Запчасти

Лада Веста 2017

, Люберцы

Подскажите, только те кто в этом реально разбирается!

Задние БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА на vesta реально круче чем дисковые? Или они дешевле в производстве?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Не парься это тебе не сорткар.

Естественно дешевле в производстве

2:5090/24
Дешевле..
Думаю туда ты за 200 тыщ даже не заглянешь..

2:5090/24
Да и зачем на 122 л.с. задние дисковые то?
Leopard
Дешевле..
Думаю туда ты за 200 тыщ даже не заглянешь..
Это о чём ответ?
Leopard
Да и зачем на 122 л.с. задние дисковые то?
В 2008г у меня был автомобиль Vortex estina 2.0 л. 129 л/с кожа - рожа, двух зонный кандей, подлокотники, задние дисковые тормоза в том числе - короче говоря всё-всё - всё, только на МКПП. За три года она набегала больше 100 тыс.км и единственная проблема за три года это затёрлась кожа на руле и КПП. Только расходные за три года. И стоила она на 100 т. р. дешевле лады.
А за барабанные тормоза почему спрашиваю, я ни раз видел как зимой примерзали колодки. Да и дисковые мне кажется дешевле ( в плане производства и эксплуатации) - надежней - практичней или я чего то не догоняю?
Дешевле какой Лады на 100 тысяч в 2008 году она стоила? Дешевле Весты в 2017 году? Так в 2008 году за 750 тысяч можно было Камри в салоне взять и доллар за 23 рубля купить.

2) считается, что у нас в РОссии встречаются грязные дороги, лужи... Так вот, дисковые тормоза хороши на чистых скоростных трассах, но если попадет грязь или вода на голый диск -цэ плохо. От воды вообще ненадолго теряется управление. А барабанные - защищены от грязи и воды. Так же на спортивных и гражданских велосипедах
Железнодорожный
Не перегибай. Я говорю за цены в 2008г. Я купил Estina за 350.000 рублей. Цена приборы по моему там же, была за 400.000
Это троллинг такой что ли? И в барабанных и дисковых тормозах есть колодки.... капец, в зеркальце ему подсветки не хватает.... губы накрашивать?

В 2008 году Приора дороже 400 000 рублей? И я перегибаю? Короллу знакомому в салоне брали в 2008 году в простенькой комплектации с двигателем 1.4 за 475 тысяч, другому ВАЗ-2107 новый за 160 тысяч рублей, Приора в районе 250 была в нормальной комплектации. До того, как Грузия в Осетию войска ввела и наши ответили. Потом доллар подскочил до 36 рублей и цены начали неприятно меняться.

Барабаны не могут быть не круче не лучше чем диски просто дешевле в производстве
Ну если прям нужны цифры, то передние дисковые тормоза, по сравнению с барабанами добавляют 30% эффективности, задние чуть меньше 10%. Инфа в свободном доступе в интернете, там же можно найти и отличия в конструкции, цифры про долговечность и тд. А так мне этот отзыв напоминает отзыв педагога, который в последнее время, через день возит крупногабаритные предметы в багажнике. До этого разбирал внешние элементы... антенну, колпаки, зеркала и тд. Отзыв ради отзыва. Короче кол
Май 09 года прибора норма с климатом и АБС стоила 316 т.
Сам брал такую

Vladimir
Усть-Илимск
Данил Асфандияров
Арзи? Тот еще чудик.! 😂 Удивляюсь как человек живет вообще, даже и не знаю...

Тимофей Филимонов
1) гораздо дольше дисковых изнашиваются. насчет 200 не скажу, но 100 тыс реально 2) считается, что у нас в РОссии встречаются грязные дороги, лужи... Так вот, дисковые тормоза хороши на чистых скоростных...
У вас права есть? в регионах, где температура бывает ниже нуля, барабанные тормоза это лютый геморой. так же и после автомойки, даже не ставя на ручник могут примерзнуть.

Rybuf
да что вы говорите????))))) на япах, жигулях, газе, опелях такой темы даже и не наблюдалось. в Мск с ее кашами на дорогах и перепадами температур должно быть стихийное бедствие, однако нету)))) Ипсума в минус 37 снял с ручника без проблем. за машиной следить надо - проехал лужу/кашу-просуши тормоза.Единственный раз когда что то примерзло было на бэхе в далеком 1997 году да и то потому что в гараж загнал холодный..

Rybuf
никакого геморроя, ни лютого, ни мягкого. Было много машин с дисковыми - и ноль проблем. В зимние холода, да после слякоти - достаточно на ночь оставлять авто на передаче, не зажимая ручник. Права этого знания не дают, даёт-водительский опыт.

Тимофей Филимонов
С диковыми таких проблем нет. Вы не внимательно читаете. Именно по своему опыту говорю, что прилипают.

Тимофей Филимонов
На передаче автозапуск не работает.

rater555
Если машину не мыть не разу за зиму, и не ездить по лужам осенью, весной. Можно этого не почувствовать.
Либо вы не моете машину, либо на метро передвигаетесь.

Тимофей Филимонов
Опытный водитель - ну ка поставь робот с vesta на скорость (на ночь) как ты говоришь.

Rybuf
Либо вы не моете машину, либо на метро передвигаетесь.
Ипсум в метро не влазит, пробовали))))) с эскалатора соскальзывает и тетка внизу ругается)))). Просто на нормальных авто почему то этой проблемы нет. Знаю про такой гимор на французах и тазиках некоторых, но не то чтобы поголовно. Проехался по луже/каше-нажми несколько раз на чистой пустой дороге тормоз от души и все...никаких проблем за 20 лет за рулем.