Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Санкт-Петербург
20941
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Мук выбора не было,хотел именно Весту.Единственное хотел белую,что бы не доплачивать за цвет 12 тыс.+ Пакет мультимедиа.Но моя супруга решила-коричневую хочу!Коричневую так коричневую,две недели ожидания и забрал с салона.Забирал с Пулковского салона, вообще не понравилось общение с манагерами, постоянно навязывали допы, постоянно какие-то задержки.В общем не восторге.После покупки нужно было ехать через неделю в Волгоград,это 1870 км,в один конец.Вообще не устал,проехал с женой за 26 часов,расход в районе 7 литров.В пути выявилось,заторможенная электронная педаль газа,просто нереально раздражает.Правда подлокотник бесит сильнее,как в Газели еду.На обратной дороге выяснилось что с завода колеса плохо отбалансировали,биение в руль,а после 130 на платке в районе Вышний Волочёк и по салону мелкая вибрация,так же обнаружил мертвую муху в заднем левом плафоне.Появились щелчки в передних дверях,забил на это,похолодало на улице-прошло всё!Но!Куда же без него,приборка затрещала.Шумка неплохая,от колёсных арок зашумил бы,мне хватает.Теперь о бедах,муху вытрясли,а колеса-не гарантия.Итог.Машиной в целом даволен,просто я так думаю что требую от нее много,заводится?-да,едет?-да,уверен что довезёт куда мне нужно,в сегменте цена-качество лучшая,вот как то так

Сегодня ехал впервые с полным салоном пассажиров и полным багажником вещей,друзей отвозил с Кингисеппа на Ладожский вокзал.Если раньше я думал что она на обкатке,то сейчас уверен-двигателя мало.Или всё в тупой электронной педали.И к тому же исчез сверчок в приборке,но я не огорчился,т.к. появились его друзья, теперь в стойках,где идёт регулировка ремня по высоте.Расход бензина падает,теперь примерно 6.5,трасса,немного город,т.к. в основном если и СПб то КАД,лью 95, Татнефть.Газпром не нравится, Лукойл в Кингисеппе отвратительный,в сравнении с Волгоградским небо и земля.92 пробовал,не понравилось,на обгон вообще тормознутая становится.Из плюсов понравилось достаточно большой багажник,ну а так вроде как и всё,фото по прежнему не заходят,инет пока только мобильный,по возможности выставлю

Скорее всего у меня очень хороший интернет,не получается выложить фото

Пробег 10700,90%трасса,расход падает,езжу правда не больше 120, дальше как то не комфортно на ней,повторюсь,авто слишком по моему мнению задрано,боится бокового ветра,ловишь её.Еще пока не забыл,с новья плохо включаются скорости,задняя иногда с хрустом,поеду на Т.О.буду разговаривать с приемщиком

День добрый.Вчера была поездка,просто решили с женой развеяться,вышло 300 км,точнее 334.Вышел во двор и открывая дверь обнаружил - не горит плафон,остальные двери открывая,всё горит,попробовал понажимать концевик,результата ноль.А ещё ранее вообще интереснее новости.В общем у меня медленно,но верно умирает сцепление.Не всегда,но бывает,при трогании с места в Подъем,запашок появляется.А т.к. моё парковочное место находится в таком месте где ты останавливаешься,а затем трогаешься в Подъем после шлагбаума,то с запашком горелого сцепления останавливаю авто.Причем не всё время так.Впервые это у меня.Больше всего не хочу доказывать манагеру,вот просто удручает меня,представляю как мне уже заливают про ,,так и должно быть!". Недавно друг спросил,,купил бы ещё раз это авто?"-да, говорю.А вот теперь думаю,купил бы?...

Здравствуйте!На момент написания, пробег 17100, завтра будет на ~+-300 км больше или меньше.Езжу относительно много,так вот.Ездил на ТО 1, сцепление не гарантия,я другого ответа и не ожидал услышать.Плафон открытия двери,там брак соединения проводки с концевиком,возились парни часа 4,ну тут вопросов нет к ним, насколько я со своими знаниями им половину стороны необходимо разработать было.Сделали.Открывая дверь теперь видишь свет!!! Теперь эксплуатация.Хреново дяди Лада центр прикрутили защиту двигателя,дороги в порту не чистят вообще,едешь по большому количеству ледяных ям, вибрация соответственно, дребезжание защиты и я так понимаю что стойки стабилизатора скрипят,последние только там дают о себе знать,в Кингисеппе, Питере и на трассе я какого либо звука или скрипа подвески не слышу.Думаю что ехать и доказывать в салон это далеко,дорого по бензину и самое главное по времени,работы очень много, выходные дни редкость,тратить на качели с манагером по приемке я не собираюсь.А вообще я решил что буду снимать сей автомобиль с гарантии,т.к. поломку или свои претензии ещё нужно выбить, времени это целый день уйдет,а по деньгам не мало,ТО 1 вышло 7 тыс.Считаю это не мало.Я за пассат 16 отвалил,но там не было ощущения что ты как бы выпрашивал ТО,у меня вообще очень не приятные ощущения от посещения автосалона,как только продали авто, всё, всё время пытаются убедить тебя что если скрипит,гремит и тд это нормально,это же Русская машина.Чувствуешь себя как будто меня обманули,ну как то так.Авто ещё раз повторюсь приобретал на Пулковском шоссе,кто местный тот знает,выбор за вами но я там что то покупать больше не буду.Ну аипо поводу Весты...смотря на чём ты до этого ездил,если Рио Солярис,то в чем то хуже,в сборке хуже..а в цене, комплектации,работе подвески, думаю что лучше.Я понимаю что с самого начала ожидал большего от бюджетного авто большего,смирился со скрипами,жестким пластиком от которого у меня болел локоть после поездки в Волгоград,идиотским подлокотником,то можно ездить.Внешне машина до сих пор нравится,честно,но сырая, ещё бесит пердёж защиты коллектора,когда трогаешься или просто газанешь,звук как у Волги с дребезжащим резонатором,бесит электронная помощь при трогании,до сих пор не понимаю,что нельзя было сделать отключаемой????Я и сам могу в подъёме трогаться...если кому-то интересно могу попозже добавить фото,хотя что там фотографировать, машина как машина,всем удачи.

Это как бы мои размышления!В моей жизни произошли изменения, появилась возможность приобрести автомобиль другого класса, ездил с супругой смотрел сегодня Камри,Сонату,ну и фаворит моей жены Пассат 8.Соната как то вообще не впечатляет если честно,не моё видимо, правда засмотрелся на Санта фе,но там другие деньги!По поводу Весты теперь думаю, может быть продам, может нет,в принципе авто устраивает, клиренс позволяет ездить по грунтовке, а так как терминал что строится в порту находится в стороне от инфраструктуры то грунтовка часто.Думаю может обменять на Шниву,хз в общем...так что скорее всего это последний или один из последних отзывов,позже напишу что решил.Как то так.Если у кого то есть вопросы отвечу, вообще обращайтесь если нужно будет что то.Ну а вывод после 4-х месяцев эксплуатации на данный момент,я считаю что это очень хороший автомобиль в данной ценовой категории, даже считаю наверное лучшим в этом сегменте.Сборка конечно хромает,пластик жёсткий,но + больше, машина высокая,но дорогу держит.Боится правда бокового ветра,но держит.Тупая навигация,тормознутый досплей,но она есть!В том же Солярисе только в люксе ты увидишь мультимедию.Да и не нравится мне рио-поло-солярисы.Не нравятся и всё.Переплачивать не вижу смысла если они по сути одинаковые все включая Весту.Повторюсь,нормальное авто начинается с отметки 1.5 млн рублей.Так что считаю Весту неплохим авто,вот по поводу автосалона это отдельная тема, полнейшее отвращение у меня от общения с представителями данного автосалона.Что и как будет дальше отпишусь,всем удачи в этом году, надеюсь что наконец то наше доблестное правительство обратит внимание на наши внутренние дела,а внешнюю политику немного на второй план отставит,хочется видеть больше новых автомобилей на дороге,всем удачи!

Про муху улыбнуло, хорошо что не таракан.
Супруга молодец, не нужно жлобиться на цвет и на этом экономить, эстетическое восприятие это очень важно. Белый потом вобще не продать, очень не практичный и каждую весну, он становится грязно-жёлтый, особенно в Питере.
Михаил
Конаково
Чумачечий?
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Нет,я как то не прислушивался,я вообще ходовой доволен,по моему это лучшее в этом авто.
Yxta
Про муху улыбнуло, хорошо что не таракан.
По крайней мере вообще не расстроился в выборе,фото не загружаются с телефона

2:5090/24
Норм!
Поздравляю!
Давай фото..
По крайней мере вообще не расстроился в выборе,фото не загружаются с телефона
Скорость интернета низкая значит. Я только с телефона на форум захожу, загружаю любые объемы.. ну или телефон стоит поменять)))

Под нагрузкой, конечно силёнок маловато, все 1,6 атомо одинаковые. Если себя одного, то вроде нормально, а загрузишь и труба.
Веста тяжелей той же гранты, а моторы одинаковые. Есть смысл весту с 1,8 покупать, та вроде повеселее едет.
Фото

Фото
Открытка.... вам на А.
10191707
Yxta
Так на любой машине. Когда едешь только со своей ненаглядной КЛАСС, но стоит посадить ссади ещё человека три то сразу замечаешь что машина не такая уж резвая, это я про бюджетный сегмент.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Ты прикольный. Хоть что-то нам напиши другое. А то как автоатветчик строчишь, рука поди устала такие длинные коменты выдавать.

10191707
А если ещё и кондей включить, то вобще за попу кто-то держит
У меня зафира В, вроде не премиум, а вполне народный автомобиль, но пуляла превосходно, хоть как её загрузи.
2,2 литра, 150 лошадей, 4-х стп автомат и хороший момент, вроде ничего особенного, но с климатом и нагрузкой, совсем не чувствовалась потеря в мощности, причём машина не из лёгких.
Yxta
А если ещё и кондей включить, то вобще за попу кто-то держит Что касается бюджетного сегмента, то больше не от сегмента, а от мотора зависит. У меня зафира В, вроде не премиум, а вполне народный автомобиль,...
Так у вас Опель?

Григорий Мальков
Так у вас Опель?
А так же ещё:
- опель мерива-робот
-308 й пыж автомат
-калино универса первое поколение ручка
-калино хетч второе поколение автомат
Это только то, что прямо сейчас в семье, на моём контроле и обслуживании.
А так же ещё:
- опель мерива-робот
-308 й пыж автомат
-калино универса первое поколение ручка
-калино хетч второе поколение автомат
Это только то, что прямо сейчас в семье, на моём контроле и обслуживании.
Понял. Ну что могу сказать, нормальные машины.

Стойки стаба поменяли?
Iliy Nikitin
Стойки стаба поменяли?
Они не скрипят у меня
О чудо!!!Загрузилась!

Муха на запах прилетела
Георгий Радонежский
Муха на запах прилетела
Слушай,вот честно,я не приверженец АвтоВАЗ,но назовите причину чем Солярис/Рио лучше Весты и почему я должен был приобрести дороже авто на 100-150 тыс с меньшими опциями?И да,забыл сказать,на Весту пересел с пассат б7,а то знаю про ,,пересел с москвича и тд"
иван
Тоже бесит педаль газа и противооткатная система. Пробег 7300, а я все привыкнуть не могу к этой педали. Может какие нибудь прошивки есть без ущерба "мозгам" авто? В остальном все гуд.
Игорь Степанов
Спрашивал у манагера,говорит что нет,у неофициалов не интересовался, времени и желания нет,забил или точнее смирился.

иван
Зря они клиренс 178 сделали. Не нужно легковому авто столько. 160-165. Она была бы устойчивей
Jackson979
Я тоже так считаю,тем более что на поребрик не заедешь,нехватает,губой бампера цепляется,по мне так лучше и правда ниже что бы была
Jackson979
Да куда уже устойчивей?)))) Она при 180 км.ч. идёт как вкопанная.
иван
Зачем ниже, чтобы поддон где-то оставить на кочке?
Yxta
У меня зафира и пуляла хорошо. В одном предложении и настоящее время и прошедшее. Так зафира была или есть? Или это оговорка по Фрейду?
Jackson979
У нас в стране ограничение скорости есть, законодательно... 110 идёт не шелохнётся, дальше запрещено.

Данил Асфандияров
Когда зарегистрируешься, сразу узнаешь. Нажмёшь на мой ник и почитаешь, если так интересно и больше заняться нечем.
Твой кореш, горелый, зарегистрировался, теперь на человека стал похож.
Короче продолжаем тупить как и прежде. Впрочем люди не меняются, кто родился недоумком, тот не станет мудрецом.
Твой кореш, горелый, зарегистрировался, теперь на человека стал похож.
Я это и сейчас могу делать. Просто нет желания ловить тебя на враньё. Не стоишь ты того, что бы я тратил на тебя время.
Твой кореш, горелый, зарегистрировался, теперь на человека стал похож.
Привет. Я редко ошибаюсь в людях, ты вроде нормальный парень, но вот иногда ты просто вредничаешь. Тебе наверное просто скучно? Так давай просто о чём нибудь побеседуем. Я же вижу, ты нормальный, простой парень. Ты не много разозлен на жизнь, так жизнь сейчас такая. Мне тоже многое не нравится в нашем государстве. Ну а что делать, мы здесь живём. Нам и расхлёбывать. Мне Французы нравятся тем, что если что-то не так, то они сразу бастуют, а у нас народ долго раскачивается.

дополнения жесть
Таз и останется тазом, хоть там бу будет, хоть мор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
дополнения жесть
Таз и останется тазом, хоть там бу будет, хоть мор
Ты этим высказыванием, хочешь восполнить свою неполноценность? Или показать, что у тебя одна извилина? Видимо твоя повозка сильнее чем у других прулей фонит радиацией, то-то тебя облучило.
ПозднякОFF
Ужур
Если бы я сегодня выбирал себе между Рио,Солярисом,Вестой....Выбрал бы именно Русскую...Ну больше мне она нравится корейцев,больше!
Николай Степанюк
надо было поло брать тем более ты ездил на немцах
А при чем тут немцы и наш поло? Это же индийская или бразильская вроде разработка для стран третьего мира?
Станислав

Про тормознутость педали газа не скажу, у меня робот.

> 92 пробовал,не понравилось

Там где-то в книжке написано, что вообще-то его (92) лить не надо, только в крайнем случае, если больше ничего нет. По кр. мере у меня на 1.8 движке так.

Вообще вам как-то не повезло с дилером, в нашем городе мне попался вполне адекватный, хотя по правде сказать я к ним ещё после покупки ни разу не приезжал.
В любом случае, удачи на дороге!

Данил Асфандияров
Просто когда зарегишься, всю твою банду, забанят очень быстро, за постоянное хамство, а это в твои планы не входит.
Пока на вранье ловили только тебя, а если бы ко мне были объективные вопросы, то время бы у тебя нашлось.
Немчура, когда ты уже успокоишься??? и повзрослеешь???

Yxta
Стучи по клавишам дальше. Не можешь ты зарегистрироваться, и боты твои не могут, и желание твоё ни причём. Просто когда зарегишься, всю твою банду, забанят очень быстро, за постоянное хамство, а это в...
Боты? А что ты промолчало, что я ещё за это деньги получаю? Постеснялся выглядеть полным дураком?

шильдик ваговский вроде как немец а в России все иномарки для третьего мира машинки так не очень

Николай Степанюк
надо было поло брать тем более ты ездил на немцах
Я брал в аренду Поло,мне нужно было съездить в Волгоград,он ничем не отличается от Весты, качество сборки лучше.А стоимость выше, причем и ТО тоже, поэтому однозначно Веста, даже сейчас.Более того,шумка у Джетты такая же как и на Весте.Очень удивило если честно.Я считаю что до 1.5 млн нет нормальных авто.Я ездил на немце,да,но на немце за 1455000,и Поло вообще не немец.
Станислав
> бесит электронная помощь при трогании,до сих пор не понимаю,что нельзя было сделать отключаемой? После 1200 об./мин должна сразу отключаться, либо если приподнят ручник или приоткрыта дверь. Про...
Помощь при трогании у меня скорее всего так работает, потому что друг проехался и сказал что реально передерживает тормоза эта система,он как и я по первой глох.Ну а по поводу 92,я честно говоря вообще не читал мануал,я и про хруст при включении задней узнал от сюда что в КПП нет синхронизаторов,как и во всех авто данной ценовой категории.Поэтому увидел или мне манагер сказал что можно вот и попробовал,не помню.
иван
Попробуйте как-нибудь таки поддать больше оборотов при трогании в горку, может всё же система отпустит?
У меня робот, для него система наоборот, отличный помощник, ибо вариантов тронуться в горку без отката не имея сцепления у меня уже нет.

Станислав
Я трогаюсь, отпускает,но с задержкой, причем при трогании обороты 1800-2000,и нехотя отпускают, самое интересное через раз!Поясню.Бывает вообще эта доблестная система не срабатывает,т.е. в подъёме я трогаюсь как вообще на обычном авто без электронных помощников,ну а доказывать что присутствует данная неисправность это вообще не реально.Сопоставимо как в средние века доказывали церкви что земля круглая, очень тяжело и практически нереально,а по времени вообще жесть будет
полностью согласен
Сергиев Посад
иван
Функция помощь при подъёме отключается снятием галочки в ПО, лично я так и сделал.
Обошлось в 400р. у ОД.

Сергиев Посад
Игорь Степанов
Обратись к ОД, чтобы убрали галочку в этой опции, делов то 5 сек.

Aiecsan
Обратись к ОД, чтобы убрали галочку в этой опции, делов то 5 сек.
Спасибо!!!

Веста нормальная машина конечно со своими недостатками но вам не кажется что вы уж слишком всё преувеличили сравнили с каким то хламом не иначе. И про рио пишете урод хотя на порядок лучше вашей весты да и многие со мной согласятся
пруха
Петропавловск-Камчатский
А ты в пелёнках норковых вырос.если людей за холопов принимаешь.

Да

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta