Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Купили 5 октября 2017 комплектация люкс 1.8 робот.Сейчас пробег 2100км.Автомобиль красивый,белый модный цвет,красивые литые диски R16,взял на зимнюю резину второй комплект, притягивает взгляды,вместительный много опций полезных и удобных.Роботизированная коробка конечно несколько медлительная после автомата,распалагает больше к спокойной езде.Габаритнее чем прошлые лады.Камера и парктроник помогают.Из минусов звук ,дребезг на высоких оборотах в глушителе,так же стук из под панели,в месте расположения приборов при движении по кочкам.Ну и конечно высоковатый расход бензина,хотя от двигателя 1.8 и не стоило ждать экономичности.Обкатка пройдет посмотрим.Всем удачи на дорогах.

сейчас половина мерки ,пробег 3400км. думаю заменить .хотя на сервисе сказали по желанию.можно до ТО не менять.

Появились пропуски зажигания (троение) на 1,2 цилиндрах.При первом запуске утром ,проявляется не каждый раз, иногда по несколько дней работает нормально.Если сразу заглушить и завести снова, проходит...Свечи поставил новые ,катушки проверил дилер ,не помогло.Масло долил такое же "Роснефть"синтетика 700г.при пробеге 4560км.Расход топлива 12,5 л на 100км. В смешанном цикле езды.В морозы заводилась хорошо ,прогревается быстро ,печка очень теплая.Хочу отдать дилеру для поиска причины пропусков.

О грустном написал напишу про хорошее.Заказал в Тольятти накладки:на задний бампер,в багажник на горизонтальную стойку под задним стеклом,и на крышку багажника недостоющюю часть(верх).Так же пластиковые накладки под заднее сидение для защиты ковролина от грязи.Установил все.Купил кожанный чехол для штатного ключа и чехлы для сидений фирменные.Все подошло идеально смотриться красиво.Тонировка задних стекол была сделана в салоне,доплачивал за нее,Полосу на лобовое наклеили позже,так же заклеили прозрачной пленкой пороги и места под ручками дверей.Задние брызговики купил сначала большие,поставили,не смотряться на фоне передних маленьких,потом нашел маленькие теперь красиво.Ну еще насадку на выхлопную трубу поставил "кобра".Вот все пока.

добрый день всем.дилер сменил конфигурацию программы управления впрыском топлива .3 дня заводиться без троения и ошибки.буду смотреть далее,напишу получилось или нет.

Не сработало ...после изменения конфигурации программы управления впрыском прошла неделя . Работала нормально но вчера опять сделала так же и 2 раза за день .сообщил об этом дилеру сказал будем искать причину.

Недавно ездил в соседний город за 250км. Средний расход по трассе дошел до 11.5 л/100км.Скорость держал в основном 140-150 км/ч.До этого в такой же поездке в самом начале эксплуатации автомобиля при скорости 110-115км/ч расход был 9.3л/100км.Дорогу держит хорошо,разгон бодрый ,при обгонах робот реагирует адекватно.

Втулки стучат походу.
Смажь подушку двигателя силиконом.. из под приборки все стуки уйдут

Класс авто!

2:5090/24
Ну и расход на 1,8 и АМТ не такой и большой, меньше чем на автоматах..
Пока обкатка потерпи..

Энгельс
Форда взял бы б.у. Там не скрпит и не гремит. А эта Веста...они из вьетнамского металла сварены...думай сам

Leopard
Скорее популярный, вот данные исследований за 2016 год:
"Согласно исследованию немецкой BASF Coatings (подразделение лакокрасочных покрытий концерна BASF), самым популярным цветом в России и странах Европы остается белый. Его выбрали 29% покупателей новых автомобилей. Доля черного цвета составила 19%, машины серого цвета приобрели 18% автомобилистов, а серебристого — 12%".

В своё время был такой слоган: Белый значит новый. А мне со светлыми тачками не везёт, на всех в аварии попадал, на темных ни разу, вот и не верь после этого в приметы.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Что с расходом масла?
Данил Асфандияров
Втулки стучат походу.
Возможно,многие пишут про это.

Leopard
Ток не понял, почему белый модный цвет?
Незнали какой выбрать из предложенной гаммы,сначала хотели фантом,а потом загнали в салон белую весту.Посмотрели,понравился.

Al_1960
А что это такое "вьетнамский металл"? Это такая шутка юмора? Вьетнам — аграрная страна, они сами у нас металл закупают.
Al_1960
Рассматривал разные варианты б.у.,но после двух новых авто всетаки решил купить новую.
Что с расходом масла?
На той неделе смотрел,не уменьшилось.Сегодня посмотрю.

Al_1960
Вьетнамский металл! Как же много я не знаю о мире))) Африканские валенки, канадские кенгуру...
Al_1960
Товарищ взял недавно. Фокус универсал, пробег 128000км. Места меньше чем в моей Весте седан. Висит теперь на ремонте вторую неделю. Робот накрылся. Классный вариант Вы предложили.

:))
gnothi seauton

Al_1960
Почему именно форда? И откуда инфа про вьетнамский металл?

Fireмan
Да просто...прикол. Нет, конечно, из Северстали варят

Николай
:) Да ради прикола написал..
Почему из вьетнамского?)))

Aiecsan
Сергиев Посад
максим
На той неделе смотрел,не уменьшилось.Сегодня посмотрю.
Была же статья, про улучшение 1,8 , ща вроде всё норм.

Руслан Юсупов
Почему из вьетнамского?)))
Фрбия видать желтенких боиться, комплексы детские.

Алексей
Фрбия видать желтенких боиться, комплексы детские.
Блин фобия

Al_1960
:) Да ради прикола написал..
Хотите реальный прикол? НЛМК поставляет прокат на заводы дженерал моторс. У весты и американских авто кузов с одного металла. Во всяком случае до окороковых войн так было, сейчас не отслеживаю эту тему.

Скажу больше, лично возил металл в рулонах для металлочерепицв в Италию с Северсталь. Готовый металл, крашеный как положено, только формуй какой надо профиль. А знаменитый Континенталь сварен из нашего каучука. Тоже возил и в Италию и в Германию, Францию.

юрий
Симферополь
Игорь Степанов
он взял с пробегом в два раза больше всегда скручивают тем более универсал это коммерческое авто которое не стоит
юрий
Он взял у знакомого и пробег на 100% соответствует заявленному. Он видел и знал эту машину "с новья". Состояние авто отличное, в салоне ничего не затёрто, мне самому понравилось т.к. у моей сестры тоже Фокус хетч. 14г.в. Просто человек "попал". А также попадала моя сестра с этим роботом. На 52-й т.км накрылся робот, отвезли ОД - ремонт 1,5недели (чего то там ждали) и 52 тыс.руб. - сейчас продаёт, думает про Весту, но боится слова "робот"))))). В общем вариант не очень приемлемый. ИМХО!

максим
Диски очень зачетные. Похожи на кованные СЛИК. По факту ведь китай? Сколько стоят?
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Игорь Степанов
по 3500 за шт.отбалансировались отлично .грузов совсем мало .на заводских летних целые ленты......

максим
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
нет не ставил ,стука и грохота нет .Только когда в холод чз лежачих полицейских перезжаю втулки стабилизатора слышно ,скрип.

Aiecsan
Сергиев Посад
Резонанс глушителя можно использовать Резонанс глушителя окончательно побежден

максим
Это бот, отвечать ему бессмысленно. Он ещё сотню раз это спросит.
А что за диски? Можно марку?

максим
Вылет, наверно 40-й? Дизайн мне нравится - мотоциклетный.

Данил Асфандияров
Это бот, отвечать ему бессмысленно. Он ещё сотню раз это спросит.
ок

Вселенный я
1.8 - туповатый двигатель и обжорливый. Капризный к качеству бензина. Всем советую брать CNG версию Весты. Уже пожалел, что ее не взял - экономия в два раза на расходе

А сколько 1,8 у вас отходил уже?
Были бы здесь метановые заправки

А сколько 1,8 у вас отходил уже?
отходил пока только 3500 км, но так как ДВ 1.8. это почти аналог 1.6. (106), на котором я проехал почти 20 т.км. - то могу сказать, что дальше лучше не будет.

Вселенный я
Очень странно, почему же у меня 1,8 едет? Конечно после примерно 7 тыс пробега поехал как надо. Как в общем и все вазовские движки, к 10 тыс. как следует раскатываются. Даже за рулем в последних публикациях стал 1,8 хвалить)

Игорь Степанов
Там робот не сложнее чем на вашей весте, по ремонту выйдет в приемлемую сумму, зато далее еще на 100 тыс проблем не будет.

Игорь Степанов
Робот там нормальный, но это не автомат и все проблемы от неправильной эксплуатации. На светофорах робот надо переводить в нейтраль, но мало кто заморачивается и убивают к 50 тыс

Jackson979
Это пауэршифт с двумя сцеплениями то не сложнее? Ну ну. Там одна работа по замене стоит как вся коробка вазовская со сцеплением.

Да, но там на газовую Весту цены на ТО бешеные, вроде в два раза выше. Или нет?
А вы можете пять тысяч умножить на два? Учитывая что на 15000 км надо примерно 40000 рублей на заправку бензином, даже если газ в два раза дешевле, то у вас останутся деньги не только на ТО. Никакой магии, тупо математика.

Да я не спорю, что на газу экономнее чем на бензине. Я просто спросил, мол правда дороже в два раза или нет. Мне и 5200 жаба душит отдавать за то, что бы мне масло поменяли. Если у друга на станции мне будет стоить замена масла в два раза дешевле (с маслом), а диагностика бесплатно.
Чё то все какие то нервные на Дроме.
Приведу пример по математике теперь я. Если я в год проезжаю 15000 км (реально 12000), то как Вы сказали - 40000рублей на бензин. Если бы на газу, то 20000рублей. Экономия в год 20-ка. Даже не учитывая ТО. Моя Веста "комфорт мультимедиа" стоит 635 900. Веста на газу (в такой же компл.) около 820000. Разница почти 200 штук, ну пусть 150...
Внимание вопрос!!! Через сколько лет мне окупится "газ" и я выйду "в ноль"??? Правильно - около 7 (!!!) лет! Оно мне надо?
Игорь Степанов
Упс, что правда так дорого стоит такая версия? Тогда беру свои слова обратно, смысла нет вообще в вашем случае, да и в моем тоже.Прошу прощения.

Игорь Степанов
Метановая Веста в комплектации Comfort сейчас стоит 677900 рублей. Но общий принцип - МАТЕМАТИКА - при выборе ГБО верен! Нужно посчитать расход, пробег, затраты на топливо и ТО при разных вариантах, и с готовыми цифрами будет очень легко сделать выбор. ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

В общих случаях, если расход топлива у автомобиля небольшой и пробеги не превышают 15000 км в год, ГБО устанавливать не считается целесообразным.

Slava_Kazan
Слава, зачем Вы приводите цену 677900? Это цена со всеми возможными скидками, трейд инами, утилизацией, и прочими акциями. Если Вы сдадите свою старую машину в трейд ин на 100 руб. дешевле рынка (как мне предлогали, послал подальше) + скидка "семейный авто" или "первый авто" (но там тоже с кредитами и страховками без штанов останешся) - тогда 677900.
Настоящая цена 792900 ! С пакетом мульти (+25т.р.) где то 820т.р.

Игорь Степанов
Нет, не так. Эта цена со скидкой по спец. программе "ECOGAS". Т.е. никаких утилизаций и трейд-инов. Просто пришел, отвалил 677900 и уехал на новенькой Весте CNG Comfort.

Да, но там на газовую Весту цены на ТО бешеные, вроде в два раза выше. Или нет?
Вот чего не узнавал, про ТО на CNG версию... возможно стоимость ТО больше конечно.

Надо было гранту спорт брать это аппарат лютый)
Вселенный я
И плюс лишний вес на гбо, и место оно занимает, и заправки еще найти надо. Для такси в городах, где есть метановые заправки пойдет, а для себя- ну на любителя

конечно

Ну и правильно!
Диски зачётные кстати.

Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку новую 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?
Один и тот же пост во всех ветках. Новый бот как тот недоумок с подвеской?
Slava_Kazan
Понятно. Просто на сайте написано - "цена с максимальной выгодой по действующим акциям". Ну если так, то не плохо.

Один и тот же пост во всех ветках. Новый бот как тот недоумок с подвеской?
Ну должен же он оправдаться за покупку марковника, вот и пытается поднять самооценку себе. Пять раз это напишет и не так уже позорно будет ездить на марковнике старом. Ну ему это так кажется, а нормальный человек всё равно понимает, что это старый хламобот не заслуживающий внимания.
А если взять к примеру Мерседес года так 1940 , то и навариться можно, через пять лет.
Петропавловск-Камч.
ДВ-ку любителей жигулей не понять.
максим
И правильно сделал.лучше переплатить и знать что катаешься на новой тачке без подводных камней.

Мне тоже диски понравились

Игорь Степанов
На них вроде скидки хорошие делают, не?

Николай
В качестве коммерческого авто не хилая выгода получится

Согласен. Только в Марк2 вложишь ещё сотку минимум
максим
Да ,мелкие неисправности возникают и на новых но в основном проблем нет ,заправил и поехал куда хочешь.

максим
Базару нет, новая всегда лучше

максим
То есть сзади тишина и в мороз, и на неровностях?

максим
То есть сзади тишина и в мороз, и на неровностях?
небольшой скрип сзади присутствует с правой стороны когда едещ постоянно.в минусовую температуру при плюсовой исчезал.как будто гдето лед или что то прилипло.скорее не скрип а будто чтото трет или задевает .а у вас как проявляется?

максим
Это бот, вам настолько скучно?

У меня пока нет Весты. Так то есть сзади только скрип, но стуков и бУхов нет?
Мне интересно, когда ты начнёшь спрашивать про расход топлива например? Или все с подвеской не можешь разобраться? За два года пора бы уже...
Нет

Рассматриваем с мужем такую комплектацию Лады. Сейчас как раз изучаем все плюсы и минусы

максим
новый ,люкс за эту цену хороший вариант.так же скидка 10%по программе семейный автомобиль.

Al_1960
68 горе владельцев вест разом дизлайкнули) сами бы с удовольствием на форда пересекли но видать не по карману, я сам к весте присматривался только из за высокого клиренса, но почитав объективные отзывы а не про "моя ласточка" и"моя веточка", отзывы без розовых соплёй в общем, я для себя решил ещё покопить но не в коем случае не брать это чудо, да и друг у меня взял 1.6 люкс, пытается продать и забыть че такое ваз раз и на всегда, пока завод мегатаз из Тольятти не начнёт делать качественные авто за эти деньги, которые он просит за свою продукцию, брать вазы нельзя.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta