Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Тула
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
В помощь выбирающим машину и, в следствии высоких цен на буржуйские модели, посматривающие на новое изделия ВАЗа.
В качестве введения- до Весты владел новым Шевроле авео Нью т300. За 4 года 120 тысяч км. Машина нравилась  практически всем. Но начались периодические поломки. А стоимость запчастей сильно удручала. Как и их наличие. Решил сменить. Поход по салонам сильно расширил мой кругозор в плане нецензурной мысли по поводу цен машин. Ибо как бы зарплаты сильно не выросли, но цены на авто просто сошли с ума. Все приличные машины стоят в районе миллиона. И продавцы (замечу- не прилагая никаких усилий, так как будучи в салонах: Шкода, Киа, хюндай, форд ни один из дилеров не пытался меня заинтересовать. Более того- все намекали что надо ещё добавить на опции) плачут что нет продаж... Естественно их нет. С такими ценами и подходом и не будет.
В ладе приглянулось отношение. Брал в Туле. Салон Лаура. Вопрос отдельный. Кому надо- опишу. Ребята молодцы. За работу 5+ знаю их ещё по работе с Шевроле.
Плюс банк даёт кредит 6.9% на три года. (Господа буржуи из Киа хюндай Шкода и форд- задумайтесь. Ни в одном салоне такого мне не предлагали).
Итак.
1. Машина очень стильная по дизайну. Имхо- понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные но... По мне так машина имеет свой, узнаваемый, вид и харизму.
2. Салон класс. Просторный. Удобный. Красивый. Сразу скажу про сверчков- периодически похрустывают. Но.. в авео они появились после 700 км. И все 120 т.км. его не покидали. Так что разницы не вижу.
3. Напичкана всеми датчиками. И светоопределения и дождя... И АБС, бас, есп и прочее. Вобщем будь такое на киа- было бы за миллион.
4. Акустика шик. 6 колонок + приличная магнитола с навигацией. У шевика была намного хуже.
5. Удобное сиденье водителя с поддержкой боковой, спинной и регуляцией и вверх вниз и назад вперёд. + С регулируемым подлокотником.
6. Сзади реально диван. Сын по дороге на море на нем лежит, как дома.
7. Здоровый богажник.
8. Климат на удивление мощный. Правда однозонный.
9. Клиренс сказка.
10. Расход 6.8-7.0 в смешанном режиме с климатом без куража.
11. Двигатель 1.6 106 коней отлично тянет в пробках с включенным климатом. Но на трассе на гору часто требует 4-ю. Там где шеви влетал птичкой на 5-й с кондеем. Впрочем дело привычки.
12. Отличная подвеска. Ямы и полицаев проходим на ура. Шевик громыхал на 30 км/ч Веста на 30 проходит как и нет их. Ну правда и радиус 16 против 15 шевика.
На море ехал сразу после покупки. 2500 пробег. Доволен. Пока без крупных косяков.
Из мелочи:
1. В первый же день сломалась 1 решетка обдува салона. Повернул два раза на втором ее заклинило. Чуть сильнее нажал- ее (ручку) малость перекосило. Вроде все работает, но выглядит странно.
2. При опускании- подъёме стекол 1 заднее поцарапалось. Странно но факт. Буду настаивать на замене при ТО.
3. При поездке получил в лобовое камешком. Моя скорость была 40 км/ч встречки такая же. Камешек вылетел с протектора. Итог- выщербина в лобовом с пятак и выход из строя системы обогрева лобового. Ощущение что лобовое из пластмассы для игрушек. Плюс спирали обогрева ночью здорово бликуют.
4. На скорости свыше 100 зеркала здорово свистят. Не критично, но без музыки чуток напрягает.
5. Слабоватая оптика. Ночью видно не так, как хотелось бы. Туманки ситуацию не спасают.
6. Какой калека проектировал подголовники на передних? Реально неудобно.
7. Туговата ручка скоростей.

В целом машина (пока) вполне стоит своих денег. В целом доволен. Дальше буду отписывать что и как по мере возраста и километража.

Читал что плавает на трассе- не заметил. Прёт как крейсер.
Опять же читал что не информативен руль с электроприводом... Согласен частично. Руль с увеличением скорости настроек не меняет. И в меню их изменений нет. Для меня не критично. При управлении все в порядке. Дорогу чувствует. Нагрузки при повороте тоже.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Обнинск
+ещё спасибо тому "экономисту" который в люксовую комплектацию впихнул убогие щетки. Да ещё и каркасные. Что каркасные- это мелочи. Но они едва справляются. Приеду- сменю. Жадины.
Владимир
Черемхово
Поздравляю с приобретением! Тоже смотрю в сторону Весты! Подожду Весту кросс
Примите поздравления. По поводу сверчков,что то подсказывает что они оживают после установки сигналки.Правда может я и заблуждаюсь.

2:5090/24
Поздравляю!
Владимир
Поздравляю с приобретением! Тоже смотрю в сторону Весты! Подожду Весту кросс
Спасибо :)
И Вам удачной покупки.

С покупкой, удачной эксплуатации!

с покупкой.

Алексей Меньшаков
Спасибо.
Сложно сказать... И шеви и Весту я брал сразу с установкой сигналки в салоне. Сравнить не с чем. Но для меня редкие сверчки не проблема. а оформление всего салона жёстким пластиком + перепады температур от солнца и климатконтроля как бы прозрачно намекали:"скрип в салон заказывали?" )))

Leopard
Поздравляю!
Спасибо!

Обнинск
С покупкой, удачной эксплуатации!
Спасибо )

dimasur86
с покупкой.
Спасибо ))

У меня нормальные щетки стояли. Может конечно их продавец поставил....

А какие допы вошли в 50.000 руб помимо сигналки?

Данил Асфандияров
У меня нормальные щетки стояли. Может конечно их продавец поставил....
Возможно... А может на заводе ставят из того, что пришло... Из серии кому как повезло ))

Обнинск
А какие допы вошли в 50.000 руб помимо сигналки?
2. Настоял на установке задних подкрылков. Штатные были тканевые. На арках. Меня такие не устраивают. Поставили пластиковые. Хотя и со скрипом. Как понял, ставить их на Весту, для сервиса, целый ритуал с бубном...
3. Обработка антикором- по совету продавца. По его же совету не стал делать доп.шумку. И не жалею. Штатная вполне хорошая.
4. Коврики в салон и багажник.
Вроде все... За наличные ещё затонировал задние стекла. После поездки на море буду менять лобовое на атермальное и передние боковые затонирую атермальной пленкой. Припекает...

1. Сменил защиту- сказали штатная очень слабая. Не знаю правда это или нет. Согласился на замену и оставил на совести дилера. 2. Настоял на установке задних подкрылков. Штатные были тканевые. На арках....
Мне кажется, зря вы заменили задние подкрылки на пластиковые. Штатные выполняли хоть какую то функцию шумоизоляции, а от новых теперь будет только шум. Вот если бы штатные порвались, то и махнули бы.

NeoN07
Я, в этом вопросе, старовер. Тканевым подкрылкам на арках не доверяю... Просто физически неприятно когда грязь, соль и прочие радости дороги попадают непосредственно на корпус машины. И защита от всего этого ткань. Пластиковый подкрылок обеспечивает нормальную защиту. А шум... Ну пока не заметил я от него лишнего шума ) видимо на совесть вазовцы арки обработали )

Может и так. Только запчасть эта расходная, да и стоит не так уж дорого. На то и бюджетная машина, что стоят на ней не брендовые детали.
В Германии например сложно купить бу фиесту с задними сиденьями.... практичные немцы заказывают авто без них. Странное на мой взгляд решении сэкономить, но тем не менее.
Спасибо. Сложно сказать... И шеви и Весту я брал сразу с установкой сигналки в салоне. Сравнить не с чем. Но для меня редкие сверчки не проблема. а оформление всего салона жёстким пластиком + перепады...
Меня настораживают ваши слова, т.к. планирую приобретение Весты Кросс. У жены на 2х годовалом Солярисе ничего не скрипит и не брякает. Для меня это очень важный вопрос, не могу спокойно ездить на авто если в нем посторонние звуки.
Обнинск
Знаете... Все же шум в машине это индивидуально для каждого. У кого какой слух ) специально вчера поездил без звука- послушал сверчков... На моей машине что от слегка поскрипывает (иногда) в районе приборной панели. По опыту общения с шевролетом могу сказать что основные пения начинались при похолодании... насчёт Соляриса ничего не скажу. Сравнить не могу- не ездил. Если хотите отпишусь через месяцок... Могу даже записать на телефон что и как в салоне машины будет... )

"Вышло 730 т.р. за механику"
Столько за ВАЗ? Нет я ваш выбор уважаю и про ВАЗ не хочу говорить плохо просто потому что это ВАЗ, но позвольте а какой смысл тогда в ВАЗе если он стоит столько же сколько иномарка? Мне казалось что ВАЗ это недорогая машина, дешевле иномарки а при таком раскладе, в чем смысл то ее брать?
Fireman
roman.z31
"Вышло 730 т.р. за механику" Столько за ВАЗ? Нет я ваш выбор уважаю и про ВАЗ не хочу говорить плохо просто потому что это ВАЗ, но позвольте а какой смысл тогда в ВАЗе если он стоит столько...
Роман, Вы внимательнее читайте: "Брал мультимедиа люкс на механике с допниками. Это все что только можно + автозапуск, тонировка и прочие маленькие мелочи. Вышло 730 т.р."
Это значит, что иномарка в люксе, со всеми допами, сигналкой, тонировкой и тд, вылезает за миллион. Вот и весь смысл в разнице в 300 тысяч. И ещё у Весты высокий клиренс и подвеска для наших дорог.
Земляку привет, тож красная Веста только 1.8 )

Игорь Сычев
Земляку привет, тож красная Веста только 1.8 )
Привет ) спасибо. И тебе ни гвоздя ни жезла ;)

roman.z31
Я смотрю Fireman уже ответил Вам, но тем не менее ещё раз скажу- я взял максималку + ещё сверх того. Если брать Киа или хюндай в той же комплектации то это будет существенно дороже. Ну и обслуживание и запчасти ваза подешевле будут, нежели иномарки (к слову говоря собранные на наших предприятиях нашими работниками. А, как человек контролирующий предприятия, не по наслышке знаю что такое карты разрешения и извещения об изменении). Может на автопредприятиях все по другому, но что то мне в это верится с трудом.

Какой сейчас пробег на Весте?

Какой сейчас пробег на Весте?
Сейчас 16 000. Прошел первое ТО на 12 000...
Пока доволен, но есть определенные нюансы.
В целом за 16 000 пробега критичных проблем не было.
Минусы- захрипели колонки. Связываю с похолоданием и одеревенением пластика дверей.
При езде в сырость (именно сейчас, зимой) при остановке через пару минут в машину проникает запах горелого то ли масла то ли резины... В сервисе найти источник не смогли. Машина с тест драйва издает такой же запах. В сухую погоду его нет. Кивают в сторону испарения всякой гадости с коллектора...
В остальном все вроде нормально.
Если что интересует- отвечу в меру сил...

Роман Севостьянов
Сейчас 16 000. Прошел первое ТО на 12 000... Пока доволен, но есть определенные нюансы. В целом за 16 000 пробега критичных проблем не было. Минусы- захрипели колонки. Связываю с похолоданием и одеревенением...
А как подвеска? Норм? Задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

Подвеска отличная. Хотя первые три тысячи было ощущение что вместо передней стоят пружины от дивана- так скрипело. Потом само прошло... Сейчас никаких проблем... Задняя вообще никаких проблем не создавала. Проставки не ставил- и так вроде с просветом все неплохо.

Сзади тишина в общем?

Сзади тишина в общем?
Если вопрос "тишина, в смысле не слышно хода задней подвески то да". Если имеется ввиду глобальная тишина то нет. Шумка у Весты средненькая. И, кроме того, на заднем сиденье хорошо слышны переключения скоростей... Не критично, но тем не менее факт.

Роман Севостьянов
Именно, что нет лишних шумов, но слышна только работа задней подвески. То есть сзади ничего не стучит, не бухает, не гремит и проставок нет, просто слышны только рабочие шумы?

Ничего не гремит. Не скрипит. Не бухает. Проставок нет. Колеса липучка 16. Сегодня специально проехал по лежачим и прислушался- все в норме.
Кстати вчера ехал на тииде, в салоне точно такой же запах паленого, при остановке более минуты. Так что запах от той гадости, чем дороги посыпают :/ зря я на машину обижался )

То есть сзади лишних шумов нет, просто слышна работа подвески?

То есть сзади лишних шумов нет, просто слышна работа подвески?
Уже сам себе вопросы задаёшь? Доигрался...
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Роман Севостьянов
То есть сзади лишних шумов нет, просто слышна работа подвески?//

Роман Севостьянов
То есть сзади лишних шумов нет, просто слышна работа подвески?///

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta