После ТО

Ребя здорова снова! Ну вот я и съездил на ТО, как это уже и понятно из заголовка. Как обычно томить не буду сразу по существу. Итак,что мы имеем теперь: На пробеге 2400 появилось новое масло в движке и КПП,ну вот и все... Машина испугалась сервиса, это я уже понял по дороге на СТО. Все те печали и боли которые я описал выше, мне не удалось продемонстрировать инженерам по гарантийным вопросам. Они просто сказали молодец, что так печешься за авто,а я почувствовал себя одержимым, выдумываю то чего нет.

Почему же все так произошло? Есть у меня одна мысля по этому поводу. За полтора дня до ТО, я попал в сильный ливень, а после дождя в моей весте происходят невероятные перевоплощения.ДО дождя машинка скрипит ходовкой и салоном, после дождя или во время дождя машина трансформируется в майбах. Так вот, после дождичка загнал я тачку в гараж и больше ей не пользовался, гараж самый ни на что есть обычный, машина там не под дунавениями сухих южных ветров, обсохнуть естественно как следует ,по любому не получится. Во втулках стаба как мне кажется еще сыровато, естественно влажная резинка не будет скрипеть как сухая, вот мне и сказали, мол с 17 года ставят ни в рот какие хорошие как втулки, так и ее скобы, ну просто не возможно чтобы они скрипели. На что я ответил, что через дня 2-3 я к вам приеду и удивлю Вас.

Про салон скажу одно, есть только пару условий его капитальной активности в плане сверчков - это крупнозернистый асфальт, которого рядом с автосалоном естественно не было. Дело в том что дубовый пластик входит в резонанс и начинает активно греметь, это я не про весь пластик в целом, а про вставки пластиковые, по типу как рамки мафона, рамки ручки КПП и колодцы приборки. Кстати приборка все таки себя выдала, инженера ее вычислили и просто посоветовали проклеить. НО СКА! Я Ж ЕЁ ПРОКЛЕИЛ И ТАК. Придется ее перепроклеить ...

Было так же отмечено сильно шевелящйся тоннель, где подстаканники и ручка КПП, да это хреново, но после 30 минутной возни с ней, ремонтником из сервиса, а так же самого инженера, ни хрена с ней поделать не удалось. Сказали, что тоже стоит проклеить чем нить. Подметили так же и мои боковые зеркала, которые на сгибание-разгибание неописуемо восхитительно скрипят пластиком.

Я все было подходил к новой весте, которая стоит в салоне и говорил что вот так должно все быть. Ответ был очень грамотным, : - Ты тоже не молодеешь с каждым днем. ВОТ С ЧЕМ С ЧЕМ, А С ЭТИМ НУ НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Я однозначно согласен, но зеркала как были так и остались в общем =))).

Также отметили мои дифлекторы воздуховодов, да сильно расслабленные, но ни че с этим мы точно сделать не сможем, таков был ответ.

Крышку багажника мне кстати отрегулировали и смазали, да она теперь не гремит, не зря хоть съездил.

P/S. Все таки после смены масла, кое что поменялось в положительную сторону. Стало приятнее давить на газ, двигатель по приятней заурчал, я б даже сказал замурлыкал. Вторая как мне странно, стала норм втыкаться. Каких то вибраций по убавилось. В общем и целом хоть что то положительного. Все масла диллерские, ни чего сам не покупал. Обошлось все в 5000р.

P/P/S Ладно и на этом спасибо. Там же в сервисе мне посоветовали не приучать машину к сервису, по этому теперь буду сам отдуваться как оно и понятно было с самого начала. Ну а вам спасибо за внимание, по возможности буду дополнять.