Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 743 км
Привет всем. Вот и моя очередь пришла написать отзыв о своей машине. Предысторию своей жизни писать не буду, стаж вождения с 2012 года, до этого была Лада 2114, а так же шкода актавия и мерседес с220.
За пол года до покупки начал рыть интернет в поиске машины. Отзывы автовладельцев заставили купить Ладу Веста) Все, без исключения: друзья, родственники, коллеги твердили "Даже не думай, наши не умели и не умеют делать машины, бери Хёндай или Киа". Дело в том, что ни у одного из моих советчиков нет этой машины...
Решился... Поехал в автосалон покупать машину по гос программе 6.9 % и трейдин, но мне не понравилась цена, которую мне дали за мою 2114 (всего 110000 руб.) и я решил продать её сам. Этим же утром в авито выставил машину за 170000 и уже вечером за 140000 руб. у меня её взяли. Оформил автокредит в ВТБ24 под 6.9 % годовых и заказал Весту 1.8 л, полная комплектация.
Ждал машину ровно 2 месяца, хотя обещали за месяц привезут. В середине июня машина была у меня.
А теперь о машине.
При покупке сразу поставил коврики, тонировку, сигналку и защиту картера.
С первой секунды я привык к этой машине, будто она сделана под меня. Я просто сел и поехал чувствуя один только комфорт.
У этой машины есть свои недостатки, но с ними можно жить, к некоторым привыкаешь, некоторые можно исправить,  но в целом по цене и по качеству она превосходит своих конкурентов.
Хотя пару раз бывало, при спуске с горы он не переключил передачу на повышение не смотря на то, что машина уже "орала". Но с другой стороны он недавно разгоняться машине, когда я еду с горы вниз, даже на тормоз ненужно нажимать.
В начале думал, что без ручника парковать нельзя, но не тут то было, ставлю на А, выключаю двигатель и готово.
Машина безшумная, клиренс действительно впечатляет, пару раз думал задену дном, но нет, не задел...
Заводские литые диски на 16 выглядят дешовенько, да и на резине сэкономили, но, как я уже сказал, это исправимо. Багажник огромный, место в салоне много.
Подлокотник разочаровал(.
Сегодня узнал в интернете как можно во время езды смотреть видео... Точнее, что бы ребёнок смотрел мультики, пока я еду) - крайне был рад, хотя способы не очень удобны.
Датчик света, датчик дождя, круиз контроль, ограничитель скорости работают отлично.
Пока все, буду стараться добавлять отзыв о машине по мере эксплуатации.

На подъеме в пробке или у лежачего полицейского иногда (не всегда и даже редко, но бывает) машину дергает, будто-бы робот не знает на какую передачу переключить...☺

Пока машиной доволен.

Многие про бесшумность писали, типа я лукавлю... Все относительно. Я не говорил, что идеальная изоляция. Я считаю, что шум двигателя я должен слышать, как минимум для того чтобы понимать все ли в порядке с машиной, а как максимум без легкого рева двигателя не интересно даже водить)))

На днях пообщался с товарищем, который купил Тоёту корола за 1700000 руб....

6930509, Барнаул
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
kalyalya, Новосибирск
Алексей, Новосибирск

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хотя пару раз бывало, при спуске с горы он не переключил передачу на повышение не смотря на то, что машина уже "орала". - робот настроен под классический принцип "на какой передаче поднимался, на такой и спускайся"

Нормальный авто и отзыв не плох.Только вот на счет "Машина безшумная",это Вы лукавите)))

Alekando
А где отзыв то? Думал хотя бы про движку 1,8 прочитаю. А тут пришел, увидел, купил, коврики поставил. За что пятерки то вообще ставят? Чисто из солидарности, что у меня тоже такая машина? 2
Alekando
Я думаю, что сразу после 2114 Веста реально бесшумная, как и большинство современных авто. Вот попривыкнется, поприездится, как и на любом авто, уже начинаешь прислушиваться.
За отзыв 5! Кредит под 6,9% годовых выгоднее чем налом. Нал еще можно под 8,5% годовых пристроить. Очень даже неплохо.

Регион 89
Alekando
Я бы не сказал что она прям уж так -шумная!
ilya
Киров
"...по качеству она превосходит своих конкурентов". Это сейчас уже за 743 километра пробега можно понять? До чего докатился автопром (((
Ильдар
Октябрьский
IlyaR
Картинки взяты с сайта "за рулём"

Alekando
Конечно, лукавит. Веста одна из наиболеешумных машин современности. В ней такая какафония звуков, что даже УАЗ патриот после нее в блогодроме похвалили за бесшумность. По сути в Весте не намного лучше, чем в гранте.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Сергей 74
Я бы не сказал что она прям уж так -шумная!
Возможно 2016 года шумят, но иногда жена спрашивает "машина заведено?". По прямой почти не слышно, в гору, конечно напрягает, иногда, робот при езде в спуск не соображает переключится и тоже двигатель орёт. Но, думаю научится вести себя правильно, все таки робот с 26 программами)
GazMan
Машина безшумная, БЕСШУМНАЯ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!!! После четырки да, но вот после SOLARIS 2017 нет. Трансмиссия подвывает на 2ой скорости 2000 об. поставь в ручной режим и убедишься. Хотя у меня стала выть после 7000 км. Подожди чуток.
Сочи
IlyaR
На 700 км рано говорить, про движок. Пока новая, поездить надо. Расход покзывает 12, но по факту 9-10 л
Сочи
RomanFd
Не согласен, не пойму, почему её шумной называют, может 2016 года они шумные. Но мой в этом плане радует. Во время езды шум шипящего радио на минимальном звуке злышал, забыл, что радио включено, думал шум из под торпеды... Была шумная машина я бы радио, при звуке 1 шкала, не услышал бы.
Карен
Да не парьтесь. Тут знатоки еще те, всякого понапишут, особенно про Весту. Езжу на разных автомобилях, и на Весте, и на тех же Рио и Солярисах. По шуму в салоне на всех современных машинах уровень примерно одинаковый, больше зависит не от машины, а от качества дорожного покрытия и покрышек. По гладкому асфальту все шуршат, по шершавому и по ямам во всех бюджетниках сразу все слышно становится.
Вы серьезно)?
GazMan
У меня пробег больше и ничего не воет и не подвывает. На всех скоростях пробовал и на разных оборотах. Все в полном порядке.
надо брать.
nordwes
диски на 17/18 менять не планируете?))
Ага, Веста шумная. Автор, подождите. Сейчас напишут, что стойки и втулки стабилизатора шумят, щетки плохие и вообще грязь под капотом. Небезопасная подвеска на Солярисе, стучащий CFNA и жрущий масло CWVA на Поло...Подумаешь, пустяки какие...
Alekando
Все проавильно написал - БЕЗШУМНАЯ, то есть без шумки.
Denis
Похоже даже школу не смог закончить, читать неприятно..... Отзыва то по сути и нет.

Ставрополь
Меня больше всего юмиляют отзывы ,где люди восторженно пишут про круиз, датчики дождя-света,копеечную мультимедиа,все это китайское барахло (а ваз ставит именно китайское барахло, в том числе и в комплектующие ИТЭЛМА) и стоит три копейки ,ставится даже на классику за полчаса.Меня больше накаляет в современном авто,допотопная гудящая коробка,даже и с роботом,даже китайцы от этого давно избавились.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

IlyaR
У меня не такая машина, но я поставил 5. Кода все вокруг тебе говорят: "Даже не думай, наши не умели и не умеют делать машины, бери что-то другое", а ты идешь и берешь нашу тачку, потому что понимаешь, что советчики рядом с ней не стояли, а тебе интересно, что же там наши сделали, то это всегда только 5.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

, но в целом по цене и по качеству она превосходит своих конкурентов.

Ну да, ну да...)) Если только по цене.

Юрий Бондаренко
Все проавильно написал - БЕЗШУМНАЯ, то есть без шумки.
беСшумная- вот так пишется, если уж на то пошло.

Ты просто привык и не замечаешь) Проедь на том же Солярисе и сразу почувствуешь разницу)

После зубила, прекрасный автомобиль.
Услоаия кредита неплохие, хотя я уже был в кредите и больше ни за что.
никогда ладу не куплю.....был на тесте-****я все это+ ты ее через 3года-когда кончится гарантия и начнет сыпаться-а это доказано на всех ладах- за нормальные деньги хрен продаж .да новая и все... а дальше открывай интернет с кулибинами и читай как то доработать как под капот резинку приклеить чтоб двс не закидывало грязью и прочие " радости" владельцев лад)))) а я за эти 600-750 тыров лучше пусть на бу но на реально беспроблемном авто поезжу))))))
Автору нравится и хорошо,но я бы сейчас,доведись мне покупать новую,выбрал бы Соляру.Пусть и дороже.Пока,хоть убей,и изделиям тазпрома доверия нет.Но прогресс на лицо и Веста тому подтверждение
Ttourist
Пятёрочка
ДВОЕЧКА ///,ELTN 10000 КМ ПИШИ ОТЗЫВ
Краснодарский край г Курганинск
Манагерщина

Ставрополь
Согласен сначала доверие к марке верните ,а потом ценник как за иномарки задирайте
злой леворульщик
беСшумная- вот так пишется, если уж на то пошло.
Я сохранил орфографию автора
Когда взял машину в кредит,чё ещё остаётся - только нахваливать...

Автор, в ВТБ-24 страхование жизни навязали? Тыщ 30 плюсом к сумме кредита, да? За отзыв пятёрка, но маловато будет. Какое КАСКО делал? Почём? Франшизу можно делать?

Акмолинская область
Когда взял машину в кредит,чё ещё остаётся - только нахваливать...
Я смотрю в отзывах про Весту одни Алигархи пасутся.

Акмолинская область
Условия, при которых обитает Веста, для Соляры не совместимы с жизнью и на трассе она орет будь здоров!
злой леворульщик
На Солярисе езжу, на Рио езжу, на Поло езжу. Никакой ощутимой разницы по шуму в салоне в сравнении с Вестой точно нет. Я уже писал и не раз. Когда в свое время пересел с Шестерки на Лаурель, то был в шоке от разницы в комфорте, шумоизоляции, да и во всем. Это был реально шок. Сейчас пересаживаясь из одного бюджетника в другой, да и в класс повыше, ощутимой разницы в комфорте уже нет. Свои плюсы у каждого авто, свои минусы. Но однозначного преимущества перед Вестой нет ни у старого, ни у нового Соляриса. А особенно с учетом цены на новый Солярис и новый Рио, по цене это уже точно другой класс.
Леонид1078
Можно пример иномарки по цене Весты в студию? И комплектации сравнить еще не мешало бы.
Соляра 1.4 на палке с кондером, майфуном и передними попогрейками стоит как Веста в максимальной комплектации.
Ачинск
Был я ту нечаянно на тест драйве Весты Вожу авто 26 лет сменил 52 машины Ездил на многом Но !!! Это чудо автопрома под названием веста таких денег не стоит пластик дешевый вид неочем а цена космос Это мое мнение но я Невидел хорошей Русской машины
GazMan
Чуть позже будет сначала тихо сейчас 22 000 гудит. Завыла 2Я менял масло потом 5 я потом прочитал что маслянное голодание на 5й. 2я самая нагруженная. Вот тоже у человека https://www.drive2.ru/l/463007371187191868/
К этому кредиту добавьте КАСКО и страховку жизни, и получиться на выходе 17% чистыми.
GazMan
Solaris 2017 подвеску переделали сдал весту с гудящей коробкой в трейд доплатил взял солярис с автоматом 6 ступкой в салоне тишина . Мне дилер говорит коробка в норме она так работает. За то что лоханулся пришлось доплачивать.
Леонид1078
Ты тут прав мне все понравилось кроме коробаса. Гранта автомат была тишина в салоне аж страшно было....
Полный пидеж
ПЕРВАЯ ВЕСТА БЫЛА 1,6 МТ ТРИ МЕСЯЦА, НЕ УСТРОИЛА ТЯГА С КОНД. ПО ГОРОДУ, КУПИЛ 1,8 В ДЕК 2016 НАБЕГАЛ УЖЕ 27000 ПО ДВИГ ЗЕМЛЯ И НЕБО.НА ОБКАТКЕ ПРАВДА СЬЕЛ ОКОЛО 2,500 МАСЛА СЕЙЧАС ДЕРЖИТ УРОВЕН. РАСХОД СРЕДНИЙ 9,4 С КОНД ВСЕГДА средняя скорость 41 км. НА 1, 6 БЫЛ РАСХОД 8,6 . К АМТ ПРИВЫКНУТЬ НУЖНО ЭТО В ГОРОДЕ ЛУЧШЕ ЧАМ МЕХАНИКА . МАШИНА НОРМАЛЬНАЯ , КИО РИО ХУЖЕ ЭТО ТОЧНО. ПЕРЕД ВКСТОЙ У МЕНЯ БЫЛА ХОНДА АККОРД 8 ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧШЕ АВТО ПРОСТО ДОБАВТЕ ДЕНЕГ И КУПИТЕ.
ЗА 630 Р МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ВПОЛНЕ.
Согласен с тобой на 100%, тем более на обгон когда в полик нажимаешь
Она просто супер надо привыкнуть
В том то все и дело что БЫ... я бы , купил бы... а человек купил, ездит и радуется а вам всем БЫ мешает.... или отсутствие денег.
TDUTYBQ1972
У кого из одноклассников дорогой пластик и низкая цена?
GazMan
У меня уже 14000 с копейками, не воет, тоже робот. Со слухом все в порядке, про разные другие марки рассказывать не надо, имел, ездил...
Кореец жёсткий и по задней подвеске шумнее. На плохих дорогах всегда их обгоняю. Вот кэмрюха мягче идёт а по устойчивости разницы не замечаю.

Регион 89
У меня 2016! И не шумная она! Правда у меня МТ.
Илья Ермолаев
Вы серьезно)?
Da)
Конечно поезди, только не забудь написать когда наездишься на б.у. хламе.
Наши с завода уже хлам!!! Владею Мазда Демио 2007 года. Из неполадок менял рулевую тягу, на днях радиатор охлаждения и ОДНУ лампочку. Остальные Японские! И на этом за 10 лет (машине) ВСЁ!! Рассказывайте мне тут про наши ТАЗы ))

Я не понимаю как можно писать отзыв после 700 км пробега. О чем? Купил и оно ездит? О надежности не напишешь, о проблемах то же при таком пробеге. Даже ТО первое не прошел, о чем писать? И зачем? Спасибо конечно но лично для меня информации ноль- то же самое в рекламе можно прочитать
Shigan
Ульяновск
Классная тачка, купил себе весту
классик за 545 тр , брат после тест драйва предложил поменять на фв поло годовалый ,но узнав про расход топлива - передумал.
Удачи в эксплуатации ,дополняйте!!!

Ставрополь
Что вы с этими попогрейками,мафонами да круизами носитесь как больные ,вы ими так часто пользуетесь? А магнитолы абсолютно во всех бюджетках с жутко овратным звуком лучше самому купить что получше и поставить в сто раз дешевле будет, в машине нужен кондер автомат( а не робот) ну и АБС. Остальное бредни маркетолов за которые вы переплачиваете в разы!К тому же еще есть полоседан к примеру его бы я и взял если бы нужна была бюджетная повозка,а учитывая что большинство берет Весту в кредит то не принципиально доплатить тыщ 70-80 но за нормальный бренд который кстати и в цене с годами меньше теряет
TDUTYBQ1972
52 машины сменил? А почему всего 52, а не 152?
Цена космос? А у какого одноклассника не космос?
Добрый день! Подскажите как можно смотреть видео во время движения??????
TDUTYBQ1972
ну уж не хуже соляров и кий те же яйца но дешевле.
Судя по продажам б/у вест и Х-реев от роботов быстро избавляются с механикой очень мало б/у в продаже, вывод робот полный шлак, кстати что и подтверждают множество авто-экспертов, такая же ситуация и с логонами и с сандерами.

Тогда тазики лашпе не ликвид получается.
Нет двух педалей, нет и интереса к машине, ведь даже китайцы везде автоматы ставят.
Леонид1078
Не надо обо всех судить по себе. Наличие в автомобиле климат-контроля, обогрева любовика, мультимедиа с навигацией и камерой заднего вида, парктроников, климат-контроля - это мои обязательные требования к авто. И мастерить все это самому на голый автомобиль у меня нет ни времени, ни желания. Взял что надо и меня все устраивает. Если Вам этого не надо, не берите, кто заставляет? Но и других по себе судить не надо. У каждого свои потребности.

2:5090/24
Отлично все!

Второй раз вместо климат - круиз-контроля, телефон сам поправил текст:-)
Отключи автотекст, делов то.

потому что думают что это как ватомат или вообще не думают

Второй раз вместо климат - круиз-контроля, телефон сам поправил текст:-)
Ну нравится платите за китайские копеечные плюшки в три дорога.
OFA
Отключи автотекст, делов то.
Да иногда он помогает, иногда мешает. Я думаю, это не проблема, поправился же:-)

Леонид1078
Ну нравится платите за китайские копеечные плюшки в три дорога.
Нравится и плачу. Кому какое дело. Сколько беру авто с салона с китайскими плюшками, нет ни одной проблемы. Один коллега по работе берет голый авто и апгрейдит у Ашота. А потом то одно заключит, то другое, то сверчки, то аккумулятор садится. Чем меньше рук лазит под торпедо, тем оно лучше для автомобиля.
За полную комплектацию со всеми китайскими плюшками за Весту год назад я отдал 679 тысяч рублей. Новый Солярис и новый Рио с этими же китайскими плюшками сейчас под миллион.
И самое главное за год эксплуатации ни одной проблемы. Ничего не гудит, не скрипит, не глючит и не ломается. Отличный автомобиль.
GazMan
Ну ну. Я тебе конечно верю.

17% и КАСКО в кармане. Что в этом плохого? Потребительский кредит еще надо умудриться взять под 17%. Дело лично каждого, но я в КАСКО не вижу ничего плохого.

5ка.
машина как машина, ровня среди конкурентов
Данил Асфандияров
Полностью поддерживаю. Все исключительно автоэксперты, все все знают, всем советы раздают. Те кто Весту не имеет рассказывают владельцам Вест о проблемах автомобиля, правда с добавкой бы. Бред, да и только.
потому что думают что это как ватомат или вообще не думают
это точно
Вы рынок б/у автомобилей по объявлениям исследуете? Вы ни разу не сталкивались с тем, что на сайтах бесплатных объявлений львиная доля - это вброс нужных объявлений заинтересованными лицами? И с квартирой и с машиной в свое время с этим столкнулся. Перекупы, к примеру, забрасывают объявления с заниженной ценой на нужный им авто, чтобы сбить цену покупки. По аренде квартир агенства набрасывают липовые объявления, чтобы Вы им, как посреднику, сдали подешевле.
Позвоните по объявлению с понравившимся Вам б/у авто продающимся по-дешевке. Вам ответят, либо автомобиль продан, либо хозяин отошел, позвоните попозже или он сам перезвонит, либо еще какую-нибудь отмазку.
Не делайте поспешных выводов на непредставительной статистике.
Леонид1078
А мы для этого и пишем отзывы, чтобы такие как Вы "юмилялись" и продолжали ездить на дорогущих, сверкающих автомобилях.
злой леворульщик
Ну я два с половиной года ездил на Солярисе, теперь проехал 4,5 тыс в Весте, про какую разницу звон? О каком вое коробки речь? Вранье тех, кто застрял в 90-х. Солик выигрывает, по моему мнению, только по красоте салона, во всем остальном Веста впереди.
Fireman
Так никто и не заставляет. На каких Ладах доказано, что через три года она начнет сыпаться? У меня Приора была взял трехлеткой, продал через три года, ни одной поломки, пробег был под 90 тыс. Так что вранье все это.

На Весте уже устранили проблему с резинкой под капотом (еще в 2016), ДВС больше не закидывает грязью, но Вы и дальше продолжайте писать про эту проблему как будто и не знаете про то, что этой проблемы больше нет.
Леонид1078
Леонид, доверие к марке нельзя вернуть сообщением об этом по телевизору, но по секрету сообщу, что уже Приора образца 2010-2012 годов была на уровне заграничных одноклассников, а Веста гораздо выше качеством будет.
Fireman
Когда был на первом ТО, поговорил с мастером. На все его вопросы о проблемах - отвечаю, что проблем нет. Он говорит, что таких как я - не так уж и много. Я - ??? Выясняется, что я пересел на Весту с иномарки. Он рассказывает, что очень многие пересели на Весту с Лад предыдущих моделей. И теперь при каждом одноразовом даже незначительном скрипе, стуке, щелчке срочно летят в сервис. На вопрос типа у вас раньше такого не было на предыдущих машинах. Было мол, у кого на Приоре, у кого на Калине, но это же мол Веста. То есть Веста ассоциируется как иномарка, на ней не должно ничего не скрипнуть, не брякнуть, не щелкнуть.
К чему это я? Я ездил на разных иномарках, в том числе и новой из салона леворукой япономарке Д-класса. И не было еще ни одной машины, чтобы на наших дорогах ничего не стукнуло, не скрипнуло и не брякнуло. По ходу эксплуатации возникает масса одноразовых непонятных звуков, некоторые из которых потом и не повторяются. И тут по этому поводу многие просто кривят душой, идеализируя иномарки и раздувая из мухи слона вокруг Весты.

Fireman
Красота салона- это мало?) О чём тогда говорить.. И в чём это "во всем остальном" Веста впереди?)

Тогда, как говорится, кому и кобыла- невеста..
Веста классная машина. ЕСП в базе нет ни у кого. А ЕСП поважнее коробки автомат или музыки

Акмолинская область
Полностью согласен. Стереотипы-вещь очень стойкая, но времена меняются. Оглядевшись вокруг, видишь что иная годовалая иномарка приносит такие проблемы, которые бедной Гранте не снились и на второй сотне тысяч! Отдельно прошу обратить внимание на качество и стоимость запчастей к современным иномаркам. Самый что ни на есть рэкет! Сейчас уже не 90-е, когда запчасти стоили относительно недорого, а качество внушало доверие. Сейчас полведра пистонов для дверных карт на иномарку, стоят дороже самого авто. И что-то чем дальше, тем меньше мне хочется брать новую иноиарку. Проще пачку купюр в печку швырнуть.

нск
очки купи

Вы смысл то поняли о чем речь, не о том уважаемый вас понесло, давай назад, еще раз для таких как вы: "Из всех объявлений б/у авто типа весты и икс-рея 95% это авто на роботе", народ возьмет потом сливает это г...о! Речь не о цене со взбросом, кстати заниженку я так и не увидел и говорю про своей регион. Вся беда в том что слышим звон, но не знаем где он.
злой леворульщик
Нет красота салона это не мало. Я даже немного скучаю по внутреннему убранству Соляриса. Но говорить есть о чем.
Отвечаю на Ваш вопрос: " в чём это "во всем остальном" Веста впереди?)" Я сравню по Солярису:
Цена, на 250 в среднем меньше, за такой же уровень оснащенности.
ТО дешевле в половину.
Клиренс и великолепная подвеска.
Новизна и отличный дизайн, выделяется на фоне одноклассников.
Множество электронных плюшек уже в базе.
Этого мало? "О чем тогда говорить..."

злой леворульщик
Тогда, как говорится, кому и кобыла- невеста..
Если не в курсе, то коню кобыла невеста. Если не нравится Веста, то чего пасешься в отзывах про неё?
Моя веста пробежала 26 тык за 10 месяцев, вообще без проблем, жрет на круг 7л. Не доделывал ничего, кроме подкрылков, просто езжу и все. Машина нравится, 1.6 на палке в полном фарше. Зимой тепло, климат работает очень приятно,дачики камеры и пр ништяки всего-то за 630 тыр. Коллеги сначала подковыривали на тему тазов, отечественного автопрома, про бу иномарок и пр. Прокатились несколько раз 80км до дома с работы и язык в ***у убрали. Можно сколько угодно плеваться *****ом, только веста качественная машина и это факт.
злой леворульщик
Тебе этого не понять по причине отсутствия мыслительной деятельности головного мозга.

Андрей Харченко
Неееее, самое главное это кнопка волшебная, гдонас называется.
Такая же бесполезная шляпа, как и есп.
Автомат дает свободу и комфорт, есп только мешается на передне приводном автомобиле, хотя блондинкам и очкарикам, возможно с ней спокойней, психологически.
Чего так разнервничались то? Все я понял. Из всех бесплатных объявлений в любом регионе более половины - это шлак и вброс. А Вы по объявлениям делаете вывод о том, что робот г...но. Если даже реальных объявлений о продаже автомобилей с роботом больше, чем с механикой, то это в первую очередь говорит не о том, что робот г...но, а то, что с роботом машин выпускается и продается в разы больше, чем на механике. Раз их больше на первичном рынке, их, соответственно будет больше и на вторичном. Солярисов на автомате на вторичном рынке тоже больше, чем на механике. Тогда делайте вывод, что автомат тоже г...но.

Yxta
Неееее, самое главное это кнопка волшебная, гдонас называется.
Такая же бесполезная шляпа, как и есп.
Мама дорогая, пилот Ф1 нарисовался.....
А тормоза придумали трусы.

Сейчас себе оформляю Весту 1.8 АМТ максимальную, вроде есть ставки и ниже вплоть до 6.0-6.4%, но там скрыто навязывают карту "виза голд" с годовым обслуживанием от 3500р, либо другие обязательные ненужные вещи и общий процент опять получается 15-17%.

Единственное что радует - это программа первый автомобиль с августа, оформляю на супругу, государство вкидывает 10% стоимости авто в первоначальный взнос. В итоге со всеми переплатами по %, страховкам, и скидками от государства получаем авто по своей же стоимости, только в рассрочку.

Я новую взял в 2014
Это я к тому, что человек под 8,5% наличку "заложит" в банк, а авто под 6.9% возьмет и будет вроде как в прибыли (хотя из этих 6,9 получается 17%, плюс в ВТБ самая конская страховка жизни). ...
Я всегда первые 2, 3 года на новый автомобиль оформляю КАСКО, добровольно. Дело лично каждого, но мне так спокойнее. Первый год я в этот раз отдал 34 тысячи, второй - 26 тысяч. Да, 60 тысяч не малые деньги за 2 года, но и новый авто под 700 тысяч застрахованный по полной программе тоже не плохо. Я всегда придерживаюсь принципа "скупой платит дважды", всю жизнь пока крупные неприятности минуют, я счастлив, продолжаю жить по данному принципу. В отличие от меня, у окружающих случалось не мало неприятностей, не дай Бог никому, но я лучше перебдю, чем недобдю. Еще раз повторю, это лично мое мнение, никому не навязываю, пусть каждый поступит как ему нравится.
Но на данный момент очень многие в моем окружении предпочитают потребительский кредит автокредиту по принципу "там навязывать КАСКО". В итоге по процентам выходит то же самое. На мой взгляд лучше автокредит с КАСКО, чем потребительский без КАСКО за одни и те же проценты.
злой леворульщик
Проехали на солярисе потом на весте. купили сыну весту. хороший автомобиль. у меня F25 у жены F20. не надо молиться на кореятину хотя в 17 году у них прогресс.

Евгений Киреев
А я и не молюсь на кореятину. Я вообще ни на что не молюсь, не суди по себе. Не надо молиться на вестятину-тазятину)

Евгений Киреев
И что такое F20 и F25? Мне это ни о чем не говорит. Прогресс у корейцев, кстати, уже лет 25 точно, просто ты там у себя про это ничего не знал среди божественных прулей)) И не ты один такой)
владимир
Абаза
Во времена пошли.Если за год ни одной проблемы, то это уже отличный автомобиль считается.Куда мир катится?
г. Партизанск (Приморский край)
RomanFd
Вы еще в газеле не ездили видимо. Особенно в полноприводной. Я бы этих сук конструторов приговорил пожизненно ездить на своих изделиях, при чем без наушников....
владимир
При чем тут времена? Просто задолбался читать о проблемах Весты, которых нет. Может уже хватит тем у кого ее нет рассказывать о проблемах машины тем, у кого она есть?

Я 450 вношу как первоначальный, 10% (73,5) государство по программе первый автомобиль, и автокредит вроде как всего нужно 215 т.руб взять (КАСКО за наличные). ВТБ24 оценивает страховку жизни в 42 т.р. (другие компании от 18 до 32 т.руб), на 3 года, т.е. в 20% от суммы автокредита который мне нужно.
Я не против КАСКО, темболее если авто оформляется на супругу. Я против неадекватной страховки жизни. За ипотеку где сумма займа под 2 млн с меня взяли 4 т.р./год, а тут с 215 хотят 42 сверху страховку накинуть.
А если не хочешь страховать жизнь, то бери автокредит под 11-15% + КАСКО. Вот и считайте.

Для начала купи хотя-бы что нибудь,подержаную иномарку народ продаёт не из капризов,а потому что подходит пи....ец,

Не реклама, но в Совкомбанке можно оформить автокредит без страхования жизни. Либо вернуть деньги за страховку. КАСКО на новый автомобиль настоятельно рекомендую оформить, уже наступил на грабли с новой машиной без КАСКО, больше не хочу так.

Солидарен,ярлыки развешивают те, у кого не то что Весты нет,вообще ничего нет.Я бы посоветовал безлошадным организовать свой форум, а здесь не гадить.

Леонид Багинский
пишу так как есть с чем сравнить- было 3 машины за 19 лет. последняя тойота прулька 5г езжу 3года бед не знаю .скажу так-покупая нужно мозгом думать и не хватать от перекупа первое что увидел. на поиски авто потратил 4 месяца-выскачил живой вариант с 1хоз и онже собственник(не перекуп)-продажа в связи с желанием купить авто по круче. машину считай перевернули вверхдном-вся в поряде-даже железо в родной краске(поверь это так) от слюнявил бабосы и 3года меняю ток масла и фильтра. поверь хоть такие авто редки но они есть.и если ты найдешь и купишь такое авто, а не ХЛАМ с накрашенными губами, то реально оценишь каким авто должнобыть и что нам щас втюхивают за 600 000-1 000 000 р (весты/рио/соляры/поло) -все это просто нищебродские коробки с КОНЦКИМ ценником. и еще раз скажу что тужа весту ты за нормальные деньги через 3 года не продашь. а на живые мары (нужна учитывать рынок ликвидности марки машины) ты при продаже не сильно потеряешь в деньгах.
Конечно поезди, только не забудь написать когда наездишься на б.у. хламе.
хлам... как звучит))) может просто стоит при покупки пробегового авто включить голову и найти достойный авто а не как вы говорите ХЛАМ?))) знаю многих знакомых кто продал авто и через неделю на другом а потом начинает ныть мол ***** машина сыпится))) так что уважаемый про определение ХЛАМ я с вами в корне не согласен-сам искал и выбирал 4месяца-купил- 5г авто с1хоз. и знаете оно даже в родной краске(сразу опережу ваше недоверие-сам)-бампера естественно не в щет)) так вот оно у меня уже 3года- масла фильтра

Ну что Вам сказать. Такая у нас банковская система. Взять у населения деньги под 4% годовых, а выдать кредит под 30% годовых. Считайте, что Вам выгоднее, так и поступите в итоге. Без кредита немногие могут позволить себе новый авто.
Fireman
Вопрос возникает сразу один: что делает в отзывах Весты счастливый обладатель прекрасного б/у авто? Рассказывает свои сны?
Не нужна была бы Веста не читал бы отзывы о ней!
nordwes
от страховки же можно отказаться
Сыктывкар
OFA
да потомучто собрали эту иномарку твои же соотечественники косепоры, вот мнение свое в своем тазике катай

Андрей Харченко
Андрей Титов
А где твои соотечественники можно поинтересоваться?

В Солярисе и РИО ЕСП в базе если чо с 2017г.
А в Весте с 2015 "если чо", так кто впереди по внедрению в базу электронных плюшек? Внедрение Вестой ЕСП в базу, сподвигло корейцев сделать то же самое, ну и само собой цену задрали соответственно.

Kiev
Цитата из Вашего отзыва:

"Робот интересная штука, но в какой то момент мне он начал больше нравится, чем автомат... "

Можно поинтересоваться - чем робот Вам нравится больше, чем классический автомат?

Kiev
Если Вас не затруднит, сообщите, какая марка автомобиля, пробег на момент покупки и цена вопроса?

Главное, что у них кнопка в базе. Бгггггггг
Вы же в каждой новости пишете, что надо поднимать экономику и при этом в каждом отзыве бочку катите на Весты. Вы определитесь: или будем поднимать свою экономику, поддерживая свою продукцию или гордо будем с голой опой молиться на иностранную продукцию, охаивая свою.
Toyota Carina GT

Зачем брать кредит если можно оформить рассрочку.внсите 50% стоимости,+комиссия разовая,+КАСКО, ОСАГО,жизни, и потом только тело, без всяких комиссий. И все.

Робот с "характером")
Бережет колодки, экономит бензин,
Подстраивается под мой стиль вождения

Цитата из Вашего отзыва:

Ещё: с автоматом вечно надо париться при остановке, поставить на нейтралку, потом на парковку, потом выключить зажигание. А в пробках долго долго на нейтралке держать нельзя, надо ставить на парковку и т.д. Я понимаю, что у людей выработона привычка и все такое, но на работе все это не нужно. Да и робот дешевле ремонтировать...
Вообщем робот не такой капризный.
Конечно я не перечислил достоинство автомата, но для меня лично, в сравнении больше робот под душе.

Что-то я совершенно не парюсь со своим автоматом, что за выдумки??)) Остановился, рычаг в Паркинг, выключил зажигание- полторы секунды, в Нейтрали не нужно фиксировать, рычаг нейтраль проскакивает. А в пробках ничего из режима Драйв переключать не надо, нога на тормозе, отпустил его- проехал немного, снова нажал. НОЛЬ проблем, при этом машина сама начинает плавно ехать, когда отпускаешь тормоз- красота. А если пробка "глухая", поставил в Паркинг и сиди себе, жди. В Нейтраль нельзя ставить надолго. Никакой капризности у АКПП нет, не придумывай всякие сказки. Дешевле ремонтировать..)) Ну, если только..Уже ремонтировать собрался?) Это как еще не купив новую машину, уже про про будущую продажу думают больше..

Робот с "характером")
Бережет колодки, экономит бензин,
Подстраивается под мой стиль вождения
АКПП тоже практически все адаптивные, если ты не в курсе, то есть, подстраиваются под стиль вождения. "С характером"- это вообще ни о чем. Сдается мне, автоматы ты не эксплуатировал.

Акмолинская область
Вот если бы все владельцы авто с АКПП соблюдали эти нехитрые правила...

Vlad Voskresensky
тойота премио 2005г в рф с 10г ввезена с отметкой 5балов .в рф1хоз. я 2й взял с пробегом около 90тыс цены смотрите на дроме
злой леворульщик
Эксплуатировал, мерседес 2002 года с-класса универсал. Машиной был очень доволен, но автомат вечно дергал и никакой адаптации я не почувствовал. На больших склонах скатывался, ручник под рулём, связи с чем было не удобно трогаться с на гору...
В Весте же очень помогает система помощи троганий на гору (не помню точно как эта система называется)

злой леворульщик
А вообще я, как любой нормальный человек, перед покупкой автомобиля сравниваю не только цену, но и дальнейшую эксплуатацию. Ремонт автомата дороже чем механики. В принципе веста в эксплуатации дешевле, и детали и ремонт. Все иномарки дороже в принципе, автомат тем более.

с. Горное Лоо (г. Сочи и Адм. подчинение)
ТО 1 на том же солярисе от 7736 руб до 10436, а ТО 1 у Весты от 3500 до 5000.

Ну да, вообще не паритесь, перечислили ряд действий, что бы просто остановиться. Я же сказал, что просто привыкли. А вообще я, как любой нормальный человек, перед покупкой автомобиля сравниваю не только...
Чтобы просто остановиться, надо просто нажать на тормоз!!!)) И больше ничего. А остальные действия занимают считанные секунды и происходят на "автомате", париться совершенно не о чем. А что, с роботом никаких действий производить не надо?) Вообще?)

Автомат на этом Мерсе был при смерти, скорее всего, потому и "вечно дёргал".

валерий найман
точно, не ездил! Вы как в воду глядели!

Карен
Потому что все в сравнении познается... то что раньше считалось тихим, сейчас считается громким.

В принципе нет.

злой леворульщик
Автомат на этом Мерсе был при смерти, скорее всего, потому и "вечно дёргал".
Возможно если бы я ездил долго на автомате, мне бы он и понравился, но на автомате я дольше ездил, чем на роботе и робот, по крайней мере пока, больше нравится, но время покажет))

Владислав
А я вот на поло и то не новом докатался до 100, взял на 36 (не с салона), тоже после 2114 сел на него, доволен был, потом как раз, как человек в начале сказал "попривык". За 100т.км. только колодки перед заменил, машина 11 год, нареканий нуль, кроме жора масла, который какой был, такой и с покупки остался. Кстате, замечу, что 14 моя масло не ела от замены до замены ни грамма, полный щуп стабильно, машина свежая была, но я на ней прилично наездил для отечества 60 т.км за пару лет, продал в 15 году, брал в 13 по поводу 2114 отзыв писал, но вероятно мне не повезло, краб вырвало с железом, бачок антифрика трескался, синхронизатор на второй менял и т.п., короче с машиной реально успел натерпеться, с поло же при моей полу-агрессивной езде проблем нету кроме жора масла, но это у них болезнь, кто машину не продает, без стыда нормально говорят что "тоже" хавает, а кто продает прип*здывают типо не ест) Интересно будет прочесть посчет лады 100 т.км что там наменяли и т.п. В жизни после 14 ладу не возьму, навсегда машина мнение о автопроме попортила. В нашей же стране за наше же сырье при всевозможных поддержках государства завод с его пропускной способностью должен эти кары продавать тысяч за 150, при этом еще навар будет невиданных масштабов, ибо себестоимость машины от и до 90 тысяч. Производителей же иностранных еще понять можно, в основном это все европа и япония, помимо зч и прочего это все еще доставить надо и т.п., исходя из этого ценник ясен и даже обоснован, но я никак не могу обосновать откуда такой ценник у лады, хоть ее и купили ниссан с рено, но завод по прежнему на нашей территории и весь гемор как у иных производителей отпадает. В Японии придерживаются моей же логики, там очень дешевые машины для их же народа, конечно крузак там купить трудно, ибо под машину надо брать еще и гараж и еще некоторые головняки, но ценник там очень "упрощен" даже для работяги, так же при замене машины помогает государство и т.п. плюсы жизни. За покупку ни в коем случае не критикую, кому что нравится - тот и должен брать, даже если нету денег и хочешь бмв - бери бмв и никого не слушай) Поздравляю с покупкой, на гадости и сравнения с другими авто не обращайте внимания, весь С сегмент буквально идентичен что внутри, что снаружи, что по-качеству, каждый берет на свое усмотрение) После 30 тысяч советую слететь с гарантии - дешевле будет жить, главное соблюдать слежку за машиной, даже поломка не превысит переплату за плановое ТО у диллера, а при требуемом ремонте в большую копеечку диллер найдет возможность от вас избавиться)

Владислав
А что ты интересного хочешь услышать про лады после 100ткм? Я брал с рук у аккуратного человека 2110 с пробегом 51ткм. Пробал с пробегом 151ткм. По возрасту менял сцепу, выхлоп весь, генератор (не стал морочиться с подшипниками), дважды расширительный бачок... Вроде все. Остальное регламент только. Ходовую полностью раз тряхнул, но это ессно. Всё стоило копейки и авто ни дня не простаивало. Масло вообще не брала, по 2-3 месяца капот не открывал. В общем верой и правдой...

OFA
Это и было интересно, остутствие болезней уже хорошо, второе хорошо - что замена по собственным решениям, а не по надобности. Думаю годков через 10 лада выйдет на тот уровень, что смогут и премиум класс машины делать.

Сообщений: 2027
Владислав
В группе http://vk.com/ladavestaclub есть уже люди с пробегаии за 100 тысяч,можешь поспрашивать

Владислав
Примиум машины будет глупостью выпускать. Какой объём рынка в этом сегменте? Модель будет убыточной и покроется или за счет субсидий или за счёт народных моделей, то есть из нашего кармана.... оно вам надо?

В принципе нет.
А для чего тогда там селектор КПП? Просто для красоты? Ну, тогда ладно..

шерхан1
очки купи
Зачем мне очки если ты привык к дровам этим и считаещь их машинами флаг тебе в руки

Fireman
52 машины сменил? А почему всего 52, а не 152?
Цена космос? А у какого одноклассника не космос?
Какие мои годы придет время сменю 152

злой леворульщик
А для чего тогда там селектор КПП? Просто для красоты? Ну, тогда ладно..
Остановка происходит следующим образом: подъезжаю к месту стоянки, останавливаюсь и вырубаю зажигания.

Так для чего же тогда там селектор КПП, растолкуй)

Какие мои годы придет время сменю 152
Какие твои годы я не знаю, но для начала продай велосипед и купи первую машину.

Ты не поверишь, я тоже могу подъехать к месту стоянки, остановиться и вырубить зажигание)) Так в чём разница?)

Сергей из Иркутска
Главное, что у них кнопка в базе. Бгггггггг
Уважаемый, зря вы себе позволяете хамить! Пиариться нужно более грамотно, хотя, что то мне подсказывает, что это не пиар, это воспитание. "Облико морале", так сказать. Про бумеранг слышали? Он всегда возвращается...

григоричь
Славянск-На-Кубани
За 700 десятилетняя КАМРИ с пробегом под 200 тыс. будет гораздо лучше . Кто не согласен ?

григоричь
Я не согласен по целому ряду причин:
1. Никакого риска, что купишь шлак или под арестом и т.д.
2. Налог 4175 руб. Веста 2120
3. Расход бензина (у меня на Весте по БК сейчас 7,6)
4. Клиренс 160 мм без нагрузки
5. Масло 4,5 л и еще 5 в коробку (и это вряд ли будет Роснефть)
6. ТО на Весте 5500 сделал и забыл на год о возможных поломках, их оплатит ГАРАНТИЯ (7), а поломки Камри, надо оплатить из собственного кармана.

Конечно, в плане комфорта и понтов Камри выигрывает, но практического значения, для меня, это не имеет. Поэтому однозначно новая Веста, тем более я её купил не за 700, а за 580 и в ней есть всё.

GazMan
Ну ну. Я тебе конечно верю.
Да мне пофигу веришь ты мне или нет. Я сделал как сделал и СЧАСТЛИВ.

GazMan
Да мне пофигу веришь ты мне или нет. Я сделал как сделал и СЧАСТЛИВ.

Счастлив, что обменял Весту на Солярис? Какое то мелкое счастье...
Последнее время такое оживление антиВАЗовской истерии. Взять к примеру последний отзыв якобы из Альметьевска. Выложил автор отзыв с кучей ошибок, как технических, так и орфографических. С ходу получил соответствующие комментарии. Понял, что нелепенько как то вышло, удалил отзыв. Теперь второй вариант выложил уже подредактированный, но опять не верят люди. Сидит, трет ненужные комментарии и как будто так и надо.
А что, в салонах ВАЗа очереди. Бюджетному сегменту конкурентов нанесен неплохой удар. А теперь с выходом версий SW и SW-CROSS удар будет нанесен и по более дорогому сегменту конкурентов. Что еще им писать. Продал Весту, купил .... (подставьте что требуется) и счастлив.
Альметьевск, Алапаевск, попутал слегонца))).

Fireman
То же прочитал этот псевдоотзыв, жаль конечно автора, старался, писал, умишко напрягал, а люди ему не верят. Потому что собирают всё в кучу, все проблемы Весты, не зная, что практически все они были уже устранены к первому кварталу 2017 года.

Данил Асфандияров
Ты не ездил на solaris 2017. Все в порядке там с передней и задней подвеской. Подвеска почти как у LOGANa стала у нового SOLARISa. Я даже не смотрел в сторону корейцев пока не попробовал. Боже упаси от рекламы. Просто психанул от Весты и решил протестить. Да проблемы у корейцев до 2016 были коряво крепления заднего амортизатора. 2017 исправили и хреначит она нормально.

Счастлив, что обменял Весту на Солярис? Какое то мелкое счастье...
Поверь мне ТАЗофиллу со стажем. (4 ваза)

Счастлив, что обменял Весту на Солярис? Какое то мелкое счастье...
Я не АГИТИРУЮ. Просто после четырки тебе будет казатся супер машина, но после года лоск пройдет и тут ты поймешь что тебя нае...ли причем довольно на большую сумму.
GazMan
Поверь мне ТАЗофиллу со стажем. (4 ваза)
Я тоже не сразу на Весту сел. И как раз я сменил Солярис на Весту.

GazMan
Меня не сагитируешь, возраст не тот, не пацан уже. После Солика, я вижу что Веста уступает ему лишь во внутренней красоте, по моему мнению. Но по некоторым характеристикам, а главное по клиренсу превосходит.

Про "большую сумму", это просто смешно: моя Веста стоит 580 (комфорт), Солик на тот момент, в такой примерно комплектации, стоил 790 и вы считаете что он столько стоит? Здесь не появляется чувство, "что тебя нае...ли причем довольно на большую сумму"?

GazMan
Да не ездил, но я иногда езжу на машине сына, Сид немного выше классом по сравнению с солярисом. Все мои впечатления от него. Движке тихий, коробка.... хз, для чего там 6 передач, одна короче другой. Задняя подвеска шумная и жёсткая , очень жёсткая. И садится в него не комильфо, стойка покатая сильно, да и садишься куда то в низ, как в яму. По габаритам просторный, как Веста, но дороже Ее существенно. А новые Соляриса видел, визуально машина шире стала, вид неплохой, немного не нравится, как задница ввалена вовнутрь. Но это дело вкуса.
И кому он нравится, да на здоровье, ничего не имею против. Мне вот Веста больше по душе пришлась.

с. Горное Лоо (г. Сочи и Адм. подчинение)
https://youtu.be/e5PSiVpJxYc После этого видео захочется ездить только на российском автодроме.
AxelHeiberg
Все эти рейтинги лажа полная, составляют их примерно так же как и экономические - кто платит, тот и музыку заказывает. )

AxelHeiberg
Данил Асфандияров
Уверяю Вас, что Вы ничего не потеряли от того, что не ездили на новом Солике! Да, подвеска стала лучше, чем на старом, хотя как она себя ведет на высоких скоростях сказать не могу - больше 120 км/ч не разгонялся, другой кузов (на любителя), да передняя панель выглядит "дорого и богато" - вот и все "глобальные" изменения. Поэтому и цена такая - чуть дороже чем старая версия, потому что хитрые корейцы не стали "изобретать велосипед", а доработали старый Солик, одели новый кузов, поработали с салоном и вуаля - встречайте НОВЫЙ СОЛЯРИС! Авто конечно неплохое, но это БЮДЖЕТНЫЙ АВТО, который МИЛЛИОН (при нынешних реалиях) не может стоить в принципе! И по сравнению с Вестой он должен стоить максимум на 50 тысяч дороже, да и то только из-за репутации и "автомата"! Т.е. если Веста в топе, как утверждают некоторые, должна стоить 500 тыров, то Солик в топе 550! ИМХО! )))

Двигатель масло жрёт?
Yxta
Тогда тазики лашпе не ликвид получается.
согласен полность робот ооочень не хвалят, про это "чудо" на псевдо французах говорили еще раньше, но решили на вазе будет лучше.

Акмолинская область
Не хвалят те, кто не ездил. Как всегда у нас на форуме. Те, кто взял такие, в боьшинстве своем довольны. Я бы тоже взял, если стал выбор.
TDUTYBQ1972
На 52 машинах проездить и так написать... Что, все бентли, мерины и бумеры были? Я езжу на Genesis 2015г, и могу сказать что веста - это лучший авто ВАЗа, нравится универсал. И для бюджетника он очень даже не плох! Я не знаю как себя ведет коробка, брал на тестдрайв, но в остальном вполне достоин и соизмерим по качеству с солярисом и рио. (опять же не знаю как он в плане надежности, правда о солярисе и рио так же не знаю)!
OFA
у меня есть выбор, но не беру именно из-за того, что уже всеми экспертами доказано, да и большими продажами б/у на роботе, а вот механики почти нет.

Юрий
Ижевск
Добрый день!
Не могли бы по подробнее осветить вопрос как показывать мультики детям?, т.е. Снять эту блокировку с показа видео на ходу?
Спасибо!

Юрий
Добрый день!
Спасибо!
А зачем? Чтобы отвлечься и разбиться?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta