Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем добрый день. Сегодня расскажу вам об изделии отечественного автопрома, а именно Ладе Весте с двигателем 1.8 на 122 сил. Некоторые пользователи дрома в статье про солярис Отзыв о Hyundai Solaris), в частности Алекс56 рус, просили протестировать Весту, поэтому я немедленно отправился в салон АвтоВАЗа, в котором нашлась подходящая Весточка (1.6, думаю, уже никому не интересна)

Итак, опробовал я Весту 1.8 на ходу, изучил салон. Расскажу у машине. Двигатель 1.8 не шумен - см, где подгазовываю на видео 4:59 (хотя шумнее корейского), что важно, так как робот подвисает на передаче с удержанием мотора на высоких оборотах. (На видео см на 4:59 подгазовываю). Тянет хорошо. При плавной езде робот, что интересно, не так уж и ужасен, по крайней мере каких то клевков при переключениях я не наблюдал, как не пытался их добиться. Напрягают в основном долгие переключения, особенно с 1 на 2 передачу. Хотя если специально на это не обращать внимание ездить можно вполне нормально. Честно скажу, что если бы нужно было выбирать ездить с таким роботом или на палке, предпочел бы с роботом.

Сама коробка какого-то лютого воя не издает, но он есть. НО подвывают автоматы айсин на поло, на пежо). Подвывает механика на поло, вот корейский автомат, например, работает тихо, это да, но суть в том, что вазовский робот не выделяется какой-то особой шумностью. Минус по сравнению с автоматами конкурентов, так же в том, что нет длинной высшей передачи.

Шумка на уровне. Сложно сравнивать с солярисом, так как когда ездил на нем был дождь, а когда на весте – сухо. Но по итогу можно сказать, что в солярисе внутренности (мотор-коробка) работаю тише.

Подвеска такая же как у конкурентов по жесткости. У всех сейчас плюс минус одинаково. Рулится также +-

Салон собран хуже конкурентов, и что смешно хуже чем на последних приорах (см на видео 3:52 салон приоры). В приоре фактура пластика одна и подгонка деталей очень хорошая. В Весте множество фактур, часть их которых выглядят плохо. Детали из разных пластиков криво состыкуются друг с другом. Большие щели, некоторые детали хлипкие. Очень хлипкие крутилки климата. В общем сидеть удобно, но по качеству сливает поло-солярисам и приоре. Кстати, в калине крутилки очень четкие стоят по сравнению с вестой.

Сидел также в весте с механикой, у нее более длинные ходы ручки чему у конкурентов, что естественно хуже. И длинноходное сцепление. На старых вазах (девятках) было лучше намного.

Приборка оранжевая (как в Европе). Счетки включаются вних,а не вверх. Нелогично. Остальное по салону нормально все. Багажник большой (картоху на дачу возить).

При езде что-то вибрировало на ровной дороге. Уж не знаю, сцепление или колесо, так и не понять.

В общем вывод надо делать исходя из цены. Веста вроде как на 100-150 тыс дешевле конкурентов. Но это на первый взгляд. Во первых схожую динамику с 1.6 конкурентов дает веста 1.8, во вторых она все равно медленнее. Скидок на не (без кредить в трейд инов нет), а в салонах фолькса, хундая готовы серьезно двигаться. В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате. Так, что себе бы не купил. На поло или фиесту также скидки можно выбить… Взять старый солярис или рио еще как вариант, так что Весте неплохо бы подвинуться в цене как-то или уже наконец начать ставить автомат.

Для справедливости КАСКО на весту сильно дешевле корейцев, но с поло разница уже не так велика

По цене и итоги см конец видео.

Надеюсь мой отзыв кому-то откроет глаза на реальное положение дел и будет полезен

вот, немецкие эксперты согласны с моей критикой салона, а то мне все говорили, что мое мнение недостаточно экпертное

Новый конкурент весточки

Народ, кто рассуждает про коробки - эластичность. Вы учитывайте, что что 3, что 5 передача, да и любая у разных машин своя. Что у весты, что у соляриса 1.6 на мешалке на высшей передаче около 2,6 оборотов, при том, что у соляриса это 6 а у весты 5

Тут спрашивали, что за комплектация, в которой салон осматриваем

Тизер

Кому авто не нравится считает, что я его плохо смешал с какахами

Кому нравится, негодуют, что нашлись минусы.

Если кратко, кто не так понял, я считаю что веста вполне хороша

на момент выхода она даже получше была поло солярисов, так как в тот момент у поло была проблема с шумностью мотора,а у корейцев с подвеской, в итоге по балансу характеристик, она даже выигрывала. Но те и другие свои косяки исправили, а веста так и осталась со своими (автомата нет в первую очередь).

И вывод, о том, что сказал, сделан исходя из цены. Естественно, если вам никак не выбить скидку и брать есть возможность только по прайсовой цене, то веста вполне на уровне.

Друзья, ваши мнения и критика очень важны.
на удивление адекватный обзор. даже неожиданно как-то!

А чего тут критиковать???
И так ясно, что веста во всём сливает конкурентам и вопрос цены, весьма спорный.
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Брать или не брать, каждый решает сам, но я бы получше этими деньгами распорядился.
любой нормальный человек понимает, что брать это недоразумение на роботе смысла нет. Кстати затестируй Равно R4, тот что Шевроле Кобальт, он по цене дешевле этой весты будет с нормальным автоматом и салон там собран на уровне
Скоро все отзывы здесь будут от Панцера . Вот работоспособность ! Или нет других занятий ? Скучновато как то.

В целом может все и так, но почему ничего не сказал о главном плюсе Весты по сравнению с Солярисом это о заднем диване? Там места в "плечах" существенно больше, чем в корейце,там в ВАЗе почти как в гольф классе.

Сообщений: 1955
Неоднозначная машина....но мне нравится...
:) улыбнись!
а так веста в таком цвете очень ниче смотрится, но в салоне реально ни о чем

Молодец , мне нравится , продолжай. 5
Сними про новый кио рио
какой авто следующий снимать?
давай равон кобальт, у нас дилера нет, было бы интересно глянуть и обзоров на него нормальных не найти. а весту смысл снимать? ее все уже видели

Сними Весту универсал
люблю этот цвет, красивый. У меня Фокус такой

roman.z31
в условиях тест драйве оценит это преимущество было трудно

Дмитрий Елисеев
на удивление адекватный обзор. даже неожиданно как-то!
спасибо!
кугу 2.5
вы уже надоели со своими трехлетками. там 90% хлам и развод

Витя 5 за весту. Молодец что отреагировал на просьбу....

Витя очень интересно твоё авторитетное мнение о рапиде,на фоне Соляриса,весты и поло....

roman.z31
Когда я восемь лет назад, написал отзыв о своей приоре, мне тоже говорили, что там мало места для задних пассажиров.
Что тогда, что сейчас говорю следующее: мне наплевать сколько места сзади, я там не езжу и никого не вожу, а ребенку и редким пассажирам вполне нормально.

Yxta
Сомнительное преимущество, только может для таксистов, но в такси с ладами не берут, в Питере точно, у меня много друзей таксистов. Когда я восемь лет назад, написал отзыв о своей приоре, мне тоже говорили,...
Питерский блогер на весте спокойно в такси устроился
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

А вот скидки в хюндае, ну тут сомнительно также, в одном салоне дают, в другом нет. У нас например он один и скидок не дают, тобишь в другой не пойдёшь. Солярис всё равно дороже будет
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

нск
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
только их у тебя нет. лучше пежо так она у тебя помойка самая настоящая
Сергей79
Камень-на-Оби
вы уже надоели со своими трехлетками. там 90% хлам и развод
Не ври,есть и десятилетки очень даже живёхонькие.

Написано "Лада Веста 2017 — отзыв владельца", а на самом деле Витя в машинке минут 15 покатался ))) Два.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Ленинск-Кузнецкий
Вот они ска двойные стандарты. Посидел в машине 15 минут, настрочил отзыв и все сразу, о хороший отзыв, особенно те кому эта машина не нравится. А как реальный владелец пишет отзыв о новой весте, как можно только купив автомобиль строчить отзыв. Диванный отзыв, не более. Да заклюют меня вазоненависники.😂
Бэху сними, любую.

2:5090/24
Очередной тестер..
Надо на тест ходить ягуар, бмв, лендроверы, а на Весту то чего идти?

мерседес!

но мне интересно более экзотическое - рэнджи и ягуары.

про весту с новья уже много написано, интереснее не нулевые отзывы, а отзывы после длительной эксплуатации

владимир
Молодец,Панцирь,красиво изложил,хотя не везде объективно из-за малого "владения" субъектом описания.Пятак,по сравнению с прошлым двояком)))

"В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате."
Все было более менее, но до этого момента. Зачем так нагло врать, Веста в фарше стоит дешевле, чем Солярис 1.6 на автомате.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
ilya
Киров
roman.z31
часто у вас в машине 4 взрослых ездят?

Оператору надо научиться регулировать баланс. В автосалоне кроме пространства за окном практически ничего не видно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Евгений
Тут вроде раздел для отзывов ВЛАДЕЛЬЦЕВ, не?
"В итоге Веста в Фарше, например, для меня бы вышла дороже чем Солярис в комфорте 1,6 на автомате"

Веста в максималке 1.8 АМТ - 735900
Солярис комфорт 1.6 АТ - 819 900
Владею Вестой 1.8 с мая 2017г., сейчас пробег уже 10 тыс. Объективно машина своих денег однозначно стоит. При выборе пересмотрел ВСЕ варианты. Нужна была ТОЛЬКО НОВАЯ. До это 3 года ездил на БУ ситроене, задолбался чинить все что можно. Есть конкретные вопросы - пишите отвечу
Ashy Slashy!
roman.z31
Больше места на заднем диване - единственный маленький плюс весты, остальное(некачественная сборка,робот,вечные вазовские глюки в электронике и т.п.) огромный минус.

Кирилл Бондарев
на сколько б у был ситроён? что чинили?
Вот очень странный отзыв, если не сказать грубее! Человек делает выводы по первым ощущениям и впечатлениям покатавшись на тестовом авто 15 минут. Это все равно, что жениться на женщине сразу после первого свидания.
Владислав
Я правильно понимаю, что моя критика тоже важна? Тогда скажите, что такое СЧЕТКИ и где их искать? Вы же обзоры пишете для большой аудитории?
Сын собрался купить, наконец, новый, не подержанный, авто, Весту SW-CROSS в самом жире. Поолучается выгоднее поло/Рио/Соляриса. Симпатичная машинка. Ходил на тест-драйв, говорит, что очень понравилась

По динамике вопрос такой: Веста на включённой 3 передаче тянет хуже чем солярис? Я в этом как то сомневаюсь. Провал в динамике разгона цифрах о-100 понятен: робот при переключении делает существенную паузу где то в 1 секунду. Но вот в движении когда передача включена? 3я самая обгонная, думается на ней за счёт момента и объёма 1.8 Веста не уступит солярису
вася
Горно-Алтайск
я купил весту с салона в июне 2017 года, чисто для работы в такси, и пробег уже 19 тыс. км по городу, и ни одного плохого слова о ней не могу сказать, ни где ни че ни брякаяет, ни скрипит, даже дворники которые все хают и те работают на 5+.
Панцерегро-плюсую.с особо тяжёлой ситуацией и санкцями-советую подготовится к ценнику на весту-в миллион.как говорится-ку-ку гриня.
какой авто следующий снимать?
Ты бы свой писательский талант протюнил слегка.. правдиво пишешь но.. блин так скучно.. а людям надо художество. Напиши про бугатти...интересно))
Кирилл Бондарев
ситроен... конечно ты задолбался.. даже жаль стало тебя..что царь зверей что елка..рено еще только получше...не удивительно что ты на новую весту набросился как дикарь..
Алекс56 рус
на сколько б у был ситроён? что чинили?
Ситроен был 2009 года. Куплен в в 2012. Пробег на момент покупки 50 тыс., на момент сдачи в трейд инн 110. Ломалось ровным счетом все. Электроника, двигатель, ходовая, перечислять очень долго. Хотя в целом по ощущениям когда все работало, машина шикарная. Но больше БУ брать не буду никогда и никакую. Только с гарантией. Надоело
Вопрос не в Ситроене или другой марке. У меня их было очень много разных. И японцы и корейцы, немцев правда не было. Всегда думал что БУ брать выгоднее. Но сейчас.. Просто реально надоел этот гемор с ремонтами и запчастями. Я когда выбирал смотрел машины до 1.5 млн. Хотел кроссовер, но за эти деньги внутри они ВООБЩЕ НИЧЕМ не лучше весты. Тот же жесткий пластик, тряпка на сиденьях и тд. Так нахрена переплачивать, брать кредиты, когда лучше за свои дешевле на 3 года, и потом продать и вообще голову не забивать.

Кирилл Бондарев
На весту больше гарантия чем на остальные тазы?
Ишим
NickKMW
Согласен полностью про 3 передачу самая бодрая для обгона.И ещё подвеска класс глотает ямы на ура.
До выхода Весты, я вообще не признавал отечественный автопром. И всегда был уверен что ничего из него у меня не будет. Но эта машина мое мнение очень резко поменяла. Так что дело не в гарантии на тазы, а в том что этот таз единственный на который я посмотрел. И в с учетом показателей цена-качество-дизайн-опции, он бьет ЛЮБУЮ НОВУЮ иномарку
заз 968

увы, юмор модеры не одобряют, были тут отзывы мои и про вайрон и про черностой, но их удалили
а мне нисколько
ilya
часто у вас в машине 4 взрослых ездят?
в день раза по 3-4

MaKCuMbI4

Ал Мартынов
а мне нисколько
Что не нравится Витя как блогер?

Кирилл Бондарев
Почитайте блог дрома про весту,прежде чем такое заявлять.....
panzergto
Ну это дело в твоем юморе надо полагать))

В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Да..., жаль что у тебя нет таких денег. Но все же если они будут, примерно 600 тыс., что бы ты взял не влезая в кредит и не б/у???

Fireman
Равон R4 против Весты это и есть недоразумение.
Fireman
Когда читаешь подобный комментарий, возникает стойкое ощущение что пишет наркоман, который только раскумарился..
Алекс56 рус
На весту больше гарантия чем на остальные тазы?
За тазами это в хозмаг, но на них нет гарантии.
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
Сливает конкурентам в чем? Цена для авто Нормальная!!!! Катаюсь и получаю удовольствие!
Салон собран на уровне? Да ладно. А объясните мне чем робот так плох? Я вроде как нормальный человек, владеющий Вестой, как 3тьим авто в семье, два других по стоимости дороже топовой Весты ровно в 3 раза. Купил, чтобы самому попробовать данный авто. И хочу сказать, что удивлен в приятную сторону. И да, Веста на роботе в разы лучше того же цивика на роботе, который у меня тоже был. Поэтому ненужно писать то, о чем понятия не имеете.
dimasur86
Знаете, писать особо не о чем. 15ти минутные обзорщики не пишут о том, что в сиденьях за 2000км не чувствуешь практически усталости, о том, что салон и багажник просторные и одни из лучших в классе, о том, что подвеска безпроблемная и весьма энергоемкая. Я за 15 тыс. км поменял 3 раза масло, и лил бензин. Все. Наши местные Веставоды из группы, откатали на некоторых уже по 100+. Проблемы? Да нет никаких проблем, о которых нужно с истерикой писать. Недочеты есть, но с каждым выходом нового авто они устраняются. Надежный авто. А мелочи типа скрипов или еще чего, всего лишь мелочи, да и тех немного.
P:S- На рабочем Мерседсе С-класса 2017 года стоимостью 3.5 млн, при пробеге 3200км поменяли переднюю левую стойку. потекла. Это я к тому, что ни один авто не застрахован от брака!

Веста в максималке 1.8 АМТ - 735900
Солярис комфорт 1.6 АТ - 819 900
Ashy Slashy!
Какие глюки?Робот? в чем именно минусы? 1.8 робот, предмаксималка пробег 15000.Никаких проблем. Поточнее можете написать, что именно глючит?
Владислав
Неожиданно адекватный отзыв от молодого человека, оставившего ещё года три назад впечатление совершенно неадекватного юноши. Я правильно понимаю, что моя критика тоже важна? Тогда скажите, что такое...
Берите, не пожалеете. Как появится Кросс-Сразу куплю в максималке и цвете Марс =) Авто своих денег стоит! Ну а седан подарю родне.
NickKMW
Больше скажу, на 3тей Веста объедет солярис в гору! Проверенно!!!! Автор покатавшись 15 минут, написал вброс, хотя о машине какая она в плане жизненной эксплуатации он понятия не имеет!!!!!
Веста сейчас в фарше 1.8 стоит 715 со скидкой.
При условии сдачи своего автомобиля в Трейд-ин, который на эту же скидку дешевле и оценят, во вех других случаях ценник 735 900.
Александр, как же приятно читать комментарий адекватных людей на этом ресурсе. Но вы такими темпами распугаете всех наших неадекватов, школьников и вазоненавистников, а за ними убегут и хохлы =). Тогда на Дроме будет очень скучно. Заканчивайте уже=)

трехлетка за эти денги конечно будет сказочная, чем такое брать
Кто тогда новолетку будет брать ? Умненький вы наш...
д. Стрелковка (Жуковский район)
старьё берём!
roman.z31
Еще есть один немаловажный плюс Весты - высокая безопасность. Тогда как у риосолярисов безопасность на уровне гранты.
ПыСы. Новый солярис вроде на уровне весты получился

С чего бы это??? Кем проверено?? Мощность у моторов одинаковая, вес тоже. Правда если весту сзади два джигита подтолкнут, то точно быстрее поедет.
Настоящему водителю, достаточно и пяти минут провести за рулём, что бы отличить белое от чёрного.

Нет проблем, потому что с приоры пересел. После хорошего автомата, робот это одна сплошная проблема.
Правда привыкаешь довольно быстро и робот всё равно лучше кочерги.

Веста сейчас в фарше 1.8 стоит 715 со скидкой.
Так и на новый солярис, скидку получить не проблема. Выходит паритет.

Небось цивик бэушный брал??? С уже отжатым сцеплением и ни разу адаптацию не делал.
Да у цивика мотор 1,8 в 140 лошадей и твоя веста, ему в подмётки не годится. Хватит слюнями брызгать.

Так я и на велосипеде получаю удовольствие, пока дождик не пойдёт.
Вся наша жизнь состоит из мелочей, а в весте размер мелких косяков, просто зашкаливает и цена не нормальная, а немного дешевле чем у конкурентов.
Если нравится ездить и всё время прислушиваться, принюхиваться, приглядываться и доказывать другим, что твой выбор правильный, то это очень сомнительное удовольствие. Хотя мазохистов у нас хватает.

Прадо, дизельный. Узнать объективное мнение
Продам уши от мертвого осла.

Torinari
Питерский блогер на весте спокойно в такси устроился
Если сам, без прикрытия, то хоть на велосипеде езди, а в области полно грант ездит.
Если хочешь стабильности и постоянные заказы, то ни в какую контору, на жигулях не берут, хоть новых, хоть каких.

Leopard
Очередной тестер..
Надо на тест ходить ягуар, бмв, лендроверы, а на Весту то чего идти?
Да ты чего, это всё вёдра ломучие.
Только веста, достойна внимания российского обывателя и за ней будущее нашей страны.
Скоро по количесту вест, будет перепись настоящих патриотов.

Гляжу заминусовали по чёрному, значит хороший отзыв получился.
На дроме так всегда, чем ниже оценка, тем больше информации узнаешь о машине, а значит он более полезен.
zogar-zag
какой авто следующий снимать?
Давай новый Форд Раптор их уже начали к нам возить :-)

Staff
Полность согласен со сказанным выше. Он видимо хочет раскрутится на ютубе вот и пишет (говорит на видео) так.
А по факту робот конечно залипает, и со светофора будет примерно так - уехал от соляриса, пауза и обогнал тебя солярис, вторая и сравнялись, пауза и снова отстал, третья у весты 1.8 длинная и все, ***** солярису.
Ну а по трассе и сравнивать нечего, скорость 100, впереди фура 70 примерно. Выглянул, нажал посильнее газ, пауза 1 секунда, и ебенишь на третьей точно динамичнее цивика седан 1.8 2009 года выпуска (машина друга, веста машина жены). Ну а про солярис я вообще молчу, там момент меньше и просыпается позже, и коробас у соляриса кстати на кикдаунах или на горной местности тупит даже пожеще. Ибо робот весты впендюрил 3ю и держит ее пока обороты не улетят или пока педальку не припустишь, а вот автомат соляриса может включить то 5ю, то 4ю, потом резко запутаться и поменять их местами.
В общем парень, я понимаю твои цели, да и метод выбрал верный, человеки верят, у жигуляторов знатное прошлое. Но к весте это имеет посредственное отношение.
Staff
Да и многое другое высосано из пальца, на фото Axio 2010 салон (прошлое авто жены, да-да мы сменили королу 1.8 10го года (с оценкой 4б, сам привозил) на весту 2017, во психи да? И представьте - не пожалели).
Кривой салон видишь? А шумка там была, мммм... А колонки штатные уууухххх. Я уже молчу про все виды пластиков в салоне. Но почему-то видя и слыша все это наш брат вознесет 7ми летнуюю короллу, и обязательно засрет весту. Теперь вот еще солярис возносят. ***, да они все так себе. Но веста точно ничем не хуже, только тем что прошлое автоваза отключает некоторым часть мозга отвечающую за адекватность восприятия.
Staff
Ну и салон весты, ну прям все плохо, как жена уже 15т км пробега проехала и не блеванула не понимаю... Надо было наверное солярис брать. Так смотрели его, и оба пришли к выводу что он теснее, шумнее, медленнее на обгонах, с такой как бы хорошей подвеской до первой ямки, где опппаа - нет, не хорошей подвеской все-таки. И купили скрипящую, вытекающую всеми жижами, неедущую весту. Которая за 15т км ничем не истекла, едет хорошо, не скрипит и вообще никак не***** мозги.

трейд ин в вазе самый стремный. всего 20к, в хундае 70, в пежо вообще 120 было когда я покупал
У автора ни дикции, ни нормальной съемки, ни норм внешности - ничего. Снимают обзоры кому не лень

Московская область
Панцер умер пыл , дай людям вздохнуть. Разогнался сильно. Печатаешь как на станке ! Дай дыхло перевести. Перегрузил.
Даёшь реже , но качественней !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Как можно брать такое непонятное г...о, зная что его собрали у нас ,кривыми руками! На роботе!!! Если мне даром эту помойку отдадут, я ее первому встречному отдам!!! Это надо же так себя не уважать , что бы на этом передвигаться!!!
panzergto
Уважаемый автор, как можно создать полноценный отзыв посидев 15 минут в салоне авто, и 15 минут на нем покатавшись? Не понимаю! Это что то из - "по мотивам моих скорых ощущений". Ну какую полезную информацию вы дали читателям рассказывая про 5 видов пластика с большими зазорами? Да нет там больших зазоров, а использование различных пластиков в отделке салону так это норма. У меня, например, на Спасио тоже 5 видов отделочных материалов и что из того? Правильно, ничего!
Далее, по Трейд ину, да он не большой, но при этом можно просто оставить "трейд инный" авто себе и получить скидку в 20000 за просто так. Многое зависит от того установили ли вы нормальный контакт с манагером или нет. Это можно проделать ТОЛЬКО при реальной покупке. Ну и смысл трындеть про Трейд ин в общих чертах без конкретики? Польза где от информации?
Раз уж вы идете по легкому пути, то потрудились бы собрать действительно полезную информацию, например, стоимость реального КАСКО на Весту, процентные ставки по кредиту, возможности дилеров по установке различных допов, не ерунды, а реально полезных.
А то, "галопом по европам", и быстренько шлеп на дром, читайте, мол, хавайте, какой я крутой. Купи сам, или найди знакомыхдрузейродственников с Вестой, проедь хоть 500 км, а потом уж эфир засоряй...
Сергей из Иркутска
Александр, ну не принято у скорых обзорщиков вникать в суть, не принято. А говорить им что у машин уровня Мерседса-БМВ-АУДИ и еже с ними бывают проблемы просто нельзя, сон потеряют, как минимум, а то и того хуже, обзоры-на-скорую-руку писать перестанут )))
Друзья, ваши мнения и критика очень важны.
15 минутный типо владелец ..чего треш комменты ? мне не лень еще повторю https://www.drive2.ru/c/480185316225843689/ а чё удаляем ? про тебя написали же profy55 Если честно, то уже надоели эти блогеры. Все об одном и том же снимают и даже говорят одними и теми же словами. До этого все эти слова можно было прочитать в автомобильных журналах, а следом поперли блогеры. Причем, я понимаю если бы действительно рассказывали о каких либо новинках или полезных штучках. Извините за грубость, но ******* уже весь интернет своими видео не о чем. Ответить +9 14 часов MaKCuMbI4 Сеичас модно быть блохером. И карьера должна начинаться именно с обзора Весты! )) тебе же нужны критиука ...ссыкло
четвертый раз удалишь ? вперед

Друзья, ваши мнения и критика очень важны.
приус б/п по рф в цену этой весте. и не тест драйв на 15 минут. а в течении 3-5лет :)

какой авто следующий снимать?
Все эти солярисы-малярисы приелись , сними про редко описываемую Фабию, по-моему она этого заслуживает
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
и в чем же она сливает?в управляемости? клиронсом?подвеской?светом фар?шириной салона?ремонтопригодным мотором?системой стабилизации?чем!?****ешь все...по многим пунктам,она увы,лучше...
Yxta
Гляжу заминусовали по чёрному, значит хороший отзыв получился.
То есть все твои посты шедевр передачи инженерной мысли и таки мудрость через край?
Про робот наморщив лоб и раздувая щеки... стереотипное мышление ущербно. Я первую машину с автоматом купил в 92 году, в 2017 купил Весту на роботе... робот мне нравится больше. По топливу экономичнее, в обслуге и не дай бог ремонте, дешевле намного. А что такое ремонт автомата я знаю, сколько стоит могу рассказать и по японцу и по французу. Я даже помню сколько стоил ремкомплект до сих пор, 2400 франков... мне его из Франции тогда привезли.
Так что рассказывайте, рассказывайте ребята....
В приоре и вправду был неплохой пластик, мне нравилась торпеда на приоре.
а еще дизайном!!!самая красивая машина в классе...
а что брать?подскажешь?ниссан альмеру?4- е колеса руль да?ничего что дизайна нет...солярис?ну у подруги он есть..много на нем накатался..стала продовать,пердложила выбрать из двух...оставил сбе весту..)хуже он по управляемости..подвеской...све том..мотор одноразовый..только что резвее..123 лошади против 106...это чувствуется,но толко тогда когда пересаживаешься..потом к своей привыкаешь..ездить можно...приятней веста как то...комфортней я б сказал...что еще можно взять?поло фольца?недавно с таксис том до автосервиса ехал,так то его гнобил..был у него поло..говорит задолбал!)ломается...так то..качество немцев теперь сомнительно...а точнее,его нету!в сервиз на старой бэхе ездил,так все как не приеду ,на подъемниках X 5 -е висят..то коробка..то цепь..полмотора разобрано..машинам по 5-7 лет...) "качество" билать...и веста .это уже далеко не та "десятка"...уровень другой....

Yxta
Что за ерунда? Оказывается размеры салона не имеют значения??? Ну если, людям по 22 -25 лет, то наверное это не очень важно, в этом возрасте нужен спорт кар и конечно "уважуха на дороге".

roman.z31
там и спеерди на 8 см ширее)

александр
я на весте прошел 44 тыщи..и на соляре прокатался в неделю по два раза часа по три...вывод,веста получше))менять ее на соляру не стал,хотя и предлагали..

ПАЛАСИО
Прадо, дизельный. Узнать объективное мнение
Объективное? Я вот на нем ездил и не 15 минут.

Не ворчи! Нормальный такой обзор.
dimasur86
44000 км..полет нормальный..менялись только стойки стабилизатора..ну и колодки еще))

Raven4uk
веста с роботом и с кондером дешевле на 150 тысяч примерно соляры,с мотором 1.4 на автомате и с кондишем..

Владислав
не слушайте никого..ну кто может о ней что адекватно сказать за 15 ть минут!?проехал я на весте 40 тысяч..на солярисе тоже много езжу..лучше веста!приятней..комфортней..уп равляемость как у поло..клиренс выше..свет фар в два раза лучше..тормоза после весты,на солярисе ,ощущение,как их нет)на весте они эффективней..система стабилизации от заноса зимой..есп..подвеска..мотор ремонтопригодный..у соляриса блок одноразовый и ремонтных поршней не предусмотрено..их просто НЕТ))вот единственный плюс,это солярис порезвей! 123 лошади..но у меня мотор 1.6... 106 лошадей..как 1.8 себя показал,не знаю...что то там я слышал,с маслом проблема...не догнали еще его..не доработали...а про поло вот что скажу...раза три слышал от бывших владельцев,что ломаются они....( немцы уже не те...по качеству корейцы,японцы,но не немцы...

gastro
Плохо работает солярис, нет денег на хороший правильный обзор Весты в свою пользу)))

Он страшен как черт

александр
Для опытного водителя и 15 минут достаточно,чтобы почувствовать ,что представляет из себя автомобиль...Сегодня на тест-драйве прокатился на ВЕСТЕ механике и КИА РИО новом на автомате и понял,что ВЕСТА так и осталась жигулями...со всеми недоделками.И,обрати внимание,пишет тебе не вазоненависник,так как сам ездил не очень давно на люксовой гранте на автомате-вот это реальный автомобиль для нищей россии за адекватные деньги был(3 года назад+50тыс.по утилизации скидка была) .
Raven4uk
Да,Веста в фарше стоит дешевле, чем Солярис 1.6 на автомате...но у Хундая и Киа такие выгодные кредитные программы,что переплатишь в итоге не на много больше,чем за Весту(если приобретать их в кредит).Сходи в салоны и пусть тебе просчитают платежи,чем здесь изобличать во вранье..а лучше прокатись на данных автомобилях и поймешь,что лишние 100тыс. переплаченных за не Весту того стоят..

Ал Мартынов
четвертый раз удалишь ? вперед
Я ничего в отзыве не удалял. Но все агрессивные комменты модемы трут

владимир козлов
а еще дизайном!!!самая красивая машина в классе...
Девочкам виднее, тут не поспоришь.

Данил Асфандияров
Отзыв шляпа... хотя конъюнктурен в ветке. Ведь здесь в основном трутся злопыхатели.... мне вот интересно, почему никто из мудрых и прозорливых не тусуется а ветке про ЗАЗ? Открыли бы людям глаза... Про...
Шляпа у Боярского на голове, а отзыв по делу, что бы не пудрили мозги обывателям и открывали глаза нормальным людям.

Я когда слесарем работал в 90-те, таких очень любил красавчегов.
Слушай, утомил уже. Что ты лезешь, со своей ложкой дегтя, не скажу что в бочку меда, но тем не менее, уймись уже!
ШаШаа
Уважаемый, я вам открою большую тайну. Большинство иномарок, являются иномарками только номинально. Фактически - это те же русские автомобили, сделанные теми же русскими кривыми руками. Все те машины, с которыми сравнивают весту (рио, солярис, поло), все делают наши кривые руки. Так чем они кардинально должны отличаться в качестве? Или видя шильдик фольксваген сразу возникает осознание, что это немецкое качество? Все это давно уже чушь. Если брать качество наших, я езжу на калине 12 года. Брал новую, с салона. Так за 85 тысяч километров ни одной поломки,. Даже тормозные колодки еще в норме. И где наши автомобили ломучие?
Сергей Сергеев
А я ее разглядывая не 15 минут. Я облазил ее всю вдоль и поперек, и довелось поездить не на тестовой машине, а взять у реального владельца. Сравнивал я ее не с одноклассниками, а с б/у авенсисом. Между ними у меня был выбор, что в итоге осенью покупать. И вот же какая штука, машины совершенно разных классов, а веста не уступает ни в комфорте, ни в качестве сборки. А по ходовым качествам местами превосходит. Да конечно пластик в ней дешевый, но не спать же на нем. И единственное, что я бы в весту добавил с веника, так это автомат. Цены бы ей не было
ШаШаа
ШаШаа, один вопрос: если Вы так презираете ВАЗ, зачем заходите в отзывы Весты?

Вранье, от первого, до последнего слова...
Сергей Сергеев
Я знаю банк, проценты по кредиту у которого за вас платит магазин.... у Весты 6.9% ставка по кредиту. Ещё рассказывайте, очень познавательно.

Я когда слесарем работал в 90-те, таких очень любил красавчегов.
Что же вы такой бедный, раз такой умный. Всегда улыбали разговоры дворников и официантов за лохов. По их разговорам они имеют всех в округе, ведь только лохи умеют зарабатывать....
Пиши есчо. Поднял с утра настроение.
Сергей из Иркутска
Не не надо его прогонять, без него скучно будет, он один апологет борьбы с Вестой остался. Пусть пенится дальше, веселит Дром.

александр
Александр,не пойму -Вы сотрудник Ваза или заинтересованное лицо?Ну зачем людям доказыватьнеочевидное?Тестовые машины идут в полном"фарше",пробег был 950км,специально посмотрел.Стоило тронуться-и понял,это Ваз!Завыло,по кочкам застучало,топанул в пол-разгон вялый...И это по сравнению с КИА...У друга был Авенсис с пробегом 90тыс.,так он по сравнению с вестой как космический аппарат!Спорить не собираюсь,просто не обманывай Россиян,ведь кто то ,прочитав твой комментарий ,и купит ее.Только потом старайся не икать после плевков в твой адрес.
Данил Асфандияров
Да не надо знать...просто сходи реально в салоны . проанкетируйся и сравни.Да даже скидка по утилизации за весту 20тыс....не смешно тебе?За КИА от 50тыс.Ну и кто больше о покупателях заботится?
Сергей Сергеев
Да ,забыл,у КИА РИА нового косяк тоже был..бампер передний не плотно прилегает,криво немного...
Ленинск-Кузнецкий
Конечно сотрудник ваза, как и все кто пишет положительные комменты. А кто пишет негатив, сотрудники конкурирующих фирм. Гениально епт. Никогда не был ни манагером ни пиарщиком, а честно занимаюсь сельским хозяйством. Что в авенсисе такого космического? У моего друга тоже авенсис есть, и он мне советует его брать. Но есть одно но. Если бы я сам на венике месяц не откатал, может я и прислушался к его мнению. Я в него сел после калины и чет много то восторга не было. Едет и ладно. Только что едешь на машине намного дороже и все. Если есть реально что-то в нем лучшее, скажите. Только объективно, с доводами.

Понравилось замечание к машине- "более длинный ход ручки скоростей, что, естественно хуже..."
А почему, собственно, хуже? Это исключительно Ваше предпочтение. Как, например, эта девушка брюнетка, а не блондинка, что, естественно, хуже ))) Лично мне, вот, больше нравится длинный ход, чем короткий. А что не радует- так это усилие, с которым надо эти скорости включать.
Ну и салон... Не знаю. Крутилки на климате вполне нормальные. Специально покрутил, пригляделся- не заметил их хлипкости. Нестыковок пластиковых деталей в салоне- тоже в моей (2017 г.) Весте не наблюдается. Да жёсткий пластик. Да скрипит. Но собрано неплохо.
Скидки... Я пробовал сбить цену и в хюндае и кио- результат нулевой. Возможно за наличные что то и вышло бы. И то- не факт. Брал в 2013 шеви за наличку и не скинули ни копейки. И подарка никакого. Не агитирую никого. Но Веста (имхо) сейчас повыгоднее будет. И подешевле с запчастями и обслуживанием. Весь вопрос в надёжности. Хотя 5800 км. И пока полет нормальный. За исключением мелких косяков. Которых, в машине за такую цену, могло бы и не быть. Хотя правильнее было бы сказать- быть не должно.
Но в целом, лично я, пока машиной очень доволен.
александр
Пересел на Весту с 9-летнего Авенсиса. Ни разу не пожалел. Лучше ли Авенсис Весты? Конечно лучше, если был бы новый. А когда машине 9 лет и начинаешь считать, сколько надо вложить денег в поддержание его работоспособности, да еще несколько раз пообщавшись с сервисменами из Тойота-центра... Дело лично каждого, но это не для меня. Чувствую себя хуже в Весте чем в Авенсисе? Новая Веста однозначно лучше старого Авенсиса. В Рио и Солярисе после Авенсиса сразу пугали размеры салона. Толкаться с женой локтями - спасибо, нет. Плюс после Авенсиса нужны были максимальные опции. Рио и Солярис с нужными мне опциями стоили на момент покупки на 200 тысяч дороже. Отдать на 200 тысяч дороже за несколько плюсов и еще больше минусов, тоже считаю нерациональным. А какой прилепили шильдик на машину, мне все-равно, главное чтобы мне нравилась.

наконец то автор вкусил настоящего породистого автомобиля! а то всё ездил непойми на чем...
Сергей Сергеев
Я смотрю удалили мой комент... но мы не гордые, можем и повторить. Утилизация говоришь... то есть мне надо было сдать Камри за полтос ради скидки на Солярис? Очень оригинальное решение было бы.... да и походил я по салонам, в Рено допустим 3.9% годовых, правда страхование жизни приближает ставку к 20% с копейками. У лады кстати 6.9% ставка. Субсидируется государством однако. Чем не забота о гражданах?
Нормальная тачка Веста, выйдет универсал, годик подожду и куплю. И смотрится неплохо, едет довольно таки хорошо, плюс стоимость владения копейки. ОСАГО что то в районе пятерки, каско чуть меньше 30 штук. ТО пройти сравнимо попить пивасик... халява просто. Зачем мне этот корейский костотряс? Старый я уже, позвоночник напрягать. Сид старшего сына меня вообще не прельщает. Жёсткий как телега деревенская. А клиренс отдельная песня, я в нем на кочках ноги всегда поджимаю инстинктивно))))

Данил Асфандияров
утилизация-это "ведро "за 5 тыс,которое сдаешь за 50тыс. А Камри сдашь по Trade-In,и ее оценивают по рыночной цене.Когда спросил в салоне ВАЗа про цены на запчасти для весты,то ответили,что ориентир по ценам на РИО и СОЛЯРИС.Знаешь,что к примеру фара на весту стоит 12тыс.?Про дешевизну теперь забудь с продукцией ваза. Я не знаю,где Туймазы,но я через день в Тольятти бываю.,и там уже навалом универсалов вест ездиет,и как и ты тоже подумывал купить через годок.,но увидев в живую расхотелось.Доказывать ничего не собираюсь,время рассудит,какие автомобили лучшие.Удачи!
про хода рычага коробки ты хватил конечно .а от описания красоты приоровской панели я чуть со стула не рухнул 5лет водил приору так к слову. месяц назад купил весту ЗЕМЛЯ НЕБО хотя двигатель1.6 скучноват.в остальном иномарка ВНАТУРЕ!!!!сразу скажу иномарками не избалован ездил с боку но наши перебрал почти все

Отзыв в студию с вином.
Звиздунов тут много, даже не смешно уже.
За 85000 км ни одной поломки!!!!!!!
У меня прямо сейчас две калины в люксе, пробеги намного скромнне, ломаются постоянно.
Не критично, но мозг выносят постоянно.

Полностью согласен.
Сергей Сергеев
Что то скромно 12 тыс. Пишите сразу 20. Вот первая попавшаяся ссылка, фара стоит 10.900, покопаться, можно и за 8 найти. http://www.avto-opt.ru/catalog/lada-vesta/elektrooborudovanie/

Сергей Сергеев
К чему мне знать цену запчастей? Машина на гарантии и под каской. Ездить на ней до гробовой доски я не собираюсь.
Это наверноетрудно понять, ненадолго стараться.
Отзыв в студию с вином.
Звиздунов тут много, даже не смешно уже.
За 85000 км ни одной поломки!!!!!!!
Не критично, но мозг выносят постоянно.
Ой простите, как я мог без отзыва упомянуть свою машину. Хотя блин обманул, ремень грм на 63000 км обрывало. Но регламентные 60000 он отходил. Пол часа на замену и еду дальше. Блин это же расходник. И что там ломучего? Двигатель - только расходники меняны. Подвеска - все заводское, ни разу не ломалась. А блин, серьезная поломка, лампочки в фарах сгорали, а нет блин, тоже расходник. В сухом остатке, только замена расходников и все. Да и масло я меняю то через 15, то через 25 тысяч, а двиг его все не жрет. Странности однако. Ведь она по мнению вазофобов должна наверное уже умереть, а еще зараза ездит без проблем. Да и эксплуатация на треть по полям. Давай конкретно, что в ней ломается. Не мелочи, типа порваных пыльников, а реальные поломки

Напиши об этом отзыв и помотришь, как над тобой весь дром будет смеяться.
Я еще раз повторю, что явлюсь заслуженным тазоводом и наши машины люблю и знаю их на изусть.
А вот люди, которые несут чушину и дальше своего носа ничего не видят, всегда получают чего заслуживают.

Yxta
Сам ты вазофоб, если у тебя обрыв грм, это не поломка, то о чем с тобой можно разговаривать. Напиши об этом отзыв и помотришь, как над тобой весь дром будет смеяться. Я еще раз повторю, что явлюсь заслуженным...
"...явлюсь заслуженным тазоводом", а ещё заслуженным корытоводом, ведроводом и ушатоводом! Молодец, умеешь людей рассмешить, каждый раз пишешь про то, как над кем то Дром будет смеяться, а невдомёк, что смеются над тобой.

По количеству минусов, которые тебе ставят, можно понять кто тут несет "чушину".

Yxta
Обрыв грм это не поломка, это невовремя поменяный ремень. Он лежал в багажнике, а мне тупо было лень его менять, вот и результат. Еще раз напомню, он свои регламентные 60 тысяч переходил и его обрыв - мой собственный косяк. А если вы считаете это поломкой, так и на иномарках такое случается. Или я ошибаюсь и там ремни вечные, ну за исключением двигателей с цепью. Еще раз прошу, напишите, что конкретно ломается, а не так кнопки впустую тыкать.

roman.z31
Задний диван оно конечно!!! Теперь можно на остальные авто вообще не смотреть. Отзыв хороший, однако чувствуется некое излишнее сочувствие к Весте.

Владислав
Сейчас буду менять ГРМ. пробег 123 тыс. Цепь и натяжитель, если повезёт. В принципе, есть ещё балансировке валы с цепями. Получится от 25-ти до 48-ми тысяч рублей. Грустный расходник.
Балансирные.

Цепь на весте?????????????
Yxta
Так и на новый солярис, скидку получить не проблема. Выходит паритет.
Примеры пожалуйста. Мой брат директор салона Хэндай. Там авто со скидкой 16 года в предмакс. стоит 780. Веста в этой же комплектации 625. Ну и?

Yxta
Проверенно. т.к. у меня Веста 1.8 у сестры Солярка- обе 16 года, куплены с разницей в неделю. А обходит она солярку за счет большего крутящего момента. Динамика в гору лучше у Весты.
Yxta
Правда привыкаешь довольно быстро и робот всё равно лучше кочерги.
Пересел я с Субарика и Цивика 13 года, 1.8 седан. Проблем никаких не ощутил. Да даже Пересаживаясь с новго рав4 на варике, никаких проблем не ощущаю. Главные проблемы у большинства в голове.

Yxta
Оба Цивика брал с салона. Один на роботе(хэтч), второй на автомате(седан). Весту он заткнет только на автомате, робот тупой Ужас какой был. НО, Цивик это асфальтовый авто, и каждый раз проезжая лежачих полицейских, думал не оторвать чего под днищем, не говоря уже про разбитые дороги. Не для наших дорог этот авто. Кстати шумка там, не луче чем в Весте, рулежка тоже.

Yxta
Так я и на велосипеде получаю удовольствие, пока дождик не пойдёт. Вся наша жизнь состоит из мелочей, а в весте размер мелких косяков, просто зашкаливает и цена не нормальная, а немного дешевле чем у...
Какие мелочи то? Конкретнее можно? Мне есть с чем сравнивать, еще раз повторюсь, у меня 3 авто. Новый Форестер, Новый Равчик и Веста. Да и до этого ездил практически на всех авто. Собственно сам вначале с недоверием относился к Весте, именно поэтому и купил, чтобы не из воздуха брать информацию, и не из инета, а самому покататься и понять, что это за авто. Мазохисты ездят на маркообразных распилах, при этом подвергая опасности других участников движения.

ШаШаа
А Камри собранная у нас-Эталон надежности? =) Насмешил житель Нюры, насмешил =)))

Сергей Сергеев
Вот она ментальность, лишь бы ляпнуть. У меня из знакомых уже 2ое взяли Весты, после 8 летнего аккорда и 9 летней камри. Жалеют ли они об этом? Да нисколько.

Сергей Сергеев
Я вот честно не вижу, за что переплачивать 100+... Сестре нравится солярка, мне Веста. Но где там разница в 100, я честно говоря не увидел. Пластик и там и там. Сборка да, лучше в Солярке, Салон-однозначно Веста!!! Он и шире и больше! Багажник в Весте тоже лучше. Рулится Веста Лучше солярок 16 года. Солярки 17 года брали ориентир именно на Весту в плане настройки подвески, о чем собственно и не скрывают. (в АР есть статья) Корейцы намного дроже, нежели лучше. Вот казалось бы мелоч, в авто за 2+млн, нет подсветки кнопок открывания окон, и регулировки зеркал, постоянно когда сажусь после жены не могу сразу найти нужную кнопку, т.к. все в куче. а На Весте все подсвечивается. Мелочь, а приятно. В Корейцах такого тоже нет.

Новый солярис еще шире...
Вообще разницу с вестой по ширине не ощущал. Вот поло уже, например и это чувствуется

В пользу восприятия соляриса очень играет техника: более тихий мотор и и коробка гораздо лучше.

А что там за аккорд и камри были?Если нормальное состояние,то какая веста?сравнивать эти машины просто смешно.....

Ооооо,да хватит лукавить,Рулёжка у не лучше чем в Весте у цивика??? мдааа,Да цивик жёсткий лично я на 16 колёса обувал его,на 17 жёстко,но едет и рулится он просто великолепно,близкий друг второго хетча купил себе,машине не нарадуется,есть новый РХ и суперб в семье....Вот кроме как клиренс,плюсов больше нет и не надо тут рассказывать.....

Куда она там обходит?2 секунды разницы,целых две,куча видео с разгонами....
Как он может перечислить эти самые мелочи, если он никогда не владел Вестой. Уже полтора года на отзывах Весты данный персонаж гордится владением двух Калин и автоматически переносит все мелочи, случившееся с Калинами на Весты. Ни одного факта за полтора года не разу не было, сплошное пустословие.

У меня, помимо личного примера, еще двое после иномарок пересели на Весту, один на Х-рэй. Еще ни один не пожалел. Особенно учитывая цены на иномарки в салонах, альтернативы то уже практически и нет. Если еще три-четыре года назад можно было человеку со средними доходами наскрести до 1 миллиона рублей на кроссовер или Д, Е-класс (сам в свое время выбирал между Сонатой и Тюксоном), то теперь до 1 миллиона только бюджетники. А выбирая из бюджетников не вижу смысла платить больше за иностранные шильдики.
Куда она там обходит?2 секунды разницы,целых две,куча видео с разгонами....
Для нормального водителя(а не стрит рейсера) не важен разгон с 0 до 100 км/ч. Более важно ускорение с 60-80 км/ч до 100-120, что более актуально при обгонах. А вот тут момент и тяга мотора 1,8 намного лучше 1,6. так что лукавите Вы уважаемый.

Цепь на весте?????????????
Суперб 1,8

александр
У меня например, на прошлой неделе, размолотило натяжной ролик и главное срезало кронштейн, слава богу, что не ГРМ,а генератор.
Пробег чуть больше 40000 и это не первый косяк.
Это на К-2, а К-1 тоже скучать не дает, но там пробег побольше, следи за дополнениями на моих отзывах и не нужно обижаться на правду.

Где ты и где сестра?? Самому не смешно??
У меня сосед на бомбе, так я его на велосипеде обгоняю.
И обойду я вас не за счет красивого слово "момента" а просто я лучше умею ездить.
Момент не влияет на скорость, он влияет на тягу, а тягу можно регулировать педалью, не позорься больше.

Хоть один отзыв напиши и докажи, что ты не пешеход.
У меня гелик. эмэлка и аллароид в гараже. Я тебе такого на рассказываю, что шуба завернётся.
Купил и езди, только не надо лепить горбатого, что веста это шедевр автопрома, уже не смешно.

VIK134!
Оба мотора, от 100 до 120, полные овощи, так что лукавите вы уважаемый.
От 200-сот лошадей, ещё можно разговаривать.
У соляры ремень не порвётся после 60000 км, и вобще никогда не порвётся, так что вазовский мотор в музей.

Юрга
какой авто следующий снимать?
Не надо тебе снимать никаких обзоров. Ты не владелец авто. Ты молод и неопытен. Твой авторитет в авто ниже плинтуса. Ты молодой и бестолковый любитель иномарок. А еще ты скорей всего либо менеджер конкурентов, что чувствуется по отзыву, либо перекуп иномарок б.у. И цель написания данного отзыва завуалированно унизить Весту, слегка похвалив. Не пеши больше пожалуйста. Не интересно и не адекватно.
Yxta
Речь не о том, что считать поломкой, а что разгильдяйством. Речь о том, что не надо врать, что ничего не ломается. У меня например, на прошлой неделе, размолотило натяжной ролик и главное срезало кронштейн,...
Та вы ж авьомобильный гений наш. Это ж сколько нужно было со свистом оного ролика ездить перед тем, как его размотает? А оборвать кронштейн натяжителя. Я такого не видел и на более крупных ремнях, к примеру 3450 D. Этим ремнем можно дохрена оторвать. А тут я не знаю, что надо сделать, чтобы кронштейн оторвать. Талант нужен. Кинули бы хоть ссылку на отзывы, ну так чисто почитать похохотать

Yxta
Где ты и где сестра?? Самому не смешно?? У меня сосед на бомбе, так я его на велосипеде обгоняю. А главное, что я вас обоих уделаю на своей калине с автоматом, с обыкновенным 126-тым мотором в стоке....
Если вы не в курсе, если двигатель не на оптимальных оборотах, с точки зрения крутящего момента, то там газ хоть занажимайся. Если на одной и той же машине, нажать газ в пол на 5 передаче на 2000 и на 3000 оборотов, разница будет ощутимой. И если вы этого не знали, никогда вы на механике не ездили

Хоть один отзыв напиши и докажи, что ты не пешеход.
Глаза нужно вам открыть. У него отзыв написан и достаточно подробный

Хоть один отзыв напиши и докажи, что ты не пешеход.
Дак о чем отзыв то писать. На драйве написал впечатления от перегона Весты из Красноярска, а больше о чем писать то? О том, что заливаю бензин и меняю масло? Самый первый мои форик в СФ5 кузове 2.0 атмо, с пробегом уже 300+ ни разу не капиталился по двигателю. Замена масла каждые 5000км, замена свечей каждые 15тыс. заменя ремня грм, каждые 80тыс. и т.д. Запчасти только оригинальные. Хотя мне тоже говорили, не бери этот хлам, двигатели хлам, динамика хлам и т.д. Но даже сейчас, он живее всех живых, и бегает без проблем.
Не пешеход с 17 лет. Отец подарил еще тогда Ваз 21150, на котором откатал 3 года. Вот там я самостоятельно менял и ГРМ, при обрыве которого клапана остаются живими, и помпу и много еще чего. Но я всегда мог провести ремонт в полевых условиях, и уж точно доехать до сервиса своим ходом. Далее был куплен у дяди Форик СФ5 и пошло поехало. У отца были и мерседесы и бмв и ауди и тойоты, вобщем много на чем он поездил, в том числе на ЗАЗ, ЛУАЗ,УАЗ,Москвич,Жигули(сейчас у него GLE AMG 2017 года). Вобщем есть с чем сравнивать, и без всякого сарказма могу сказать, что мерс С класса, к 15 тыс. км доставил больше хлопот, чем таже веста, за те же 15тыс. км. Веста не шедевр автопрома, но прорыв для ВАЗа, и статистика продаж за 7 месяцев это подтверждает, народ уже сам начинает понимать, что к чему, да и цена в совокупности дизайн-оснащение-обслуживание- надежность вполне на уровне.

Заодно и голову твою подлечим.
Я и не говрил что на седане робот, робот на хэтче (цивик капля). Поэтому свою голову полечи.

Yxta
И где же я и сестра? И почему мне должно быть смешно? =))) У сестренки это первый авто, с которым в покупке ей помог 50% стоимости солярки.

Вот собственно моя и Сестры

Куда она там обходит?2 секунды разницы,целых две,куча видео с разгонами....
Крутящий момент выше у Весты, а тут при равных л.с. у кого момент выше, тот и в дамках.

Алекс56 рус
Да ладно, а вот когда у цивика заканчивается идеальный асфальт, как он себя ведет? А если в колею заезжает? Для него нужен идеальный асфальт, чтобы он себя раскрыл полностью, Весте все равно, какое покрытие под колесами. Возьмите Весту 1.8 и прокатитесь по извилистой дороге (главное чтобы Веста была обута в норм. резину) а потом расскажите, как ощущения.

panzergto
Новый солярис еще шире...

Вы серьезно? И Вы еще делаете обзоры? Возьмите рулетку, сравните и выложите фото. Новая Солярка уже внутри на 5 см, от ручки до ручки, а расстояние между спинкой переднего кресла и подушки заднего ровно 10см. На переднем пассажирском сиденье места меньше чем Весте, на заднем ряду комфортнее сидеть в Весте. Да блин, как можно писать обзор не имея представления об авто. Поло и Веста по размерам практически одинаковы внутри. Могли бы хотя бы прочитать для начала сравнение в АР, а потом уже свой обзор стряпать.

Yxta
Момент не влияет? Вот как раз и момент везёт а не мифические лошади. Я так понимаю букварь и все остальные учебники были скурены в школе. Иногда стоит думать, прежде чем писать что то.
Кстати о Весте, может хотя бы на тест драйв сходить, прежде чем писать экспертные оценки о ней? Не задумывался, не?

Заодно и голову твою подлечим.
Возвращаемы к таксистам и официантам.... владелец двух калин в ЛЮКСЕ свысока плюет на владельца двух приличных тачек. Советует ему ума набраться.... наверное для того, что бы тот тоже поумнев, купил себе калину.)))
Вы наверное запросто можете и страной управлять, жаль что вы заняты.... выплатой кредитов.

Yxta
Оба мотора, от 100 до 120, полные овощи, так что лукавите вы уважаемый. Что бы безнаказанно ускорятся с на этих скоростях, нужно уметь трансмиссией работать, тут без разницы, какой из этих мотор. От...
Есть такое понятие, как разгон на высшей передаче... эластичность мотора называется. Я понимаю, что бы ускорится на 20км/ч вы привыкли работать пачагом, но не все считают это комфортным. А так вообще бы неплохо подучить хотя бы популярные термины для начала.

Как любила говорить моя учительница русского языка и литературы : "Он не читатель, он писатель" :-)

александр
Этот человек заявляет, что он слесарь из автосервиса.... делайте выводы. По моему он и машину то не имеет, тупо описывает проблемы клиентов, причём всех переносит на одно авто. Иначе машине и ездить времени нет, она всегда должна в ремзоне находится.

Вы не понимаете специфику блогерства. Там важны количества просмотров, от этого зависит зарплата. Поэтому можно написать откровенную ахинею... возмущённые читатели зайдут и поправят, вот вам и счётчик затикал.. все просто и незатейливо. Правда так делают крестины недоумки. Со временем никого уже не будут интересовать высеры недалекого увальня.

Данил Асфандияров
Вы посмотрите, ведь никто из адекватных людей не пишет о том, что Солярис плохой а Веста вершина автомобиля строения. Новый Солярис очень даже не плох, особенно внешне, отличить его из далека от собратьев выше классом не сразу получится. При этом никто не берет во внимание то, что на момент выхода Соляриса на рынок, он был на столько сырой, что все доработки производились в течении длительного периода времени. И вот спустя время Корейцы сделали вполне пригодный авто для массовой аудитории, и более того, парочка Рио/Солярис длительное время были лидерами продаж в этом сегменте (классику в расчет не берем) А что сейчас? Сейчас на рынке появились Поло/Рапид/Веста. Конкуренция очень высока, и это правильно, покупатель выбирает то, что ему по душе и по карману. Но ведь в наших головах засел тот факт, что Ваз на протяжении десятилетий не мог выпустить ничего хорошего, а тут на тебе, выходит Веста!!! Автомобиль в правильных пропорциях сочетающий в себе доступность,выбор комплектации,внешность и цену. Да со старта были проблемы с Вестой, но машины из первых партий и сейчас абсолютно разные, а ведь пишут как правило об авто как раз из первых партий. Ни один обзорщик не пишет о том, что за такое короткое время завод исправил, о том на сколько изменился подход к клиенту, о работе ОД и т.д. Все по старому шаблону- Машина дорогая, не едет, зазоры в палец и т.д. Никто из них не сравнивает стоимость ТО на эти авто, стоимость расходников/ОСАГО/КАСКО. Товарищи, если Вы не верите или сомневаетесь в отзывах владельцев, почитайте статьи АР,ЗР, или немецких изданий, где дана адекватная оценка и расписаны все плюсы/минусы. Да даже тот факт, что в Европе Веста стартовала более чем удачно, говорит о том, что спустя десятилетия, наши все же могли сделать достойного конкурента. Всем добра.

для справедливости пятая передача тоже бывает разной
Это как например? Предаточными числами да, но в любом случаи общей картины это не меняет. Выбег будет разный, у разных авто на одной и той же передачи. Автор, опять же, читай литературу.
АР: У нас все готово к сравнительному тесту нового Kia Rio и обновленного лифтбека Skoda Rapid. Есть даже Веста 1.8 с «механикой»! Но мы бы хотели вдобавок испытать Ладу с «роботом» АМТ......

Вот это будет интересный тест!!!!!

Красиво побрил, браво.

поло самый узкий. сами запутались малек

Цивик жёсткая машина,но разговор же про рулёжку был?И вы там что то сравнивали,никогда веста рулиться как хонда не будет!А если обуть в хорошую резину весту,да поставить стойки Кони,то она рулиться будет по лучше,а если цивик обуть в другую резину?Я лично себе ставиль кованное литье и хорошую резину

Вот это будет интересный тест!!!!!
Тут победитель за ранее известен,это рапид
http://www.hyundai-creta2.ru/novosti/chto-vybrat-novyj-hyundai-solaris-kia-rio-lada-vesta-i-volkswagen-polo-bolshoj-test-drajv-video Товарищи почитайте вот этот обзор. Автор, тебе это сделать просто Обязательно!!!!! Почему Веста из нашего недавнего сравнительного теста была «полнонеуправляемой»? https://autoreview.ru/articles/shiny/vesta-tyres

VIK134!
Уважаемый я говорил только о разгоне до сотки!
поло самый узкий. сами запутались малек
Ниже скинул ссылку. Прочитай пожалуйста, прежде чем писать эту ересь. Далее еще раз советую взять рулетку, замерить и сфотать!!!!!

Алекс56 рус
Алекс, вот серьезно, найди Весту 1.8 и прокатись на ней на пределе, уверяю, рулится не хуже. Я не сказал, что она рулится лучше цивика, а говорил, что не хуже!!! Претензий к управлению седаном у меня не было, а вот к хэтчу были. Качество сборки салона да и вообще качество авто на 2 головы выше Весты, но и цена на момент покупки была почти 900!!! а это был 12/13 год.

Тут победитель за ранее известен,это рапид
Победитель на цифрах, но в целом авто равноценны.

ну и чем я противоречу этому обзору? Единственное, что непонятно, что там гнобят шумку соляриса, как буд-то она ужасна. Но я вот этого не увидел, хотя специально прислушивался как мог, так как для меня это чуть ли не самое главное в авто. Еще на рио покатался недавно там также. Вот, что интересно, пока у поло был реально шумный cfna, с которым поло был кошмарен, автоервю об этом умалчивали. Не оснований им доверять.

веста: ширина 1764
новый солярис: ширина 1729
поло: ширина 1699

Вот собственно моя и Сестры
Что там за помойка китайская стоит рядом с Весточкой?

panzergto
За сколько рублей уши закладывает? )))

panzergto
Действительно, им доверять нельзя. Предвзятое издание, никак иначе. А твой обзор написан самостоятельно.

АР:...Веста дешевле иномарок в сопоставимых комплектациях на 100—150 тысяч рублей. Дешевле и запчасти, и сервис, и страховка.
Ничего не напоминает?

Противоречия в том, что АР знает о чем пишет, т.к. принимали прямое участие в создании Весты, а ты понятие не имеешь об этом авто никакого. И выводы они делают не из потолка, а исходя из реалий и собственных ощущений использования данных авто. Про размеры салона вообще молчу, от куда ты их взял, для меня загадка. По поводу шумки Соляриса- она реально хуже чем у Весты, и сильнее это заметно на гравийной дороге. Да кстати и реальные владельцы новых Солярисов это подтверждают.
для справедливости пятая передача тоже бывает разной
Справедливости ради говорят высшая. На силе к примеру 6 ступеней.

для справедливости пятая передача тоже бывает разной
Читайте внимательнее, я писал про одну и ту же машину

5974623-080
по многочисленным просьбам . хендай ай 40
Мудрая женщина!

Мудрая женщина!
Да, такова сейчас жизнь. Проехав 15 минут на тест-драйве каждый мнит себя автоэкспертом. Прочитав за всю жизнь две книжки, садятся писать собственные произведения. От скромности точно не умрут.

а какие претензии к управлению хетча? на седане я ездил это вообще не то....Ладно попробую как нибудь....Но я уверен на 100% что не будет она так рулиться,и это не только моё мнение!Выше говорил что друг одного укатал(если б только видел ты как он на ней ездил))))и купил точно такого.....

Алекс56 рус
Хэтч коротыш, да еще и балка сзади, при прохождении крутых да и не очень поворотов, порой начинал козлить. Система стабилизации конечно работает шикарно, позволяет пошкодить, но вот горчинка остается. Седан в этом плане надежнее. Опять же, в городских условиях все эти моменты не заметны.

веста: ширина 1764
новый солярис: ширина 1729
поло: ширина 1699
И что от того, что ты внешние размеры подсмотрел в АР? Не смеши народ... =))))))))))))))) Фит с виду тоже маленький, а места ВНУТРИ там огого!!! Возьми рулетку и промерь салон внутри, выложи фотки. Солярка по длине превосходит Поло, но места для ног там меньше!!!

Far East
какой авто следующий снимать?
вот такой! ))) https://vladivostok.drom.ru/toy...

мерседес нынче не тот.
а серьезно так у меня приора ходила 3 года без проблем. масло и топливо. а потом то одно то другое...

владимир козлов
вот и славно. механика или робот? на роботе колодки умирают раньше

Ишим
вот и славно. механика или робот? на роботе колодки умирают раньше
И что в этом страшного ?

И что в этом страшного ?
ничего страшного, знак вопроса потерял просто :)

Сообщений: 20661
И где вы видели Соплярис на автомате за 700000Р????? Скажите мне!!! Я не знаю, какие там у кого скидки, но солярис комфорт с 1,6 на АКПП с нужными плюшками: http://www.hyundai.ru/configur... И мотор там 1,6, а значит, момента на нем меньше намного и на трассе Веста с 1,8 даст прикурить солярису!

panzergto
Как солярис не знаю, а вот рио точно курит в стороне по размерам салона! Рио - это Гранта и не более. А веста это уже как минимум Камри! Говорим про РАЗМЕРЫ салона!

krutsss
вот такой! ))) https://vladivostok.drom.ru/toy...
И где он его возьмет???? Они машин-то не видели...Веста, Рио, Соплярис....Еще какой-нибудь Трабант фанерный найдите! Ездить надо на том, на что денег хватает!

coronamark2
а как соотносятся момент и объем? там больше подходит сравнение на палке 1,4 у Солика и 1,6 Весты.....но у Солика нового МКПП 6 ступка идет....так что на трассе как раз пролет.

Да как сказать ... Разгон до 100
Веста 1,8 АКПП-12,1с ,максималка -186 км/ч
Солярис 1,6 АКПП-11,2с ,максималка -192 км/ч

Видать за Весту скромничают и скрывают истинные данные ,всё намного лучше на самом деле .

rater555
Да по параметрам! У весты по-моему 170нм, у солпляриса 150...Разница огромная!Так где там сполярис с 1,6 и АКПП за 700000 р., нашли????

Да как сказать ... Разгон до 100
Веста 1,8 АКПП-12,1с ,максималка -186 км/ч
Солярис 1,6 АКПП-11,2с ,максималка -192 км/ч

Вы путаете грешное с праведным! У сопляриса гидромех. АКПП, которая разгоняет машину без потери мощности! У весты тупорылый робот! Робот при разгоне по определению тупее!

rater555
Чем больше объем атмосферного мотора, тем моментнее мотор ! Это же аксиома!

Я ничего не путаю .учите матчать ,
2- Потери гидромех..АКПП всегда больше ,робот это механика и потер на коробке быть не может .На Вазе робот с одним сцеплением ,которая настроена в щедящем режиме ,отсюда и потеря динамики ,о потерях речь не идет .Разгон с двумя сцеплением имеет одинаковую динамику с механикой и классический АКПП ему всегда проигрывает ,так как есть потери .Мне кажется Вы приняли Иронию за Весту за истину ,а технически Вы не правы .

coronamark2
Чем больше объем атмосферного мотора, тем моментнее мотор ! Это же аксиома!
аксиома чего? кукурузер 80 с 4,2 л дизелем атмо имеет такой же момент как легковая хонда. зависит от кпд, массы и настроек. для сравнения возьми какого нить попонца с 1,6 под 160 кобыл и старый древний камаз примерно с той же мощей. кто первый уедет? а теперь привяжи по 3 тонны груза к каждому и повтори эксперимент......ответ очевиден,да?

nik0574
Я ничего не путаю .учите матчать , 1- я привел паспортные данные заявленные производителем и думаю что они совпадают примерно . 2- Потери гидромех..АКПП всегда больше ,робот это механика и потер на коробке...
При чем здесь робот с двумя сцеплениями??? мы про Весту говорим! Вы меня, похоже не поняли, или я не так выразился...Я имел ввиду, что солярис с гидромех. АКПП разгоняется быстрее, чем Веста с роботом, ибо у него разгон постоянный, а на Весте робот переключает передачи...я бы прощелкнул две, а то и три, пока он одну переключает. А вот по трассе, без переключений Веста с 1,8 и роботом уделает солярис!

rater555
Кукрузер с 4.2 прет, как танк: ему пофиг вес! А если на вашу хонду поставить такой же кузов, да подгрузить...Да она вообще не поедет...И Камаз, если нормальный с тремя тоннами уедет, а попонец сдохнет под таким весом!

coronamark2
вот вы и сами ответили на свой вопрос-мощь двигателя, момент, объем вещи разные и не надо их путать.

coronamark2
Я не знаю кто кого уделает ,ни той ни другой машины у меня нет ,но паспортные данные разгона до 100 и максималка у Соляриса выше .Почему так не знаю .

nik0574
На трассе важен не разгон до 100, а разгон ПОСЛЕ!!!!!

rater555
Вот именно! Ездим мы на моменте, а не на лошадях! Я при разгоне на 8 кл. Ларгусе уделываю шефа на его Флюенсе с 2,0 и мехой. Но вот после 90 км/ч он просто уезжает и все! А ларгус после 90 скисает и никаким пришпориванием его не оживить! Вот тебе и все...Такая же самая фигня с 87 сильной Грантой, но наоборот...Вроде по л/с паритет, а вот момента у Гранты на 8 н/м больше...Вот на них она от меня и уезжает...Медленно, но уезжает. И после 90 км/ч продолжает уезжать...А ларгус все - помер....

Двигатель масло жрёт?

Откуда он знает? Он мимо Весты проходил!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta