Пробег 2000 км - первые впечатления

Лада Веста 2017

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!

Немного дополню свой отзыв.

Пробег перевалил за 2000 км. Средний расход постепенно падает - сейчас 8.6 л/км. При этом средняя скорость показывается 34 км/ч. Правда в этом пробеге 300 км по трассе - думаю поэтому тоже упал.

Первые впечатления при поездкам по трассе - удобный салон, отличная шумоизоляция (по сравнению любым другим отечественным автопромом), двигатель приятно радует тяговитостью. Также, очень нравится подвеска - в меру мягкая, нет раскачек и отлично держит дорогу в поворотах.

Также, начал немного улучшайзинг, как говорится :) В багажник взял вот такой бокс - см фотки. Правда не знаю теперь - какая от него польза? :)))) Как лежало все в нише - так и лежит :))))

Коробка начала работать более четко, но все равно еще далеко до идеала :) Наблюдаем дальше :)

Ранее писал, что мне не нравится подголовник водительского сиденья - в итоге, украл один подголовник у жены из Зафиры и поставил его себе. Результат меня порадовал - этот элемент перестал замечать :)

Также, прикупил себе зимние колеса - Bridgstone Ice Cruiser 7000, сразу с дисками взял. Такие на Зафире у меня - очень нравятся!

Больше писать нечего :) На мой взгляд, это хороший показатель, что про машину нечего сказать - значит она такая, какая и должна быть - удобная, комфортная и надежная.

Хороших все дорог!

Было
Стало

Продажа Лада Веста 2017 в России

2:5090/24
Отлично катаешь!
А этот бокс в багажник - бестолку, ну для самоуспокоения..
Ну и бридж 7000 амно редкостное, но если вам нравится..
Leopard
Отлично катаешь!
А этот бокс в багажник - бестолку, ну для самоуспокоения..
Ну и бридж 7000 амно редкостное, но если вам нравится..
Насчет бокса я и сказал - нужен ли он? :))

Насчет бриджстоуна...Всю прошлую зиму откатались на ней на зафире - замечаний нет никаких. В меру шумная, дорогу держит как на снежной каше, так и на льду. Поэтому выбор на ней и остановил. Кроме того - что из шин вы возьмете за эти деньги? Каму? Корейцев? Китайцев? К слову, в размерности 186/65/R16 мне колесо обошлось в 2950 р/шт. Само собой, сначала смотрел на хакку 8 и т.д....Однако ценник все расставляет на свои места.

Fireman
Артур
Насчет бокса я и сказал - нужен ли он? :)) Насчет бриджстоуна...Всю прошлую зиму откатались на ней на зафире - замечаний нет никаких. В меру шумная, дорогу держит как на снежной каше, так и на льду....
Этот бокс нужен на случай перевозки чего либо, что может пролиться или просыпаться.

Артур
За эти деньги есть ещё выбор...Я ,например, выбрал Нордман... Это бюджетная модель от Нокиан. Баланс качество-потребительские свойства-цена ,на мой взгляд ,оптимальный..

Артур
Что размер гт заводского отличается. Адекватно ли поведет себя абс и система курсовой устойчивости?)
на 16 диски вроде идет размер 195/55/r16

Я себе Дандоло присматриваю, чуть дороже конечно, но мне нравится эта фирма, вот думаю шипованную брать или нешипованную. До этого катал нешипованную, но ту модель сняли с производства, во всяком случае пока не нашёл.

Данлоп

Илья
Насчет подголовников - я просто поменял их с задними. Выглядит может и не ахти, но зато теперь удобно, симметрично и машина жены не пострадала )))

Сообщений: 2027
Артур
Ханкук винтер ай пайкс вроде тоже неплохие и не дорогие

Александр Шерстобитов
на 16 диски вроде идет размер 195/55/r16
АБС и система курсовой устойчивости ведет себя адекватно :)))) Январь на дворе - замечаний нет :)
А размер именно такой - 185/65/r16