Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем добрый день. Сегодня расскажу вам об изделии отечественного автопрома, а именно Ладе Весте с двигателем 1.8 на 122 сил. Некоторые пользователи дрома в статье про солярис Отзыв о Hyundai Solaris), в частности Алекс56 рус, просили протестировать Весту, поэтому я немедленно отправился в салон АвтоВАЗа, в котором нашлась подходящая Весточка (1.6, думаю, уже никому не интересна)

Итак, опробовал я Весту 1.8 на ходу, изучил салон. Расскажу у машине. Двигатель 1.8 не шумен - см, где подгазовываю на видео 4:59 (хотя шумнее корейского), что важно, так как робот подвисает на передаче с удержанием мотора на высоких оборотах. (На видео см на 4:59 подгазовываю). Тянет хорошо. При плавной езде робот, что интересно, не так уж и ужасен, по крайней мере каких то клевков при переключениях я не наблюдал, как не пытался их добиться. Напрягают в основном долгие переключения, особенно с 1 на 2 передачу. Хотя если специально на это не обращать внимание ездить можно вполне нормально. Честно скажу, что если бы нужно было выбирать ездить с таким роботом или на палке, предпочел бы с роботом.

Сама коробка какого-то лютого воя не издает, но он есть. НО подвывают автоматы айсин на поло, на пежо). Подвывает механика на поло, вот корейский автомат, например, работает тихо, это да, но суть в том, что вазовский робот не выделяется какой-то особой шумностью. Минус по сравнению с автоматами конкурентов, так же в том, что нет длинной высшей передачи.

Шумка на уровне. Сложно сравнивать с солярисом, так как когда ездил на нем был дождь, а когда на весте – сухо. Но по итогу можно сказать, что в солярисе внутренности (мотор-коробка) работаю тише.

Подвеска такая же как у конкурентов по жесткости. У всех сейчас плюс минус одинаково. Рулится также +-

Салон собран хуже конкурентов, и что смешно хуже чем на последних приорах (см на видео 3:52 салон приоры). В приоре фактура пластика одна и подгонка деталей очень хорошая. В Весте множество фактур, часть их которых выглядят плохо. Детали из разных пластиков криво состыкуются друг с другом. Большие щели, некоторые детали хлипкие. Очень хлипкие крутилки климата. В общем сидеть удобно, но по качеству сливает поло-солярисам и приоре. Кстати, в калине крутилки очень четкие стоят по сравнению с вестой.

Сидел также в весте с механикой, у нее более длинные ходы ручки чему у конкурентов, что естественно хуже. И длинноходное сцепление. На старых вазах (девятках) было лучше намного.

Приборка оранжевая (как в Европе). Счетки включаются вних,а не вверх. Нелогично. Остальное по салону нормально все. Багажник большой (картоху на дачу возить).

При езде что-то вибрировало на ровной дороге. Уж не знаю, сцепление или колесо, так и не понять.

В общем вывод надо делать исходя из цены. Веста вроде как на 100-150 тыс дешевле конкурентов. Но это на первый взгляд. Во первых схожую динамику с 1.6 конкурентов дает веста 1.8, во вторых она все равно медленнее. Скидок на не (без кредить в трейд инов нет), а в салонах фолькса, хундая готовы серьезно двигаться. В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате. Так, что себе бы не купил. На поло или фиесту также скидки можно выбить… Взять старый солярис или рио еще как вариант, так что Весте неплохо бы подвинуться в цене как-то или уже наконец начать ставить автомат.

Для справедливости КАСКО на весту сильно дешевле корейцев, но с поло разница уже не так велика

По цене и итоги см конец видео.

Надеюсь мой отзыв кому-то откроет глаза на реальное положение дел и будет полезен

Кому авто не нравится считает, что я его плохо смешал с какахами

Кому нравится, негодуют, что нашлись минусы.

Если кратко, кто не так понял, я считаю что веста вполне хороша

на момент выхода она даже получше была поло солярисов, так как в тот момент у поло была проблема с шумностью мотора,а у корейцев с подвеской, в итоге по балансу характеристик, она даже выигрывала. Но те и другие свои косяки исправили, а веста так и осталась со своими (автомата нет в первую очередь).

И вывод, о том, что сказал, сделан исходя из цены. Естественно, если вам никак не выбить скидку и брать есть возможность только по прайсовой цене, то веста вполне на уровне.

Тизер

Тут спрашивали, что за комплектация, в которой салон осматриваем

Народ, кто рассуждает про коробки - эластичность. Вы учитывайте, что что 3, что 5 передача, да и любая у разных машин своя. Что у весты, что у соляриса 1.6 на мешалке на высшей передаче около 2,6 оборотов, при том, что у соляриса это 6 а у весты 5

Новый конкурент весточки

вот, немецкие эксперты согласны с моей критикой салона, а то мне все говорили, что мое мнение недостаточно экпертное

СПб
Друзья, ваши мнения и критика очень важны.
на удивление адекватный обзор. даже неожиданно как-то!

А чего тут критиковать???
И так ясно, что веста во всём сливает конкурентам и вопрос цены, весьма спорный.
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Брать или не брать, каждый решает сам, но я бы получше этими деньгами распорядился.
любой нормальный человек понимает, что брать это недоразумение на роботе смысла нет. Кстати затестируй Равно R4, тот что Шевроле Кобальт, он по цене дешевле этой весты будет с нормальным автоматом и салон там собран на уровне
Скоро все отзывы здесь будут от Панцера . Вот работоспособность ! Или нет других занятий ? Скучновато как то.

В целом может все и так, но почему ничего не сказал о главном плюсе Весты по сравнению с Солярисом это о заднем диване? Там места в "плечах" существенно больше, чем в корейце,там в ВАЗе почти как в гольф классе.

Неоднозначная машина....но мне нравится...
:) улыбнись!
а так веста в таком цвете очень ниче смотрится, но в салоне реально ни о чем

Молодец , мне нравится , продолжай. 5
Сними про новый кио рио
какой авто следующий снимать?
давай равон кобальт, у нас дилера нет, было бы интересно глянуть и обзоров на него нормальных не найти. а весту смысл снимать? ее все уже видели

Тверь
Сними Весту универсал
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs
люблю этот цвет, красивый. У меня Фокус такой

roman.z31
в условиях тест драйве оценит это преимущество было трудно

Дмитрий Елисеев
на удивление адекватный обзор. даже неожиданно как-то!
спасибо!
кугу 2.5
вы уже надоели со своими трехлетками. там 90% хлам и развод

Витя 5 за весту. Молодец что отреагировал на просьбу....

Витя очень интересно твоё авторитетное мнение о рапиде,на фоне Соляриса,весты и поло....

roman.z31
Когда я восемь лет назад, написал отзыв о своей приоре, мне тоже говорили, что там мало места для задних пассажиров.
Что тогда, что сейчас говорю следующее: мне наплевать сколько места сзади, я там не езжу и никого не вожу, а ребенку и редким пассажирам вполне нормально.

Yxta
Сомнительное преимущество, только может для таксистов, но в такси с ладами не берут, в Питере точно, у меня много друзей таксистов. Когда я восемь лет назад, написал отзыв о своей приоре, мне тоже говорили,...
Питерский блогер на весте спокойно в такси устроился
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

А вот скидки в хюндае, ну тут сомнительно также, в одном салоне дают, в другом нет. У нас например он один и скидок не дают, тобишь в другой не пойдёшь. Солярис всё равно дороже будет
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

нск
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
только их у тебя нет. лучше пежо так она у тебя помойка самая настоящая
Сергей79
Камень-на-Оби
вы уже надоели со своими трехлетками. там 90% хлам и развод
Не ври,есть и десятилетки очень даже живёхонькие.

Написано "Лада Веста 2017 — отзыв владельца", а на самом деле Витя в машинке минут 15 покатался ))) Два.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
александр
Ленинск-Кузнецкий
Вот они ска двойные стандарты. Посидел в машине 15 минут, настрочил отзыв и все сразу, о хороший отзыв, особенно те кому эта машина не нравится. А как реальный владелец пишет отзыв о новой весте, как можно только купив автомобиль строчить отзыв. Диванный отзыв, не более. Да заклюют меня вазоненависники.😂
Сургут
Бэху сними, любую.

Барабаново
Очередной тестер..
Надо на тест ходить ягуар, бмв, лендроверы, а на Весту то чего идти?
GERA7 на youtube

мерседес!

но мне интересно более экзотическое - рэнджи и ягуары.

про весту с новья уже много написано, интереснее не нулевые отзывы, а отзывы после длительной эксплуатации

владимир
Молодец,Панцирь,красиво изложил,хотя не везде объективно из-за малого "владения" субъектом описания.Пятак,по сравнению с прошлым двояком)))

"В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате."
Все было более менее, но до этого момента. Зачем так нагло врать, Веста в фарше стоит дешевле, чем Солярис 1.6 на автомате.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
ilya
Киров
roman.z31
часто у вас в машине 4 взрослых ездят?

Novosibirsk
Оператору надо научиться регулировать баланс. В автосалоне кроме пространства за окном практически ничего не видно
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Евгений
Тут вроде раздел для отзывов ВЛАДЕЛЬЦЕВ, не?
"В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате"

Веста в максималке 1.8 АМТ - 735900
Солярис комфорт 1.6 АТ - 819 900
Владею Вестой 1.8 с мая 2017г., сейчас пробег уже 10 тыс. Объективно машина своих денег однозначно стоит. При выборе пересмотрел ВСЕ варианты. Нужна была ТОЛЬКО НОВАЯ. До это 3 года ездил на БУ ситроене, задолбался чинить все что можно. Есть конкретные вопросы - пишите отвечу
Ashy Slashy!
roman.z31
Больше места на заднем диване - единственный маленький плюс весты, остальное(некачественная сборка,робот,вечные вазовские глюки в электронике и т.п.) огромный минус.

Кирилл Бондарев
на сколько б у был ситроён? что чинили?
Вот очень странный отзыв, если не сказать грубее! Человек делает выводы по первым ощущениям и впечатлениям покатавшись на тестовом авто 15 минут. Это все равно, что жениться на женщине сразу после первого свидания.
Владислав
Я правильно понимаю, что моя критика тоже важна? Тогда скажите, что такое СЧЕТКИ и где их искать? Вы же обзоры пишете для большой аудитории?
Сын собрался купить, наконец, новый, не подержанный, авто, Весту SW-CROSS в самом жире. Поолучается выгоднее поло/Рио/Соляриса. Симпатичная машинка. Ходил на тест-драйв, говорит, что очень понравилась

По динамике вопрос такой: Веста на включённой 3 передаче тянет хуже чем солярис? Я в этом как то сомневаюсь. Провал в динамике разгона цифрах о-100 понятен: робот при переключении делает существенную паузу где то в 1 секунду. Но вот в движении когда передача включена? 3я самая обгонная, думается на ней за счёт момента и объёма 1.8 Веста не уступит солярису
вася
Горно-Алтайск
я купил весту с салона в июне 2017 года, чисто для работы в такси, и пробег уже 19 тыс. км по городу, и ни одного плохого слова о ней не могу сказать, ни где ни че ни брякаяет, ни скрипит, даже дворники которые все хают и те работают на 5+.
Панцерегро-плюсую.с особо тяжёлой ситуацией и санкцями-советую подготовится к ценнику на весту-в миллион.как говорится-ку-ку гриня.
какой авто следующий снимать?
Ты бы свой писательский талант протюнил слегка.. правдиво пишешь но.. блин так скучно.. а людям надо художество. Напиши про бугатти...интересно))
Кирилл Бондарев
ситроен... конечно ты задолбался.. даже жаль стало тебя..что царь зверей что елка..рено еще только получше...не удивительно что ты на новую весту набросился как дикарь..
Алекс56 рус
на сколько б у был ситроён? что чинили?
Ситроен был 2009 года. Куплен в в 2012. Пробег на момент покупки 50 тыс., на момент сдачи в трейд инн 110. Ломалось ровным счетом все. Электроника, двигатель, ходовая, перечислять очень долго. Хотя в целом по ощущениям когда все работало, машина шикарная. Но больше БУ брать не буду никогда и никакую. Только с гарантией. Надоело
Вопрос не в Ситроене или другой марке. У меня их было очень много разных. И японцы и корейцы, немцев правда не было. Всегда думал что БУ брать выгоднее. Но сейчас.. Просто реально надоел этот гемор с ремонтами и запчастями. Я когда выбирал смотрел машины до 1.5 млн. Хотел кроссовер, но за эти деньги внутри они ВООБЩЕ НИЧЕМ не лучше весты. Тот же жесткий пластик, тряпка на сиденьях и тд. Так нахрена переплачивать, брать кредиты, когда лучше за свои дешевле на 3 года, и потом продать и вообще голову не забивать.

Кирилл Бондарев
На весту больше гарантия чем на остальные тазы?
Ишим
NickKMW
Согласен полностью про 3 передачу самая бодрая для обгона.И ещё подвеска класс глотает ямы на ура.
До выхода Весты, я вообще не признавал отечественный автопром. И всегда был уверен что ничего из него у меня не будет. Но эта машина мое мнение очень резко поменяла. Так что дело не в гарантии на тазы, а в том что этот таз единственный на который я посмотрел. И в с учетом показателей цена-качество-дизайн-опции, он бьет ЛЮБУЮ НОВУЮ иномарку
заз 968

СПб
увы, юмор модеры не одобряют, были тут отзывы мои и про вайрон и про черностой, но их удалили
а мне нисколько
ilya
часто у вас в машине 4 взрослых ездят?
в день раза по 3-4

panzergto
Друзья, ваши мнения и критика очень важны.
MaKCuMbI4
Сеичас модно быть блохером. И карьера должна начинаться именно с обзора Весты! ))

Ал Мартынов
а мне нисколько
Что не нравится Витя как блогер?

Кирилл Бондарев
Почитайте блог дрома про весту,прежде чем такое заявлять.....
panzergto
Ну это дело в твоем юморе надо полагать))

В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Да..., жаль что у тебя нет таких денег. Но все же если они будут, примерно 600 тыс., что бы ты взял не влезая в кредит и не б/у???

Fireman
Равон R4 против Весты это и есть недоразумение.
Fireman
Когда читаешь подобный комментарий, возникает стойкое ощущение что пишет наркоман, который только раскумарился..
Алекс56 рус
На весту больше гарантия чем на остальные тазы?
За тазами это в хозмаг, но на них нет гарантии.
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Сливает конкурентам в чем? Цена для авто Нормальная!!!! Катаюсь и получаю удовольствие!
Салон собран на уровне? Да ладно. А объясните мне чем робот так плох? Я вроде как нормальный человек, владеющий Вестой, как 3тьим авто в семье, два других по стоимости дороже топовой Весты ровно в 3 раза. Купил, чтобы самому попробовать данный авто. И хочу сказать, что удивлен в приятную сторону. И да, Веста на роботе в разы лучше того же цивика на роботе, который у меня тоже был. Поэтому ненужно писать то, о чем понятия не имеете.
dimasur86
Знаете, писать особо не о чем. 15ти минутные обзорщики не пишут о том, что в сиденьях за 2000км не чувствуешь практически усталости, о том, что салон и багажник просторные и одни из лучших в классе, о том, что подвеска безпроблемная и весьма энергоемкая. Я за 15 тыс. км поменял 3 раза масло, и лил бензин. Все. Наши местные Веставоды из группы, откатали на некоторых уже по 100+. Проблемы? Да нет никаких проблем, о которых нужно с истерикой писать. Недочеты есть, но с каждым выходом нового авто они устраняются. Надежный авто. А мелочи типа скрипов или еще чего, всего лишь мелочи, да и тех немного.
P:S- На рабочем Мерседсе С-класса 2017 года стоимостью 3.5 млн, при пробеге 3200км поменяли переднюю левую стойку. потекла. Это я к тому, что ни один авто не застрахован от брака!

Веста в максималке 1.8 АМТ - 735900
Солярис комфорт 1.6 АТ - 819 900
Ashy Slashy!
Какие глюки?Робот? в чем именно минусы? 1.8 робот, предмаксималка пробег 15000.Никаких проблем. Поточнее можете написать, что именно глючит?
Владислав
Неожиданно адекватный отзыв от молодого человека, оставившего ещё года три назад впечатление совершенно неадекватного юноши. Я правильно понимаю, что моя критика тоже важна? Тогда скажите, что такое...
Берите, не пожалеете. Как появится Кросс-Сразу куплю в максималке и цвете Марс =) Авто своих денег стоит! Ну а седан подарю родне.
NickKMW
Больше скажу, на 3тей Веста объедет солярис в гору! Проверенно!!!! Автор покатавшись 15 минут, написал вброс, хотя о машине какая она в плане жизненной эксплуатации он понятия не имеет!!!!!
Веста сейчас в фарше 1.8 стоит 715 со скидкой.
При условии сдачи своего автомобиля в Трейд-ин, который на эту же скидку дешевле и оценят, во вех других случаях ценник 735 900.
Александр, как же приятно читать комментарий адекватных людей на этом ресурсе. Но вы такими темпами распугаете всех наших неадекватов, школьников и вазоненавистников, а за ними убегут и хохлы =). Тогда на Дроме будет очень скучно. Заканчивайте уже=)

минск
трехлетка за эти денги конечно будет сказочная, чем такое брать
Кто тогда новолетку будет брать ? Умненький вы наш...
д. Стрелковка (Жуковский район)
старьё берём!
Нижний Новгород
roman.z31
Еще есть один немаловажный плюс Весты - высокая безопасность. Тогда как у риосолярисов безопасность на уровне гранты.
ПыСы. Новый солярис вроде на уровне весты получился

С чего бы это??? Кем проверено?? Мощность у моторов одинаковая, вес тоже. Правда если весту сзади два джигита подтолкнут, то точно быстрее поедет.
Настоящему водителю, достаточно и пяти минут провести за рулём, что бы отличить белое от чёрного.

Нет проблем, потому что с приоры пересел. После хорошего автомата, робот это одна сплошная проблема.
Правда привыкаешь довольно быстро и робот всё равно лучше кочерги.

Веста сейчас в фарше 1.8 стоит 715 со скидкой.
Так и на новый солярис, скидку получить не проблема. Выходит паритет.

Небось цивик бэушный брал??? С уже отжатым сцеплением и ни разу адаптацию не делал.
Да у цивика мотор 1,8 в 140 лошадей и твоя веста, ему в подмётки не годится. Хватит слюнями брызгать.

Так я и на велосипеде получаю удовольствие, пока дождик не пойдёт.
Вся наша жизнь состоит из мелочей, а в весте размер мелких косяков, просто зашкаливает и цена не нормальная, а немного дешевле чем у конкурентов.
Если нравится ездить и всё время прислушиваться, принюхиваться, приглядываться и доказывать другим, что твой выбор правильный, то это очень сомнительное удовольствие. Хотя мазохистов у нас хватает.

Ерсубайкино
Прадо, дизельный. Узнать объективное мнение
Продам уши от мертвого осла.

Torinari
Питерский блогер на весте спокойно в такси устроился
Если сам, без прикрытия, то хоть на велосипеде езди, а в области полно грант ездит.
Если хочешь стабильности и постоянные заказы, то ни в какую контору, на жигулях не берут, хоть новых, хоть каких.

Leopard
Очередной тестер..
Надо на тест ходить ягуар, бмв, лендроверы, а на Весту то чего идти?
Да ты чего, это всё вёдра ломучие.
Только веста, достойна внимания российского обывателя и за ней будущее нашей страны.
Скоро по количесту вест, будет перепись настоящих патриотов.

Гляжу заминусовали по чёрному, значит хороший отзыв получился.
На дроме так всегда, чем ниже оценка, тем больше информации узнаешь о машине, а значит он более полезен.
zogar-zag
какой авто следующий снимать?
Давай новый Форд Раптор их уже начали к нам возить :-)

Staff
Полность согласен со сказанным выше. Он видимо хочет раскрутится на ютубе вот и пишет (говорит на видео) так.
А по факту робот конечно залипает, и со светофора будет примерно так - уехал от соляриса, пауза и обогнал тебя солярис, вторая и сравнялись, пауза и снова отстал, третья у весты 1.8 длинная и все, ***** солярису.
Ну а по трассе и сравнивать нечего, скорость 100, впереди фура 70 примерно. Выглянул, нажал посильнее газ, пауза 1 секунда, и ебенишь на третьей точно динамичнее цивика седан 1.8 2009 года выпуска (машина друга, веста машина жены). Ну а про солярис я вообще молчу, там момент меньше и просыпается позже, и коробас у соляриса кстати на кикдаунах или на горной местности тупит даже пожеще. Ибо робот весты впендюрил 3ю и держит ее пока обороты не улетят или пока педальку не припустишь, а вот автомат соляриса может включить то 5ю, то 4ю, потом резко запутаться и поменять их местами.
В общем парень, я понимаю твои цели, да и метод выбрал верный, человеки верят, у жигуляторов знатное прошлое. Но к весте это имеет посредственное отношение.
Staff
Да и многое другое высосано из пальца, на фото Axio 2010 салон (прошлое авто жены, да-да мы сменили королу 1.8 10го года (с оценкой 4б, сам привозил) на весту 2017, во психи да? И представьте - не пожалели).
Кривой салон видишь? А шумка там была, мммм... А колонки штатные уууухххх. Я уже молчу про все виды пластиков в салоне. Но почему-то видя и слыша все это наш брат вознесет 7ми летнуюю короллу, и обязательно засрет весту. Теперь вот еще солярис возносят. ***, да они все так себе. Но веста точно ничем не хуже, только тем что прошлое автоваза отключает некоторым часть мозга отвечающую за адекватность восприятия.
Staff
Ну и салон весты, ну прям все плохо, как жена уже 15т км пробега проехала и не блеванула не понимаю... Надо было наверное солярис брать. Так смотрели его, и оба пришли к выводу что он теснее, шумнее, медленнее на обгонах, с такой как бы хорошей подвеской до первой ямки, где опппаа - нет, не хорошей подвеской все-таки. И купили скрипящую, вытекающую всеми жижами, неедущую весту. Которая за 15т км ничем не истекла, едет хорошо, не скрипит и вообще никак не***** мозги.

СПб
трейд ин в вазе самый стремный. всего 20к, в хундае 70, в пежо вообще 120 было когда я покупал
У автора ни дикции, ни нормальной съемки, ни норм внешности - ничего. Снимают обзоры кому не лень

московская область
Панцер умер пыл , дай людям вздохнуть. Разогнался сильно. Печатаешь как на станке ! Дай дыхло перевести. Перегрузил.
Даёшь реже , но качественней !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016