Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Люберцы
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Приобрёл сие чудо автопрома три недели назад. ( решил пересесть с volvo s 60 2006г будут некоторые сравнения. Стаж вождения 23 года почти все легковые и внедорожники  )
Не скрою есть положительные моменты в этом изобретении " лада vesta" Отрицательных хватае, и они  меня пи....пец как убивают!
Начну с приятных сторон:
Внешний вид очень порадовал. Куда бы ни ехал,  всегда сопровождают заинтересованные взгляды. 5+ из 5
Очень радует клиренс можно ставит в один ряд с паркетниками смело.5+ из 5.
Рулевое управление приятно удивило. Строго, чётко,  плавно и  лёгкое - пока нареканий нет. Вынос руля по высоте и длине. Угол разворота понравился. - Оценка 5 из 5.
Вместимость салона порадовала (задний ряд сидений, любимая тёща при росте 185 и двое детей до 10-ти лет сидели свободно и сказали что тут четвертый вместится, впереди сидишь свободно. 5 человек спокойно вмещается - Оценка 5 из 5
Багажник по объёму я бы назвал большой это приятно - оценка 5 из 5
Хорошо наличие парк троник (только звуковое сопровождение) версия без камеры заднего вида,  Bluetooth гарнитура (микрофон не очень тебя не очень слышно). Оценка 4 из 5
Мне досталось авто с дополнительной шумоизоляцией  (при том что в дверях  шумоизоляции нет - оценка 5 из 5.
Расход топлива в смешанном цикле по факту АИ-95 10л/ 100 км.  Мой ежедневный пробег 98-102 км в день до работы и обратно.
А теперь МИНУСЫ с вопросами:
Если смотреть на дверные ручки через боковые зеркала, они отвлекают и пугают одновременно. Зачем такие коромыслА,  если только в валенках подцепить когда руки заняты?
Сиденья: Всего один плюс и то у водительского- оно в ручную регулируется по высоте. За столько лет работы гении смогли догадаться прикрутить ПОДЛОКОТНИК к сидению (кресло звучит как ругательсво). Сейчас мне кажется нет автомобилей в мире без центрального подлокотника в переднем ряду кресел. Однако какие то независимые "недоумки" смогли изобрести эту "безделушку" обеспечивающую более комфортную езду по цене от 600-3000 руб. Можно найти.
Солнце защитные козырьки ! Зачем они в таком виде? При моим росте 175 и поднятом на максимум, по высоте сиденьи, при любом положении солнца тень от защитного козырька достают ровно до середины лба. Встроены зеркала, а подсветку сделать похоже не реально? ОНИ бесполезные.
Подсветка салона - передние сиденья хорошая, но почему задний ряд в .. . темноте? Диоды дорогие?
Обивка салона вопрос? Сколько ещё должно пройти столетий, что б перейти на другие тканевые покрытия? Не рисунок а сами материалы? Не скрою, вонь в салоне с каждым десятилетием становится не много меньше, но она та же. Качество пластиковых деталей даже у китайский автомобилей изменились, но их автопрому лет 20 будет?
Фары и само освещение выглядят очень не плохо, решение с ходовым огнями радует. Но почему в максимальной версии ПТ фары это отдельная опция? Или это дополнительный бонус для заработка автосалонам ? Выпускайте автомобили на дисках, резину продавайте как доп. функцию!
Авто выпускают с 2015 г. и с самого начала были и остаются проблемы с втулками стабилизатора. Проявляется это в виде хруста разламывающегося пополам автомобиля на первых 20-30 км каждое утро РЕАЛЬНО. На моей vesta это вылезло на 350 км. пробега. После поездки в салон по гарантии меня обрадовали что с этой проблемой я буду у них каждые 2-3 месяца. Это "косячок" - у vesta??? По гарантии сняли втулки, метал в местах установки втулок, зашкурили, резиновые втулки просто смазали литолом и поставили на место! Завод гениально решил проблему с 2017 делая на резиновой втулке НЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ разрез а наискосок. Вопрос: если из одной руки переложить в другую, что изменится?
Не официально решение проблемы - поставить втулки от KIA - это уже из реальности.
Вопрос: откуда растут руки у разработчика - адаптивной роботизированной КПП?
На пробеге 1200км робот стал зависать секунд на 15-20 при трогании с места на светофоре или выезде с перекрестка в режиме автомат.  Приехал в сервис и попросил адаптировать КПП,  есть такая функция у гарантии. Сказали что Всё исправили но мне теперь нужно первые 50км проехать в механической режиме, что б коробка привыкла?! Сделал как просили. Теперь перед переходом с 3 на 4 передачу, независимо от водителя обороты двигателя разгоняются  до 4.5-5 тыс. оборотов до 5-7 сек. потом сбрасывает до 2.5 и можно продолжать наслаждаться ездой. Ей можно помогать, переходя в механический режим и подсказывать что пора переключаться.  И ещё маленькая особенность этого "гениального" изобретения - 4 скорость включается на скорости 55 км/ч, а 5 скорость на 70 км/ч. Если ехать в механической режиме обморгается подсказка. При покупке автомобиля в салоне "автогермес" менеджер уверял что стоит
"немецкий робот ZF" как на опель и BMW.
Лючок бензобака - ни как не закрываем,  тем более не забираем вообще. Больше скажу крышка бензобака даже не резьбовая. И ЧЁ её просто веташью не затянули на заводе? Но этот "чёпик" который называют крышкой бензобака - висит на жёсткой пластиковой ленточке.
Покупал автомобиль с планами обкатать и отдать жене как первый её автомобиль, но если минусы перечисленые выше "хотя бы частично" не исправятся, поставлю это чудо до подходящего момента. А она пусть учиться водить на "старье" volvo s60  2006г в максимальной комплектации.

Глупы те которые увидев слово volvo не видят самого комментария о LADA VESTA. Для разъяснения ВСЕМ я поменял volvo (12 лет и пробег 250000 км) на LADA VESTA 2017г. Пробег 2 км. Сам доволен новым автомобилем больше чем старым, плюсы перечисленые мною категорически ни кто НЕ видит, из минусов рассмешил ВСЕ не увидев единственного БОЛЬШОГО МИНУСА - роботизированная коробка передач! Из-за того что КПП очень часто подвисает и НЕ переключаеться скорость (3-10 секунд) во время начала движения на поворот (в основном), а так же самопроизвольный набор оборотов до 3.5- 5 тыс.оборотов с последующим сбросом до 2.5т.об перед переключением с третьей на четвёртую передачи....

Подскажите, только те кто в этом реально разбирается!

Задние БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА на vesta реально круче чем дисковые? Или они дешевле в производстве?

Это НЕ РЕКЛАММА!!! Случайно нашёл. И после этого сайта мой комментарий даже не молекула в море! И моё мнение, что АвтоВаз - это "LEGO" для немного повзрослевших так и остаётся. Как в анекдоте - " после сборки обработать напильником!!!"

6930509, Барнаул
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
kalyalya, Новосибирск
Алексей, Новосибирск

Мммм красавица, 5 без вариантов!
Вы когда с машины D класса, одного из лучших автомобилей люксового исполнения, да еще в максимальной комплектации с ценой на новый автомобиль более 2 миллионов рублей пересажиываетесь на средненькую комплектацию Весты стоимостью в 3,5-4 раза меньше, что ожидаете увидеть в салоне? Отделку из бежевой кожи и красного дерева? Светодиодную подсветку салона? Раздельный климат-контроль?
Я тоже брал Весту после D-класса и сразу осознавал чем придется пожертвовать и какие будут плюсы у бюджетного авто. Честно, не понимаю требований к пластику, салону, козырькам с подсветкой и т.д. за такие деньги.
Впервые слышу претензию к дверным ручкам, вернее как они смотрятся в зеркало.... ща вспоминаю, вижу ли я их в зеркало? Напомню, хоть убей, как они выглядят.
Насчёт пробки. Есть машины, где пробка интегрированна в люк бензобака. Это наверное вообще звиздец...
Критические отзывы поперли один за одним, прямо по порядку в топе стоят. Совпадение? Наверное...
Да и по роботу. У меня работает нормально, жена до этого ездила только на автоматах, говорит не напрягает нисколько. Когда я сажусь иногда, он по началу подтупливает, я езжу агрессивнее, но быстро подстраивается. Что там прошивать в нем я не понимаю, там алгоритмов записано и так куча. Это кто то пустил слух о прошивке и все начали про него писать, как под копирку.
Fireman
Ещё один отзыв от мазохиста? У меня к Вам один вопрос на все ваши: Вы "в слепую" авто покупали? Или заставил кто?
Да, с 2017 года, подсветка заднего ряда уже стоит. Может вброс?
Железнодорожный
То есть получается автомобили D - класса не для людей делают? Я написал свою мнение.
Автомобиль Д класса делают для обеспеченных людей. Должна же присутствовать социальная градация, которая делит на богатых и не очень. Иначе какой смысл покупать престижный дорогой Арарат, если в нем то же самое как и в авто за десять штук баксов? Вы логикой владеете? Зачем стремится заработать больше, если ты за свои бабки получишь ровно такой же продукт, как твой сосед лентяй? Ну я утрирую конечно, но суть конкурентной экономике в этом и состоит.
Аппарат.

Непонятна проблема ч ПТ фарами.
Максимальная версия -это люкс. Хотите сказать, что не у всякого люкса есть ПТ фары?

Andrey.G.S.
Мне предложили как доп 9500 т. р
До какой то ерунды докопался

Лучше жену поберечь, сами с вестой воюйте, женщины любят стабильность.
Ты че то попутал. Хотя начал смешно... вообще понял смысл беседы или тупо увидел слово вольво и нафантазировать с ходу?
Нет, почему, автомобили D-класса делают как раз для людей. Основные покупатели - это средний класс. Но как то так сложилось, что у нас в стране именно этого среднего класса как то маловато. У нас или ниже среднего или очень выше среднего. И получается немного не так как во всем мире. Посмотрите статистику продаж новых автомобилей. У нас 90% продаваемых авто - это бюджетный класс, а потом практически сразу премиум класс. D,E класса продается всего ничего.
С другой стороны, посмотрите сколько электроники напихано сейчас в бюджетный класс. ABS, ESP и т.д., 4 подушки безопасности, мультимедиа, парктроники, камера заднего вида, круиз, климат-контроль. Это все стоит определенных затрат. Приходится экономить на другом. По-моему, сравнивая комфорт той же Вольво-С60 и Весты в люксовый комплектации надо учитывать разницу в их стоимости в 3,5-4 раза. Естественно, вВечтее комфорта намного меньше. Сделай больше - будет дороже и кто ее сможет купить?
афдот
Хороший автомобиль, под торгпредами у нас 2 Весты уже 100 тысяч прошли, проблем нет, до этого были Солярисы только один за сотню пробега перевалил, остальные кончились раньше и постоянно сосали деньги. У Весты таких проблем нет.
Fireman
Какой странный вопрос, автор Вы самом деле не понимаете для кого делают авто класса D, а для кого класса В? И что разница в цене у них в 4-5 раз различается?
Данил Асфандияров
Назовите пожалуйста мне хоть один престижный Российский автомобиль к которому так стремитесь "за свои бабки"? Исходя из ВАШЕЙ логики "Должна же присутствовать социальная градация, которая делит на богатых и не очень. " похоже на бред.
Лучше жену поберечь, сами с вестой воюйте, женщины любят стабильность.
Во первых volvo 2006г и далее : клиренс у весты почти в два раза больше, угол разворота раз в "200" меньше, а ваш вопрос "Что в вольве места меньше? Дети 8 и 9 лет как мне сказали так я и написал. Пока будет гарантия на vesta буду ездить. Мне очень НЕ понравился робот. А в общем мне нравится автомобиль.
Вранье!
Омич
Китайскому автопрому далеко не 20 лет. Много негатива, лучше продать, чем так изводиться.

Andrey.G.S.
Непонятна проблема ч ПТ фарами.
Тогда по отзыву не понятно. Вы в какой комплектации брали авто?

Мне предложили как доп 9500 т. р
Какая комплектация была при покупке?

Судя по росту, тещя у автора явно, гренадер?!
у меня бывшая была 190, и мамаша её такая же. Если вам не попадались высокие девушки/женщины, это не означает, что их нет!

Сообщений: 2084
При собственном росте 175 см, теща, имеющая 185 см, априори не может быть нелюбимой))).
Назовите мне хоть одну причину для мотивации производства престижной российской марки.... я в плане экономики. Сколько штук купят крутых тачек у нас в России ну например за пару миллионов и сколько надо выпускать штук в год для выхода на рентабельность?
И вы отрицаете что градация существует?
Продолжим бред... сандалит за сто рублей и например кроссы айсико должны иметь одинаковые свойства? Учитывая стоимость последних от 18 штук за пару...я молчу за брендовую одежду... тоже вроде из ткани нитками сшивают. Вы не понимаете почему один костюм стоит дороже другого?
Бред это искать в тачке ща десять штук баков навороты от тачки за сорок штук. Иначе за что переплачивать тридцать?
Детский сад.
AxelHeiberg
Ну вот, очередная бредятина. То ли действительно фейки, то ли народ с головой дружить перестал, но пересаживаясь с авто 2-3 классами выше (якобы) и соответственно дороже в несколько раз, требуют от Весты чего-то престижного и премиального. Люди, а вы на хрена вообще на бюджетный сегмент позарились после премиального? Или вас силком заставили? А на других авто кататься не пробовали? А некоторые претензии, вроде дверных ручек, которые как-то не так отражаются в зеркалах - это вообще просто пи...ц какой-то ..............................................................................................................................................

2:5090/24
Аффтар - да все будет нормально с авто!

много придираетесь конечно же, посмотрите на аналогичные бюджетники за туже цену и поймете как далеко все зашло в худшую сторону... и зря пересели с авто которое нравилось
Данил Асфандияров
У меня втулки не скрипят, пробег больше 15 тысяч. Разобрать что ли, посмотреть какие они? Впервые слышу претензию к дверным ручкам, вернее как они смотрятся в зеркало.... ща вспоминаю, вижу ли я их...
Нет не совпадения, эйфория проходит и начинается детальный разбор. Если с втулками повезло не лезь туда, зачем будить лихо.
А насчет Весты - не эксплуатировал, но осуждаю! (шутка)
---
Автомобиль вполне соответствует данному сегменту.
В начале 2000-ных владел ВАЗ2110.
Никогда не пользовался чехлами для сидений. Авто после 9 лет эксплуатации было продано.
Новый владелец удивился состоянию салона.
Секрет прост: бережно эксплуатируйте, и ухаживайте.
P.S. Супруга владеет Mitsubishi ASX. Через 8-9 месяцев эксплуатации водительское сиденья "помялось"
...твою ж дивизию - подумал я, даже в жигулях такого не случалось. )))))))))
dimasur86
Тут палка о двух концах. Вольво далеко не новая. Да и бюджет у многих изменился в худшую сторону, да ценности с годами меняются. Во сколько обойдется существенный ремонт Вольво? В стоимость Весты? Речь о том, что требования к Весте у многих автовладельцев реально высоковаты. Это хороший бюджетник по соотношению цена-качество, но он по комфорту по определению не может быть лучше ни Вольво, ни Ауди, ни БМВ....
Человек без прикрас и молитв автовазу написал отзыв налетели бэтманы мстители любители иконы и давай минусовать...что с вами не так мальчишки?)) не нравится ему робот.. да он многим не нравится, тупит.. тем более после трансмиссии вольво это как небо и земля. Пластик салона и правда не фонтан. То что качество не стабильное..ну это тоже правда. У кого то веста ходит неплохо а кому то косяки уже нервы сломали. Все по фактам

На фотках sw cross уже нормальный подлокотник, лючок бензобака тоже как у людей. Будем надеяться, что эти изменение перекочуют на все весты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Ишим
Робот или механика?

владимир
обидно и стыдно стоимость не мала а удовольствие в подсознание.
Вранье!
Да ну хорош тебе, сам поди на солярисе катаешь и религия не дает признать, что машина гумно?
Эйфория? Забавный вывод. Или вы думаете это мой первый авто, который типа более менее? Не скажу что прям ездил на всём, американцев не пользовал к примеру, вольты тоже не люблю, опеле не имел... но японцы, французы, немцы у меня были, всякие и разные. В отличии от вас, я не жду чудес от Весты. Я Ее купил не потому, что она капец какая крутая а потому, что дешевле ничего нет из более менее путного. Поэтому огорчатся на тканевый салон или какой он там.... хз, я даже не помню какая там расцветка. Едет и ладно, не сыпется, уже спасибо, есть гарантия и вменяемый сервис, да это просто замечательно. На кэмрюхе датчик парктроника забарахлил, в сервисе мне заявили что механическое воздействие было, вот типа и сломался. Бампер целый, но им плевать. Семь рублей с работой, за детальку, стоимостью 500 рублей с работой. Вы я вижу не владели иномарками с нуля, больно уж у вас радужные мечты о сервисе иномарок.
Так что мне не стоит про эйфорию рассказывать.
Fireman
Автор, Вы когда машину выбирали, её осматривали? На тест драйв ездили? Вы уже видели все минусы салона и экстерьера (хотя это для вас они минусы, меня например всё устраивает) и какая тут может быть эйфория?
Это как покупать Оку, ну не могу представить, как я буду испытывать эйфорию от покупки. Лукавите Вы чего то, и с ПТФ и с освещением заднего ряда. Или вот зачем писать про незапирающийся лючёк бензобака? Это для Вас было открытием после покупки или Вы зная об этом покупали? Мне например все равно, для меня это не важно, было бы важно не купил бы Весту. Зачем покупать то, к чему столько вопросов и претензий. Ещё раз спрошу: Вы мазохист?
nordwes
и да если нет подлокотника,то это не люкс

Нормальные козырьки, подлокотник, лючок бензобака, подсветка это отнюдь не атрибуты дорогих авто, все это есть в бюджетках и грамотно сконфигурировано. Внимание к мелочам, вот что отличает солидную фирму от колхоза.

Oleg Bon
За рулем с 1997 года. Не помню ни единого случая, когда без противотуманных фар нельзя было ехать... ))) А насчет Весты - не эксплуатировал, но осуждаю! (шутка) --- Автомобиль вполне соответствует...
за 10 лет стажа ПТФ _реально_ потребовались один или 2 раза. И да, это совсем не значит, что без них нельзя было ехать.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Анекдот вспомнился))
— Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит? — Что у Вас слишком много свободного времени!
Робот или механика?
робот

Робот - вполне приемлемая трансмиссия, нацеленная на ЭКОНОМИЮ. Да, не всех устраивает работа робота. Но тогда просто не нужно брать автомобиль с такой КПП. Лучше ли классический автомат робота? Да, он лучше, с ним ездить комфортнее, так как он очень плавно переключает передачи. Но он дороже сам по себе, дороже в ремонте (неактуально для тех, кто быстро скидывает авто) и приводит к повышенному расходу топлива. Для кого это не критично, тот берет автомат.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Я лично более 3 лет проездил на автомобиле с однодисковым роботом. Впечатления положительные, его работой доволен. Сейчас езжу на авто с классическим автоматом. Езда, конечно, нравится больше, но совсем не нравится расход бензина.
FlashXP
У меня их нет, я так вообще запретил бы их ставить законодательно. Как цыгане, все повкючают и едут, туманен слепят сильно а света от них ноль...бесят просто, ещё бесят с рулём в бардачке авто в дождь. Ехать ночью в Приморье просто беда.
Коля Ежов
"Если смотреть на дверные ручки через боковые зеркала, они отвлекают и пугают одновременно." Анекдот вспомнился)) — Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в...
Ага и гениальная фраза - в зеркала базы смотрятся забыл добавить "шутка"

Jackson979
Подсветка зеркал на козырьках в бюджетниках? Зеркала то на козырьках не у всех бюджетников, и крышечки на зеркалах.

Автору. Не все люди думают одинаково, кому то дворники мешают, кому то стойки, а кому ж...пу трудно усадить на сиденье. У моей машины есть полноценный подлокотник с бардачком и лифтом, и увидев на Весте и Х-Рее нечто в виде палки как на сиденьях в кинотеатрах мне просто стало интересно на сколько это удобно. Я задумался может это я ни чего не понимаю в эргономике и безопасности и что это революционное решение. А нет ноги это супер палки для локтя растут от семейства бюджетных логанов, сандеро, степвей. Такую же палку предлагают для Альмеры "колхозят" ее к центральному тоннелю между сиденьями. Ужос

Наверно повторюсь но все же. Вестой довольны будут только те кто пересел с других Вазов или Дэу или старых европейцев. Ну и пофиг на все огрехи Весты будет тем кто сел за ее руль, так сказать, не на долго, на некоторое время, перекантоваться пока кризис/ стройка/ покупка квартиры/ такси/ работа потом продал и забыл, короче наездники.
Да ладно вам. Весь цивилизованный мир уже так делает... не надо тут автоваз защищать, сейчас обсирать отечественное в некоторых кругах признак продвинутости. Не важно, что у некоторых даже и зеркал нет.... главное в ВАЗе нет лампочки.

согласен полностью! вольво думаю чинить не дорого, при желании как говорится.

офигеть, суть этого коммента:
все его бесит
запретить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Я понял. Ребята вы реально не втыкаете почему такой отзыв и дрыгайте ножкой...Просто человек ездил на машине где все продумано до мелочей вот почему его взбесила веста. Потому что машина сырая по сути.. куча мелочей недопиленых.. наспех воткнутая коробка.. втулки и т.п. хорошо что взял 1.8 потому что 1.6 это вообще визжащщее жигулевское недоразумение которое везет только если его крутить.
Jackson979
Это точно. Но за это внимание надо платить а не хочется. А хочется майбах по цене Оки. Желание впринципе естественное, тоже так хотел бы..... но только я понимаю, что это не реально.
Ага и гениальная фраза - в зеркала базы смотрятся забыл добавить "шутка"
Да ладно Вам) Я тоже смотрю.
5 ку поставил.

Разрешающий
офигеть, суть этого коммента:
все его бесит
запретить
Ну я могу правильные слова про безопасность сказать.... тока какой смысл это говорить вам, например? В правилах есть четкий запрет на пользование ими и регламентировано когда их можно включать. Это про ПТФ... про косоруких тачки тоже скажу. По правилам они должны иметь сертифицированные фары. Например, когда въезжаешь в англию, выдают чёрные квадратики, которые ты клеишь на фары... то же самое делают англичане, когда въезжают на материк. Но поклонникам императорского качества плевать на себя и окружающих, да и на свою и чужую жизни.
Железнодорожный
То есть из всего отзыва тебя пробили до глубины души козырьки с зеркалами?!? А то что КПП глючит во время встраивания в автомобильный
поток или НЕ возможность тронуться в час пик на светофоре по причине опять таки НЕ надёжности КПП по твоему вообще не тема для обсуждения -да?
Робот это обычная КПП и сервоприводы - актуаторы. Так вот они от зф, точно такие же как на опелях например. Мож вы пользоваться не умеете? У моей жены не дёргается а у вас дёргается. С чего бы?
Автор! Скажи, у тебя плафон для задних пассажиров есть? Машину когда покупал, дата выпуска? Какая комплектация? В люксе идёт хорошая обивка сидений. У тебя есть поясничный подпор? Подлокотник есть? Просто у меня сомнения какие то. Или на фото не твоя машина?
Новороссийск
автор, спасибо за отзыв. не понимаю, чего накинулись в комментариях, наверное, не всем понятны расставленные акценты. В любом профессиональном обзоре нового автомобиля (не важно, бюджетного сегмента или премиум) описывается, что нравится, а что нет. Не нравятся козырьки солнцезащитные - а много ли возможностей оценить их приемлемость на тест-драйве? Да и сделать козырёк на 2-3 см больше по ширине - по силам и для супербюджетного авто. Либо тогда уж ради экономии надо вообще делать без козырька - так ведь дешевле. Аналогично и про подлокотник.
Со всеми недостатками автор готов мириться - и об этом тоже сказано. Кроме робота. Если он не врёт о 15 с задержках (а смысл ему врать, публику повеселить?), то тут вопрос не в классовой принадлежности аппарата, а в безопасности манёвров и в отсутствии стабильности (непредсказуемости конкретно приобретаемого экземпляра) в производстве.
Цитирую. "Встроенные зеркала, а подсветку сделать похоже не реально? ОНИ бесполезны", "Обивка салона. Сколько еще должно пройти столетий, чтобы перейти на другие покрытия", "сиденья, всего один плюс и то у водительского - оно вручную регулируется по высоте". Как это понимать еще? Должна быть подсветка зеркал, бежевая кожа и электропривод регулировки положения сидений. Я это так понимаю, про коробку уже дальше....
Объясните какая "не допиленная куча" - конкретно, и чем плох приоромотор на Весте. Объясните по фактам, а не заученными блогерскими фразами, типа "сырая" или "жужжащее недоразумение".
я думаю часть проблем с зеркалами и прочим из за роста (175) автора.

Fireman
Александр, никто на него не накинулся, просто от отзыва попахивает, так скажем неправдой, ибо автор путается причем во всех своих "минусах-вопросах".
Например он пишет что нет заднего плафона, упс, он ставится с января 2017. Пишет что у него максимальная версия и нет ни ПТФ и обивка кресел дешёвая, (обивка сидений в Весте изменяется от уровня комплектации, автор этого видимо не знает, а в люксах она очень хорошего качества). Читаем, что он пишет про крышку бензобака: "Больше скажу крышка бензобака даже не резьбовая" это как понимать? У меня одного что ли на ней резьба есть? Или как? Там резьба вполоборота, очень удобно, а автор думал там как у канистры что ли?
Вот за эти не стыковки и неправду и "накинулись", а точнее возмутились.
Железнодорожный
Получается что функциональность и улучшения при минимальных затратах для тебя какой то нонсенс? Кожаные чехлы, чехлы из эко кожи, по лекалам LADA VESTA у торговцев-перекупов до 5000рублей (на фото)! Простой но создающий больший комфорт для езды впереди сидящих, бардачок, между передних сидений у тех же Перекупов до 2000 руб А если в масштабах завода страны это будет в разы дешевле! Ты случаем не один из разработчиков АвтоВаза или поставщик? Мне не понятна такая стойкая оборона
Fireman
Вот от таких отзывов и создается впечатление, что Веста "сырая" машина, а по большому счету, автор собрал с своем отзыве жалобы и личные неудобства владельцев всего Дрома и в итоге: недостатки то где? "Сырость" авто где? Личные неудобства и нытье про них вижу, ожидание чуда от Весты вижу, мол приеду из салона домой, а там глядишь и лючок бензобака на замке будет и ПТФ появятся и электроподъемник кресла нарисуется. Веста нормальная машина, ни сырая и не недоделанная, она просто бюджетная как и все её одноклассники.
Симферополь
говорили тебе не бери ведро с болтами не послушал продавай быстро есть поло логан рио джентра солярис сандеро ревон они даже бу на голову выше ведра
Единственное, в чем бы поддержал, делать некоторые вещи на заказ. Пришёл, заказал, оплатил и ждёшь именно то что хочешь. Так сказать для фанатов марки. Но это будет дорого, вы я думаю бы уже не купили. Лично я взял из за цены. 700 рублей очень адекватный ценник, ну по моему мнению.
А вот кожа молодого дермантенка лада на мой взгляд. Ну это конечно мое личное мнение. Вот на мерсе кожаный салон мне нравился, с вентиляцией пятой точки. А все эти поделки под по бохатому, это шляпа.
Лажа
афдот
Солярис такое же г как и веста, но явно не менее надежное.
юрий
Ну сколько раз тебе писать, ведро у тебя в гараже стоит, на счет джентры и равона реально насмешил, сразу видно: "специалист".

Каждый человек имеет право высказать свое мнение. Я высказал свое мнение по поводу твоего (раз уж мы на "ты") отзыва, ты в отзыве о своем видении автомобиля. Я понимаю, что при написании отзыва хочется юморнуть, внести долю сарказма в критику. Но вот почему то этот сарказм мною был воспринят именно так.
Что касается меня, к Автовазу я не имею никакого отношения. Я работаю в другой отрасли реальной экономики и создаю реальный качественный продукт. И уверен, что и на ВАЗе есть разные люди, как и везде. И добросовестные, и разгильдяи. Если у тебя есть конкретные реальные предложения козырькам, подлокотникам, обшивке сидений, никто не мешает подать все это в нормальном виде, без сарказма. А прогресс и так есть. Потихонечку ВАЗ движется в нужном направлении. Еще раз приведу пример. Когда я в 1988 году впервые в жизни из Шестерки сел за руль Лауреля - я был просто в шоке от разницы в комфорте. Сейчас пересаживаясь из Весты в ту же Камри или Тиану, такой разницы в комфорте я не ощущаю. Она безусловно есть, но не такая разительная, как раньше и как разница в цене.

Это колхоз, а не чехлы. В комплектации "люкс" очень хорошая обивка (ткань), я бы сказал, что ни у кого в классе нет такой обивки.
Автор, я Вам вопрос задавал про комплектацию. Не могли бы Вы озвучить Вашу комплектацию и сколько стоит машина на выпуске? Заодно и дату выпуска. Если, конечно не в напряг. Спасибо.
Данил Асфандияров
Пардон, что вмешиваюсь в диалог, но категорически не согласен с таким подходом.
Люксовое авто может отличаться от недорогого такими параметрами, как габариты, вместительность, мощность двигателя, материалы отделки салона (наличие кожи/дерева), а также набором каких-то дополнительных опций и функций, но это вовсе не означает, что бюджетный автомобиль должен быть собран абы как. Например, задача солнцезащитных козырьков - защищать от солнца, причем вне зависимости от того, на автомобиле какого класса они стоят. Это основная функция данного устройства, и аргумент типа "Ну а что вы хотели? Это же бюджетная машина!" здесь уместен, как мне кажется. С таким же успехом можно поставить руль, который не будет крутиться, или дверные замки, которые не будут запирать двери, и продолжать ссылаться на бюджетность.
И к вопросу о конкуренции: если АвтоВАЗ действительно хочет играть на равных с другими автопроизводителями, то он и должен предлагать покупателю больше "плюшек" за меньшие деньги.
Хотите всё это в "масштабах завода"? Пожалуйста в комплектации "эксклюзив", а заодно и мотор по мощнее! Ознакомьтесь.
Fireman
Вообще не пойму, зачем мне люк бензобака с ключом? Чтобы усложнить себе доступ к нему на заправке? Тоже не понял как без резьбы? Пол оборота поворачиваешь, удобно, фиксация хорошая.
юрий
На ПЯТЬ таких голов как у тебя! КЛОУНАДА...
Дмитрий
Пардон, что вмешиваюсь в диалог, но категорически не согласен с таким подходом. Люксовое авто может отличаться от недорогого такими параметрами, как габариты, вместительность, мощность двигателя, материалы...
ВАЗ и так предлагает больше других "плюшек" за одни и те же деньги. Но подсветка зеркал в козырьках, без которой они становятся бесполезными (цитирую автора) - по моему уже никак не бюджетник с ценой от 554 тысяч рублей.

Дмитрий
Вот меня козырьки устраивают. Что делать? Кого из нас повесить? Почитайте отзывы, это первая претензия к козырькам. Теперь соотнесите количество отзывов и одного недовольного. Есть идеи?
Дмитрий
Так ведь уже конкурирует (см. продажи), как Вы и сказали - больше "плюшек за меньшие деньги. Причём таких "плюшек" каких не будет за гораздо большие деньги. Разве не так?
Козырёк закрывает почти треть лобового стекла, такого же размера как и у всех производителей. В первый раз такую "проблему" слышу.
Поэтому и закрались сомнения о правдивости отзыва. Просто похоже, как будто человек насмотрелся ютуба о "косяках" Весты (которые тоже напридуманы корыстными блогерами) и написал "отзыв". Только ляпы не учёл. Возможно я ошибаюсь, тогда сошлюсь в не разборчивости автора.
Данил Асфандияров
Ну точно про противотуманки..
А еще колхозный ксенон..как вам?
А в Приморье в ГИБДД не требуют перестановки фар с праворулек?
Я так переставлял на своей

Данил Асфандияров
Ну, Майбах, к примеру, нужен не всем. Вообще, для каждой категории товаров есть свой

Дмитрий
*есть свой покупатель. И если производитель предложит добротно собранное бюджетное авто по вменяемой цене, то это не значит, что продажи автомобилей в сегменте "Лакшери" сразу же упадут.

Данил Асфандияров
Ещё литые диски, автомат, некоторым полный привод, подсветка зеркал, резину получше, пластик помягче... и вот уже миллион ценник. Продажи в анусе , завод банкрот. Занавес. Единственное, в чем бы поддержал,...
На заказ,как Вы перечислили,это Роллс Ройс.Там можно.

Да многие так и говорят..Ну это же Лада,что вы хотели

Игорь Степанов
Была куплена три недели назад. Авто 2017г.В комплектации отсутствует ПАКЕТ MULTIMEDIA
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Мультифункциональное рулевое колесо. Цена составила 710000. Ещё допы были уже на машине на 82000 по их прайс. Скидку сделали 60000.

Урал
С удовольствием прочел отзыв. Забавный текст, честно говоря. На самом деле писать могу долго(так что можно целый отзыв оформлять),но пока не буду,т.к во владении Весту не имею.так что сорри если коммент из лишне большой)
Мое мнение по машине примерно следующее: оч неплохой вариант нового авто в ее цену. Безусловно не без косяков. А что вы хотели? Что у конкурентов нет минусов?! Определенно по ряду мелочей Веста проигрывает ближайщим конкурентам,но и козыри свои так же имеет. В любом случае если Весту сравнить с прежними моделями ВАЗа, то это просто прорыв вперед.Сидения стали на много удобнее,место в салоне на порядок больше,шумка на много лучше. Это все относительно калины,приоры,гранты. Но........с роботом наш автогигант откровенно обо..рался. Роботы у многих иных производителей как бы ни разу не айс. А тут Лада. С короллами то 7-10лет назад проблемы были,на немцах траблы с роботами.Так что...нормально что есть с роботом заморочки.Трансмиссия со своими нюансами просто. И я бы не сказал что ее брать нельзя и ездить не возможно и тп. Просто надо перед покупкой хорошенько понять что это за КПП и подойдет ли она лично вам.
Механика,имхо, весьма не плоха.По сути коробка Реношная и хорошая по качеству. Брак бывает лиш в том ее месте, где стыкуется кпп с мотором. Т.к мотор чисто "нашенский! Посему и косяки только в этой части кпп) Мое мнение Весту если и брать то конечно же крайне желательно на МКПП. Потом и продать думаю будет по проще(чем на роботе) и проблем с коробкой не должно быть. Мотор у Весты вполне себе хорош.За это,уверен,парится не стоит, можно смело брать. Двиг не крякнет через 3-5 лет(при адекватном содержании конечно) и вообще он в целом не уступает конкурентам. Оч хорош клиренс и великолепна система ЕСП. Чесслово сам афигевал, что можно (аккуратно конечно)ездить на Весте даже на летней резине, по еще зимним дорогам.Авто купили в середине марта. И вышло так что денег не осталось на зимнюю резину.И брат спокойно откатал до сухости на дорогах. Машина едет по льду даже на лете! Это приятно удивило.И заслуга в этом исключительно в ЕСП! Мои замечания к Весте :1)Плохой обзор по спидометру. Мне не нравится его информативность. Цифры мелкие ,плохо читаемые. Подсветка спидометра не понравилась.
2)Сначала понравилась управляемость,но позже,когда поездил больше и стал старательно искать минусы,показалось излишне резкой. То есть машина на руль реагирует слишком чувствительно.Мне в крайний раз не понравилось ехать по трассе. Приходилось напрягаться и подруливать чаще чем хотелось бы. 3)К передней подвеске после пробега в 2 ткм тоже появились не большие замечаения. Я про амморты. Они не совсем грамотно настроены. Машина излишне нервно отрабатывает неровности. В моих машинах по дороге среднего качества мне ехать нравится существенно больше(в плане того как работает ходовка).ЕСЛИ БЫ Я ЕЗДИЛ НА ВЕСТЕ ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАХОТЕЛ БЫ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ С ПЕРЕДНИМИ АММОРТАМИ. Сорри за КАПС)
4)За идиотское расположение кнопки стеклоподъемника переднего пассажира производителю жирный минус! Это жесть. Не понял почему нельзя было расположить кнопку,что бы можно было ее по человечьи нажимать. Кто не в курсе о чем я. Сядьте в Весту на правое пер сидение и понажимайте туда сюда кнопку стеклопода. Сразу все поймете. Но прикольно, что стекла можно все опускать поднимать даже без вкл зажигания и ключа в замке. Ключ теперь как на иномарках,складываемый,и сига уже нормальная стоит штатно. Стильно. Молодцы.Смысла ставить дополнительно еще не вижу. Выкурил эту тему давно. В общем если бы не некоторые недоработки, авто был бы просто класс. Но....мы наверное много хотим от ЛАДы. Надо делать все же скидку на то что это ТАЗик и стоит он все таки меньше иномарок близких по классу.И в содержании есть и будет доступнее. Сервис Лады считаю вырос колоссально.Мне лично вполне приятно было находится у дилера.Не хуже чем в Рено или Ниссан например. До нынешнего года Весте,полагаю, было легче продаваться, т.к объективно считаю она была интереснее прежних поколений корейских бестселлеров: Солярис-Рио(при условии что рассматриваем авто на МКПП) По салону веста на порядок просторнее первых поколений корейцев.Да сидушки все удобнее и сзади и спереди. С выходом новых кузовов корейских близнецов боюсь Весте станет уж не так сладко,но с другой стороны выходит же универсал! Вот у него пахоже будет светлое будущее,а продажи седанов снизятся. т.к у корейцев безусловно много плюсов в мелочах перед Вестой.Сегодня пощупал новый Рио. В минималке,на мой взгляд, автомобиль оч привлекателен по ценнику и в целом. В более жирных кончено не плох,но уже не особо бюджетен. За 669 он имеет примерно все то же что и Веста за 608-630тр(в зависимости от цвета).Переплата считаю не серьезна.
Удивило приятно, что Киа стоит одинаково любого цвета.Доплачивать не надо.Взял бы я солярис или Рио вместо Весты? Скорее да чем нет.Но сначала внимательнее изучил бы цены на ТО. и пр нюансы. Пассом на новом солярисе проехать сзади мне вполне понравилось.Относительно прежних поколений думаю хорошо корейцы шагнули вперед.Машина у них стала просторнее заметно и по дизайну солиднее. Салон тоже стал конечно же лучше.
Но лично мне седан как то уже не хочется . Практичность седанов меня что то повергает в уныние)
Сам владею Рено гранд сценик и Хонда Аккорд Вагон(обе старше 10 лет,НО В ОБЕ ЛЕГКО ВЛАЗИТ В ОДИН ТОЛЬКО БАГАЖНИК НЕ МЕНЕЕ 6 родных колес. Если сложить спинки сидений,то.....не менее 16точно)))_Хонда поражает качеством и надежностью,Француз,сцу...ко спецыфичный,но со своими прелестями. В весте,кстати, увидел кучу мелочей которые появились явно от Рено. Крепко рассматривал покупку Весты себе. Купили брату .Из салона приятно выехать на новом авто,это особенный наверное все таки случай. У меня не было такого за 13лет за рулем. Но всем такого желаю и себе в том числе! Покупать новые авто это клево,хоть и не так просто как кажется на первый взгляд .В этом тоже есть масса нюансов.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
Игорь Степанов
Обивка той же тканью, применялась ещё при выпуске 8-ой модели. Гордитесь и впредь
Дмитрий
Дима, не стоит извиняться, здесь нет диалога, это Дром, открытая площадка для общения.
Теперь по комменту: вот вы упомянули солнцезащитные козырьки, которые со слов автора, якобы не выполняют свою функцию в Весте. У автора рост 175, у меня 176, такая огромная (:-)) разница в росте, все же не может влиять на работу козырька, причем меня он устраивает, функцию свою выполняет на 100%. Сделан не просто так из куска под руку попавшегося картона, а скорее всего по госту, я вот в первый раз вообще прочитал про претензии к козырьку.
Никто из вестоводов никогда не сказал и не скажет: "Ну а что вы хотели? Это же бюджетная машина!" - эти слова тех, кто не имеет Весту и очень хочет её очернить. Поэтому не надо собирать ерунду про руль, замки и двери, у Весты всё в рабочем состоянии, а претензии автора из области: неудобно/не нравится/хочется... Куда смотрел при покупке... На ценник что ли только?
К вопросу о конкуренции: Автоваз и так предлагает покупателю "больше "плюшек" за меньшие деньги".
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Хз, у меня вроде побогаче, правда движка 1.6.... только в максималке Веста стоит 735, там и литьё и датчики дождя и все остальные феньки. У меня по моему 640 была или чуть дороже. за цвет лайм 37 штук переплата. Но я как то торопился, что было в наличии то и взял, тачка просто срочно нужна была.
Вроде у вас не люкс тогда, там вроде как литьё в комплекте. Хотя я мож и путаю.
Fireman
Это не правда, у меня была 9-ка, в ней ткань совсем другого качества. Автор, вы в курсе, что в Вестах материал отделки кресел изменяется при повышении комплектации? У меня Комфорт, качество вполне устраивает, в Солярисе было не лучше...
Да многие так и говорят..Ну это же Лада,что вы хотели
Про Весту так не говорят, говорят так: Это что Лада? Да ну!!! Них..я себе! Молодцы!
Вот такие я слышал высказывания, пока её было ещё мало в Барнауле.
Maxleon
По кнопке согласен, меня в первое время это бесило просто. Амортизатор... это просто зажатая подвеска в угоду управляемости. Иначе с таким клиренсом она будет тупо валится. По управляемости не согласен, но это субъективное.
Особенно улыбнули цены на Солярис да ещё в рестайле, вот это сказки. Перед покупкой Весты я был в салоне, именно из него я по диогонали пересёк улицу и в результате купил Весту. Хотя склонялся к покупке сентры, от ниссана.
Игорь Степанов
У меня она и есть по характиристикам только без супер крыла на багажнике и метал и чешских накладок на "педальках"

Урал
Автору поставил 5. Сорри,что "моих букв" в "вашем творчестве" так много )
Всегда приятно читать искренне мнение,а не восторженные сопли от новой покупки. Тканевая обивка показалась на уровне иномарок. Возможно лучше даже чем на корейских "братьях". Вообще в целом,повторюсь,Веста оч даже себе достойный автос. Универсал кросс если будет стоить не от 900, а от 700-750 то будет вообще бомба. Т.к конкурентов среди новых авто в таком сегменте просто нет. С рынком б.у сравнение совершенно не корректно.Не понимаю и не пойму тех,кто говорит что то типа: "Что?! Семьсот тыш??!! Да, за эти деньги можно купить...!!!" И ежу понятно что много чего можно купить. Кайен и может даже бентли(убитый естественно в хлам) можно купить за ЭТИ деньги..... вопрос то в другом. А именно в стоимости владения/содержания и надежности. Вряд ли 10 летний породистый авто будет на ремонт просится реже и попросит меньше денег чем новая Веста так то.Ну и потом новую то машину можно покупать частями с не большой переплатой,тогда как не новую либо отдать сразу целиком значительную сумму либо подарить слишком жирную переплату банку, если кредит на подержанный автос или потребительский. Брат взял Весту в кредит на 3 года переплата около 30тр! Смешная так то. Взнос половина стоимости-около 300тр. Каско опять таки вполне доступно - около 25-30 тр. Сколько будет каско на десятилетний туарег например? Вот в чем прикол то.
На корейцев говорят КАСКО существенно дороже чем на Весту.Но это по слухам и у нас в городе.
Дорогу осилит идущий
Покупатель
На заказ,как Вы перечислили,это Роллс Ройс.Там можно.
Вы сильно удивитесь, но почти все машины в Европе можно укомплектовать по своему желанию и потом купить.... ещё до того, как Ее соберут. Наши пошли по пути японцев, готовые комплектации.

Круиз-контроль и ограничитель скорости
Все-таки не понял комплектацию авто. Их всего-то 3: Classic(только для 1.6), Comfort, Luxe. Есть еще Exlusive.
Похоже, что это Comfort image. Там диски должны быть литые и без "весел" для задних окон.
Скорее всего у дилера она давно, навешали допов и теперь отдали с уценкой.

Дмитрий
Боюсь, что меня тут немного неправильно поняли. Я не говорю, что Веста - плохая машина только из-за того, что у нее какая-то там проблема с козырьками. Если честно, то когда я сам был на тест-драйве, такой проблемы не обнаружил, но у меня я и ростом повыше. А вот человек пишет, что ему неудобно. Очень даже может быть. Лично я склонен верить.
И вообще, я не идейный противник Лады, а, напротив, очень рад тем успехам, которые делает наш автопром. Но если в машинах есть какие-то недоработки, то и относиться к ним надо соответствующе, а не пожимать плечами, и не вздыхать философски: "Бюджетная же...". Бюджетность автомобиля не означает, что на нем должен гнить кузов через два-три года эксплуатации, греметь панель через пару тысяч километров пробега, гудеть коробка и т.д. Это я не про Весту сейчас, а вообще, про эконом-сегмент в целом. Все ведь прекрасно знают, что есть недорогие машины, которые начинают разваливаться буквально сразу после выезда из салона, а есть весьма достойные модели, в которых и покрытие панели мягкое (а не дубовый пластик), и ЛКП нормальное, и даже шумка, к примеру, присутствует. Могут же некоторые производители так делать? Могут! Ну а у других-то в чем проблема?
И еще пару слов по поводу "бюджетности": я, конечно, очень рад, что кто-то считает машину за 700 тысяч недорогим автомобилем. Вот искренне рад, без сарказма. Но так как сам я кредитами принципиально не пользуюсь, то для меня семь сотен - это сумма. Не астрономическая, конечно, но все-таки. И мне вот интересно: если российские банки перестанут столь активную выдачу кредитов, то многие ли продолжат называть Весту недорогой машиной?
Это я к тому, что бюджетная машина в наших российских реалиях - не такая уж и бюджетная, а потому и ожидания покупателей от ее качеств гораздо выше.
иван дулин
отличный авто!5

Круиз-контроль и ограничитель скорости
пакет мультимедия как раз и включает в себя камеру заднего вида и круиз, который ставится только на мультируль и возможен ТОЛЬКО в комплектации мультимедия.
Дмитрий
Дима, а кто Вам сказал, что бюджетная, это синоним некачественная? Бюджетная это качественная, нормальная машина класса В, без использования дорогой/роскошной отделки. Что его могут позволить себе купить большинство российских семей и он не сожрет их бюджет. Это низкое ТО и страховки и т.д.

На счет дороговизны: Есть известная формула: Стоимость НОВОГО авто не должна превышать вашего суммарного ГОДОВОГО дохода (ну + 10%). Это значит, что человек получающий 40-50 тыс. может спокойно купить среднюю комплектацию Комфорт за 600 тыс и он (авто) не будет его разорять в дальнейшем, а со средним достатком (20-30 тыс) может накопить на него за полтора - два года и оформив кредит на 250-300 тыс.

Fireman
Вот такие я слышал высказывания, пока её было ещё мало в Барнауле.
Поеду посмотрю в салон,что там такое необычное с Вестой.
Я имел ввиду просто Лады

Данил Асфандияров
Нет,уважаемый,не удивлюсь. Такого в Европе нет.Есть пакеты примерно как у ВАГа,а как RR нет
Maxleon
Автору поставил 5. Сорри,что "моих букв" в "вашем творчестве" так много ) Всегда приятно читать искренне мнение,а не восторженные сопли от новой покупки. Тканевая обивка показалась...
Спасибо. Что правильно поняли мой отзыв о первых трёх неделях владения vesta. Я ехал вначале смотреть VW Touareg на обмен не новый на свою volvo, в итоге взял новую vesta. Второй раз в жизни у меня росавтопром и первый раз мне он нравится. Ни кто из "защитников lada" - не увидели мною перечисленные положительные стороны, ни один не заострить внимания на возможной опасности работы КПП, но сц. .у..ко 25% переписки про жизненно не НЕОБХОДИМЫХ вещах подняли мой рейтинг " мне аж стыдно" - шутю. Оказывается козырьки и внутренний дискомфорт - это " запретный тема!" Я же не знал что будут писать такие гневные коменты в основном те, кому " ну дайте хоть что нибудь, а мы вас обговорить будем". Хочу расстроить этих защитников " недокомфорта" в следующей версии vesta мои предложения по комфорту будут. Не в силу моих возможностей нет, оказывается такие вещи и правда создают более приятную атмосферу при езде.
Fireman
Автор, да все мы увидели, все ваши "перечисленные положительные стороны", и что? О них говорено-переговорено на сто раз, а вот где Вы пишете о недостатках это обсудить гораздо интересней. Тем более, что недостатками они являются для Вас, а для меня например нет.
"Оказывается козырьки и внутренний дискомфорт - это " запретный тема!" Вы серьёзно? Тут вообще нет ничего запретного, Вы написали свое мнение, мы написали свое мнение, на ваше. В чем причина вашего расстройства? В том что Вас не поддержали и не написали: "Ах какой молодец, как правду-матку режет, не боится Автоваз"! Пишите что хотите, но поймите, здесь у КАЖДОГО свое мнение.

Про "возможной опасности работы КПП" - у меня механика, мне фиолетово как рам ваш робот работает.
Покупатель
Поеду посмотрю в салон,что там такое необычное с Вестой.
Я имел ввиду просто Лады
Ничего необычного в Весте как в авто нет, на уровне всех бюджетных моделей, необычно то, что Автоваз добился этого. Пусть у некоторой части владельцев и "владельцев" имеются претензии к Весте, но она состоялась и сейчас надо продолжать развивать модель. Ей уже 2 года, значит через 1,5 - 2 года необходимо "освежить" Весту, провести рестайл, расширить гамму двигателей и т.д. И будет нам счастье!
Fireman
"Дима, а кто Вам сказал, что бюджетная, это синоним некачественная?"
Об этом говорят отзывы на Дроме и примеры из реальной жизни. Читаю про некоторые модели, и диву даюсь, как у них ржавеют и гниют кузова, например. Да и сам видел такие машины вживую: малейшее повреждение ЛКП - и кузов уже зацвел (повторюсь: это я не про Весту). И очень часто в таких случаях можно услышать мнение, что машина-то, мол, недорогая, чего от нее хотеть?
Я не согласен с таким мнением, поскольку сам владею бюджетной машиной, и наблюдаю ее с момента приобретения из салона. У меня не ржавеют царапины и сколы даже четырехлетней давности. Поэтому, надо, как говориться, отделять мух от котлет. Если в каких-то случаях имеет место быть банальная халатность производителя, то не всегда уместно списывать это на бюджетность. Есть ведь масса примеров, когда на недорогих моделях и после десяти лет бережной эксплуатации кузов как новый.
"Есть известная формула: Стоимость НОВОГО авто не должна превышать вашего суммарного ГОДОВОГО дохода (ну + 10%). Это значит, что человек получающий 40-50 тыс. может спокойно купить среднюю комплектацию "
Знаю такую формулу, примерно ей и руководствовался при покупке машины. Но это было четыре года назад. А с тех пор, по моим наблюдениям, зарплаты не особенно подросли, а вот цены на новые машины взлетели ощутимо. Бюджетные автомобили становятся все менее доступными для большей части населения.
"а со средним достатком (20-30 тыс) может накопить на него за полтора - два года и оформив кредит на 250-300 тыс."
Вот именно, что только при помощи кредитов большая часть покупателей и приобретает эти машины. Я изначально и сказал: многие ли будут считать Весту бюджетной машиной, если банки прекратят так активно раздавать кредиты?

Fireman
"И опять на счет качества: Дима с чего Вы взяли, что у Весты хромает качество? Где и в чем она некачественная? Это штампы и косность мышления, раз ваз, то всё привет, качества нет, а это давно уже в прошлом."
И еще раз повторюсь: я не считаю, что нынешняя продукция ВАЗа некачественная. Я слежу за обновлением модельного ряда, и на полном серьезе присматриваю себе что-нибудь из вазовской продукции на замену своему авто, когда оно начнет уставать. Но если достоинства автомобиля можно оценить даже на обычном тест-драйве, то недостатки выявляется, как правило, только в процессе длительной эксплуатации. Вот они для меня тоже представляют немалый интерес.
Железнодорожный
Присмотритесь к следующей vesta, планируют выпуск октябрь - ноябрь. Если она будет соответствать представленным фотографиям, я подумываю поменять.

Игорь Степанов
я не сказал что 1.6 плох. Я сказал что это визжащщее недоразумение. потому что если попытаться резко ускорится приходится крутить мотор до верха.... с низов он не везет. Не вопрос.. крутить двигло бывает круто. Но только не такое потому что звук он производит довольно мерзкий. Складывается ощущение что делать так не надо и ему плохо. Потому ехать он не хочет а когда дашь пинка то ехать желание пропадает уже у тебя. Недопиленая куча? Коробка робот... зеркала, втулки, подлокотник, дещева тряпка салона.... всего не помню...
Дмитрий
Дмитрий, Ваш подход к выбору авто, вызывает уважение. Так и надо выбирать, а не брать как автор с закрытыми глазами, а потом кучу своих личных неудобств, выдавать за недостатки. Ещё раз повторюсь: в меня вселило уверенность, что качество продукции Автоваза шагнуло вперёд, владение Приорой. Ей было 3 года когда я её купил и владел ей тоже 3 года, продал с 90 тыс пробегом. Ни одной поломки. Единственный минус который раздражал, это появляющиеся то там, то здесь сверчки. А Веста это несоизмеримый шаг вперёд, по качеству в том числе. Посмотрите какие ей устроил испытания "Авторевю", в том числе и в соляной камере. Это реальное подтверждение качества.
А на счет отзывов, то не всем можно верить, верьте в мой! :-)

Согласно азам финансовой грамотности (американская модель) формула для приобретения автомобиля такая: 2-3 месячных дохода, максимум 6. При моей з/п 50 тысяч рублей я не могу себе позволить даже Гранту в комплектации Стандарт за 389 900 рублей, так как мой потолок 300 тысяч рублей (50 тысяч * 6 месяцев). Но новый автомобиль очень хочется!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Я так и не понял комплектацию Вашего авто. Вы чё её не знаете? Сколько стоит Ваша машина без допов? Или Вы не знаете?
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Вы по моему всё напутали. Вы сказали, что сзади в салоне темно! КАК???? Куда ещё светлее на машинах 2017г.в. Там по моему даже на улице светло когда я ключ из замка зажигания вытаскиваю! Интересно какие допы на 82т.р. Вам продали?
У Вас во владении Веста или "всё это" так, по слухам? Скажу честно - У меня механика, на роботе ездить даже не пробовал, не спорю. А что там с зеркалами? Отличные лопухи, у Х5 они меньше, что нужно от Икаруса? Удивительно, но втулки не скрипят, всё время слушаю, но не скрипят. Может повезло? Подлокотник - песня, как на Лексусе РХ или Ленд Ровере. Именно под локоть. Центральный бокс нужен? Велкам в комплектацию "Эксклюзив". Обивка салона улучшается с каждой комплектацией, мне подходит "комфорт". В "Люксе" такой обивки нет ни у кого! Сами убедитесь какая ткань в "Люксе", а уж тем более "Эксклюзив". То, что звук мотора не ахти, согласен, не благородно звучит. Звучит как бюджетная, простая машина, какой она и является!
Игорь Степанов
Тонировки, защиты, дополнительной шумоизоляцией, сигнализацию ..... Короче по списку было пунктов 10-12. У меня вместо подкрылков какой то материал типа ковролина стоит. А на заднем ряду мне сейчас почему кажется темно, вечером дочки не смогли там найти что то, что обранили. Салон чёрный и от передней люстры сзади мало толку. А сама люстра вполне достойная.
Slava_Kazan
Немного не так, например мне известна вот такая формула (и она тоже американская): стоимость нового не должна превышать вашего годового дохода. Если за год ты зарабатываешь 12.000$, то вот предел стоимости твоего автомобиля. А лучше всего чтобы автомобиль стоил меньше, твоего годового дохода. Так что с вашим годовым доходом в 600 тыс, Веста Вам вполне по карману.

Игорь Степанов
Этому номеру, бесполезно что либо объяснять, я уже пытался, но там стена, не мечите бисер...
Fireman
Приоры - да - неплохо себя зарекомендовали. У меня приятель брал себе в фирму Приору в качестве разъездного автомобиля. Машина прошла 120 тысяч без каких-либо существенных поломок, после чего ее благополучно продали. Причем, этот пробег был на ней накатан где-то за год с небольшим, то есть машина работала в режиме эксплуатации совсем не щадящем. Поэтому, я давно уже не считаю, что АвтоВАЗ делает утиль. Это все мифы из 90-х. Хотя, надо сказать, что мне в свое время и "десятка" неплохо послужила. Ломалась, конечно, но не особо критично.
Сам смотрю в сторону Икс-Рея. Довольно неплохой авто собрали. Вот никакой другой новый кроссовер за такие деньги сейчас точно не найти)
Согласен полностью.
Вы считаете, что "ковролин в место подкрылков" это доп.шумка за деньги? На счёт "от передней люстры сзади мало толку" Вы меня уже сводите с ума!!!!!!! Ещё раз хочется спросить - у Вас авто точно 2017г.в.??? Вы точно владеете Вестой??? Признайтесь честно!!!
Комплектацию - не знаете!
Цену не знаете или не помните!
Какие допы - не знаете или не помните!
Я, например всё помню, сколько что стоит.
9520518
Slava_Kazan
Американская модель учитывает не только американские доходы, но и американские расходы.
В частности налог, который у нас 13%( с зарплаты ), а в америке как минимум в два раза больше.
Вычесть еще мед страховку и проч.

Как показывает опыт и статистика продаж новых автомобилей для нашей страны более применима модель 12 месячных зарплат.

Менять старую Вольво на Весту сомнительное удовольствие. Веста красивая только оболочкой, коробка робот с одним сцеплением, от неё отказались практически все производители, а Автоваз внедряет, потому, что она дешёвая, прибыль больше, поставьте хоть 4 ступенчатый автомат, так он дороже робота, пускай покупатели выносят мозг дилеру, механика коробка воет, подвеска скрипит как телега, хром облазиет, нафига нужна такая машина, если 10 летняя иномарка доставляет меньше проблем.
Игорь Степанов
Сдается мне, был тут уже аналогичный московский отзыв с белой Вестой с допами стоимостью почти на 100 тысяч рублей больше чем у официальных дилеров. Автор того отзыва признался, что тоже не планировал покупку Весты, не изучал рынок, цены, комплектации, просто заехал в первый попавшийся салон и купил машину, которая потом еще и оказалась прошлогодней. Может и здесь также. Автор не заморачивался долгим и осознанный выбором. Заехал и взял с витрины то, что было. Может и год выпуска 16-й, раз в 17-м уже задние плафоны ставят. Это, естественно, не утверждение, только предположение, но автор реально не может ответить на простой вопрос о комплектации и цене без допов.

Илья Меньшов
Менять старые туфли на новые тоже сомнительное удовольствие. Старые уже удобные, разношенные, а новые могут мазоль натереть. Да со штанами такая же штука. Такой джинсы как раньше, уже не найти, это же ЛевиСтраус. Давайте всю жизнь будем ходить во всем старом, проверенном, надежном, подумаешь, подошва отвалилась, в мастерской приклеят, дырка протерлась от старости - заплатки прилепим, зато брендовые вещи.
Илья Меньшов
Илья, знаете такую поговорку: "По чужим словам как блоха по яйцам"? Вы ничего не знаете про Весту, а туда же выводы делать. У меня почему не воет коробка? Не скрипит подвеска? Про облезший хром только от вас узнал. Ерунду собираете. Будьте же мудрее и не слушайте троллей которые всеми правдами и неправдами очерняют Весту.
Таким как вы не угодить никогда, вы все время недовольны и ноете, ноете ноете...
Поставь вам 4 ступенчатый автомат, начнете ныть, что это старьё, надА 6- ти ступый, поставь 6-ти, вам надА уже будет 8-ми...
Точно, был такой, вот он: Отзыв о Лада Веста

Подумаешь работа старая надоела, где платят хорошо, но приходится работать, надо другую найти, престижную и современную, и плевать что там меньше платят.
А что касается штанов и ботинок, то иногда лучше перешить молнию и поменять шнурки, чем купить за дорого синтетический китай, которого хватит на один сезон.
Так что ваши примеры мало убедительны и говорят о очень узком мышлении, которое сводится к постоянному потреблению.

Тут всё просто.
Если бы благополучие автора росло, то S60, был бы замешан на CX-70 в предпоследнем кузове и никакой весты и близко не стояло.
А что касается сравнения вольвы и весты, тут и так ясно, что есть что.
Вот я например не могу уже жить без универсального кузова и двух педалей, а так же без люка и отличной эргономики.
Если будет совсем хреново, то куплю десятку на перебится, а когда встану на ноги, то весту точно не куплю, а возьму что действительно приносит удовольствие.
Но люди все разные и тут нет ничего плохого и зазорного.
У меня тоже мягкие подкрылки, только это с завода стандартная штука.... вы наверное и за пирелли резину доплатили и за складной ключ зажигания? За музыку, за пищалки, за охлаждаемый бардачек ещё наверное. Сказочный покупатель.... почему мне такие не попадаются, когда я машину продаю? Может потому что они виртуальные?
Вспоминается песня Тото Кутоньо, лошара ми....
Игорь Степанов
Бесполезно дереву объяснять что оно дерево! Ты точно человек? На мой ответ, адресованый тебе же, где я скопировал часть прайс автосалона, того что попросил убрать из максимальной версии автомобиля. Ниже: цена АВТО + БОПОБОРУДОВАНИЕ + СКИДКА. Попробую последний раз : 710000+82000=
792000 тысячи рублей. Дальше 792000-60000 = 732000 тысячи рублей ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ. Плюс КАСКО+ОСАГО точно не помню 60000 ли 70000 тысяч рублей. Округляют ( знаешь что это такое???) Примерно 800000 тысяч рублей. Если и так тебе будет не понятно не пиши лучше более ни чего. Если вдруг у тебя прострелит мгновение разума я решил дополнить : жена решила получить права и сесть за руль. А я решил обменять одну из своих машин, ту что по хуже на что то новое НО НЕ ДОРОГОЕ, и отдать жене как первый ЕЁ автомобиль, для практического вождения. Я не рыскал интернет, не обзванивал салоны. В одном салоне посмотрел Б/У Touareg - не понравился, в другом салоне сравнил LIFAN X60 с vesta и взял жене vesta. На фига мне помнить это? Нужно, если тянешь пошёл взял и живи другими заботами. Жизнь и так коротка.
Я уже придумал название нового заболевания "LADAфилия"
Игорь Степанов
У меня нет во владении весты. Меня любезно возят на ней 3 раза в неделю и все проблемы тачки я знаю наизусть)) зеркала хозяин поменял по гарантии потому что треснул пластик. И как ему сказали в сервисе это очень частый случай. Втулки скрипят мерзко. подлокотник? ты его с лексусовым сравнил? а у тебя точно есть веста?))) по поводу двигла...У меня был первой машиной старлет 4ефте. машине сейчас было бы более 20 лет.. там стоял стандартный выхлоп и я слушал верхи как песню.... а тут .. современна машина... но этот двигатель мне напомнил дедовский космич 412... как то так... правильно ли это? по моему нет!
Fireman
Оссень листья оцвели... выросла капуста.... у огненного мэна пропали ко мне чувства))))
Илья Меньшов
Проблема в том, что на протяжении всех девяностых и первой половины двухтысячных годов мы привыкли к тому, что можно стать обладателем бизнес-класса за недорого. Ввозные пошлины были минимальными, автомобильный налог был символическим, а что такое страховка мы и знать не знали. Потому у нас полстраны и каталось на Мерсах, Бэхах и японских "кораблях" типа Марка или Крауна.
В той же Европе, кстати, такого нет. Там народ привык считать деньги, а потому очень многие предпочитают экономичные автомобили, в то время, как всякие там представительские авто S-класса - это прерогатива директоров крупных компаний или солидных госчиновников.
А у нас для многих становится откровением, что купить престижную машину - это полдела, а ее ведь еще и содержать надо, а это (оказывается!) весьма недешево. В смысле, если как положено обслуживать - в сервисе у официалов, а не в соседнем гараже; и запчасти ставить оригинальные, а не китайские дубли.
Да и купить, кстати говоря, что-то приличное - это тоже целая проблема. Свежих беспробежек давно уже нет, а брать бизнес-класс, который лет десять поездил по России, и непонятно в чьих руках был (и как обслуживался) - это такая лотерея! Особенно, если учитывать, какие сложные в техническом плане стали машины. Сейчас уже, как раньше, одну железяку на другую не заменишь. Полетит какой-нибудь электронный блок, который стоит как полмашины - вот тут-то и начнется самый смак.
Поэтому, и переходим потихоньку на евростандарт. Кто-то к отечественным машинам присматривается, кто-то к корейцам, кто-то к китайцам, а некоторые до сих пор с пеной у рта кричат, что надо брать Марка. Ничего против Марка не имею - отличное авто - но только их уже лет десять как свежих не завозят, а те, что еще ездят, потихоньку превращаются в унылые ведра.

Yxta
Подумаешь жена состарилась, что же всю жизнь с ней жить? нужно поменять на новую, на свежую. Подумаешь дом состарился в центре, надо поменять на новый и современный на окраине, у чёрта на рогах Подумаешь,...
Для меня моральные (духовные) ценности, к которым в частности, относится семья, это одно. А ценности для нашего семейного (квартира, автомобиль) или индивидуального (брюки, туфли) потребления - совершенно другое, материальное. И я одно с другим не путаю.
Fireman
Ну если для вас жена, дети, туфли, штаны, автомобиль, мобильный телефон - это равноценные понятия, то я то тут при чем? Для меня моральные (духовные) ценности, к которым в частности, относится семья,...
Да... Yxta тут выдал что то вообще снгосшибательное, смеялся до слез. Всё смешал в кучу, одно понятие, что жена, что трусы с носками (их тоже наверное не меняет). Что того что дом старый, врос наполовину в землю и в нем уже не развернуться, ерунда, в новый не поеду! А, его ещё и строить надА? СЫчас ага, Аху-ли что ли? По ходу опять не рассчитал силы, развезло сильно...
Точно, был такой, вот он: Отзыв о Лада Веста
Короче, судя по последнему комментарию автора, как я и предположил, машина куплена автором не у официального дилера, вероятнее всего комплектация Комфорт+имидж стоимостью у официалов на момент покупки 671900 за автомобиль 2017 года +12000 за цвет. Судя по отсутствию плафона сзади машина не 2017 года выпуска. А это еще минус 30-40 тысяч. В общем салоны в Москве и Подмосковье не плохо накручивают по сравнению с официалами. С другой стороны, если у людей там лишняя сотня тысяч не имеет принципиального значения - правильно делают эти салоны.
Yxta
О, как интересно! Сравнение автомобиля с супругой - это сильно!))
Следуя такой логике, надо и машину покупать на всю жизнь, а не менять каждые два-три года. И в семье следует иметь исключительно одну машину, а то придумали тут - вторую, третью... Многоженство же! И на такси ни в коем случае не ездить (измены не приветствуются!). А поездка на общественном транспорте, это же... страшно подумать! Групповуха!

А можно провести и обратную аналогию. Интересно, на ком лучше жениться: на молодой девушке, или же на побитой жизнью фрау, с толстенным слоем штукатурке на лице, которая уже сменила десяток сожителей?))
Yxta
Тут всё просто. Обычно такие замены, происходят когда не тянешь на машину определённого класса и таким способом минимизируешь расходы, понижая себя в удовольствии, но оставаясь в строю. Если бы благополучие...
"Тут всё просто.

Ну так и есть! Когда устаешь вкладывать деньги в старый рыдван, то начинаешь задумываться о том, не стоит ли его поменять на что-то посвежее. Кто рационально подходит к этому вопросу - тот не комплексует, и берет новую машину классом ниже. А кому важно, "что подумают посоны", тот до последнего будет на чадящем, гремящем ведерке, потому как "бизнес-класс"!

"Если бы благополучие автора росло, то S60, был бы замешан на CX-70 в предпоследнем кузове"

Минутку! Так мы же, вроде бы, пришли к выводу, что ветхую машину, как и постаревшую жену, менять нельзя! Или, одну старую машину на другую старую менять можно, а вот на новую, но классом пониже, нельзя? А как это будет выглядеть, если проводить параллели со штанами и ботинками? Поменять немецкие туфли без шнурков на итальянские туфли без подошвы - это нормально, а взять обувь подешевле, но зато новую, это никак нельзя?
Дмитрий
О, как интересно! Сравнение автомобиля с супругой - это сильно!)) Следуя такой логике, надо и машину покупать на всю жизнь, а не менять каждые два-три года. И в семье следует иметь исключительно одну...
+100 500. Хорошо написали)))

Не нужно оправдываться, все мыслят и живут по разному.
Нельзя быть немножко беременным. Человек или потребитель или созидатель, а ценности у всех схожие.

удивило только то, что про робота написано в самом конце

Дмитрий
"Тут всё просто. Обычно такие замены, происходят когда не тянешь на машину определённого класса и таким способом минимизируешь расходы, понижая себя в удовольствии, но оставаясь в строю." ...
Ужасный набор слов, смысла так и не понял.
Кроме оправданий за свой выбор, ничего не увидел.
Здесь нет ничего обидного или оскорбителного, просто таковы реалии.
Yxta
Не нужно оправдываться, все мыслят и живут по разному.
Это я оправдываюсь? После ваших перлов? Зачем мне это?
Вы то точно созидатель...перлов на Дроме)))
Читайте внимательно тему.
Ну то что когда у вас нет аргументоА вы испоДьзуете крайности - это уже давно все поняли.
Железнодорожный
Спасибо за подсказку если ( задний плафон ) это отличие 2017. Заеду в автосалон АВТОГЕРМЕС на Сормовской21А. Уточню
Читайте внимательно тему.
"Речь не жене, это просто аналогия."

"Речь не о том, что бы машина на всю жизнь, а о том, что не все люди-хомячки, и все время покупают новое, потому что оно блестит"

Вот именно!
Но на старые машины очень часто зарятся именно "хомячки", потому что видят этот самый "блеск" (мощный двигатель, кожаный салон, престижность марки). Правда, что там осталось от этого "блеска" за многие годы нещадной эксплуатации, "хомячка" не особенно волнует. Ему важно, что он здесь и сейчас станет обладателем "крутого авто", а вот какова рациональность такой покупки, ему не важно.
Yxta
Ужасный набор слов, смысла так и не понял. Кроме оправданий за свой выбор, ничего не увидел. Что плохого, если поменять вольво которой 10 лет, на вольво которой 5 лет в новом кузове и остаться а премиум...
"Кроме оправданий за свой выбор, ничего не увидел."

"Что плохого, если поменять вольво которой 10 лет, на вольво которой 5 лет в новом кузове и остаться а премиум классе?"

Ничего плохого в этом нет. Если человек сочтет нужным так сделать - это его выбор. Но вы-то другое пишете! Напомню:
"Подумаешь жена состарилась, что же всю жизнь с ней жить? нужно поменять на новую, на свежую.
Подумаешь, что ещё не со всеми функциями в седьмом айфоне разобрался, ведь уже новый восьмой вышел, намного современей."

Yxta, определитесь, пожалуйста: что на что можно менять, а что нет. Потому что обмен 10-летней Вольво на 5-летнюю - это и есть обмен на более новое, свежее и современное. Точно так же, как и обмен седьмой модели Айфона на восьмую.

"Причина только одна, на такую вольву нет силенок, ибо она стоит в два раза дороже новой весты."

Причин может быть масса, на самом деле. Приоритеты поменялись, например. Вот решил человек себе второй дом построить, и экономит на машине, дабы вложить деньги в недвижимость. Это не означает, что он стал меньше зарабатывать, просто в фокусе внимания у него на данный момент не машина, а жилье. Это просто как один из вариантов.
Да всегда пожалуйста.

Дмитрий
"Речь не жене, это просто аналогия." Аналогии должны быть корректными, и не вызывать недоумения. А я просто развил мысль. "Речь не о том, что бы машина на всю жизнь, а о том, что не...
Разговор продолжать бесполезно. Сытый голодного не поймёт.
Когда повзрослеете и будете ездить на личных, приличных машинах, тогда и поймёте что значит класс машины, что значит мощный двигатель, почему люди их покупают и кто такие хомячки.
Любая пятилетняя вольва и даже десятилетняя ( за многие годы нещадной эксплуатации ) будет на две головы выше любой новой лады и прочего ширпотреба. И это не крутое авто, это просто авто для людей, а не для хомячков с трёх-летним кредитом.

Дмитрий
"Кроме оправданий за свой выбор, ничего не увидел." Во-первых, Лада Веста - это не мой выбор, я езжу на другой машине. Во-вторых, оправдываться мне не перед кем, и не за что. "Что...
Когда дорастёте до семилетнего "хлама" который стоит 850 рублей, как новая веста универсал, тогда и будете рассуждать, что и как.
А сейчас ваш уровень мышления, где-то между Шариковым и Швондером.
Yxta
Разговор продолжать бесполезно. Сытый голодного не поймёт. Когда повзрослеете и будете ездить на личных, приличных машинах, тогда и поймёте что значит класс машины, что значит мощный двигатель, почему...
Во-первых, я езжу на личной машине.
Во-вторых, за четырнадцать лет моего стажа как автомобилиста, я был владельцем как российских, так и японских, и немецких авто. Поэтому, я прекрасно знаю, что такое и класс автомобиля, и мощность двигателя, и богатая комплектация. А еще я знаю, какие сопутствующие проблемы возникают при покупке и владении изрядно подержанным бизнес-классом. На своем опыте знаю, и на опыте своих близких друзей и знакомых (а не начитавшись баек из интернета).
В третьих, у меня нет никаких кредитов. Не пользуюсь ими принципиально.
Поэтому, все вышесказанное в мой адрес, мягко говоря, не соответствует действительности. А как называют человека, который говорит то, что не соответствует действительности, думаю, напоминать не надо. Я бы, конечно, написал здесь это слово, но цензура не пропустит.
Yxta
Бог ты мой, автослесарь включил бизнесмена?
По поводу нижнего фото.... я как бы в курсе, что в автосалон пускают с фотоаппаратом. Как бы ничего нового вы этим постом не привнесли. Хотя может это намёк, фотоаппарат купили или телефон с камерой? Поздравляю....
Вы так типа салон тут рекламируете, обещали вернуть часть денег? Что вы хотите уточнить, как вас жёстко поимели?
Yxta
А сейчас ваш уровень мышления, где-то между Шариковым и Швондером.

Что-то мне подсказывает, что я ненароком хомячка за живое задел, вот он и взбрыкивает, бедолага. Ну я ж не знал, честно! Разве ж мог подумать, что у хомячков такая тонкая душевная организация! Он же, несчастный, наверное грезит об отжатом бизнес-классе за 850 тысяч, денежку копит, а тут я прихожу и говорю: "хлам!".
Для меня-то машина - давно уже просто ж..повозка, потому я и не заморачиваюсь особо. Есть возможность - беру машину поинтереснее. Прижали обстоятельства - беру машину попроще. Смысл из нее культ делать? А у хомячка-то мечта!
Как бы он там в конвульсиях об стенку не убился! А то вон как распсиховался. Не нервничайте, пациент!
Дмитрий
Во-первых, я езжу на личной машине. Во-вторых, за четырнадцать лет моего стажа как автомобилиста, я был владельцем как российских, так и японских, и немецких авто. Поэтому, я прекрасно знаю, что такое...
Да ладно вам, к его словам стоит относится с юмором. Он кстати тут проболтался, хочет х-рея купить, наверное нашёл подержаный за недорого. В последнее время х-рей уже очень даже приличный авто....так что без надрыва. Человек он полезный, юмор продляет жизнь, так будьте благодарны веселому парню из Питера.
Дмитрий
Опаньки! А чего это мы нервничаем? Чего это мы вдруг на личности переходим? На каком основании беремся делать выводы об умственных способностях оппонента в споре, а? Что-то мне подсказывает, что я...
Ну что ж Вы так Дмитрий? Нельзя так о человеке, мнящим себя профессором Преображенским в мире шариковых и швондеров Дрома. "Помягше" с ним, как с душевнобольным...

Смешные тут ребята собрались.
Хоть бы один из балаболов, на Дроме зарегестрировался, одни пустышки и провокаторы.
Лет пять назад, я может и потролил этих пэтэушников, но сейчас не интересно, уже всё это было.
Пускай слюной побрызгают, мне фиолетово.

Данил Асфандияров
Да, я уже понял свою оплошность))
Товарищ, видимо, что-то вроде юмористического концерта здесь устраивает, а я на полном серьезе... Ай, нехорошо получилось!)

По теме: Икс-Рей вполне себе достойный аппарат! Мне понравился. На тест-драйве только один момент насторожил: механическая коробка с каким-то странным звуком работает, когда передачи перекидываешь. Не то чтобы звук был совсем уж "неправильный", но какой-то слишком уж он громкий. А в остальном, явных недочетов не увидел. Надо по эксплуатации смотреть.

Fireman
Понял, понял! Перехожу на шепот.
Что это я, в самом-то деле? Сразу и не сообразил! А ведь осень уже, да и полнолуние недавно было. Обострения там всякие...))

Кузбасс
а провести испытания с этой обивкой? а регистрация комплектации и т.д. раз так все просто чего же сами не начнете производить автомобили?

Кузбасс
а почему на сайте автоваза нету комплектации весты за 710 тысяч? Комфорт 680, люкс 744, так какая у вас комплектация?

murdaal
Вам не понять, когда дорастёте до 10 летней иномарки, может быть тогда.)))

Кузбасс
https://www.youtube.com/watch?... тут видно плафон для задних пассажиров в обзоре дрома.

murdaal
Встречный вопрос тебе! Если ты хоть раз имел дело с автосалонами, где ты встречал соответствие рекламной и фактической цены? Мультимедиа, от которого я отказался, менеджер оценил в 34.000 рублей и цена моей машины получилась 710.000руб. Поробуй на калькуляторе посчитать, в уме походу тяжело. А на будущее, прежде чем брызнуть "ядом" читай внимательно всё по теме дискуссии, а не обрывки слов знакомых.
murdaal
Вы совершенно правы плюс 3 недели назад все комплектации стоили на 9 тысяч дешевле (с 1 сентября Веста подорожала на 9 тысяч рублей).

У любого официального дилера Лады цена на соответствующую комплектацию и сама комплектация будет один в один соответствовать заявленной на сайте. Иначе какой это официальный дилер?
murdaal
Огромное спасибо за это видео. До смешного, я с этой именно площадки, этого автосалона забирал свою машину. Завтра заеду поздоровался с менеджером сцу...ой.

Кузбасс
да, все 3 свои машины из салона покупал именно по цене производителя без допов вообще, позже сам ставил те, которые мне были нужны.

Да и чтобы дилер разукомплектоаывал заводскую комплектацию (снятие мультимедиа) - первый раз слышу. Противотуманок нет, которые в люксе стоят. Боковых подушек в креслах похоже тоже нет иначе нельзя бы было одевать чехлы из экокожи. Про мультируль, климат-контроль, круиз-контроль ничего в отзыве нет. Значит комплектация явно не люкс. Другое дело, если автосалон простенькую комплектацию доукомплектовывал сам, тогда еще мог бы варьировать комплектацией - одно убрать, другое поставить.

Кузбасс
а у автора не 1,6 случаем люкс мультимедиа? она как раз до повышения цены была 710 тысяч...
murdaal
Не понимаю, почему комплектация Весты автора - это такой секрет. Почему мы должны догадаться и посчитать сами. У люкс-мультимедиа были бы противотуманки, которых у автомобиля автора по его словам нет. Что там за автосалон, не знаю, но я ни разу не слышал, чтобы дилеры снимали с автомобилей по заявке покупателя заводские комплектующие (та же мультимедиа, про которую пишет автор). А если мне бы колеса не нужны были - дилер тоже бы их оценил и продал машину без колес? )))

Железнодорожный
Вполне как вариант, но я то взял то что мне хотелось. И сейчас могу сказать vesta мне нравится много больше чем 12-ти летняя volvo. Осталось с роботом сдружиться.
murdaal
А как проверить, если везде указано 1.8 122л/с.?

Это правильно. Автомобиль должен в первую очередь нравиться хозяину.

Кузбасс
А как проверить, если везде указано 1.8 122л/с.?
может по модели из ПТС поискать в гугле описание? у меня по крайней мере указана комплектация ларгус и циферно-буквенный код.

Димитровград
В смысле ты отказался от мультимедии? С машины сняли мультимедию? И руль тоже поменяли? Товарищ, у официального дилера Лада по всей стране цены фиксированные на все комплектации. Вы несёте какую то чушь, и начинаете наезжать на людей задающих Вам простые вопросы. Зачем Вы тогда отзыв написали, если не хотите ответить на вопросы? Какую цель Вы преследовали когда писали? Что бы всем ТЫКАТЬ?
Для себя понял - троль-провокатор(ничего он не купил), ни чего не знает, ни чего не помнит...
Дилер, походу не обманул....)))))

Игорь Степанов
В Москве и Подмосковье очень много мультибрендовых салонов. Там, в отличии от регионов у людей есть деньги. И реально многие не заморачиваются долгим поиском автомобиля. Заехал в салон, что понравилось, то и купил. Поэтому, как вариант, я не исключаю, что автомобиль салоном был приобретен в одной из простеньких комплектаций, а далее доукомплектовывался самим салоном. И если мультимедиа стояла допом, почему ее не снять и не продать машину и так с неслабым наваром. Поэтому в реальность покупки автором Весты я как бы верю, но что у официального дилера - здесь уже вопрос... Конечно, снимать заводскую мультимедиа, на которую завязаны мультируль и камера заднего вида дилер точно бы не стал, ну разве ему бы за это доплатили)))

Железнодорожный
Спасибо за поддержку, я уже устал пытаться объяснять "ладафилам" и региональным "миллионерам" что взял авто какое хотел, а от мультимедиа отказался, что бы у жены глаза не разбегались, когда начнёт водить.
Дмитрий
Присоединюсь. Такая ситуация имеет место быть не только в Москве и Подмосковье, но и в регионах. Не знаю, как обстоит с этим делом в салонах АвтоВАЗа, но представители других брендов таким способом заработка точно балуются. В рамках одной комплектации может быть и две, и три цены, потому что региональный дилер может добавить туда разный набор допов. Так и образуются "промежуточные" комплектации. Допустим, если в базовой версии автомобиль абсолютно пустой, то дилер запросто может поставить музыку и сигнализацию - вот и получается машина на тысяч тридцать-пятьдесят дороже, чем заявлена по официальному прейскуранту. Такой вот интересный маркетинг. Базовая версия формально есть, но с установленными допами. Хочешь пустую, без допов - только под заказ. Как правило, так и покупают, потому что ждать никому не охота, а музыку и сигналку устанавливать все равно придется.

Точно такой же отзыв с такими же примерно претензиями выше.... машина куплена по заоблачной цене и претензии к ней согласно цене...
И ещё дополню. Официалы торгуют одной маркой, если они косячут то теряют клиента. Мультибренд может отодвинуть одну марку в сторону без особых потерь для себя, сосредоточившись на самом прибыльном продукте.
Сегодня сын кстати ходил в салон, неймется ему, хочет машину купить. Как первая покупка скидка 10% от цены, базовые комплектации в наличии есть, но он хочет комфорт мультимедиа. Посчитали ему кредит, 13 штук в месяц при 200 первоначала, машина стоит 632 по моему. Вроде уговорил его подождать, пока мы себе универсал возьмём а эту ему задарим. Кстати сказали что первых универсалов на башкирию дают всего 4 штуки. По мне так враньё, но запись идёт. Кстати база начинается от 525 тысяч. Там тока руль с педалями, добавляете сотку и получаете комфорт мультимедиа.

Менять надо с умом, почему владельцы 10 летних Прадо не бегут их менять на новый Уаз Патриот.
Yxta
Так он наверное на неё ещё и добавлял, плюс ещё допы и зимняя резина. Так и вышло наверное добавления рублей 200. Если бы он минимизировал расходы, то да купил бы десятку.
Илья Меньшов
Менять с умом - это типа брать не то что понравилось тебе, а то, что круто в умах аудитории? Купил Прадик - респект тебе и всеобщая уважуха, а купил УАЗик - лош@ра и всеобщее презрение?

имейте ввиду, что можно к любой комплектации с мотором 1,6 можно за 25 тыр добавить мотор 1,8. Инфа от манагера одного из Мск салонов.
Илья Меньшов
Владельцы десятилетних прадо обычно вторые или третьи владельцы, как правило им не хватает денег на новый патриот, вот и покупают укатанные ведра. Ездят тихонечко, выходные проводят под машиной. Наизусть знают названия всех деталей и цены на них в радиусе 10000 км. Умеют разбирать и собирать любой агрегат за вечер. Твёрдо уверены, их жип не ломается никогда, просто планово требует замены запчастей по кругу.... после продажи оного, облегченно вздыхают.

Данил Асфандияров
Ну я бы так не был категоричен. Во первых. даже самый переподержаный Прадо дороже любого Патриота. Я сам работал в Тойота-Лексус и могу сказать что на Прадо ездят как раз не бедные люди и машина у них в семье как правило не одна и даже не две. Самые нищеброды как ни странно-владельцы 200-к - те жмутся за каждую копейку. С чем связано-не знаю. Ниша Лексусов плотно занята армянами - те цепляются за свои ведра всеми частями тела и как правило денег не жалеют.

rater555
Вообще то это был сарказм, насчёт патриота. Но то что я ни разу не видел человека, проездившим на одном и том же прадо десять лет, это точно. Есть обратные примеры?

Данил Асфандияров
да, есть у меня родственники ездят на прадо 2006 и 2007 года, покупались новыми с салона. Тот который 2006 года 200 тысяч прошел, второй только 70. Первый уже не один раз был в ремонте, что не удивительно за такой срок и пробег.... Еще был 3-й прадо в Мариинске, правда историю его я не знаю и есть он в семье сейчас или нет тоже (родственники очень дальние). У отца 200-ка с 13 года ездит и вполне неплохо он себя показывает, пробег за сотню давно уже...

Данил Асфандияров
Но Крузаки (и Прадики) - это отдельная категория автомобилей. На редкость крепкие аппараты, с неимоверным запасом прочности при должном обслуживании и уходе. Если их не колхозить, то они и тридцать лет проходят без проблем. Но, повторюсь, это исключение, поскольку Крузер даст фору не только Патриоту, но и многим другим джипам и кроссоверам, в том числе и японского производства. Во всяком случае, так было до "двухсотки". Вот о ней доводилось слышать не очень восторженные отзывы.

В остальном, согласен. Я сам раньше тоже предпочитал исключительно японский D-класс. Тянут деньги подержанные машины, не то слово! Но как-то привыкаешь к этому, и, вроде как, не замечаешь даже. Улетели те же сто тысяч за год - вроде бы как, так и должно быть. Большая же машина, мощная! Ее обслуживать надо!
А как только пересел на новую недорогую - вот тут-то и прозрел, как говорится. Когда на машине просто ездишь, а не гоняешь ее в сервис с каждый месяц, то совсем по-другому на эти вопросы смотреть начинаешь. Больше со вторичным рынком связываться нет желания)

Данил Асфандияров
есть пример знакомого который на 90-м катает уже 13 лет. Пруль, дизель, пробег по второму кругу пошел. Но ты прав-больше 10 лет на машине катать это что то ненормальное. Машина со временем начинает "просить", причем по нарастающей. И у 120-х косячок с кузовщиной-цветет-с с нова. Кукурузеры тоже денег тянут неплохо, с учетом того что все таки их в основной по бездорожью жгут. Любая машинка приедается....я допустим максимум 4 года прокатал на Королке дизельной -рад был-и то надоела. Батя на аудюхе 80-ке 17 лет.

murdaal
ну теперь буду знать, что такие люди есть. У нас как то после гарантии , вернее когда она заканчивается, машину стараются обновить.

Дмитрий
Есть обратные примеры. У меня отец на Крузере "сотке" с момента покупки ездит. В следующем году машине двадцать лет будет, и все это время она в одних руках. И состояние у нее еще более чем достойное....
Ну у нас как то не очень популярная тачка, у кого есть бабки, те берут роверов или Ауди, они престижнее. Если бабок нет, то туарег. Прадо как то больше нефтяники по кушерям всяким ездят. Ну и чиновники любят эту машину, почему не знаю... Я раньше тоже думал, куплю жене жипа большого, надёжно и безопасно. Потом посмотрел статистику их аварий, переворачиваются они только в путь. И как то передумал, опять же дорого. И цена высокая и обслуга тянет нехило. Да и на вторичен они теряют по цене на пару вест.
Ветку чистят регулярно, по какому принципу не понятно. Видно поэтому модером может стать не каждый.

Двигатель масло ест?
Как мотор может что то есть? Он же не живой))))

Двигатель масло ест?
На сервисе сами не знают что за фигня залита в новом двигателе, я спрашивал. Оно "масло" тёмно зелёного цвета, проехал почти 3000 км, разгонял до 165 км/ч до сих пор прозрачное и на том же уровне остаётся.

Да Роснефть там залито с завода ... не знают они.

Данил Асфандияров
Как мотор может что то есть? Он же не живой))))
Не поверишь, в основном без хлеба кушает.

Не поверишь, в основном без хлеба кушает.
На новой машине если падает уровень, значит масло туфта.
г. Белово (Кемеровская область)
Borman-96
Мужики, вы спорите, как дети в песочнице, у кого игрушка лучше. У всех же отношение к авто разное и доход разный. Я, например, хорошо зарабатываю. Но езжу на ГРАНТЕ, копил на неё целых три месяца. Пошёл и купил. Ремонты копеечные, пробег 270000, в двигатель ни разу не лазил. Мне машина нужна, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Другой готов залезть в кредит и сложить зубы на полку ради понта. Ну хочет он так жить, пусть живёт. Каждому своё. Нравится мне ездить на Гранте и езжу. И мне реально плевать, что о ней сосед думает. Скрипы-стуки? Так есть же магнитола, сделай погромче))). Садясь в дорогую иномарку, я вижу одно большое отличие - в ней реально тихо. ВСЁ. Это моё отношение. У вас другое. И это не значит, что машина*****о. Это значит, что вы зажрались, господа.

Николай Смирнов
Понимаю, что ваш коммент адресован не лично ко мне. Но отвечу за себя. езжу на машине 2004 года, Ниссан, и поэтому знаю, что я точно не зажрался. Смотрел я вашу Гранту, ездил пассажиром, но увы это рабочая лошадка, мой Ниссан мне больше нравится, во всем. Смотрел Весту в шоуруме, ездил на тест драйве и что? Да ни чего даже с двигателем 1.8 не представляет из себя, по мне дак не лучше 13 летнего Ниссан Силфи 1.8л. на АКПП и уж точно по всяким удобствам Ниссан лучше Весты. И поэтому когда я сел в свой Ниссан я выдохнул и сказал как же здесь хорошо, вдавил педальку и насладился приятной, без затупков, динамикой древнего 4-х ступенчатого АКПП.
А вот про сделать магнитолу по громче! Я слушая музыку разную и по разному. А вот бывают ситуации когда не хочешь или не можешь слушать музыку тогда, что слушать скрипы-стуки и делать каменное лицо, типа ни чего не происходит, это нормально, а если обращать внимание то это опять зажрались? А если подвеска не в порядке вы тоже музыку наваливаете? А резину вы на зиму меняете или на летней ездите это же тоже зажрались? Раньше же только заднюю ставили снежинку!
Сергей иванов
я думаю часть проблем с зеркалами и прочим из за роста (175) автора.
из-за роста... спорное мнение,как минимум. это плюс минус средний рост человеков (всех). не на человека расщитано,так что-ли по-вашему? как я понял из комментария - автор не смог отрегулировать сидение по своему вкусу так,чтобы козырек затенял солнце, зеркала отражали не ручки двери. возможно кресло в вольве настраивается по-другому (я не сидел-не могу сказать) настолько, что вестовое кресло сложно подстроить сразу. возможно со-временем будет найден автором оптимальное положение . но если принять во внимание,что настройка кресла в весте ручная, а водителей наверно два,причем похоже существенно разного роста...

олег трепов
Кресло было поднято до упора по высоте. Проехав уже 3500 км. Могу сказать что на солнце защитный козырёк я забил. А в боковых зеркалах, ещё раз попробую объяснить! Обратите внимание!!!!! Как сильно " по моему мнению!" Выпивают наружные дверные ручки. Если их сделать менее выпуклыми, мне кажется будут совсем не хуже и так же функциональны. А вот тоннеля с подлокотником в переднем ряду, реально очень не хватает. Такое впечатление что читают и пишут тут только те, кто ни разу в жизни не сидел в автомобилях других марок кроме жигулей. Я не пытаюсь опозорить lada vesta, а всего лишь делюсь свои впечатлениям.

Borman-96
Ну, еще можно скрипы-стуки в машине устранить. Всё дешевле, чем менять авто. ))

Катался пассажиром в Гранте и Datsun On-Do (та же Гранта). Все на механике. Мне понравилось!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

В Весте тоже катался пассажиром. Уселись вчетвером сзади - двое взрослых и двое детей. Вполне себе неплохо. Двигатель 1,6, едет хорошо, но немного дёргано из-за робота. Впрочем, мне это знакомо.

Fireman
Ну это по вашему мнению сильно выпирают ручки. А вот я бы не хотел хлипеньких или утопленных ручек, я когда подошёл первый раз к Весте и взялся за ручку, мне как раз понравилось что она крупная, мощная, нет впечатления, что отломится. Что они "выпирают" я вообще не вижу. Это бзик скорее. Подлокотник я штатный убрал, а купил с боксом, очень удобно.

Мы понимаем, что вы делитесь своими впечатлениями, но уж больно у вас претензий много к Весте, а вот это и не понятно. Раз выбирали, покупали, то куда смотрели? Или вам родители денег дали и сказали до вечера авто не купишь заберём?

Fireman
По поводу "бзика" дверных ручек, если они будут немного прижаты, хуже не будет. По поводу бардачка между сидений, он есть у автоваза, но почему бы на ло....хах не заработать, продавая его отдельно. Это мою мнение. На vesta cross он стоит. Почему купил - смотри комментарии выше. И за комплимент спасибо (третьего внука ждём)

Fireman
Да, с 2017 года, подсветка заднего ряда уже стоит. Может вброс?
автомобиль, собран в феврале, и поэтому подсветка не предусмотрена! Получается, что для авто выпущенных с января по август 2017г это допоборудование за отдельную плату. Смех и только. Уже подумываю продать нафиг, и взять что то немецкое или японское пусть 5-8 лет, но со всей "хренью" которая создаёт комфорт во время поездки. Все эти мелочи придуманы и эксплуатируются во всем мире уже десятки лет, для автоваза это похоже крах?!?
Судя по росту, тещя у автора явно, гренадер?!
Ответ обиженого жизнью карлика, или затаившаяся зависть?

Ответ официального диллера : подсветка заднего ряда сидений на lada vesta Comfort image 1.8 AMT устанавливается на те автомобили, которые собираются с августа 2017г, а Ваш (т.е. мой) автомобиль, собран...
В семье эксплуатируется уже 4-ая машина. Из них 1 б/у и 3 новые. Ни в одной из них не было и нет подсветки заднего ряда. И у меня никогда не возникало даже мысли о том, что она там нужна. Пассажиры тоже никогда не жаловались на ее отсутствие. Все машины иностранных брендов: Toyota, Peugeot, Citroen, Renault.

Но если уж так хочется, эта подсветка легко устанавливается. Менять машину нет никакой необходимости из-за таких мелочей как подсветка, подлокотник и т.п.

Fireman
Ну причем тут крах? Не крах, а приобщение потихоньку к конкуренции, ведь её у Автоваза раньше не было, вот и лепили как попало. Мой авто собран в марте 2017, но у меня 1,6 МТ, плафон установлен. На счет немца ничего против сказать не могу, самому нравится, но Поло был дороже Весты на 200 и ТО очень дорогое.

Fireman
"если они будут немного прижаты, хуже не будет" - вам хуже не будет, но станет хуже мне ибо мне так удобно и очень нравится мощная ручка. На вкус и цвет... Бардачек между сидений появился недавно, зачем тень на плетень наводить? Веста кросс то недавно появился ещё и в продаже нет. Если уже и внуки есть, то как так авто выбираете??? Столько претензий и несмотря ни на что покупаете! Неужели не было вариантов другое авто взять? И не брать Весту, а то и ручки не те, и козырёк не тот, и бензобак не как канистра закрывается...

Fireman
Так ни чего что я написал отзыв, в котором описывал СВОЁ мнение и СВОИ ощущения от преобретённого МНОЮ автомобиля? И все описания плюсов и минусов - это моё видение за время эксплуатации. И машина для меня совсем не идол для поклонения " ладофилы" а средство передвижения комфортного. А весту взял потому что в первом попавшемся салоне выбрал то что понравилось и купил. Сними забрало и прочитай ещё раз отзыв.

Fireman
Нет, ничего. А ничего что ты на всеобщее обозрение, а значит критику и обсуждение выложил свой отзыв? Или ты хотел чтобы с тобой только и делали, что соглашались? Здесь у КАЖДОГО свое мнение, но это не значит, что оно есть истина.

И ещё: хамить не надо, вроде взрослый уже.

Slava_Kazan
Ну, еще можно скрипы-стуки в машине устранить. Всё дешевле, чем менять авто. ))

Да тоже хотел сменить авто, причем на продукцию ВАЗа на ту же Гранту. Но подумав решил ремонтировать подвеску и покупать новые колеса к следующему лету.

Ответ обиженого жизнью карлика, или затаившаяся зависть?
У меня средне-статистический рост 186 см. А у Вас, мой ехидный визави? Может карлик все-же Вы?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta