Пробежка в Крым.

Лада Веста 2017

День добрый. Дожил до долгожданного отпуска и решил его часть провести в Крыму. Самолёт,поезд не признаю,так что собрали с супругой пожитки и поехали на машинке. Дорогу туда и обратно пропускаем,ничего интересного,всё сугубо штатно. По самому Крыму пробежал где то 1600 км. Поездка была чисто ознакомительная. По двигателю,тянет по горам отлично,единственное что напрягало-это частенько подстукивали пальцы(грешу на качество топлива,теперь заливаю только 95,будем слухать так сказать) Расход топлива по чекам показал где то 6,9 л.км. По маслу.Перед поездкой сделано ТО-0,замена масла.масло РосНефть.Пробег за поездку составил 4600 ,долил грамм 70-80 .Много или мало,для себя решит каждый сам. По коробке.Работа робота на трассе,(моё мнение)отлично.Меня ничего не напрягает,не раздражает.А вот в горах,есть минусы(опять же для меня) на спусках передачи скидывает в низ до 2-й.Хотя можно было б без каких либо проблем спускаться и на 3-й, но робот следует какой то своей логике.Для него правило на которой передаче поднимаешься,на той и спускаешься видно не действует. Соответственно на спуске на второй передаче большие обороты двигателя-напрягает.Помогает переход на ручной режим.Так же по моему немного дольше крутит в горах на первой. Решение то же ,ручной режим. В остальном по коробке всё нормально. По ходовке вроде тоже всё штатно. Кстати,есть вопрос,кто нибудь обновлял карты в штатном навигаторе?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Карты обновлял, все отлично работает. Просто загружаешь архив ~2,5гб и распаковываешь на сд карту. Дальше по инструкции.

Я обновлял. На сайте лады есть официальная прошивка для навигатора+ инструкция. Сразу совет- образ записывается на карту памяти. Вот её надо всегда с собой возить. У меня на море навигация подвисла. Решилась проблема только повторной установкой с флэшки.

А какой сейчас пробег?

2:5090/24
Отлично же!

Роман Севостьянов
Понял.Спасибо.

А какой сейчас пробег?
Пока небольшой 6707.Работаю водилой,так что лишний раз на своей прокатиться ломает. Так поездки от случая к случаю.

nordwes
в Ладной механике говорили что по горам лучше использовать мануальный режим

nordwes
в Ладной механике говорили что по горам лучше использовать мануальный режим
Да в общем в автоматическом 1.8 очень неплохо справляется,за исключением только затяжных спусков,тут да,выбираем нужную передачу,и в ручной режим,чтоб не сбрасывала передачу лишний раз когда не нужно.

Алексей Меньшаков
А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставил?

hitriy
Коченёво
Про "пальцы" скажу следующее. Это "стучит" юбка поршня при детонации от топлива низкого октанового числа. Поршень не высокий и при нагрузке на низких оборотах его начинает "бултыхать" и от этого такой специфический стук. Все эти двигателя 1,6 1,8 не любят нагрузке при малых оборотах, лучше его подкручивать постоянно. А то потом поршень отбивается и начинается масложер. Там поршень как спичечный коробок. А так хороший авто за свои деньги.

Понял.Спасибо.Буду учитывать.А то что авто у Тольятинцев получился хороший-не спорю.Машинка не хуже своих одноклассников.