Эксплуатация

Лада Веста 2017

, Санкт-Петербург

Здравствуйте!На момент написания, пробег 17100, завтра будет на ~+-300 км больше или меньше.Езжу относительно много,так вот.Ездил на ТО 1, сцепление не гарантия,я другого ответа и не ожидал услышать.Плафон открытия двери,там брак соединения проводки с концевиком,возились парни часа 4,ну тут вопросов нет к ним, насколько я со своими знаниями им половину стороны необходимо разработать было.Сделали.Открывая дверь теперь видишь свет!!! Теперь эксплуатация.Хреново дяди Лада центр прикрутили защиту двигателя,дороги в порту не чистят вообще,едешь по большому количеству ледяных ям, вибрация соответственно, дребезжание защиты и я так понимаю что стойки стабилизатора скрипят,последние только там дают о себе знать,в Кингисеппе, Питере и на трассе я какого либо звука или скрипа подвески не слышу.Думаю что ехать и доказывать в салон это далеко,дорого по бензину и самое главное по времени,работы очень много, выходные дни редкость,тратить на качели с манагером по приемке я не собираюсь.А вообще я решил что буду снимать сей автомобиль с гарантии,т.к. поломку или свои претензии ещё нужно выбить, времени это целый день уйдет,а по деньгам не мало,ТО 1 вышло 7 тыс.Считаю это не мало.Я за пассат 16 отвалил,но там не было ощущения что ты как бы выпрашивал ТО,у меня вообще очень не приятные ощущения от посещения автосалона,как только продали авто, всё, всё время пытаются убедить тебя что если скрипит,гремит и тд это нормально,это же Русская машина.Чувствуешь себя как будто меня обманули,ну как то так.Авто ещё раз повторюсь приобретал на Пулковском шоссе,кто местный тот знает,выбор за вами но я там что то покупать больше не буду.Ну аипо поводу Весты...смотря на чём ты до этого ездил,если Рио Солярис,то в чем то хуже,в сборке хуже..а в цене, комплектации,работе подвески, думаю что лучше.Я понимаю что с самого начала ожидал большего от бюджетного авто большего,смирился со скрипами,жестким пластиком от которого у меня болел локоть после поездки в Волгоград,идиотским подлокотником,то можно ездить.Внешне машина до сих пор нравится,честно,но сырая, ещё бесит пердёж защиты коллектора,когда трогаешься или просто газанешь,звук как у Волги с дребезжащим резонатором,бесит электронная помощь при трогании,до сих пор не понимаю,что нельзя было сделать отключаемой????Я и сам могу в подъёме трогаться...если кому-то интересно могу попозже добавить фото,хотя что там фотографировать, машина как машина,всем удачи.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Zvero Volk
Ну и зачем ты такое чудо вообще купил? Не уже ли нормальное б/у найти не смог?
Нас ещё пытаются убедить что инфляция 3%, экономика растет, малый бизнес процветает.... В России все так, главное сделать умное лицо и убедительно сказать что это так и задумано.
Zvero Volk
Ну и зачем ты такое чудо вообще купил? Не уже ли нормальное б/у найти не смог?
А откуда мне было знать что у АвтоВАЗ такой классный дилер?Б/У ответ в самом названии, её продают потому что не уверенны в её дальнейшей надёжности,а я брал авто отталкиваясь от того что неизвестно сколько мне предстоит ездить на машине,по основным узлам и агрегатам вообще нареканий нет,если вы читали мой отзыв,я как раз и говорил что не нравится мне что то,для другого человека это скорее всего вообще будет мягко говоря не критично или он не заметит вообще этих недостатков.Я вообще очень щепитилен в этих делах,к примеру в Камри ценой в 1.7 с чем то, багажник открывается рачажком на трассе,в Весте это происходит кнопкой!Так что я не считаю её недомашиной
Алексий Воронцков
Есть такое, причем делают МРОТ люди с з.п. в 600 тысяч,а что ещё больше удивляет, заставляют ездить поддерживая отечественного производителя,а сами исключительно передвигаются на иномаркам.Ну это демагогия если честно,но я вас поддерживаю
Сергиев Посад
А вам этой стойкой по мозгам.
Втулки стаба действительно скрипят, а при большом износе чето гремит.
Мне заменили втулки на ТО2 , подвеска стала как новая, даже лучше тк поставили полиуретановые сказали оригинальные, ща такие идут с завода.
В целом подвеска очень хорошая , лучше чем на иномарках .

Aiecsan
Блин , если хоть один умник мне покажет неисправную Стойку Стаба от Весты я ему 5т.р. дам. А вам этой стойкой по мозгам. Втулки стаба действительно скрипят, а при большом износе чето гремит. Мне заменили...
А втулки меняли по гарантии или за ваш счёт?

иван
А втулки меняли по гарантии или за ваш счёт?
По гарантии конечно.
У ВАЗа на подшипники ступицы гарантия заканчивается после 30000 пробега, у втулок стаба не знаю.
На ТО2 я приехал было 29300.
Ещё всем меняют зеркала с запотевшими повторителями.

По гарантии конечно.
На ТО2 я приехал было 29300.
Ещё всем меняют зеркала с запотевшими повторителями.
Буду знать,а повторители не потеют,повезло мне видимо,в порту постоянно либо дождь либо влажность дикая

Зеркала с подогревом?

Зеркала с подогревом?