звуки возможны. Они слабые и совсем меня не беспокоили, но счел нужным их упомянуть.
4) По шинам - все таки на мой взгляд лучше бы пошире. 185 возможно хороши зимой, чтоб пробить колею. Но когда идешь по дороге с глубокой колейей, которую выдолбили большегрузы или по частично снятому асфальту - то порой чувствуешь. что машина может слегка идти слегка вправо-влево по этой колее. Думаю при 205х этот эффект был бы значительно меньше. Хотя и не особо заметно, но все же.
5) Коврики лучше найти нормальные резиновые. Те, которые подарили в салоне уже с дырочками. Шпор на ботинках не ношу. Просто они слишком тонкие. И еще они деревенеют на морозе.

Рекомендация:
* Желательно поставить шумоизоляцию в отделение для колеса: в этом случае туда можно легко сложить часть инструментов или вещей и ничего не будет греметь. Также я дополнительно вставил паралон в места верхних "пищалок", которые у зеркал - если динамиков нет, так как хоть шум особо и не слышно, но чуть получше.
* Штатное масло Роснефть я заменил на Shell, машина чуть полегче пошла и на холостых в жару двигатель стал греться реже. Под "греться" понимать, что включался вентилятор.
* в моей комплектации не хватает парктроника - в москве очень нужен, без него сложно. лучше докупить.

Примечания, чего боялся и чего не было:
* замок на капоте снегом не заносило, ничего там не замерзало.
* подкапотное пространство грязью не закидывало и никакой каши там не было - не мыл там ничего ни разу, хотя ездил и в дождь и в снег и в слякоть, включая встречный и боковой в самую непогоду.
* хорошо, что не взял машину со штатными колонками - все таки слабоваты. себе купил мощные Pioner. Я не любитель громко слушать музыку, но всегда беру с запасом в 2 раза.
* Не знаю зачем, но прикуриватель и магнитолла отключается вместе с выключением зажигания.
* Хруст в районе отбойников передних колес был, но не такой ужасный как в обзорах. И он прошел через 7-8 тыс км. Думаю, что просто притирался материал (резиновое гофрированное уплотнение).
В целом основные моменты указал, возможно добавлю позже чтото еще.
Вывод:
С учетом всего перечисленного выше, я доволен своим выбором. Езжу на весте с мыслью, что это не бюджетная отечественная машинка, а седан среднего класса за миллион, пусть даже в его базовой версии.

Добавил фото: внешний вид с новыми дисками (на главном фото ровно год назад со стальными дисками и штатными накладками).

Фото панели приборов так, как ее видит водитель

Фото вида из зеркал (возможно поможет)

Фото самого багажника и отделения запасного колеса

Далее фото где я показываю, сколько расстояния от колена до руля и самих ключей, и фото сколько осталось места сзади.

Салават
Хорошо написано, по пунктам. Музыка кстати включается повторным нажатием на 30 минут.
OFA

Акмолинская область
5. Удачи с машиной! И петли везде сразу смажь.

Пенза
5 .......
А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?
Дима
поздравляю с покупкой, удач!

На палке, рублей за 600, имеет поаво на жизнь.
Дешевле все равно машин не бывает, из новых.

хорошо написал. веста просто компромисное авто.
А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставили?
По задней не слышно было ни разу. Но спереди первое время хруст был, когда наезжал на пластиковый лежачий полицейский или при скорости более 35км/ч на кочку.
А проставки не ставили?

Pavel Bainazarov
а отключается все это (прикуриватель и магнитола), когда просто зажигание выключишь или когда ключ вынешь?
отключение - сделано против забывчивости. Надо, чтобы еще и габаритный свет отключался.
------

Движок на месте? Прврдка цела?
Дима
а кто-то переставлял пружины крышки багажника, на что это повлияет?

А проставки не ставили?
Я лично не ставил, но и отметок об этом в салоне, где обслуживаю не было.

так, все-таки как отключается?

надеюсь, в универсале при невынутом ключе все продолжает работать, как у конкурентов это реализовано.
вован
Все правильно сделал что на ручки взял
макс
авто - крассафчег, цвет очень вкусный... фото хорошие, но зачем бардак в багажнике сфоткали? Я сам катался та тесте как на Весте так и на Иксрее, и то и другое - авто нормальные... есть знакомые кто юзают больше года, очень довольны... сам хотел купить иксрея но что то не захотелось ждать два месяца "свою комплектацию".... Веста отлично смотрится на дороге... !!! Хорошей и беспроблемной вам эксплуатации!!!
Pavel Bainazarov
про музыку - да, это вообще странная претензия. у меня на всех машинах так было: выключаешь зажигание, отключается всё. потом магнитола включается ручную, кнопкой, на 30 минут. вот конкретно в пыже 308-м это именно так. непонятно, почему должно быть наоборот, чтобы не отключалась? это странно же - выключаешь зажигание, выходишь из машины, и... мать вашу! опять надо кнопкой отключить радио! так что всё правильно сделано.

так, все-таки как отключается?

это у кого так? т.е. если просто выключил, и не вытащил, то продолжает играть? а если вынул и потом снова просто вставил ключ?

Канск
Вестоводы вызов бросают,неприминут вспомнить Солярис,Рио!вот если сравнивать с ними!по мне так новый солик поудачней!

Алтайский край
5 за отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
так, все-таки как отключается?

Ключ в замке зажигания и повернут на первое деление.

denisbds71
---
я уж подумал, что действительно сиденья согнули. потом понял, что отклонили :)
kostus
было такое - в мазде демио))) прикуриватель не отключался, я об этом узнак когда попогрейка имеля аккум разрядила)

kostus
Насчет других не знаю, в Солярисе первом так.

Химки
и еще в темное время суток, если не вынуть ключ, открыть дверь, свет включится, то он не погаснет, пока не включишь зажигание или не извлечешь ключ.

вадим
Немного не так: вестоводы не могут бросать вызов, вызов сделал АВТОВАЗ, сделав авто, которое ни в чем не уступает, а в чем то и превосходит одноклассников.

Fireman
Если бы веста ничем не уступала и превосходила однокласников, то она и стоила не меньше.
Цена решает сейчас все.
Ты как всегда перепутал теплое с квадратным.
Я вообще никогда не вру, это твоя прерогатива.
Вот твое вранье: "При равной стоимости с однокласниками" - Уважаемый, очнитесь, в схожих комплектациях, Веста дешевле на 170 - 200 тыс. Какая равная стоимость?
Цена решает сейчас все.
Ага. Если населению очистить мозги от стереотипов о бесконечных проблемах с российскими машинами и безусловном превосходстве иномарок во всем, можно бы было производить хоть какое-то сравнение. Очень часто приходится слышать от тех кому до 35 лет, как правило, "никогда в жизни не куплю русскую машину". При этом сам лучше праворуких Ниссана или Тойоты 1998 года и не пробовал. Так и продолжают передвигаться от разбора к разбору пытаясь хоть как то удержать на ходу свое безусловное превосходство, продолжая хаять отсталый отечественный автопром. А те, кто пересел на новые отечественные авто и забыли о проблемах и разборах, как кость в горле большинству аудитории того же Дрома. Поэтому им и приклеяли разные ярлыки типа " тазофилы", "квасные патриоты", "тролли" и т.д. А более высокая стоимость того же Соляриса обусловлена более брендом, чем превосходством. Хотите платить за бренд, платите, раз есть лишние деньги.
Auris_Hybrid793
Отключается при повороте ключа в "нулевое" положение. Габариты вырубает тоже.

kostus
Согласен полностью. Я как-то раз забыл на Гранте музыку отключить. Всю ночь привлекала светящемся 7-дюймовым экраном жуликов.
Тут гаснет всё, даже свет.

Дима
вот понадобился мне унивесал, походил, посмотрел на бу в обмен на свою весту, нашел пару вариантов неплохих, но что-то не тянет уже в бу садиться в эти деньги....
так что нет у нас в городе приличных бу до 550 тыщ, хлам один.

Pavel Bainazarov
Отключается при повороте ключа в "нулевое" положение. Габариты вырубает тоже.
Я почему спрашиваю. У нас Весты из первых партий. Там в "нулевое" положение переводишь и габариты остаются. Из-за этого периодически подзаряжаем аккумы.

Auris_Hybrid793
и долго в таком положении оставляете?

Fireman
Чем вызов то бросать роботизированным флагманом Веста!у иностранных одноклассников только линейки седанов начинаются с низших соликов и Рио.а дальше аванты..елантры..оптимы.i40..с онаты..дженезис!заслуга АвтоВаза из Логана сделали авто,сказали это отечественная Веста!
Цена решает сейчас все.
Только на одноклассника получишь полноценный 6ступ.автомат,а не робот с пихлом от приоры!

Дима
и долго в таком положении оставляете?
и вынимаем ключ. если не выключаем фары, то габариты продолжают светить.

Auris_Hybrid793
Вообще занятный алгоритм у них. Где-то читал, сейчас не вспомню. Иногда ведь габариты нужны, на стоянке в тёмное время например.

Pavel Bainazarov
Может, это каким-либо образом программируется, как например, включение кондея автоматически при выборе обдува на лобовое.

вадим
Вы совершенно не правы, платформа Весты не логанавская это раз.
Речь идет о Весте как о бюджетном авто от АВТОВАЗА, если Вам нужны: "аванты..елантры..оптимы.i40.. с онаты..дженезис!" это Вы не в те отзывы залезли, уважаемый.
Fireman
Вы совершенно не правы, платформа Весты не логанавская это раз.
А с чего она уважаемый,с приоры или ваз 08? На твоей платформе первый Логан ещё ездил 2004 года..называется BO..все логаны-степвеи-дустеры-ларгусы ..и ниссаны тииды-ноуты-винограды-алмеры-т ерраны построены на ней..и веста не исключение..
вадим
Вы хоть бы в Википедию залезли для начала, прежде чем спор начинать...

Так что Веста имеет свою, оригинальную платформу, которая не является развитием или переделкой уже имеющихся вариантов.
Fireman
Вы хоть бы в Википедию залезли для начала, прежде чем спор начинать... "Автомобиль создан на платформе Lada B, дальнейшей переработке нереализованного проекта Lada C (2006 год)." Так что Веста имеет...
А да на ладе хрень ВО повезло больше,с Вестой печальней журнальной лада С,2180 и рестайлинговая приора с запчастями рено..
вадим

"...В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет.», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!!"
Х/фильм 72 метра
Fireman
Вы если написать что то хотите, то излагайте свои мысли доступным для нормальных людей образом, ладно? "...В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение,...
Не говорите. Порой кажется, что роботы пишут комментарии. Причем пишут на английском с автоматическим переводом на русский :-)

Если бы писали работы, такой дребедени не получилось бы. Это интеллектуалы местные.

Степан
5 за Весту. Никого не слушай.

вадим
Веставоды не лезут ни куда, прочитали отзыв и обсуждают, причём тихо и мирно. Ни какие автомобили больше не трогают. Появляется соляровод и пытается доказать что его солярис это верх автомобилестроения, всё остальное отстой. Пойми, выбор сейчас есть, не интересуют людей в этом отзыве клоны от корейцев. Так же и на дороге, вы всем пытаетись показать какие у вас крутые машины, не все конечно, но много.

um64
Вроде у меня пыж сейчас..если выбор стоял бы между унылой вестой или новым солярисом, то точно в пользу последнего!а гордо себя ведут вестоводы, даже жена у меня заметила..когда говорит ты посмотрел на него,он вид сделал будто мерином рулит..так что кто что доказывает ещё спорно..
Auris_Hybrid793
и вынимаем ключ. если не выключаем фары, то габариты продолжают светить.
ну дак так у всех, и пищит, предупреждая. потом , вроде, минут через 5 все само обсточится

вадим
Да да, конечно. Куда там владельцам"унылой весты" да владельца "блистательного и великолепного" пежо. Сколько гонора то))).
Сарказм.

Зима
ну и пять конечно :) еще совсем недавно просто презирал Лады ( но вот читаю отзывы в основном положительные :) и все с большим интересом приглядываюсь к Вестам и Хреям )) со стороны очень даже неплохо выглядят они :) может быть случилось чудо .....и наши авто действительно стали чуть лучше .....и уж точно красивее ) и кто его знает .....может быть захочется когда нибудь даже купить что нибудь из Лады ) там они что то еще новенькое придумали ))Vesta SW Cross """
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Мне 45 лет, розовых очков нет давно и стереотипов тоже.
И веста не дотягивает до нового соляриса или рио. От того и стоит дешевле. Была бы она лучше, то и стоила дороже.

Fireman
Ты как всегда перепутал теплое с квадратным. Веста ни в чем не уступает одноклассникам, низкая цена в равных комплектациях, это лишь её очередной козырь. Я вообще никогда не вру, это твоя прерогатива....
Какое мне дело до схожих комплектаций, когда на моей потенциальной весте, антена после мойки отвалится, когда она с салона вся скрипит, когда эта машина полная лотерея и когда я чувствую , что меня круто н****ли, за моии же деньги??????

Читать научись уже.
Я не писал, про равную стоимость с однокласниками, а говорил, что при равной стоимости, она никому будет не нужна.
Ты вправду и.......от??????+
Хватит брызгать слюной, вернись на землю.
Я не брызжу слюной, это твоя привычка.
Мне нет дела до твоих фантазий, но:
У меня антенна не отваливается, мою раз в неделю.
Ничего в салоне не скрипит.
В лотереи на ВАЗе перестали играть с приходом Бу, а Рено-Ниссан не дает расслабляться.
Если ты не хочешь покупать Весту, зачем ты живешь в отзывах о ней? Нет дружок, вот здесь то и кроется разгадка: Весту хочешь, хочешь, да не можешь.
Читать научись уже.
Ты вправду и.......от??????+
Читать не мне надо научиться, а тебе, а заодно и без ошибок писать, чтобы тебя понимали.
А как же те 6600 человек, что купили Весту за последний месяц?
Так кто из нас и.......от?????+++

Fireman
Я не брызжу слюной, это твоя привычка. Мне нет дела до твоих фантазий, но: У меня антенна не отваливается, мою раз в неделю. Ничего в салоне не скрипит. В лотереи на ВАЗе перестали играть с приходом...
Эт точно! Это Ухта, или Ухты ни одного отзыва не пропустил. Пишет такую ерунду, хотя и живет в культурной столице. Наверное, пришлый.

Yxta
Мне 45 лет, розовых очков нет давно и стереотипов тоже. Вся продукция автоваза, которой я всю жизнь владел и имею до сих пор, это полное гумно, если сравнивать, с нормальными автомобилями. И веста не...
"Мне 45 лет. У меня Калина, поэтому Веста хуже Соляриса или Рио". Железная логика. "У меня нет ни Весты, ни Соляриса, ни Рио, но мое сравнение самое объективное". Таких экспертов тут пруд пруди. Ни одного факта, сплошное пустословие.
iamsergei
Да это как раз тот случай, когда общаешься с некультурным человеком из культурной столицы. У меня дочь в третьем классе меньше ошибок делала чем он.

вадим
Кому какая разница кто как сидит, как смотрит, кто во что одет, кто на чём едит. Кроме комплексов это ни о чём не говорит, вот бы я обращал внимание кто как смотрит. Занимаюсь чем то дома по хозяйству, понадобилось мне что то купить, помыл руки прыг в машину и в мурлен и глубоко до лампочки что кто обо мне подумает. Зато продавцы не суют всякую хрень, они знают что человек соображает что покупает. Лечите комплексы и жизнь будет проще.
um64
Золотые слова. Комплексы не есть хорошо. А комплексы плюс зависть вообще смесь ядреная. Про Мерины вообще не показатель. Я вот к примеру очень часто с такими водятелками Меринов сталкиваюсь, что там ни комплексов, ни зависти, ни мозгов. Загар из солярия, накаченные губы и обесцвеченные волосы, ну и купленные права, и больше ничего.

Auris_Hybrid793
Вряд ли это какие-то происки врагов. Просто заточено под сохранность АКБ. Остановился, заглушил ДВС - всё отключилось.

Хватит брызгать слюной, вернись на землю.
на универсале не отвалится. Там исправленные компоненты. А седаны имеют досадные косячки. Так не надо брать седан Весту, который заведомо хуже универсала.

Pavel Bainazarov
да кто говорит про врагов?
Такие вещи в соврменных машинах программируются.

Auris_Hybrid793
да кто говорит про врагов?
Такие вещи в соврменных машинах программируются.
Возможно. Я так далеко не внедрялся. И в инструкции вроде не встречал.

Pavel Bainazarov
Возможно. Я так далеко не внедрялся. И в инструкции вроде не встречал.
Вы не заметили, что уже несколько дней ответы в комментариях идут сами себе. Или только у меня так? Сбои случаются везде и всюду :-)

Сарказм.
По твоему новый 3008 унылый,а блистательная и великолепная Веста..

вадим
Ну если не знаешь , зачем трындеть ?

вадим
По твоему новый 3008 унылый,а блистательная и великолепная Веста..
Веста от 525 тр, 3008 от 1 630 тр. В три раза дороже. Что тогда не с бентайгой сравнивал. Умный, блин.

Салават
как-то внимания не обращал.

VIK134!
Обратите внимание, что было на отзывах Весты год назад и что сейчас. Год назад: отваливающаяся на всех Вестах антенна, отлетающие колпаки, мнущиеся как пластилин диски, царапающиеся об бархатки боковые стекла, слабое ЛКП, облезающий хром. Заметьте, сколько отзывов за год было, никто про эти косяки даже не упомянул. Все эти якобы минусы подзабылись и что осталось? Да вообще ничего. Вспомните за последнее время хоть один какой-то неприятный факт присущий всем Вестам. Кроме хрюкающих втулок стабилизатора, и то не у всех, ничего как бы и нет. Вот и пошли уже новые доводы: унылый вид, ничем не отличающаяся в потоке внешность, дешевая отделка, страшные выштамповки. А то еще проще - "тазик", "г...но" и т.п. Ни одного минуса никто по сути привести и не может. Вот и бесятся.

Химки
чисто объективно, по качеству отделки салона и некоторым мелочам Веста действительно отстает. Но у нее есть свои плюсы относительно конкурентов.
Тут каждый выбирает то, что ему ближе.
Auris_Hybrid793
Тут каждый выбирает то, что ему ближе.
Я двумя руками за конкуренцию. Пусть каждый напишет "протестировал это, это и это, у этого такие плюсы, такие минусы" и т.д. Зачем писать, к примеру фразу "зачем смотреть, если на моей потенциальной Весте антенна после мойки отвалится..." Это по-Вашему объективно. Ну давайте я напишу "Зачем мне Солярис, чтобы после резкого поворота у меня на нем бампер отвалился". Отвалилась антенна? Нет. Зачем об этом писать. Зачастую объективность отдельных комментаторов очень необъективная. Разве не так?

fakamaka
Орел
ой все ква ква ква. а весточек на дорогах больше и больше в топах и люксах, люди глупенькие вместо проверенных хюндаечек брать тазик гнилой. уф. да и ценники почти такие же.

VIK134!
Ты в своём уме! Кто сравнивал..прочитай внимательней!написал что купил бы лучше новый Солярис,чем весту..ты начали про владельца Соляриса рассказывать..что мне тут сравнивать,если другое авто у меня..

Да все правильно.
Радикализма не должно быть.
У любой машины есть нюансы. Но народ покупает машины, зная о них и исправляет.
Несколько примеров:
1. Все знали, что "классика" с салона нуждается в замене краника печки на керамический. Что ползунок печки надо периодически шевелить, иначе он закиснет. Про ЛКП тоже было известно, что его качество не самый писк.
2. Покупая Калину, было понятно, что крепления "жабо" со временем выскочат из-под крыла.

То же самое и с антенной. Ее легко заменить на акулий плавник или аналогичную от Соляриса, например.

Auris_Hybrid793
Да все правильно. Радикализма не должно быть. У любой машины есть нюансы. Но народ покупает машины, зная о них и исправляет. Несколько примеров: 1. Все знали, что "классика" с салона нуждается...
У меня и еще двух коллег по работе на трех Вестах ни на одной эта антенна за год не отвалилась ни на мойке, ни под ураганом, ни под дождем, ни под градом, ни в +35, ни в - 39. Что не так с антенной? Литые диски, которые якобы пластилиновые, не имеют ни одной помятости, хром, который начал облезать на Дромовесте, как новый, за год не потерял ни одного колпака, зеркала не потели ни разу и вообще ничего не произошло из того, что приписывали всем Вестам год назад. Не произошло ничего, что случилось за год с Дромовестами. Зачем пугать людей этими страшилками? Зачем людям еще до покупки готовиться к каким то якобы детским болячкам, которые обязательно должны случиться? Кроме небольших, практически незаметных сколов на ЛКП и лобовом стекле за год эксплуатации не произошло ничего. Затраты за год на содержание автомобиля - 5500 рублей, потраченные на ТО-1. Все. Думаете я такой один? На работе еще двое таких же как я. Только у одного из коллег пробег уже перевалил за 40 тысяч км. И кроме плановых ТО он тоже ничего не делал. На машине, кроме него ездит жена и старший сын. Все довольны. Достаточно уже этих страшилок про недоделки и недоработки. Достойный автомобиль в своем классе. Достаточно пару, тройку раз проехать на тест-драйве, чтобы примерно понять, что это за автомобиль. Новый будет еще лучше, чем тестовый, и не надо ничего плохого ждать, надо ездить куда надо, сколько надо и наслаждаться жизнью. Как надоест этот автомобиль, а любой автомобиль "приедается", продать и купить новый, который понравился больше других. Вот и все.

Если постоянно думать о плохом, что оно случится - оно обязательно случится.
Если откладывать деньги на черный день - он обязательно настанет.
Если день начался плохо, то он закончится еще хуже.
И так можно продолжать до бесконечности.
Но зачем? Надо как то на мир смотреть оптимистичнее что ли. Понравилась тебе вещь, купи и наслаждайся. Зачем искать недостатки, чтобы данная вещь разонравилась. Недостатки при желании можно найти во всем. И в жене, и в детях, и в доме. Кому только от этого станет хуже?

Химки
да я и не говорю, что у всех Вест отваливаются антенны. На одной из наших отвалилась. На 2 нет.
Но в этом ничего страшного нет. Дорабатывается легко.

Химки
сразу скажу, что наши 3 Весты с 9 утра до 19-00 колесят по Москве и области всю рабочую неделю. И они из первых партий.

Auris_Hybrid793
Но в этом ничего страшного нет. Дорабатывается легко.
Да я не лично Вам. Просто если отвалилась у кого то антенна, то "ооооооо, на Вестах антенны отваливаются", замял кто диск - "ооооо, на Вестах диски пластилиновые", на Дромовесте погасли фонари заднего хода - "ооооо, на Вестах проводка гнилая". Да все на Вестах такое же как и на всех других автомобилях. Никто для них специальных материалов не разрабатывает. Берут с тех же заводов, которые делают для Рено, Ниссана и т.д. и т.п.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta