ВАЗ Vesta отзывы владельцев - недостатки

ВАЗ Vesta отзывы владельцев - недостатки

новыепопулярные
ВадимкаААА

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
-Сборка салона пока еще хромает. То там скрипнет, то сям. Хотя и в иномарках сейчас то же самое.
Полезный отзыв? Да / Нет (+549/-85)

4 года назад
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort / Optima
В минусах даже особо и не знаю что писать... Это нужно придираться к машине такого класса, за такие деньги. Она ничем не хуже чем одноклассники. Минусы будем смотреть по прошествии времени, как она себя покажет.
К минусам можно отнести то, что появились дребезжания где то внутри панели. А так же шум в задней подвеске, при наездах на кочки. Но! Я позвонил по горячей линии лада, и мне сказали заехать в ближайший их сервис, и они устранят все лишние звуки по гарантии! Только пока еще не ездили.
В плюсах забыл отметить просто великолепный обзор в зеркала заднего вида. В эти лопухи видно абсолютно все! Кстати они тоже с подогревом.
На зеркалах так же есть повторители поворотников, которые видно водителю, мигают они или нет.
Про расход. По трассе за 2.5 тысячи, в нагруженом авто, с практически все время включенным кондиционером расход вышел 6.7 литров. В исключительно городском цикле поездить не удалось. Так как постоянно ездили на ней за город. В таком смешанном цикле расход выходит 8-9 литров.
Ну и есть еще минус. Заключается он в том, что х@евы "эксперты" будут говорить вам что это таз, наши делать ничего не умеют, машина развалиться, надо было за такие деньги старого японца брать!
Полезный отзыв? Да / Нет (+496/-50)
Владимир

Веста, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Не судите строго!)) Писал комментарий первый раз!))) Спасибо за внимание.
Полезный отзыв? Да / Нет (+433/-56)
Tony Yayo

Веста, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
-Качество сборки салона на троечку
-Фенольный запах в салоне нового авто
-Трудночитаемая графика приборов
-Места над головами на заднем ряду маловато (рост 194 см)
-Подлокотник расшатанный
Полезный отзыв? Да / Нет (+516/-163)
ink0451

Веста, 2016 год, Бензин, Автомат, Передний привод
- Неприглядный на вид пластик, довольно жёсткий;
- Непонятен алгоритм работы робота (хотя и уверен, что это лишь дело привычки и сноровки);
- Разочаровал процесс подъёма/опускания стекла - всё скрипит, будто стекло по наждачке проходит;
- Крышка бензобака разочаровала - болтается, отстутствует замок;
Полезный отзыв? Да / Нет (+414/-97)
Yuki-Turbo

Веста,
Изнутри двери открываются невнятно, ручка открывания двери пуста, нет привычной упругости, непонятно в какой момент она откроет дверь, а в какой просто свободных ход.
Две половинки пластикового кожуха закрывающего рулевой вал и подрулевые переключатели с замком зажигания – попросту отходят друг от друга, образуя некрасивую щель. Кнопка выключения ESP имеет индикацию, но она не работает и поэтому непонятно выключилась ли ESP или нет, сколько бы ты не жал на кнопку!
Тормоза в этих больших колёсах смотрелись по-детски, спереди тормоза по всей видимости под 14е диски, сзади вовсе барабаны. Открыли капот - там всё закрыто пластиковыми накладками, в лучших традициях современных автомобилей, но из-за большого зазора между капотом и решёткой, через выемку рычага открывания капота в подкапотное пространство летит грязь, заливная горловина бачка стеклоомывателя расположена не в самом удобном месте, плюс нет возможности определить уровень жидкости. Масляный фильтр расположен также достаточно неудобно, по крайней мере на первый взгляд.
Из косяков ещё замечено, что крыло не совпадает с порогом немного, но это не бросается в глаза совсем, я даже и не заметил бы, если бы мне на это не указали.
Полезный отзыв? Да / Нет (+360/-77)
Messerschmitt-755

Веста, Бензин, Автомат, Передний привод
1.Цена........
2.1,6+Робот=безобразие(хотя кому как,но мне не понравился данный тандем).
3."КАЛИТКА" а не лючок бензобака,еще и не запирается...
4.Отсутствуют нормальные подлокотники с четкой фиксацией в установленных положениях (водительский)который в наличии издевательство,про переднего пассажира тоже забыли его там нет, как и про галерку там тоже отсутствует!
5.Отсутствует регулировка яркости подсветки панели приборов.
6.Отсутствует плафон освещения для задних пассажиров.
7.В непогоду стеклоочиститель со стороны водителя добавляет приличную "мертвую" зону к передней левой стойке.
8.Закидывает грязью подкапотное пространство по центру через замок (отсутствует уплотнитель)
9.В багажнике непонятна экономия на "спичках" голые пружины (кожуха от приоры седан!), неприкрыто центральное поперечное ребро жесткости кузова (не красиво).
10.Отсутствуют газовые упоры капота (можно было и поставить мелочь а уже + был бы..),установлен обычный штырь!
Пока все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+365/-123)
vasilina

Веста, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Самый главный и самый большой минус - репутация. "Спасибо" АвтоВАЗу.

1. Сцепление у МКПП. Чисто для меня, у корейцев, у Поло и у форда сцепление приятнее, плавнее.
2. АМТ. Недостаток только один - к нему нужно привыкать. На других сел и поехал, а тут нужна сноровка.
3. Центральная консоль между водителем и пассажиром груба и несовременна.
4. В салоне не чувствуется утончённости и стиля. Всё какое-то аляпистое и большое. Можно охарактеризовать фразой: "аккуратный колхоз"
5. Звук двигателя. Субъективно мне не нравится. В Фиесте мотор слышно точно так-же, но рык куда приятнее.
6. Коррозийная стойкость кузова. Время, конечно, покажет, но 5-летняя гарантия, против 12-летней фордовской, как-то напрягает.
7. Качество. Судя по отзывам оно всё ещё хромает. До уровня ФВ Поло пока не дотягивает.
8. Впереди на пассажирском месте левой ноге мешает центральная консоль. Хотя этим грешат и другие (на Рено Каптюр или Форд Фокус, например, ещё хуже)
Полезный отзыв? Да / Нет (+179/-18)
Asves

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
В управлении климатом хочется больше усилия на барашках изменения температуры и силы обдува. Тактильно тяжело понять сколько «шагов» по изменению температуры было сделано.
Печка работает достаточно тихо даже при высоких скоростях вентилятора обдува, хотя сила обдува в Гранте сильнее. За 1 минуту поездки за рулем, ноги быстро согрелись, а вот во время перемещения в качестве пассажира на заднем сидении ощущения тепла так и не появилось.
Стоит отметить огрехи по кузову авто, задняя правая дверь навешена ниже чем передняя левая, зазор между резинками под крышей у нее явно больше, есть сдвиг по выштамповкам Х-стиля. Хотя с левой стороны все сделано аккуратно. Отдельной песни заслуживают зеркала заднего вида, точнее то, как они складываются. Звучит это так, будто кто-то кинул в пластиковое ведро пару болтов. На морозе я бы не рискнул складывать эти современные чудеса инженерной мысли, уж слишком хлипкой мне кажется конструкция их складывания, не выдержит она мороза.
Полезный отзыв? Да / Нет (+194/-33)
Энтони Скай
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Коробка, Classic start
-родные дворники мусор
-скрип втулок стабилизатора ,просто позор для Автоваза,деталь копеешная , а вызывает столько негатива.
-писк колодок при минусовых температурах ниже 10 градусов
-динамика так себе ,приора по-шустрее, но она и легче на 200 кг.1.8 для весты в самый раз.
-Пластик в салоне дубовый и дешевый ,было пару сверчков , при установке сигнализации и музыки проклеил все антискрипом и зашумил двери, теперь никаких постороних звуков.
-Обозорность водителя ,слишком широкие боковые стойки.
-Дубовые резинки на концевиках дверей ,в минус 20 не дают размыкаться концевику из за чего один раз закрыл ключи в машине.
Полезный отзыв? Да / Нет (+148/-9)
botan42

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
Двигатель шумит очень, свет не понравился, дворники игрушечные прям какие-то..
Полезный отзыв? Да / Нет (+204/-73)
Белый

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, Люкс
Из непонятного:
1. Сложная система настройки бортового компьютера.
2. Сборка салона местами оставляет желать лучшего.
3. Робот- не самый лучший вариант КПП+ немного подвывает при разгоне.
4. Машина тяжеловата и для такой массы, на мой взгляд, необходим двухлитровый движок+механика для полноценной езды.
5. Управление всеми подогревами, кроме сидений, с одной кнопки.
6. Отсутствие шумки под арками.
7. Цена! Хотелось бы видеть люкс дешевле тыс. на 100 так.
8. Ресурс деталей, непонятно на сколько его хватит с учетом, что это НОВЫЙ! автомобиль.
Полезный отзыв? Да / Нет (+141/-24)

Веста, 2016 год, Коробка, Люкс+мультимедиа
- приборка не светится при ДХО,
- лошадок надо больше.
В целом ...... если не доматываться и не сравнивать с машинами класса выше, то их нет.

Полезный отзыв? Да / Нет (+120/-14)
Spt_Piter

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Гибрид, Коробка, Передний привод, Start
У меня первая в городе Vesta CNG то есть с метановым оборудованием с завода.

1. Машина стала тяжелее на 100 кг за счет оборудования.
2. Вдвое уменьшился объем багажника( баллон нужно где-то хранить)
3. Метановых заправок очень мало ( мне повезло у меня по пути ) но в моем городе их всего 5.
4. Дополнительные траты на ТО метанового оборудования ( что впрочем перекрывает стоимостью топлива с лихвой)
5. Невозможность возить длинные вещи хотя сиденье складывается в багажнике все место поперек занимает баллон.
6. Невозможность выбрать коробку Автомат и более можщный двигатель при заказе только механика с 1.6 100л.с.
7. Под эту модификацию автомобиля не дают супер льготный кредит "семейный автомобиль" т.к. государство и так потратило 100-150 т.р. на компенсацию заводу на установку метанового ГБО.
8. Движка в 100 л.с. маловато.
Остальные минусы как у обычной Весты
Полезный отзыв? Да / Нет (+115/-13)
Татьяна

Веста, 2018 год, Бензин, Автомат, Передний привод, Comfort
Робот - я нашла один существенный минус - если ты закопался, то буксовать не стоит - можно спалить сцепление, лучше откапывать машину лопатой и потом уже выезжать. При обгоне не сразу соображает, что нужно сбросить передачу и ускориться (помогает двойное нажатие на педаль газа или переход в мануальный режим). Других недостатков не обнаружила
Полезный отзыв? Да / Нет (+90/-8)
CJIOH

2 года назад
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Luxe Multimedia
Лотерея с качеством. Может повезет, а может и нет.
Очень мягкое штатное литье.
Полезный отзыв? Да / Нет (+86/-10)
Константин

3 года назад
Веста, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, luxe multimedia
- на сегодняшний день ожидания своего заказа, на машину в желаемом цвете и комплектации, могут растянуться до 4-х месяцев. свою заказывал у одного из крупнейших официалов москвы после НГ праздников 14 января и менеджерка обещала поставку "месяц-полтора, что сложнее с кроссовыми версиями. но вам обычную SW luxe prestige мол привезем до конца февраля". в итоге спустя месяц девушка начала рассказывать что завод охренел и сроки увеличиваются еще на 2-3 месяца. я с этим не согласился и обзвонив половину салонов москвы нашел у конкурентов то что меня в итоге устроило - темно-синий универсал vesta SW luxe multimedia. из допов, которые я ни за что сам бы не заказал, была обработка днища моднейшим антишумно-антикоррозийно-ипрочимиблагами покрытием. его цену называть не буду, это дорага. если только это покрытие на 10 лет металл сохранит девственным, но кто его знает, что ваще через 10 лет будет. в итоге ценник 850 по чеку из них 340 кредитные и погнали.
- с оформлением кредита в салоне вы проведете минимум целый день. менеджеры говорили что нам очень свезло и мы одним днем забираем машину, обычно это происходит за 2 или 3 дня. на комплименты напрашивались :)
Полезный отзыв? Да / Нет (+101/-32)
Нижневартовск
Веста, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод, мультимедиа
На морозе ниже 30 по трассе замерзает педаль сцепления и тормоза.
Над задним рядом пассажирских сидений нет света.
Нет очечника.
Зимой с заднего стекла стекает вода, затекает в места между кузовом и дверью багажника, образуется наледь в результате чего зачастую после открывания багажника закрыть его невозможно пока не собьешь основную массу наледи. Так же при открытом багажнике все что попадает на заднее стекло - сползает (перетекает) в багажник. Зимой это снег, а летом, если идет дождь, то это вода.
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-6)
Антон

1 год назад
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Комфорт имэйдж
Двигатель терпимо тянет только на 95 бензине. Топливо АИ-92 вызывает одно раздражение. Лучше не заливайте, если не хотите пополнить ряды недовольных мощностью двигателя. Двигателя хватает. Но "впритык". Но хватает!!! Хотя и "впритык".
Постоянно скрипят втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Стабилизатор нового образца после замены уже также скрипит. Скрипит при крупных колебательных амплитудах. Похоже, резина и металл окончательно невзлюбили друг друга в этой точке вселенной.
Фирменный рычащий выхлоп немного раздражает, если открыты окна.
Если вы любите сидеть пониже, обзорность "вниз", на асфальт, будет заметно хуже Грант и Калин. Пространство за окном ниже плеч это одна сплошная слепая зона. Запросто можно "заскочить" на бордюр выезжая из двора по узкой дороге. Или протаранить урну.
Передние оконные стойки так же очень массивные. При неудачном раскладе за ними без проблем может спрятаться маневровый тепловоз с тремя вагонами.

Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-7)
Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
На резкое нажатие на педаль акселератора в режиме автоматического переключения передач мотор отзывается слишком вяло. Удивила размерность колес (195/55 R16): и найти сложно, и стоить будет дорого. Практичнее использовать 15-е диски с высоким профилем шин. Насколько я понял, на Весте используются ступицы Renault с разболтовкой 4х100. Из личного опыта знаю, что на Logan сложно подобрать литые диски других производителей (для двух комплектов колес, зимних и летних, чтобы не тратиться на сезонную переобувку).
Обзорность в Весте хуже, чем у Калины. Еще минус — малая информативность и перегруженность приборной панели (цифр много, они все теряются, к тому же все указатели мелкие).
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-29)
Эдуард

4 года назад
Веста, 2016 год, 1598 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Comfort Multimedia
Подкрылки (или как они правильно называются?) ПЕРЕД передними колесами, служащие для улучшения аэродинамики колес. Выполнены из жесткого материала и в случае зацепа бордюра могут вырвать изрядный кусок пластика с под переднего бампера
Передние боковые стойки сильно перекрывают обзорность из салона. Можно не заметить машину или пешехода если не двигать головой вперед-назад, осматриваясь при поворотах.
Ограниченный обзор в центральном зеркале заднего вида. Категорически не видно что творится сзади в салоне + зеркало обладает эффектом увеличения, что мешает оценке расстояния до следующего следом автомобиля. На светофорах ощущение, что он тебя вот-вот поцелует, хотя расстояния между вами еще на самом деле есть достаточное.
Странная работа системы трогания при подъеме. То работает, то нет. Вкупе с центральным зеркалом заднего вида, на подъемах первое время сильно напрягало.
Долгое переключение робота с 1 на 2 в первое время обкатки. Сейчас то ли робот научился, то ли я привык, но этот недостаток перестал ощущаться.
Отсутствие плафона освещения для задних пассажиров.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-10)
Арман

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
За 6 месяцев использования автомобиля, было мало приятных моментов. Два раза смазывал втулки стабилизации, ломались стойки стабилизаторы, перестала работать тормозная лягушка, плюс к всему вылетел пыльник с рулевой рейки и соответственно рейка пришла в негодность Все карты дверей скрипят на неровной дороге, пластик весь жесткий и грубый. Уплотнители очень плотные и при минусовой температуре очень сложно открыть окно. Слышно мотор к коробкой. Стук в задней подвеске. В подкапотное пространство как то залетает грязь.
Полезный отзыв? Да / Нет (+96/-38)
Qraz

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
Еще на Vesta Night посидел за рулем и так и не смог найти удобного положения. Возможно из-за привычки к посадке в своей машине. В этот раз то же самое. При верхнем положении рулевой колонки тело само пыталось найти привычное положение, но лифт сидушки не помог. Дело привычки видимо..
Ну, поехали... До скорости 20 ничо не понятно. видно первая передача. выежжаем на прямую, уже 3500, на газ не борщу. Где вторая??? ГДЕЕЕЕ??? А, ну вот она... Ага.. разгоняемся.... плавно... Жду момента переключения... Зачем опять 3500-4000 на второй при плавном разгоне??,.. ну ладно, думаю щас щёлк-щелк, сто миллисекунд, х**ле, робот чо-каво.. Вместо полусекундного отсутствия тяги или какого либо другого ожидаемого эффекта, получаем затяжное секундное притормаживание двигателем, сам момент переключения (абсолютно незаметный) и невнятный подхват следующей передачи. Через ту же секунду вроде опять тяга на месте. Привет, третья передача.
В общем, по части трансмиссии - полное непонимание... отсутствие обратной связи... Подозреваю, что чтобы спровоцировать быстрое и четкое переключение, надо приотпустить газ на тех оборотах, на которых есть желание переключиться...
Полезный отзыв? Да / Нет (+92/-34)
dromov4anin
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
- Двигатель!!! Нестабильная работа на холостых, похоже на пропуски зажигания. При прогревах откровенное троение. (со слов оф. дилера так и должно работать!) Для данного кузова слабоват. С низов не едет, как будто захлебывается, тяга в районе 2500-4000. Двигатель постоянно издает какие то звуки, особенно при прогреве.
- Коробка!!! Да в целом неплоха, передаточные нормально подобраны, НО вой!! Воет на всех передачах, на второй вообще троллейбус. Воет при ускорении и торможении двигателем, в натяжку вой пропадает.
- Присутствуют шумы в подвеске при проезде неровностей.
- Случаются глюки с датчиком дождя/света, может сам включится и не выключаться пока не заглушишь
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-14)

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Автомат, комфорт
Зашумела панель приборов, на ТО устранили, через 2 месяца снова зашумела. скрипят стойки, особенно после сырой погоды.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-11)
Kate_Anderson

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
На счет недостатков о которых пишут, могу отметить только один - подвывание коробки на 2 передаче коробка ваз, в остальном все нормально. В машинах толк знаю т. к. водитель профессионал 1 класс за рулем 40 лет до этого владел м 412 2115 киа спектра. Все машины брал новые москвич до сих пор на ходу, ему 31 год.
Ну вот в принципе и все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+62/-7)

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Мелкие косяки в эргономике. Неудобно расположены кнопки стеклоподьемников, нет одиночного маха дворников, странное решение ручки двери переднего пассажира, подлокотник для моего роста низковатый и поднять его хз как. До сих пор не знаю как обнулить суточный пробег, вообще управление компом не очень и простое.
Полезный отзыв? Да / Нет (+66/-11)
Qualab
Ярославль
Веста, 2015 год, 106 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxe
Туповатая 1я передача, не найти коврики, недостаточно чувствительный датчик дождя на максимуме, нет подкрылков.
Полезный отзыв? Да / Нет (+112/-58)
Андрей Евгеньевич, 54 года

Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
Для меня нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+67/-14)
николай
3 года назад
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс + навигация
1) для многих на этом сайте бренд ЛАДА уже минус
Полезный отзыв? Да / Нет (+66/-14)
Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 MT Luxe
1) Руль совсем ватный, элетро, при попытке на небольшом кольце "валить боком" закончилось заносом и уменьшением скорости из-за включения системы ESP.
2) из-за левой стойки и недоочищения щеток - обзорность очень плохая - практически не видно левую сторону.
3) Цена - 670 т.р. - дороговата, хоть и с навигацией и т.п.
Полезный отзыв? Да / Нет (+82/-32)

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1
ГЛАВНЫЙ минус у всех моделей с двигателем 1.8 постепенно проявляющийся масложор, расход масла 300-700 мл на 1000 км. Не покупайте авто пока автоваз не решит эту проблему. Ещё из недостатков - шумная подвеска, низкое качество литых дисков (штатные на 17 с низкопрофильной резиной часто мнутся), много мелких недостатков которые приходится устранять на опыте,
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-2)
Вселенный я

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, image
Неуверенная работа двигателя 1.8 (тупит при переключении передач и разгоне) ДВ реагирует на качество бензина.
Большой расход топлива двигателем ( по трассе 7,5 в городе от 9 до 11 литров) в отличие от Гранты (5.5 по трассе и 7 по городу) Советую брать комплектацию газ/бензин (у кого нет детей).
Жесткость подвески (наличие пробоев и отдачи в кузов) Стук (не скрип) стоек стабилизаторов.
После 500 км пробега, начинает подвывать МКПП (в отличае от Гранты - намного тише) но факт!
Отвратительное качество автостекл, разбивается кулочком автодворника лобовое, если соскочит со стоящего положение на стекло, при замене щеток! (Царапин пока нет)

Полезный отзыв? Да / Нет (+61/-15)
Веста, 2015 год, Luxe
Мёрзнут ноги. У меня максималка. При этом чувствуется, что воздух горячий из воздуховодов идёт. Но вроде как он куда-то сифонит или разбавляется холодным. Обнаружил, что от динамика сильно дует.

Про воздуховоды для ног за водительским. У меня 43 размер обуви. Обувь даже не зимняя. Но я цепляю носком эти трубки.

Полезный отзыв? Да / Нет (+70/-25)
Вячеслав

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Передний привод, Комфорт
- грязнуля - забрызгивает из под ведущих колес даже на свое лобовое. писалки вечно в подтеках - по капоту практически всегда тянутся грязные полосы, задняя писалка постоянно капается - на заднем стекле вечно размазана сопля.
- нельзя выставить, чтобы показывало часы и температуру на БК одновременно. На магнитоле есть часы, но их тоже нельзя выставить на постоянку - 5 секунд и снова строка РДС горит...
- нет однократного взмаха дворниками.
- салонное зеркало приклеено слишком высоко, ощущение что машина стоит задом к горе - горизонт дороги не видно.
- зазоры капота огромные - пришлось допиливать до нормальных.
- крайняя резинка уплотнительного контура двери (на кромке) не прилегает к кузову - по всему периметру щель миллиметра 3 - толку от нее не много.
- нет авторежима стекол, нет электроскладывания зеркал, кнопки стеклоподъемников зачем-то вынесены далеко вперед, тугие и острые кромки (сточил сам).
- нет карманов в задних дверях.
- фиксаторы дверей - чисто номинальные - реально не работают.
- подвеска "бУхает и стучит", на неровной дороге.
- втулки стаба пока не хрюкают, но думаю скоро начнется (пробег сейчас 5200).
- неинформативное рулевое при классной управляемости.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-8)
FFF
Веста, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, luxe
диски литые - гавно, гнутся только в путь
скрип втулок стабилизаторов
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-5)
ezdets1

Что не понравилось:
что люк бензобака в свободном доступе для меня было откровением, руль слишком легкий, такое чувство, что сделан из пенопласта, информативность вроде не очень, попробывать бы по кочкам проехать, переключатели на руле не понравились, могли бы и получше поставить, с опущенным подлокотником пристегнуться трудно, если вообще возможно. Да, и в люксовой комплектации могли бы и задние брызговики поставить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-33)
Толян
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Жестковата в городе, жесткий и гремучий пластик салона, недоделки производителя которые выносят мозг, втулки и стойки стабилизатора, глюки ммс,робот проблемный и сцепление(подергивания).Громкая работа двигателя , рык гофры и резонатора на оборотах около 3000.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-4)
Леонид

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Полупустой
Больших минусов я не вижу.1-антэну можно-бы прикрепить с сзади.2-подголовники пер . сидений не наклоняются.3-антэнный провод далеко запрятали,4-бздынь при запуске холодного двигателя,похоже на визитную карточку, у большинства так происходит.повод лишний раз обгадить Весту. 5-подвывает коробка на 2 й передаче,я об этом прочитал на форумах, к своей прислушался-действительно подвывает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-4)
Максим Казаков

2 года назад
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Lux Multimedia
- тонкий металл, при неосторожном контакте (ребенок "приложился" на велике) остаются серьезные вмятины
- уже при 18 т.км. дико скрипит спереди слева и салон "заговорил"
- допотопная воющая коробка
- четыре визита на сервис по гарантии (не считая ТО)
- дворники постоянно останавливаются в разных местах
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-5)
Новоаганск
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Нет! Все классно! Только в морозы печку крутить на максимум надо, глаза выжигает, но для меня это лучше чем на деление Одно назад, и ехать в холоде!
Полезный отзыв? Да / Нет (+83/-43)

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort Image
Минусы только в мелочах, не значительные. Это карабины ремней безопасности, передние сиденья можно было сделать и повыше, из за подлокотника немного неудобно пристегиваться, задний ряд сидений карабины можно было и утопить что бы не бултыхались. Отсутствие карманов в задних дверях, опять же не критично. Считаю, что МКП на двигатель 1,8 литра можно было ставить и вазовскую с передаточным числом 3,9, а не рено 4,2. Это мое сугубо личное, дилетантское мнение.
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-14)
коробка робот
качество салона
на трассе слабоват двигатель
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-2)

4 года назад
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Пустой с кондиционером.
Больших минусов- после 600км появился металлический резкий щелчок при запуске холодного двигателя, при повторном ,тишина. Сейчас 1800км,тишина,может на улице потеплело, или рассосалось. Антэнный провод зачем то спрятали за щитко приборов,. Пока это все минусы .
Полезный отзыв? Да / Нет (+43/-5)
алексей

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, люкс
для моего роста 176 см обзорность не 3+, мешает правая стойка лобовика. слабовато дует в ноги, но дует. скрипят втулки и застучали стойки стабилизатора к 35000 км пробега. расход масла из-за МСК, надо по гарантии ремонтировать но расход не критичный. у товарища тоже 1.8 но расхода масла нет, мне не повезло(. арка заднего колеса от порога подвергается пескоструйке от колес, на темных цветах хорошо видно. нужна дополнительная защита (пленка, лак).
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-7)
fox-lisovich

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Мотор 1.8 достаточно резв, но вот характер странный, вроде и не совсем низовой, но и не верховой, хотя стоит фазовращатель на впуске, обороты высоковаты на 5 передаче на 105км/ч 2800об/м, сюда бы 6 передачу или вариатор. много мелочей в плане недоработок есть по эргономике, родные диски слабоваты, не для наших дорог...
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-3)
Вестоид

2 года назад
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort multimedia
Но вот минусы!!! Воющая МКПП это "особенность" данного автомобиля! Думал, что уже исправили, что то сделали, но нет, купил в июле 2018 г -троллейбус. Нерегулируемая подсветка приборов, просто удивляет, ну копеечная же проблема. Мультимедийная система, хоть и имеет регулировки яркости, но их диапазон минимален, практически незаметен. Вождение за городом ночью, сущая пытка, хочется включить радио, но вместе с ним получаем прожектор справа. Так же система имеет штатный навигатор СитиГид 7, можно спорить по его поводу, может кому то он нравится, не спорю. Но опять же, ночной режим!! У конкурентов -яндекс, навител и т.д ночной режим это черный фон карты, но СитиГид ..... какой то оранжевый фон, опять же слепит гад. Создается впечатление, что Веста это автомобиль для вождения днем! Да вот еще, непонятная логика лючка бензобака, наконец то сделали его запирающимся, но вот если на закрытой машине на него нажать, то когда вы снимите машину с охраны у вас откроется лючок, ну кто смотрит, когда садится в машину на него? Вот некоторые досадные, копеечные недоработки (за исключением МКПП) портят впечатление о довольно удачном автомобиле.
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-13)
vikrom

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
Не понравился робот, после классического автомата алгоритм работы не совсем прозрачен. Возможно, вопрос привычки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-16)
мотор бы помощнее
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-12)

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Люкс
- втулки стабилизатора, ходят от 2 до 5 тысяч, сначала скрипят, потом рассыпаются, аналоги в том числе (ставил от авенсиса)
- со временем начинает оживать торпедо и блок ГЛОНАСС в потолке - сверчки короче говоря и дребезг, появляются на плохом покрытии. С новья всё держалось на местах :)
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-7)
Игорь
Славянск-На-Кубани
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Передний привод
Ходовая неплохая, но качество передних стоек и резиновых втулок портит все положительные впечатления.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-3)
ALiX

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
Есть пара незначительных косяков, вроде переднего правого крыла (которое уже обсуждали), задняя правая дверь чуть-чуть криво висит (нашли спустя час доколупывания до машины), люк бензобака без замка и не очень гармонирует с обликом машины... Пластик внутри нормальный, но твердый. Рычажки поворотников и света показались мне чуть-чуть скользкими (но это может с холода просто, руки замерзли) и для крутилок климата хотелось бы чуть-чуть более благородного усилия при регулировке - легковато крутятся. Ах да, еще авторежима на стеклах нет - многие умрут с горя...
Полезный отзыв? Да / Нет (+83/-49)
Утюг72

2 года назад
Веста, 2018 год, 1600 куб. см.
почитал пятаки и ох-л,наверно только мне не хватает 6 передачи,
в остальном солидарен со всеми: дерганье кпп
жучки, паучки сверчки, втулки мать их, по которым дилер говорит у тебя самые модернизированные стоят, лучше нет... а они бл... на 2 тысячах заскрипели, долго греется, долбаный х-стиль, головная боль жестянщика и владельца в случае чего, так двери не выправить. Кроме того, из-за этих линий очень грязная. Почти всегда. нет возможности заказать бокс-подлокотник на момент покупки (07.2018) их просто нет. пришлось колхозить. пропуски зажигания, иногда подтраивает двиг на холостом. дилер грит все в норме.)))) ну и все остальное, что писали другие тоже есть. Брал для работы, на что шел знал, поэтому не выеживаюсь, а тупо передвигаюсь. за три месяца пробег 19 тыс. как резюме: машина очень неплохая, очень, но не стоит своих 639 тыс. минимум на сотню дешевле. нужен автомат или обычный варик, но никак не робот, которым я чуть не убил тестовую тачку, почему и взял палку
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-8)
cf1111
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Втулки подскрипывают, робот долго переключает передачи(1.7с).
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-4)
Boars

5 месяцев назад
Веста, 2020 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Первое время портило все впечатления о машине шумное МКП но сейчас уже привык, автомат бы на неё порядочный.
Качество сборки салона, а точнее качество пластика.

Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-1)
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отсутствие комплектаций с классической автоматической коробкой передач и вариатора.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-14)
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Высокая цена на кузовные детали
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-6)

Веста, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Престиж
Втулки стабилизатора (нужно менять полиуретан на нормальную резину), расход немного великоват
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-11)
fox-lisovich

Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort-Image
На обкатке большой расход - 15л/100км, после прошлой машины - Тойота приус 20 - просто огроменный расход...)))
Много мелочей, которые напрягают:
1. Выключение поворотника срабатывает только, когда руль вернул полностью в исходное положение...
2. Правой ноге в педальном узле мешает сверху воздуховод отопления...это вообще временами не безопасно получается... нога у меня 45 размера, ну и сейчас зима, ботинки большие.
3. Плохо, что нет индикации, когда срабатывает система стабилизации, антибукс...
4. Нет авто электростеклоподъемников...
Полезный отзыв? Да / Нет (+51/-22)
Сочи
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Много теряешь на вторичном рынке. За год пришлось скинуть 100 000 от первоначальной стоимости что бы продать. Панель (торпеду) хотелось бы поприятней
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-8)
Роман
Астрахань
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Скрипят родные втулки стабилизаторы после дождя и на морозе
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-9)
Игорь егорович
Веста, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Бюджетность современных машин. Дешевые материалы отделки салона.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-2)
Леонидфранцович

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Пустой
Недостатков которые опускают репутацию автомобиля нет.У меня притензии к тем, кто имея старую 20 ти летнюю иномразь,залепливая в ней дыры,без конца ремонтируют,гадят на весту.Чтобы иметь обьективное мнение надо хотябы проехать на ней,а не лить желчь не имея не малейшего представления об автомобиле ,а ещё лучше купить ,но у них кишка тонка.Те у кого дорогие тачки им по барабану какая Веста.А вам сопливые знатоки советую лить грязь где нибудь под забором , и не надоедать вестоводам.Что касается меня ,нисколько не стыжусь, что я тазовод.
Полезный отзыв? Да / Нет (+92/-66)
Олег
Нижний Тагил
5 месяцев назад
Веста, 2020 год, 1600 куб. см., Вариатор
покажите мне за эти деньги что-то лучше и я назову минусы
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-9)
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плохие настройки ДВС, мощности можно и побольше!!! Сил 120 в самый раз! Нестабильное качество зап.частей.
Отвратительные ограничители дверей.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-3)
GazMan
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Автомат
Движок 1.6 все же слабоват хоть и сделали главную пару 4.1 для города пойдет.
Главное Горе этого авто это коробка!!! Все остальное гуд.

РОБОТ большой минус авто. Объясняю.
Сразу замена сцепления по гарантии.
Заточен в основном на ОВОЩНОЙ режим.
Пару раз перегревалась в пробках чувствовал проскальзование сцепления.
Побуксовал немного на даче ошибка коробки. Эвакуатор. Сбрасывал с крутым сканером 500р. (в маленьком городе не просто найти.)
Сдал в ТРЕЙДин. Кипил авто другого производителя с автоматом 6 ст. не нарадуюсь.
Поставят нормальный АВТОМАТ (желательно японский) на VESTA CROSS куплю опять.

Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-3)
Алексей

3 года назад
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс мультимедиа
Гарантии как таковой нет. Я думал за 680000 т.р. я купил машину, не угадал. Больше никогда с отечественным гавнопромом связываться не буду.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-13)
САША

Веста, 2016 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. СКОЛЫ ПРИ НЕБОЛЬШИХ ПОПАДАНИЯХ.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-12)
Рубцовск
пока нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-5)
Сергей из Иркутска
Веста, 2016 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
"Разговорчивая" подвеска
Отсутствие комплектации с гидравлическим автоматом
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-5)
Дима-vista

Веста, 2015 год, 1596 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Luxe
Из минусов - сразу кинулся в глаза ужасный пластик в салоне, резкий запах дешевой пластмассы и, по словам владельца, климат-контроль очень холодный. Двигатель слабый, коробка робот с задумчивыми переключениями.
Полезный отзыв? Да / Нет (+74/-51)
1 год назад
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.8 AMT Luxe + Multimedia
Главный недостаток - это плохие отзывы людей, которые никогда не владели данным авто, в основном это риа и солярисоводы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-27)
Евгений

Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Проехал 800 км, полное разочарование. Коробка губит на 1,2,3 передачах, и это самое напряжное. У друга веста 2016 г., там все окей. Недавно узнал что в 2016 г. ставили ещё французские коробки. Все остальное мало чем отличается от приоры, гранты, и т.п.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-13)
Ирина
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Отсутствие в выборе полноценной коробки автомат !!!! (Из-за чего и была продана ,жена не смогла ездить)Низкое качество пластика в салоне , шумная работа подвески , слышно в салоне как плескается жидкость в бачке оиыаателя (находится под лобовым стеклом ), очень раздражает громкая работа клапана обсорбера , низкое качество дворников,
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-4)

7 месяцев назад
Веста, 2019 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Luxe Multimedia
АМТ! То-ли из-за ползущего режима, то ли я выиграл лотерею на первой передаче машина подпрыгивает от ударов (дергается очень сильно) за полтора года (13800 км) 3 раз в данный момент на замене сцепления и маховика.
АМТ переключается на первую только при падении скорости до 10 км/ч.

Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-2)

Веста, 2019 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Мультимедия
У меня пока идет обкатка жрет как не в себя, средний расход 14,4/100 км
Раздражает невозможность нормально парковаться кормой при открытой двери, только если жать на газ.
Придется ставить механизм складывания зеркал, достаточно хлипкий пластик, страшно руками усилие прилагать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-4)
3194339

Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод

-довольно большой расход, около 8-8,5 л/100 км, 50/50 город трасса (не более 110 км/ч) , (город не более 80 км/ч)
-отсутствие 6-йпередачи, на 110 км/ч на 5-ой двигатель уже на 3000 об/мин;
-плохая шумоизоляция крыльев, но слышно только шины, не напрягает особо;
-деревянный пластик в салоне;
-неудобная эргономика (мало мест под мелочи, а центральные подстаканники высотой в 2-3 см не удержат стакан горячего кофе;
-пластиковый руль неудобен;
-в солнечную погоду бортовой компьютер плохо читаем, да и его управление довольно сложное, управляется всего двумя кнопками на ручке управления дворниками;
-нет центрального подлокотника;
-неудобная система управления печкой/кондиционером;
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-1)
Николай

Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Коробка
Огромный минус ограничители дверей их можно сказать нету, вернее сказать они выполняют там роль недопустимости открывания на 180 градусов.говарят от Рено подходит, будем дорабатывать.вообще у меня вторая машина аутлэндер 17 года в максе а до Весты была ВАЗ 2111 отездил 360000.без особых проблем правда сверчков там туча,но как то прикинул на ТО за 10 лет потратил около 30000 руб+- к сравнению на аутлэндере поменял лобовуху 38000 оригинал.короче смотрите сами .я вторую иномарку в семью не рискнул работа щас есть завтра нет жизнь она как зебра.итог с аутлэндером сравнивать глупо но и с 2111 тоже.всем удачи!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-10)
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Скрип втулок стабилизатора(лечится от киа рио) не дорого.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-1)
дмитрий
Буденновск
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
После 85000 пробега потихонечку,в моем случае,нужно было думать о сцеплении,прохождении вовремя т.н."обучения" АКПП.Дальше - больше.При бережной эксплуатации авто,возможно,может и избежать ошибок и поломок.У каждого свой стиль вождения,откладывающий свой отпечаток на изностойкость и прочность любого автомобиля.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-7)
Сушки

Пильна
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., классик
Шумка очень плохая, подвеска жестко реагирует на мелкие неровности.
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-12)

11 месяцев назад
Веста, 2019 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Есть конечно незначительные минусы, зимой наблюдался скрип на крутых поворотах при малой скорости спереди с правой стороны, летом при заднем ходе тоже лёгкий скрип откуда-то сзади, широкие перегородки увеличивают мёртвую зону, ну и передние брызговики, учитывая что бока у весты выступают то можно сказать что их вообще нет, но всё это поправимо и можно даже не считать за минусы
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-5)

Веста, 2019 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Комфорт
Коробка. Это просто нечто. Она гудит, хрустит, плохо включается. Задняя скорость - всегда с хрустом. Бывает, что не можешь воткнуть первую и вторую на светофоре. Быстро решаешь попробовать воткнуть первую через третью, но нет третья - пожалуйста, первая - нет. Тогда 4, потом первая - тоже не угадал. Воткни меня жёстче - вот что говорит коробка. С разгону ВТЫКАЕШЬ первую - вот теперь поехали. Едешь не долго до второго светофора, там ситуация может повториться, а может и нет ( никто не знает ). Ответ официалов всегда разный, но всегда похож на ответ взрослого - ребёнку, мол что за глупый вопрос, хи-хи ха-ха. Ход кулисы - очень длинный, устаёшь переключать. В пробке - Кошмар! На первой очень быстро едет на холостых, постоянно надо душить тормозами или играться сцеплением, очень устаёшь, ОЧЕНЬ!

У омывателя - отвратительный громкий звук, очень сильно слышно в салоне.

Кнопки опускания окон - ужасные, тугие, требуют чрезмерного усилия
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-5)
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Робот брать не стоит,погремушка,слабая ходовая и очень плохой обзор
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-3)
Евгений

1 год назад
Веста, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Престиж Имейдж
Из минусов можно отметить только расход, но не надо сравнивать с Калинами и Грантами, сама машина тяжелее и больше, лошадок тоже прибавилось и всё это надо кормить! Так что это не минус... Ну и ещё скрип задних колодок при движении задним ходом. Но это все заменяемо как любые заводские колодки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-8)
8619937
Шумная подвеска.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-3)
Виктор

9 месяцев назад
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Коробка, комфорт имедж
Качество сборки, надёжность, расход топлива и масла, шумная подвеска, провалы и дёргатня двигателя , дорогие запчасти и другие конструктивные просчёты.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-4)

3 года назад
Веста, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Люкс мультимедия
Большой расход с прогревом выходит 12-15 литров на 100 км при объёме 1,8 л. Досках подвеска возможно из за размера резины 195/55/16 можно было бы и профиль по выше сделать . Резонанс выхлопной в районе 3000 об. Мин.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-5)
hvhv

Веста, 2015 год
высокая цена для механики, оптимальный ценник чтоб был конкурентным 420 000 р., тогда автоваз будет продавать свои авто и будет развиваться. Ценник завышен, т.к. ажиотажа в автосалонах НЕТ....
Полезный отзыв? Да / Нет (+123/-104)
2 года назад
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.6 MT Luxe + Prestige
Слабоват 1.6
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-3)
Чебоксары
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Жесткость на грунтовых дорогах.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-6)
Ужасная коробка - робот;
Много поломок, чинишь одно - ломается второе;
Дорогие запчасти.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-5)
Зеленогорск
Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Торпеда авто из дешёвого пластика, и в место робота лучше автомат!
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-11)
9 месяцев назад
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Кондиционер работает плохо, малая мощность. Подогрев сидений с одной кнопкой, жарит очень сильно. Штатная магнитола очень печальная. Обогрев зеркал, лобового и заднего стекла тоже на одной кнопке. Боковые зеркала в дождь заливаются брызгами. Что-то намудрили с аэродинамикой.Зеркала постоянно мокрые и грязные. Прокладка моторного отсека - никакая. Двигатель постоянно весь в грязи. Говорят, лечится прокладкой от Соляриса. Не пробовал. На большой скорости зеркала начинают вибрировать в потоке набегающего воздуха - слабое крепление. Блоки ESP и ABS не "дружат" с мозгами двигателя, живут собственной жизнью. Иными словами не интегрированы в бортовую систему авто. Штатные литые диски 16" - пластилиновые, средний удар на кочке - гнется. В целом, ездить можно, однако есть масса недочетов, которые выдают в автомобиле бюджетное авто. Про автоВАЗ сказать плохого особенно не могу и не хочу. На объективную эмоциональную оценку не претендую. Однако все вышеперечисленное - факт.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-4)
Павел Емельяненко
Южно-Сахалинск
- стабилизатор скрипит
- дергается в жару (прошивка ЭБУ тупая)
- думаю будет тяжело продать
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-1)
иван

Веста, 2016 год, 1600 куб. см., Передний привод, нормальная
нет фронтальной боковой поддержки спины водителя......нужен капитанский мостик ..сдувает с трассы после 150 км в час от фур .....слабый ближний дальний свет в штате
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-11)
Сургут
10 месяцев назад
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AMT Comfort
Слабые ограничители дверей. Но легко исправить - поменять. Угол наклона лобового стекла, дает небольшой блик. Подвывает коробка на 1-2 передачи.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-5)
Tvety
Веста, 2019 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
-Ужасный пластик в салоне
-Большой расход как в городе так и по трассе, не хватает 6 передачи, авто не про экономию бензина вообще, город 13литров
-разное время на панели приборов и мультимедии, не возможность настроить, расхождение в часах и минутах
-с руля не листает каналы радио, а ударяется в поиск волн!
-обогрев сидений, до боли, как последний раз греет
-не плотно закрываются фронтальные воздуходувы, всегда сочится воздух, куда бы не был направлен поток воздуха, в лицо дует всегда!!
-огромное количество слепых зон, особенно на поворотах!
-робот перегревается временами в пробках и загорается чек, раздражает
-плохой головной свет
-каждое действие кнопок на руле и панели дублируется писком, бл... зачем?!!
-через usb порт не идёт Зарядка телефона
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-19)
Когалым
Веста, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Воет 1,2 передача, думаю это норма для наших разработчиков, особо не напрягает, привыкаешь.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
Веста, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Стабилизатор, а именно втулки, кожух ступицы спереди справа гремит
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-6)

Отзывы владельцев Лада Веста о своих машинах:

Лада Веста 2017 отзыв автора | Дата публикации 08.11.2017.
Лада Веста 2017
Лада Веста 2016 отзыв автора | Дата публикации 12.07.2020.
Лада Веста 2016
Лада Веста 2019 отзыв автора | Дата публикации 06.09.2019.
Лада Веста 2019
Лада Веста 2019 отзыв автора | Дата публикации 25.04.2021.
Лада Веста 2019
Лада Веста 2017 отзыв автора | Дата публикации 16.12.2017.
Лада Веста 2017
Лада Веста 2017 отзыв автора | Дата публикации 03.11.2017.
Лада Веста 2017
Лада Веста 2018 отзыв автора | Дата публикации 14.02.2018.
Лада Веста 2018
Лада Веста 2017 отзыв автора | Дата публикации 22.02.2017.
Лада Веста 2017
Лада Веста 2016 отзыв автора | Дата публикации 01.10.2016.
Лада Веста 2016

Читайте все отзывы о Лада Веста  384