Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем добрый день.Сразу прошу прощения за орфографию. Напишу не большой отчёт об своём авто. Более подробно буду дополнять по мере пробега  авто . Вступлений по минимуму ,собственно сама пукупка машины думаю мало кого интересует.Данный автомобиль куплен в начале июня этого года, автомобиль брался в комплектации люкс мультимедиа.Так ,что все полезные и бесполезные мелочи  данной комплектации думаю описывать бессмысленно. Изначально планировалась покупка Весты универсала, НО благодаря “ дальновидной “ политики Рено Ниссан, пришлось  остановиться на седане.  Машинка  в общем то получилась не плохая,  но  конечно же не без косяков…. Дорогу держит не плохо ,во всяком случае по моему получше чем Поло(сравнения будут  с рабочим Поло и Фокусом),двигатель  масло  пока не глотает  ,не сопливится, хотя  это ещё не пробег чтоб делать окончательный вывод. Тянет в горку не плохо с четырьмя пассажирами и работающим климатом.Расход по трассе не первой тысяче  в районе 6.4 л.на 100 км,при крейсерской скорости 90-100км.ч.НО  всё портит выпускная система.Резонация на  2200 оборотах при динамичном ускорении. Про данный косяк я уже собственно читал до покупки авто,и собственно был к нему готов.Думаю через год на ТО его мне исправят,за год думаю  завод решит данную проблемму.Собственно при умеренной езде, данного  эфекта не наблюдаю.Так что не смертельно. Робот штука своеобразная ,но  меня устраивает  его алгоритм. Обзорность приборки на четвёрочку,кнопки стеклоподъёмника можно было б расположить поближе к водителю ,что б не тянуться к ним(хотя не критично).В общем то пока всё,по мере увеличения пробега буду дополнять если кому интересно.

Дополнений не много. Отогнал машину на ТО-о,сменили масло.Задал вопрос по поводу "неправильного" звука выхлопной системы в диапазоне 2500-3100 оборотов двигателя.Менять ничего не предлагал,спросил только -гляньте,если есть что,подтяните..... Дилер не упрямился(АвтоГермес Каширка не сочтите за рекламу)вывесили машинку,и слесарь стал потихоньку газовать,паразитные звуки конечно пропали.На что я попросил опустить машину и сам погазовал,от души. Эффект был уже другой.Вердикт мастера был такой-замена гофры. .Заполнили документы ,взяли телефон,сказали что когда получат детали позвонят.Через день позвонили,договорились на определённый день Х.День Х настал ,загнал ,гофру с резонатором сменили.Даже на удивление весьма скоро.В общем сейчас пока катаюсь,как положено,без дребезга при резвом разгоне.Будем смотреть как будет дальше.А так в общем машинка пока радует.Вчерашняя поездка в плюс 30 ,климат со своими обязанностями справляется на ура,движок таскает резво трёх человек и полный багажник провизии ,при условии включённой климатической установки....

День добрый. Дожил до долгожданного отпуска и решил его часть провести в Крыму. Самолёт,поезд не признаю,так что собрали с супругой пожитки и поехали на машинке. Дорогу туда и обратно пропускаем,ничего интересного,всё сугубо штатно. По самому Крыму пробежал где то 1600 км. Поездка была чисто ознакомительная. По двигателю,тянет по горам отлично,единственное что напрягало-это частенько подстукивали пальцы(грешу на качество топлива,теперь заливаю только 95,будем слухать так сказать) Расход топлива по чекам показал где то 6,9 л.км. По маслу.Перед поездкой сделано ТО-0,замена масла.масло РосНефть.Пробег за поездку составил 4600 ,долил грамм 70-80 .Много или мало,для себя решит каждый сам....

Всем привет.Кому интересно,читаем,кому нет,не обращаем внимания на мои разглагольствования.

Ну вот,так сказать прилетело тут со встречки,как не оттормаживался,всё равно не помогло. Ну и в кратце.29 декабря ,с утра пораньше поехали в магазин,прикупить немного к празднику.По дороге назад,с колеса встречного самосвала Вольво заметил отделившийся в мою сторону неопознанный летающий объект. Торможение наверное всё таки помогло,ибо могло и в стекло прилететь,с неясными последствиями. А тут всё таки расходник. Беглый осмотр показал,что толщина пластика могла б быть и по толще,да бог с ним....

Коробка не шумит?
И чем же она лучше Поло? Поло плохо держит дорогу? Бред. Или вы на нём не ездили, или вам надо проверять углы установки колёс. Поло один из лучших в классе по управляемости и устойчивости. Это не только результаты тестов, но и отзывы владельцев
поставил 5 авансом. Интересно. Продолжай, особенно в сравнении с Поло и Фокусом. (у меня ФОкус-3)

Акмолинская область
Ну, собственно, поздравляю с обновой! Цвет красивый очень. Можно подобрать под него чёрные или чёрные с серебром диски для второго комплекта.
Так что, собственно, дополняй. Авансом пятак ставлю)
Коробка не шумит?
В ручном режиме на ней ещё не катался,а в автоматическом всё пока нормально.Но судить окончательно рано,пробег ещё маленький
Красивая в этом цвете особенно!
По моему Ваз завязал с этим цветом. http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html честно цветовая палитра у Весты не очень,больно серых оттенков много.На мой взгляд.я могу и заблуждаться.

Александр Коваленко
Я тоже смотрел тесты и катался на Весте сам. У Весты действительно очень хорошо настроенное шасси, которое мало чем уступает Поло/Рапид, это даже эксперты подтверждают. Не принимай близко к сердцу.

а что почем вышло? цвет хорош!
Александр Коваленко
Рабочий Поло 13 года.Лучше -шумкой ОДНОЗНАЧНО,тут движок помощней(не корректно конечно сравниватьс Поликом 1.6)полик с 4 пассажирами динамику теряет СИЛЬНО и это без работы кондея.По рулёжке.По мне ВАЗ однозначно лучше.А по убиваемости ,посмотрим.Фольц машина очень хорошая.Время покажет.Тут сравнивать не буду.Внутрянка салона,жигуль мне ближе к душе.Вот этим то пока и лучше.И это МОЁ мнение.Оно от вашего может сильно отличаться.
Тоже такой цвет брал. Удачи на дорогах.

Александр Коваленко
а такие люди всегда так. Проехались на такси Поло/Рио/Солярис/Рапид, которое ушатано и убито, приходят сюда и делают выводы о всех Поло/Рио/Солярис/Рапид.

Коробка не шумит?
До этого еще далеко.Точнее - никогда.
Auris_Hybrid793
Читайте внимательней,я сравниваю с РАБОЧИМ поло и фокусом.Ни про какие солярисы и рио я не пишу.Не нужно за меня тут домысливать.И уж позвольте мне тут как нибудь без ваших выводов что то сказать.Читайте внимательней,я озвучиваю СВОЁ мнение,а не вердикт станции техобслуживания.
Данил Асфандияров
Тоже такой цвет брал. Удачи на дорогах.
Спасибо.и вам добра.

Алексей Меньшаков
так я и не только про Вас говорил.
------
отдай миллион-за весту.помоги лыжному спорту африки.

провода уже сгнили?
Партсиб - Топ!
Эдем
Симферополь
Александр Коваленко
Александр, читайте внимательно, человек не пишет, что у поло что-то плохо, он пишет, что у весты лучше.

Спрос рождает предложение.
Цвет если не черный и не серый - то не пацанский.
В каком-то отзыве про Х-рей один комментатор писал, что машину "любую, но не красьненькую"...
Потому и живем в серости.
Веста хорошая машина)))))
Ого, Веста сместила лидера в классе по управляемости - Поло, но Фолькс уже готов ответить новым поколением, сможет ли Веста дать отпор ему? Увидим.

Изначально планировалась покупка Весты универсала, НО благодаря “ дальновидной “ политики Рено Ниссан, пришлось остановиться на седане.

Северск
Алексей Меньшаков
на последней презентации универсалов в Ижевске позади машин в углу стоял стенд с силуэтами двенадцати цветов, думаю символизирующих возможную окраску. Лайм был.
Веста хорошая машина)))))
Время покажет,хорошая или нет.Пока судить рано,в продаже около двух лет,да и больших пробегов пока вроде ещё нет.

oculus
Спрос рождает предложение. У нашего народа ведь так - седан это солидный кузов, а хэтчбек - для девочек, универсал - для пенсионеров. Цвет если не черный и не серый - то не пацанский. В каком-то отзыве...
Таким людям важно одобрение толпы. Многие боятся ладьи из-за мнения стада.

За-то кучу новых получил и кузов универсальный.
По уму, в универсале должны все косяки устранить, включая скрипучую подвеску и дребезжащий глушак.

Смотря с чем сравнивать.
Если с приорой, то несомненно хорошая.
oculus
Я к сожалению устал ждать универсал.Изначально планировал к покупке сарай.Но сроки его выхода постоянно откладывали.
Kuralexer
Алексей Меньшаков
С соткой уже дофига. Т.е. Как минимум гарантию проезжает спокойно. Дальше будет видно
нищий
Так вроде нет уже номеров 777?

нищий
Так вроде нет уже номеров 777?
в июне (Данный автомобиль куплен в начале июня этого года) еще были
Александр Коваленко
главное в это верить входя в поворот и усиленно повторять сию мантру
Алексей Меньшаков
На вкус и цвет все фламастеры разные. Каму какой авто нравиться...РАДИ БОГА....но на счет ПОЛО от фольсквагена могу добавить. ПОЛО от 2016 рода и выше идет в рестайлинге. (т.е. доработанный ).сравнить их даже по годам с 2013 годом уже будут отличия в лучшую сторону на сегодняшний день. (например двигатель.)..Имею данное авто 2016 года АЛСТАР на счет управляемости на дороге тоже могу поспорить....Посмотрим эдак лет через пять что вам припаднесет Ладочка Весточка....всем удачи на дороге!!!!!!!
За-то кучу новых получил и кузов универсальный.
В конце августа уже кровь из носу нужен автомобиль,а универсал только в ноябре обещают в продажу.

Сообщений: 2027
За 220к точно есть,да и "блондинка" практически сотню накатала
Алексей
Извините,не вижу смысла данной ссылки. Данный авто(на ссылке) ещё не в продаже у нас,лично я на нём не работал,сравнить не могу,я сравнивал с теми однокласниками,ЗА РУЛЁМ на которых сам работал.
Алексей
Да не бубните так яростно.
Поло - бюджетный, унылый автомобиль.
"Лучший в классе" это рассказы маркетологов. )))
Веста, конечно, тоже не предел мечтаний, но не думаю что в настройках подвески им не оказали содействие парни из РЕНО-НИССАН.
И вполне вероятно, что она вполне комфортна в движении.
Хотя, буквально сегодня история случилась. Ждал человека, припарковался и по сторонам смотрю, скучаю - время коротаю.
Рядом со мной на пару минут припарковалась Веста. Водитель отлучился на пару минут, потом вернулся. Завел он это чудо, разворачивается в узком проулке и коробкой "щелк-трах-бах". Включает то первую, то заднюю, разворачивается. Но этот звук работающей коробки, это нечто... ))) Жигуль был, жигулем остался. Но это механика была, надеюсь робот современней уже стал.

Александр Коваленко
Поло маленький с жутко дерганным автоматом и деревянной шумной подвеской. Если выбирать между поло и вестой, то веста. Хотя конечно и веста не без косяков.

Auris_Hybrid793
Рапид у подчиненного, нормальная машина. Солярис у родственника, нормальная машина, но подвеска пластилиновая, садишься на задний диван и прогибается видно. На поло новом прокатном ездил новом только после регистрации, накатал кажется полторы тыщи. Еще поло есть у друга, тоже катался. Могу сравнить. Поло- аутсайдер. Не знаю почему, но на кочках очень шумно подвеска отрабатывает и автомат сильно дергается, особено в спорт режиме. А если с вестой сравнить, то дороже и салон меньше.
И кстати по поводу убитых такси: на логане впервые прокатился на убитом в такси. И знаешь, очень положительные впечатления оставил.
Александр Коваленко
класс Д конкурентов бюджетников не много солярис, рапид, да рио, форд моно накинуть типафиесты веста, две из них пузатерки, веста не хуже полика, но дизайн полика и по салону и по кузову уже устарел и веста и тут его обшагала, по простору салона полик уступает немного. Скажем так веста вышла не хуже, что и радует
viacheslav nsk
Александр Коваленко
на поло 3 года откатал, веста - второй год идет. На горбатом асфальте веста действительно стабильнее и более предсказуемая, на идеальном асфальте наоборот поло рулится лучше (меньше балка ощущается). исключительно мои ощущения, комфорт подвески не рассматриваю, сравниваю только управляемость.
Tuy Fd
ух, как шикарно отписался! журналист в жизни?
Задрали уже эти типа купившие Весту, Хрей.... Не успел от салона отъехать, уже отзыв строчит... И так понятно что все это происки отдела маркетинга.
Ишим
Чтобы сравнить Поло и Весту в управлении ,нужно Поло задрать также как Весту.
у Путина отжал?
Горыныч 1
Свободный
Цвет вообще огонь. Ей очень идет. Дополняйте отзыв по мере эксплуатации
Сочи
Фото салона спрашивали, не?

Веста пять! Надежнее автомобиля нет

Сибирь
Подождал бы чуть чуть, и универсала бы заполучил.
риосолярисы уже с завода выходят ушатанные и подгнившие

Никогда не перестану это говорить: Руки бы оторвать тому, кто "рисовал" панель приборов!!!
Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
Почему корейцы не стесняются копировать у фольксвагена?!? У наших же ни ума ни фантазии...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
Я этот вопрос тоже поднимал в одном из отзывов - перестарались они, глаза напрягать нужно, чтобы в этом мультфильме что-то быстро выхватить. Кстати на Октавии А7 щиток в ту же сторону ударился((
у Путина отжал?
У него отожмёшь.У меня ещё отжалка такая не выросла.
Фото салона спрашивали, не?
Чуть попозже сделаю.Не проблема.
SHEIDAR
Подождал бы чуть чуть, и универсала бы заполучил.
Уже писал,время поджимало,а на момент покупки ,про выход в продажу сараев ничего конкретного не было известно.

Акмолинская область
Я имел ввиду рестайловую А7.

Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
Ну фантазии у наших хоть отбавляй ,судя по древним эксперементальным моделям,а вот то что в серию идёт,и те кто это утверждает-оставляет и оставляют множество вопросов.С панелью да,не сраслось,так как и с алгритмом её управления,можно было б и по удобней вс ё сделать.

Александр Коваленко
У Поло от фольксвагена только шильдик.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Денис Волчок
Всё ничего, вот только лючок бензобака с выемкой под палец это какой то атавизм
Т.е. у других моделей типа фф3 седан и универсал крышка торчит красиво, а тут плохо?
Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
А что не так с панелью приборов? По мне так очень приятно и информативно, белая, мягкая подсветка, вечером/ночью, вообще комфортно, в отличии от рио или логана. А вам как в армии надо что ли, все однообразно?

Fireman
Тут дело не в том, что она якобы страшнее)) А в том, что она просто не такая как у иномарок)) Это из той же оперы, когда например на красивый мерс повесить шильдик лада, и все сразу будут говорить что машина страшная.

Север
Не знаю по поводу ходовых качеств, но заезжая на крупные парковки и видя такие современные и симпатичные машинки от LADA мне очень приятно, еще недавно мало кто верил, что автоВАЗ выдаст нормальную продукцию, тем более модельный ряд новых машин все расширяется.

Fireman
Да, как раз у Весты подсветка только при включенных габаритах работает. А в Рио/Солярисе с этим все ОК.

что до красоты панелей, они что у Весты, что у конкурентов - имеют собственный стиль.

риосолярисы уже с завода выходят ушатанные и подгнившие
Правда? такого бреда еще не слышал. Надо в коллекцию добавить.
Fireman
Лично по мне,так можно было б немного по другому расположить приборы.Руль многое скрывает,да и алгоритм установки времени,сброса суточного пробега и т.д. оставляет желать лучшего.ЭТо как бы моё мнение.Кому то може т и нравиться.Я озвучиваю своё лишь видение.

Сообщений: 2027
Auris_Hybrid793
подсветка, говорите, информативная и видимая вечером/ночью комфортно в отличие (ВЫ ОШИБЛИСЬ, кстати - образование СССР у Вас?) от Рио/Солярисов? Да, как раз у Весты подсветка только при включенных габаритах...
Теперь постоянно работает подсветка

Auris_Hybrid793
Правда? такого бреда еще не слышал. Надо в коллекцию добавить.
ты не слышал, а я видел, владел, сдал в утиль и перекрестился. Теперь только Весты, 3 уже бегают и проблем нет, у солярисов с таким пробегом уже акп меняли по гарантии и в мотор лазили.
"НО всё портит выпускная система.Резонация на 2200 оборотах при динамичном ускорении. Про данный косяк я уже собственно читал до покупки авто,и собственно был к нему готов.Думаю через год на ТО его мне исправят,за год думаю завод решит данную проблему."

Ничего завод особо не Решит!!! Поменяй резонатор и не мучайся. Я уже ни один раз тут это пишу. Всем говорю, на 1.8 нужно ставить удлиненный резонатор, цена вопроса с установкой от 1200 руб. Поверь, раздражать он будет все больше и больше, и по гарантии тебе не поменяют, т.к. уровень шума входит в допустимые нормы. Мне так завод ответил.

А что тут дополнять? Проблемы практически на всех Вестах одинаковы. Народ из нашей Веста группы уже поменяли по гарантии сцепление,пробеги от 15000 (двиг. 1.6). (Благо на 1.8 оно усиленное), кто-то уже поменял расширительный бачок, я на 7000 поменял по гарантии правую переднюю стойку (потекла) и т.д. и т.п. Масло ска 1.8 Жрет 1.5 л/5000 км. (масло меняю каждые 5000, 5-40 синт.)!!!!, в остальном особых проблем нет. за 3 месяца 15000 уже накатал. Средний расход 98 бензина 9.2 литра/100. По трассе 8.5 (120 км/ч) При 150-160 расход уже 15 литров =))) еще под нагрузкой порой стучат пальцы =) и это на 98! Но в целом авто доволен. Вместительный, резвый, хорошо рулится.
Тимофей Филимонов
Что тут продолжать? Даже на Дроме о Веста написано все, что только можно =) И проблемы если и вылазят, то у всех практически одни и те же,к слову проблем не так много.
Коробка не шумит?
Есть небольшой шумок, куда без него на Вазовской коробке =) Я уже даже и не обращаю внимание. Если прислушиваться ко всем звукам, с ума можно сойти, и это не только к Весте относится!
MAYBAX24
Тут не всё понял. Сам не захотел ждать осени?
Я вот тоже думаю, что поторопился с седаном, но однозначно решил, как приедет Кросс в Бугач-Авто, Сразу матанусь за ним а седан или продам, или подарю родным. Думаю Кросс 850 будет стоить, к этой сумме готовлюсь. И да, Багажники по объему у них одинаковы =)
Алексей
Уверю Вас, Рулится Веста на нормальных шинах, лучше Поло!!!!! Не говоря про то, что в гору груженная Веста, обходит на 1-2-3 груженный Поло.
Infinitum
У Соляриса даже в новом кузове салон меньше чем у Весты. Сам лично рулеткой замерял расстояние от спинки переднего сиденья (откат до упора назад), до подушки заднего, разница- 10см!!!!!!!! Можете проверить сами =) Так же и по ширине Веста больше на 5 см=))

Денис Волчок
Всё ничего, вот только лючок бензобака с выемкой под палец это какой то атавизм
На новых Вестах, лючок меньше и открывается из салона.

Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
Что плохого в панели приборов Весты? Поконкретнее пожалуйста?
=)
А где сравнение с фокусом и поло?

Может у Вас зрение плохое? Я лично все отлично считываю.
Может он при езде не на дорогу смотрит, а "идет по приборам"))
Цвет конечно "веселый" никогда бы в таком цвете, авто не купил :)

thenya1
Таким людям важно одобрение толпы. Многие боятся ладьи из-за мнения стада.
Людям важна надежность, из-за кризиса многим уже не до шильдика. А вот с надежностью Веста не с лучшей стороны себя показывает. Проблемы по большей части не критичные, но они есть. И чтобы их решать, нужны время и либо гараж, инструменты и руки из плеч, либо нервы и навыки переговорщика, чтобы из дилера выбить их исправление. У кого нет ни того, ни другого - берут другие машины.
SHEIDAR
Может он при езде не на дорогу смотрит, а "идет по приборам"))
Пилот, не иначе =))

именно так.
В Москве поэтому и не прижилась пока Веста. Немногие готовы тратить время на выходных для решения проблем по машине.
Народ тут телефоны за 50-70к покупает, так что разница в 150-200к между машинами - не вопрос для столичного потребителя.

нск
цвет классно смотрится в Новосибе видел в живую
Auris_Hybrid793
Нет, я не ошибся, и в рио и в логане подсветка неприятная, это мое личное мнение. Про Солярис я не писал.

Вы читать то умеете? А если умеете, то информацию заложенную в написанном воспринимаете? Я написал, что в Весте "белая, мягкая подсветка, вечером/ночью, вообще комфортно", а это предполагает включение габаритов и фар.

Не пишите мне больше ради того чтобы написать, пишите хорошо прочитав и подумав, приобщите к составлению комментария кого нибудь, кто умеет это делать.
Слева лучше приборка
Алексей Меньшаков
На всех не угодишь, и если "немного по другому расположить приборы", то тут же бы нашлись те, кому не понравился бы Ваш вариант расположения. Я думаю, что и в КБ при проектировании панели приборов шли нешуточные споры о том как и что расположить. Но лично мне нравится.
Я тоже владею. И не я один. Нас миллион уже. Ии проблем массовых просто нет ...
Если нет проблем, то в отзывах Весты не сидел бы. Я владея Солярисом не имел такой привычки, мне вообще плевать было на другие машины. А вот когда захотел сменит Солика на Весту, вот тогда и стал отзывы про Весту читать. Так что сознавайся уже в том, что меняться собрался, хватит в прятки играть.
шерхан1
цвет классно смотрится в Новосибе видел в живую
Кому что :) её потом, через пол года как начнет сыпаться, хрен продашь :) меня от такого цвета тошнит.

Fireman
Я сижу в отзывах Весты, потому что у меня рабочий автомобиль - Веста. Точнее - 3 разных.
Краснокаменск

Oleg Bon
Да не бубните так яростно. Поло - бюджетный, унылый автомобиль. "Лучший в классе" это рассказы маркетологов. ))) Веста, конечно, тоже не предел мечтаний, но не думаю что в настройках подвески...
Время покажет и все расставит по полочкам!!!! Веста конечно красивая....НО....не хочется больше связываться с Автовазом...спасибо!!! и приоровский двигатель я знаю лично.что это такое...1.6...(как спецы говорят---одноразовый двигатель.до первого косяка..а так приемистый и экономичный )....всем удачи!!!
Просто ссылка....информация к размышлению

Зашел в отзыв? Покупай)
а мы и купили))) 3 штуки целых.

Может у Вас зрение плохое? Я лично все отлично считываю.
Хамить сразу не обязательно. Сравни приборку 2110 и Весты. У последней она гораздо симпатичней, зато от десяточной глаза устают много меньше.

OFA
У десятого семейства, официально было три приборки. Глаза действительно не уставали и всё читалось отлично.
На гранте и калино-2, тоже ни черта не видно.
Одно радует, есть много тюнингованных и даже с цифровым спидометром.
А на весте и вправду гуамно полное, всё сливается
Auris_Hybrid793
И что из того, что он твой рабочий автомобиль? У меня на работе был рабочий авто: Фабия, она мне не нравилась, вернее я был к ней равнодушен. Ни разу не появилась мысль почитать отзывы про неё.
Давай другие версии, эта не правда. Колись уже, сохнешь по Весте?
Зашел в отзыв? Покупай)
Не сразу, зашел в отзывы почитал, убедился в правильности выбора, накопил - купил.
Или убедился в неправильности выбора, не купил, стал копить на что то другое или взял б/у.
Но некоторые персонажи, не имея Весты, начинают на полном серьезе обсуждать её недостатки, а точнее собирать всякую чушь, обильно поливать её г-ом, доказывая владельцам Весты, что они дураки. Неужели эти невежи не понимают, что никто в их враньё не поверит, но хотя без них реально скучно будет.
john_555
Я взял Весту в марте 2017, в неё уже было внесено 9 изменений, прошел 4600 тыс, ни одной проблемы еще не появилось, как говорится "полет нормальный", так что и на ВАЗе научились авто делать, осталось людям преодолеть косность мышления...
Ишим
OFA
Если проблемы со зрением обратитесь к окулисту или в монитор меньше смотрите

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
=)
какая отвратительная ауди =))) для румынских цыган разработана ? =)))
john_555
Какие другие машины? Они все ломаются если ты не в курсе.
Алексей
Подскажи а в каком авто сейчас многоразовый двигатель?

oculus
в серости живём из-за грязи - стараюсь покупать белые машины, цвет практичный но не серый

Не умеете ...рать не мучайте ж..пу!
Просто если азиаты начинают что-то выдумывать, то получается полная ж..па. Они смирились и теперь тупо копируют у старших товарищей. А у нас всё же есть школа автомобилестроения и дизайна, которой уже вторая сотня лет идёт - можем и придумать что-то новенькое.
Я тоже владею. И не я один. Нас миллион уже. Ии проблем массовых просто нет ...
тут скорее каждый свое болото хвалит)

john_555
А чт не так с надежностью то? Дром начитались? С парнями общаемся у кого весты уже с пробегом в 100+, никаких проблем нет. А так, с дуру можно и ухо сломать.
именно так.
Слушайте, о проблемах пишут те, кто либо видел, либо слышал, либо у брата друга жены мужа подруги тестя.... и т.д..... либо те, кто пересел с камри в виду того, что с деньгами туго. Еща раз повторюсь, в семье Веста 3тья машина (новый рав и форик) И не скажу, что за свои деньги она плоха, тем более, что в новых Веста постоянно дорабатывают то, на что жалуются пользователи. Но брать за 1млн + Солярис в Макс. компл. я бы не стал, т.к. за 750 можно будет взять новую Весту в максималке, у же с подлокотником, подогреовм задних сидений, 6тью подушками безопасности, сенсорным дисплеем, парктрониками, камерой заднего вида,навигацией,подогревом всего и вся, системой экстренного торможения (которая работает шикарно-проверял) системой стабилизации, антипробуксовочной системой, преднатяжителями ремней безопасности и т.д. А если желание будет, то в разницу 300к+ ее можно проклеить вкруг, поставить отл. музыку, два комплекта ковки и резины и еще много чего. Но зачем? Кому то нужно просто вые...ся, а кому-то нужен просторный семейный авто за вменяемые деньги. Выйдет универсал, продажи увеличатся точно.
Вот что в ней не так?
Цвет ужасен, недавно в таком же цвете в Новосибе видел, ужас какой то..
Что ужасного в этом цвете? Зато как он на солнце смотрится, просто Шикарно!!!!
Fireman
Я брал 29 марта 17 года, товарищ июнь 17 года- Машины одинаковые, но доработки видны не вооруженным глазом!!!! У меня пробег почти 15 тыс. уже, полет вообще Отличный!!!

Вот что в ней не так?
Выглядит несколько перегруженным, хотя по факту информации и так минимум. Та же приборка на 2110 или Рапиде "чище" и информацию считывать гораздо легче. Всё чётко и понятно. А тут рябит от этих лишних рисок.

Парни видать с руками и гаражом? И если на замену сцепления не попали, то всё ОК, значит? А Дром читаю, ага. В т.ч. и отзывы владельцев, а они разные. Земляк вот пишет, что часто к дилеру катается, и дилер как-то не спешит косяки исправлять - надо еще доказать, что на новой машине такого не должно быть. В общем, предпочитаю на чужих ошибках учиться по возможности, а точнее - не наступать на явно разложенные грабли :). Присматриваюсь к Весте Кросс, но робот не устраивает - был уже подобный, но за машину с такой коробкой 700 тыс. не готов отдавать. Подожду, может таки прикрутят вариатор, а к тому времени и детские болячки вылечат.
саня
Один минус этого цвета плюс 35-килорублей к цене

почему все активно лепят на новый Солярис ценник 1 млн+?
Мой коллега через меня взял Солярис Комфорт 1.6 на автомате за 760 на прошлой неделе. Очень похоже на стоимость Весты, правда?
Но он теперь будет уверен в том, что каждая его поездка по мегаполису не прервется из-за ерунды.
Ну тут каждому свое.

john_555
Сцепление меняли на первых партиях, тем более 2ое из группы сделали это на днях. При этом не скажу что дилер у нас какой то уж очень плохой, проблем с обращениями не возникает. Устраняют все практически сразу. Я своим дилером доволен. Стойку переднюю правую поменял, после залета в яму потекла, но и удар там был огого. Приехал, поменяли без проблем. Тут видимо еще от дилера зависит. А что касается кросса, то я готов отдать за него 800, т.к. ближайшие авто с таким багажником и опциями дороже минимум на 300+ тысяч.
Веста 1.8 Макс.компл.
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
Боковые подушки безопасности
Подголовники задних сидений 3 шт.
Крепления для детских сидений ISOFIX
Блокировка задних дверей от открывания детьми
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении
Иммобилайзер
Охранная сигнализация
Дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
Защита двигателя и подкапотного пространства
Интерьер:
Бортовой компьютер
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов
Подлокотник сиденья водителя с регулировкой по углу наклона
Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
Футляр для очков
Розетка 12V
Подсветка мест входа-выхода в передних дверях
Комфорт:
Электроусилитель рулевого управления
Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
Воздушный фильтр салона
Легкая тонировка стекол
Складной ключ
Центральный замок с дистанционным управлением
Электростеклоподъемники передних дверей
Электростеклоподъемники задних дверей
Подогрев передних сидений
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Обогрев ветрового стекла
Датчики парковки сзади
Камера заднего вида
Датчики дождя и света
Климат-контроль
Охлаждаемый вещевой ящик
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Мультифункциональное рулевое колесо
Мультимедийная система с навигацией (7"" цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth,
Hands free), 6 динамиков
Экстерьер:
Наружные зеркала с боковыми указателями поворота
Наружные зеркала и наружные ручки дверей в цвет кузова
16"" легкосплавные диски
Запасное стальное колесо временного использования 15""
Стоимость сейчас 715 000
почему все активно лепят на новый Солярис ценник 1 млн+?
А вот новый солярис в комплектации Комфорт стоит от 780, + 110 за боковые подушки безопасности и зимний пакет. Итого 890. Солярка в макс. компл. будет стоить 949 900 руб. Если еще пару допов, то 1млн+ Вот и весь расклад.

почему все активно лепят на новый Солярис ценник 1 млн+?
Ну да. Если из этого самого города носа не высовывать, то конечно же сойдёт!))

OFA
Ну да. Если из этого самого города носа не высовывать, то конечно же сойдёт!))
Это еще почему?
Только не нужно байки про бОльшее удобство сидений и управляемость рассказывать.

сами же и ответили. 780 стоит

а это все нужно? (+ 110 за боковые подушки безопасности и зимний пакет. Итого 890. Солярка в макс. компл. будет стоить 949 900 руб. Если еще пару допов, то 1млн+ Вот и весь расклад)

Это еще почему?
А это не байки. Более того, это еще не все. Она не способна по разбитым дорогам ехать и картеры АКПП с движком ппц как низко висят. И это только в сравнении с Вестой. А так там еще много вопросов остается. В общем это было бы последним, что я смотрел для трассы или вылазок на природу.

Если рассуждать, что опции не нужны, тогда снова - велкам за Вестой за 525 000.
А еще лучше - за Грантой за 329 900.
Конечно, нужны боковые подушки. И пусть они никогда не пригодятся.
Алексей Меньшаков
У него отожмёшь.У меня ещё отжалка такая не выросла.
видел видос он точно на такой же катался....

сами же и ответили. 780 стоит

Зимний паке? Очень даже. Подогрев лобового и боковых вообще для Сибири нужная опция, подушки-Безопасность. Да и вообще за 780-это практически голый солярис за такие деньги. Опять же, тут что кому нравится. Есть деньги-можно брать. А для кого-то переплата в 300, это лишние 2, а то и 3 года кредита. Да и Од у Корейцев если честно м...даки. Приехал на ТО со своими запчастями(оригинал), так они мне там такой вынос мозга устроили, в итоге попросил в письменной форме за подписью директора написать официальный отказ в Гарантийном ремонте по таким-то причинам, с коим далее я пойду в суд.....Помялись-помялись и поменяли. Вот кто они после этого? Если бы сестра поехала, то до истерики бы довели ее. Твари одним словом.

ottky
видел видос он точно на такой же катался....
Ну дяде Вове положено по должности хоть раз на отечественной тачке прокатиться.Калина ,Сайбер,Нива тому тоже пример.

Александр Коваленко
поло говорят ломается..)уже третий раз это слышу от бывших владельцев..тут ехал недавно с таксистом до автосервиса(весту на ТО загонял).говорит,был у него поло,ну задооолбал....)немцы уже все..про качество забудьте ..это миф
владимир козлов
Да ,ломается,как и все автомобили,износа деталей ещё никто не отменял,как и процента брака.ВЕЧНОГО ни двигателя,ни автомобиля ещё не изобрели ,к сожалению ,или к счастью.Не нужно слушать глупых ,или необразованных людей которые во всё горло орут об НЕУБИВАЕМЫХ автомобилях,их просто НЕТ.Время камень точет,а тут механизм.

почему все активно лепят на новый Солярис ценник 1 млн+?
Вот с этого и надо начинать, нам что всем через тебя брать. И тем более это будет пустая как барабан машина, хоть кондиционер там есть. А то у них это модно, в начальной комплектации креты его не положили и докупить нельзя. Так что мы как ни будь на весточке в полном фарше.

Это еще почему?
Для интереса зашёл в ветку Соляриса. Нет почти отзывов там свежих. Нечем хвалится видимо? Или все тусуются в ветке Весты?
Неужели все таки точит червь сомнения в правильности выбора? Иначе что делать здесь владельцам киосолярисов.... только убеждать себя в правильности выбора. Чем больше читаю посты адептов корейцев, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора. А ведь сын меня почти было уговорил купить этот элегантный облегающий автомобиль.
И ещё насчёт размера салона... если вы не возите сзади пассажиров, нахрена покупать четырёх местный авто? Можно было Смарта купить, экономичный, опять же мерс.
Денис
Отличная машина, был очень удивлён управляемостью и простором в салоне. Красивый внешний вид, очень выделяется дизайн на фоне конкурентов у которых все плоско и скучно,нет изюма, у весты есть индивидуальность в этом плане. Цвет красивый, но уже снят с производства. Сколько было выпущено всего машин в таком цвете автоваз так и не ответил, сказал что не разглашает информацию. И это хорошо с одной стороны так как машина оригинальна теперь. Кто успел тот купил) Думаю что если бы не Бу Андерсон, не было бы такой весты какой она получилась, который так серьёзно подошёл к ее созданию.

У меня на гранте долго, секунд 5, нажимаешь на кнопку с изображением скользящей машинки и на панелей загорается оранжевая лампочка - асе, система отключена. Включается просто нажатием. На весте, наверно, должно быть так же.

Понял,спасибо.Я по старинке все кратковременным нажатием пытался отключить.

Алексей Меньшаков
Понял,спасибо.Я по старинке все кратковременным нажатием пытался отключить.
Это сделано специально, вроде на всех машинах так. Для безопасности, система важная, чтобы случайно не нажать.

ivan ivan
чёйта?
Вообще симпатичная машинка. Наконец-то и наш автопром начал выпускать нормальные машины, хотя уже и не наш)

Ирина Хоффман
Да, к сожалению автопром уже почти не наш.Поэтому затягивают выпуск универсала,поэтому не будет данной модели в кузове хэчбек.

именно так.
неправда, много уже их вижу.
KLM
Белореченск
Yxta
На гранте и калино-2, тоже ни черта не видно.
Одно радует, есть много тюнингованных и даже с цифровым спидометром.
А на весте и вправду гуамно полное, всё сливается
Вот лично мне запомнились слова моего летного инструктора о считывании информации с приборов: "Ты должен знать когда посмотреть, куда посмотреть и главное, что ты при этом должен увидеть!!!" И это архиграмотно. Какая бы приборка не была, должно быть достаточно беглого взгляда для того, чтобы определить все ли работает в штатном режиме. А если этого навыка нет, то любая приборка покажется кривой.
Тимофей Филимонов
неправда, много уже их вижу.
Абсолютно с вами согласен. У меня в округе ,те что на улице стоят ,не в гаражах как минимум уже семь штук .

Классный отзыв, однозначно 5!

Денис
Да не создавал он Ее, просто довёл до конвейера..... прям приехал мужик и за весь завал пахал в одного. Веста это концепт С был, я даже не помню когда точно его начали показывать публике на салонах. Зато этот чел задвинул выпуск нивы2.. опять же универсал на год задержал. Вот и поехал домой.
Данил Асфандияров
Он давел ее до ума, если бы не он, так бы и вышел проект "C" мало чем отличаясь от тазов кроме размеров.

C

Auris_Hybrid793
а мы и купили))) 3 штуки целых.
бедолага, ты не устал правду до людей доносить?)) В натуре, почти Матросов.)

Двигатель масло ест?

Двигатель масло ест?
Вроде написал,на 4500долил грамм70-100по вашему это ест? Пробег трасса,горы.

Коробка не шумит?
Ярко выраженныхнегативных звуков пока не заметил.

MAYBAX24
Тут не всё понял. Сам не захотел ждать осени?
Нет,просто на первое сентября уже нужна была машина.А в продаже универсал появится не раньше конца осени. Поэтому и купил седан.

Алексей
Не спорю. Просто в моем случае либо поло либо фокусы и те и те 13 года. Поэтому именно с ними и сравниваю.

Алексей Меньшаков
Вроде написал,на 4500долил грамм70-100по вашему это ест? Пробег трасса,горы.
Извиняюсь, возможно не внимательно прочитал... Ну это так, понюхал только)) Удачи с автомобилем!

Спасибо.И вам не гвоздя ни жезла.

Александр Коваленко
1. Поло тесный. Салон убогий, пенсионерский, сидишь как в банке.
2. Поло, как все фольцы, жёсткий. Не такой, конечно, дубовый как шкода (тоже, кстати ВАГ), но приятной поездку на нём назвать язык не поворачивается. Он просто едет от т.А в т.Б, без эмоций, как трамвай Татра.
3. Поло очень дорогой в обслуживании. Миф о "неломучести" поло давно уже развеян, а запчасти дороже корейских, не говоря о вазовских.
4. Поло имеет дурную славу двигателя. Только ленивый не ругал его движок за ломучесть.
5. Поло некрасивый, особенно сзади
6. Посадка в поло (проникновение в салон) хуже (уже и ниже) чем в весте
7. Поло - дорогой. В аналогичной комплектации поло на 100-150 т. р. дороже весты.

И вообще, если вас всё устраивает в ФФ Поло, значит у вас его не было, или он он у вас есть и вы его продаёте.
P.S. Ну почему у нас большинство имеет стереотипное мышление и пользуется скорее коллективным мнением (умом) нежели своим?
vasilina
1. Поло тесный. Салон убогий, пенсионерский, сидишь как в банке. 2. Поло, как все фольцы, жёсткий. Не такой, конечно, дубовый как шкода (тоже, кстати ВАГ), но приятной поездку на нём назвать язык не поворачивается....
Бред какой то!!!!!! На вкус и цвет все фламастеры конечно разные.(шутка).. Отмотайте немного времени назад и хотя бы для приличия почитайте ну хоть журнал ЗА РУЛЕМ январь 2016 года.сравнения бюджетных автомобилей. (Тест )...Всем удачи на дороге

vasilina
Двигатель на поло стоит совершенно сегодня другой (евро 5 ) с ноября 2015 года. Ничего особенно плохого о нем нет (информации ).еще рано....
Kuralexer
vasilina
Если быть более объективным, то поло на столько дороже, на сколько лучше. Все остальное - ваши субъективные умозаключения
oculus
Во-во, достала уже эта серость. Планирую взять sw cross в максималке и обязательно в оранжевом цвете. На худой конец в синем. Не могу понять, почему на все цвета у sw доплата 12тр, а на мышиный карфаген 18.

Богдан Шанаев
Забегал тут в салон,где свою машинку покупал,в зале был выставлен кросс красный металлик. Тачка получилась огонь. А 18000просят типа, как за эксклюзивный цвет. С одной стороны конечно лучше,чем35за Лайма в свое время просили.

Какой сейчас пробег? Как подвеска? Норм по неровностям?

Какой сейчас пробег? Как подвеска? Норм по неровностям?
Я на личной мало катаюсь,на данный момент пробег где то 7400 ,по подвеске,есть с переди с правой стороны посторонний звук,проявляется он ,когда ползёшь по двору,проходя все неровности . К;огда поеду на ТО,задам вопрос,меня в принципе пока сей дефект особо не достаёт. К коробке привык,а может она с движком приработались, дребезга пальцев перейдя только на 95 больше не слышал,в остальном машинкой пока доволен.

Алексей Меньшаков
А сзади тишина? Только спереди есть лишние шумы? Прокладки на задние амортизаторы не ставил?

Алексей Меньшаков
Тишина то есть сзади, да?

Тишина то есть сзади, да?
Да.С зади тихо.

Кирилл
Тула
Цвет такой... настоящий... мужской

Кирилл
Цвет такой... настоящий... мужской
Ну не знаю,мне нравится. Зато в общем сером потоке,как белая ворона в стаи.

риосолярисы уже с завода выходят ушатанные и подгнившие
Рассмешил. Это скорее про гранты. Как раз такую сейчас наблюдаю. Машине 2 месяца, а все скрипит.

Химки
возьмите в руки линейку и поймите уже, что это смехотворная разница.

Auris_Hybrid793
возьмите в руки линейку и поймите уже, что это смехотворная разница.
В 10-12мм действительно смехотворная разница. А вот когда счёт идёт на десяток см и более, то по салонным меркам, это пропасть! Веста значительно просторней Соляриса, сравнивал сам.

OFA
А среднестатистический водитель нормально себя почувствует и в Солярисе и в Весте. Без разницы особой.

Это из желания как-то выделить Весту, я понимаю Вас)))

Auris_Hybrid793
да я тоже сам сравниваю каждый день. 10 см - это смехотворно. У нас есть сотрудник 140 кг. Он что в Солярис, что в Весту одинаково не влезет. Ему не помогут даже 15 см. А среднестатистический водитель...
Я, при своих, 182см и 120кг в Солярисе и Рио чувствую себя откровенно тесно, тогда как в Весте мне комфортно вполне.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta